Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники предали, у меня шок

Моя семья это мама, сестра и ее дочь. Я давно живу отдельно, с мужем. Но очень часто бываю у родных. Отношения дружные, теплые всегда были. Квартира в которой живут мама с сестрой, долевая …

GIF
Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#257
Лера

Больше всего меня поразило вот что. Сестра с мамой всегда недолюбливали друг друга, как кошка с собакой жили. А сестра сейчас дружит усиленно с мамой. Ну надо же убедить, что бы та все завещала. И мама резко ко мне охладела, стала ко мне как к врагу.

Потому что ей невыгодно
Пока вы жили с мужем, и видимо помогали деньгами, маман плясала вокруг вас
А стоило вам заболеть списала в утиль

Гость
#258
Лера

Я вот сейчас поговорю с матерью, скажу, что хочу ребенка.

Не говорите! Там такое начнется. Не дай Бог Вас еще захотят прихлопнуть, пока у вас ребенок-наследник не появился. Потом, по факту появления ребенка с кажите, если еще будите общаться. Они Вам палки в колеса будут вставлять, чтобы Вы не родили или не усыновили, давить будут, причины придумывать, что Вам это не надо - ребенок. Молчите, автор!

Гость
#261
Лера

Да, вы правы. Я как вы. И я усиленно хочу сепарироваться. Просто знаю, что сепарация это именно отсутствие чувств.

Да. В такой ситуации не до чувств, нужно думать как сберечь от них нервы и, самое главное, кошелек. Они же на него целятся, хоть как-то из вас последнее вытрясти, значит любая ваша помощь и доброта будут расценены этими вымогательницами как слабость

#262
Лера

Понимаете в этом и суть. Я как раз не поднимала вообще вопрос об имуществе. Да и никогда бы не подняла. А они его подняли достаточно остро. Буквально месяц назад приватизация и вот. Сестру понимаю. А вот маму нет. Она могла пожать плечами мол пусть идет как идет. Но она стала выколачивать из меня эту 1/3. Еще и оскорбила меня, ты все хитришь. Я понимаете аж обалдела. Я хитрю?? Да, мне вообще все равно, мне жизнь дороже, чем какие то схемы. То есть у меня хотят забрать крохи, обвиняет меня в каких то корыстных планах. Это ужас. Понятно же, что это просто зеркало их намерений. А вы говорите мама там защищается как может от горя. Нет, она нападает как раз, добивает.

Я много сталкивалась с онкобольными. Никто из них не верит, что не смогут вылечить. Никто не хочет распоряжаться имуществом. А с другой стороны стоят родные, которые готовятся к худшему.
Поэтому и стараются решить эти вопросы.
Плюс это лекарство от стресса. Чем-то заниматься.

Гость
#263
Ирина

Я много сталкивалась с онкобольными. Никто из них не верит, что не смогут вылечить. Никто не хочет распоряжаться имуществом. А с другой стороны стоят родные, которые готовятся к худшему. Поэтому и стараются решить эти вопросы. Плюс это лекарство от стресса. Чем-то заниматься.

Иди_в#опу
Честно
Достала оправдывать потенциальных преступниц. Многих онкобольных в могилу свела ради их квартиру, опытная? Смотри чтоб тебе не прилетело и тебя пораньше не отправили к праотцам

Гость
#264
Ирина

Я много сталкивалась с онкобольными. Никто из них не верит, что не смогут вылечить. Никто не хочет распоряжаться имуществом. А с другой стороны стоят родные, которые готовятся к худшему. Поэтому и стараются решить эти вопросы. Плюс это лекарство от стресса. Чем-то заниматься.

Лечится мамаша от стресса,добивая дочь.Хоть думай,что пишешь.

Гость
#265
Ирина

Я много сталкивалась с онкобольными. Никто из них не верит, что не смогут вылечить. Никто не хочет распоряжаться имуществом. А с другой стороны стоят родные, которые готовятся к худшему. Поэтому и стараются решить эти вопросы. Плюс это лекарство от стресса. Чем-то заниматься.

