Гость
Статьи
Чем занимаются …

Чем занимаются домохозяйки?

Приготовила пожрать, прибралась, опять же прибираться надо не каждый день, полила цветы и все?

После этого сидят и тупят в телефоне?

GIF
Доброжелатель
568 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Унесённая ветром

Я фиговая жена, мне одной спокойнее) Каждому своё, в общем

Естественно. Как можно быть домохозяйкой не имея мужа? Меня всегда удивляет, когда одиночки в таких темах комментируют. Как бы вариантов у вас нет

#155
Гость

не одной вам спокойнее, а потому что вы фиговая жена, вы нормальному мужчине не подходите, тут не каждому свое в плане выбора, а кому как везет в жизни в том числе и с собственным характером

Ну, или так)

#156
Гость

Естественно. Как можно быть домохозяйкой не имея мужа? Меня всегда удивляет, когда одиночки в таких темах комментируют. Как бы вариантов у вас нет

И что именно вас удивило, в моих ответах?)

Гость
#157
Унесённая ветром

И что именно вас удивило, в моих ответах?)

Сам факт их наличия)

#158
Гость

Сам факт их наличия)

И правда, удивительно) Ну, я извиняюсь, что побеспокоила вас своими комментами😂

Похудейка
#159
Гость

Профессий таких я знаю много. Другое дело, что нужно постоянно образование повышать и учиться новому и сложному, чтобы развиваться. Если вы хотите сидеть и выполнять одну операцию - велкам. В этом тоже тогда есть прелесть, потому что вы делаете это быстро и на автопилоте. А осталное время можете кайфовать от других вещей.

Есть развивающиеся домохозяйки, а есть врачи, которые оперируют знаниями, которые были новыми и передовыми 40 лет назад и давно устарели. То же можно сказать о представителях любых не новых профессий.

Гость
#161
Гость

Я Вас не лайкала). И как - всё успеваете? Я в суде часто в 9 вечера приходила. В субботу работала. Но как говорится- кто на что учился. Многие работающие ву Мана работают два- три часа в день и получают 250+. Я на фрилансе так работала. Но всего за 50-70. Вот тогда было время и на бассейн и на чтение.

Я как то написала на этом форуме о режиме дня моей дочки, которая имея полные руки хозяйства ( дом, ребенок - школьник, собака) и серьезную работу ВСЕ успевает. Что тут началось! И "Это не жизнь", "Она не женщина, а робот"и совсем ненормативно 😁. А ларчик открывается очень просто: Способность к организации. Она все успевала с детства. Играть на скрипке, заниматься немецким с репетитором с пятого класса, заниматься плаванием, конным спортом и заканчивать лицей с медалью. Еще тогда она сама научилась организации своего времени, чтоб успевать заниматься тем, что ЕЙ нравится!
Вот летом жарко. Мне не в лом ради МОЕЙ ЛЮБИМОЙ собаки встать в половине шестого, чтоб погулять с ним по холодку. Перед выходом загрузила стиралку, а перед уходом на работу - развесила.Час гуляю, до завтрака могу заняться уборкой. В восемь мы выходим в половине шестого возвращаемся. Пока муж гуляет с собакой, я готовлю ужин. С половины восьмого Свободны! Если вечернюю прогулку сократить, то можно успеть в театр с перекусом в антракте😂.А поскольку у нас ненавистная здесь пятидневка, то в выходные можно хоть в лес, хоть в соседний город, хоть в соседнюю страну! Уж про отпуск я вообще молчу - Тут и музеи и путешествия и все, что левая пятка пожелает, если денежек заработали😉

Гость
#162

Опять ты? Писали тебе уже, при чем простынями.

Похудейка
#163
Гость

Ну вот смотрите. Я в ИТ. Была в разработке, потом ушла в системный анализ, то есть в проектирование информсистем, сейчас перехожу в data science. Любая система - это модель какого-то куска реальности: больницы, заводы, торговые организации, склады. Там везде разные процессы и все это нужно изучать аналитику, потому что не понимая процессов, ничего не спроектируешь вообще. То есть вот вам, пожалуйста, развитие все время в разных сферах. И все это еще вместе очень прокачивает привычку к моделированию в жизни. Я на все давно умею смотреть очень рационально, отбрасывая лишнее, выделяя и связывая четкими связями нужное. Это вообще в жизни помогает. И это вроде как пришло из профессионального развития, а в итоге поменяло мировоззрение и подход к жизни в целом. Так что все далеко не так просто, как вы говорите. Любая сложная профессия учит иначе думать. И вы ноленс -воленс будете это применять в жизни.

У меня муж в ай и, не понимает как похудеть, не понимает процессов, не понимает как работает организм, не понимает, что это система

Гость
#164
Гость

Я как то написала на этом форуме о режиме дня моей дочки, которая имея полные руки хозяйства ( дом, ребенок - школьник, собака) и серьезную работу ВСЕ успевает. Что тут началось! И "Это не жизнь", "Она не женщина, а робот"и совсем ненормативно 😁. А ларчик открывается очень просто: Способность к организации. Она все успевала с детства. Играть на скрипке, заниматься немецким с репетитором с пятого класса, заниматься плаванием, конным спортом и заканчивать лицей с медалью. Еще тогда она сама научилась организации своего времени, чтоб успевать заниматься тем, что ЕЙ нравится!
Вот летом жарко. Мне не в лом ради МОЕЙ ЛЮБИМОЙ собаки встать в половине шестого, чтоб погулять с ним по холодку. Перед выходом загрузила стиралку, а перед уходом на работу - развесила.Час гуляю, до завтрака могу заняться уборкой. В восемь мы выходим в половине шестого возвращаемся. Пока муж гуляет с собакой, я готовлю ужин. С половины восьмого Свободны! Если вечернюю прогулку сократить, то можно успеть в театр с перекусом в антракте😂.А поскольку у нас ненавистная здесь пятидневка, то в выходные можно хоть в лес, хоть в соседний город, хоть в соседнюю страну! Уж про отпуск я вообще молчу - Тут и музеи и путешествия и все, что левая пятка пожелает, если денежек заработали😉

В детстве на меня тоже навесили столько, потом я выросла и все это стряхнула с себя.

Гость
#165
Гость

ну да, прям как дети. Знаешь вот детишки живут с родителями и играют в компьютерные игрушки. Вот вы так же

А надо пахать как ты?

Гость
#166
Гость

Если дети есть, то их надо водить в садики/школы/поликлиники/секции и др., забирать оттуда и тд. Если свой дом с хозяйством есть, тоже за хозяйством ухаживать надо.
А чтобы в обычной городской квартире без детей быть т.н. домохозяйкой - ну, наверное, это как раз то, что вы описали. Не знаю даже, а бывают ли такие, если это не пенсионерки?

Пенсионерки с внуками скачут+подрабатывают.

Гость
#167
Гость

Устроиться после большого перерыва по той же специальности удастся разве что по связям. А в противном случае как объяснить работодателю пропуск в трудовом стаже?

Работала неофициально.

Гость
#168
Похудейка

У меня муж в ай и, не понимает как похудеть, не понимает процессов, не понимает как работает организм, не понимает, что это система

да мало ли, чем он там занимается?
Сейчас куча народу говорит, что в Ит, а на деле они там или рисуют картинки, или юридические вопросы решают. Такое.
Системные аналитики в жизни системы видят везде. Это проверенный факт.

Гость
#169
Гость

ну просто прикольно когда тебя чужой дядя запрягает его проблемы решать за деньги) ты моя зая))))

С таким же успехом можно и о вас сказать, что Вас муж запрягает решать проблемы по дому за те деньги, что ОН зарабатывает и на которые Вас содержит😂

Похудейка
#170
Гость

Я как то написала на этом форуме о режиме дня моей дочки, которая имея полные руки хозяйства ( дом, ребенок - школьник, собака) и серьезную работу ВСЕ успевает. Что тут началось! И "Это не жизнь", "Она не женщина, а робот"и совсем ненормативно 😁. А ларчик открывается очень просто: Способность к организации. Она все успевала с детства. Играть на скрипке, заниматься немецким с репетитором с пятого класса, заниматься плаванием, конным спортом и заканчивать лицей с медалью. Еще тогда она сама научилась организации своего времени, чтоб успевать заниматься тем, что ЕЙ нравится!
Вот летом жарко. Мне не в лом ради МОЕЙ ЛЮБИМОЙ собаки встать в половине шестого, чтоб погулять с ним по холодку. Перед выходом загрузила стиралку, а перед уходом на работу - развесила.Час гуляю, до завтрака могу заняться уборкой. В восемь мы выходим в половине шестого возвращаемся. Пока муж гуляет с собакой, я готовлю ужин. С половины восьмого Свободны! Если вечернюю прогулку сократить, то можно успеть в театр с перекусом в антракте😂.А поскольку у нас ненавистная здесь пятидневка, то в выходные можно хоть в лес, хоть в соседний город, хоть в соседнюю страну! Уж про отпуск я вообще молчу - Тут и музеи и путешествия и все, что левая пятка пожелает, если денежек заработали😉

Я так тоже жила, работая, и муж мой так живёт, в музей в его обеденное время ходим, в обед у него спорт или на море ходит, лучше, чем ничего

Гость
#171
Унесённая ветром

Солидарна. У меня такая же позиция. Я тоже работаю и поэтому ни о каком замужестве не думаю даже. Робот во мне умер)))

В замужестве и отдохнете

Похудейка
#172
Гость

да мало ли, чем он там занимается?
Сейчас куча народу говорит, что в Ит, а на деле они там или рисуют картинки, или юридические вопросы решают. Такое.
Системные аналитики в жизни системы видят везде. Это проверенный факт.

Я не системный аналитик, а системы везде вижу, и что?

Гость
#173
Похудейка

Я не системный аналитик, а системы везде вижу, и что?

Вряд ли вы верно определяете их границы и связи.

#174
Гость

В замужестве и отдохнете

Не, не, за плохого я не пойду, а хорошего мне жалко

Похудейка
#175
Гость

Вряд ли вы верно определяете их границы и связи.

Вряд ли вы верно определяете все связи и все границы всех систем

Гость
#177
Унесённая ветром

Не, не, за плохого я не пойду, а хорошего мне жалко

Себя надо жалеть в первую очередь, мужчина себя не даст перенапрячь, не беспокойтесь)

Гость
#178
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

Ну и что, что времени достаточно. Нужна еще мотивация. А с этим туго.

Гость
#179
Гость

В детстве на меня тоже навесили столько, потом я выросла и все это стряхнула с себя.

Все это "навешенное", кроме немецкого языка ( я хотела отдать ее в языковую гимназию, а она захотела в музыкальную - и я не перечила ее желанию😁) было ее выбором!

Гость
#181
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

Навскидку, образование, медицина, юриспруденция, IT.

Похудейка
#182
Гость

Ну и что, что времени достаточно. Нужна еще мотивация. А с этим туго.

Какая мотивация у работающих развиваться? Чтоб работать поменьше и получать побольше

Гость
#183
Гость

ну да, прям как дети. Знаешь вот детишки живут с родителями и играют в компьютерные игрушки. Вот вы так же

одним и тем же

Похудейка
#184
Гость

Навскидку, образование, медицина, юриспруденция, IT.

Как раз сталкиваюсь с учителями в школе и можно судить об их деградации. А врачи? Это ж древние бабушки порой, с такими же древними знаниями, что иногда и не плохо, если с молодыми и неопытными врачами сравнивать, но явно они не следят за новинками и литературу не читают, на конгрессы не ездят

#185

детишек всех выпороть ремешком, и в угол поставить

Похудейка
#188
Гость

Сообщение было удалено

Питания, например

Гость
#189
Гость

Все это "навешенное", кроме немецкого языка ( я хотела отдать ее в языковую гимназию, а она захотела в музыкальную - и я не перечила ее желанию😁) было ее выбором!

И что? Мне тоже все нравилось и я сама выбрала. Но окончив вуз поняла что бежать дальше как лошадь закусив удила всю жизнь - не намерена. Поэтому поработала чуток и уволилась, пусть другие крутятся как белки.

Гость
#190
Гость

Сообщение было удалено

Никаких.

Гость
#193
Гость

Сообщение было удалено

Это не кусь, а правда. Работающие тут любят бравировать тем, что лучше скрыть. Все же взрослые люди, все понимаем, что не от хорошей жизни работает 90% женщин и не из баловства женщина замуж не хочет, а потому что достойных не привлекает.

Гость
#194
Гость

Сообщение было удалено

За что критиковать истинных женщин? Которые живут правильно, не с альфонсами или пополамщиками

Похудейка
#197
Гость

Сообщение было удалено

Кстати да, у меня перед глазами такой пример отличницы, спортсменки, комсомолки и потом разочарование что это не пригодилось в жизни, что красный диплом дался ценой микроинфаркта, а ни денег, ни славы, ничего не принёс, только родители могли похвастаться перед друзьями

Похудейка
#198
Гость

Сообщение было удалено

Сам поесть может даже ребёнок пяти лет, другой вопрос что он поест, когда, как много, будет ли это вовремя, полезно, опасно для здоровья, просто вредно

Гость
#200

Я домохозяйка. У меня два мальчика четырех и девяти лет. Я не согласна, что ничего не делаю. Мой будний день выглядит так: подъём в 6:00, моюсь 30 минут, потом уход за собой минут 10, дальше готовлю завтрак, а в 7 всех бужу. Мы вместе едим, потом я собираю младшего в садик, а к 7:50 мы все готовы. Муж отвозит младшего в сад к 8:15, а я старшего в школу к 8. Далее я еду в спортзал на два часа. В 11 я выхожу из зала и еду домой. Дома я отдыхаю (читаю, смотрю сериалы, общаюсь с подругами и т. п.). Примерно в 12:30 начинаю убирать (мою полы, складываю игрушки в детской, ставлю стирку, мою посуду, разбираю шкафы...), а потом готовлю кушать. В 14:00 еду за старшим сыном. Приезжаем домой и едим. К 15 отвожу его на бокс или на английский (после он идёт домой, или на айти, или в бассейн). С 15:30 до 17 я иду на танцы или на йогу до 16:30. В 17:30 я забираю младшего из садика и мы едим домой или забираю его в 17 и отвожу его в развивающую школу англиского ( развивайка до18:30). Еду домой и играю с младшим, готовлю ужин. К 19:00 приезжает муж (он забирает младшего) и дети с мужем едят (я стараюсь не есть на ночь). Потом я отдыхаю. В 9 я ложусь спать, а муж укладывает детей к 10. В выходные я больше бездельничаю чем что-то делаю, но выходные на то и выходные чтобы отдыхать.
Я не согласна, что домохозяйки только выкладывают посты в инсту и тупо сидят в телефонах. Да, некоторые действительно пинают х√и, но не говорите за всех!

Гость
#202
Гость

Сообщение было удалено

а что тут оригинального?
Ищите занятие по душе и вы не будете в жизни работать ни дня - сплошные развлечения будут.

Гость
#203
Похудейка

Сам поесть может даже ребёнок пяти лет, другой вопрос что он поест, когда, как много, будет ли это вовремя, полезно, опасно для здоровья, просто вредно

ну так взрослый мужчина должен сам за такими вещами следить и еще семью учитывать

Похудейка
#205
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот есть это ощущение полезности своей работы, а толку? Всё равно чувствуешь что потратила силы впустую, отдача не та, зависишь от дебилов, *** в порядке, а ты нервы лечишь, а значит зачем всё это было?

Гость
#206
Гость

За что критиковать истинных женщин? Которые живут правильно, не с альфонсами или пополамщиками

ну да, они живут с большим белым хозяином )

Гость
#207
Гость

И что? Мне тоже все нравилось и я сама выбрала. Но окончив вуз поняла что бежать дальше как лошадь закусив удила всю жизнь - не намерена. Поэтому поработала чуток и уволилась, пусть другие крутятся как белки.

так а кто мешал работать так, чтобы не крутиться как белка?
Если вы можете уволиться, то вы можете и работу поискать такую, чтобы вам было приятно и удобно.

Похудейка
#208
Гость

Сообщение было удалено

Можно есть свежее, но не полезное, да, не все домохозяйки все за ПП, но ПП проще на домохозяйстве, потому что времени на выбор, приготовление еды больше, хотя от желания зависит больше

Похудейка
#209
Гость

Сообщение было удалено

Может хотеть хоть пива с чипсами, но одно дело это после вредной еды, а другое дело вместо

Похудейка
#210
Гость

ну так взрослый мужчина должен сам за такими вещами следить и еще семью учитывать

А многие взрослые женщины следят за своим питанием, здоровьем, много худых женщин видите? Я вижу больше женщин с лишним весом и с проблемами со здоровьем, в том числе и благодаря вредной работе

Похудейка
#212
Гость

ну да, они живут с большим белым хозяином )

А что, лучше работать на 100 больших белых хозяев?

Похудейка
#213
Гость

так а кто мешал работать так, чтобы не крутиться как белка?
Если вы можете уволиться, то вы можете и работу поискать такую, чтобы вам было приятно и удобно.

А можно замуж выйти так, чтобы жить приятно и удобно

Гость
#214
Гость

Сообщение было удалено

ну так в том и проблема
а я на работе скорее развлекалась
мне интересно было, прикольно результат видеть
когда становилось скучно и казалось, что все уже делаю одной левой, то меняла чуть направление
мне нравится созидательный процесс, но только не дома

Гость
#216
Похудейка

А можно замуж выйти так, чтобы жить приятно и удобно

так мы и так живем приятно, удобно и замужем
что вы можете особенного предложить-то?

Гость
#218
Похудейка

А многие взрослые женщины следят за своим питанием, здоровьем, много худых женщин видите? Я вижу больше женщин с лишним весом и с проблемами со здоровьем, в том числе и благодаря вредной работе

Конечно, многие. Из моих знакомых все.
Питание у всех правильное, вес низкий. И при этом все работающие.
С высоким весом знаю одного человека - там заболевание обмена веществ. На работу наоборот берешь с собой именно полезную еду, там нет соблазна что-то лишнее в рот тянуть. И минералочка на столе стоит всегда с правильным ph