Гость
Статьи
Я с дочками против …

Я с дочками против мужа и его сына

6 лет назад у меня умер муж и я осталась с двумя детками-девочками(1 и 4 лет). Спустя год познакомилась с мужчиной в разводе с сыном 4 года. Он покорил мене тем какой он замечательный отец. Вместе …

GIF
Почти многодетная
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#56

Бедные девочки. Остались без отца, мать притащила в дом мужика, который их строит, заставляет в 10 лет домработницей быть, привозит своего чокнутого сыночка. Зато у мамы "любовь" и жизнь сексуальная налажена. 🤦

Гость
#57
Почти многодетная

Мне не плевать на дочерей. Я хочу полноценную семью. Дочери его папой называют.
Вопрос в том как наладить отношения.

Ваш муж никогда не будет считать ваших дочерей своими. Они для него чужие. Как и ваш сын для него. Вот что вы чувствуете к его сыну, то же и он к вашим дочерям.

Гость
#59
Почти многодетная

Вы видимо себя считаете умной. Но дельного совета не дали.

Какого совета вы хотите??? Полно историй, когда спустя время детей женщины начинают гнобить, и чем дальше, тем больше. А в подростковом возрасте, когда начнут округляться и появляться сексуальность, будут бесить вдвойне.
Хорошо ещё ума хватило не родить общего, но думаю, вы такой вариант рассматриваете.

Гость
#60
Почти многодетная

Мне не плевать на дочерей. Я хочу полноценную семью. Дочери его папой называют.
Вопрос в том как наладить отношения.

Ну вы же понимаете что никакой он им не папа. Представляю, как невыносимо вашей девочке находится дома, когда левый мужик ее достает своим недовольством и претензиями . Я хочу семью, а вы дочи терпите левого раздраженного дядю и пох что вы там чувствуете

Гость
#61

Вы когда замуж вышли у вас какие договоренности были? Все бытовые обязанности пополам и оба работают? Или он вас содержит, а вы по дому все делаете?

Гость
#62
Гость

Бедные девочки. Остались без отца, мать притащила в дом мужика, который их строит, заставляет в 10 лет домработницей быть, привозит своего чокнутого сыночка. Зато у мамы "любовь" и жизнь сексуальная налажена. 🤦

Девочек очень жалко. Как бы не вел себя с ними грубо муж авторки, она от всех жалоб дочек будет отмахиваться, говорить им не выдумывайте и будет его защищать. И девочкам мало того что мужика левого рядом терпеть приходится, они еще и от матери отдаляться потому что именно благодаря ей у них теперь все эти проблемы. Дождетесь, автор, дочка из дома сбегать начнет куда глаза глядят

Почти многодетная
#64

На эмо

Гость
#65
-

.. со слов женщины, которая уже через год после смерти мужа вычкочмла замуж.

Я вообще удивляюсь, как дамы имея годовалого и 4-летнего ребенка умудряются мужиков искать??? Дети в это время где???

Почти многодетная
#66

На эмоциях написала одни негативные стороны нашей жизни. Сейчас все негодуют, не понимают, почему же я с таким живу, но на самом деле как муж, он, можно сказать, идеальный , он делает всё, что нужно по дому, может поменять розетку прикрутить карнизы? Раньше он мог помыть полы, сделать генеральную уборку в доме. Мы оба работаем, но я большую часть времени работаю дома за компом. Бывает, что работа срочная и я допоздна в работе. Когда я говорю, что мне нужна помощь в домашних делах, он и говорит, что дети должны помогать. Подразумевая старшую. При этом в нём есть и много других положительных качеств. Что мне в нём нравится, это уважение к родителям, причём как к его так и к моим. Прошу помочь моим родителям, он никогда не откажет. Да и в любых ситуациях, на него можно положиться. Дети заболели, для не проблема сделать ингаляцию и дать лекарство. И т.д.

#67

Так он не отец и напрягает ее мыть полы и разбирать посудомойку??!! Да даже если был бы отец!!ну и чтот,что тот мальчик ,встал и разобрал !!испоавительные работы почему придумали для разбышак ,потому что они мозги вправляют ! Вот и пусть его сын разберет ее и полы помоет!
И почему девочка это все должна делать ???сейчас время царя и ее учат прислуживать мужику или это армянская семья?? Нельзя это делать !!!
Вче вместе лепить вареники и девочки должны ,все вместе что-то мыть ,а тупо заставлять ребенка ишачить УРОД ОН!!!и грязную работу ,разбирать за всеми вами !! Кем она вырастит ??!! Кто-то пойдет учиться яхтингу ,а она подумает ,не ,мне швеёй самый мой уровень ! Гоните козла !! С его стороны ,не любовь к вам !

Гость
#68
Гость

Я вообще удивляюсь, как дамы имея годовалого и 4-летнего ребенка умудряются мужиков искать??? Дети в это время где???

Тоже удивляюсь. Ну ладно 4 летку нормотипичного в сад можно сдать до 19.00. А годовасик где? У бабушки? В частном саду, за который тыс 30 заплатить надо? Это ведь еще и работать надо, на пособия особо не разгуляешься.

Гость
#69
Великий Хаос

От осинки не родятся апельсинки.
А мужу скажи что у нищих слуг нет, так что лучше ему своего сына приучать мыть полы.

Кстати, интересно. Если это не мужская обязанность мыть, стирать и тд. То это всё обслуживание на авторе, я так понимаю??

#70

Я так выпроводила из-за кошки .. начали отношения ,он видит ,что люблю кошку ..она просто сидит всегда с нами ..и когда ушла в другую комнату ,сразу слышу как он ее на пол скинул..думала показалось или нет ..пока не увидела ..ЭТО В МОЕМ ДОМЕ.послала ***

#71
Почти многодетная

Мне не плевать на дочерей. Я хочу полноценную семью. Дочери его папой называют.
Вопрос в том как наладить отношения.

Зачем?🤦‍♀️нельзя этого делать .
Для того ,чтобы потом не смочь разойтись ?когда он будет детей уничтожать

Гость
#72
Почти многодетная

На эмоциях написала одни негативные стороны нашей жизни. Сейчас все негодуют, не понимают, почему же я с таким живу, но на самом деле как муж, он, можно сказать, идеальный , он делает всё, что нужно по дому, может поменять розетку прикрутить карнизы? Раньше он мог помыть полы, сделать генеральную уборку в доме. Мы оба работаем, но я большую часть времени работаю дома за компом. Бывает, что работа срочная и я допоздна в работе. Когда я говорю, что мне нужна помощь в домашних делах, он и говорит, что дети должны помогать. Подразумевая старшую. При этом в нём есть и много других положительных качеств. Что мне в нём нравится, это уважение к родителям, причём как к его так и к моим. Прошу помочь моим родителям, он никогда не откажет. Да и в любых ситуациях, на него можно положиться. Дети заболели, для не проблема сделать ингаляцию и дать лекарство. И т.д.

Очень плохо, что он считает, что девочка должна батрачить как Золушка, а его сынок должен сидеть как барин. Это уже неадекватное отношение к детям или конкретно к вашей старшей дочери. Чем то она его сильно раздражает, хоть он и не признается. Сомневаюсь что он ее дочерью считает

Гость
#73
Irina

А вы действительно его любите и за что, за то что он третирует ваших детей и любит только своего сына, который не должен ничего делать? Взрослейте .

Поздно ей взрослеть, только стареть. А старость не всегда приходит с мудростью, чаще - одна. Короче, еще одна вцепившаяся в штаны.

#74
Гость

Да любит вас муж, любит.
И сына любит.
И мучается, возможно даже, не меньше вашего.

Только любовь бывает разная.
И в наши дни научились измерять: тут люблю больше, а тут — меньше.

А в вечном понимании любовь может всё, кроме одного: любящий не хочет сделать больно тому, кого любит. Он, если надо, сделает больно себе, чтобы не ранить того, кого любит.
Вот вы там и терзаете друг друга.
И муж готов хоть на СВО, лишь бы всем было хорошо.
И вы тут темы создаёте, аж мозги кипят в поисках совета.
И дети никак не могут поладить.
Все кого-то любят и всё это может добром не кончиться.

