Гость
Статьи
Чем занимаются …

Чем занимаются домохозяйки?

Приготовила пожрать, прибралась, опять же прибираться надо не каждый день, полила цветы и все?

После этого сидят и тупят в телефоне?

GIF
Доброжелатель
568 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#298
Гость

Я домохозяйка. У меня два мальчика четырех и девяти лет. Я не согласна, что ничего не делаю. Мой будний день выглядит так: подъём в 6:00, моюсь 30 минут, потом уход за собой минут 10, дальше готовлю завтрак, а в 7 всех бужу. Мы вместе едим, потом я собираю младшего в садик, а к 7:50 мы все готовы. Муж отвозит младшего в сад к 8:15, а я старшего в школу к 8. Далее я еду в спортзал на два часа. В 11 я выхожу из зала и еду домой. Дома я отдыхаю (читаю, смотрю сериалы, общаюсь с подругами и т. п.). Примерно в 12:30 начинаю убирать (мою полы, складываю игрушки в детской, ставлю стирку, мою посуду, разбираю шкафы...), а потом готовлю кушать. В 14:00 еду за старшим сыном. Приезжаем домой и едим. К 15 отвожу его на бокс или на английский (после он идёт домой, или на айти, или в бассейн). С 15:30 до 17 я иду на танцы или на йогу до 16:30. В 17:30 я забираю младшего из садика и мы едим домой или забираю его в 17 и отвожу его в развивающую школу англиского ( развивайка до18:30). Еду домой и играю с младшим, готовлю ужин. К 19:00 приезжает муж (он забирает младшего) и дети с мужем едят (я стараюсь не есть на ночь). Потом я отдыхаю. В 9 я ложусь спать, а муж укладывает детей к 10. В выходные я больше бездельничаю чем что-то делаю, но выходные на то и выходные чтобы отдыхать.
Я не согласна, что домохозяйки только выкладывают посты в инсту и тупо сидят в телефонах. Да, некоторые действительно пинают х√и, но не говорите за всех!

А еще говорят что дети ничему не мешают и никак не отвлекают) а по факту весь день ими занят

Гость
#300
Гость

с деньгами
как это меняет ситуацию?

С деньгами всегда кучу занятий найдешь, часов в сутках не хватит.

Гость
#301
Гость

так а кто мешал работать так, чтобы не крутиться как белка?
Если вы можете уволиться, то вы можете и работу поискать такую, чтобы вам было приятно и удобно.

Мне никакая работа не приятна и не удобна. Максимум 1 час в месяц могу на это тратить, таких работ нет.
Что значит можете уволиться? До 22-23 лет э родители итак обязаны содержать, я в том возрасте поработала несколько месяцев и с тех пор не работаю. Выходила бывало на работу максимум на несколько дней, снова понимая, что незачем.

Похудейка
#303
Гость

С деньгами всегда кучу занятий найдешь, часов в сутках не хватит.

Во время короны были темы, когда жаловались женщины, что от сидения дома деградировали, перестали снимать пижаму, мыть волосы, как-то следить за собой, что мечтали когда опять в офис, потому что иначе они не могут себя заставить заниматься собой, а офис вынуждает за внешним видом следить
Есть и такие

Гость
#304
Гость

Сообщение было удалено

Не расслабишься, с ритма нельзя сбиться, ни заболеть, ничего, как робот заведенный. Нет никакой свободы, типа сегодня пол ночи смотрела кино, а завтра уехала в Австралию.

Гость
#305
Похудейка

Во время короны были темы, когда жаловались женщины, что от сидения дома деградировали, перестали снимать пижаму, мыть волосы, как-то следить за собой, что мечтали когда опять в офис, потому что иначе они не могут себя заставить заниматься собой, а офис вынуждает за внешним видом следить
Есть и такие

Тогда да, нельзя было никуда выйти, это другое. А сейчас можно день по выставкам, музеям, паркам бродить, на другой день в зал, на следующий в кино, потом к косметологу и тд.

Гость
#306

Другой вопрос, если муж жлоб типа местных халявщиков, которые считают оплату еды и коммуналки обеспечением, тогда да, дома со скуки повесишься. Вот женщины понуро на работу и ползут, думая, что их пополамщик их оценит за это) когда с таким вообще не надо быть.

