Гость
Статьи
Почему США считается …

Почему США считается богатой страной?

Они ведь бедные, у них рождаемость среднестатистическая 1,84 детей на одну семью и огромный государственный долг который они никогда не смогут выплатить.

GIF
673 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59
Гость

А какая зп в долларах должна быть чтобы в Америке жить не самым богатым но просто человеком который ничем не будет обременен. Ну как допустим для России зп 100-110. Я бы на эту зп жила бы не богачкой, но необходимые вещи, оплата жкх и отложить еще на поездочку у меня бы было. Даже в рестик пару раз сходить. А в сша такая это сколько к примеру в долларах?

110? если только у вас квартирный вопрос решен

Гость
#60
Гость

110? если только у вас квартирный вопрос решен

Да у меня своя квартира и я не в Москве

Гость
#61
Гость

Долг ничего не значит, если бакс рухнет, они напечатают купюры номиналом 1 мильярд и раздадут всем кому должны😄

У вас в Зимбабве с ракетами так и делают каждый раз😁

Гость
#63
Гость

Сообщение было удалено

В демократических странах тоже есть зоопарки, сюда ходят посмотреть на таких животных, вроде тебя.
Пару раз в год, под настроение.
Ну и пообщаться с другими, адекватными и цивилизованными посетителями 😂

Вумен и есть один из таких зоопарков😁

Гость
#64
Гость

Сообщение было удалено

Старый портяночный пиддер, правда глаза колет?

Ты еще изобрази Картофельного Фюрера: "А вот возьмем да перестанем вам поставлять наш самый богатый в мире навоз!" 😂

Гость
#65
Гость

110? если только у вас квартирный вопрос решен

Мало того я даже не знаю где еще так можно в России работать чтобы столько получать
Это редкая зарплата
Хотя у меня медобразование и я работаю в сфере медицины с подработками
А тут читаю что на один выпускной только в детсадах собирают под 300 тысяч(!!!)
По 30-60 с родителя люди пишут что сдавали
Я читала это все и у меня невольно комплекс неполноценности
Где я свернула не туда?

Гость
#66
Гость

Сообщение было удалено

Брехня

США уже утвердили отказ от российского урана 😁
Будут использовать свой, австралийский и казахстанский

Какие еще скрепы в вашем зоопарке?

Гость
#67
Гость

В районе 30-40 тысяч долларов в месяц. Это чтобы без проблем за 3-4 года расплатиться за ипотеку. Хороший дом там стоит от 800 тысяч долларов, и выше. Это чтобы быть не обременённым). 😄

Брехня

Гость
#70
Гость

Сообщение было удалено

Я разговариваю с человеком который прямо отвечает мне по моим вопросам
Обс ирать Россию или Америку у меня нет интереса в этой теме
Я лишь узнаю про зп

Гость
#71
Гость

А какая зп в долларах должна быть чтобы в Америке жить не самым богатым но просто человеком который ничем не будет обременен. Ну как допустим для России зп 100-110. Я бы на эту зп жила бы не богачкой, но необходимые вещи, оплата жкх и отложить еще на поездочку у меня бы было. Даже в рестик пару раз сходить. А в сша такая это сколько к примеру в долларах?

Нет смысла обсуждать - уже 100 раз такая тема была.
Неважно, где сколько получают, важно, как там живут, что остается просле всех трат.

Ваш вопрос имел бы смысл, если бы вы получали там, а жили здесь. Или наоборот.

Игорек
#73
Гость

В районе 30-40 тысяч долларов в месяц. Это чтобы без проблем за 3-4 года расплатиться за ипотеку. Хороший дом там стоит от 800 тысяч долларов, и выше. Это чтобы быть не обременённым). 😄

никто в америке не гасит мортгидж за 3-4 года, если не идиот конечно. русские, не поймете все равно

Игорек
#74
Гость

Сообщение было удалено

нет, это неправда. я понимаю, что у вас, русаков, загранпаспорта то есть у процентов 15 населения всего, причем 14 из 15 кроме дешевых курортов нигде и не были, но чушь такую то не надо лепить

Гость
#75
Игорек

никто в америке не гасит мортгидж за 3-4 года, если не идиот конечно. русские, не поймете все равно

+100

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

теперь нет
Спасибо

Гость
#79
Гость

Сообщение было удалено

Брехня

Гость
#80
Гость

Мало того я даже не знаю где еще так можно в России работать чтобы столько получать Это редкая зарплата Хотя у меня медобразование и я работаю в сфере медицины с подработками А тут читаю что на один выпускной только в детсадах собирают под 300 тысяч(!!!) По 30-60 с родителя люди пишут что сдавали Я читала это все и у меня невольно комплекс неполноценности Где я свернула не туда?

В РФ 1 квартиру перепродал премиальную - и 300-400 тысяч заработал).
И это даже не зарплата. И по переуступке сбросить её не проблема.
В регионах больше всего подорожало жильё.
Если ты коренной гражданин со своим жильём, а не мигрант в 1-м поколении, если есть образование, накопления, автотранспорт - я не вижу проблем даже такой доп.доход иметь. С хорошей кредитной историей проблем нет.
В США давно уже столько на недвижимости не зарабатывают. Хотя раньше и по 1 млн. у.е. в год не проблема была на рынке недвижимости сделать.
Сейчас в РФ зашли застройщики в частный сектор, там эскроу появилось - теперь там можно кормиться 10-15 лет без проблем, та же эпопея будет, что с квартирами и котлованами.

Игорек
#81
Гость

Сообщение было удалено

ничоси как бомбит нищеброда совецкого 😁

Гость
#82
Гость

В РФ 1 квартиру перепродал премиальную - и 300-400 тысяч заработал). И это даже не зарплата. И по переуступке сбросить её не проблема. В регионах больше всего подорожало жильё. Если ты коренной гражданин со своим жильём, а не мигрант в 1-м поколении, если есть образование, накопления, автотранспорт - я не вижу проблем даже такой доп.доход иметь. С хорошей кредитной историей проблем нет. В США давно уже столько на недвижимости не зарабатывают. Хотя раньше и по 1 млн. у.е. в год не проблема была на рынке недвижимости сделать. Сейчас в РФ зашли застройщики в частный сектор, там эскроу появилось - теперь там можно кормиться 10-15 лет без проблем, та же эпопея будет, что с квартирами и котлованами.

Хорошо иллюстрируешь главную проблему -
понятия не имеешь о реальной жизни в Штатах, пытаешься примерить российские реалии к США и получается предсказуемый плюх 😂

Гость
#85
Гость

теперь нет Спасибо

Средняя зарплата в Штатах - 60 тысяч долларов в год.
66% американцев живут в своих домах (свои = выплаченные + выплачиваемые по ипотеке)
Средний дом имеет 3 спальни (+ еще пара комнат типа гостинной) и 2-2,5 ванных комнаты.
Сами делайте выводы.

Гость
#87
Гость

Средняя зарплата в Штатах - 60 тысяч долларов в год. 66% американцев живут в своих домах (свои = выплаченные + выплачиваемые по ипотеке) Средний дом имеет 3 спальни (+ еще пара комнат типа гостинной) и 2-2,5 ванных комнаты. Сами делайте выводы.

не работала там, но судя по фильмам в домиках часто стены из гипсоартона, потому и вопрос как по цене с нашими то сравнивать

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Убогий портяныч на нищенской зряплате :-)
Давай дальше придумывай

Мужик феменист
#90
Гость

Сообщение было удалено

Так там бездомные на пособия живут лучше чем в рф средний класс

Гость
#93
Гость

Хорошо иллюстрируешь главную проблему - понятия не имеешь о реальной жизни в Штатах, пытаешься примерить российские реалии к США и получается предсказуемый плюх 😂

В США нет такого миграционного притока и такой рождаемости как раньше, им некому перепродавать, чтобы сверху себе ещё 20% заработать.
Ипотечный рынок работает только тогда, когда есть на кого долги повесить. Это основной закон экономики при капитализме ;).
У нас таких 20-25 млн., многие без жилья и без личного автотранспорта и т.д.
И все хотят квартирку, машину, дом и т.д. Не все получат гражданство, кого-то депортируют, где-то будет фильтрация, но остальные - это очень много будущих заёмщиков, которые принесут десятки триллионов местным гражданам в карман, коренным гражданам).
А в США не так легко получить грин-карту, их как в 90-е всем подряд не раздают, там и по 500 тысяч - 1 млн. не прибавляется в год.
Так что да...сравнивать бесполезно).

Гость
#94
Гость

Сообщение было удалено

кирпич, только сколько какой толщины, какая теплоизоляция. От климата многое зависит, слышала что наши дома по дороже выходят

Мужик феменист
#95
Гость

Сообщение было удалено

Бред. В США бездомные живут восновном в жарких штатах, типа Калифорнии, там круглый год можно на улице жить, им по кайфу, еще и путешествуют по миру.

Игорек
#97

😂 какое наивное существо

Гость
#98
Гость

не работала там, но судя по фильмам в домиках часто стены из гипсоартона, потому и вопрос как по цене с нашими то сравнивать

Вам шашечки или ехать?
Один мой приятель перехал, так тоже у него была идея фикс - хочу мол двойной кирпич!😁 Таки нашел такой, купил...
Теперь понял, что дурная голова ногам покою не дает 😁
Вы не понимаете самую суть - жизнь, качество и уровень и подходы очень существенно отличаются, потому ваши привычки и поверья могут часто быть неприменимы там.
Скажем, тут вы купите квартиру в Москве - жизнь состоялась!
Стены бетонные (или там кирпич). вы там будете жить всю жизнь скорее всего. И что?
А там люди гораздо более мобильные - поживут лет 5 и передут в другой город или штат.... Где будет лучше условия и работа...
Несравнимо это. Разве что, уровень и качество жизни всяко во много раз выше там.
И кстати, можно купить домик со стенами из кирпича - на здоровье! Одна беда, когнда захотите его прродать, замучитесь искать покупателя - люди не захотят платить дополнительно за эти стены, только потому, что у вас такой бзик. Равно как и далеко не всякий захочет платить экстра за бассейн, покупая ваш дом - а так, пожалуйста - имейте свой.

Неразумно, не зная их жизни, примерять свою к ихней.

Мужик феменист
#100
Гость

В США нет такого миграционного притока и такой рождаемости как раньше, им некому перепродавать, чтобы сверху себе ещё 20% заработать. Ипотечный рынок работает только тогда, когда есть на кого долги повесить. Это основной закон экономики при капитализме ;). У нас таких 20-25 млн., многие без жилья и без личного автотранспорта и т.д. И все хотят квартирку, машину, дом и т.д. Не все получат гражданство, кого-то депортируют, где-то будет фильтрация, но остальные - это очень много будущих заёмщиков, которые принесут десятки триллионов местным гражданам в карман, коренным гражданам). А в США не так легко получить грин-карту, их как в 90-е всем подряд не раздают, там и по 500 тысяч - 1 млн. не прибавляется в год. Так что да...сравнивать бесполезно).

Тут еще надо заметить, что в США едут образованные профессионалы-специалисты, а не как в рф, только ***** из аулов, бандиты, гастарбайтеры и террористы(

Мужик феменист
#104
Гость

Сообщение было удалено

Поверь, ты за всю жизнь не сможешь себе позволить и десятой доли того, что может себе позволить любой бомж из Калифорнии. Просто ты там небыл и тебе сложно это понять.

Гость
#105
Гость

Сообщение было удалено

Если там КТО-ТО не выплатил кредит к 50, это не значит, что это типично.
Неумные обощения не способствуют правильному пониманию ситуации.
Средний долг студенческого кредита в Штатах - 37 тысяч.
1) Не так уж трудно его выплатить
2) На него идет невысокий процент (5-8%), потому можно не торопиться
3) Всегда найдутся лентяи, что и вовсе его не выплатят. Всегда можно подать на отсрочку в связи с трудным семейным полождением и тд :-)

Гость
#107

Уровень жизни среднего американца

выше в разы чем сред. россиянина .при чем здесь долг страны?

Гость
#108
Гость

Сообщение было удалено

это только в РФ так :-)

Гость
#109

А кем она считается богатой? Нашими мигрантами, кто через мексику туда после начала сво сбежал? Увидели зп у водителя фуры в 4000 уе и обалдели, после 25тыс в своей деревне?) Так и цены здесь далеко не такие как в России, а в разы выше. В городах снимать крошечную квартиру аля бомж-стайл так и будет 4-5 тысяч долларов, еды взять в магазине самый минимум - 10-20 тыс, полечить зубы или еще что - от 1000 уе и выше. Поэтому чтобы в США жить по настоящему богато, а не вкалывать по 16 часов, ночуя в хостеле и выживая, нужно зарабатывать ооочень большие деньги. Ну а что в Москве не так что ли? Здесь тоже с большими деньгами можно очень прекрасно жить.

Гость
#111
Мужик феменист

Тут еще надо заметить, что в США едут образованные профессионалы-специалисты, а не как в рф, только ***** из аулов, бандиты, гастарбайтеры и террористы(

Латиносы и мексиканцы образованные люди? В каком месте?)
Такой же бандитизм, их завозили также как у нас мигрантов, только ещё в большем количестве. Да и относительно свободное ношение огнестрельного оружия, если подобный гражданин получил гражданство США.
В Мексике больше, чем в бывшем СССР живёт - почти 130 млн., граница рядом, всегда ехали в США за лучшей жизнью.

Гость
#112

В России 1000 долларов это же хорошая зарпл так? А В Америке 3000 дол это низкая зарпл сейчас.Это самые- самые бедные получают Вот и думайте...

Мужик феменист
#113
Гость

А кем она считается богатой? Нашими мигрантами, кто через мексику туда после начала сво сбежал? Увидели зп у водителя фуры в 4000 уе и обалдели, после 25тыс в своей деревне?) Так и цены здесь далеко не такие как в России, а в разы выше. В городах снимать крошечную квартиру аля бомж-стайл так и будет 4-5 тысяч долларов, еды взять в магазине самый минимум - 10-20 тыс, полечить зубы или еще что - от 1000 уе и выше. Поэтому чтобы в США жить по настоящему богато, а не вкалывать по 16 часов, ночуя в хостеле и выживая, нужно зарабатывать ооочень большие деньги. Ну а что в Москве не так что ли? Здесь тоже с большими деньгами можно очень прекрасно жить.

Ну допустим в США еда стоит в 1.5 раза выше чем в РФ, и что? Зарплата-то в 20 раз больше.

Гость
#114
Гость

А 4000 долларов в месяц это мало для жизни там?

На одного человека нормально.жить можно .не шиковать, но и не голодать

Мужик феменист
#115
Гость

Латиносы и мексиканцы образованные люди? В каком месте?) Такой же бандитизм, их завозили также как у нас мигрантов, только ещё в большем количестве. Да и относительно свободное ношение огнестрельного оружия, если подобный гражданин получил гражданство США. В Мексике больше, чем в бывшем СССР живёт - почти 130 млн., граница рядом, всегда ехали в США за лучшей жизнью.

Сравни кол-во преступлений у них и у нас на 100 тыс.человек, будешь неприятно удивлен

Гость
#116
Гость

В США нет такого миграционного притока и такой рождаемости как раньше, им некому перепродавать, чтобы сверху себе ещё 20% заработать. Ипотечный рынок работает только тогда, когда есть на кого долги повесить. Это основной закон экономики при капитализме ;). У нас таких 20-25 млн., многие без жилья и без личного автотранспорта и т.д. И все хотят квартирку, машину, дом и т.д. Не все получат гражданство, кого-то депортируют, где-то будет фильтрация, но остальные - это очень много будущих заёмщиков, которые принесут десятки триллионов местным гражданам в карман, коренным гражданам). А в США не так легко получить грин-карту, их как в 90-е всем подряд не раздают, там и по 500 тысяч - 1 млн. не прибавляется в год. Так что да...сравнивать бесполезно).

Много ошибок опять
К примеру - США были и остаются иммиграционной страной.
Ипотечный рынок работает всегда - просто процент выставляют на пару процентов выше ставки федеральной ставки и на этой разнице зарабатывают.

Но бессмысленно все поправлять - главное вы уяснили - не зная деталей сравнивать бессмысленно

Гость
#118
Гость

Сообщение было удалено

Полное незнание предмета.

Вполне ожидаемо от портяныча

хладнопалыч
#120

потому что сказки о западе сочиняют те, кто там никогда не был)) или те, кто бывал там вскользь - туристом)) и посмотрел лишь на фасад)) а поживи он там реально, хотя бы лет несколько - его бы постигло много удивление) что запад реально научился делать добротно - так это промывать мозги и создавать картинку)

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

А я зашел в выходной в вуменский зоопарк, посмотреть на местных макак и немного пообщаться с адекватными посетителями.
Всякие развлечения должны быть разнообразны

Мужик феменист
#122
Гость

Сообщение было удалено

Так не ходи в негритянское гетто. А то привыкли бродить по своей Москве где вздумается. Хотя и в Москве ходить по спальным районам даже днём - самоубийство.

Гость
#123
Гость

Сообщение было удалено

Валяются не так много. По российским каналам показывают специально бездомных. Показали бы как живёт средняя семья в своем доме.( Даже не богатая).

Гость
#124
Мужик феменист

Сравни кол-во преступлений у них и у нас на 100 тыс.человек, будешь неприятно удивлен

Не будет.
Он и так это знает.
Просто дурочку валяет за ничтожную зряплату 😂

Гость
#125
Гость

Сообщение было удалено

Живу в Нью - Йорке более 20 лет. Опасность зависит от района проживания.

Мужик феменист
#127
хладнопалыч

потому что сказки о западе сочиняют те, кто там никогда не был)) или те, кто бывал там вскользь - туристом)) и посмотрел лишь на фасад)) а поживи он там реально, хотя бы лет несколько - его бы постигло много удивление) что запад реально научился делать добротно - так это промывать мозги и создавать картинку)

Ты сам-то кроме телевизора не видел ниче. Оттого и мозги промыты

Мужик феменист
#128
Гость

Сообщение было удалено

Ага. Зомбоящик смотри поменьше. В США ты 100% небыл никогда

хладнопалыч
#130

на "западный образ мысли", кстати говоря, в большинстве своем настроены пустые внутренне люди, как я заметил за годы. Для которых основными ценностями и приоритетами остаются исключительно биологические вещи, которые ведут их по жизни. В основном, ничего другого они не ищут, в чем-то более осмысленном не нуждаются. В общем, один из наиболее неинтересных, предсказуемых, ограниченных типажей. Исключения есть, конечно. Но тенденция существует.

хладнопалыч
#133
Мужик феменист

Ты сам-то кроме телевизора не видел ниче. Оттого и мозги промыты

впервые я на западе побывал в году 2004...