И чтобы ты понимало тупое, в Европе лечат даже на 4 стадии и вполне успешно
Можешь не топорщить перья в возмущении, с шакалихами ровно тот тон, который вы заслужили
Гиены

Анфиска
#266

АВТОР, ОТРЕКИТЕСЬ ОТ НИХ

Лера
#267
Гость

Автор, не возвращайтесь туда, даже после развода. Мать хитрит, она хочет, чтобы Вы,как бездетная, начали содержать ее любимую внучку, вкладываться в племянницу. А Вы будите это делать, если будите там жить. Они же знают Ваш характер. Да и ухаживать за мамой станете, сестру разгрузите и племянницу. Хотя в наследство фиг без масла получите. Не живите с ними.

Я начала это понимать да. Что они все хотят племяннице. А меня использовать, живя на мои деньги после развода. Ну то есть по полной меня использовать.

Лера
#268
Гость

Автор, хватит уже этому объяснять, все он/она понимает, а Вас просто выбесить хочет и развести на эмоции. Игнорируйте

А я поняла, что садист сразу да.

Гость
#269
Ирина

Я много сталкивалась с онкобольными. Никто из них не верит, что не смогут вылечить. Никто не хочет распоряжаться имуществом. А с другой стороны стоят родные, которые готовятся к худшему. Поэтому и стараются решить эти вопросы. Плюс это лекарство от стресса. Чем-то заниматься.

Это просто скотство считать деньги автора заранее "похоронив" в уме живого человека
Да откуда кто-то из вас жлобих знает, может это вы доживаете последние дни, ходите и не знаете, как и её родня, так в себе уверены будто бессмертные
А представьте сюрприз у сестренки её что-нибудь обнаружат или мамаши
Сразу по другому запоют, о любви, о родственных чувствах

Стресс у них. Называется воспаление жадности

Лера
#270
Анфиска

АВТОР, ОТРЕКИТЕСЬ ОТ НИХ

Да, скорее всего так и сделаю. Нет рвать абсолютно это больно. Но раз такое ко мне отношение,то тогда каждый теперь за себя!!!

Лера
#271
Гость

Лечится мамаша от стресса,добивая дочь.Хоть думай,что пишешь.

Да в этом и суть. Ты хочешь жить и вполне вероятно будешь. А тебя хотят добить, считая, что ты теперь не вариант. Как вот общаться с такими.

Лера
#272
Гость

Кошмар. Автор, бежать и не оборачиваться из этого пряничного домика в страшном лесу. любой расклад лучше чем жить с ними или рядом с ними Нормальная мать последние штаны продаст ради своего ребенка, тем более вы же не алкашка в отличие от сестры, а эта нет - она вас при жизни хоронит, а пьянице сестре потакает Созависимая с начинающейся болезнью мозга Забирайте всё, что ваше по праву через суд и ни в коем случае не вздумайте с ними есть и пить за одним столом пока будет судебный процесс Потом уедете и всё И не слушайте блаженных бабок уверяющих себя, что у них то все хорошо, там при вскрытии их шкафов со скелетами вывалится историй поболее чем у нас, они не зря тут пасутся изображая святую невинность. О себе беспокоятся как бы их родственники не наткнулись случайно на вумен и не откопали в архивах тему и не сделали соответствующие выводы

Как не больно, но вы правы!!!

Анфиска
#273
Лера

Да в этом и суть. Ты хочешь жить и вполне вероятно будешь. А тебя хотят добить, считая, что ты теперь не вариант. Как вот общаться с такими.

А все равно общаетесь.
Ну и фиг с вами, терпила

Гость
#274
Лера

Да, скорее всего так и сделаю. Нет рвать абсолютно это больно. Но раз такое ко мне отношение,то тогда каждый теперь за себя!!!

Пусть лучше больно один раз,чем много раз больно.А то это какой-то мазохизм будет.

Гость
#275
Лера

Да в этом и суть. Ты хочешь жить и вполне вероятно будешь. А тебя хотят добить, считая, что ты теперь не вариант. Как вот общаться с такими.

Никак.Зачем общаться с теми,кто в тебе живого человека не видит?

Гость
#284

Ни в коем случае не делайте на них завещание! У Вас свои дети есть?

Гость
#285
Лера

До меня начинает доходить да, что происходит. Мама для виду конечно меня обихаживала. А на самом деле все они там решили, что я явно лишняя, все должно в их семье остаться. Да уж,семейка)) Я как раз тут до приватизации думала. Мои самые любимые люди я сделаю все для вас. Помогу сестре если не будет работать,маме. Я вас из последних сил но вытяну)) И вдруг бац.. такой финт изза доли. У меня прямо шок. Ну потому, что я приготовилась отдать людям все.

Не надо отдавать людям всё) я сама такая щедрая душа, за что и поплатилась. Чем больше я давала, тем больше они завидовали и обесценивали, а теперь ноют, что мир не разбежался решать проблемы двух завистливых дур)) да что про родню говорить, с подружками было тоже самое, людям вообще нельзя показывать что у вас есть деньги и свободное время, родня на правах крови просто больше сует нос..)
Так что слова "не делай добра - не получишь зла".всегда актуальны

Лера
#286
Ирина

Вы не понимаете, о чём я говорю. Потерять дочь-это не то,что мириться со смертью старого человека. Многие мамы после смерти своих детей вообще перестают жить, существуют. Ваша мама пережила шок, страшный. Если бы рядом не было сестры, пусть и такой, она могла бы вообще слечь. Блок-это защитная реакция организма. Он срабатывает у всех на фоне смертельной болезни детей, или близкого, молодого родственника. Начинает на автомате выполнять всё, что надо, а в душе пустота. Конечно, мама что не на пустом месте из любящей превратилась в эгоистку. Да, она вас один раз похоронила в душе, задумалась о том, как будет жить без вас. Сестра вовремя подсуетилась. Но ей гораздо тяжелее, чем вам. Вы выздоровели, слава богу.Полны сил и решимости. А у неё умерла часть души, в которой вы занимали огромное место. Её не винить надо, а пожалеть. Может быть тогда быстрее хоть частично восстановится. Хотя я после смерти мамы и сестры 5 лет не могла улыбаться.

Возможно конечно так и есть. Я понимаю. Кстати изза этого же развожусь с мужем. Он как бы пережил горе и стал ко мне абсолютно равнодушен. Ну как будто меня нет. И от мамы я чувствую тоже самое.
Но единственное, мать могла бы пойти другим путем. Помочь как бы дочери, она могла какой то актив на меня оформить, вот дочка тебе. Если заболеешь вновь, будет на что лечится.
А она оставляет человека в опасности. И очень четко расставила приоритеты. Мне ничего, мне не нужно. Нужно здоровым.
Я постоянно маме говорю, мам, да у меня огромные шансы. Врачи дают чуть не полное излечение. А она сразу начинает кричать Я не хочу об этом слушать. Ну то есть ей комфортно думать, что меня уже как бы нет. Она уже горе пережила и больше не в силах такого переживать.

Гость
#293
Лера

Возможно конечно так и есть. Я понимаю. Кстати изза этого же развожусь с мужем. Он как бы пережил горе и стал ко мне абсолютно равнодушен. Ну как будто меня нет. И от мамы я чувствую тоже самое. Но единственное, мать могла бы пойти другим путем. Помочь как бы дочери, она могла какой то актив на меня оформить, вот дочка тебе. Если заболеешь вновь, будет на что лечится. А она оставляет человека в опасности. И очень четко расставила приоритеты. Мне ничего, мне не нужно. Нужно здоровым. Я постоянно маме говорю, мам, да у меня огромные шансы. Врачи дают чуть не полное излечение. А она сразу начинает кричать Я не хочу об этом слушать. Ну то есть ей комфортно думать, что меня уже как бы нет. Она уже горе пережила и больше не в силах такого переживать.

Кошмар

Автор, вы просто обязаны выздороветь всем врагам назло
Моя родственница борется с онкологией около 10 лет, сейчас жива здорова, хотя десятки раз лежала в реанимации. Выглядит чудесно, фигура, волосы, все супер
И вы по боретесь болезнь и встретите достойного человека, не отчаивайтесь
Вашей родне и бывшему ещё не раз будет стыдно

Лера
#294
Анфиска

А все равно общаетесь. Ну и фиг с вами, терпила

У меня был случай, когда они довели и я решила кардинально рвать. Не общались пол года.
Это очень тяжело психологически.
И я сделала вывод, что чуть чуть общаться надо, по телефону можно.
Прямо сейчас позвонила маме. Мило так пощебетали, но я не чувствую теперь ничего к ней, равнодушие. Но при этом нормально говорю.

Лера
#297
Гость

Не надо отдавать людям всё) я сама такая щедрая душа, за что и поплатилась. Чем больше я давала, тем больше они завидовали и обесценивали, а теперь ноют, что мир не разбежался решать проблемы двух завистливых дур)) да что про родню говорить, с подружками было тоже самое, людям вообще нельзя показывать что у вас есть деньги и свободное время, родня на правах крови просто больше сует нос..) Так что слова "не делай добра - не получишь зла".всегда актуальны

Так хочется добра!!! Ну это так мило, так тепло:)

Гость
#298
Лера

Так хочется добра!!! Ну это так мило, так тепло:)

Мне тоже, поэтому я иногда раздаю помощь обездоленным без ожидания благодарности. Кто-то благодарит, кто-то нет, но всегда приятно когда пишут теплые слова, приятно видеть что порадовала)

Лера
#304

Сейчас поговорила с мамой. Говорю, мам ты не торопись все бежать завещать. Во первых я могу достаточно долго прожить. Во вторых боитесь мужа, так я же развожусь, дайте мне срок.
Она согласилась, говорит ты права.
Разговор дался мне оч тяжело, отвратительное чувство убеждать, типа погодите я жива, не торопитесь)) Меня конечно тошнит от всего этого.

Лера
#305

Я решила жить для себя. Душевно сепарироваться от родных. Общение иногда по телефону.
Про наследование не хочу думать.
Лучше организую свою жизнь.
Конечно это очень не приятно, когда родные на тебя давят, что твой срок короток. Надо значит их максимально избегать. Разошлись пути как говорится.
Если случится, что то с мамой, по возможности помогу. Но теперь каждый сам за себя.

Гость
#306
Лера

Возможно конечно так и есть. Я понимаю. Кстати изза этого же развожусь с мужем. Он как бы пережил горе и стал ко мне абсолютно равнодушен. Ну как будто меня нет. И от мамы я чувствую тоже самое. Но единственное, мать могла бы пойти другим путем. Помочь как бы дочери, она могла какой то актив на меня оформить, вот дочка тебе. Если заболеешь вновь, будет на что лечится. А она оставляет человека в опасности. И очень четко расставила приоритеты. Мне ничего, мне не нужно. Нужно здоровым. Я постоянно маме говорю, мам, да у меня огромные шансы. Врачи дают чуть не полное излечение. А она сразу начинает кричать Я не хочу об этом слушать. Ну то есть ей комфортно думать, что меня уже как бы нет. Она уже горе пережила и больше не в силах такого переживать.

Если разводитесь с мужем,вопрос с наследованием снимается.С чего вдруг мать требует написать завещание в такой ситуации?