Гость
#308
Гость

Сообщение было удалено

Да что бабло, у женщины весь день структурирован, с 6 утра, как у солдата. А муж работает большую часть времени. Это такая же работа - иметь детей. Просто с деньгами и помощниками - более легкая, но тоже работа и отсутствие свободы, при этом наличие напряжения, стресса.
Прям неработающих-неработающих, при этом не с 50к на свои расходы, а на порядок больше - очень мало.

Гость
#309
Гость

Да что бабло, у женщины весь день структурирован, с 6 утра, как у солдата. А муж работает большую часть времени. Это такая же работа - иметь детей. Просто с деньгами и помощниками - более легкая, но тоже работа и отсутствие свободы, при этом наличие напряжения, стресса.
Прям неработающих-неработающих, при этом не с 50к на свои расходы, а на порядок больше - очень мало.

У меня сыну через месяц 18- или я фиговая мать, или что то тут не так).

Гость
#311

Работала больше 15 лет, работать в офисе и то легче было. Сейчас домохозяйка (без няни), 2 детей. Готовка свежей и здоровой еды, начиная с завтрака занимает прилично времени. Сыновья и муж любят хорошо покушать. А так развоз детей по секциям, контроль качества образования и здоровья, эмоциональная вовлеченность в жизнь детей. Свой спорт 3 раза в неделю. Планирование отпусков, поездок, культурной жизни семьи. Уборка. Уход за гардеробом семьи. Закупка продуктов и всего прочего. Контроль прочих дел семьи, например, ремонта.

Гость
#313

Если нет детей и живут в квартире, то частично да. Смотря что она готовит и сколько. Если живут в однушки, то да. Если в трешке, то там много уборки. Уборка не раз в неделю, а 2-3.
Если дети, то тут времени не хватит. Дети цветы жизни, но занимают все время.

Гость
#314

Ничем, сплю ем и сижу в телефоне, на курорт ехать лень с этими препонами-но надо, на вб и озоне уже не знаю че заказать-лень забирать, косметику уже всю в мире перепробовала
Есть трудоголики, как мой, жить там готов пусть и работает

Гость
#315
Гость

Сообщение было удалено

Про вино. Гости привезли три литра крайне неудачного сухого белого вина. Пить невозможно. Уже потушила в нем и фермерскую курицу, и индюшку, а все еще полтора литра остается. Вчера купила мидии на ризотто в вине, на очереди утка. Выбросить рука не поднимается, приходится "наготавливать" 😂

Рептилоид
#316

Я тут почитала соответсвующую ветку, и ответственно заявляю - ну его ***. Однообразный бесплатный труд, примерно такие же однообразные развлечения. Никой фиерии не наблюдается - примерно такая же картина у работающих, только у них еще и заработок есть.

Гость
#317
Рептилоид

Я тут почитала соответсвующую ветку, и ответственно заявляю - ну его ***. Однообразный бесплатный труд, примерно такие же однообразные развлечения. Никой фиерии не наблюдается - примерно такая же картина у работающих, только у них еще и заработок есть.

а нафига нужен платный труд? если живешь с мужчиной , который добывает деньги

Гость
#318

Главное сон когда хочешь, лежиш когда хочеш,не надо никуда идти с утра
А сидеть по 8 часов это капец,еще и чтото делать неинтересное, обед по расписанию и че дадут

Рептилоид
#319
Гость

а нафига нужен платный труд? если живешь с мужчиной , который добывает деньги

Это если этот мужчина тебе платит, а не надо у него на колготки деньги просить. Если тебе не нравиться работодатель - можно поменять работу, если тебе не нравиться муж, его, конечно, тоже можно поменять. Но жизненный опыт подсказывает мне, что это сложнее. Ну, и две зарплаты лучше, чем одна зарплата.

Плюс по-хорошему профессия - это еще одно окно в мир.

Рептилоид
#320
Гость

Главное сон когда хочешь, лежиш когда хочеш,не надо никуда идти с утра
А сидеть по 8 часов это капец,еще и чтото делать неинтересное, обед по расписанию и че дадут

Так это, кто мешает интересное делать? Думаю, что в этом проблема. Когда занят интересным делом, сон уже не кажется таким офигенным занятием.

Гость
#321
Гость

Сообщение было удалено

На работах ещё больше деградируют и тупеют люди, чем дома! Однотипные поручения и механические движения ежедневно совершают, гробят здоровье, нервы, пытаясь «влиться в коллектив», угодить начальству и тд. Теряют годы жизни и большинство за копейки. Так что пост автора прям ода зависти домохозяйкам))

Гость
#322
Гость

Все правильно. А у работающих время летит стремительно, они вкуса жизни не успевают почувствовать. А потом бац - и старость.

