Гость
Статьи
Чём плох гостевой …

Чём плох гостевой брак?

Многие женщины жалуются, что мужчины диванодавы и совсем не помогают по дому. Так почему не жить тогда раздельно?

Алексей
650 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#623
Алексей

Если они не бомжи, они до отношений жили отдельно ведь

С предками,на съемной

Нельзя замуж за мужика у которого нет своего жилья - хоть комната в коммуналке, но его, а не мамина и папина

Алексей
#624
Гость

С предками,на съемной Нельзя замуж за мужика у которого нет своего жилья - хоть комната в коммуналке, но его, а не мамина и папина

А жениться можно на женщине, у которой нет жилья?

Гость
#625

Отличный вариант, пока нет детей.
Жили так, 7 лет. Потом из-за ребенка съехались,

Алексей
#626
Гость

С предками,на съемной Нельзя замуж за мужика у которого нет своего жилья - хоть комната в коммуналке, но его, а не мамина и папина

По этой логике и у женщины должно быть собственное жилье, а не съёмное или с предками она жила

Алексей
#627
Гость

Отличный вариант, пока нет детей. Жили так, 7 лет. Потом из-за ребенка съехались,

Я тоже так считаю, если нет детей - отличный вариант

Алексей
#628
Гость

С предками,на съемной Нельзя замуж за мужика у которого нет своего жилья - хоть комната в коммуналке, но его, а не мамина и папина

Ладно так и запишу: если у женщины нет жилья, жениться на ней нельзя)

Неинстачика
#629
Гость

Люди или женаты, или нет. Никаких "гостевых браков" и прочих с приставками кроме "официальный" в природе не существует.

Существуют. Люди женаты, но живут отдельно, встречаются только когда хотят. Отличный вариант, когда можешь себе такое позволить, у каждого есть свое хорошее жилье и нет необходимости экономить на счетах за электричество, инет и отопление :)
Просто не все могут себе это позволить, поэтому и обseрают гостевой брак. А на самом деле это максимально комфортные отношения. У тебя есть и партнер и достаточное кол-во времени наедине с собой.

Гость
#631
Алексей

За борщи и бытовое обслуживание женщина имеет право требовать зарплату домработницы от мужчины

Согласна. Я вот требую от мужа зарплату. Всю, его.

Гость
#632
Неинстачика

Существуют. Люди женаты, но живут отдельно, встречаются только когда хотят. Отличный вариант, когда можешь себе такое позволить, у каждого есть свое хорошее жилье и нет необходимости экономить на счетах за электричество, инет и отопление :) Просто не все могут себе это позволить, поэтому и обseрают гостевой брак. А на самом деле это максимально комфортные отношения. У тебя есть и партнер и достаточное кол-во времени наедине с собой.

"Просто не все могут себе это позволить, поэтому и обseрают гостевой брак."
Не все могут позволить себе обычный брак, отношения не очень.
У подруги муж предложил это, когда разлад пошёл.
А если есть любовь, даже за 1 день соскучишься. У подруги 3 квартиры, живут вместе.

Неинстачика
#633
Гость

"Просто не все могут себе это позволить, поэтому и обseрают гостевой брак." Не все могут позволить себе обычный брак, отношения не очень. У подруги муж предложил это, когда разлад пошёл. А если есть любовь, даже за 1 день соскучишься. У подруги 3 квартиры, живут вместе.

поздравляю вашу подругу )))
а я не допускаю возможности съезжаться с мужем, мне не нужно присутствие другого человека на ежедневной основе. я много лет прожила одна, у меня свой жизненный и бытовой уклад, и высокие требования к комфорту, которые я не собираюсь нарушать.

Алексей
#634
Гость

Согласна. Я вот требую от мужа зарплату. Всю, его.

