Гость
Статьи
Чем занимаются …

Чем занимаются домохозяйки?

Приготовила пожрать, прибралась, опять же прибираться надо не каждый день, полила цветы и все?

После этого сидят и тупят в телефоне?

GIF
Доброжелатель
568 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Похудейка
#454
Гость

Это в лучшем случае) а обычно ничего не дают и просто не дают сдохнуть с голоду чтоб пахать дома было кому, не видела ни одной «домохозяйки» одетой модно, со стильной стрижкой и тусящей с подругами, если такие и есть, то у них все равно есть свой личный доход

Я тоже вижу обычных домохозяек и обычных работающих, не хватает и тех и других стройных, подтянутых, модно одетых

Похудейка
#455
Гость

Это было нормой только в богатых семьях дворян, которых в царской России было 1-2% населения (да и в Европе явно не большинство).
До революции, СССР и индустриализации женщины наравне с мужчинами так же пахали в полях на господина, там же рожали детей, а помимо этого ещё дома мужа надо было обслужить и ублажить.

Вобщем, ничего не изменилось, немки на общественном транспорте едут в больницу рожать, а через несколько мясяцев идут на работу

Похудейка
#456
Гость

То, что женщины имеют свой самостоятельный доход - как раз заслуга феминизма и революции, а капитализм давал права и свободы только белым мужчинам.

Как раз капитализм развивает феминизм и ЛБГТ

Похудейка
#457
Гость

Ну так вот вы и сидите при муже не вякаете и терпите все ***, потому что умеете работать только за три копейки в киоске, а нормальные женщины, которые учились, развивались и теперь зарабатывают наравне с мужем а то и больше как думаете, сядут стирать дома носки после всех денег, сил и потраченного времени для полученния навыков и карьеры? Это вам неучам и неудачницам нечего терять и не о чем будет сожалеть, все равно от вашей работы толку нет ни для мозгов ваших ни для семейного бюджета, так хоть дома в поломойках сгодитесь

Так я разве мешаю кому-то зарабатывать больше мужа? Пусть хоть больше Трампа зарабатывают, я только за!

Похудейка
#459
Nina777

Напрасно вы так думаете. Если в семье есть дети, то лучше их доверить малограмотной няньке, или хорошо образованной, любящей их маме? Даже если няня и выученная, все равно ей похррен на чужих детей. В нормальных семьях муж и жена всегда выберут второй вариант, если они не враги собственным детям. Воспитание - это тоже творческий процесс, требующий знаний, навыков и массу вемени. Так это видят осознанные родители

Просто не эффективно учиться 5-8 лет, работать 10, стать специалистом в своём деле чтобы три года убирать блевотину и какашки, которая может убрать любая, даже подросток справится.
Это как айфоном гвозди забивать

Похудейка
#461
Рептилоид

Волей судеб я провела два месяца на полном обеспечении в домохозяйках. Больше не хочу . Хотя есть мнение, что это потому, что всегда работала, и не чувствую себя полноценной, если нет работы и заработка.

Плюс еще домохозяйка - это занятость 24/7, потому, что какие тебе выходные, если ты не работаешь?

А кто тебе рамки выставляет? Домохозяйка это сама себе хозяйка, сделай выходной хоть в понедельник

Похудейка
#462
Гость

Абсолютно согласна. Наши дети нужны только нам, никакая тетка не будет их любить и душу вкладывать

Тётка может сильно привязаться к ребёнку, что будет минус, и ребёнок может привязаться.
Тётка нужна для грязной работы

Похудейка
#463
Гость

Не послать наххрен, а вместе с мужем распределить домашние обязанности и заботу о ребенке, если в семье оба работают. Почему для вас существуют только крайности (либо домохозяйство, либо вторая смена дома)? Муж не может вместе с женой заниматься бытом, это делается женскими половыми органами что ли?

Если муж занимается бы ом наравне с женой, то это половина смены после работы, это никогда не ноль

Гость
#464
Похудейка

Зачем рожать и замуж выходить за мужа, который не делит домашнюю работу? Чтобы ребёнок жил в большой квартире или чтоб вообще квартира была и не в маленьком городе, а в большом, чтобы школа получше, а после школы чтобы папа институт оплатил и на работу устроил

Мы с мужем в ненавистном Вам "пополаме" растили ребенка в условия, которые Вы описываете с разницей только в том, что за университет платить не пришлось и на работу устраивать - к окончанию университета, она у него уже была 😜

Похудейка
#465
Nina777

Да, я насмотрелась, просто офигела. Даже проф. няни допускают тотальные ошибки с воспитанием детей. Когда увидела, как няня одевает моего пятилетнего ребенка на прогулку, а он стоит, как столб, руки расставил, чтобы она не наго курточку натягивала, и это ребенок, которого я приучала к самостоятельности с раннего возраста, а ей легче самой все на него натянуть, чтобы тайминг соблюсти, чем возиться и продолжать учить его это делать самостоятельно. Легче самой все в его комнате прибрать, пока он в телефоне торчит, все идут по пути наименьшего сопротивления. А мама с работы пришла, все вроде бы ок. Ребенок накормлен ( как оказывается с ложечки), выгулян, в комнате - порядок, только у малыша вообще отсутствуют навыки самообслуживания. Катастрофа просто

А может она его должна научить с парашутом прыгать и спать в зимнем лесу?

Похудейка
#466
Рептилоид

Как бы так сказать-то половчее... Вот, допустим, вы художник, всегда рисуете, радуете себя и других свом творчеством, и тут у вас отбирают карандаши и краски и говорят - живи теперь без этого, кормить мы тебя будем и так и все тебе дадим, кроме возможности рисовать.

Как раз художники лекго откажутся от рисования картин, если им будут платить. Они и отказываются, если что-то другое приносит доход побольше

Гость
#467
Похудейка

Если мыслить более реально, то женщин, зарабатывающих 300 тыс на этом сайте даже не каждая вторая

А вожделенные обеспечуны 300 тыс зарабатывают каждый первый?

Похудейка
#468
Рептилоид

Как бы так сказать-то половчее... Вот, допустим, вы художник, всегда рисуете, радуете себя и других свом творчеством, и тут у вас отбирают карандаши и краски и говорят - живи теперь без этого, кормить мы тебя будем и так и все тебе дадим, кроме возможности рисовать.

Вообще это интересно обсудить, вот сравните, вы художник и разрисовываете стены в детской больнице или стены городского туалета или стенгазету оформляете, Ленина портрет пишите, Маркса, получаете деньги, а интересно ли это вам? А можно приехать на отдых и нарисовать акварелью картину просто по своему желанию, а не работу работать и под заказ писать пионеров и Ленинов

Гость
#469
Похудейка

Вобщем, ничего не изменилось, немки на общественном транспорте едут в больницу рожать, а через несколько мясяцев идут на работу

А у Вас откуда такая информация о немках?

Похудейка
#470
Рептилоид

Я вижу, что у вас плоховато с аналогиями. Речь про то, что вы лишаетесь важной части своей жизни.

Лениных рисовать и двадцатый съезд это важная часть жизни? А может уличные портреты туристов это удовольствие в жизни? Да просто ремесло, рисуют то, за что платят

Похудейка
#471
Гость

Я бы сказала, для тех, кто чувствует себя личностью, а не приложением к "мужику"

В период Ковида работающие из дома личности пижамы снимать перестали и волосы помыть требовалось больших душевных сил

Похудейка
#472
Рептилоид

Но не по той причине, что у вас в голове засела - не потому, что без этих денег я сдохну с голоду, а потому, что это подтверждение моих способностей.

У всех такие способности +/—

Похудейка
#473
Гость

ученые степени раздают родственникам? Че блин?

Путин как-то охладил пыл получать учёные степени депутатам, если они так заняты наукой, то им будет тяжело совмещать это с работой, которая тоже требует много сил

Похудейка
#474
Гость

Сообщение было удалено

Врачи скажут отказаться от сахара и простых углеводов, они самый большой вред наносят

Похудейка
#475
Гость

Мы с мужем в ненавистном Вам "пополаме" растили ребенка в условия, которые Вы описываете с разницей только в том, что за университет платить не пришлось и на работу устраивать - к окончанию университета, она у него уже была 😜

Ну вот, а кто-то зарабатывает меньше мужа

Похудейка
#476
Гость

А вожделенные обеспечуны 300 тыс зарабатывают каждый первый?

Нет, так о чем спор? Я вот на Средиземном море 6 мес в году, муж предложил, предложили бы мне такое работодатели, я б может и работала и так же лежала после обеда на диване и в конце года мне Б четырнадцатая зарплата капала, плюс стаж и проценты в пенсионный фонд. Я разве против? Ну просто я мужа нашла с таким предложением

Похудейка
#477
Гость

А у Вас откуда такая информация о немках?

Из канала в телеге

Рептилоид
#478
Гость

приложением к работодателю хотели сказать? и что хорошего?

Нет, ибо работодателю я нужна как полноценная единица, бесполезные ему не уперлись.

Рептилоид
#479
Гость

кто о чем, я вообще об этом не думаю, но тебе пришло первое в голову - это про выспаться))))

Во-первых - "вам", а не "тебе", во-вторых, я цитирую местных домохозяек - претензии к ним.

Рептилоид
#480
Гость

Ходить в отпуск по графику наверное)

Ваще вот с этим проблем нет, всегда можно договориться и перенести.

Рептилоид
#481
Гость

А вам надо постоянно подтверждать свои способности? Уж не комплексы ли это?)

Не постоянно, но периодически, как турист смотрит на компас и карту.

Рептилоид
#482
Гость

ты и без ноунеймов изводишься нагавнo не заметила?

Еще раз, для особо одаренных: не "ты", а "вы".

Я бы сказала, что мое поведение довольно токсично, и это намерено.

Рептилоид
#483
Гость

Понятно. То есть нет. Это многое объясняет

...и если бы я написала, что я мать-героиня, вы бы ответили ровно так же.

Рептилоид
#484
Гость

это словечко ещё "самореализация", реализуют товар со склада, человек просто живет, кто и когда вам внушил, что нужно как кобыла нестись куда-то и что-то реализовывать и доказывать, х,3

А почему вы считаете, что все, что у индивидуума в голове - ему кто-то внушил. Вы отказываете человеку (а тем более рептилоиду) в способности самостоятельно принимать решения за себя?

Рептилоид
#485
Гость

Какое полезное и важное ты делаешь? Впариваешь ширпотреб или перебираешь на складе? Изготавливаете второсортные продукты по ТУ? Нет ничего важнее для женщины, чем правильно воспитывать своих детей, будущее поколение, и если у женщин есть такая возможность, вести быт и наводить уют дома, то за таких можно только порадоваться.

Вы считаете, что женщины способны только на то, что вы перечислили? Ну, допустим по-вашему, я народила ннцать детей и их правильно воспитала. И что такое эти дети особое будут делать? Вот все то, о чем вы говорили? Тогда смысл-то в чем?

Рептилоид
#486
Гость

Ахахаа какие же люди рабы по мышлению 🤦🏻‍♀️Важными они себя чувствуют, реально, когда на больничный боятся лишний день уйти, или наверно когда график отпуска на мизерное количество времени за год вперед оформляют. Надо же так мозг женщинам ***, чтобы они вместо своей семьи на чужой кошелек пахали))

Я правильно понимаю, что по-вашему женщина пашет на свой кошелек в семье? И муж ей з.п. платит? Так при этом денег семье не прибавляется, у вас беда с логикой.

Рептилоид
#487
Гость

Каких способностей? На кнопочки компьютера нажимать? Этому даже любое животное научить можно)))

Но не всех людей, судя по тому, что тут пишут.

Гость
#488
Похудейка

Просто не эффективно учиться 5-8 лет, работать 10, стать специалистом в своём деле чтобы три года убирать блевотину и какашки, которая может убрать любая, даже подросток справится.
Это как айфоном гвозди забивать

Это явно сказала женщина, у которой детей нет)

Рептилоид
#489
Гость

Сообщение было удалено

Если моя скромная персона так уж вас интересует, то смею заверить, что у меня с семейными отношениями все впорядке, но желание об этом отчитываться отсутствует. Если б мне не нравилось мое житье - я бы его изменила.

Рептилоид
#490
Похудейка

А кто тебе рамки выставляет? Домохозяйка это сама себе хозяйка, сделай выходной хоть в понедельник

Мне рамки выставляю я.

Рептилоид
#491
Похудейка

Как раз художники лекго откажутся от рисования картин, если им будут платить. Они и отказываются, если что-то другое приносит доход побольше

...и еще одна...
Вы там что-то говорили про свое образование? Оно вам не сильно помогло.

Nina777
#492
Гость

Ходить в отпуск по графику наверное)

Да, вот это вообще капец и напрягает. Лично для меня жирнный минус работы на дядю

Nina777
#493
Рептилоид

Но не по той причине, что у вас в голове засела - не потому, что без этих денег я сдохну с голоду, а потому, что это подтверждение моих способностей.

Мне вообще не нужно, чтобы мои способности кто-то мне подтверждал, я и сама себе цену знаю, чтобы я ни делала

Nina777
#494
Похудейка

Просто не эффективно учиться 5-8 лет, работать 10, стать специалистом в своём деле чтобы три года убирать блевотину и какашки, которая может убрать любая, даже подросток справится.
Это как айфоном гвозди забивать

Если младенец для Вас это хавно и блевотина, а не формирующаяся личность, то вам дети и противопоказаны.

Гость
#495
Рептилоид

Если моя скромная персона так уж вас интересует, то смею заверить, что у меня с семейными отношениями все впорядке, но желание об этом отчитываться отсутствует. Если б мне не нравилось мое житье - я бы его изменила.

Ну как всегда. "У всех так", но не у Вас разумеется. Но для Вас так почему то живет большинство. А откуда дровишки? Что у всех отношения хавно полное?

Гость
#496
Похудейка

Как раз художники лекго откажутся от рисования картин, если им будут платить. Они и отказываются, если что-то другое приносит доход побольше

Гоген? Ван Гог? Модильяни?

Рептилоид
#497
Nina777

Мне вообще не нужно, чтобы мои способности кто-то мне подтверждал, я и сама себе цену знаю, чтобы я ни делала

Ну, если цену знаете, то вы себя оцениваете, не так ли?

Рептилоид
#498
Гость

Ну как всегда. "У всех так", но не у Вас разумеется. Но для Вас так почему то живет большинство. А откуда дровишки? Что у всех отношения хавно полное?

Еще одна читать не умеет... Не у всех, а у многих. А дровишки с этого форума, а так же из личных наблюдений.

Гость
#499
Nina777

Да, вот это вообще капец и напрягает. Лично для меня жирнный минус работы на дядю

И для меня

Гость
#500
Рептилоид

Еще одна читать не умеет... Не у всех, а у многих. А дровишки с этого форума, а так же из личных наблюдений.

Ну то есть Вы одна в белом, а вокруг все живут в полном дэрьме? Да долблюсь в глаза, вот и не умею. Куда мне до Вас- единственной в белом. Хамка Вы. Да выше видела- надо яд скинуть. Токсите сознательно. От счастья с едсинтвенными не говноотношениями в мире и от прекрасной работы. Я поняла. С этого форума инфа.. То есть у Вас вот в жизни ТАК? Епать колотить... Я персонажей с форума в жизни не встречала, а Вы в этом гавне живете...

Рептилоид
#501
Гость

Ну то есть Вы одна в белом, а вокруг все живут в полном дэрьме? Да долблюсь в глаза, вот и не умею. Куда мне до Вас- единственной в белом. Хамка Вы. Да выше видела- надо яд скинуть. Токсите сознательно. От счастья с едсинтвенными не говноотношениями в мире и от прекрасной работы. Я поняла. С этого форума инфа.. То есть у Вас вот в жизни ТАК? Епать колотить... Я персонажей с форума в жизни не встречала, а Вы в этом гавне живете...

Так, вы даже слово "***" пишете в ошибкой, это очень трудно, но вы справились. Возможно, это он излишнего волнения за судьбу абсолютно чужого вам рептилоида... Остыньте, я того не стою.

Мне было бы очень грустно, если бы хорошие отношения с мужем и работа по душе были бы только у меня, но к счастью, это не столь исключительно. Возможно, я была неправа в оценке их количества, т.к. "счастье молчит, а несчастье кричит".

И да, практикуйтесь в понимании написаннаго, это очень ценный навык.

Доброжелатель
#502
Рептилоид

Еще раз, для особо одаренных: не "ты", а "вы".

Я бы сказала, что мое поведение довольно токсично, и это намерено.

для рептилоида ты слишком много открываешь рот

Рептилоид
#503
Доброжелатель

для рептилоида ты слишком много открываешь рот

Так, вы не понимаете со второго раза. Это очень плохо. Чтобы разговаривать с вами, так чтобы вы меня понимали, мне бы пришлось сильно деградировать. Для меня такое недопустимо, прощайте!

Гость
#504
Рептилоид

Вы считаете, что женщины способны только на то, что вы перечислили? Ну, допустим по-вашему, я народила ннцать детей и их правильно воспитала. И что такое эти дети особое будут делать? Вот все то, о чем вы говорили? Тогда смысл-то в чем?

Ты хотя бы одного достойно воспитай без отрыва на работу 5/2 или как там у тебя сложилось, какие ещё десять? Сказочница.

Гость
#505
Рептилоид

Я правильно понимаю, что по-вашему женщина пашет на свой кошелек в семье? И муж ей з.п. платит? Так при этом денег семье не прибавляется, у вас беда с логикой.

Мы видимо про разные уровни дохода речь ведем. Зачем им прибавляться копейками жены, в ущерб семье, если муж нормально обеспечивает? Ты походу про зп от 30к ведешь речь 🤦🏻‍♀️Таким лучше вообще не думать о создании семьи с детьми, если уж на то пошло, это уже выживание, а не жизнь.