Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 817 ответов
Последний — Перейти
Страница 209
#10605
Murena

Многие этими дачами живут , весь год ждут лета , у них там свой круг общения , интересов , интриги , у меня подруга дачница , нравится ей , зовет меня , а мне не ай как то , я и в гостях не люблю . Если б у меня была своя дача может раз в год бы приехала бы Мы снимали как то дачу , но там ничего не надо было делать , вот снимать самое то если за город хочется и место можно выбрать там где никогда не купить

А в снимаемой даче ничего не росло? Поливать и сорняки полоть не надо было?

#10606
Мамита

А в снимаемой даче ничего не росло? Поливать и сорняки полоть не надо было?

НЕт , ни огородов , ни заборов небыло
Домики, вокруг небольшой лесок , условия не самые крутые , но было крутое место рядом с заливом , сейчас там ни купить , ни снять , только для богатых , этих домиков больше нет , сейчас там дворцы
Вот так у нас , все для народа , дачи давали как правило при ссср в гиблых местах и даром, вернее участки , народ строил , вот где пуп рвали , на горбу своем строили

#10607
Murena

НЕт , ни огородов , ни заборов небыло Домики, вокруг небольшой лесок , условия не самые крутые , но было крутое место рядом с заливом , сейчас там ни купить , ни снять , только для богатых , этих домиков больше нет , сейчас там дворцы Вот так у нас , все для народа , дачи давали как правило при ссср в гиблых местах и даром, вернее участки , народ строил , вот где пуп рвали , на горбу своем строили

Родителям моей подруги дали участок от работы бесплатно , мы еще детьми были , они каждые выходные на мотоцикле туда ехали , машины небыло, построили вдвоем целый дом , не знаю как , я б наверно там бы загнулась

#10608
тучка

Из последнего - связала ажурную кофточку на лето. Хотела связать пляжную сумку из рафии. Не вязала из нее прежде, буду пробовать. Но поблизости такие нитки не купить, а по инету я не люблю заказывать. Так что буду вязать жилет на осень, шерстяная пряжа у меня есть).

Я вижу только зимние вещи летние как-то что-то пока не моё может быть в будущем создала как-то на лето себе кофту носить не стала

#10609
тучка

Считаю, что в наши годы большую нагрузку себе давать не надо. Наша бывшая соседка доработалась на огороде до обширного инсульта, и через неделю еë не стало. Не стоят этого выращенные овощи. Относительно здоровым - ещë ладно, а гипертоников кто побережëт, если не они сами.

Хочу многие люди без сдачи очень многие люди без дачи получают инсульт

#10610
Мамита

Не, не все. Мне кажется, нет ни одной, уверенной в своей красоте, женщины нет. Каждая, без исключения, знает свои физические недостатки, и хотела бы что-то изменить в своей внешности. Просто умалчивает об этом.

Это ты львиц не видела 😂у них нет недостатков
Недостатки есть у других и это так бесит ходишь среди холопов и думаешь фу какое г**** вокруг и хочется выпилиться потому что нормальных людей как раз без недостатков не встречаешь А сам такой совершенный совершенный ходишь сияешь вокруг одно г**** и думаешь зачем сиять для кого надо суициднуться 😂

#10611
Мамита

А в снимаемой даче ничего не росло? Поливать и сорняки полоть не надо было?

У нас в городе воздух грязный на даче рядом шахта там добывали соль воздух чистый горный родители и свекровь туда ездят ради здоровья как раз таки потихонечку там на грядках возится нервы себе не трепет интриг никаких нет уезжают отдохнуть от городского шума У нас сейчас по всему городу ремонтируют дороги всё перекрыто водители на нервах мы вчера с мужем на озеро пошли когда пересекали улицу по светофору водителей столько чокнутых увидели психует в пробках стоят рожи злые. Вот поэтому у людей дача чтобы отдыхать от города Бишкеке летом не всякий выдержит у многих наоборот здоровье не выдерживает. Моя правда нормально в Бишкеке летом я на велосипеде на нём можно как-то жить и дома под кондиционером но за родителей своих рада что у них дача не переживаю есть где им отдохнуть они туда приезжают там птицы поют они их пение слушают им это всё в радость у меня дедушка без сдачи был так он под окном сад развёл у него и виноград был он его на зиму в тепло укрывал