Я уже предложила: терпеть и уступать.
У мальчика есть мама, это не вы, с этим уже ничего не сделаешь.
У мужа в приоритете сын, и это так и останется.
Доверять мальчику разбор посудомойки, мытьё пола и т.д. нельзя, сломает. Не доверяйте!
И так далее.
Любить, терпеть, жалеть и уступать — это совместимо, это здесь почти синонимы.

Терпеть и уступать, пока дети не станут самостоятельны.
Я не знаю, в каком качестве самостоятельны, сынок с такими замашками может и в колонию для малолетних преступников "заехать" на горе мужу — это тоже своего рода самостоятельность.
Но терпеть и уступать.

Терпила ,откуда ты знаешь ,а у тебя на все в жизни девиз - терпеть !

Гость
#75
Гость

Сообщение было удалено

И с прицепными мужиками

Гость
#76
Почти многодетная

На эмоциях написала одни негативные стороны нашей жизни. Сейчас все негодуют, не понимают, почему же я с таким живу, но на самом деле как муж, он, можно сказать, идеальный , он делает всё, что нужно по дому, может поменять розетку прикрутить карнизы? Раньше он мог помыть полы, сделать генеральную уборку в доме. Мы оба работаем, но я большую часть времени работаю дома за компом. Бывает, что работа срочная и я допоздна в работе. Когда я говорю, что мне нужна помощь в домашних делах, он и говорит, что дети должны помогать. Подразумевая старшую. При этом в нём есть и много других положительных качеств. Что мне в нём нравится, это уважение к родителям, причём как к его так и к моим. Прошу помочь моим родителям, он никогда не откажет. Да и в любых ситуациях, на него можно положиться. Дети заболели, для не проблема сделать ингаляцию и дать лекарство. И т.д.

Розетку и карниз? Часто приходится вещать карнизы? У меня как в потолок встроили, так и висит 5 лет. Розетки аналогично.
Вот и пусть он моет полы, если ему надо. А не 10-летний ребенок.
Опять описание как "мужа", опять думаете только о себе. А о дочках? На их место встаньте. Им комфортно с ним жить и комфортно, когда его сын с лестницы толкает??

Гость
#77
Гость

Тоже удивляюсь. Ну ладно 4 летку нормотипичного в сад можно сдать до 19.00. А годовасик где? У бабушки? В частном саду, за который тыс 30 заплатить надо? Это ведь еще и работать надо, на пособия особо не разгуляешься.

Даже частный с 1.5 лет, у меня подруга ребенка отдавала. А до 1.5 няню нанимала. Но она чтобы работать после развода, а не мужиков искать. Сейчас вот только занялась личной жизнью, но ребенок в школу уже в этом году идёт.

Гость
#78
Гость

Так именно так и будет через 5-6 лет. Отчим начнет чпокать старшую, которая ему по сути никто. А младшая самая избалованная начнет нюхать соль

Смотрите, чтобы этот чудесный сынуля ещё младшую не изнасиловал, оба с папашей хороши. Бедные девочки

Гость
#79
Почти многодетная

На эмоциях написала одни негативные стороны нашей жизни. Сейчас все негодуют, не понимают, почему же я с таким живу, но на самом деле как муж, он, можно сказать, идеальный , он делает всё, что нужно по дому, может поменять розетку прикрутить карнизы? Раньше он мог помыть полы, сделать генеральную уборку в доме. Мы оба работаем, но я большую часть времени работаю дома за компом. Бывает, что работа срочная и я допоздна в работе. Когда я говорю, что мне нужна помощь в домашних делах, он и говорит, что дети должны помогать. Подразумевая старшую. При этом в нём есть и много других положительных качеств. Что мне в нём нравится, это уважение к родителям, причём как к его так и к моим. Прошу помочь моим родителям, он никогда не откажет. Да и в любых ситуациях, на него можно положиться. Дети заболели, для не проблема сделать ингаляцию и дать лекарство. И т.д.

какая вы глупая баба. розетку починить и карниз повесить можно вызвать мастера за 1000 рублей. а вы притащили домой левого мужика и он гнобит ваших дочерей. еще и прицепа своего к вам таскает.

