Гость
Статьи
Будни домохозяйки

Будни домохозяйки

Проснулась поздно, полдесятого, поиграла в игрушки, приготовила себе обед из овощей, поела, лежу на диване. А надо ещё посуду мыть и окна освежить к приезду свекрови.
Как у вас день проходит, …

GIF
Похудейка
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Похудейка
#151
.

Любите же вы себе проблемы создавать, чтобы потом героически их преодолевать 😀 Острота ножей зависит от того как часто их затачивают и меняют, а не от того моют их в посудомойке или нет

Это у вас проблема и геройство тряпку в руки взять, я редко это делаю и мне норм

Похудейка
#152
.

Это вас надо спросить почему у вас пригорает или прилипает - вы же говорите, что не отмывается в посудомойке.

У меня не пригорает, но вы спросили зачем-то, может у вас что-то подгорает?

Похудейка
#153
.

Раз в 3-4 дня, учитывая, что муж дома работает, вы дома и едите как минимум два раза в день.. Так что вы там моете?

Посуду

.
#154
Похудейка

Это у вас проблема и геройство тряпку в руки взять, я редко это делаю и мне норм

Да нет, тряпку как раз взять для меня не геройство, гаджетов для того, чтобы протереть поверхность еще не придумали и помощники у нас не 24/7. А вот посуду заменить/купить несколько наборов и не жалеть ее в использовании, использовать посудомойку по назначению - это по-моему любой здравомыслящий человек сделает (если финансы позволяют конечно). Но вам все равно делать нечего в вашем посёлке, так что развлекайтесь 😀

.
#155
Похудейка

Вы рассуждаете, как мой муж и свекровь, они не дорожат вещами и не выбирают при покупке, я тщательно выбираю и потом дорожу тем, что мне нравится использовать.
Я прям терпеть не могу покупать и выбрасывать.

Если вы будете покупать качественные вещи, выбирать из тщательно и использовать по назначению, они вам годами прослужат. Хороший большой набор из кастрюль, сотейников и сковородок от circulon обойдутся вам в от 600-800 евро (на распродаже еще дешевле), а прослужит вам при ежедневном использовании с мытьем в посудомойке лет 8-10.

Похудейка
#156
.

Если вы будете покупать качественные вещи, выбирать из тщательно и использовать по назначению, они вам годами прослужат. Хороший большой набор из кастрюль, сотейников и сковородок от circulon обойдутся вам в от 600-800 евро (на распродаже еще дешевле), а прослужит вам при ежедневном использовании с мытьем в посудомойке лет 8-10.

Я купила новую кастрюлю и сотейник за 3-5€, очень довольна, мою их руками

.
#157
Похудейка

Я купила новую кастрюлю и сотейник за 3-5€, очень довольна, мою их руками

Могу себе представить какое там качество.. не удивительно, что даже посудомойка не справляется. Ну главное, что у вас есть смысл в жизни и есть чем себя развлечь, чем еще в вашей глуши заниматься …

Похудейка
#158
.

Могу себе представить какое там качество.. не удивительно, что даже посудомойка не справляется. Ну главное, что у вас есть смысл в жизни и есть чем себя развлечь, чем еще в вашей глуши заниматься …

Посудомойка ка раз справляется, качество такое, что ничего не прилипает. Не знаю почему вы решили, что прилипает

.
#159
Похудейка

Посудомойка ка раз справляется, качество такое, что ничего не прилипает. Не знаю почему вы решили, что прилипает

Если у вас не отмывается кастрюля после посудомойки (это ваши слова, не мои) и вы моете ее руками после, тут либо кастрюля плохого качества, либо посудомойка либо средства для посудомойки. Как бы другого не дано, на чем-то сэкономили.

Похудейка
#160
.

Если у вас не отмывается кастрюля после посудомойки (это ваши слова, не мои) и вы моете ее руками после, тут либо кастрюля плохого качества, либо посудомойка либо средства для посудомойки. Как бы другого не дано, на чем-то сэкономили.

Почему вы решили, что другого не дано? Вы специалист по мытью кастрюль?

Рептилоид
#161

Обучающий курс, собрание, регрессионное тестирование, обед "каша из топора", опять тестирование, раздача поручений домашним, разговор со старшим товарищем и функциональное тестирование, ужин, семейные разговоры, живопись, отмывание себя от красок, ромашковый чай, здоровый сон.

Похудейка
#162
Рептилоид

Обучающий курс, собрание, регрессионное тестирование, обед "каша из топора", опять тестирование, раздача поручений домашним, разговор со старшим товарищем и функциональное тестирование, ужин, семейные разговоры, живопись, отмывание себя от красок, ромашковый чай, здоровый сон.

Вы тестировщик? Нравится работа?

Рептилоид
#163
Похудейка

Вы тестировщик? Нравится работа?

Да, но лучше бы в QA

Гость
#164

Посуду мыть? На посудомойку не заработали, но гордо домохозяите?)))
Окна хоть парогенератором, надеюсь?)

Похудейка
#165
Гость

Посуду мыть? На посудомойку не заработали, но гордо домохозяите?)))
Окна хоть парогенератором, надеюсь?)

У меня нет парогенератора

Похудейка
#166
Рептилоид

Да, но лучше бы в QA

Так можно поменять

Гость
#167
Похудейка

У меня нет парогенератора

Нищебродка из деревни
ЧТД

Похудейка
#168
Гость

Нищебродка из деревни
ЧТД

100%, богатые живут в городе и имеют парогенератор

Гость
#169
Гость

со скуки не сдохли?

А на работе постоянно разнообразие,развитие и веселье?

😂
#170

Щас свекровь приедет и вылечит тебя)) Перед смертью не надышишься😂

Гость
#171
Гость

Проснулась в 12, долго валялась в кровати с книгой и с телефоном, потом пошла за продуктами. Меня никто не контролирует, делаю, что хочу и когда хочу.

Проснулась как проснулась. Мне на 14 на работу. Выспалась. Пойду побрею подмышки и приготовлю синенькие, давно уже сваренные в холодильнике все некогда.
Побегу потом на базар, мне очень нравится там, да и фрукты там дешевле намного, 5 минут от дома.
Куплю креветок, персиков побольше, малины, черники, может манго.
Посмотрю одежду, по идее летние штаны нужны, и юбка. Может чё в бу найду, в прошлый раз свитер нашла.
Футболок уже кучи,лучше не брать.
Потом домой быстренько поесть, наготовить бутерброд на работу и вперёд.
Ах да стирку сниму и поглажу штаны с сумкой сегодня.

Гость
#172
Гость

Живу по своему распорядку. Завтрак бутерброды, яичница. Обед пюре сделала сыну. Ужин рассольник с перловкой. Остались со вчерашнего дня еще манты и вафли.
Подметаю пол. Стираю коврик.
Читаю Агату Кристи про месье Пуаро.

Ненавижу стираь убирать.
На работе проще коллеги хорошие. Ну так не сказать что напрягает.

Рептилоид
#173
Похудейка

Так можно поменять

А вы меняли?

Рептилоид
#174
Гость

А на работе постоянно разнообразие,развитие и веселье?

Если ты работаешь в тех. поддержке - да. Но веселье это паршивое

Гость
#175

Поспала до 9, приготовила английский завтрак, попила кофе на панорамном балконе, неспешно включилась в работу, у меня же удалёнка) кое-что купила на маркетплейсе под новое платье. Никакая свекровь меня проверять не приедет, я же не диванная скотина. Вечером на велике поеду размяться)

Гость
#176
Похудейка

Почему вы решили, что другого не дано? Вы специалист по мытью кастрюль?

Потому что нормальные посудомойки с кастрюлями справляются)))) Купи нормальную технику, нищучка. А, да, у тебя своих денег нет(

Гость
#177
Похудейка

Процесс пищеварения, сложная штука

После еды лежать нельзя. ГЭРБ заработаете

Похудейка
#178
Рептилоид

А вы меняли?

Нет, но тестировщики часто меняют специальность.

Похудейка
#179
Рептилоид

Если ты работаешь в тех. поддержке - да. Но веселье это паршивое

Я просто думала может мне стать тестировщик ом, но я думала это будет простая монотонная работа, а там в команде надо работать, вобщем, не так всё просто, нервотрепка

Похудейка
#180
Гость

После еды лежать нельзя. ГЭРБ заработаете

Меню
Главная/ Болезни и симптомы/ Пищеварительная система/ Гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)
Гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ)
МЕНЮ РАЗДЕЛА
Осадчук Михаил Алексеевич
Текст: Осадчук Михаил Алексеевич
Осадчук Михаил Алексеевич
Врач-гастроэнтеролог
гастроскопия и колоноскопия

ГЭРБ является одним из сложнейших гастроэнтерологических заболеваний по диагностике и назначению верной тактики лечения.

Определение и причины заболевания
Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) — это хроническая рецидивирующая патология, при которой желудочное или дуоденальное содержимое забрасывается в пищевод, что приводит к его повреждению и функциональным нарушениям, а у некоторых пациентов - метаплазии (пищеводу Баррета).

Причины и факторы развития ГЭРБ
Основной причиной возникновения рефлюкса является снижение тонуса сфинктера (слоя мышц) между пищеводом и желудком, способствующего предупреждению обратного поступления содержимого желудка в пищевод.

Факторами, способствующими развитию ГЭРБ, считаются:

избыточный вес и расстройства пищевого поведения в виде регулярного переедания, чрезмерного потребление жиров, кофе, шоколада, газированных напитков и продуктов с высокой кислотностью
вредные привычки (табакокурение, злоупотребление алкоголем)
частые стрессы и неустойчивое эмоциональное состояние
поспешное потребление пищи и разговоры во время еды, приводящие к большому количеству заглатываемого воздуха
прием некоторых лекарственных препаратов (НПВП, НПВС, эстрогены, антидепрессанты, препараты железа,барбитураты, бисфосфонаты и пр.)
язва желудка и двенадцатиперстной кишки
перенесенные операции на желудке и пищеводе
пожилой возраст
ношение узкой одежды и утягивающего белья.

Рептилоид
#182
Похудейка

Я просто думала может мне стать тестировщик ом, но я думала это будет простая монотонная работа, а там в команде надо работать, вобщем, не так всё просто, нервотрепка

Пот сравнению в тех поддержкой отдел тестирования - это болото. По сравнению с лежанием на диване - да, будет стрессово.

Похудейка
#183
Рептилоид

Пот сравнению в тех поддержкой отдел тестирования - это болото. По сравнению с лежанием на диване - да, будет стрессово.

Да, смотря что сравнивать)

Похудейка
#184

Кто что сегодня на обед будет готовить или есть? Я хочу сделать салат с крабовыми палочками, яйца, огурец, листья салата. Что ещё туда кинуть?

Гость
#185

Утром встала сижу переписываюсь с мамой. Покакала
Позавтракала выпила кофе.

Гость
#186
Похудейка

Кто что сегодня на обед будет готовить или есть? Я хочу сделать салат с крабовыми палочками, яйца, огурец, листья салата. Что ещё туда кинуть?

Я поем колбасу с хлебом огурцом и помидором.

Гость
#187
Гость

Проснулась как проснулась. Мне на 14 на работу. Выспалась. Пойду побрею подмышки и приготовлю синенькие, давно уже сваренные в холодильнике все некогда.
Побегу потом на базар, мне очень нравится там, да и фрукты там дешевле намного, 5 минут от дома.
Куплю креветок, персиков побольше, малины, черники, может манго.
Посмотрю одежду, по идее летние штаны нужны, и юбка. Может чё в бу найду, в прошлый раз свитер нашла.
Футболок уже кучи,лучше не брать.
Потом домой быстренько поесть, наготовить бутерброд на работу и вперёд.
Ах да стирку сниму и поглажу штаны с сумкой сегодня.

Синенькие?

Гость
#188
Гость

Ненавижу стираь убирать.
На работе проще коллеги хорошие. Ну так не сказать что напрягает.

А кто за вас дома стирает пока вы на работе?

Гость
#189
Гость

Поспала до 9, приготовила английский завтрак, попила кофе на панорамном балконе, неспешно включилась в работу, у меня же удалёнка) кое-что купила на маркетплейсе под новое платье. Никакая свекровь меня проверять не приедет, я же не диванная скотина. Вечером на велике поеду размяться)

Я скоро на тренажёр полезу и буду приседать дома с грифом

Похудейка
#190
Гость

Синенькие?

Баклажаны

Гость
#191
.

Что значит «не идет»? Такая посудомойка маленькая, что посуда в нее не влезает? Если две загрузки нужно почему говорите «помыть надо», а не разобрать/загрузить посудомойку?

Я продала свою посудомоечную машину.

Гость
#192
.

А достаточное количество посуды и столовых приборов, набор качественных кастрюль и сковородки которые легко отмываются купить негде или не на что? Или места нет из поставить? Извините, что дотошно пристаю просто мне очень в глаза бросилось «мать посуду»

Мне удобнее готовую еду на дом заказать вместо того чтобы так заморачиваться тем что вы описали плюс ещё надо за продуктами ходить. Только геморроя который легко решаются заказом еды на дом

Похудейка
#193
Гость

Утром встала сижу переписываюсь с мамой. Покакала
Позавтракала выпила кофе.

Покакать это очень важно, я раньше не ценила, а зря

Гость
#194
.

Ну так купите новые. Для семьи должен быть большой набор посуды - тарелки разного размера, много чашек, ножей вилок, стаканов для питья, салатниц. Очень рекомендую тарелки для пасты - они идеально подходят для салата и для обычных блюд. Купите штук 8-10 если у вас семья 4 человек минимум и можно посудомойку запускать 1-2 раза в день.

Кому должен?

Похудейка
#195
Гость

Я скоро на тренажёр полезу и буду приседать дома с грифом

Круто!

Похудейка
#196
Гость

Я продала свою посудомоечную машину.

Если вы одна живёте, то посудомойка только место на кухне занимает

Похудейка
#197
Гость

Мне удобнее готовую еду на дом заказать вместо того чтобы так заморачиваться тем что вы описали плюс ещё надо за продуктами ходить. Только геморроя который легко решаются заказом еды на дом

Мне нет, только самой готовить что мне нравится и как мне нравится

Похудейка
#198
Гость

Кому должен?

У меня должен, ко мне высокие требования

#199
.

Да нет, тряпку как раз взять для меня не геройство, гаджетов для того, чтобы протереть поверхность еще не придумали и помощники у нас не 24/7. А вот посуду заменить/купить несколько наборов и не жалеть ее в использовании, использовать посудомойку по назначению - это по-моему любой здравомыслящий человек сделает (если финансы позволяют конечно). Но вам все равно делать нечего в вашем посёлке, так что развлекайтесь 😀

Я не люблю шум посудомоечной машинки. У меня чувствительный слух и какая бы тихая она не была я ощущаю вибрацию воды и мне не подходит я продала свою.

#200
.

Если вы будете покупать качественные вещи, выбирать из тщательно и использовать по назначению, они вам годами прослужат. Хороший большой набор из кастрюль, сотейников и сковородок от circulon обойдутся вам в от 600-800 евро (на распродаже еще дешевле), а прослужит вам при ежедневном использовании с мытьем в посудомойке лет 8-10.

Мне удобнее заказывать еду у своего повара.

Похудейка
#201
Beauty1

Я не люблю шум посудомоечной машинки. У меня чувствительный слух и какая бы тихая она не была я ощущаю вибрацию воды и мне не подходит я продала свою.

А стиралка?