#10612
Beauty1

У нас в городе воздух грязный на даче рядом шахта там добывали соль воздух чистый горный родители и свекровь туда ездят ради здоровья как раз таки потихонечку там на грядках возится нервы себе не трепет интриг никаких нет уезжают отдохнуть от городского шума У нас сейчас по всему городу ремонтируют дороги всё перекрыто водители на нервах мы вчера с мужем на озеро пошли когда пересекали улицу по светофору водителей столько чокнутых увидели психует в пробках стоят рожи злые. Вот поэтому у людей дача чтобы отдыхать от города Бишкеке летом не всякий выдержит у многих наоборот здоровье не выдерживает. Моя правда нормально в Бишкеке летом я на велосипеде на нём можно как-то жить и дома под кондиционером но за родителей своих рада что у них дача не переживаю есть где им отдохнуть они туда приезжают там птицы поют они их пение слушают им это всё в радость у меня дедушка без сдачи был так он под окном сад развёл у него и виноград был он его на зиму в тепло укрывал

Интриги у родителей в доме среди соседей ну и чокнутые дети под окном верещат как и везде. Поэтому дача для них спасение. А путешествие им никогда не были интересны папа у меня земной сынок с удовольствием там что-то строит периодически Я считаю что это продлевает ему жизнь Мой дедушка всегда в огороде возился у него там верстак был он там табуретки делал столы рамы для картин Я вообще не понимаю людей бездельников. Было бы у меня здоровье Я бы больше работала

#10613

Всем утро доброе!
Что-то неделька у меня выдалась напряженная по всем фронтам.)
Еле дождалась субботу.

#10614
Beauty1

Интриги у родителей в доме среди соседей ну и чокнутые дети под окном верещат как и везде. Поэтому дача для них спасение. А путешествие им никогда не были интересны папа у меня земной сынок с удовольствием там что-то строит периодически Я считаю что это продлевает ему жизнь Мой дедушка всегда в огороде возился у него там верстак был он там табуретки делал столы рамы для картин Я вообще не понимаю людей бездельников. Было бы у меня здоровье Я бы больше работала

Так ты физически здоровая, что лошадь позавидует.
Ментальные болезни не мешают труду физическому. Но ты лодырь. Сидишь на шее престарелых родителей, вместо того чтобы им хоть чем-то помогать еще от них и требуешь..

#10615
Murena

Родителям моей подруги дали участок от работы бесплатно , мы еще детьми были , они каждые выходные на мотоцикле туда ехали , машины небыло, построили вдвоем целый дом , не знаю как , я б наверно там бы загнулась

У моих тоже был участок от производства. В сторону Новгорода. По Московскому шоссе. Там огромные площади были заняты под садоводства для сотрудников разных организаций города в социалистические времена.

#10616
тучка

Из последнего - связала ажурную кофточку на лето. Хотела связать пляжную сумку из рафии. Не вязала из нее прежде, буду пробовать. Но поблизости такие нитки не купить, а по инету я не люблю заказывать. Так что буду вязать жилет на осень, шерстяная пряжа у меня есть).

Моя двоюродная золовка обалденные сумки и шляпы вяжет из рафии. Где-то в соц. сетях нитки заказывает и выкройки берет там же.

#10617
тучка

Считаю, что в наши годы большую нагрузку себе давать не надо. Наша бывшая соседка доработалась на огороде до обширного инсульта, и через неделю еë не стало. Не стоят этого выращенные овощи. Относительно здоровым - ещë ладно, а гипертоников кто побережëт, если не они сами.

Так м.б. без дачи ее свалило бы еще раньше.

#10618
Мамита

Правильно. Я тоже так считаю! Да и не в наши годы. Это было чисто-советское "развлечение", необходимый атрибут в каждой семье. Но ведь никуда летом не уедешь надолго. Дача будет привязывать к себе всю жизнь

Ой, да ладно!
Сейчас понятие о дачах в крупных городах кардинальным образом изменились. Люди туда ездят морально отдохнуть от городской суеты.
Я смотрю на бабульку, которая продала нам часть участка, она живет там всё лето, кроме цветочков ничего не сажает. Три помидора в парнике и несколько огурчиков. И так у большинства соседей. Единственное, что приходится делать-траву косить. Но опять же не косой. Почти у всех газонокосилки.

Свекровь моя всю жизнь умственным трудом зарабатывала, для нее дача и физический труд на ней- служат отдыхом для мозгов. И опять же, вы вот здесь общаетесь с незнакомыми людьми, а у них там круг общения со своими сверстниками широкий, длинною в половину жизни . Жаль уходят потихонечку. Очень интересные, интеллигентные люди подобрались.

#10619
Э♥Л

Так м.б. без дачи ее свалило бы еще раньше.

Может быть.
Хотя, женщина она была крепкая, очень подвижная, слегка худощавая. Не припомню, чтоб болела.
А в тот день видела ее, она возвращалась с огорода. Жара стояла под 40, мы все ходили красные, как помидоры, а у нее лицо было мертвенно бледное, с синевой. Потом рассказывали, что она без продыху пахала на жаре все выходные.
Конечно, дача это хорошо. Свежий воздух, свои продукты. Но сажать надо столько, чтоб трудиться без фанатизма, не калечиться.

Доброе). Небо в кучевых тучках, но солнцу они не мешают 🙂

#10620
Э♥Л

Моя двоюродная золовка обалденные сумки и шляпы вяжет из рафии. Где-то в соц. сетях нитки заказывает и выкройки берет там же.

Мне надо пряжу в руках подержать).
В Леонардо посмотрю, там всë есть.

#10621
тучка

Может быть. Хотя, женщина она была крепкая, очень подвижная, слегка худощавая. Не припомню, чтоб болела. А в тот день видела ее, она возвращалась с огорода. Жара стояла под 40, мы все ходили красные, как помидоры, а у нее лицо было мертвенно бледное, с синевой. Потом рассказывали, что она без продыху пахала на жаре все выходные. Конечно, дача это хорошо. Свежий воздух, свои продукты. Но сажать надо столько, чтоб трудиться без фанатизма, не калечиться. Доброе). Небо в кучевых тучках, но солнцу они не мешают 🙂

Моя мама так неожиданно скончалась. В один миг.На сердце вообще жалоб не было. Давление слегка шалило конечно, но у кого его с возрастом нет?

#10622
тучка

Мне надо пряжу в руках подержать). В Леонардо посмотрю, там всë есть.

Да, там полно всего.
А я хочу коврики деревенские из тряпок научиться вязать для будущего дома. Колоритно смотрятся))

#10623
Э♥Л

Да, там полно всего. А я хочу коврики деревенские из тряпок научиться вязать для будущего дома. Колоритно смотрятся))

Я вязала).
Там главное подобрать цвета, что не было аляповато.

#10624
Э♥Л

Моя мама так неожиданно скончалась. В один миг.На сердце вообще жалоб не было. Давление слегка шалило конечно, но у кого его с возрастом нет?

Уйти мгновенно, без долгих мук - это подарок судьбы.
Конечно, уже пожив, вырастив детей, увидев внуков.

#10625
тучка

Мне надо пряжу в руках подержать). В Леонардо посмотрю, там всë есть.

Поставила на аватарку рыбку

#10626
тучка

Мне надо пряжу в руках подержать). В Леонардо посмотрю, там всë есть.

Давайте делиться своими рукоделиями раз уж мы с вами вяжем. Мне кажется вязать сумки - это хорошая идея но мне пока это не актуально но с интересом послушаю ваш опыт если вы всё-таки свяжете.

#10627
Э♥Л

Ой, да ладно! Сейчас понятие о дачах в крупных городах кардинальным образом изменились. Люди туда ездят морально отдохнуть от городской суеты. Я смотрю на бабульку, которая продала нам часть участка, она живет там всё лето, кроме цветочков ничего не сажает. Три помидора в парнике и несколько огурчиков. И так у большинства соседей. Единственное, что приходится делать-траву косить. Но опять же не косой. Почти у всех газонокосилки. Свекровь моя всю жизнь умственным трудом зарабатывала, для нее дача и физический труд на ней- служат отдыхом для мозгов. И опять же, вы вот здесь общаетесь с незнакомыми людьми, а у них там круг общения со своими сверстниками широкий, длинною в половину жизни . Жаль уходят потихонечку. Очень интересные, интеллигентные люди подобрались.

