Гость
Статьи
Муж жадный или мои …

Муж жадный или мои родные наглые?

Прошу взгляд со стороны кто неправ в этой ситуации? Я считаю что мой дядя обнаглел и вообще хочу порвать с ним общение, устала от его эгоизма. Но бабушка на стороне моего дяди в этой ситуации!

GIF
Автор
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Золотая Рыбка
#103
Ведающая мать

Вот ты жадная. Папа твой тоже не заслужил ничего от тебя?

Если лично про меня говорить, то мой папа умер, когда я была ещё ребёнком.
Если про отчима моего рассуждать - нет, не заслужил.

Гость
#104

Автор, это конечно ваше личное дело, но раз уж вы создали здесь тему, вот чисто по человечески, вы остались без родителей, и ваша бабушка с дядей спасли вас от страшной участи детдома ( кто рос в детдоме поймут о чем я), они вас вырастили, уж пару джинс можно было купить. Не купили джинсы, купите что-то другое, будьте человеком хоть немного

Скоробогатая
#105
Гость

Мы не знаем, может бабушка была тогда моложе и работала. Плюс на сирот есть пособия

я знаю, что только с пенсией автора бы не оставили в семье, там есть минимум на доходы. Пособия небольшие и за них надо отчитываться, просто так не тратят их. А ещё у автора есть жильё - либо наследство, либо от государство - другого не дано. Вот мужу не жмёт жить там?

Скоробогатая
#106
Гость

Автор, это конечно ваше личное дело, но раз уж вы создали здесь тему, вот чисто по человечески, вы остались без родителей, и ваша бабушка с дядей спасли вас от страшной участи детдома ( кто рос в детдоме поймут о чем я), они вас вырастили, уж пару джинс можно было купить. Не купили джинсы, купите что-то другое, будьте человеком хоть немного

зачем? ведь проще отказаться от тех, кто помог тебе в трудную минуту, сейчас это модно-молодёжно

Скоробогатая
#107
Гость

Такие там отношения, раз стал высказывать за штаны. И кстати, родственники, растящие сирот, получают до совершеннолетия пенсию этих сирот. После родителей сиротам обычно какое-то имущество остаётся всё же, распоряжаются. Не прям чтоб уж сирота камнем на шее висит и полностью на свои растят. Мы не знаем, как растили, что у сироты было после родителей, как распорядились бабушка с дядей и многое другое. Судя по обидкам взрослого мужчины за не привезенные штаны - все там неоднозначно.

эту пенсию получает сирота, за каждую копейку - чек, ничем родственники воспользоваться не могут.

Гость
#108
Гость

Прикольно,лапти опять за импортными левайсами охотятся)))А че не скрепные штаны,исконно-посконные?А че случилось-то?Опять приходится "доставать",да?

Вещает вшиванка из под кастрюли

Скоробогатая
#109

какая-то истеричка бегает за мной по темам и минусит. Ты смешна (или смешон!)

Гость
#110
Скоробогатая

эту пенсию получает сирота, за каждую копейку - чек, ничем родственники воспользоваться не могут.

В теории одно, на практике никто за каждую копейку не отчитывается. Продукты к примеру куплены. Сколько съест сирота, сколько взрослый дядя? )) И кто будет считать и следить? )) Опекуны могут сдавать в аренду жильё сироты и тоже не отчитываются за каждую копейку, да много чего могут. Сирота к тому же малолетняя. Что угодно можно в уши налить. К большому сожалению лично знаю примеры, когда опекуны (родственники) неслабо грелись за счёт сироты. Да ещё кстати и засиррали мозг, что обязаны им сироты пожизненно, за то что в детдом не сдали. И сироты искренне считали что так и есть. Пока в какой-то момент не раскрывались глаза или на мухлеж опекунов, или на манипуляции и на то, что сррать на эту сироту. Со стороны дяди автора - именно так. Ср рать. Смешно читать, что он любил, вырастил, кормил. Внучку растила бабушка. Взрослый мужчина жил с матерью и сиротой племянницей. Теперь он заказывает явно не богатой племянницей не дешёвые подарки просто так, не на праздник даже, и устраивает концерт если не привезла. Любящие люди так себя ведут? ) Да ладно )) Представьте : ваш ребенок на отдыхе потратился, не рассчитал деньги, вам привез подарок не за 20к, условно, а просто какие-то местные сладости ценой в пару т. Вы будете ему мозг за это выносить? )

Скоробогатая
#111
Скоробогатая

какая-то истеричка бегает за мной по темам и минусит. Ты смешна (или смешон!)

