Гость
Статьи
Кто я по …

Кто я по национальности?

Родился и вырос в русскоязычном городе. Украинский не знаю, он как и вся укр литература воспринимаются мной как иностранные, так как рос я только в русской культуре и все у нас говорят по русски. …

GIF
Автор
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Гость

Мне чему завидовать ? Я в РФ даже не живу, и была много где, знаю несколько языков , и фигней в виде разделения людей на нации и расы не занимаюсь, потому что я образованный и осознанный человек.

А что здесь такого? Бог создал расы и разделил. А смешение- это хаос.

Гость
#112
Гость

Мне чему завидовать ? Я в РФ даже не живу, и была много где, знаю несколько языков , и фигней в виде разделения людей на нации и расы не занимаюсь, потому что я образованный и осознанный человек.

" Я в РФ даже не живу".... А что это такое презрение то? Т.е. все кто в РФ - ущербные что ль?)))))

Гость
#113
Гость

Уточню, если человек родился в окружении русских. Хотя бывают везде исключения - вспоминаем героев, которые в 2022 году Верхний Ларс штурмовали.

Блин, ну я что-ли виноват в том, что государственная идентичность русских преобладает над национальной?! Любой, кто служит русскому государству, кто работает во благо русского государства тот и русский.

Мы русские себя идентифицируем в первую очередь с нашей дорогой и любимой Родиной. У русских не может не быть Родины.

Непсихолог
#114
Гость

да человек может считать себя кем угодно,это никак не определяет его национальность,

как раз таки определяет
он же сами при переписи и определяет кто он

Непсихолог
#115
царица

на руси нет, а в московии у вас как раз таки было много монголов 😂 забыла как вы лет 200 под ними лежали?) сложно наверное, когда не знаешь собственной истории

некоторые истории опровергают в принципе существование ига

Гость
#116
Гость

Блин, ну я что-ли виноват в том, что государственная идентичность русских преобладает над национальной?! Любой, кто служит русскому государству, кто работает во благо русского государства тот и русский. Мы русские себя идентифицируем в первую очередь с нашей дорогой и любимой Родиной. У русских не может не быть Родины.

Дополнение: "Для этнического большинства России характерен не этнический, а государственнический державный традиционализм, связанный с ощущением гордости за принадлежность к государству, имеющему тысячелетнюю историю, главные события которой включают военные победы и расширение территорий. Эти тенденции отражает, в частности, устойчивый пантеон героев, в котором согласно опросам первой декады 2000-х годов преобладали «державные герои» — цари, вожди и полководцы: Пётр I, Александр Невский, Дмитрий Донской, Екатерина II, Иван Грозный, Иосиф Сталин, Георгий Жуков. В качестве главного ключевого события истории в оценках русских, имея большой отрыв, фигурировала Великая отечественная война."

Гость
#117
Непсихолог

как раз таки определяет он же сами при переписи и определяет кто он

Он не определяет, он считает себя. Это немного разные вещи.

Непсихолог
#118
Гость

Национальность - это не условное понятие (для упрощения, будем продолжать понимать под этим термином этнос), а конкретное, которое в первую очередь определяется не генетически, не физически, а духовно. Если человек думает как русский, говорит как русский, считает себя русским - то чем он нерусский?

например Пушкин

вапщет национальная гордость)))

Непсихолог
#119
Гость

Да, "нацизм "в том понимании в котором нам хотят протолкнуть свойственен народам не имперским - евреям, армянам, полякам, сербам, украинцам и т.д. Русские, французы, англичане, немцы, испанцы- народы имперские и нам нацизм не свойственен , наша задача распространение своей культуры на более мелкие народы.

интересная мысль

кроме сербов
сербов не трожь! сие наши братья есть!

Гость
#120
Непсихолог

например Пушкин вапщет национальная гордость)))

Ну да. Он вырос среди русских, впитал русской культуры, говорил и писал на русском языке.

Непсихолог
#121
Гость

так я и не спорю что близкие народы варившиеся в одном котле...