Андрей
#80
-

.. со слов женщины, которая уже через год после смерти мужа вычкочмла замуж.

Надо через 10 лет?
Моя безутешная бывшая жена от горя прыгнула на другой ...уй в первые дни расставания, возможно что и раньше.

Гость
#81

Автор, так вымойте уже сами эти cpaные полы, а детей займите чем-нибудь. Почему не убрала посуду? - Делала задание по сольфеджио.
Его сын не должен ничего делать, потому что он, во-первых, гость в вашем доме, а у гостей не может быть никаких обязанностей по хозяйству, а во-вторых, вы сами радостно согласились на такой уклад, что мужчина пашет по 12 часов, а женщина красивая; вы сами этого не понимаете, что ли? Извините, но из этого вытекают определенные следствия, нравится вам это или нет.
Его сын - это всего лишь ребёнок, такой же, как ваши дети. Он любит отца и ревнует, отсюда и проблемы. Если вы не были к ним готовы, то не надо было создавать семью, можно было просто встречаться.
Что вы с ним не спите из-за обидушки - это напрасно. Когда в сексе все хорошо, то и остальные сферы ладятся.

Гость
#82
Почти многодетная

Мне не плевать на дочерей. Я хочу полноценную семью. Дочери его папой называют.
Вопрос в том как наладить отношения.

Просто как факт, это его сын кровный. Он от него не откажется, и не надо постоянно скандалить по этому поводу.
Просто опять же встань на ситуацию с его стороны. Дочки условно у твоего бывшего живут, и дают их только на выходные. Ты от них откажешься?
Он пытается воспитать, но там в жизни его бывшей *** пойми что из за чего у ребенка крыша едет

Гость
#83
Гость

Розетку и карниз? Часто приходится вещать карнизы? У меня как в потолок встроили, так и висит 5 лет. Розетки аналогично.
Вот и пусть он моет полы, если ему надо. А не 10-летний ребенок.
Опять описание как "мужа", опять думаете только о себе. А о дочках? На их место встаньте. Им комфортно с ним жить и комфортно, когда его сын с лестницы толкает??

Вот именно. Эта работа которую мужской называют возникает раз в пятилетку. А полы каждый день и посуду по несколько раз в день. Открой глаза авторка. Они у тебя сейчас в пелене его материальной помощи. И посмотри повнимательней как твой мужик на твою старшую дочку смотрит, ему не родную. Ну раз ему цепляться к ней хочется на ровном месте. И подумай о ребенке, о ее психологическом комфорте

Гость
#84
Гость

Даже частный с 1.5 лет, у меня подруга ребенка отдавала. А до 1.5 няню нанимала. Но она чтобы работать после развода, а не мужиков искать. Сейчас вот только занялась личной жизнью, но ребенок в школу уже в этом году идёт.

Не у нас даже толком не ходящих еще берут. Частных садиков в каждом доме. Конкуренция

Гость
#85
Гость

какая вы глупая баба. розетку починить и карниз повесить можно вызвать мастера за 1000 рублей. а вы притащили домой левого мужика и он гнобит ваших дочерей. еще и прицепа своего к вам таскает.

Она о дочерях не думает. Ей муж нужен, который деньги дает и секс отношения с ней имеет. Как чувствуют себя маленькие девочки рядом с раздраженным чужим мужиком, который к ним цепляется стоит только из своей комнаты выйти ей пофиг. Начнут в комнате запираться, у подружки отсиживаться, из дома сбегать. Огрызаться в попытках защититься, чем будут раздражать его еще больше. Потом начнутся придирки что ж обтянула и сиськи оголила. С секс подтекстом. Девочки начнут его элементарно боятся и не будут дома чувствовать себя в безопасности, избегая любого столкновения с ним. Им повезет если он будет все время на работе.а бывает и по другому. Что мама на работе, а он дома засядет и весь свой поток неудовлетворенности обрушит на девочку подростка, не давая ей прохода. Там даже насиловать не обязательно, все равно обстановка псих будет крайне травмирующая для детей девочек