две истерички!

Скоробогатая
#112
Гость

В теории одно, на практике никто за каждую копейку не отчитывается. Продукты к примеру куплены. Сколько съест сирота, сколько взрослый дядя? )) И кто будет считать и следить? )) Опекуны могут сдавать в аренду жильё сироты и тоже не отчитываются за каждую копейку, да много чего могут. Сирота к тому же малолетняя. Что угодно можно в уши налить. К большому сожалению лично знаю примеры, когда опекуны (родственники) неслабо грелись за счёт сироты. Да ещё кстати и засиррали мозг, что обязаны им сироты пожизненно, за то что в детдом не сдали. И сироты искренне считали что так и есть. Пока в какой-то момент не раскрывались глаза или на мухлеж опекунов, или на манипуляции и на то, что сррать на эту сироту. Со стороны дяди автора - именно так. Ср рать. Смешно читать, что он любил, вырастил, кормил. Внучку растила бабушка. Взрослый мужчина жил с матерью и сиротой племянницей. Теперь он заказывает явно не богатой племянницей не дешёвые подарки просто так, не на праздник даже, и устраивает концерт если не привезла. Любящие люди так себя ведут? ) Да ладно )) Представьте : ваш ребенок на отдыхе потратился, не рассчитал деньги, вам привез подарок не за 20к, условно, а просто какие-то местные сладости ценой в пару т. Вы будете ему мозг за это выносить? )

я знаю эту систему, мне не надо рассказывать, без личных денег такого ребёнка не вырастить.

Гость
#113
Скоробогатая

я знаю эту систему, мне не надо рассказывать, без личных денег такого ребёнка не вырастить.

"На минималках", к тому же если у сироты кроме пенсии ещё что-то есть, а тратиться именно по минимуму - вполне вырастить. И себе останется. Тоже знаю. Не вырастить - если у сироты кроме соц. выплат ни шиша, а растить как своего. Тогда да. Не случай автора. Не зря она живёт с таким жлобом и считает это нормальным. Девочка, которую в детстве действительно любили, с таким жить не будет.

Ведающая мать
#114
Гость

Даже если они стояли по 40-50 долларов с хорошей скидкой, что крайне маловероятно, обычно они стоят минимум 100, это существенная сумма, чтобы ожидать ее в подарок от молодой женщины с низким доходом или вообще без него.

Так открыла бы рот и сказала, что это дорого

Ведающая мать
#115
Золотая Рыбка

Если лично про меня говорить, то мой папа умер, когда я была ещё ребёнком.
Если про отчима моего рассуждать - нет, не заслужил.

Вот откуда убеждение, что дядя автора тоже не заслужил.

Гость
#116
Автор

Большинство людей обвиняют меня во всём, ну понятно. Ещё додумываете что то от себя про мою семью.

Напишите как было на самом деле. Дядя вас растил , тратил деньги на вас , помогал делать уроки, возил вас в бассейн или все было на бабушке , а дядя просто проживал с вами в одной квартире?

Золотая Рыбка
#117
Ведающая мать

Вот откуда убеждение, что дядя автора тоже не заслужил.

Да, мой отчим тоже эгоист.

Гость
#118
Гость

Муж жадный. Неприятная ситуация. Эти родственники для тебя близкие люди. В общем муж не прав. И вообще у вас бюджет общий

Для нее близкие. Для мужа-чужой мужик.

Гость
#119

и муж жадный и родные наглые.

Котейко Behemoth
#120
Автор

Потому что он ожидал их как подарок.

😂😂😂 А морда у твоего дяди не треснет, нет?.. Двое джинсов Левис, блин... Ж*** слипнется!
Гостинцы - это мелочь! Магнитик, открытка, шампунь, как максимум алкоголь, конфеты... А фирменные джинсы, да еще и пара - это уже действительно подарок. С какого ***?!
Дядя твой и бабка - хитровые§анные жуки, которые вас, молодых, завиноватить пытаются.
Больше такие глупости им не предлагай...

