Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 1570
ГиперМегаСверхСуперБаффет
#84199
Вау🐈

Ты и платишь, мне -то что 😁

За что тебе платит?😁

#84200
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Что вкуснее для тебя суп из горбуши на сливках или рассольник на говядине со сметаной?

Всё одинаково вкусно. Но рассольник привычнее. Именно на говядине и с перловкой. И никакого риса!
Суп на сливках я могу поесть лишь разово. Щи, борщ, рассольник мне не надоедают.

#84201

Сюда никто, считай, стихи не таскает. А вот я кину.

Простудный дождь в бессонницу стучит,
как в старый бубен, призывая гулко
бессонов глюки, бесов сна. Зачин
промокших ритмов бродит в переулках.

Шаманский дождь, выстукивай, камлай
о дрёме дрём без фенобарбитала.
Неспящий бдит под «выбери билайн»
и трескотню сорочьих сериалов,

где каждый первый – жареный герой,
несёт добро мечом и медным словом,
а каждый третий – выходец из трой,
заросших кровохлёбкой местечково,
и всех метёт метлой под судный день –
чужие, астероид, мор, цунами.

А ты – ветхозаветный старый пень,
живущий невпопад и временами,
застрявший посредине дождебря
в при-ватт-ном круге лампового света,
минутами, как вечностью, соря
на берегу житейской недоЛеты.

Течёт в ночи небесная река,
подсвечена фонариком кометы.

И, слава богу, есть ещё пока
бессонница с дождём и сигарета... (с)

#84202
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сюда никто, считай, стихи не таскает. А вот я кину. Простудный дождь в бессонницу стучит, как в старый бубен, призывая гулко бессонов глюки, бесов сна. Зачин промокших ритмов бродит в переулках. Шаманский дождь, выстукивай, камлай о дрёме дрём без фенобарбитала. Неспящий бдит под «выбери билайн» и трескотню сорочьих сериалов, где каждый первый – жареный герой, несёт добро мечом и медным словом, а каждый третий – выходец из трой, заросших кровохлёбкой местечково, и всех метёт метлой под судный день – чужие, астероид, мор, цунами. А ты – ветхозаветный старый пень, живущий невпопад и временами, застрявший посредине дождебря в при-ватт-ном круге лампового света, минутами, как вечностью, соря на берегу житейской недоЛеты. Течёт в ночи небесная река, подсвечена фонариком кометы. И, слава богу, есть ещё пока бессонница с дождём и сигарета... (с)

И, слава богу, есть ещё пока,
Твоя любимая жратва!😄

#84203

А похороню всех во стихах! Цветаеву. Звезде.

День августовский тихо таял
В вечерней золотой пыли.
Неслись звенящие трамваи,
И люди шли.

Рассеянно, как бы без цели,
Я тихим переулком шла.
И — помнится — тихонько пели
Колокола.

Воображая Вашу позу,
Я все решала по пути:
Не надо — или надо — розу
Вам принести.

И все приготовляла фразу,
Увы, забытую потом. —
И вдруг — совсем нежданно! — сразу! —
Тот самый дом.

Многоэтажный, с видом скуки…
Считаю окна, вот подъезд.
Невольным жестом ищут руки
На шее — крест.

Считаю серые ступени,
Меня ведущие к огню.
Нет времени для размышлений.
Уже звоню.

Я помню точно рокот грома
И две руки свои, как лед.
Я называю Вас. — Он дома,
Сейчас придет.

* * *
Пусть с юностью уносят годы
Все незабвенное с собой. —
Я буду помнить все разводы
Цветных обой.

И бисеринки абажура,
И шум каких-то голосов,
И эти виды Порт-Артура,
И стук часов.

Миг, длительный по крайней мере —
Как час. Но вот шаги вдали.
Скрип раскрывающейся двери —
И Вы вошли.

* * *
И было сразу обаянье.
Склонился, королевски-прост. —
И было страшное сиянье
Двух темных звезд.

И их, огромные, прищуря,
Вы не узнали, нежный лик,
Какая здесь играла буря —
Еще за миг.

Я героически боролась.
— Мы с Вами даже ели суп! —
Я помню заглушенный голос
И очерк губ.

И волосы, пушистей меха,
И — самое родное в Вас! —
Прелестные морщинки смеха
У длинных глаз.

Я помню — Вы уже забыли —
Вы — там сидели, я — вот тут.
Каких мне стоило усилий,
Каких минут —

Сидеть, пуская кольца дыма,
И полный соблюдать покой…
Мне было прямо нестерпимо
Сидеть такой.