Лера
#307
Гость

Мне тоже, поэтому я иногда раздаю помощь обездоленным без ожидания благодарности. Кто-то благодарит, кто-то нет, но всегда приятно когда пишут теплые слова, приятно видеть что порадовала)

Тоже об этом думала. Чем образно цепляться за мамину любовь и доказывать что я норм. Лучше потратить силы на других людей. Возможно кому тоже нужна помощь.

Лера
#308
Гость

Кошмар Автор, вы просто обязаны выздороветь всем врагам назло Моя родственница борется с онкологией около 10 лет, сейчас жива здорова, хотя десятки раз лежала в реанимации. Выглядит чудесно, фигура, волосы, все супер И вы по боретесь болезнь и встретите достойного человека, не отчаивайтесь Вашей родне и бывшему ещё не раз будет стыдно

Конечно!!! Ну, что делать к онкобольным часто недоверчивое отношение. Хотя люди очень долго могут жить. И надо быть очень осторожным иначе топить начинают(((

Лера
#309

На счет онкологии. Бывает, что человек излечивает навсегда или очень надолго.
Лайма Вайкуле, в молодости и вот сколько живет. Познер заболел в достаточно преклонном возрасте и уже лет 20 ремиссия. Буйнов, очень долго уже не болеет.
Я много знаю об этом заболевании. И там интересно. Организм в период сильного сбоя пропустит клетки, а потом тебя подлечат. И организм больше не пропускает, иммунитет держит. Ну плюс ты следишь, что бы не доводить иммунку.

Гость
#310

Как же хорошо быть единственным ребёнком!

Лера
#311

Опасно когда организм в обычном состоянии пропустил эти клетки. Тогда сложнее. Но я вот очень много общалась с больными. Почти всегда сильнейший стресс был, иммунка падает. Муж бросил, родители умерли или человек максимально физически эмоционально выгорел.

#314
Лера

Возможно конечно так и есть. Я понимаю. Кстати изза этого же развожусь с мужем. Он как бы пережил горе и стал ко мне абсолютно равнодушен. Ну как будто меня нет. И от мамы я чувствую тоже самое. Но единственное, мать могла бы пойти другим путем. Помочь как бы дочери, она могла какой то актив на меня оформить, вот дочка тебе. Если заболеешь вновь, будет на что лечится. А она оставляет человека в опасности. И очень четко расставила приоритеты. Мне ничего, мне не нужно. Нужно здоровым. Я постоянно маме говорю, мам, да у меня огромные шансы. Врачи дают чуть не полное излечение. А она сразу начинает кричать Я не хочу об этом слушать. Ну то есть ей комфортно думать, что меня уже как бы нет. Она уже горе пережила и больше не в силах такого переживать.

Подождите немного. Мама придёт в себя. Надеюсь, что через год.
Пока, конечно, старайтесь уходить от разговоров об имуществе. Через год она потеплеет. И поговорите о том, что нуждаетесь в помощи от неё.
Уверена, не откажет.

Гость
#316
Анфиска

А все равно общаетесь. Ну и фиг с вами, терпила

👍

Лера
#317
Ирина

Подождите немного. Мама придёт в себя. Надеюсь, что через год. Пока, конечно, старайтесь уходить от разговоров об имуществе. Через год она потеплеет. И поговорите о том, что нуждаетесь в помощи от неё. Уверена, не откажет.

6 лет я здорова. Врачи сказали, чем дольше ремиссия тем выше шансы, что не вернется. Сказали, через пару лет практически 100%,что рецидива не будет больше никогда.
Мама не хочет это слушать)) Скорее всего никогда не потеплеет.

#318
Лера

Сейчас поговорила с мамой. Говорю, мам ты не торопись все бежать завещать. Во первых я могу достаточно долго прожить. Во вторых боитесь мужа, так я же развожусь, дайте мне срок. Она согласилась, говорит ты права. Разговор дался мне оч тяжело, отвратительное чувство убеждать, типа погодите я жива, не торопитесь)) Меня конечно тошнит от всего этого.

