Гость
Статьи
Почему США считается …

Почему США считается богатой страной?

Они ведь бедные, у них рождаемость среднестатистическая 1,84 детей на одну семью и огромный государственный долг который они никогда не смогут выплатить.

GIF
673 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#192
Гость

Сообщение было удалено

Только это в год, а не в месяц и до налогов и всех вычетов на мед страховку например

Гость
#193
Гость

А кем она считается богатой? Нашими мигрантами, кто через мексику туда после начала сво сбежал? Увидели зп у водителя фуры в 4000 уе и обалдели, после 25тыс в своей деревне?) Так и цены здесь далеко не такие как в России, а в разы выше. В городах снимать крошечную квартиру аля бомж-стайл так и будет 4-5 тысяч долларов, еды взять в магазине самый минимум - 10-20 тыс, полечить зубы или еще что - от 1000 уе и выше. Поэтому чтобы в США жить по настоящему богато, а не вкалывать по 16 часов, ночуя в хостеле и выживая, нужно зарабатывать ооочень большие деньги. Ну а что в Москве не так что ли? Здесь тоже с большими деньгами можно очень прекрасно жить.

А вот и пошли очередные сказки от ботов про "высокие цены" в США! Хотя в действительности большая часть товаров тут ДЕШЕВЛЕ, чем в Москве. Электроника, автомобили, одежда, даже часть продуктов. Клубника сейчас в Нью-Йорке стоит меньше, чем в Москве.

Гость
#194
Гость

В любой вере, главное - верить :-) То есть, в РФ деньги не столь важны? Ну, за исключением "элиты", которые всяко не дураки и не дадут болтовне сбить их с истинного пути. Болтовню они оставят для плебса. Главное - скрепы 😂

При чём тут РФ, когда речь была про США, и ты заявил, что деньги в капиталистической стране №1 - не главное). Наверное, питаться можно свободами и иллюзорными мечтами, ага😂
Твои слова, где ты себя и лайкнул, как во всех постах).
В РФ есть местные жители, а есть приезжие уровня бомжа. У приезжих и нет особо ни капитала, ни стабильности. Единственным трамплином в России сейчас являются либо особые заслуги, либо крутая специализация. Прям как в США :)
Правда там нужно ещё язык знать + местный диплом иметь.
В США сейчас как и раньше котируются только 3 диплома:
Врач-специалист, адвокат-специалист, специалист финансовых рынков. Так вот по всем этим специальностям экзамен длится 3-7 дней. С утра до вечера, и просто так ты лицензию там хрен получишь :).

Гость
#195
Гость

Сообщение было удалено

За 40 тыс в год вы сейчас в США даже квартиру не купите в ипотеку

Гость
#196
Игорек

никто в америке не гасит мортгидж за 3-4 года, если не идиот конечно. русские, не поймете все равно

Мусульмани из приезжих так делают , живут в нищите 5-6 лет , не на что не тратят , у детей ни каких секций и доп. занятий , на всем экономят , работают нон стоп и жены тоже если есть возможность а потом , Бах 💥 дом купили за наличку за $600-800к , кредитами многие не пользуются, это харам у них , можно только у друзей и родственников одолжить .

Гость
#197
Мужик феменист

Бред. В США бездомные живут восновном в жарких штатах, типа Калифорнии, там круглый год можно на улице жить, им по кайфу, еще и путешествуют по миру.

Не совсем верно , они там в основном где рулят демократы и хорошая социалка , Нью Йорк совсем не жаркий город но их там просто уйма , но это только в городе, отъедь от него на 30 миль и ты не одного не увидишь, там уже другие законы и правила, социалка не выгодна, лучше идти работать.

Гость
#198
Гость

Все на самом деле просто Если берут ипотеку на 20 лет, это не значит, что планируют выплачивать все 20 лет - 100% постараются гораздо раньше. Это в их интересах. 20 лет - позволяет иметь меньше минимальные выплаты (а иногда полезно иметь такую опцию, всегда можно платить быстрее) и купить более дорогую недвижку. При продаже, подводят баланс между продажной ценой и остаточным долгом, банк оставляет себе остаточный долг, остальное остается собственнику. На эти деньги в новом месте можно купить другой дом, добрав остальное через новую ипотеку. Таким образом, следующая ипотеку может быть меньше...

Ипотеку здесь дают не на 20 лет, а на 30. А сейчас уже начинают и на 40, и на 50. И никто ее здесь раньше не выплачивает. Сказки не рассказывайте. Кроме того люди ещё берут кредиты под залог недвижимости, особенно в старости. Потому что жизнь дорогая и денег не хватает. Особенно на пенсии

Гость
#199
Гость

Ну может если живете на Манхеттене или Сан-Франциско. Я живу в США давно, в довольно дорогом городе, в хорошем районе, 10 минут пешком до пляжа. Односпальневые, то есть двухкомнатные квартиры сдаются примерно за $2500. С кухней, кондиционером. Я плачу $2400, мусор, вода, интернет, кабельное тв и парковка входят в стоимость. Электричество $100. В доме есть бассейн, тренажерный зал. Мой дом - не элитное жилье-новостройка, но приличный, а по российским меркам - очень приличный. Зарабатываю 10К.

10К в месяц это зарплата гораздо выше средней!
10 минут до пляжа это Калифорния или Флорида? В дорогом городе приличное жилье рядом с пляжем в принципе столько не стоит сейчас. Столько стоит сейчас жилье в Финексе, где нет пляжа и в очень среднем районе. Построенное из прессованных опилок.

Гость
#200
Гость

Ничего подобного. Я спокойно выплатил ипотеку со своей зарплаты и гораздо раньше срока, не имея накоплений кроме как на первый взнос. Конечно, не в Макдональдсе работал, но и не банкиром тоже. Если у вас нет финансового запаса прочности сверх минимальный выплат банку, вам ипотеку-то не дадут...

Так значит первый взнос был 80% от стоимости, а не 5% как многие здесь покупают.😂

Гость
#201
Гость

Ипотеку здесь дают не на 20 лет, а на 30. А сейчас уже начинают и на 40, и на 50. И никто ее здесь раньше не выплачивает. Сказки не рассказывайте. Кроме того люди ещё берут кредиты под залог недвижимости, особенно в старости. Потому что жизнь дорогая и денег не хватает. Особенно на пенсии

Кредит на покупку дома как принято в штатах берут на 30 лет , потом можно перефенансиррвать на другой процент ( ниже ) и уже остаточную сумму на 10-15 лет . Сейчас процентная ставка на покупку дома в районе 7% . Это на 30 лет, если на 15-20 лет она будет еще меньше .
А какая ставка на покупку жилья в России????

Гость
#206
Гость

Потому что экономика США - первая экономика мира. Потому что у них у населения высокий уровень жизни и высокий ВВП на душу населения.

Ага, это про тех кто жрет бургеры и фри тоннами, и один из семьи заканчивает школу. А потом к 20,-30 годам весят под 200 кг. Это и есть высокий уровень? Уровень чего?

Гость
#207
Гость

Кредит на покупку дома как принято в штатах берут на 30 лет , потом можно перефенансиррвать на другой процент ( ниже ) и уже остаточную сумму на 10-15 лет . Сейчас процентная ставка на покупку дома в районе 7% . Это на 30 лет, если на 15-20 лет она будет еще меньше . А какая ставка на покупку жилья в России????

В России % по депозитам 18-20%, а кому реально нужно было жильё - брали под 0%-6%. И квартира получается условно бесплатная + прирост к стоимости каждые 8 лет на 100% от рыночной стоимости ликвидного жилья, и если были накопления, образование и понимание рынков - то брали все, кому было реально нужно было ещё одно жильё.
Даже рефинансировать не надо, т.к. вклад, открытый в банке гасит ипотеку в том же банке.
А т.н. "бизнес" берёт кредиты под 20-30%, закладывает наценку в товар (с которого имеет доход), и с этих денег уже вкладчики платят по ипотеке, т.к. обычным физ.лицам сейчас сложней кредиты брать. И никому ничего не жмёт.

Гость
#208
Гость

Кредит на покупку дома как принято в штатах берут на 30 лет , потом можно перефенансиррвать на другой процент ( ниже ) и уже остаточную сумму на 10-15 лет . Сейчас процентная ставка на покупку дома в районе 7% . Это на 30 лет, если на 15-20 лет она будет еще меньше . А какая ставка на покупку жилья в России????

Я в курсе на сколько здесь дают ипотеку, я ее брала.

Prime rate 8.50% – Effective as of: June 09, 2024

Для тех кто не в курсе, это минимальный процент на ипотеку, который устанавливает федеральное правительство. Банки накидывают ещё несколько процентов, когда дают ипотеку. То есть он около 10%.

На другой процент вы сможете перефинансировать только при условии, если prime rate упадет. Я это тоже делала. Но сейчас он падать не собирается.

