Гость
Статьи
Лишний вес - это …

Лишний вес - это распущенность и лень?

А вы согласны, что лишний вес - это распущенность и лень?
Я не имею ввиду больных людей, которые не могут сбросить вес по причине здоровья, но их - 1-2%.
Я говорю о ЗДОРОВЫХ оплывших …

Опрос
Лишний вес это распущенность и лень?
912 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#691
Робот

То есть типа я сейчас должен весить на 15 килограммов больше, чем вешу? Лишних два ведра жира на себе таскать? Ты йоббнулась.

если ты Робот целкодррочер старый . тебе более 50 лет и ты с украины
ты в окопе должен сидеть или лежать под прапором на погосте
а не на российском сайте вякать

Гость
#692
Робот

Стройняшек категорически мало!

где? в 404
какие стройняшки на смальце

Даша
#693
Мадам Грицацуева

Классно. А я в 16ть весила 55 при ростем180. а щас 83.

Я просто ела очень много. Аппетит до 17 лет был огромным, желудок был очень сильно растянутым. Вот поэтому такой вес. В тебя бы столько еды вряд-ли поместилось бы, а в меня помещалось ещё как.

#694
Мадам Грицацуева

Классно. А я в 16ть весила 55 при ростем180. а щас 83.

Рост 180 это круто😯

Психиатр
#695
Wh1te

Какой смысл мужчине весить более 75кг, в особенности тем кто не занимается в зале и не сидит на фармакалогии?

Тут все индивидуально, если рост позволяет придерживаться параметрам нормы, и если это настоящий мужчина, он свои калории и через мозги будет расходовать, даже не работая физически, но при этом явно не выглядеть дрыщом. Дрыщом мужику быть, это себя не уважать. А вот женщине формы плавность, только плюс к ее женственности.

#696
Психиатр

Тут все индивидуально, если рост позволяет придерживаться параметрам нормы, и если это настоящий мужчина, он свои калории и через мозги будет расходовать, даже не работая физически, но при этом явно не выглядеть дрыщом. Дрыщом мужику быть, это себя не уважать. А вот женщине формы плавность, только плюс к ее женственности.

"Дрыщом мужику быть, это себя не уважать"

Раньше тоже так думал пока до 100 не раскабанел..
Сейчас вешу 70-72 при 186, меня более чем устраивает. Хоть и от 3-5кг мышц и не отказался бы😅

Психиатр
#697
Даша

Нет, я серьезно. Росла и в длину, и в ширину. Записывала, кстати, свой рост и вес, насколько изменилась. Вот мои показатели: 8 лет- 138 см и 27 кг 9 лет- 143 см и 34 кг 10 лет- 147 см и 41 кг 11 лет-151 см и 45 кг 12 лет-157 см и 53 кг 13 лет-164 см и 62 кг 14 лет-168 см и 68 кг 15 лет-172 см и 75 кг 16 лет-173 см и 82 кг 17 лет-173 см и 81 кг 18 лет-173 см и 82 кг После 16 вес не меняется.

Произошло вот что. Все нормально,т Зоны роста видимо стали закрываться в районе от 14-15 лет, но ты ела набирая вес по в среднем 5-7 кг аж с 8 лет. И далее, мы видим, как зоны роста уже закрылись в 16, и вот эти 2 года вес пришел в норму, он не набрался как всегда на 7 кг, а остановлен. Так что это привычки организма, возьмешь себя в руки, и вес не пойдет дальше. Рост то уже установлен. Хотя по моему набери ты еще к 8 можешь подрасти. но раз вес стал, на 2 года в одном значении, то видимо зоны роста уже закрылись.

Психиатр
#698
Wh1te

А сколько должен весить недрыщ?🙄

170- 77, 185 -80-90, 190-98 кг. накаченный, но не путем качалок, а реальным трудом, без помощи хим, добавок, от чего их мышцы выглядят болезненно опухшими будто на их мышцы рой пчел напал и покусал. 😂

Психиатр
#699
Wh1te

"Дрыщом мужику быть, это себя не уважать" Раньше тоже так думал пока до 100 не раскабанел.. Сейчас вешу 70-72 при 186, меня более чем устраивает. Хоть и от 3-5кг мышц и не отказался бы😅

Это неуверенность в себе, плюс движет несвобода, страх потерять лицо в глазах у окружающих, а уверенность на то что силы воли не хватит выстоять натиск против сумсбродный толпы, идущей на тебя, тобой движет. Я понимаю такую реакцию от женщины заботящаяся о своей внешке,, но чтоб так мужик, это оч подозрительно.Видимо тебе нечем заняться, или ты ничем не занимаешь себя серьезным, маешся от скуки, это непозволительно любому мужику. Он должен занят работой и добычей, а не парится о лишних пару кг. Вся дурь быстро выйдет. Разве, это не анорексичный вес при твоем росте?

Мадам Грицацуева
#700
Психиатр

Это неуверенность в себе, плюс движет несвобода, страх потерять лицо в глазах у окружающих, а уверенность на то что силы воли не хватит выстоять натиск против сумсбродный толпы, идущей на тебя, тобой движет. Я понимаю такую реакцию от женщины заботящаяся о своей внешке,, но чтоб так мужик, это оч подозрительно.Видимо тебе нечем заняться, или ты ничем не занимаешь себя серьезным, маешся от скуки, это непозволительно любому мужику. Он должен занят работой и добычей, а не парится о лишних пару кг. Вся дурь быстро выйдет. Разве, это не анорексичный вес при твоем росте?

Ты молодец.
Пышечки, люблю вас!!!😍🤩

#701
Психиатр

Это неуверенность в себе, плюс движет несвобода, страх потерять лицо в глазах у окружающих, а уверенность на то что силы воли не хватит выстоять натиск против сумсбродный толпы, идущей на тебя, тобой движет. Я понимаю такую реакцию от женщины заботящаяся о своей внешке,, но чтоб так мужик, это оч подозрительно.Видимо тебе нечем заняться, или ты ничем не занимаешь себя серьезным, маешся от скуки, это непозволительно любому мужику. Он должен занят работой и добычей, а не парится о лишних пару кг. Вся дурь быстро выйдет. Разве, это не анорексичный вес при твоем росте?

https://postimg.cc/gwZx5fKv
Ну, учитывая что у меня 10% жира, не думаю что анорексичный.

Гость
#702
Гость

Я бы сказала, что во-первых, это пищевые привычки, достаток и образ жизни. Очень многие люди с детства привыкли есть хлеб и вообще мучное, сахар, картофан, снэки - чипсы, сухарики, фастфуд, пить сладкую газировку, чай с сахаром, кофе с сахаром, молоком и сиропами, и привыкли переедать и постоянно перекусывать. У многих это от бедности. Когда ты ешь все время хлеб, макароны, картошку, еду с майонезом, консервы, какие-то субпродукты, и у тебя тупо нет денег на нормальную еду - хорошее мясо, рыбу, овощи, фрукты круглый год, понятно, что при таком питании нет шансов быть худым. Во-вторых, это психология - многие люди на стрессе мало двигаются и постоянно зажирают свои душевные переживания - сладким, мучным, всякими печенегами и проч. Жизнь у нас нервная, а на то, чтобы пойти к психологу и лечить компульсивное переедание и гиперфагическую реакциию тоже не у всех есть деньги и время.

Точно! Пойду зажую пару печенегов перед сном )))

Золотая Рыбка
#703
Гость

На жаренном легко

Если честно - ведь человек не будет есть одно жареное мясо даже если оно очень вкусно пожарено.
Человеку нужен какой-то гарнир (та же картошка) к мясу или хотя бы хлеб и салат.

Золотая Рыбка
#704
Wh1te

Я же выше писал, что ни в коем случае при лишнем весе нельзя бегать.

С большим лишним весом нельзя бегать. А если лишний вес не дошёл до ожирения - можно.

Золотая Рыбка
#705
Гость

Сообщение было удалено

Я 30+ без остеохандроза. И многие так.

#706
Гость

Я в 16 весила кг 45-46, рост 173, а 80 весить это звиздец. В 16 все девочки тоненькие обычно

Это не тоненькая. Это дистрофия. У меня подруга с такими параметрами была. Ножки и ручки словно веточки. Просто обтянутые кожей конечности. ИМТ 15, считай, тогда как при цифрах ниже 16-ти уже серьёзный недобор веса.

Гость
#707
Золотая Рыбка

С большим лишним весом нельзя бегать. А если лишний вес не дошёл до ожирения - можно.

По словам специалиста, бег способен стать причиной артроза, артрита и проблем с межсуставными хрящами у людей с лишним весом. Это происходит из-за нагрузки на позвоночник и суставы ног.

Похудеть бег не поможет, поскольку во время него организм производит энергию за счет не жира, а других источников. Жир начинает сжигаться после 40-минут учащенного сердцебиения, что достигается только во время ходьбы.

При лишнем весе грамотнее начинать с техники «шаг-бег», которая представляет собой интенсивный шаг в сочетании с переменным бегом. .

Золотая Рыбка
#708
Гость

По словам специалиста, бег способен стать причиной артроза, артрита и проблем с межсуставными хрящами у людей с лишним весом. Это происходит из-за нагрузки на позвоночник и суставы ног. Похудеть бег не поможет, поскольку во время него организм производит энергию за счет не жира, а других источников. Жир начинает сжигаться после 40-минут учащенного сердцебиения, что достигается только во время ходьбы. При лишнем весе грамотнее начинать с техники «шаг-бег», которая представляет собой интенсивный шаг в сочетании с переменным бегом. .

С лишним весом так и случается как вы пишете: бег-шаг, так как человек с лишним весом начинает задыхаться и переходит на шаг. А затем пройдёт шагом , дыхание выровняет и дальше бежит.

#709
Золотая Рыбка

С лишним весом так и случается как вы пишете: бег-шаг, так как человек с лишним весом начинает задыхаться и переходит на шаг. А затем пройдёт шагом , дыхание выровняет и дальше бежит.

И без лишнего веса у неподготовленного чкловека так выходит. Я вот со школы бегать так и не научилась. Спринтер. А после кросса падала и чуть ли не кишками блевала.

Золотая Рыбка
#710
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И без лишнего веса у неподготовленного чкловека так выходит. Я вот со школы бегать так и не научилась. Спринтер. А после кросса падала и чуть ли не кишками блевала.

У меня же так: в школе бегала преотлично. И на длинные дистанции - первая или вторая прибегала, и на короткие - тоже одна из первых.
Даже на городские соревнования отправляли по бегу.

А как поправилась - тяжело бегать, дыхание стало сбиваться.
Да что говорить, даже на 4 этаж взобраться и то дыхание сбивалось. Всё от лишнего веса.

#711
Золотая Рыбка

У меня же так: в школе бегала преотлично. И на длинные дистанции - первая или вторая прибегала, и на короткие - тоже одна из первых. Даже на городские соревнования отправляли по бегу. А как поправилась - тяжело бегать, дыхание стало сбиваться. Да что говорить, даже на 4 этаж взобраться и то дыхание сбивалось. Всё от лишнего веса.

Неа) Говорю - я всегда не умела бегать на длинные дистанции. Но прекрасно хожу в быстром темпе на большие расстояния. Лишний вес есть у меня. Так вот с ним я на 16-ый этаж забираюсь без остановок. А бегать по-прежнему не могу)

Гость
#712
Золотая Рыбка

С лишним весом так и случается как вы пишете: бег-шаг, так как человек с лишним весом начинает задыхаться и переходит на шаг. А затем пройдёт шагом , дыхание выровняет и дальше бежит.

я привожу слова тренера по бегу
нельзя и с лишним весом бегать - а не только с ожирением
и бег - шаг практиковать не дожидаясь одышки

Гость
#713
Психиатр

На такой вес, какой есть у меня сейчас, все худеющие молятся, и несут его как эталон, к которому они придут, если совершат все намеченные планы по похудению. Так, что ты ошибся, я стройняшка, это неоспоримый факт.

Ну и какой у вас рост и масса,узнаем же на что молятся)

Гость
#714
Золотая Рыбка

Если честно - ведь человек не будет есть одно жареное мясо даже если оно очень вкусно пожарено. Человеку нужен какой-то гарнир (та же картошка) к мясу или хотя бы хлеб и салат.

Я ем и без гарниров, имхо их придумали что бы блюдо дешевле было

НоыВоигура
#715
Психиатр

170- 77, 185 -80-90, 190-98 кг. накаченный, но не путем качалок, а реальным трудом, без помощи хим, добавок, от чего их мышцы выглядят болезненно опухшими будто на их мышцы рой пчел напал и покусал. 😂

Вот как раз я такой: 185- 88-90, мышцы есть,но не выгляжу качком,никаких добавок и спецпитания никогда не принимал, обычную ,здоровую еду в умеренных количествах.

Робот
#716
Nina777

Ну ты и дрыщ)

Ни разу не дрыщ. Посмотри вес и рост реальных футболистов, боксеров и других нормально развитых спортсменов. Везде минус сто от веса в см., с очень небольшими колебаниями, обычно в меньшую сторону.

Робот
#717
Wh1te

"Дрыщом мужику быть, это себя не уважать" Раньше тоже так думал пока до 100 не раскабанел.. Сейчас вешу 70-72 при 186, меня более чем устраивает. Хоть и от 3-5кг мышц и не отказался бы😅

Я на 5 кг больше при таком же росте. И не уверен, что это всё мышцы. До ста кг не кабанел, только до 86. Но для здешних стройняшек это ж не вес вообще.