Гость
#86
Борте Фуджин

Так он не отец и напрягает ее мыть полы и разбирать посудомойку??!! Да даже если был бы отец!!ну и чтот,что тот мальчик ,встал и разобрал !!испоавительные работы почему придумали для разбышак ,потому что они мозги вправляют ! Вот и пусть его сын разберет ее и полы помоет!
И почему девочка это все должна делать ???сейчас время царя и ее учат прислуживать мужику или это армянская семья?? Нельзя это делать !!!
Вче вместе лепить вареники и девочки должны ,все вместе что-то мыть ,а тупо заставлять ребенка ишачить УРОД ОН!!!и грязную работу ,разбирать за всеми вами !! Кем она вырастит ??!! Кто-то пойдет учиться яхтингу ,а она подумает ,не ,мне швеёй самый мой уровень ! Гоните козла !! С его стороны ,не любовь к вам !

Так сын в гостях а дети автора там живут. Разницу не видно.

Гость
#87

Он не изменится, более того, с годами и взросление его и ваших детей всё ещё больше усугубиться. Разводитесь, не теряйте время. Серьезно.

Гость
#88
Почти многодетная

Мне не плевать на дочерей. Я хочу полноценную семью. Дочери его папой называют.
Вопрос в том как наладить отношения.

но он отец только своему сыну. Ваши дочери ему чужие девочки

Гость
#89
Гость

но он отец только своему сыну. Ваши дочери ему чужие девочки

Это просто жесть в женских головах. Когда они себя и своих детей считают неполноценной семьёй, а стоит притащить в дом мужика, который её детей ненавидеть будет, бах, уже сразу полноценная. Вот что мужик животворящий делает. Интересно, это когда-нибудь выбьют из голов наших женщин???

Мать двоих, мачеха троих
#90

Меня в вашей истории больше всего кольнуло «он мальчик, он не должен - мыть, убирать, готовить» у вас изначально мужчина считает, что мужчины это высшая раса, в женщина низшая. Нет уважения у мужа к женщины и нет отношения к ней как к равной, отсюда и отношение сына к вам и вашим дочерям как к прислуге и низшей касте.

Как часто ваш муж готовит в выходные? Как часто он разбирает посудомойку? Что в щит мальчик, прийдя к вам в дом? Задумайтесь о том, что возможно проблема не у мальчике, а в отце. Именно он задает тон воспитания и мужского поведения в семье. Может мама мальчика строгая и заставляет его делать домашние дела, а папа наоборот позволяет ему быть царьком. От отсутствуют одной линии воспитания у розеткой у ребенка наступает каша в голове и за ней тянется тревога и неопределенность и на выходе - асоциальное поведение. Вы эту проблему не решите, ее могут решить только родители ребенка изменив свое поведение прежде всего. Мальчик не будет вам уважать если вас муж вас не уважает

Муря
#91

Что там за бж у вашего мужа? Почему ей настолько плевать на ребенка? У него что, нет своей жизни и целей, своего угла? Когда мой сын был школьником - у него не было времени бездельничать. Хотя я тоже была в разводе. Физ-мат. школа, музыкалка, спортивная секция. По быту - обязательная помощь в уборке - раз в неделю. С таким раскладом за счастье было вовремя выспаться и погулять, не то что шататься по каким бы то ни было чужим дворам. Я хз, конечно, но я своего ребенка не на распродаже по скидке купила, чтоб пихать туда, где он будет немил.

Гость
#92

Да не важно - мальчик он или девочка. Он гость, он не живёт там.
Он приходит к ним в гости, чтобы увидеться с биологическим отцом.
Это чужой дом, чужая тётя, чужие девочки. У него есть свой дом, в котором папа не живёт.
Довольно странно звучит: требовать от ребенка мыть полы за чужими людьми в доме, в котором у него даже своей комнаты нет. Неважно - мальчик это или девочка

Мать двоих, мачеха троих
#94
Гость

Да не важно - мальчик он или девочка. Он гость, он не живёт там.
Он приходит к ним в гости, чтобы увидеться с биологическим отцом.
Это чужой дом, чужая тётя, чужие девочки. У него есть свой дом, в котором папа не живёт.
Довольно странно звучит: требовать от ребенка мыть полы за чужими людьми в доме, в котором у него даже своей комнаты нет. Неважно - мальчик это или девочка

Он не гость, он слишком точно живет в этом доме чтобы быть гостем - ВСЕ выходные и ВСЕ каникулы. Значит неделями проводит у отца. Как минимум должен за собой учится убирать и помогать на равные с дочками автора КОГДА ОН С НИМИ. Иначе это двойные стандарты - сынок в каникулы и выходные отдыхает, дочка автора должна помогать и еще лишнюю нагрузку за сына дома нести (он что не есть и посуду в посуду доску за него не ставят?)

