Гость
Статьи
Где все эти бедные …

Где все эти бедные нищие люди?

Встречаю только в интернете таких. Если посмотреть вокруг, то все обеспеченные, с квартирами, машинами, отдыхом на море, хорошо одетые. Причём я знаю все работают обычными работниками на обычных …

GIF
Автор
175 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
Гость

Не стоит верить статистикам)

ну да, три степени лжи - ложь, наглая ложь и статистика

Гость
#55

Да вы, автор, рассуждаете прямо как президент одной страны, который утверждает, что зарплата 17 тысяч рублей - это средний класс, и этот средний класс составляет 70% населения. Полная оторванность от реальности. Попробуйте отъехать от Москвы и посмотреть, как живут обычные люди не в столицах - врачи, учителя. Какая у них зарплата, какое жилье, и какая в городах разруха в сфере жкх.

Гость
#56
Гость

По улицам и по магазинам пройдись и увидишь. Лучше вообще за МКАД выедь. 15-30 тр, распространенная зп в провинциях.

Вранина! Я живу в 100 км от МКАДа, у нас на заводах у уборщиц зп 50, на производствах от 60. А, дворник есть в школе, три раза в неделю по часу двор метет-25 зп.

Гость
#57
Гость

Вранина! Я живу в 100 км от МКАДа, у нас на заводах у уборщиц зп 50, на производствах от 60. А, дворник есть в школе, три раза в неделю по часу двор метет-25 зп.

200 тыс. в месяц.

«2,4 миллиона рублей в год — это доход основной части граждан Российской Федерации», — цитирует Путина ТАСС.

Гость
#58
Гость

Вранина! Я живу в 100 км от МКАДа, у нас на заводах у уборщиц зп 50, на производствах от 60. А, дворник есть в школе, три раза в неделю по часу двор метет-25 зп.

А чем производство от завода отличается?

Гость
#59
Гость

А чем производство от завода отличается?

Сейчас в методичке посмотрит

Гость
#60
Гость

Значит там много народа прописано, а у меня в квартире 2 человека, и 4 тысячи выходит

Ложь. Я мо, в квартире один человек прописан, площадь 42 м, коммуналка 7800

Гость
#61
Гость

А чем производство от завода отличается?

Производства маленькие бывают, работа не тяжелая. А вообще как хотите называйте.

Гость
#62
Гость

Сейчас в методичке посмотрит

:)) вот-вот

Гость
#63
Гость

Производства маленькие бывают, работа не тяжелая. А вообще как хотите называйте.

хр⁣⁣⁣ень не неси и плюсы сама себе тут же не ставь

Гость
#64
Гость

Ты из какой страны? В России интернет самый дешевый в мире. У сына тариф чуть больше 300 рублей, интернет - безлимитный, минут на звонки накопилось больше 20 000. Если домашний интернет, то у моего провайдера 450 рублей (скорость 200) самый дешевый, за 500 руб. скорость 350.
Детка, ты жизни не знаешь, бесишь своей простотой незамутненной.

Это тебе по телевизору сказали, что интернет "самый дешёвый в мире"? Тебя опять наeбaли.

Гость
#65
Гость

Это тебе по телевизору сказали, что интернет "самый дешёвый в мире"? Тебя опять наeбaли.

ОК, напиши первую десятку стран с самым дешевым интернетом. Иначе пи⁣⁣⁣⁣зда⁣⁣⁣бол.

Гость
#66
Гость

Да вы, автор, рассуждаете прямо как президент одной страны, который утверждает, что зарплата 17 тысяч рублей - это средний класс, и этот средний класс составляет 70% населения. Полная оторванность от реальности. Попробуйте отъехать от Москвы и посмотреть, как живут обычные люди не в столицах - врачи, учителя. Какая у них зарплата, какое жилье, и какая в городах разруха в сфере жкх.