Вы эту помните беседу
Про климат и про букву ять.
Такому странному обеду
Уж не бывать.

В пол-оборота, в полумраке
Смеюсь, сама не ожидав:
«Глаза породистой собаки,
— Прощайте, граф».

* * *
Потерянно, совсем без цели,
Я тёмным переулком шла.
И, кажется, уже не пели —
Колокола. (с)

#84204
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А похороню всех во стихах! Цветаеву. Звезде. День августовский тихо таял В вечерней золотой пыли. Неслись звенящие трамваи, И люди шли. Рассеянно, как бы без цели, Я тихим переулком шла. И — помнится — тихонько пели Колокола. Воображая Вашу позу, Я все решала по пути: Не надо — или надо — розу Вам принести. И все приготовляла фразу, Увы, забытую потом. — И вдруг — совсем нежданно! — сразу! — Тот самый дом. Многоэтажный, с видом скуки… Считаю окна, вот подъезд. Невольным жестом ищут руки На шее — крест. Считаю серые ступени, Меня ведущие к огню. Нет времени для размышлений. Уже звоню. Я помню точно рокот грома И две руки свои, как лед. Я называю Вас. — Он дома, Сейчас придет. * * * Пусть с юностью уносят годы Все незабвенное с собой. — Я буду помнить все разводы Цветных обой. И бисеринки абажура, И шум каких-то голосов, И эти виды Порт-Артура, И стук часов. Миг, длительный по крайней мере — Как час. Но вот шаги вдали. Скрип раскрывающейся двери — И Вы вошли. * * * И было сразу обаянье. Склонился, королевски-прост. — И было страшное сиянье Двух темных звезд. И их, огромные, прищуря, Вы не узнали, нежный лик, Какая здесь играла буря — Еще за миг. Я героически боролась. — Мы с Вами даже ели суп! — Я помню заглушенный голос И очерк губ. И волосы, пушистей меха, И — самое родное в Вас! — Прелестные морщинки смеха У длинных глаз. Я помню — Вы уже забыли — Вы — там сидели, я — вот тут. Каких мне стоило усилий, Каких минут — Сидеть, пуская кольца дыма, И полный соблюдать покой… Мне было прямо нестерпимо Сидеть такой. Вы эту помните беседу Про климат и про букву ять. Такому странному обеду Уж не бывать. В пол-оборота, в полумраке Смеюсь, сама не ожидав: «Глаза породистой собаки, — Прощайте, граф». * * * Потерянно, совсем без цели, Я тёмным переулком шла. И, кажется, уже не пели — Колокола. (с)

Басмача включила в себе?😄

#84205

Навеяно нарядом Миши в полосочку

#84206

Различные фотографии, сделанные в концлагерях - это всегда довольно редкая вещь. Оно и понятно, потому как фашисты, насколько-бы они не были самоуверенны, предполагали любой исход войны, поэтому старались не фиксировать следы своих преступлений. А в концлагере, как вы понимаете, там следы преступлений были сплошь и рядом. Это были далеко не дома отдыха, как то сегодня нам рассказывают немецкие историки. Если нацисты и снимали что-то в концлагере, то в 90 процентах случаев - сами себя. Ну а что касается тех самых снимков, которые можно найти в открытом доступе в сети, то они, как правило, сделаны были уже после освобождения концлагеря. Все эти истощенные узники и следы преступлений фашистов. Это все уже снимали после освобождения. И именно поэтому особую ценность среди историков и журналистов предоставляет так называемый "Альбом Аушвиц". Это, пожалуй, единственный такого рода альбом, состоящий из 193 фотографий, сделанных именно эсесовцами в мае-июне 1944 года, и отражающий все этапы жизни заключенного, начиная от прибытия в концлагерь и заканчивая газовыми камерами...

#84207

На снимке изображено прибытие будущих узников, в основном евреев, в концлагерь Аушвиц, который мы привыкли в простонародье называть Освенцим. Специально оставил именно этот снимок. Обратите внимание на возраст будущих узников. Это в них фашисты видели угрозу своему существованию? Угрозу существования всей Европы? Вот в этой маленькой девочке? Или в мальчике, который стоит рядом с ней в белой кепке?

#84208

После прибытия в концлагерь, все проходили так называемый процесс "селекции". Выстраивались две колонны. Слева - женщины, справа - мужчины. А далее уже всех по одному досматривал офицер СС. Кто ему нравился, тех оставлял в концлагере для принудительных работ. Стариков, детей и тех, кто просто ему не приглянулся, сразу отправляли в газовые камеры. Кстати, на верхнем снимке на заднем плане слева видна арка главной сторожевой башни, которая фигурирует практически на всех снимках из Освенцима.

#84209

А вот здесь изображены первые мгновения тех, кто только вошел на территорию концлагеря. Они еще не понимают, что их ожидает впереди, насколько тяжелый путь. Кто-то его пройдет до конца, кто-то нет. Исходя из воспоминаний одного из узников, выжить среди тех, кто изображен на фото, удалось только одному человеку.

#84210
avamelex

Басмача включила в себе?😄

Яну, конечно же. Будем общаться зефирно-воздушно, паяц. Вот только не придумала, как к тебе обращаться. Вот так, чтобы красиво звучало. Пантагрюэль?

#84211

Затем уже другой офицер распределял узников по рабочим бригадам. Кстати, в процессе распределения некоторых узников тоже выбирали для отправки в газовые камеры, потому как не могло быть такого, что если ты понравился одному офицеру, то обязательно понравишься другому. Как вспоминают сами узники, на этом этапе многие сходили с ума, потому как ты уже прошел селекцию и вошел в ворота концлагеря, как вдруг тебе говорят, что ты не подходишь для рабочей команды и тебя ждет газовая камера. Ну а на фото выше - одна из рабочих команд после распределения. Обратите внимание, что роба у всех практически одинакового размера. И никого вообще не волновало, если она тебе не подходила.

#84212

дальше в "Альбоме Аушвица" идут самые тяжелые снимки. Эта серия называется "последние мгновения перед газовыми камерами". Тут что-то говорить излишне, просто посмотрите на эти лица и обратите внимание на возраст этих людей.

#84213

Полосатый костюм – самая узнаваемая спецодежда, применявшаяся в европейских темницах на протяжении многих лет и отменённая лишь в конце XX века. Кто придумал облачать узников в полосатую форму, и почему сегодня робу упразднили?

#84214

Облик изгоя
В средневековой католической Европе костюмы в полоску признавались характерной чертой изгоев общества. Согласно французскому историку Мишелю Пастуро, с XII-XIII веков подобная цветовая гамма стала отличительным признаком палачей и куртизанок. Позже стала атрибутом нарядов циркачей, шутов, еретиков и прокаженных.

#84215

Полоски считались унизительными и служили предупреждением для богобоязненных граждан об опасности связей с такими людьми.

Доподлинно неизвестно, что именно послужило причиной столь предвзятого отношения к чередующимся цветам. Предполагается, источником модного приговора стала Церковь, а произошло это из-за вольной трактовки библейской цитаты: «Не облачай себя в двойные одежды».

#84216

Об этом мало кто знает, но помимо угольно черных животных пособниками Дьявола также признавались полосатые звери: змеи, тигры, гиены, излишне цветастые собаки и коты. Настоящий фурор в церковном обществе вызвало открытие зебры. Вплоть до эпохи Просвещения она получила статус бесовской лошади.

Курьезный случай произошёл с монашеским орденом кармелитов, зародившемся в 1194 году в Палестине. Следуя пути отречения от всех земных наслаждений и отшельничества, священнослужители надели на себя рясы в бело-коричневую полоску, Пока орден базировался на Ближнем Востоке, эпатажная форма претензий не вызывала.

#84217

Тюремная мода
Впервые в полосатую робу облачили заключённых в английских тюрьмах в XIX веке. Позже традиция распространилась по Европе и Америке. Этому способствовали низкий статус одежды в обществе, а также бурный рост текстильной промышленности, позволивший шить дешёвую одежду для всех слоёв общества, включая арестантов.

С практической точки зрения, полосатая роба в исполнительной системе выполняла 2 важные функции: облегчала поиск беглецов и морально подавляла заключенных.

ГиперМегаСверхСуперБаффет
#84218
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Яну, конечно же. Будем общаться зефирно-воздушно, паяц. Вот только не придумала, как к тебе обращаться. Вот так, чтобы красиво звучало. Пантагрюэль?

Кто такая Яна?

ГиперМегаСверхСуперБаффет
#84219
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Яну, конечно же. Будем общаться зефирно-воздушно, паяц. Вот только не придумала, как к тебе обращаться. Вот так, чтобы красиво звучало. Пантагрюэль?