Я не знаю как у вас принято, но у нас любой член семьи и близкие друзья в гостях более 2ух ночей включается в помощь с бытом,. Это нормально, особенно когда дома много народа.

Мать двоих, мачеха троих
#95
Мать двоих, мачеха троих

Он не гость, он слишком точно живет в этом доме чтобы быть гостем - ВСЕ выходные и ВСЕ каникулы. Значит неделями проводит у отца. Как минимум должен за собой учится убирать и помогать на равные с дочками автора КОГДА ОН С НИМИ. Иначе это двойные стандарты - сынок в каникулы и выходные отдыхает, дочка автора должна помогать и еще лишнюю нагрузку за сына дома нести (он что не есть и посуду в посуду доску за него не ставят?)

Я не знаю как у вас принято, но у нас любой член семьи и близкие друзья в гостях более 2ух ночей включается в помощь с бытом,. Это нормально, особенно когда дома много народа.

* слишком часто

Гость
#96
Мать двоих, мачеха троих

Он не гость, он слишком точно живет в этом доме чтобы быть гостем - ВСЕ выходные и ВСЕ каникулы. Значит неделями проводит у отца. Как минимум должен за собой учится убирать и помогать на равные с дочками автора КОГДА ОН С НИМИ. Иначе это двойные стандарты - сынок в каникулы и выходные отдыхает, дочка автора должна помогать и еще лишнюю нагрузку за сына дома нести (он что не есть и посуду в посуду доску за него не ставят?)

Я не знаю как у вас принято, но у нас любой член семьи и близкие друзья в гостях более 2ух ночей включается в помощь с бытом,. Это нормально, особенно когда дома много народа.

Он точно живёт там? У него есть своя зубная щётка/кровать/комната?
Вы автор?

Андрей
#97

Когда принимаешь его деньги и помощь, наверное против мужа не выступаешь и в эти моменты он само очарование?

Гость
#98

При чём в его понимании это не просто чужая тётя, а чужая тётя к которой ушёл папа.
Я бы на месте мальчика не только дочку, но и тётю столкнула бы с лестницы))

Гость
#99
Гость

Вас не смущает тот факт, что ваш "оригинал" принадлежит перу советского писателя-переводчика Т Г.Габбе, и содержит сюжет, адаптированный для членов Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина спустя добрых четверть тысячелетия после смерти Шарля Перро?

Ни бессмертием, ни классикой даже не пахнет.
Как и соответствием теме, которую мы здесь обсуждаем.

бестолочь, вот это и есть классика, а не записки сумасшедшего некрофила. Можете не умничать, во-первых, читал в оригинале, а во-вторых, вы кого автором золушки считаете?
Страбона, Базиле, Перо или Чен Ши?
я считаю народной, а вы напрасно умничаете, не в материале.
Для нас, детей из 90-х классика - это Диснеевский мультфильм и советский фильм 1947 года

Муря
#101
Гость

Да не важно - мальчик он или девочка. Он гость, он не живёт там.
Он приходит к ним в гости, чтобы увидеться с биологическим отцом.
Это чужой дом, чужая тётя, чужие девочки. У него есть свой дом, в котором папа не живёт.
Довольно странно звучит: требовать от ребенка мыть полы за чужими людьми в доме, в котором у него даже своей комнаты нет. Неважно - мальчик это или девочка

Раз мальчик приходит на постоянной основе - на каждые выходные, праздники, каникулы - это уже не гость. Раз папин сын - значит, член семьи. Должен иметь обязанности. Себя обслуживать и помогать взрослым в разумных объемах. И ему на пользу это на будущее. Во взрослой жизни каждый мечтает об адаптированном самодостаточном партнере, который все умеет делать. А если ломает помочь в новой семье отца, так и ходить туда не надо, пусть мамка обслуживает, раз у мачехи нет прав с него спрашивать. Никто не обязан на постоянной основе терпеть "гостя".