Вы тупой/ая? Я говорю про свое окружение, которое меня достало своим нытьем, нет таких сейчас зарплат в моем регионе вообще. Я создала тему про нытиков, у которых все хорошо, а им мало. Самое главное это хорошая доступная медицина, которой нет, т.к. куча врачей профнепригодны либо просто не направляют на исследования разные, т.к. якобы главврач им запрещает. Вот это реально проблема, а не что-то еще

Гость
#67
Снежана

Не видела ни нищих ни светских львов. Все прилично выглядят и не жалуются, зарплаты по 100-250 тыс в москве, квартиры хорошие, машины у всех у кого есть права имеются, дачи, отпуск. Ну, в деревне заброшенной конечно гораздо хуже, но всё-таки городское население, часто интеллигенция формирует стабильный средний класс.

В Москве половина жилого фонда сдается приезжим по 5-10 человек в квартире. Не видела она, разуй глаза. Это по твоему хорошие квартиры? Не более 10% населения получают 100 тыр и больше

Гость
#68
Гость

Это если свой большой дом....
А если квартира, то за двушку хрущевку 5 хтажный дом кирпичный регион дальнее подмосковье всегда коммуналка 4 тысячи, лифта и мусоропровода нет
Я вообще с мамой на ее пенсию живу в 20 тысяч, без работы пока, надо просто расходовать с умом

Я живу в доме бизнес класса, у меня коммуналка зимой 4,5тыс. Где вы 10тыс нашли?

Гость
#69
Гость

Я живу в доме бизнес класса, у меня коммуналка зимой 4,5тыс. Где вы 10тыс нашли?

Она нашла в том доме, где живёт. Вы откровенно НЕ умны, ежели считаете, что если у вас зимой 4,5 тыс., то и у других так быть обязано.

Гость
#70
Гость

Не звезди, у меня двушка в хрущевке в МО, чуть меньше 10

Ну конечно если весь табор там прописан

Гость
#71
Гость

Поэтому объективные данные выявляют статистическими методами
=========
:))) итак, статистика - средняя зарплата в России 40 368 рублей в месяц

Какой % трудящихся получают столько или больше?

Гость
#72
Гость

ОК, напиши первую десятку стран с самым дешевым интернетом. Иначе пи⁣⁣⁣⁣зда⁣⁣⁣бол.

Слив защитан, пи⁣⁣⁣⁣зда⁣⁣⁣бол!
Ты сделал утверждение о мифическом "самом дешёвом интернете в мире", тебе и надлежало его доказывать. Ты не сумел! 😂

Гость
#73
Гость

Вы из детдома? Родители есть наверно, с квартирой, машиной и т.д. вот нереально бесят такие как вы. Денег нет, но на интернет есть, да?

Че?

Гость
#74
Гость

Она нашла в том доме, где живёт. Вы откровенно НЕ умны, ежели считаете, что если у вас зимой 4,5 тыс., то и у других так быть обязано.

Я много мест жительства сменила, не бывает таких коммуналок здоровых, а я на северо-западе. 10 тыс это если квартира большая или много прописанных. А зачем одному человеку с маленькой зп большая квартира и платить за неё коммуналку 10тыс? Пусть большую сдает или продает а сам переезжает в маленькую. А если он не один, то коммуналка делится на всех проживающих и это уже не 10тыс на человека получается

Гость
#75
Гость

Она нашла в том доме, где живёт. Вы откровенно НЕ умны, ежели считаете, что если у вас зимой 4,5 тыс., то и у других так быть обязано.

Вообще переходить на личности в споре про коммуналку какую-то. Это насколько же вы неуравновешенны...

Гость
#76
Гость

Какой % трудящихся получают столько или больше?

сами, всё сами, доступ к интернету у тебя есть, смотрю, поэтому тра⁣⁣⁣ха⁣⁣⁣йся с поиском интересного тебе самостоятельно, я нищим по средам не подаю

Гость
#77
Гость

Слив защитан, пи⁣⁣⁣⁣зда⁣⁣⁣бол!
Ты сделал утверждение о мифическом "самом дешёвом интернете в мире", тебе и надлежало его доказывать. Ты не сумел! 😂

Итак, ты ожидаемо оказался пиз⁣⁣⁣⁣доб⁣⁣⁣⁣олом, а судя по фразе "слив засчитан", еще и откровенно неумным.

Гость
#78
Гость

Я много мест жительства сменила, не бывает таких коммуналок здоровых, а я на северо-западе. 10 тыс это если квартира большая или много прописанных. А зачем одному человеку с маленькой зп большая квартира и платить за неё коммуналку 10тыс? Пусть большую сдает или продает а сам переезжает в маленькую. А если он не один, то коммуналка делится на всех проживающих и это уже не 10тыс на человека получается

Тебе уже всё объяснили - ты откровенно не умна.

Гость
#79
Гость

Вообще переходить на личности в споре про коммуналку какую-то. Это насколько же вы неуравновешенны...

ок, тогда просто сд⁣⁣⁣⁣рис⁣⁣⁣ни

Гость
#80
Гость

Итак, ты ожидаемо оказался пиз⁣⁣⁣⁣доб⁣⁣⁣⁣олом, а судя по фразе "слив засчитан", еще и откровенно неумным.

Как я люблю опускать тyпых портянок!
Они настолько ущербны, что сразу сливаются в каждом споре. Как сейчас. 😂

Гость
#81

Ну не знаю, я живу в Санкт-Петербурге с рождения, общаюсь с себе подобными. Все с работами, зп средние. Квартиры у большинства от бабушек, ремонт тоже бабушкин - очень дорогие стройматериалы. Я делаю ремонт уже 8 лет, есть деньги - покупаю краски, обои, нет денег - увы. Так живу. Вот недавно 6 месяцев мылась в тазике. не было денег на смеситель. Машины мало у кого есть. Дорого содержать машину. На море лично я была в 2012 году.

Гость
#82
Гость

Я много мест жительства сменила, не бывает таких коммуналок здоровых, а я на северо-западе. 10 тыс это если квартира большая или много прописанных. А зачем одному человеку с маленькой зп большая квартира и платить за неё коммуналку 10тыс? Пусть большую сдает или продает а сам переезжает в маленькую. А если он не один, то коммуналка делится на всех проживающих и это уже не 10тыс на человека получается

Я за скромную двушку 45 метров со смежными комнатками и низкими потолками плачу в СПб примерно 7500 зимой. Почти 35% на отопление. Под Выборгом живет моя свекровь. за такую же квартиру она платит 9300-9500, потому что в области коммуналка дорогая.

Гость
#83

Кстати говоря, уже лет 10 не считают при расчете коммуналки количество прописанных. Только с кв метра по обслуживанию, отоплению, если нет умных счетчиков на отопление, и по счетчикам свет, вода, газ.

Гость
#84
Гость

Как я люблю опускать тyпых портянок!
Они настолько ущербны, что сразу сливаются в каждом споре. Как сейчас. 😂

Понимаю, ты обос⁣⁣⁣⁣⁣рату⁣⁣⁣⁣шки и теперь пыжишься потугами сохранить рожу лица, так и не предоставив ссылку на список десятка стран с самым дешевым интернетом. Ну, статус форумного чм⁣⁣⁣⁣⁣ыря тебя к этому и обязывает, что ты успешно и подтверждаешь в каждом своем комменте. В общем, у⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣бок недоделанный, обтекай, тебе это актуально.

Гость
#85
Гость

Я за скромную двушку 45 метров со смежными комнатками и низкими потолками плачу в СПб примерно 7500 зимой. Почти 35% на отопление. Под Выборгом живет моя свекровь. за такую же квартиру она платит 9300-9500, потому что в области коммуналка дорогая.

Ну так если для вас 7500 это много, зачем вы живёте в двушке? Продавайте , переезжаете в однушку или студию или не нойте

Гость
#86
Гость

Ну не знаю, я живу в Санкт-Петербурге с рождения, общаюсь с себе подобными. Все с работами, зп средние. Квартиры у большинства от бабушек, ремонт тоже бабушкин - очень дорогие стройматериалы. Я делаю ремонт уже 8 лет, есть деньги - покупаю краски, обои, нет денег - увы. Так живу. Вот недавно 6 месяцев мылась в тазике. не было денег на смеситель. Машины мало у кого есть. Дорого содержать машину. На море лично я была в 2012 году.