Ваше превосходительство великолепный Пан I Скромный.👆

Гость
#84220
Недобаффет

Да они вообще рехнулись на навязанной моде. Я свободный, гордый и независимый человек, у меня все чистое и опрятное, новое, и удобное из одежды

Правильно: проснулся - прочти мантру

Гость
#84221
Недобаффет

Люди из деревни закомплексованы и одеваются в кредит в Гуччи, а люди из свободной независимой Москвы одеваются в то во что сами хотят

Это верно : в обеих столицах на тряпках не циклятся

Гость
#84222
ГиперМегаСверхСуперБаффет

Кто такая Яна?

Тебе не светит , узбагойся

#84223
ГиперМегаСверхСуперБаффет

Кто такая Яна?

Фея лавандовых полей. Ты любишь фей?

#84224
Гость

Тебе не светит , узбагойся

Я не тебя спрашивал.

#84225
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Фея лавандовых полей. Ты любишь фей?

Что за ветка?

#84227
ГиперМегаСверхСуперБаффет

Ваше превосходительство великолепный Пан I Скромный.👆

Его величество Небейкопытом!)

#84228
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Сообщение было удалено

На первой фотки ноги не тощие, а тренированные, у баффи просто палочки.

#84229
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Его величество Небейкопытом!)

Очень приятно, а Я Панург I Скромный.😊

#84230
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Его величество Небейкопытом!)

Че за ветка то давай ссылку!

#84231
avamelex

Че за ветка то давай ссылку!

Ты тоже деменционный что ли? Вы общались на всю катушку.

#84232

Если недобаффет хочет быть совсем как европеец
То актуально в 2024 году носить носки под сандалии с юбкой закрывающей мужские колени.

#84233
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты тоже деменционный что ли? Вы общались на всю катушку.

Это которая меня хвалила?

#84234
avamelex

На первой фотки ноги не тощие, а тренированные, у баффи просто палочки.

Палочки икры более востребованы сейчас

#84235

В общем фото трендовое
Но есть нюансы )

#84236
avamelex

Это которая меня хвалила?

Я ж почём знаю? Но она вроде никого не ругает.

#84237
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Палочки икры более востребованы сейчас

На подиуме всегда такие были востребованы шить на тощих проще.

#84238
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты тоже деменционный что ли? Вы общались на всю катушку.

Нет. Он тебя так на разговор раскручивает про Яну и Басмача

#84239
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

В общем фото трендовое Но есть нюансы )

Ему надо просто тренироваться не лениться, потом во вкус войдет за уши не оттащишь и носить спортивные вещи.

#84240
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Нет. Он тебя так на разговор раскручивает про Яну и Басмача

Я ссылку спрашиваю где тусит Яна, а ты ревнуешь не хочешь чтоб уходил.)

#84241
avamelex

Я ссылку спрашиваю где тусит Яна, а ты ревнуешь не хочешь чтоб уходил.)

Ты там сидел с басмачом и поливал меня помоями позавчера склеротик 😂😰

#84242

Мне фиолетово кто где тусит
Я захожу редко в прямой эфир

#84242
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Нет. Он тебя так на разговор раскручивает про Яну и Басмача

Я колобок, колобок. Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл)

#84244
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я колобок, колобок. Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл)

Панург стадное животное. Смотрит по ситуации на ветке, на кого тяфкать.

Гость
#84245
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Яну, конечно же. Будем общаться зефирно-воздушно, паяц. Вот только не придумала, как к тебе обращаться. Вот так, чтобы красиво звучало. Пантагрюэль?

Ослоёб
Что может быть краше?

#84246
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Ты там сидел с басмачом и поливал меня помоями позавчера склеротик 😂😰

Ты дурро что ли? Я только на нашей и этой ветке был.

#84247
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я колобок, колобок. Я от дедушки ушёл, я от бабушки ушёл)

А от нас не уйдешь!😄

#84248
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Панург стадное животное. Смотрит по ситуации на ветке, на кого тяфкать.

Ты озабочена вниманием к своей персоне, а мне пофиг, я общаюсь в свое удовольствие даже если и доставляю кому то неудобные моменты.

Гость
#84250
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Полоски считались унизительными и служили предупреждением для богобоязненных граждан об опасности связей с такими людьми. Доподлинно неизвестно, что именно послужило причиной столь предвзятого отношения к чередующимся цветам. Предполагается, источником модного приговора стала Церковь, а произошло это из-за вольной трактовки библейской цитаты: «Не облачай себя в двойные одежды».

Вы форму историческую швейцарских гвардейцев, охраняющих папу римского в Ватикане хоть раз видели. Ее по преданию сам Микеланджело создал. Куда уж ближе к сердцу католической церкви.