Гость
Статьи
Будни домохозяйки

Будни домохозяйки

Проснулась поздно, полдесятого, поиграла в игрушки, приготовила себе обед из овощей, поела, лежу на диване. А надо ещё посуду мыть и окна освежить к приезду свекрови.
Как у вас день проходит, …

GIF
Похудейка
348 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Похудейка
#101
.

А зачем вы ее моете тогда? «надо ещё посуду мыть».

Тем более если редко моете зачем это деталь самой?

Ну так что-то в посудомойку не идёт, а остальное ещё поставить надо, посуда в раковине стоит

.
#102
Похудейка

Ну так что-то в посудомойку не идёт, а остальное ещё поставить надо, посуда в раковине стоит

Что значит «не идет»? Такая посудомойка маленькая, что посуда в нее не влезает? Если две загрузки нужно почему говорите «помыть надо», а не разобрать/загрузить посудомойку?

Похудейка
#103
.

Что значит «не идет»? Такая посудомойка маленькая, что посуда в нее не влезает? Если две загрузки нужно почему говорите «помыть надо», а не разобрать/загрузить посудомойку?

Не вся посуда идёт в посудомойку, у меня после посуды кастрюля не отмыла ь, острые ножи в посудомойку не идут и две тарелки под салат я мою руками, потому что часто нужны, а посудомойку включаю раз в 3-4 дня

Гость
#104
Похудейка

Меня легко потерять и невозможно забыть

Так вы носки?

Похудейка
#105
Гость

Так вы носки?

Вы все свои носки помните?

Гость
#106
Похудейка

Это частные фонды

Где как...

.
#107
Похудейка

Не вся посуда идёт в посудомойку, у меня после посуды кастрюля не отмыла ь, острые ножи в посудомойку не идут и две тарелки под салат я мою руками, потому что часто нужны, а посудомойку включаю раз в 3-4 дня

А достаточное количество посуды и столовых приборов, набор качественных кастрюль и сковородки которые легко отмываются купить негде или не на что? Или места нет из поставить? Извините, что дотошно пристаю просто мне очень в глаза бросилось «мать посуду»

Похудейка
#108
.

А достаточное количество посуды и столовых приборов, набор качественных кастрюль и сковородки которые легко отмываются купить негде или не на что? Или места нет из поставить? Извините, что дотошно пристаю просто мне очень в глаза бросилось «мать посуду»

Я купила тарелки, но раздарила, они такие удобные, может разбились, я уже не помню, но сейчас они такие мне очень нужны под салаты.

Похудейка
#109
.

А достаточное количество посуды и столовых приборов, набор качественных кастрюль и сковородки которые легко отмываются купить негде или не на что? Или места нет из поставить? Извините, что дотошно пристаю просто мне очень в глаза бросилось «мать посуду»

Ножи острые в посудомойке не мою

Похудейка
#110
.

А достаточное количество посуды и столовых приборов, набор качественных кастрюль и сковородки которые легко отмываются купить негде или не на что? Или места нет из поставить? Извините, что дотошно пристаю просто мне очень в глаза бросилось «мать посуду»

У меня обычные кастрюли, что такое легко отмывающиеся?

Гость
#111

Какая-то ерундовая тема

.
#112
Похудейка

Ножи острые в посудомойке не мою

Почему?

.
#113
Похудейка

У меня обычные кастрюли, что такое легко отмывающиеся?

С качественным антипригарным покрытием, с которые подходят для посудомойки.

.
#114
Похудейка

Я купила тарелки, но раздарила, они такие удобные, может разбились, я уже не помню, но сейчас они такие мне очень нужны под салаты.

Ну так купите новые. Для семьи должен быть большой набор посуды - тарелки разного размера, много чашек, ножей вилок, стаканов для питья, салатниц. Очень рекомендую тарелки для пасты - они идеально подходят для салата и для обычных блюд. Купите штук 8-10 если у вас семья 4 человек минимум и можно посудомойку запускать 1-2 раза в день.

Похудейка
#115
.

Почему?

Чтобы не тупились

Похудейка
#116
.

С качественным антипригарным покрытием, с которые подходят для посудомойки.

Оно слишком нежное, у меня кастрюли из нержавейки

Похудейка
#117
.

Ну так купите новые. Для семьи должен быть большой набор посуды - тарелки разного размера, много чашек, ножей вилок, стаканов для питья, салатниц. Очень рекомендую тарелки для пасты - они идеально подходят для салата и для обычных блюд. Купите штук 8-10 если у вас семья 4 человек минимум и можно посудомойку запускать 1-2 раза в день.

Чтобы их купить, мне нужно сутки потратить на дорогу и много денег, мне проще их просто руками мыть и всё

.
#118
Похудейка

Чтобы не тупились

Господи, ну так заточите/купите новые 😀 Даже очень качественные керамические ножи в посудомойке можно мыть

Похудейка
#119
.