Робот
#718
НоыВоигура

Вот как раз я такой: 185- 88-90, мышцы есть,но не выгляжу качком,никаких добавок и спецпитания никогда не принимал, обычную ,здоровую еду в умеренных количествах.

10 кг лишних таскаешь, поэтому и не выглядишь "качком".

Гость
#719
Робот

Я на 5 кг больше при таком же росте. И не уверен, что это всё мышцы. До ста кг не кабанел, только до 86. Но для здешних стройняшек это ж не вес вообще.

Так еще эти жирные тетки пишут что они красивые в других темах,я вот в аxyе от этого…

Гость
#720
Робот

Ни разу не дрыщ. Посмотри вес и рост реальных футболистов, боксеров и других нормально развитых спортсменов. Везде минус сто от веса в см., с очень небольшими колебаниями, обычно в меньшую сторону.

Не ну футболисты и бегуны обычно всегда легкие,взять тех же хоккеистов там вполне норм вес.
От вида спорта много зависит,а если комбинируешь два разных,то масса тоже меняется,я вот после плавания добавил в весе,потому что мускулы спины стали более выраженными..

Гость
#721
Гость

Это не распущенность и не лень, а выбор и расстановка приоритетов. Можно быть худой теткой и изо дня в день ломать природу через колено, но это будет в ущерб чему-то - общению с тем же мужем и детьми (злая голодная тетка - не самый приятный собеседник); семейному досугу - а когда, вы в музей, а я в спортзал; своему доставляющему удовольствие времени - какое полежать с книжкой-кошкой, корова ты жирная, ну и много чему ещё. Я пробовала быть всей такой на спорте пару лет. В моем случае дело того не стоит - и чувствовала себя отвратно, и на муже срывалась, и жопа орехом никакого счастья не принесла, а в добавок ещё и миома спрогрессировала от активного прилива крови во время тренировок. Так что ну нафиг. Похоже на секту - я страдаю и ты страдай, спортзалы и прочее сами себя не продадут. А мужу, моему уж точно, проверено, важнее позитивная, пусть и не худая, готовящая вкусно жена, с которой можно и по пивку с ребрами в выходные.

Ну не сложилось у тебя с фигурой и плоским животом, не надо оправдываться, живи бегемотом

Гость
#722
Гость

Сообщение было удалено

Рыхлые ляжки- рыхлая душа. Лена Миро. Только причем тут мастурбация?

#723
Гость

Рыхлые ляжки- рыхлая душа. Лена Миро. Только причем тут мастурбация?

Вот уж нашли кого цитировать) Хамло первостатейное и беспринципное. Даже если у неё тощие ляжки.

Гость
#725
Гость

Это не распущенность и не лень, а выбор и расстановка приоритетов. Можно быть худой теткой и изо дня в день ломать природу через колено, но это будет в ущерб чему-то - общению с тем же мужем и детьми (злая голодная тетка - не самый приятный собеседник); семейному досугу - а когда, вы в музей, а я в спортзал; своему доставляющему удовольствие времени - какое полежать с книжкой-кошкой, корова ты жирная, ну и много чему ещё. Я пробовала быть всей такой на спорте пару лет. В моем случае дело того не стоит - и чувствовала себя отвратно, и на муже срывалась, и жопа орехом никакого счастья не принесла, а в добавок ещё и миома спрогрессировала от активного прилива крови во время тренировок. Так что ну нафиг. Похоже на секту - я страдаю и ты страдай, спортзалы и прочее сами себя не продадут. А мужу, моему уж точно, проверено, важнее позитивная, пусть и не худая, готовящая вкусно жена, с которой можно и по пивку с ребрами в выходные.

> Похоже на секту - я страдаю и ты страдай

Отлично сказано 👍

Гость
#726
Золотая Рыбка

Если честно - ведь человек не будет есть одно жареное мясо даже если оно очень вкусно пожарено. Человеку нужен какой-то гарнир (та же картошка) к мясу или хотя бы хлеб и салат.

Мда, не устаю удивляться, откуда люди высасывают такую "статистику".

Прекрасно могу есть жареное мясо безо всего. Особенно когда оно очень вкусное - портить его вкус гарнирами не хочется.

Гость
#727

Авторша, ты де6илка?

#728
Гость

Мда, не устаю удивляться, откуда люди высасывают такую "статистику". Прекрасно могу есть жареное мясо безо всего. Особенно когда оно очень вкусное - портить его вкус гарнирами не хочется.

А зеленью и овощами? Как так - безо всего?

Гость
#729
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А зеленью и овощами? Как так - безо всего?

А на фига овощи когда есть мясо? если мясо там ограниченное количество то приходится брать гарнир, что бы не съесть больше других
а если нет, то прекрасно обойдусь одним мясом

Золотая Рыбка
#730
Гость

Я ем и без гарниров, имхо их придумали что бы блюдо дешевле было

По моему мнению, гарнир и овощи к мясу нужны для сбалансированного питания.
Что такое жареное мясо? Это белки, ну и жиры. А человеку ведь и углеводы нужны. Ну ещё и различные витамины и различные микроэлементы.
Значит, к мясу подойдут, например, салат огурцы-помидоры и гречневая каша.

#731
Гость

А на фига овощи когда есть мясо? если мясо там ограниченное количество то приходится брать гарнир, что бы не съесть больше других а если нет, то прекрасно обойдусь одним мясом

Мне невкусно без. Раано как и одни овощи рубать. У вас неверный посыл. Это не экономия. Вот я сейчас купила помидоры и базилик - прекрасное дополнение к мясу.

#732
Золотая Рыбка

По моему мнению, гарнир и овощи к мясу нужны для сбалансированного питания. Что такое жареное мясо? Это белки, ну и жиры. А человеку ведь и углеводы нужны. Ну ещё и различные витамины и различные микроэлементы. Значит, к мясу подойдут, например, салат огурцы-помидоры и гречневая каша.

Если это шашлык, то там дополнений не особо и нужно. А вот если всякие производные - котлеты, бефстроганов и т.п., то конечно, гарнир требуется.

Золотая Рыбка
#733
Гость

я привожу слова тренера по бегу нельзя и с лишним весом бегать - а не только с ожирением и бег - шаг практиковать не дожидаясь одышки

Вот, предположим, у человека есть немного лишнего веса, но нет ожирения. При росте 167 и вес 75 кг (мой личный пример) почему человеку нельзя бегать понемногу?
Ладно, понимаю, если бы я 85 кг весила, у меня было бы ожирение 1 степени. Ясно, что бег при таком весе - это нагрузка на позвоночник и суставы. Тогда бы я просто ходила и плавала в бассейне, но не бегала.

Золотая Рыбка
#734
Гость

Мда, не устаю удивляться, откуда люди высасывают такую "статистику". Прекрасно могу есть жареное мясо безо всего. Особенно когда оно очень вкусное - портить его вкус гарнирами не хочется.

Но не постоянно же вы сможете? Предположим, на завтрак поедите мясо безо всего, на обед, на ужин. А на следующий день вы всё равно захотите добавить к мясу хоть помидорку, что ли.

НоыВоигура
#735
Робот

10 кг лишних таскаешь, поэтому и не выглядишь "качком".

Лишние кг это -жир,а у меня жира всего 10 процентов. Одни мышцы и сухожилия.

Золотая Рыбка
#736
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Если это шашлык, то там дополнений не особо и нужно. А вот если всякие производные - котлеты, бефстроганов и т.п., то конечно, гарнир требуется.

Шашлык - это не жарение, а запекание мяса на огне. Жарить мясо можно только в раскаленном масле на огне.

#737
Золотая Рыбка

Шашлык - это не жарение, а запекание мяса на огне. Жарить мясо можно только в раскаленном масле на огне.

Не придирайтесь. Я в принципе всё объединила. Бефстроганов - это и вовсе тушёное мясо.

Гость
#738
Золотая Рыбка

По моему мнению, гарнир и овощи к мясу нужны для сбалансированного питания. Что такое жареное мясо? Это белки, ну и жиры. А человеку ведь и углеводы нужны. Ну ещё и различные витамины и различные микроэлементы. Значит, к мясу подойдут, например, салат огурцы-помидоры и гречневая каша.

Вы путаете должно быть и нравится

#739
Золотая Рыбка

Вот, предположим, у человека есть немного лишнего веса, но нет ожирения. При росте 167 и вес 75 кг (мой личный пример) почему человеку нельзя бегать понемногу? Ладно, понимаю, если бы я 85 кг весила, у меня было бы ожирение 1 степени. Ясно, что бег при таком весе - это нагрузка на позвоночник и суставы. Тогда бы я просто ходила и плавала в бассейне, но не бегала.

А сейчас у вас какой вес?

Гость
#740
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мне невкусно без. Раано как и одни овощи рубать. У вас неверный посыл. Это не экономия. Вот я сейчас купила помидоры и базилик - прекрасное дополнение к мясу.

У меня реальный посыл, как говорит подруга купила кумпячок килограмм, и сын его быстро умял, нет что бы с хлебом, так меньше съел бы

#741
Гость

Вы путаете должно быть и нравится

Это вы путаете. Человек не может питаться одним мясом. В принципе, любая монодиета - зло.