иногда в одном котле варятся неблизкие народы
отсюда и конфликты

в СССР было сглажено
но какой ценой

и многое замалчивалось

пересмотрите Кавказскую пленницу с нынешних реалий
вас передернет

Непсихолог
#123
Гость

Вас бы отправить туда раз совок вонючий любите.

увы, машину времени пока не изобрели...

а было б интересно скататься
как минимум попить летом газировочки из автомата)))

Гость
#124
Непсихолог

иногда в одном котле варятся неблизкие народы отсюда и конфликты в СССР было сглажено но какой ценой и многое замалчивалось пересмотрите Кавказскую пленницу с нынешних реалий вас передернет

И какой же? Давайте жу тогда посмотрим фильм «Мимино» - тоже удивитесь.

Гость
#125
Гость

" Я в РФ даже не живу".... А что это такое презрение то? Т.е. все кто в РФ - ущербные что ль?)))))

Нет, ты мне просто написала что я завидую тому что ты за 50 тыс слетала в Турцию

Непсихолог
#126
Гость

Нет такого термина, как "имперский народ". Да и немцы вполне себе нацисты были во вторую мировую войну.

есть-есть...

у немцев была многолетняя пропаганда
и исторические причины реакционные

фашизм НЕ оправдываю

Гость
#127
Гость

Ну да. Он вырос среди русских, впитал русской культуры, говорил и писал на русском языке.

Я уж молчу про, например, его стихотворение «Клеветникам России» или «К Чаадаеву»

Гость
#128
Гость

А что не так? Ты вон даже не знаешь кто ты и что, самО писало. Человек который знает свои корни и своих предков не будет сидеть и гадать кто я по национальности?)))

Где я гадаю, кто я по национальности? Я написала все национальности которые у меня намешаны

Непсихолог
#130
Гость

Что за бред ? Как я могу быть против белой расы если у меня куча родственников белой расы во первых, во вторых даже если бы их не было, я не была бы никогда против никаких рас, я разумный человек и не собираюсь заниматься такой фигней. Грустно что люди разделяющие людей на расы до сих пор существуют, это несколько ограниченное мышление нужно иметь 😞

да, давно уже перемешались многие народы
поэтому и полно странных заболеваний

мне вот индейцев жалко
за копейки землю продали

да и украинцев тоже

Гость
#131
Гость

Сообщение было удалено

Ну, и дайте определение термину «имперский народ»

Гость
#132
Гость

Нет, ты мне просто написала что я завидую тому что ты за 50 тыс слетала в Турцию

Да это не я слетала в Турцию за 50 тысяч, тему то читала? Это другой автор. Я наоборот там писала, что автор врёт немного ибо в Турцию сейчас за 50 тысяч не слетать, сейчас другие цены. Я кстати и в Турции не была, крайняя моя поездка была на Сицилию.

Непсихолог
#134
Гость

Думает как русский,это интересно как?Как нужно думать чтобы быть русским😂😂😂?

у русских соборный менталитет
ибо были многовековые тралдиции

и еще от географии и ландшафта многое в характере народа
зависит

горец думает нитак как равнинный житель
и наоборот

Гость
#135
Непсихолог

у русских соборный менталитет ибо были многовековые тралдиции и еще от географии и ландшафта многое в характере народа зависит горец думает нитак как равнинный житель и наоборот

Я ему уже ответил. Он спрашивал меня за мои слова.

Непсихолог
#136
Гость

Ну, под этом я понимаю, что человек воспроизводит русские традиции, культуру, считает, что Россия - его Родина (слышал даже такое определение, как "Духовная Родина"). Что на благо России он готов работать, учится и жить.

а копнешь - там иврей)

Гость
#137
Непсихолог

а копнешь - там иврей)

И что? Есть товарищи евреи - все себя русскими считают - все работящие.

Непсихолог
#138
Гость

Мне наплевать на совок. Все ворованное, от индустриализации до космоса. Сначала паразитировали на том что от Российской Империи осталось, потом на деле таких людей как Манфред фон Арденне и его сограждан. Как только наследие "проклятой Российской Империи закончилось и клятых " нацистов " усё развалилась. На ком ещё паразитировать? И то что нынешняя РФ наследница РСФСР и нынешняя Украина она же УССР грызутся - это вполне закономерно. Ну и всякие Армении с Азербайджанами- наследники совЭтской дружбы народов)))))))

это была пропаганда про дружбу народов
в реальности была резня и закрывали глаза и заливала деньгами в фундамент этой дружбы

как денег от МАсквы не стало так сразу изо всех щелей и полез национализм

Гость
#139
Настоящая

по линии отца только

вот именно

Гость
#141
Гость

а национальность по отцу и определяется ,кто мать не так важно...

ага она инкубатор😄

Непсихолог
#142
Гость

Я написала про условный Тамбов или любой другой небольшой город России, а откуда она тогда если не из РФ ? 😂

человек мог родиться за пределами нашей необъятной

Гость
#143
Непсихолог

это была пропаганда про дружбу народов в реальности была резня и закрывали глаза и заливала деньгами в фундамент этой дружбы как денег от МАсквы не стало так сразу изо всех щелей и полез национализм

Мда... Не говорите о том, чего не знаете.

Гость
#144
Гость

да конечно,национальность по отцу определяется у всех кроме евреев...

чего это
просто евреи только понимают это

Непсихолог
#145
Гость

Да, твой совок действительно был блевотный. Загнулся и развалился. Фу. Даже не империя, ведь империи погибают в бою. А совок развалился как гнилое нечто в мирное время)))))

фигово вы историю учили...

Гость
#146
Гость

А что здесь такого? Бог создал расы и разделил. А смешение- это хаос.

Если бы ничего такого не было бы, статьи за разжигание межнациональной розни тоже не было бы !

Гость
#147
Гость

Если бы ничего такого не было бы, статьи за разжигание межнациональной розни тоже не было бы !

Статья это политика. Например, если с экранов ТВ обссирают украинцев, немцев, американцев их судят? Там и призыавы сбросить ядерное оружие. Т.е. чисто уголовная статья, но кого-то там посадили за это? Т.е. можно по вашим статьям ,можно законно ненавидеть определенные страны и народы, а других нельзя? Ну так это лицемерие и двойные стандарты, т.е. чисто политика.

Непсихолог
#148
Гость

этот спор бесполезный...это как на черное говорить белое со святой уверенностью в своей правоте....ну приехал негр к нам в Россию,живет с русской,на работу ходит где большинство русских,читает Пушкина,но с какого перепуга он стал русским...;живущие в России это россияне,я согласен,но русских среди них определенный процент,а не все кто себя к ним приписывают...

негр станет русским
по духу и культуре
и может быть и по национальности
если захочет

но при этом гормоны у него будут работать как иу ео негроидной расы
и скорость реакции будет фантастической в спорте и в танцах

или может пожить в РФ
и уехать по Францию и там стать французским негром

Непсихолог
#149
Гость

Мне чему завидовать ? Я в РФ даже не живу, и была много где, знаю несколько языков , и фигней в виде разделения людей на нации и расы не занимаюсь, потому что я образованный и осознанный человек.

иногда образование это всего лишь бумажка)

жизнь лучшее образование

мы с тобой одной крови ты и я это был закон джунглей
в каменных джунглях тоже самое

выйдите в реальный вы офигеете насколько люди разные
по-разному мыслят пахнут и поступают

со своими вам будет легко и свободно даже незнакомыми
а со многими - нет

Гость
#150

Да не был Пушкин негром, хватит этот бред повторять. Есть же его потомки, никаких там негров нет.

Непсихолог
#151
Гость

Дополнение: "Для этнического большинства России характерен не этнический, а государственнический державный традиционализм, связанный с ощущением гордости за принадлежность к государству, имеющему тысячелетнюю историю, главные события которой включают военные победы и расширение территорий. Эти тенденции отражает, в частности, устойчивый пантеон героев, в котором согласно опросам первой декады 2000-х годов преобладали «державные герои» — цари, вожди и полководцы: Пётр I, Александр Невский, Дмитрий Донской, Екатерина II, Иван Грозный, Иосиф Сталин, Георгий Жуков. В качестве главного ключевого события истории в оценках русских, имея большой отрыв, фигурировала Великая отечественная война."

фигня

России гораздо больше лет

Непсихолог
#152
Гость

Он не определяет, он считает себя. Это немного разные вещи.

считает себя это есть определяет

масло масляное

Непсихолог
#153
Гость

Ну да. Он вырос среди русских, впитал русской культуры, говорил и писал на русском языке.

а между тем биография его таинственная
как и смерть

Непсихолог
#154
Гость

И какой же? Давайте жу тогда посмотрим фильм «Мимино» - тоже удивитесь.

как раз таки не удивлюсь))

в какие времена фильм снят-то? и кем?)
именно тогда все полетело в тартарары
как и самоидентичность Многострадального русского народа

Рита💮
#155
Непсихолог

нафига вы свое ДНК невесть кому отдали на изучение? вот жеж идиотизм!

Ой! А Вы думаете они ещё не взяли ваши ДНК с тестами, анализами - мочой, калом, мокротой, кровью, желчью, спермой, выделениями, соплями, перхотью, кожей, волосами обстриженными итд. Пусть изучают, мож поумнеют, жалко что ли

Непсихолог
#156
Гость

Я уж молчу про, например, его стихотворение «Клеветникам России» или «К Чаадаеву»

ну да а вот Интересно если бы он был Этнически русским смог ли он написать такое? ммм?)))

если Вспомнить кто были на по национальности аристократами образованными той поры?

огась).

ну эт вопрос со звездочкой...

Непсихолог
#158
Гость

Ну, и дайте определение термину «имперский народ»

развлекайтеся

https://cyberleninka.ru/article/n/imperskiy-etnos-ponyatie-i-definitsii

Непсихолог
#159
Гость

И что? Есть товарищи евреи - все себя русскими считают - все работящие.

смИшно)

Гость
#160
Непсихолог

смИшно)

Мда. Русский язык вы не знаете, пишете различный бред - на вопросы нормально не отвечаете. Общайтесь с самим собой дальше.

Рита💮
#162
Гость

Украинцы - это отдельная нация от русских???? Ах, да! 26 статью конституции РФ читайте. Считают и считают - вопрос не в этом, вопрос в культурной принадлежности. Касательно "все кто попало себя считают русскими" - я нигде об этом не упоминал - я говорил о культуре. Если человек говорит на русском языке (а язык - это база, фундамент культуры), знает русских классиков, вырос в русифицированной среде - то почему этот человек не русский?

Потому что национальность это генетически, кровно - можете понять. Гражданство может быть другим. И знания, и язык.
После развала СССР многие люди в такой ситуации. Ничего нового. Но язык, на котором ты выучился и стихи, что учил - это не национальность. Поэтому по родителям национальность.

Гость
#163
Рита💮

Потому что национальность это генетически, кровно - можете понять. Гражданство может быть другим. И знания, и язык. После развала СССР многие люди в такой ситуации. Ничего нового. Но язык, на котором ты выучился и стихи, что учил - это не национальность. Поэтому по родителям национальность.

Я уже много написал об этом, но вы, по-видимому, не умеете вчитываться в текст.

Непсихолог
#164
Гость

Сообщение было удалено

в зеркало это скажите

и прекратите оскорблять форумчанку
некрасиво это и гадко

Непсихолог
#166
Гость

Сообщение было удалено

ааа

вы нашли друг дружку

Гость
#167
Непсихолог

в зеркало это скажите и прекратите оскорблять форумчанку некрасиво это и гадко

А то что она мне написала про меня и моих родственников это не гадко ?! Какой привет такой и ответ
«Ужас какой. Помесь бегемота с лошадью. Родня ваша не брезгливая, ебблись налево и направо со всеми»
С чего я должна говорить это в зеркало ? Я национализмом и разделением людей на расы не занимаюсь

Следующая тема