Вы правильно поступили. Не добивайте её. Там ведь и старшая дочь проблемная.Вам сейчас не желательно общаться с токсичными для вас людьми. Отвечайте на мамины звонки. А самой звонить пока не надо. Она должна многое осознать, в том числе свои ошибки. Они были сделаны на нервах. Конечно, для вас они были негативно критичными..

Гость
#319

Стервятники. Не уступайте им ни пяди. Если вы тяжело больны, скажите: "Отпишу долю лишь тому, кто будет хорошо за мной ухкживать. Мне не важно, кто из всех это будет. Кто выиграет соревнование по качеству ухода - тому и отпишу".

А лучше продайте им долю - на лечение и уход пригодится.

#320
Лера

Конечно!!! Ну, что делать к онкобольным часто недоверчивое отношение. Хотя люди очень долго могут жить. И надо быть очень осторожным иначе топить начинают(((

У нас врачи, в первую очередь, неправильно ведут себя с онкобольными, и их родственниками.
Практически не разговаривают с близкими, боятся давать положительные прогнозы.Начинаешь себя накручивать. А у большинства при слове рак всё переворачивается внутри. Хотя всё больше положительных результатов лечения.

Лера
#321

Может будет интересно. Онко клетки есть у всех, даже у новорожденных. У людей постоянно мутируют клетки это обычный процесс. Но иммунитет держит. Главное себя не доводить, не позволять сильно падать иммунитету. Врачи говорят если бы люди жили дольше, то у всех была бы онкология. Организм бы уже не смог бы удержать плохие клетки.
Большие стадии опасны, что клеток плохих очень много. Лечение конечно уничтожает их, правда может не все. А дальше дело иммунитета, подчистит он оставшиеся или нет. Поэтому даже на больших стадиях, есть шанс.

Гость
#322
Лера

Грустно так, это же родственники((Причем отношения всегда были шикарные. И вдруг такой финт.

Они похоронили Автора зпживо. Не желают, чтобы Автор выздоровела и жила.

Скажите, что выставляете свою долю на продажу. Предложите им выкупить ее первыми, по рыночной цене.

донна Ослабелла
#323
Лера

Завещать племяннице. Вы знаете, до меня кажется дошло)) Их не пугает мой муж, их я пугаю в целом. Они думают как, сейчас разведется, может опять замуж выскочит. А у нее болезнь. И опять куда может наследство уйти. В их понимании я не надежный наследник))

Автор, вы полностью уверены, что всё это так? Что у вас совсем бесстыжие матть и сестра. И что маме на вас глубоко наплевать, а внучка для неё есть единственная ценность на этом свете. Навряд ли.

Лера
#324
Ирина

У нас врачи, в первую очередь, неправильно ведут себя с онкобольными, и их родственниками. Практически не разговаривают с близкими, боятся давать положительные прогнозы.Начинаешь себя накручивать. А у большинства при слове рак всё переворачивается внутри. Хотя всё больше положительных результатов лечения.

Много общалась с врачами. Они опираются четко на статистику.
Но мне врач сказал, понимаешь есть то, что мы врачи просто не в силах понять в рамках медицины. Допустим приходит к нам девочка 25,у нее 1 стадия, а она сгорает за пол года на лечении даже . И приходит бабушка, последняя стадия. Мы даем ей 3 месяца, а она живет годами без лечения!!! Ну то есть очень многое от человека зависит от настроя. С другим врачом говорила, он говорит ты должна все время думать, что попрвишься. Планировать свое будущее, постоянно быть в деятельности. Таким образом это сигнал организму, что все в порядке, надо жить дальше. И болезнь может отступить.

Лера
#325
донна Ослабелла

Автор, вы полностью уверены, что всё это так? Что у вас совсем бесстыжие матть и сестра. И что маме на вас глубоко наплевать, а внучка для неё есть единственная ценность на этом свете. Навряд ли.