Можно не надрываясь сажать у меня у друга мать Так живёт в село стрельниково можете погуглить где это село под горами там у неё свой огородик выходит рвёт и кушает малинка клубничка всякие листья салата сильно там пахоты не нужно много у неё небольшой участок на одного человека спокойно выращивает

#10628
тучка

Я вязала). Там главное подобрать цвета, что не было аляповато.

У меня пока в планах довязать шарф связать пару шапок и кофту с капюшоном. Надеюсь успею к осени

#10629
Beauty1

У меня пока в планах довязать шарф связать пару шапок и кофту с капюшоном. Надеюсь успею к осени

Последние 2-3 дня мало вяжу смотрю просто так телевизор почему-то вязать не хочется наверное переутомление какое-то

#10630
Beauty1

У меня пока в планах довязать шарф связать пару шапок и кофту с капюшоном. Надеюсь успею к осени

Хочу выпендриться и связать эдакое, чего в магазине не купишь. А идей нет.🤔

#10631
Э♥Л

Да, там полно всего. А я хочу коврики деревенские из тряпок научиться вязать для будущего дома. Колоритно смотрятся))

Эл, проще всего шить коврик из косички. Он получается толще связанного крючком. И быстрее)
Из помпонов тоже эффектно, но я замучилась их делать. Мне и одного хватило.😂

#10632
тучка

Хочу выпендриться и связать эдакое, чего в магазине не купишь. А идей нет.🤔

Всегда актуальны пледы
И
Детские игрушки
Особо актуальна сейчас демисезонная одежда для питомцев

#10633
Beauty1

Давайте делиться своими рукоделиями раз уж мы с вами вяжем. Мне кажется вязать сумки - это хорошая идея но мне пока это не актуально но с интересом послушаю ваш опыт если вы всё-таки свяжете.

Надо покупать хотя бы журнали типа Вог
Смотреть моду
И вязать. Создавать свою авторскую линию . Почему нет

#10634
тучка

Эл, проще всего шить коврик из косички. Он получается толще связанного крючком. И быстрее) Из помпонов тоже эффектно, но я замучилась их делать. Мне и одного хватило.😂

ВАУ! Сколько всего! Полистаю, сохраню. У меня есть это приложение. 👍

#10635
тучка

Эл, проще всего шить коврик из косички. Он получается толще связанного крючком. И быстрее) Из помпонов тоже эффектно, но я замучилась их делать. Мне и одного хватило.😂

В моду входят авторские работы салфеток для дома
Умеешь взять тонкую нитку

#10636
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

В моду входят авторские работы салфеток для дома Умеешь взять тонкую нитку

Вязала крючком 0.5. Не навострилась, расщепляет нитку.
Мои любимые номера 2 и 4.
А салфетки мне нравятся в технике фриволите.
Я всë делаю по штучке-две. Освою новый способ и успокоюсь, ищу другой. Папа шутил: наша Ленка копает широко, но не глубоко, колодец ей не вырыть 😂

#10637
тучка

Хочу выпендриться и связать эдакое, чего в магазине не купишь. А идей нет.🤔

Творческий кризис

#10638
тучка

Хочу выпендриться и связать эдакое, чего в магазине не купишь. А идей нет.🤔

Муж на шашлык позвал

#10639
Murena

Родителям моей подруги дали участок от работы бесплатно , мы еще детьми были , они каждые выходные на мотоцикле туда ехали , машины небыло, построили вдвоем целый дом , не знаю как , я б наверно там бы загнулась

Не знаю, не знаю. Сестра 2 тысячи заплатила за гнилой участок дачи в 70-ых годах. До сих пор там корячится

#10640
тучка

Может быть. Хотя, женщина она была крепкая, очень подвижная, слегка худощавая. Не припомню, чтоб болела. А в тот день видела ее, она возвращалась с огорода. Жара стояла под 40, мы все ходили красные, как помидоры, а у нее лицо было мертвенно бледное, с синевой. Потом рассказывали, что она без продыху пахала на жаре все выходные. Конечно, дача это хорошо. Свежий воздух, свои продукты. Но сажать надо столько, чтоб трудиться без фанатизма, не калечиться. Доброе). Небо в кучевых тучках, но солнцу они не мешают 🙂

Всё правильно. Если в кайф, то без фанатизма

#10641
Э♥Л

Моя мама так неожиданно скончалась. В один миг.На сердце вообще жалоб не было. Давление слегка шалило конечно, но у кого его с возрастом нет?

Вот только об этом и мечтаю, чтобы сразу и не мучиться

#10642
Э♥Л

ВАУ! Сколько всего! Полистаю, сохраню. У меня есть это приложение. 👍

Оооо , Мариинка , на что ходили ?

#10643
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

В моду входят авторские работы салфеток для дома Умеешь взять тонкую нитку

Я из купила на ВБ , ручная работа из тонких ниток , под тарелки очень душевно , синие

#10644
тучка

Вязала крючком 0.5. Не навострилась, расщепляет нитку. Мои любимые номера 2 и 4. А салфетки мне нравятся в технике фриволите. Я всë делаю по штучке-две. Освою новый способ и успокоюсь, ищу другой. Папа шутил: наша Ленка копает широко, но не глубоко, колодец ей не вырыть 😂

А мне нравится плетеная мебель , я всю поменяла на такую , но в городе она не смотрится

#10645
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Всегда актуальны пледы И Детские игрушки Особо актуальна сейчас демисезонная одежда для питомцев

Я купила вязаную косынку , на холод из тонких ниток , платок толстый в 2 слоя , а косынка нет , она большая , спину закрывает , что я на раньше не купила
Тоже ручная работа на ВБ , но это на машинке вязали

#10646
Э♥Л

Да, там полно всего. А я хочу коврики деревенские из тряпок научиться вязать для будущего дома. Колоритно смотрятся))

Они продаются в Леруа за копейки

#10647
Э♥Л

У моих тоже был участок от производства. В сторону Новгорода. По Московскому шоссе. Там огромные площади были заняты под садоводства для сотрудников разных организаций города в социалистические времена.

Вместе раньше работали , вместе строили , вместе отдыхали , прям вся жизнь на виду , рядом участок сотрудника...
Кругом глаз да глаз .

#10648
Murena

Я купила вязаную косынку , на холод из тонких ниток , платок толстый в 2 слоя , а косынка нет , она большая , спину закрывает , что я на раньше не купила Тоже ручная работа на ВБ , но это на машинке вязали

Я купила стеганую на ламоде
Завтра зайду

#10649

Доброе утро! Город захватила жара. Ещё нет и десяти, а на градуснике уже +27. Дом наконец-то прокалился и даже ночью волшебногоотдохновения не наступает. Кондиционер я не хочу...

#10650
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе утро! Город захватила жара. Ещё нет и десяти, а на градуснике уже +27. Дом наконец-то прокалился и даже ночью волшебногоотдохновения не наступает. Кондиционер я не хочу...

Доброе, Наташ). Ну вот и переместилась к вам наша жара. У нас сейчас 13° Днëм будет 24. Лепота!

#10651
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе утро! Город захватила жара. Ещё нет и десяти, а на градуснике уже +27. Дом наконец-то прокалился и даже ночью волшебногоотдохновения не наступает. Кондиционер я не хочу...

Тебе то холодно то жарко )
У меня кондиционер

#10652
тучка

Доброе, Наташ). Ну вот и переместилась к вам наша жара. У нас сейчас 13° Днëм будет 24. Лепота!

Мне вообще плохо на жаре с детства
А мать у меня любит жару .она меня не понимала
Довела меня она на море до солнечного удара
И до сих пор не понимает.как это так что я себя в жару плохо чувствую

#10653
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе утро! Город захватила жара. Ещё нет и десяти, а на градуснике уже +27. Дом наконец-то прокалился и даже ночью волшебногоотдохновения не наступает. Кондиционер я не хочу...

В жару хорошо у водоема! Например, нам с тобой никто не мешает проехать до Енисея
Интересно , он нагрелся или нет

#10654

На жаре я могу в обморок упасть, давление падает. Поэтому в кепочке хожу , чтоб всё было ок