.
#102
Гость

Он точно живёт там? У него есть своя зубная щётка/кровать/комната?
Вы автор?

Комнаты моет и у девочек сов ей нет, тут автор не пояснила. А то, что он там живет частично, а вор сама написала в теме: «Но у нас проводит все выходные, каникулы (всё лето, новогодние праздники и т.д.) ». Как вы думаете он там спит без кровати и зубы не чистит неделями?

.
#103
.

Комнаты моет и у девочек сов ей нет, тут автор не пояснила. А то, что он там живет частично, а вор сама написала в теме: «Но у нас проводит все выходные, каникулы (всё лето, новогодние праздники и т.д.) ». Как вы думаете он там спит без кровати и зубы не чистит неделями?

*комнаты может и у девочек своей нет

Гость
#104
Муря

Раз мальчик приходит на постоянной основе - на каждые выходные, праздники, каникулы - это уже не гость. Раз папин сын - значит, член семьи. Должен иметь обязанности. Себя обслуживать и помогать взрослым в разумных объемах. И ему на пользу это на будущее. Во взрослой жизни каждый мечтает об адаптированном самодостаточном партнере, который все умеет делать. А если ломает помочь в новой семье отца, так и ходить туда не надо, пусть мамка обслуживает, раз у мачехи нет прав с него спрашивать. Никто не обязан на постоянной основе терпеть "гостя".

Я думаю, что у этого зоопарка нет будущего. Дальше только хуже будет

Гость
#105

Автор вы с головой дружите? Нафига вы притащили этого в дом? Тем более у вас 2 дочери , сами понимаете к чему это может привести. Теперь другое. Почему этот чел имеет право приказывать вашим дочерям, а вы его сыну нет? Вам своих детей не жалко? Или совсем мозгов нет? Если сын вас не обязан слушаться, тото и не фиг ему командовать вашими детьми!!! Он уже наглеть начинает! Разводитесь от греха подальше!!

Гость
#106
Гость

Да не важно - мальчик он или девочка. Он гость, он не живёт там.
Он приходит к ним в гости, чтобы увидеться с биологическим отцом.
Это чужой дом, чужая тётя, чужие девочки. У него есть свой дом, в котором папа не живёт.
Довольно странно звучит: требовать от ребенка мыть полы за чужими людьми в доме, в котором у него даже своей комнаты нет. Неважно - мальчик это или девочка

А дочка автора должна мыть за чужим ей мужиком и его сыном???

Гость
#107
Муря

Раз мальчик приходит на постоянной основе - на каждые выходные, праздники, каникулы - это уже не гость. Раз папин сын - значит, член семьи. Должен иметь обязанности. Себя обслуживать и помогать взрослым в разумных объемах. И ему на пользу это на будущее. Во взрослой жизни каждый мечтает об адаптированном самодостаточном партнере, который все умеет делать. А если ломает помочь в новой семье отца, так и ходить туда не надо, пусть мамка обслуживает, раз у мачехи нет прав с него спрашивать. Никто не обязан на постоянной основе терпеть "гостя".

Или пусть за гостем убираются те, кто его туда позвал. А это муж автора. А не девочка 10-летняя и

ПрактичнаяРомантичная
#108

Единственный вариант это вам никак не взаимодействовать с его сыном. Не поддерживать это. Например. Есть обязанности девочек дома. Они никак не связаны с его сыном. Если он у вас, то он убирает посуду за собой, убирает свою часть комнаты. Когда все делают уборку - он тоже что-то убирает. Ему даёшь задание. По-очереди выносит мусор. Не делает: не бегаешь вокруг него. Это мужа личные проблемы. Не поощряй не входи в созависимость с этими отношениями.

Гость
#109
Гость

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.
Ф. Раневская

Поражают люди, которые живут чужими цитатками, вместо того, чтобы своими мозгами думать.