Я очень долго колебалась. Но все таки пришла к выводу, что это так.
Маме легче думать, что я уже не вариант, чем наоборот. Легче психолгически.

Гость
#326
донна Ослабелла

Автор, вы полностью уверены, что всё это так? Что у вас совсем бесстыжие матть и сестра. И что маме на вас глубоко наплевать, а внучка для неё есть единственная ценность на этом свете. Навряд ли.

А вы считаете хоронить человека находящегося в стойкой ремиссии в течение 6 лет это ни капельки не стыдно?
Но соглашусь в том, что себя они бесстыжими не считают и оправдывают как и большинство эгоистов

Гость
#327
Лера

Может будет интересно. Онко клетки есть у всех, даже у новорожденных. У людей постоянно мутируют клетки это обычный процесс. Но иммунитет держит. Главное себя не доводить, не позволять сильно падать иммунитету. Врачи говорят если бы люди жили дольше, то у всех была бы онкология. Организм бы уже не смог бы удержать плохие клетки. Большие стадии опасны, что клеток плохих очень много. Лечение конечно уничтожает их, правда может не все. А дальше дело иммунитета, подчистит он оставшиеся или нет. Поэтому даже на больших стадиях, есть шанс.

Ещё важную роль играет генетика, наследственность. Надо раз в полгода сдавать анализы хотя бы. И проверять органы, которые особенно часто поражались раком в семье. Хотя возможны варианты.
У не рожавших женщин часто бывает рак груди. Особенно в районе 36 лет( происходит полное обновление крови)Надо знать, и проверяться.

Гость
#328
Лера

Я очень долго колебалась. Но все таки пришла к выводу, что это так. Маме легче думать, что я уже не вариант, чем наоборот. Легче психолгически.

Стервятники.

Лера
#329
Ирина

Вы правильно поступили. Не добивайте её. Там ведь и старшая дочь проблемная.Вам сейчас не желательно общаться с токсичными для вас людьми. Отвечайте на мамины звонки. А самой звонить пока не надо. Она должна многое осознать, в том числе свои ошибки. Они были сделаны на нервах. Конечно, для вас они были негативно критичными..

Я очень от них устала((( Они очень токсично себя ведут. Я вынуждена просто отказаться от них, разорвать ментальное связь, ну конечно навсегда.

#330
Лера

6 лет я здорова. Врачи сказали, чем дольше ремиссия тем выше шансы, что не вернется. Сказали, через пару лет практически 100%,что рецидива не будет больше никогда. Мама не хочет это слушать)) Скорее всего никогда не потеплеет.

Не ожидала, что за 6 лет так и не отошла. Могло и мозги перемкнуть безвозвратно. Плюс ещё сестра, как перманентный стресс.

Лера
#331
Гость

Если разводитесь с мужем,вопрос с наследованием снимается.С чего вдруг мать требует написать завещание в такой ситуации?

Вот, в этом и суть. Не мужа они боятся, а меня в целом. Я ненадежный наследник. А вдруг на лечение понадобится, а вдруг опять замуж выйду.
Это чудовищно конечно. Ну типа они выбирают племянницу, она здорова, молода и все ставят на нее.

Гость
#332
Гость

А вы считаете хоронить человека находящегося в стойкой ремиссии в течение 6 лет это ни капельки не стыдно? Но соглашусь в том, что себя они бесстыжими не считают и оправдывают как и большинство эгоистов

Я читаю эту тему и у меня волосы дыбом от ужаса, от чего меня уберёг Господь
А ведь если бы я вовремя не уехала, меня бы точно также обобрали и кинули подыхать
Автора пока еще не кинули, но ситуация близка к этому
Вместо помощи и поддержки они уже делят её наследство. Никогда не пойму, как можно к своему ребенку так бессердечно относиться. Ладно сестра борется за своё место выживая конкурентку.но несправедливое отношение матери поражает