Китайский смеситель 1000руб стоит

Гость
#87
Гость

Понимаю, ты обос⁣⁣⁣⁣⁣рату⁣⁣⁣⁣шки и теперь пыжишься потугами сохранить рожу лица, так и не предоставив ссылку на список десятка стран с самым дешевым интернетом. Ну, статус форумного чм⁣⁣⁣⁣⁣ыря тебя к этому и обязывает, что ты успешно и подтверждаешь в каждом своем комменте. В общем, у⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣бок недоделанный, обтекай, тебе это актуально.

Что, обocpaлась, пидapаска? Напизздила про "самый дешёвый интернет", а с пруфами обделалась? Пришлось срочно дypу включать?
Начала истерить и визжать "докажите, что я наврала"? Памперсы поменяй - воняет от тебя! 😂

Гость
#88
Гость

Ну не знаю, я живу в Санкт-Петербурге с рождения, общаюсь с себе подобными. Все с работами, зп средние. Квартиры у большинства от бабушек, ремонт тоже бабушкин - очень дорогие стройматериалы. Я делаю ремонт уже 8 лет, есть деньги - покупаю краски, обои, нет денег - увы. Так живу. Вот недавно 6 месяцев мылась в тазике. не было денег на смеситель. Машины мало у кого есть. Дорого содержать машину. На море лично я была в 2012 году.

И где тогда у вас з/п средняя? Может минимальная? Про смеситель это просто жесть. Можно было взять взаймы или оформить кредитную карту. Это не та сумма, чтобы как-то заморачиваться и делать проблему.

Гость
#89
Гость

Ну так если для вас 7500 это много, зачем вы живёте в двушке? Продавайте , переезжаете в однушку или студию или не нойте

Я сразу на все посты отвечу, ок? Двушка у меня в таком состоянии и таком доме, что если я даже смогу ее продать, что не очень вероятно, то наскребу только на студию 22 метра в гетто типа Мурино или Кудрово, при этом по квартплате я выиграю пару тысяч, это не стоит того, я в нормальном районе живу. Далее, смеситель у нас от 3400, 1200 стоит краник на кухню, мыться под ним нельзя. Моя зп около 50 тыс. и это считается хорошо для женщины на 5дневке. КОнечно, я не шпалы таскаю, а архивами занимаюсь, документацией.

Гость
#90

А кредиты и прочие карты я никогда не брала, делать долги - это последнее дело, можно вообще на улице оказаться.

Гость
#92
Гость

Китайский смеситель 1000руб стоит

Это где ж такие цены? Я вот на дачу душ-топтун брала, и то 900 р.

Гость
#93
Гость

Я много мест жительства сменила, не бывает таких коммуналок здоровых, а я на северо-западе. 10 тыс это если квартира большая или много прописанных. А зачем одному человеку с маленькой зп большая квартира и платить за неё коммуналку 10тыс? Пусть большую сдает или продает а сам переезжает в маленькую. А если он не один, то коммуналка делится на всех проживающих и это уже не 10тыс на человека получается

Коммуналка не на проживающих делится, из каково века вы вещаете? На квадратный метр расчет либо счетчики. либо и то и то, разные услуги по-разному.

Гость
#94
Гость

Я живу в доме бизнес класса, у меня коммуналка зимой 4,5тыс. Где вы 10тыс нашли?

Я живу одна в хрущевке в однокомнатной, у меня зимой квартплата от 6 тысяч.

Гость
#95

Не уверена, но думаю в больших городах с этим получше. А вот в небольших до сих пор в некоторых кафе не знают, что такое терминал для оплаты картой :) У меня друг сталкивался с таким в городе под названием Зима в 2016.

Гость
#96
Гость

Не уверена, но думаю в больших городах с этим получше. А вот в небольших до сих пор в некоторых кафе не знают, что такое терминал для оплаты картой :) У меня друг сталкивался с таким в городе под названием Зима в 2016.

А зачем надо оплачивать обязательно картой, ради бонусов "спасибо"?

Гость
#97
Гость

Я сразу на все посты отвечу, ок? Двушка у меня в таком состоянии и таком доме, что если я даже смогу ее продать, что не очень вероятно, то наскребу только на студию 22 метра в гетто типа Мурино или Кудрово, при этом по квартплате я выиграю пару тысяч, это не стоит того, я в нормальном районе живу. Далее, смеситель у нас от 3400, 1200 стоит краник на кухню, мыться под ним нельзя. Моя зп около 50 тыс. и это считается хорошо для женщины на 5дневке. КОнечно, я не шпалы таскаю, а архивами занимаюсь, документацией.

Есть дешёвые смесители на озон за 1200. Ростовская мануфактура. Даже не Китай. Но лучше в тазике мыться?

Гость
#98
Гость

Я сразу на все посты отвечу, ок? Двушка у меня в таком состоянии и таком доме, что если я даже смогу ее продать, что не очень вероятно, то наскребу только на студию 22 метра в гетто типа Мурино или Кудрово, при этом по квартплате я выиграю пару тысяч, это не стоит того, я в нормальном районе живу. Далее, смеситель у нас от 3400, 1200 стоит краник на кухню, мыться под ним нельзя. Моя зп около 50 тыс. и это считается хорошо для женщины на 5дневке. КОнечно, я не шпалы таскаю, а архивами занимаюсь, документацией.

Ну это же ваши проблемы, что вы живёте в двушке одна и не можете обменять. На двушку норма 2 человека, и ку на человека получается 3750. Я при зп 40тыс 6 лет назад дачу ремонтировала. Долго и понемногу, но отремонтировала. Если для вас проблема на озоне найти смеситель недорогой, то о ремонте двушки и смысла говорить нет. С жизненными навыками совсем всё плохо

Гость
#99
Гость

Я живу одна в хрущевке в однокомнатной, у меня зимой квартплата от 6 тысяч.

Если в Москве, то нормально.

Гость
#100
Гость

Ну это же ваши проблемы, что вы живёте в двушке одна и не можете обменять. На двушку норма 2 человека, и ку на человека получается 3750. Я при зп 40тыс 6 лет назад дачу ремонтировала. Долго и понемногу, но отремонтировала. Если для вас проблема на озоне найти смеситель недорогой, то о ремонте двушки и смысла говорить нет. С жизненными навыками совсем всё плохо

Это где такие к\у, сказочница? Я в Нижнем живу в двушке 48 метров, ку больше 8 000 зимой, моя дочка в Псков уехала с мужем, там за однушку 35 метров вообще 6 000!

Гость
#101
Гость

Если в Москве, то нормально.

А что не в Москве не люди чтоли?

Гость
#102
Гость

Есть дешёвые смесители на озон за 1200. Ростовская мануфактура. Даже не Китай. Но лучше в тазике мыться?

Вы видели эти смесители? Это овно которое даже не поставить. оно разваливается в руках. Нормальный смеситель чтоб продержался год в Нижнем стоит от 6 000. Сказочницы.

Гость
#104
Гость

Вы видели эти смесители? Это овно которое даже не поставить. оно разваливается в руках. Нормальный смеситель чтоб продержался год в Нижнем стоит от 6 000. Сказочницы.

Смесители российского производства нифига не разваливаются, проверено. Китай может да. Лучше поставить дешёвый смеситель как временная мера. Или вы бы лучше в тазике мылись месяц, чтобы одну тысячу сэкономить?

Гость
#105
Гость

Это где такие к\у, сказочница? Я в Нижнем живу в двушке 48 метров, ку больше 8 000 зимой, моя дочка в Псков уехала с мужем, там за однушку 35 метров вообще 6 000!

Чем ты читаешь, бабушка? С человека по 3750, в сумме 7500 за двушку