Гость
#209
Гость

В России % по депозитам 18-20%, а кому реально нужно было жильё - брали под 0%-6%. И квартира получается условно бесплатная + прирост к стоимости каждые 8 лет на 100% от рыночной стоимости ликвидного жилья, и если были накопления, образование и понимание рынков - то брали все, кому было реально нужно было ещё одно жильё. Даже рефинансировать не надо, т.к. вклад, открытый в банке гасит ипотеку в том же банке. А т.н. "бизнес" берёт кредиты под 20-30%, закладывает наценку в товар (с которого имеет доход), и с этих денег уже вкладчики платят по ипотеке, т.к. обычным физ.лицам сейчас сложней кредиты брать. И никому ничего не жмёт.

Правда что. В США за 25 лет, что я здесь живу сейчас самый высокий процент по депозитам аж 5%!!! А раньше был 1% или того меньше. А в России сейчас что в среднем 16%! Как-то грех жаловаться!

Гость
#210
Гость

Я в курсе на сколько здесь дают ипотеку, я ее брала. Prime rate 8.50% – Effective as of: June 09, 2024 Для тех кто не в курсе, это минимальный процент на ипотеку, который устанавливает федеральное правительство. Банки накидывают ещё несколько процентов, когда дают ипотеку. То есть он около 10%. На другой процент вы сможете перефинансировать только при условии, если prime rate упадет. Я это тоже делала. Но сейчас он падать не собирается.

Это все индивидуально, смотря какая у тебя кредитная история , если там живешь то до ковида все практически в салоне корейские машины продовались 0% down and 0% interest for 5 years!

While the prime rate is the starting point that financial institutions and large lenders use in determining an interest rate for a loan, it is by no means the only factor they’ll consider.

Your credit score plays a vital role in the interest rate you’ll be granted for a large loan. The higher your score, the lower interest rate you’ll earn. Keep your score high by using your cards responsibly and paying your credit card bills on time.

Гость
#211
Гость

Правда что. В США за 25 лет, что я здесь живу сейчас самый высокий процент по депозитам аж 5%!!! А раньше был 1% или того меньше. А в России сейчас что в среднем 16%! Как-то грех жаловаться!

В США за 25 лет Индекс Доу вырос во много раз. Можно было вложить 20-30 тысяч, и вытащить 2-3 млн., особо не напрягаясь.
Да и по казначейским купонам там выплаты всегда в районе 5-6% держались, в большинстве случаев, в т.ч. частные фонды. Там частные пенсионные фонды деньги всегда держали, местные профсоюзы, т.к. вклады не особо выгодно было иметь никогда.

Гость
#212
Гость

Потому и богатые что грабят весь мир. Отсюда долг. Естественно который они отдавать не будут. Так почему США богатые?

👍🏻

Гость
#213
Игорек

ах они бедняжечки. а ты чего так не живешь? слабо? тока зависть гложет да

Зато вы так живете)) весь в долгах как ваши США

Гость
#214
Гость

В США за 25 лет Индекс Доу вырос во много раз. Можно было вложить 20-30 тысяч, и вытащить 2-3 млн., особо не напрягаясь. Да и по казначейским купонам там выплаты всегда в районе 5-6% держались, в большинстве случаев, в т.ч. частные фонды. Там частные пенсионные фонды деньги всегда держали, местные профсоюзы, т.к. вклады не особо выгодно было иметь никогда.

У меня есть друзья кто официально имеет лайсенс на работу с биржей , говорят что сейчас все не очень хорошо, многие деньги теряют там , самое лучшее вложение это было лет 15-20 назад в недвижимость , сейчас цены поднялись минимум на 50% и больше.

Гость
#215
Мужик феменист

Ага. Зомбоящик смотри поменьше. В США ты 100% небыл никогда

Так же как и ты ) клоун укропкий

Гость
#216
Гость

У меня есть друзья кто официально имеет лайсенс на работу с биржей , говорят что сейчас все не очень хорошо, многие деньги теряют там , самое лучшее вложение это было лет 15-20 назад в недвижимость , сейчас цены поднялись минимум на 50% и больше.

У нас в РФ "место за столом" сейчас стоит 6 млн. имущественного ценза. В будущем году уже 12 млн. рублей с 1 января 2025 года, в 2026 году - 24 млн. рублей. То есть, грубо говоря - эквивалент 150-300 тысячам долларов по сути. И эти деньги должны лежать на счету.
Некоторые продавали "лишние" квартиры, которые купили очень дёшево, вкладывали деньги от продажи на рынок. Вот кто так сделал в 2022-2023 году - уже сверху ещё по 200-300% заработали, не дергаясь, просто купив наш Индекс. И лицензия есть. Есть вариант с экзаменом, но это тоже уже сложней.
Раньше эту лицензию можно было получить легко. Сейчас - также как в США полностью лицензируют деятельность и зачищают рынок от случайных пассажиров.
Случайно уже туда не попадёшь.

Мужик феменист
#217
Гость

Так же как и ты ) клоун укропкий

Иди дальше телик смотри, куда ты в интернет лезешь, вам его закроют скоро)

Гость
#218
Доброжелатель

с 91 года США правят миром, окупировали все страны в том числе бывший СССР. Все страны, в том числе Россия, платят им контрибуцию через ЦБ и другие механизмы правовой системы. Национально освободительная борьба в РФ перешла в горячую фазу в 2022 году.

Пусть знают выродки американские, надоели гегемон вонючий

Гость
#219
Доброжелатель

разумеется не собираются возрращать, угрожают военной силой, отключением от торговли, заморозкой счетов, санкциями и т.д. Режут страны одну за одной. Твари и до нас добрались.

Согласна. М.рази

Гость
#222

Я не в Штатах живу, а в Канаде, у нас тут зарплаты меньше, но зато социализм.
Опишу реальность.
Живем в Британской Колумбии, это самая дорогая провинция. Тут аренда жилья стоит очень дорого. Мы с мужем снимаем однокомнатную квартиру за 1800+200 коммуналка. И это еще относительно недорого.
Еще примерно 1000 долларов в месяц у нас уходит на еду.
У меня зарплата низкая, 28 канадских долларов в час (1867 рублей), но у меня и работа легкая, работаю в Gap, хожу вешалки поправляю, по-сути ничего не делаю.
У мужа зарплата 40 в час. (2680). Работает плотником на стройке.
Работаем стандартный фултайм, 168 часов в месяц, муж в 7 на работе, в 3 уже дома, пол часа обед оплачивается.
Итого у меня в месяц: 168*28= 4704$
У мужа: 168*40=6720$
Теперь налоги. Высокие да. Очень много денег тратится государством на всякую социальную дребедень.
У меня налог 28%, (1317 $ в месяц)
У мужа налог 30%. (2016$ в месяц)
Итого, вычетом налогов, мы имеем чистыми на руках:
(4704-1317) + (6720-2016) = 8091$ в месяц. Это 542 000 рублей.

Отнимаем из 8091 аренду и еду.
В итоге в месяц у нас остается приблизительно 5000$ на карманные расходы. (335 000 рублей).
Вот вам реальность как она есть.
Жизнь обычной пары эмигрантов.
И еще хочу сказать, что люди здесь намного культурнее и вежливее, чем в России. Никто тебе никогда не было не нахамит, все улыбаются и извиняются за любой пустяк. Здороваются даже с водителем автобуса и говорят спасибо за поездку. И самое главное, у людей тут нет понтов. Тут просто нечем выпендриваться и незачем. Тут у всех дорогие машины, каждый третий на тесле катается. Все живут плюс-минус одинаково.

Гость
#223
Игорек

русские! какие же вы счастливые, что не понимаете, какие вы бедные!

Зато такие как ты прям счастливые )) видимо от « великого счастья» тут сидите и ядом плюетесь )))

Гость
#225
Гость

Это все индивидуально, смотря какая у тебя кредитная история , если там живешь то до ковида все практически в салоне корейские машины продовались 0% down and 0% interest for 5 years! While the prime rate is the starting point that financial institutions and large lenders use in determining an interest rate for a loan, it is by no means the only factor they’ll consider. Your credit score plays a vital role in the interest rate you’ll be granted for a large loan. The higher your score, the lower interest rate you’ll earn. Keep your score high by using your cards responsibly and paying your credit card bills on time.

У меня отличная кредитная история и когда перефинансировала жилье специально спросила, а сколько бы был процент, если б была хуже. Тот же самый процент.
При покупке машины в 2016 с credit score above 800 дали под 3% на новую машину. 0% дают или на 7 лет, или ещё с каким-небудь под*ьебом.
А, сейчас заметила, что это на корейские машины. Ну может на корейские и давали. У меня Nissan.
Ещё нужны доказательства?

Гость
#226

Из сливов Сороса

Итак, из сливов Сороса ясно
1 Для самих ТНК левая повестка (негры, феминистки, ЛГБТи т.д.) средство сокращение издержек и новых экономических возможностей и не более того.
2 ТНК заключили соглашения с национальными элитами по продвижению левой. В обмен политикам, лидерам мнений, НПО и т.д. переводились деньги и были обещаны новые технологии, которые ТНК якобы разрабатывали, но они оказались фуфлом, так как ничем реально ТНК делиться не хотели или не имели. Все реально значимые технологии, типа холодного термояда, нейросетей ТНК от политиканов скрыли.
3 Заключению сделки предшествовала активная обработка политиков со стороны ТНК. Например, правительство Великобритании по вопросу внедрения ветряков получило сразу три независимых экспертных оценок, которые удивительным образом говорили оно и тоже. Также ТНК скрыли негативные последствия внедрения левой повестки, говоря о том, что ее введение сам по себе будет способствовать экономическому росту.
4 Вся эта глобальная жульническая сделка, на основе чего были разработаны Стамбульская конвенция, Пакт о миграции, была вскрыта: Swiss Leaks в 2015, Bahamas Leaks в 2016,Paradise Papers в 2017, Afghanistan Papers в 2019, Mauritius Leaks в 2019, Dubai Uncovered в 2020, FinCEN Files в 2020, Pandora Papers в 2021 и Suisse secrets в 2022. В западных СМИ всплески истерик феминисток и любителей негров хронологически следуют после публикации очередного архива. В большинстве из них они призывают усилить борьбу за их «права», например, скорее ввести в широкую правовую практику институт сексуального домогательства, составить списки всех нетолерантных белых и т.д.

Гость
#228
Гость

Ага, это про тех кто жрет бургеры и фри тоннами, и один из семьи заканчивает школу. А потом к 20,-30 годам весят под 200 кг. Это и есть высокий уровень? Уровень чего?

Жира )))

Гость
#229
Гость

Я не в Штатах живу, а в Канаде, у нас тут зарплаты меньше, но зато социализм. Опишу реальность. Живем в Британской Колумбии, это самая дорогая провинция. Тут аренда жилья стоит очень дорого. Мы с мужем снимаем однокомнатную квартиру за 1800+200 коммуналка. И это еще относительно недорого. Еще примерно 1000 долларов в месяц у нас уходит на еду. У меня зарплата низкая, 28 канадских долларов в час (1867 рублей), но у меня и работа легкая, работаю в Gap, хожу вешалки поправляю, по-сути ничего не делаю. У мужа зарплата 40 в час. (2680). Работает плотником на стройке. Работаем стандартный фултайм, 168 часов в месяц, муж в 7 на работе, в 3 уже дома, пол часа обед оплачивается. Итого у меня в месяц: 168*28= 4704$ У мужа: 168*40=6720$ Теперь налоги. Высокие да. Очень много денег тратится государством на всякую социальную дребедень. У меня налог 28%, (1317 $ в месяц) У мужа налог 30%. (2016$ в месяц) Итого, вычетом налогов, мы имеем чистыми на руках: (4704-1317) + (6720-2016) = 8091$ в месяц. Это 542 000 рублей. Отнимаем из 8091 аренду и еду. В итоге в месяц у нас остается приблизительно 5000$ на карманные расходы. (335 000 рублей). Вот вам реальность как она есть. Жизнь обычной пары эмигрантов. И еще хочу сказать, что люди здесь намного культурнее и вежливее, чем в России. Никто тебе никогда не было не нахамит, все улыбаются и извиняются за любой пустяк. Здороваются даже с водителем автобуса и говорят спасибо за поездку. И самое главное, у людей тут нет понтов. Тут просто нечем выпендриваться и незачем. Тут у всех дорогие машины, каждый третий на тесле катается. Все живут плюс-минус одинаково.

А разве в Канаде нет такой возможности как списывать налоги , например как в штатах??
Муж работает фреймером как думаю , он работает на себя или на компанию ? Даже в компаниях люди работают как самозанитые , так выгоднее компании по социалке и налогом и выгоднее работнику , он получает больше чем кто работает именно на компанию 🤷‍♂️

Гость
#231
хладнопалыч

потому что сказки о западе сочиняют те, кто там никогда не был)) или те, кто бывал там вскользь - туристом)) и посмотрел лишь на фасад)) а поживи он там реально, хотя бы лет несколько - его бы постигло много удивление) что запад реально научился делать добротно - так это промывать мозги и создавать картинку)

100%

Гость
#235
Гость

А разве в Канаде нет такой возможности как списывать налоги , например как в штатах?? Муж работает фреймером как думаю , он работает на себя или на компанию ? Даже в компаниях люди работают как самозанитые , так выгоднее компании по социалке и налогом и выгоднее работнику , он получает больше чем кто работает именно на компанию 🤷‍♂️

Я не знаю как в штатах, но мне кажется что у нас тут строже с налогами.
Да, работает на компанию, налоги уже сразу вычитаются. Понятно, что можно что-то мутить и вообще работать на себя и зарабатывать огромные деньги, но мы пока подрасслабились и наслаждаемся жизнью. Скоро будет 3 года как мы в Канаде.
У нас очень много свободного времени и свободных денег, в 3 часа дня мы уже дома, два выходных, живем в 2 км от океана, климат в нашей провинции как в Сочи, у нас тут пальмы между прочим растут)
Что еще надо?) Грязная, нищая, хмурая Россия даже близко не стоит. Ни разу за 3 года не захотелось вернуться.
Самое главное, что мы уехали до этого кошмара с войной, как чувствовали.
Сейчас Россия уже полицейское государство, что я лично ненавижу.
Мне очень нравится свобода в Канаде

Гость
#236
Гость

У меня отличная кредитная история и когда перефинансировала жилье специально спросила, а сколько бы был процент, если б была хуже. Тот же самый процент. При покупке машины в 2016 с credit score above 800 дали под 3% на новую машину. 0% дают или на 7 лет, или ещё с каким-небудь под*ьебом. А, сейчас заметила, что это на корейские машины. Ну может на корейские и давали. У меня Nissan. Ещё нужны доказательства?

Ты вчера свой дом купила пол такой процент ?
У меня вся недвуха куплено не больше 5%
Сейчас забил в Гугл, вот результат

Average rates
Jun 7, 2024
30-yr fixed 7.489%
15-yr fixed 7.013%
Еще раз повторю все индивидуально, если ты купила по этим процентам то это не значит что у всех такой рейтинг + зависит в каком штате ты живешь, даже сейлс тах у всех разный .

Гость
#237
Гость

В США за 25 лет Индекс Доу вырос во много раз. Можно было вложить 20-30 тысяч, и вытащить 2-3 млн., особо не напрягаясь. Да и по казначейским купонам там выплаты всегда в районе 5-6% держались, в большинстве случаев, в т.ч. частные фонды. Там частные пенсионные фонды деньги всегда держали, местные профсоюзы, т.к. вклады не особо выгодно было иметь никогда.

Может быть вы приехали в США с бабушкиным наследством и у вас было 20-30 тыс долларов вложить. Мало кто приезжал сюда со своим капиталом в 90е. Если бы у меня была в то время такая сумма, так и ехать никуда не надо бы было. Горазды блмр рассуждать. В конце 90х и акции Амазона можно было бы купить, а сейчас быть миллионером, если бы были деньги.

Гость
#238
Гость

У меня есть друзья кто официально имеет лайсенс на работу с биржей , говорят что сейчас все не очень хорошо, многие деньги теряют там , самое лучшее вложение это было лет 15-20 назад в недвижимость , сейчас цены поднялись минимум на 50% и больше.

Верно друзья говорят. Stock market сейчас в ж*опе. Также как было в 2008. Когда люди пойти на пенсию с 401К планом, многим пришлось продолжать работать пока он на поднялся опять. А сейчас опять упал

Гость
#239
Гость

Я не знаю как в штатах, но мне кажется что у нас тут строже с налогами. Да, работает на компанию, налоги уже сразу вычитаются. Понятно, что можно что-то мутить и вообще работать на себя и зарабатывать огромные деньги, но мы пока подрасслабились и наслаждаемся жизнью. Скоро будет 3 года как мы в Канаде. У нас очень много свободного времени и свободных денег, в 3 часа дня мы уже дома, два выходных, живем в 2 км от океана, климат в нашей провинции как в Сочи, у нас тут пальмы между прочим растут) Что еще надо?) Грязная, нищая, хмурая Россия даже близко не стоит. Ни разу за 3 года не захотелось вернуться. Самое главное, что мы уехали до этого кошмара с войной, как чувствовали. Сейчас Россия уже полицейское государство, что я лично ненавижу. Мне очень нравится свобода в Канаде

Муж на стройке и в 3 часа уже дома ??? Это фул тайм работа? , да и не одна компания не будет держать работника на стройке ко работает по 6 часов или он начинает в 6 утра? Но это не возможно из за шума и темно еще утром.

Гость
#240
Гость

Муж на стройке и в 3 часа уже дома ??? Это фул тайм работа? , да и не одна компания не будет держать работника на стройке ко работает по 6 часов или он начинает в 6 утра? Но это не возможно из за шума и темно еще утром.

Начинает в 7 ровно, пол часа обед оплачиваемый, писала же

Гость
#241
Гость

Верно друзья говорят. Stock market сейчас в ж*опе. Также как было в 2008. Когда люди пойти на пенсию с 401К планом, многим пришлось продолжать работать пока он на поднялся опять. А сейчас опять упал

Помню 2008 год , дома просто улицами продавали как short sale , вот тогда кто купил , сейчас просто косой косит вечно зеленый $ .

Гость
#242
Гость

Я не в Штатах живу, а в Канаде, у нас тут зарплаты меньше, но зато социализм. Опишу реальность. Живем в Британской Колумбии, это самая дорогая провинция. Тут аренда жилья стоит очень дорого. Мы с мужем снимаем однокомнатную квартиру за 1800+200 коммуналка. И это еще относительно недорого. Еще примерно 1000 долларов в месяц у нас уходит на еду. У меня зарплата низкая, 28 канадских долларов в час (1867 рублей), но у меня и работа легкая, работаю в Gap, хожу вешалки поправляю, по-сути ничего не делаю. У мужа зарплата 40 в час. (2680). Работает плотником на стройке. Работаем стандартный фултайм, 168 часов в месяц, муж в 7 на работе, в 3 уже дома, пол часа обед оплачивается. Итого у меня в месяц: 168*28= 4704$ У мужа: 168*40=6720$ Теперь налоги. Высокие да. Очень много денег тратится государством на всякую социальную дребедень. У меня налог 28%, (1317 $ в месяц) У мужа налог 30%. (2016$ в месяц) Итого, вычетом налогов, мы имеем чистыми на руках: (4704-1317) + (6720-2016) = 8091$ в месяц. Это 542 000 рублей. Отнимаем из 8091 аренду и еду. В итоге в месяц у нас остается приблизительно 5000$ на карманные расходы. (335 000 рублей). Вот вам реальность как она есть. Жизнь обычной пары эмигрантов. И еще хочу сказать, что люди здесь намного культурнее и вежливее, чем в России. Никто тебе никогда не было не нахамит, все улыбаются и извиняются за любой пустяк. Здороваются даже с водителем автобуса и говорят спасибо за поездку. И самое главное, у людей тут нет понтов. Тут просто нечем выпендриваться и незачем. Тут у всех дорогие машины, каждый третий на тесле катается. Все живут плюс-минус одинаково.

Возникло несколько вопросов:
за мед страховку вы вообще не платите? Все покрывает государство?
Вы не озвучили транспорт: у вас есть машины, сколько тратится на из содержание, или они вам не нужны, вы вообще не тратитесь на транспорт? Пешком везде ходите?
Коммуналка 200 включает электричество, отопление/газ, вода, мусор? Да, очень дёшево, прямо действительно социализм какой-то. А интернет и телефоны сколько стоят?

Гость
#243
Гость

Я не знаю как в штатах, но мне кажется что у нас тут строже с налогами. Да, работает на компанию, налоги уже сразу вычитаются. Понятно, что можно что-то мутить и вообще работать на себя и зарабатывать огромные деньги, но мы пока подрасслабились и наслаждаемся жизнью. Скоро будет 3 года как мы в Канаде. У нас очень много свободного времени и свободных денег, в 3 часа дня мы уже дома, два выходных, живем в 2 км от океана, климат в нашей провинции как в Сочи, у нас тут пальмы между прочим растут) Что еще надо?) Грязная, нищая, хмурая Россия даже близко не стоит. Ни разу за 3 года не захотелось вернуться. Самое главное, что мы уехали до этого кошмара с войной, как чувствовали. Сейчас Россия уже полицейское государство, что я лично ненавижу. Мне очень нравится свобода в Канаде

А где это в Канаде океан как в Сочи? Там же дубильник везде?

Гость
#249
Гость

Возникло несколько вопросов: за мед страховку вы вообще не платите? Все покрывает государство? Вы не озвучили транспорт: у вас есть машины, сколько тратится на из содержание, или они вам не нужны, вы вообще не тратитесь на транспорт? Пешком везде ходите? Коммуналка 200 включает электричество, отопление/газ, вода, мусор? Да, очень дёшево, прямо действительно социализм какой-то. А интернет и телефоны сколько стоят?

Интернет дома 50 долларов в месяц.
За мобильную связь и мобильный интернет на каждого 35*2.
Машины у нас нет, не хотим брать пока, за страховку платить +- 120, плюс 90 за подземный паркинг и еще за бензин, ремонт... Нам она не нужна, работа рядом с домом, все магазины 5 минут от дома, у нас есть велосипеды.
По мед страховке, карточка msp, медицина бесплатная

Гость
#250

Государственный долг? Это только называется долгом. Никакой "долг" США не собираются никому отдавать. Для этого и создавалось стратегическое ядерное оружие, демонстрировалась мощь ядерного оружия на Хиросиме и Нагасаки, созданы более 200 военных баз по всему миру, а сейчас и биологических лабораторий, 11 авианосцев, интернет и Голливуд для обработки мозгов. Эта страна не в долг берет, она живет за счет всего мира. И пока ни будет создан противовес этой силе ничего не изменится

Гость
#251
Гость

Интернет дома 50 долларов в месяц. За мобильную связь и мобильный интернет на каждого 35*2. Машины у нас нет, не хотим брать пока, за страховку платить +- 120, плюс 90 за подземный паркинг и еще за бензин, ремонт... Нам она не нужна, работа рядом с домом, все магазины 5 минут от дома, у нас есть велосипеды. По мед страховке, карточка msp, медицина бесплатная

Ты в апартаменте живешь в city town, а муж ездит на работу на автобусе? 🤦‍♂️

Гость
#253
Гость

Государственный долг? Это только называется долгом. Никакой "долг" США не собираются никому отдавать. Для этого и создавалось стратегическое ядерное оружие, демонстрировалась мощь ядерного оружия на Хиросиме и Нагасаки, созданы более 200 военных баз по всему миру, а сейчас и биологических лабораторий, 11 авианосцев, интернет и Голливуд для обработки мозгов. Эта страна не в долг берет, она живет за счет всего мира. И пока ни будет создан противовес этой силе ничего не изменится

Долг чисто внутренний, деньги изъяты у населения. Если обанкротится государство в пролете окажется население, но не правительство.

Гость
#254
Гость

Долг чисто внутренний, деньги изъяты у населения. Если обанкротится государство в пролете окажется население, но не правительство.

4 октября 2022 года валовой государственный долг Америки впервые превысил 31 триллион долларов и составил 31,12 трлн долларов. Из них 6,82 трлн — внутриправительственный долг США, ещё 24,29 трлн — публичный долг

Гость
#255
Гость

А где это в Канаде океан как в Сочи? Там же дубильник везде?

Это миф, не вся Канада такая. Британская Колумбия теплое место, город Ванкувер)
И природа здесь просто очуметь, эти горы, океан, нетронутые леса с гигантскими секвоями, чистый воздух, чистейшие озера, летом не жарко и не душно, комаров мало, зимой тепло.
Единственный минус, океан не прогревается, круглый год вода +13, так что купаться только в озерах.
Но за теплым океаном всегда можно слетать в Мексику за копейки

Гость
#257
Гость

Ты в апартаменте живешь в city town, а муж ездит на работу на автобусе? 🤦‍♂️

Муж никуда не ездит, у него объекты все 10 минут пешком от дома.

Мужик феменист
#258
Гость

Государственный долг? Это только называется долгом. Никакой "долг" США не собираются никому отдавать. Для этого и создавалось стратегическое ядерное оружие, демонстрировалась мощь ядерного оружия на Хиросиме и Нагасаки, созданы более 200 военных баз по всему миру, а сейчас и биологических лабораторий, 11 авианосцев, интернет и Голливуд для обработки мозгов. Эта страна не в долг берет, она живет за счет всего мира. И пока ни будет создан противовес этой силе ничего не изменится

Да что ж вы такие тупые идиоты... Ну сидите смотрите зомбоящик, ну и смотрите дальше, чего ж вы в интернет-то лезете, он же американский, и вам его отключат скоро 🙂🙂🙂

Гость
#260
Гость

Может быть вы приехали в США с бабушкиным наследством и у вас было 20-30 тыс долларов вложить. Мало кто приезжал сюда со своим капиталом в 90е. Если бы у меня была в то время такая сумма, так и ехать никуда не надо бы было. Горазды блмр рассуждать. В конце 90х и акции Амазона можно было бы купить, а сейчас быть миллионером, если бы были деньги.

Зачем мне США? Никогда туда не стремился.
Ехать для этого в США - безумие, чтобы что? Счёт открыть, Amazon купить?) Так и в РФ легко покупается любой рынок (в т.ч. американский, развивающиеся рынки (Китай, Индия), сам Российский рынок, товарно-сырьевой, криптовалюта, фонды, расчёты в валюте также идут. Просто меньше денег там держат, чем раньше. Но также зарабатывают.
Бабушкино наследство обычно хорошо "падало" в бывших Республиках, когда русские всё там бросали, и уезжали с пустыми руками после развала СССР (особенно в 90-х), а кто мигрировал в РФ или на Запад - в наследство и не вступали, так что там местные всё и унаследовали, потом продавали.
Там таких брошенных квартир, дач, земли - миллионы объектов. Плюс дальнейший отток, да и обеспечены жильём в кв.м. они всегда лучше были, чем в РСФСР.
Даже если брать все города которые были дорогие - там от б.Украины, до Казахстана (Алматы), Ташкента(Узбекистан), Баку (Азербайджан) и т.д. - так там она дешевле 20-30 тысяч долларов никогда не стоила после 1998-2000 годов. Если туристическая зона + море - тем более. Там и не напрягались никогда - рента + туризм + торговля. И никакого производства.
Сейчас тот же Узбекистан на 2-м месте по обеспеченности жильём.
Россия лишь на 3-м месте.

Гость
#261

У них высокое ввп, передовые технологии и куча военных баз.