Ну так купите новые. Для семьи должен быть большой набор посуды - тарелки разного размера, много чашек, ножей вилок, стаканов для питья, салатниц. Очень рекомендую тарелки для пасты - они идеально подходят для салата и для обычных блюд. Купите штук 8-10 если у вас семья 4 человек минимум и можно посудомойку запускать 1-2 раза в день.

У нас много чашек, ложек, это неудобно лично мне, мне проще руками помыть, чем иметь слишком много
Что такое тарелки для пасты?

.
#120
Похудейка

Чтобы их купить, мне нужно сутки потратить на дорогу и много денег, мне проще их просто руками мыть и всё

В какой же глуши вы живете, что у вас доставки нет 😱

Похудейка
#121
.

Господи, ну так заточите/купите новые 😀 Даже очень качественные керамические ножи в посудомойке можно мыть

Я не хочу их тупить, я испытываю дискомфорт, когда вещи портятся по моей вине и точить я их тоже не хочу, я хочу их мыть руками

Похудейка
#122
.

Господи, ну так заточите/купите новые 😀 Даже очень качественные керамические ножи в посудомойке можно мыть

Керамическими муж не пользуется

Похудейка
#123
.

В какой же глуши вы живете, что у вас доставки нет 😱

Посёлок на сто домов

.
#124
Похудейка

Оно слишком нежное, у меня кастрюли из нержавейки

Что слишком нежное? Покрытие?

При чем тут нержавейка? Качественная посуда из нержавейки прекрасно в посудомойке моется.

Похудейка
#125
.

Что слишком нежное? Покрытие?

При чем тут нержавейка? Качественная посуда из нержавейки прекрасно в посудомойке моется.

Смотря что готовить, у меня присохла кровь и не отмыла ь, сыр часто плохо отмывается, особенно с ножей

.
#126
Похудейка

Посёлок на сто домов

И никакой инфраструктура вокруг? Почта у вас не работает? Нет точки ozon(а), велбериз? До большого города сутки добираться?

Похудейка
#127
.

И никакой инфраструктура вокруг? Почта у вас не работает? Нет точки ozon(а), велбериз? До большого города сутки добираться?

20 км почта

.
#128
Похудейка

Керамическими муж не пользуется

Ну так купите себе для готовки. Обычные ножи тоже в посудомойку можно класть, не тупятся они так быстро от этого. Он их не может заточить или вам запрещает их в посудомойку класть?

.
#129
Похудейка

Я не хочу их тупить, я испытываю дискомфорт, когда вещи портятся по моей вине и точить я их тоже не хочу, я хочу их мыть руками

То есть ваши руки и ваше время вы цените ниже каких-то ножей и тарелок?

Похудейка
#130
.

Ну так купите себе для готовки. Обычные ножи тоже в посудомойку можно класть, не тупятся они так быстро от этого. Он их не может заточить или вам запрещает их в посудомойку класть?

Так я и так пользуюсь обычными, зачем мне их покупать? Я обычные руками не мою, уж не знаю как ещё написать
У нас есть ножи для резки мяса, разделки рыбы, рубка мяса, это не обычные столовые ножи масло на хлеб намазать

Похудейка
#131
.

То есть ваши руки и ваше время вы цените ниже каких-то ножей и тарелок?

Да, мне норм. Время есть, руки не страдают

.
#132
Похудейка

У нас много чашек, ложек, это неудобно лично мне, мне проще руками помыть, чем иметь слишком много
Что такое тарелки для пасты?

Они разные бывают, бывают с краями, но это скорее для ресторанов, а для дома лучше такие 20см в диаметре обычно и 5-6см глубина

https://www.dunelm.com/product/montreal-pasta-bowl-1000212489?defaultSkuId=30794672&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dine_Crockery-PMax_%5BGOO-PLA-DINE-CROCKERY%5D&gad_source=1&gclid=CjwKCAjwyJqzBhBaEiwAWDRJVJ8kXN8H2KXb9svb2K_pBdMelCVMwMzudMQG7fmqFMZ7Ypw2m93bhBoCh80QAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

.
#133
Похудейка

Так я и так пользуюсь обычными, зачем мне их покупать? Я обычные руками не мою, уж не знаю как ещё написать
У нас есть ножи для резки мяса, разделки рыбы, рубка мяса, это не обычные столовые ножи масло на хлеб намазать

Я понимаю, что такое набор разделочных ножей 😀 только я не понимаю почему их руками непременно надо мать. А что вы моете раз в 3-4 дня в посудомойке если практически все моете руками?

.
#134
Похудейка

20 км почта

А как вы почту/уведомления получаете? Ехать надо специально куда-то получать?

Похудейка
#135
.

Они разные бывают, бывают с краями, но это скорее для ресторанов, а для дома лучше такие 20см в диаметре обычно и 5-6см глубина

https://www.dunelm.com/product/montreal-pasta-bowl-1000212489?defaultSkuId=30794672&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dine_Crockery-PMax_%5BGOO-PLA-DINE-CROCKERY%5D&gad_source=1&gclid=CjwKCAjwyJqzBhBaEiwAWDRJVJ8kXN8H2KXb9svb2K_pBdMelCVMwMzudMQG7fmqFMZ7Ypw2m93bhBoCh80QAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

Не, я такие не люблю

Похудейка
#136
.

Они разные бывают, бывают с краями, но это скорее для ресторанов, а для дома лучше такие 20см в диаметре обычно и 5-6см глубина

https://www.dunelm.com/product/montreal-pasta-bowl-1000212489?defaultSkuId=30794672&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=Dine_Crockery-PMax_%5BGOO-PLA-DINE-CROCKERY%5D&gad_source=1&gclid=CjwKCAjwyJqzBhBaEiwAWDRJVJ8kXN8H2KXb9svb2K_pBdMelCVMwMzudMQG7fmqFMZ7Ypw2m93bhBoCh80QAvD_BwE&gclsrc=aw.ds

https://images.app.goo.gl/NsLenKVBqaujwZv77
Вот эта моя любовь

Похудейка
#137
.

Я понимаю, что такое набор разделочных ножей 😀 только я не понимаю почему их руками непременно надо мать. А что вы моете раз в 3-4 дня в посудомойке если практически все моете руками?

Запомните, что нельзя мыть в посудомоечной машине высококачественные лезвия. Абразивное моющее средство, высокая температура и столкновение с другими предметами посудомоечной машины могут привести к преждевременному затуплению лезвия ножа. Деревянные рукоятки также со временем потрескаются и расшатаются

Похудейка
#138
.

А как вы почту/уведомления получаете? Ехать надо специально куда-то получать?

Когда как, иногда надо ехать в офис доставки, смотря какая доставка, кто курьер

.
#139
Похудейка

https://images.app.goo.gl/NsLenKVBqaujwZv77
Вот эта моя любовь

Волшебница, вы в Италии живете не знаете что такое тарелки для пасты? посудомойку вам так муж со свекровью не купили что ли или купили и пользоваться не разрешают?

.
#140
Похудейка

Запомните, что нельзя мыть в посудомоечной машине высококачественные лезвия. Абразивное моющее средство, высокая температура и столкновение с другими предметами посудомоечной машины могут привести к преждевременному затуплению лезвия ножа. Деревянные рукоятки также со временем потрескаются и расшатаются

У вас прям такие высококачественные лезвия и при этом обычные кастрюли? Что за фирма ножей, подскажите?

Похудейка
#141
.

Волшебница, вы в Италии живете не знаете что такое тарелки для пасты? посудомойку вам так муж со свекровью не купили что ли или купили и пользоваться не разрешают?

Нет, в Италии тарелки для пасты это совсем другое, широкие борты

Похудейка
#142
.

Волшебница, вы в Италии живете не знаете что такое тарелки для пасты? посудомойку вам так муж со свекровью не купили что ли или купили и пользоваться не разрешают?

Купили, пользуемся

Похудейка
#143
.

У вас прям такие высококачественные лезвия и при этом обычные кастрюли? Что за фирма ножей, подскажите?

Я не знаю фирм ножей, просто люблю острые

Похудейка
#144
.

У вас прям такие высококачественные лезвия и при этом обычные кастрюли? Что за фирма ножей, подскажите?

Кастрюли у меня разные, как и сковородки, смотря какие цели

.
#145
Похудейка

Кастрюли у меня разные, как и сковородки, смотря какие цели

И все пригорают и в посудомойке не отмываются?

.
#146
Похудейка

Я не знаю фирм ножей, просто люблю острые

Любите же вы себе проблемы создавать, чтобы потом героически их преодолевать 😀 Острота ножей зависит от того как часто их затачивают и меняют, а не от того моют их в посудомойке или нет

Похудейка
#147
.

И все пригорают и в посудомойке не отмываются?

Пригорают? Почему Пригорают?

.
#148
Похудейка

Купили, пользуемся

Раз в 3-4 дня, учитывая, что муж дома работает, вы дома и едите как минимум два раза в день.. Так что вы там моете?

.
#149
Похудейка

Пригорают? Почему Пригорают?

Это вас надо спросить почему у вас пригорает или прилипает - вы же говорите, что не отмывается в посудомойке.

Похудейка
#150
.

Любите же вы себе проблемы создавать, чтобы потом героически их преодолевать 😀 Острота ножей зависит от того как часто их затачивают и меняют, а не от того моют их в посудомойке или нет

Вы рассуждаете, как мой муж и свекровь, они не дорожат вещами и не выбирают при покупке, я тщательно выбираю и потом дорожу тем, что мне нравится использовать.
Я прям терпеть не могу покупать и выбрасывать.