Так и нужно, если он хочет бытового обслуживания

Гость
#636

с детьми это сложно
если дети то с одним родителем , то с другим живут, то надо подбирать жилье чтоб в сад или школу удобно было добираться, в секции и т.п
а если дети живут с матерью,а папа в гости приходит, то это фигня, а не гостевой брак

Гость
#637
Алексей

А есть гарантия, что мужчина не изменит, если будет жить вместе с женщиной?

Когда он появляется раз в неделю, то изменять гораздо проще.

Гость
#638
Алексей

Захочет - изменит и если будете жить вместе и если раздельно.

Тогда подам на развод.

Гость
#639
Гость

Когда он появляется раз в неделю, то изменять гораздо проще.

Пусть лучше он сам беспокоится, не изменяет ли ему женщина. А не вы насчет него переживайте.

Гость
#640
Гость

с детьми это сложно если дети то с одним родителем , то с другим живут, то надо подбирать жилье чтоб в сад или школу удобно было добираться, в секции и т.п а если дети живут с матерью,а папа в гости приходит, то это фигня, а не гостевой брак

Дети только мешают всему, поняли уже

Гость
#641
Гость

Согласна. Я вот требую от мужа зарплату. Всю, его.

Ваш муж зарабатывает как необразованная домработница?

Гость
#642
Алексей

А жениться можно на женщине, у которой нет жилья?

Да, женщину можно и голопопую взять

Гость
#643
Гость

Всегда женщины предлагали и предлагают сожительство сами, когда встречаешься с ними. Лично я плюсов для себя не вижу от брака, ни традиционного, ни гостевого. Поэтому забить на свои выгоды может заставить только Любовь. Тогда и можно жениться, но без фанатизма и в этом вопросе. Все сказки про "борщи, бытовое обслуживание, регулярную половую жизнь" - это ложь и женские манипуляции. Ещё ни разу моя жизнь не становилась легче, после того, как женщина приезжала ко мне жить.

Ложь, мужчина уговаривает на совместное проживание.

Гость
#644
Гость

Потому что не хотят быть каждый день вместе, уснуть в обнимку, проснуться вместе.

В обнимку не фига не удобно спать, и жарко и муж храпит

Гость
#645
Гость

Пусть лучше он сам беспокоится, не изменяет ли ему женщина. А не вы насчет него переживайте.

Мужикам пофиг. Он не переживает где вы и с кем. Ему главное свой член пристроить. У меня был такой. Встречались. Так потом выяснилось, что он в гости не только ко мне ходил. Ну и зачем мне этот гостевой? Только грязь собирать. Я себя не на помойке нашла.

Гость
#646
Гость

В обнимку не фига не удобно спать, и жарко и муж храпит

У меня муж не храпит)

Гость
#647
Гость

Мужикам пофиг. Он не переживает где вы и с кем. Ему главное свой член пристроить. У меня был такой. Встречались. Так потом выяснилось, что он в гости не только ко мне ходил. Ну и зачем мне этот гостевой? Только грязь собирать. Я себя не на помойке нашла.

Правильно пишете. Много таких историй, где жена на даче летом, а муж на выходные приезжал, в итоге измена.
Мужчину секс раз в неделю может не устроить, найдет другую.

Гость
#648
Гость

Правильно пишете. Много таких историй, где жена на даче летом, а муж на выходные приезжал, в итоге измена. Мужчину секс раз в неделю может не устроить, найдет другую.

Да потому что давно живу и мужиков знаю, как облупленных. И знаю такого, у кого жена на даче, а он трахает на неделе ш-ху, прикрываясь работой и загруженностью. Прям весь в делах. И у самой отец в 70 лет на даче кувыркался с какой-то дав а л кой. Дача - это вообще у мужиков отдушина. Что дача, что гараж.

Гость
#650

Брак - это не только штамп в паспорте. Это создание семьи, общей территории. Общей в физическом, материальном, психологическом, юридическом и других планах. Если человек боится какого-то вида близости, то семьи не будет. Приезжать на жахи-ахи это не семья. Гостевой брак это разновидность фиктивного брака, когда нет цели создать семью, а брак заключают с другой целью.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: