Гость
Статьи
Чем занимаются …

Чем занимаются домохозяйки?

Приготовила пожрать, прибралась, опять же прибираться надо не каждый день, полила цветы и все?

После этого сидят и тупят в телефоне?

GIF
Доброжелатель
568 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Золотая Рыбка
#104
Гость

И мужья наши нас обязательно кинут/умрут/уйдут и мы все дружно пойдём жить под мост. Есть специальные мосты такие, где живут бывшие домохозяйки. А вот работающие все до одной гарантровано будут жить долго и счастливо и в достатке с любимым мужем до глубокой старости и умрут в один день. Довольны? от.ебитесь только

😄

Гость
#105
Унесённая ветром

Я не домохозяйка, но мне просто интересно) Много ли вы знаете профессий, где человек всё время развивается? Работа - это как раз деградация. Чаще всего, человек выполняет отточенные, монотонные действия. Под развитием, что вы понимаете? Общение с коллегами? Так и домохозяйка может общаться с друзьями. Домохозяйка как раз и может развиваться в разных сферах, потому что времени у неё для этого достаточно

Профессий таких я знаю много. Другое дело, что нужно постоянно образование повышать и учиться новому и сложному, чтобы развиваться. Если вы хотите сидеть и выполнять одну операцию - велкам. В этом тоже тогда есть прелесть, потому что вы делаете это быстро и на автопилоте. А осталное время можете кайфовать от других вещей.

Гость
#106
Гость

Последняя книга "Благоволительницы" Джонатана Литтелла ( перечитывала по второму разу), предпоследняя "Метро" Глуховского. 5 июня вместе с друзьями осмотрели Музей под открытым небом - Древен град Месебер, а до этого музей кошек - сто раз прошла мимо, а на сто первый зашла посмотреть, что это такое 😉. Не очень понимаю, что Вам дает такая информация от меня 😂.
Для меня личностное развитие, это не только профессиональное совершенствование, но и желание давать пищу интеллекту, не давать ему плесневеть😉

Так и домохозяйки ходят в музеи и книги читают. Для собственного удовольствия. Так что работающих людей развивает только работа.

Гость
#107
Гость

Не могу согласиться с Вами.
Считаю способность к развитию тесно связанной с образованием. Много ли Вы знаете выпускниц мехмата ( МГИМО, медицинского и т. д.), подавшихся в домохозяйки? Образование, это далеко не только про специальность. Это про расширение кругозора, навыки поиска информации и ее "фильтрацию", формирование круга общения, наконец😉.
Немаловажно, на мой взгляд, и направление развития. У домохозяек это весьма специфические направления😊 - бьюти сфера, Фитнес, шопинг, кулинария, педагогика. Все из чатов, запрещенной соцсети, тик - тока, т.е. из самой примитивной части интернета 😁.
Круг общения формируется в основном из родственников на бытовой почве и себе подобных. Я имею опыт общения с данной категорией в лице соседки в моменте выгула наших собак. Ну не интересно мне с ней!!! С моей стороны общение сводится к междометиям большей частью. Я бы вообще ограничилась приветствием и пожеланием доброго дня, но она жаждет общения 😂

Золотые слова
Но они при этом все очень уверены, что имеют отличное образование, развиваются, много читают и ходят по музеям.
Потом на поверку выясняетсся, что читают книги по астрологи и хиромантии, правда. А образовния там факультет "менеджмента ниочем"

Гость
#108
Гость

Золотые слова
Но они при этом все очень уверены, что имеют отличное образование, развиваются, много читают и ходят по музеям.
Потом на поверку выясняетсся, что читают книги по астрологи и хиромантии, правда. А образовния там факультет "менеджмента ниочем"

Верно. Я вот сейчас читаю астрологию- Ричард Руссо «Шансы есть». Позавчера закончила роман по хиромантии «В краю лесов» Томаса Гарди. Сейчас еду на коучевскую экскурсию личностного роста в усадьбу одну.

Гость
#109
Гость

Золотые слова
Но они при этом все очень уверены, что имеют отличное образование, развиваются, много читают и ходят по музеям.
Потом на поверку выясняетсся, что читают книги по астрологи и хиромантии, правда. А образовния там факультет "менеджмента ниочем"

Господи, как достало. Да, образование фиговое, какой-нибудь замшелый провинциальный вуз. Книг вообще не читаем, максимум вуман. Музей раз в пятилетку. Дальше блин что?? ну тупые мы, не всем же быть мегамозгом типа вас. Почему так коробит вас от выбора чужой семьи?

Гость
#110
Гость

Последняя книга "Благоволительницы" Джонатана Литтелла ( перечитывала по второму разу), предпоследняя "Метро" Глуховского. 5 июня вместе с друзьями осмотрели Музей под открытым небом - Древен град Месебер, а до этого музей кошек - сто раз прошла мимо, а на сто первый зашла посмотреть, что это такое 😉. Не очень понимаю, что Вам дает такая информация от меня 😂.
Для меня личностное развитие, это не только профессиональное совершенствование, но и желание давать пищу интеллекту, не давать ему плесневеть😉

Так я это кстати спрашивала не у Вас, а у работающей девушки, переживающей за деградацию домохозяек.

Гость
#111
Гость

Господи, как достало. Да, образование фиговое, какой-нибудь замшелый провинциальный вуз. Книг вообще не читаем, максимум вуман. Музей раз в пятилетку. Дальше блин что?? ну тупые мы, не всем же быть мегамозгом типа вас. Почему так коробит вас от выбора чужой семьи?

А кто сказал, что коробит?
Это вас, похоже, коробит.
Нас все устраивает :)

#112
Гость

Профессий таких я знаю много. Другое дело, что нужно постоянно образование повышать и учиться новому и сложному, чтобы развиваться. Если вы хотите сидеть и выполнять одну операцию - велкам. В этом тоже тогда есть прелесть, потому что вы делаете это быстро и на автопилоте. А осталное время можете кайфовать от других вещей.

Я позже написала о многозадачности. Это развитие только в той сфере, в которой человек работает

Гость
#113
Гость

Так я это кстати спрашивала не у Вас, а у работающей девушки, переживающей за деградацию домохозяек.

Так я - она и есть!😂 А я то думаю, с чего бы меня кто то здесь лайкнул😁

Гость
#114
Гость

А вам что за дело до чужого личностного развития?😅 Я понять не могу. Даже если женщина целый день на диване сидит и в стенку смотрит, главное что в своей семье они так решили и им нормально. Не пойму, почему окружающих от этого плющит. Да, сидим в телефонах, да, деградируем. После двух высших можно уже и подеградировать в конце концов. Отстаньте ради Бога от нас))

Да завидуют таким да и всё. Сами мечтают сидеть нифига не делать, приходится Как станки работать на монотонной работе без развития

Гость
#115
Гость

А кто сказал, что коробит?
Это вас, похоже, коробит.
Нас все устраивает :)

Так а кто тогда обвиняет бедных домохозяек, что у них образование херовое, дипломы купленные и книг не читают? Ну блин, вот так, не могут все женщины России МГИМО закончить и директором Газпрома работать. Дальше то что? Мне просто интересна логика. Ну давайте расстреляем всех этих неудачниц тогда, а то видишь ли нашли себе мужей, которые их содержат со своими купленными дипломами. Охамели совсем

Гость
#116
Гость

Так я - она и есть!😂 А я то думаю, с чего бы меня кто то здесь лайкнул😁

Я Вас не лайкала). И как - всё успеваете? Я в суде часто в 9 вечера приходила. В субботу работала. Но как говорится- кто на что учился. Многие работающие ву Мана работают два- три часа в день и получают 250+. Я на фрилансе так работала. Но всего за 50-70. Вот тогда было время и на бассейн и на чтение.

Гость
#117
Унесённая ветром

Я позже написала о многозадачности. Это развитие только в той сфере, в которой человек работает

Ну вот смотрите. Я в ИТ. Была в разработке, потом ушла в системный анализ, то есть в проектирование информсистем, сейчас перехожу в data science. Любая система - это модель какого-то куска реальности: больницы, заводы, торговые организации, склады. Там везде разные процессы и все это нужно изучать аналитику, потому что не понимая процессов, ничего не спроектируешь вообще. То есть вот вам, пожалуйста, развитие все время в разных сферах. И все это еще вместе очень прокачивает привычку к моделированию в жизни. Я на все давно умею смотреть очень рационально, отбрасывая лишнее, выделяя и связывая четкими связями нужное. Это вообще в жизни помогает. И это вроде как пришло из профессионального развития, а в итоге поменяло мировоззрение и подход к жизни в целом. Так что все далеко не так просто, как вы говорите. Любая сложная профессия учит иначе думать. И вы ноленс -воленс будете это применять в жизни.

Гость
#118
Гость

Так а кто тогда обвиняет бедных домохозяек, что у них образование херовое, дипломы купленные и книг не читают? Ну блин, вот так, не могут все женщины России МГИМО закончить и директором Газпрома работать. Дальше то что? Мне просто интересна логика. Ну давайте расстреляем всех этих неудачниц тогда, а то видишь ли нашли себе мужей, которые их содержат со своими купленными дипломами. Охамели совсем

ну я не стала бы именно обвинять
тут нет вины
скорее удивление есть.
Жизнь домохозяйки тяжела, на мой взгляд. Мало дает гормонов счастья. А это же необходимое условие полноценной жизни

Гость
#119
Гость

ну я не стала бы именно обвинять
тут нет вины
скорее удивление есть.
Жизнь домохозяйки тяжела, на мой взгляд. Мало дает гормонов счастья. А это же необходимое условие полноценной жизни

🤣🤣🤣

Гость
#120
Гость

если ты сидишь дома и без работы - да, это деградация. Дай тебе 5 лет такой жизни без работы и ты просто овощем окончательно станешь. Тебя ни совета спросить, ни какой-то вопрос уладить - ничего нельзя будет.

от работы кони дохнут

Гость
#121
Гость

ну я не стала бы именно обвинять
тут нет вины
скорее удивление есть.
Жизнь домохозяйки тяжела, на мой взгляд. Мало дает гормонов счастья. А это же необходимое условие полноценной жизни

а, так это от удивления. Понятно. Ну может стоит записать себе, что все люди разные? И гормоны счастья у них от разного. И всегда будут женщины, которые вообще не карьеристки, любят готовить и с детьми возиться, и всегда будут мужчины, которые счастливы, когда их встречают вкусным ужином и поцелуями соскучившаяся жена. А не та, которая орет - я тоже устала, вари пельмени сам. И как бы уже обществу оставить в покое этих людей, которые ТАК РЕШИЛИ у себя дома, и не спрашивать их загадочно, а че ж они там делают

Гость
#122
Гость

Устроиться после большого перерыва по той же специальности удастся разве что по связям. А в противном случае как объяснить работодателю пропуск в трудовом стаже?

зачем что-то объяснять? нужно будет реально - возьмут, а если это не вакансия, а блеф, то и говорить не о чем

Гость
#123
Гость

Я Вас не лайкала). И как - всё успеваете? Я в суде часто в 9 вечера приходила. В субботу работала. Но как говорится- кто на что учился. Многие работающие ву Мана работают два- три часа в день и получают 250+. Я на фрилансе так работала. Но всего за 50-70. Вот тогда было время и на бассейн и на чтение.

Ну а чем плохо? Вы за 3 часа работы в день получали приличную сумму на закрытие бытовых вопросов, так скажем. У вас оставалось достаточно времени на другие дела. Если бы вы хотели, то получали бы в два раза больше, но и работали бы часов 6. Вы не захотели. Это нормально. Вы выбрали удобный вам ритм. Я тоже стараюсь работать в удобном ритме и избегать перегрузок Поэтому не хочу радикального повышения, не берусь за некоторые виды работы.

Гость
#124
Гость

Профессий таких я знаю много. Другое дело, что нужно постоянно образование повышать и учиться новому и сложному, чтобы развиваться. Если вы хотите сидеть и выполнять одну операцию - велкам. В этом тоже тогда есть прелесть, потому что вы делаете это быстро и на автопилоте. А осталное время можете кайфовать от других вещей.

зачем? чтобы кому-то прибыль делать?

Гость
#125
Гость

а, так это от удивления. Понятно. Ну может стоит записать себе, что все люди разные? И гормоны счастья у них от разного. И всегда будут женщины, которые вообще не карьеристки, любят готовить и с детьми возиться, и всегда будут мужчины, которые счастливы, когда их встречают вкусным ужином и поцелуями соскучившаяся жена. А не та, которая орет - я тоже устала, вари пельмени сам. И как бы уже обществу оставить в покое этих людей, которые ТАК РЕШИЛИ у себя дома, и не спрашивать их загадочно, а че ж они там делают

а , нет, я таких мужчин опасаюсь )
Мне нужно, чтобы наоборот мужчина заботился, встречал меня вкусным ужином и по хозяйству от меня много не ждал. Орать, конечно, я не буду, зачем такое? Просто не стала бы связываться с таким, который не умеет готовить сам.

Гость
#126
Гость

зачем? чтобы кому-то прибыль делать?

меня мало волнует кто-то
мне интересны сложные системы сами по себе.
И очень прикольно, что за это дают нормально денег.
То что кому-то их дают еще больше - меня это не парит, я не завистлива

Гость
#127
Гость

а , нет, я таких мужчин опасаюсь )
Мне нужно, чтобы наоборот мужчина заботился, встречал меня вкусным ужином и по хозяйству от меня много не ждал. Орать, конечно, я не буду, зачем такое? Просто не стала бы связываться с таким, который не умеет готовить сам.

альфонсов предпочитаете, называйте своими именами

Гость
#128
Гость

ну я не стала бы именно обвинять
тут нет вины
скорее удивление есть.
Жизнь домохозяйки тяжела, на мой взгляд. Мало дает гормонов счастья. А это же необходимое условие полноценной жизни

а вы пробовали? или возможности нет? начинайте врать, читаю....

Гость
#129
Гость

альфонсов предпочитаете, называйте своими именами

не очень поняла связь, если честно
Я разве где-то писала, что мужчина не должен работать?
Мужчина должен работать и зарабатывать. Просто он должен заниматься еще и бытом больше, просто потому что он физически выносливее и ему это легче. А я помогать могу, конечно, немного. У меня муж, если что больше меня зарабатывает.

Гость
#130
Гость

меня мало волнует кто-то
мне интересны сложные системы сами по себе.
И очень прикольно, что за это дают нормально денег.
То что кому-то их дают еще больше - меня это не парит, я не завистлива

без денег будете работать? ответ знаю, но ваше вранье прикольное

Гость
#131
Гость

а , нет, я таких мужчин опасаюсь )
Мне нужно, чтобы наоборот мужчина заботился, встречал меня вкусным ужином и по хозяйству от меня много не ждал. Орать, конечно, я не буду, зачем такое? Просто не стала бы связываться с таким, который не умеет готовить сам.

Ну так это ваши проблемы. Вы то тут причём. Меня например не волнует, что у кого то такая отличная семья - сам себе сготовь, сам в уголке поешь и вообще не отсвечивай. И ребёнок наверно с годика сам себе готовит. Я только за. Я про это темы не пишу

Гость
#132
Гость

не очень поняла связь, если честно
Я разве где-то писала, что мужчина не должен работать?
Мужчина должен работать и зарабатывать. Просто он должен заниматься еще и бытом больше, просто потому что он физически выносливее и ему это легче. А я помогать могу, конечно, немного. У меня муж, если что больше меня зарабатывает.

конечно он должен и работать и вас облизывать и всё это в ваших мечтах)))) все и сразу зайка, давайте расскажите, что у вас все и сразу, мы тут поржем

Гость
#133
Гость

а вы пробовали? или возможности нет? начинайте врать, читаю....

Да пробовала. У меня депрессия началась быстро.
Готовить, с детьми возиться - я вот это вот все вообще терпеть не могу. Люблю делать то, что умею. Ну и чем развлекаться дома? Анализом данных? Ну круто А почему тогда за развлечение еще и деньги не брать?

Гость
#134
Гость

Да пробовала. У меня депрессия началась быстро.
Готовить, с детьми возиться - я вот это вот все вообще терпеть не могу. Люблю делать то, что умею. Ну и чем развлекаться дома? Анализом данных? Ну круто А почему тогда за развлечение еще и деньги не брать?

)))))) депрессия))) от беззаботной обеспеченной жизни ломанулась на дядю работать или пизнеследи? давайте новую легенду

Гость
#135
Гость

без денег будете работать? ответ знаю, но ваше вранье прикольное

ну смотрите, у меня был период, когда дома сидела
я развлекалась соревнованиями по анализу данных
Но просто прикольно за это деньги получать еще. Я вообще люблю получать деньги, которые я заработала.

Гость
#136
Гость

ну смотрите, у меня был период, когда дома сидела
я развлекалась соревнованиями по анализу данных
Но просто прикольно за это деньги получать еще. Я вообще люблю получать деньги, которые я заработала.

ну просто прикольно когда тебя чужой дядя запрягает его проблемы решать за деньги) ты моя зая))))

Гость
#137
Гость

конечно он должен и работать и вас облизывать и всё это в ваших мечтах)))) все и сразу зайка, давайте расскажите, что у вас все и сразу, мы тут поржем

нет, так должно быть в самой обычной рельности
если у вас не так - сочувствую.
вот и причина вашей злости на тех, кто вам задает вопросы.
Вы просо не представляете, что мужчина может все это сознательно брать на себя

Гость
#138
Гость

ну просто прикольно когда тебя чужой дядя запрягает его проблемы решать за деньги) ты моя зая))))

а тебе прикольно решать проблемы мужа?
это еще хуже, чем чужой дядя. Муж, который на тебя проблемы сложил, а ты везешь - это такое щастье. Давай, я уже запаслась попкорном, слушаю про щастье.

Гость
#139
Гость

нет, так должно быть в самой обычной рельности
если у вас не так - сочувствую.
вот и причина вашей злости на тех, кто вам задает вопросы.
Вы просо не представляете, что мужчина может все это сознательно брать на себя

А вы просто не представляете, что такое, когда финансовый вопрос закрыт и что то зарабатывать не только не прикольно, а просто не нужно. И ещё вы просто не представляете, что некоторые живут в полных нормальных семьях с детьми. И всего лишь надо чуточку воображения

Гость
#140
Гость

а тебе прикольно решать проблемы мужа?
это еще хуже, чем чужой дядя. Муж, который на тебя проблемы сложил, а ты везешь - это такое щастье. Давай, я уже запаслась попкорном, слушаю про щастье.

Муж и дети близкие люди (ну обычно так), о них хочется заботится, а чужой дядя - это чужой дядя. Если у вас не так - сочувствую, такой брак - ненадолго. Нельзя только брать и ничего не отдавать взамен, как в общаге жить это не семья

#141
Гость

Ну вот смотрите. Я в ИТ. Была в разработке, потом ушла в системный анализ, то есть в проектирование информсистем, сейчас перехожу в data science. Любая система - это модель какого-то куска реальности: больницы, заводы, торговые организации, склады. Там везде разные процессы и все это нужно изучать аналитику, потому что не понимая процессов, ничего не спроектируешь вообще. То есть вот вам, пожалуйста, развитие все время в разных сферах. И все это еще вместе очень прокачивает привычку к моделированию в жизни. Я на все давно умею смотреть очень рационально, отбрасывая лишнее, выделяя и связывая четкими связями нужное. Это вообще в жизни помогает. И это вроде как пришло из профессионального развития, а в итоге поменяло мировоззрение и подход к жизни в целом. Так что все далеко не так просто, как вы говорите. Любая сложная профессия учит иначе думать. И вы ноленс -воленс будете это применять в жизни.

Но вы же всё равно вертитесь в сфере IT, просто выбираете разные направления и прокачиваете навыки. Вы же не меняете профессию кардинально. Потому и пишу, что работающий человек, чтобы добиться успеха, будет стремиться к развитию

Гость
#142
Унесённая ветром

Но вы же всё равно вертитесь в сфере IT, просто выбираете разные направления и прокачиваете навыки. Вы же не меняете профессию кардинально. Потому и пишу, что работающий человек, чтобы добиться успеха, будет стремиться к развитию

С этим согласна.

Гость
#143
Гость

Муж и дети близкие люди (ну обычно так), о них хочется заботится, а чужой дядя - это чужой дядя. Если у вас не так - сочувствую, такой брак - ненадолго. Нельзя только брать и ничего не отдавать взамен, как в общаге жить это не семья

да чет "недолго" уже больше 10 лет длится...
А заботиться мне хочется в первую очередь о себе.
Лозунги не волнуют

#144
Гость

зачем? чтобы кому-то прибыль делать?

А почему нет? Ты приносишь человеку прибыль, он тебе зп, всё честно🤷🏻‍♀️ Если у вас есть возможность не приносить никому прибыль - хорошо)

Гость
#145
Унесённая ветром

А почему нет? Ты приносишь человеку прибыль, он тебе зп, всё честно🤷🏻‍♀️ Если у вас есть возможность не приносить никому прибыль - хорошо)

вопрос был зачем?

Гость
#146
Гость

А вы просто не представляете, что такое, когда финансовый вопрос закрыт и что то зарабатывать не только не прикольно, а просто не нужно. И ещё вы просто не представляете, что некоторые живут в полных нормальных семьях с детьми. И всего лишь надо чуточку воображения

Зарабатывать прикольно и нужно всегда
Потому что финансовый вопрос это штука скользкая. Сегодня закрыт, а завтра открыт в виде зияющей дыры.

#147
Гость

вопрос был зачем?

Для того, чтобы себя обеспечивать)

Гость
#148
Унесённая ветром

Для того, чтобы себя обеспечивать)

вот именно, мужа нет, который обеспечит, вот и приходится вкалывать, вот и вся суть

Гость
#149
Гость

вопрос был зачем?

Затем что аргумент смешной
Почему меня должно парить, что я кому-то помогаю получить прибыль? Этот человек лучший организатор и лучший стратег, чем я, это очевидно. Потому что он собрал команду и делает бизнес. А я делаю свою часть этой работы. Мне не хочется собирать команду и рулить всем бизнесом. Потому что это не только то, что я люблю и умею, а еще и то, что я не люблю. Вот дядя получат больше меня за то, что он не ленится делать то, что не любит. А я только изюм выбираю.

#150
Гость

вот именно, мужа нет, который обеспечит, вот и приходится вкалывать, вот и вся суть

Я фиговая жена, мне одной спокойнее) Каждому своё, в общем

Гость
#151
Унесённая ветром

Я фиговая жена, мне одной спокойнее) Каждому своё, в общем

не одной вам спокойнее, а потому что вы фиговая жена, вы нормальному мужчине не подходите, тут не каждому свое в плане выбора, а кому как везет в жизни в том числе и с собственным характером

Гость
#152
Гость

Зарабатывать прикольно и нужно всегда
Потому что финансовый вопрос это штука скользкая. Сегодня закрыт, а завтра открыт в виде зияющей дыры.

Это вы про себя) Откуда вам знать, какая у других ситуация

Гость
#153
Унесённая ветром

Для того, чтобы себя обеспечивать)

Значит нет того, кто будет обеспечивать вас. Все просто как дважды два