Во во, истину глаголишь.

Супербаффет
#323

Опять нищеброды тщательно следят, какбы женщина слишком хорошо не жила🤮

Гость
#324
Гость

На работах ещё больше деградируют и тупеют люди, чем дома! Однотипные поручения и механические движения ежедневно совершают, гробят здоровье, нервы, пытаясь «влиться в коллектив», угодить начальству и тд. Теряют годы жизни и большинство за копейки. Так что пост автора прям ода зависти домохозяйкам))

И главное, домохозяек работающие не волнуют- работают, ну и пусть работают.

А вот работающих домохозяйки бесят. И, главное, правду не напишут- завидно. Нет, « самореализация», муж умрет уйдёт побьет.

Гость
#325
Супербаффет

Опять нищеброды тщательно следят, какбы женщина слишком хорошо не жила🤮

Тут даже больше зависть к таким мужьям, которые балуют своих жен, не гонят на работу. Мужики бедные от зависти с ума сходят и строчат однотипные тут темы дубильные.

Гость
#326
Гость

И главное, домохозяек работающие не волнуют- работают, ну и пусть работают.

А вот работающих домохозяйки бесят. И, главное, правду не напишут- завидно. Нет, « самореализация», муж умрет уйдёт побьет.

что странно. Работающая девушка может себе кучу всего обеспечить. А безработная шняга что сможет? Х8й сосать до старости, чтобы мужик ее обеспечивал? смешно. Зря бабы прошлого сражались за свои права - кто-то их и не заслужил до сих пор

Гость
#327
Гость

Тут даже больше зависть к таким мужьям, которые балуют своих жен, не гонят на работу. Мужики бедные от зависти с ума сходят и строчат однотипные тут темы дубильные.

а давно вы таких мужей видели, которые спокойно как ребенка еще и жену содержат? я вот чет такого НИ РАЗУ не видал в жизни. Все жены обычно работают и что-то делают. Никто тупо дома не сидит

Гость
#328
Гость

что странно. Работающая девушка может себе кучу всего обеспечить. А безработная шняга что сможет? Х8й сосать до старости, чтобы мужик ее обеспечивал? смешно. Зря бабы прошлого сражались за свои права - кто-то их и не заслужил до сих пор

Нищеброд, успокойся, сотри злобную завистливую слюну с подбородка.

Да, некоторые мужья могут обеспечить свою женщину. Ты рядом с ними чувствуешь своё ничтожество?🥸🙄

Гость
#329
Valeri

Ну когда нет детей, то оставшееся время на свои увлечения можно уделить.

Ага это толко пишут что у них есть увлечения, они там чему-то учатся а по факту все их увлечения это просмотр сериалов и тупление вот на форумах типа этого

Nina777
#330
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

То, что отупеть можно на любой работе, не только домхозной - согласна

Nina777
#331
Гость

Тут все так поначалу пишут 😆 а потом муж под зад и плачут тут 😁😁😁
Милая, в жизни все бывает

Работодатель даст под зад, если? Тоже самое все

Гость
#332
Гость

Что значит:" пожрать приготовила?".
Это что так мало времени занимает что ли?
Особенно если что-то интересное и вкусное.

Например что?😂

Гость
#333
Valeri

Ну не всем такую возможность мужчины предоставляют)))

У всех разное понимание «муж предоставил». Если у вас регулярно в кармане от 60000 свободных денег, вас одевают обувают возят на курорты и т.д и т.п вот это да, муж предоставил возможность. А как у большинства здесь сидящих в том числе и у вас-за чеплашку супа и при этом весь быт на вас, это вряд ли можно назвать предоставил. Вы просто переквалифицировались в домработницу, причем бесплатную, и кстати нет, на работу вы не устроитесь больше по профилю если вы конечно были специалистом, все постоянно меняется, законодательство и т.д. А у вас будет огромный пробел. Прямой путь в магнит или кисок возле дома, когда ваш муж найдет себе образованную, целеустремленную и интересную девушку на работе, с которой есть о чем поговорить кроме «че сварить поесть и где второй носок я стираю»

Гость
#334
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

А денег тоже достаточно?)

Гость
#335
Гость

А денег тоже достаточно?)

Конечно, мужикжидолжен давать всё)
А если серьёзно, то даже у т.н. домохозяек обязательно должен быть свой доход. Если он (доход) позволяет не работать и при этом есть возможность спокойно уйти от мужа в случае развода, то какие проблемы. Только такие женщины и могут себе позволить домохозяйство. И именно так всё обстоит у форумных домохозяек, вы за них не переживайте 😁
А в противном случае - как, например, покупать подарки для родителей на праздники, если своего дохода никакого нет? Тоже мужик должен?

Гость
#336
Гость

а давно вы таких мужей видели, которые спокойно как ребенка еще и жену содержат? я вот чет такого НИ РАЗУ не видал в жизни. Все жены обычно работают и что-то делают. Никто тупо дома не сидит

Если честно - да, я тоже такого не знаю, да и с трудом себе представляю сидящую дома жену при обеспеченном муже. Даже у богатых жёны при деле, мужья им помогают открыть свой бизнес или ещё что-то. Чтобы обеспеченный муж рядом с собой терпел тунеядство (хоть от жены, хоть от детей) - это прям сомнительно. Какое-то дело есть у всех, если человек не пенсионер. И нет, это не дела из разряда "платные курсы языка и психологии для саморазвития" или "путешествие за границу", а какая-то профессия или развитие своего бизнеса.

Гость
#337
Гость

У всех разное понимание «муж предоставил». Если у вас регулярно в кармане от 60000 свободных денег, вас одевают обувают возят на курорты и т.д и т.п вот это да, муж предоставил возможность. А как у большинства здесь сидящих в том числе и у вас-за чеплашку супа и при этом весь быт на вас, это вряд ли можно назвать предоставил. Вы просто переквалифицировались в домработницу, причем бесплатную, и кстати нет, на работу вы не устроитесь больше по профилю если вы конечно были специалистом, все постоянно меняется, законодательство и т.д. А у вас будет огромный пробел. Прямой путь в магнит или кисок возле дома, когда ваш муж найдет себе образованную, целеустремленную и интересную девушку на работе, с которой есть о чем поговорить кроме «че сварить поесть и где второй носок я стираю»

В куда денется домашняя работа, если она выйдет на работу? Во вторую смену пахать по дому?

Гость
#338
Гость

Если честно - да, я тоже такого не знаю, да и с трудом себе представляю сидящую дома жену при обеспеченном муже. Даже у богатых жёны при деле, мужья им помогают открыть свой бизнес или ещё что-то. Чтобы обеспеченный муж рядом с собой терпел тунеядство (хоть от жены, хоть от детей) - это прям сомнительно. Какое-то дело есть у всех, если человек не пенсионер. И нет, это не дела из разряда "платные курсы языка и психологии для саморазвития" или "путешествие за границу", а какая-то профессия или развитие своего бизнеса.

При обеспеченном как раз много неработающих жен.
Это нищие не могут себе позволить.

Гость
#339
Гость

В куда денется домашняя работа, если она выйдет на работу? Во вторую смену пахать по дому?

Это во времена совка жёны часто пахали дома во вторые смены. Сейчас многие понимают, что домашние дела и заботу о ребенке надо с мужем делить, а в противном случае зачем выходить замуж и рожать от такого.
А вообще-то у всех форумных домохозяек дома убирает клининг, а еда вся из ресторанов с доставкой 😁

Гость
#340

Да работают у богатых ,за милион бы и я,поработала у зеркала фотатся,в дорогих тряпках или ювелирке,раскручивать профиль, там муж и ставит лайки ,любуется
Но таких несколько баб в городе

Гость
#341
Гость

В куда денется домашняя работа, если она выйдет на работу? Во вторую смену пахать по дому?

Клининг,няня,у богатых такие работницы

Гость
#342
Гость

При обеспеченном как раз много неработающих жен.
Это нищие не могут себе позволить.

Еще и зп забирают,и типо на щаводе сидит под учет, не гуляет)

Гость
#343
Гость

При обеспеченном как раз много неработающих жен.
Это нищие не могут себе позволить.

Обеспеченный человек обычно не дурак, и просто так ни за что он тоже никого содержать не будет.
Богатый потому и богатый, потому что по жизни не лентяй, и едва ли ему по нраву будет тунеядство рядом. Если хочешь от него содержания, то придётся терпеть любые его закидоны в постели и не только.
На форуме, конечно, мужья дают своим жёнам ежемесячно 300k на карманные расходы и не требуют ни секса, ни детей, ни домашней работы. Но давайте будем мыслить более реально.

Гость
#344
Гость

Обеспеченный человек обычно не дурак, и просто так ни за что он тоже никого содержать не будет.
Богатый потому и богатый, потому что по жизни не лентяй, и едва ли ему по нраву будет тунеядство рядом. Если хочешь от него содержания, то придётся терпеть любые его закидоны в постели и не только.
На форуме, конечно, мужья дают своим жёнам ежемесячно 300k на карманные расходы и не требуют ни секса, ни детей, ни домашней работы. Но давайте будем мыслить более реально.

Закидоны у нищих, до женщины дорвутся раз в пятилетку и отъезжаются.
А обеспеченный содержит потому что ему хорошо с данной женщиной, только и всего. Как можно требовать секса, вы в своем уме? Как это происходит? Или там детей.

Гость
#345
Гость

Это во времена совка жёны часто пахали дома во вторые смены. Сейчас многие понимают, что домашние дела и заботу о ребенке надо с мужем делить, а в противном случае зачем выходить замуж и рожать от такого.
А вообще-то у всех форумных домохозяек дома убирает клининг, а еда вся из ресторанов с доставкой 😁

И что смешного? Да, мы часто заказываем. Попробуйте сами, например Камчатка бистро гриль.

Гость
#346
Гость

У всех разное понимание «муж предоставил». Если у вас регулярно в кармане от 60000 свободных денег, вас одевают обувают возят на курорты и т.д и т.п вот это да, муж предоставил возможность. А как у большинства здесь сидящих в том числе и у вас-за чеплашку супа и при этом весь быт на вас, это вряд ли можно назвать предоставил. Вы просто переквалифицировались в домработницу, причем бесплатную, и кстати нет, на работу вы не устроитесь больше по профилю если вы конечно были специалистом, все постоянно меняется, законодательство и т.д. А у вас будет огромный пробел. Прямой путь в магнит или кисок возле дома, когда ваш муж найдет себе образованную, целеустремленную и интересную девушку на работе, с которой есть о чем поговорить кроме «че сварить поесть и где второй носок я стираю»

60 тыс свободных денег это очень мало вообще-то

Такхизис
#347
Гость

Главное сон когда хочешь, лежиш когда хочеш,не надо никуда идти с утра
А сидеть по 8 часов это капец,еще и чтото делать неинтересное, обед по расписанию и че дадут

Сомнительное достижение.
Я на выходных или в отпуске днём никогда не сплю. Я сонная если плохо себя чувствую. Интересный день просыпать как-то не хочется.

Гость
#348
Гость

В куда денется домашняя работа, если она выйдет на работу? Во вторую смену пахать по дому?

Нормальные семьи вместе все делают. И о ужас мужик даже за ребёнком в состоянии ухаживать, кормить, поить, гулять и ночью качать. Вы не знали? Рекомендую найти себе адекватного мужика который даже если вы не работаете все равно в состоянии убраться и с дитем побыть.

Гость
#349
Гость

Закидоны у нищих, до женщины дорвутся раз в пятилетку и отъезжаются.
А обеспеченный содержит потому что ему хорошо с данной женщиной, только и всего. Как можно требовать секса, вы в своем уме? Как это происходит? Или там детей.

Обеспеченный мужик хочет рядом тоже умную и развивающуюся женщину, а не домашнюю утварь, которая аки мамка готовит, моет, стирает, таких даже не хотят и да, не требуют секса ибо с ней скучно даже там.

Гость
#350
Гость

60 тыс свободных денег это очень мало вообще-то

У рабочих зп такая,с нее и кредитку платят и кормятся и красятся,и одеваются,и откладывают

Гость
#351
Гость

60 тыс свободных денег это очень мало вообще-то

Это в лучшем случае) а обычно ничего не дают и просто не дают сдохнуть с голоду чтоб пахать дома было кому, не видела ни одной «домохозяйки» одетой модно, со стильной стрижкой и тусящей с подругами, если такие и есть, то у них все равно есть свой личный доход

Гость
#352
Гость

У рабочих зп такая,с нее и кредитку платят и кормятся и красятся,и одеваются,и откладывают

Мч просто так дает, я мгновенно трачу, согласна