Непсихолог
#121

ваши родные правы
ваш муж жлоб

а вы молодая и наивная ибо как так у вас Не хватило денег на оговоренные подарки? значит вы не умеете распоряжаться деньгами либо у вас неправильные договоренности с тратами в поездках с мужем, вы должны это исправить, чтобы денег Вам хватало. мужу обо всем знать необязательно. как и родне. умейте вертется, это и есть взрослая жизнь. а если ваш М иврей я вам сочувствую, при разводе обдерет как липку и недвигу отберет на раз-два... тут и к бабке не ходи...

Гость
#122

Муж - жмот - горе в семье. Убийца либидо. Если он материальный жмот, то и духовный тоже

Непсихолог
#123

садбутылка это Не подарок, это просто презент, как допустим цветы, то есть приложение к подарку. тем более у вас были оговорены подарки. дядя оказался унижен, как будто он просящем положении, вы же сама предложили ему выбрать себе подарок, он выбрал. если вещь хорошая, то попросил две пары чтобы надолго хватило, значит дядя у вас хозяйственный. автор найдите сайты перекупов и купите наконец вы дяде енти штаны качественные и фсе... ну приедут через пару месяцев или даже быстрее, зато родственник который знает вас с детства будет удовлетворен и щастлив. а деньги просто выцыганьте у мужа как хотите под любым предлогом придумайте как! это увы жизнь... а не детский сад "Ромашка")))

Непсихолог
#124
Автор

Я сказала дяде что не купила ему джинсы потому что у меня закончились деньги, вот он и начал предъявлять претензии в адрес мужа.

пральна!
ибо муж и жена одна сатана и бюджет должен быть общим

а если это нитак тогда вопросы к вам - а почему вы такое допустили в своей ячейке общества?

#125
Гость

Я вас умоляю )) Просят, не стесняются многие, даже зная что человек себя будет ужимать.

А что, у людей языка нет? Сказать, что не получится, не умеют?

Гость
#126
Тающая Зефирка

Джинсы левайс стоят 100 фунтов. Если правда близкие отношения с человеком, нельзя было хотя бы одни привезти?
Ну просто дешёвый виски стоит где то 40-50 не такая больная разница

Виски 15-20 фунтов, а ливайсмза 120 ещё побегай, поищи. И как вообще можно предлагать привезти такие вещи? Я б без примерки не взялась сотней рисковать.

#127
Ведающая мать

Так открыла бы рот и сказала, что это дорого

Так проще потом сделать круглые глаза и сказать: не рассчитала.

Гость
#128
Золотая Рыбка

Так автор же пишет, что устала от эгоизма дяди! Значит, это не единственный его выкрутас.
Тем более, были бы деньги - автор купила бы эти портки!

Нет денег - не предлагай.

Гость
#129
Скоробогатая

я знаю, что только с пенсией автора бы не оставили в семье, там есть минимум на доходы. Пособия небольшие и за них надо отчитываться, просто так не тратят их. А ещё у автора есть жильё - либо наследство, либо от государство - другого не дано. Вот мужу не жмёт жить там?

Где в тексте написано, что муж живёт на территории жены? Где? Тыкните пальчиком. Если дяде штаны за 200$, значит и родителям мужа равноценный подарок. Или это уже другое? И почему муж должен покупать подарки чужому мужику? Он ему кто? Вот едут молодые отдыхать, а свекровка заявляет, ей нужен подарок за 200$. Куда пошлёт невестка свекровку? И ведь вы первая будете горлопанить, что свекровку на гору кхуям. Но ведь свекровка так же воспитывала сына.

Гость
#130
Захария

Думаете , они в Англию поехали?

Да они везде не дешёвые. Вообще, дядя не слабый такой подарок попросил, от племянницы. Просто ей сразу отказать неловко было.

Гость
#131
Гость

Муж жадный. Неприятная ситуация. Эти родственники для тебя близкие люди. В общем муж не прав. И вообще у вас бюджет общий

Муж объелся груш.

Захария
#132
Гость

Да они везде не дешёвые. Вообще, дядя не слабый такой подарок попросил, от племянницы. Просто ей сразу отказать неловко было.

Ну кто знает, что имелось ввиду
Может турция?
Там их шьют вообще то
Но и левые могут быть нормально сделанные
Может такие? Те и тыс пять на рубли могут стоить.. Не такие деньжищи
Хэзэ, что там автор имел ввиду
Все может в этой истории хороши
Но автор, переводящий стрелки , после своих предложений личных, у меня больше вопросов вызывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: