Гость
Статьи
Это не первенцы …

Это не первенцы эгоисты, а их родители

Раздражает когда все кругом говорят, что скинуть заботу о младшему на первенца это нормально, ведь он что - то там обязан, если он хочет быть членом семьи. Сразу понятно, что такие индивиды не …

GIF
Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Гость

все единственные корзиночки на мамку обижены пожизненно.
всю жизнь помнят, как в 1992 мамка сникерс не купила.

Единственные вообще часто конченные

Гость
#103
Гость

Родители,мечтающие о втором ребенке,почитайте)
Выплятками рождаются

ну так мечтают родители, старшие дети о младших выплятках не мечтают, им норм)

Гость
#104
Гость

Единственные вообще часто конченные

а ты младший довесок, которого всю жизнь за тупость пинал успешный старший?)

Гость
#105
Гость

ну так мечтают родители, старшие дети о младших выплятках не мечтают, им норм)

Так и младших не спрашивают,хотят ли они родиться в семье,где уже есть старший выпляток

Гость
#106
Гость

а ты младший довесок, которого всю жизнь за тупость пинал успешный старший?)

А ты старший,который уже ненавидел младшего просто за факт его рождения?

Гость
#107
Гость

А ты старший,который уже ненавидел младшего просто за факт его рождения?

у тебя память 5 секунд, как у рыбки?))) я единственный ребёнок, к счастью

Гость
#108
Гость

Так и младших не спрашивают,хотят ли они родиться в семье,где уже есть старший выпляток

никого не волнует, потому что это левого натрахыша принесли в семью, где уже есть старший) так что он должен подстраиваться и быть благодарным

Гость
#110
Гость

у тебя память 5 секунд, как у рыбки?))) я единственный ребёнок, к счастью

Ты не единственный ребенок,не ври)
Ты так тут усираешься по поводу младших детей.Зачем это единственному ребёнку?
Младший вырос и стал успешнее?
А ты всю жизнь туппой

Гость
#111
Гость

Ты не единственный ребенок,не ври)
Ты так тут усираешься по поводу младших детей.Зачем это единственному ребёнку?
Младший вырос и стал успешнее?
А ты всю жизнь туппой

я единственный ребёнок, не завидуй))) просто терпеть не могу детей и представляю, как должно быть ужасно расти, терпя рядом с собой довеска. На успешность не жалуюсь)

Гость
#113
Гость

я единственный ребёнок, не завидуй))) просто терпеть не могу детей и представляю, как должно быть ужасно расти, терпя рядом с собой довеска. На успешность не жалуюсь)

Был бы ты единственным,не рвался бы здесь от ненависти к младшим детям

Гость
#114
Гость

Был бы ты единственным,не рвался бы здесь от ненависти к младшим детям

да хоть усрись от зависти, я единственный ребёнок))) а ты довесок

Гость
#115
Гость

да хоть усрись от зависти, я единственный ребёнок))) а ты довесок

Смирись,что ты не такой умный ,как младший

Гость
#116
Гость

Смирись,что ты не такой умный ,как младший

несуществующий младший, смешно)))) не надо на меня свои мечты вываливать, младший бракованный обосрыш

Гость
#117
Гость

несуществующий младший, смешно)))) не надо на меня свои мечты вываливать, младший бракованный обосрыш

Порвался?Ели ты старший недоумок ,а младший успешнее,просто смирись

Гость
#118
Гость

Порвался?Ели ты старший недоумок ,а младший успешнее,просто смирись

даже если ты вывернешься наизнанку и захлебнешься своим дерьмом, я так и останусь единственным ребёнком))) не завидуй, некоторых сразу в семье любят

Гость
#119
Гость

даже если ты вывернешься наизнанку и захлебнешься своим дерьмом, я так и останусь единственным ребёнком))) не завидуй, некоторых сразу в семье любят

И кем же стал успешный младший,которого ты так ненавидел?Рвешься от ненависти,пока он успешно рулит своей жизнью.Да ему пох на тебя

Гость
#120
Гость

И кем же стал успешный младший,которого ты так ненавидел?Рвешься от ненависти,пока он успешно рулит своей жизнью.Да ему пох на тебя

старшему своему свои претензии высказывай, мне неинтересны твои визги))) я айтишница в европе, кайфую от жизни. Я же одна, мне родители и образование в Европе дали и всё, что мне хотелось)

Гость
#121
Гость

Так и младших не спрашивают,хотят ли они родиться в семье,где уже есть старший выпляток

Отравить старшенького,делов- то.

Гость
#122
Гость

Отравить старшенького,делов- то.

пока довесок до этого дорастёт, его старший удавит раз десять)

Гость
#123
Гость

Тоже знаю примеры,когда рожали в 41-42,а потом резко после родов сдавало здоровье.
Либо мамы умирали,либо больные и немощные на всю жизнь
А сейчас ещё и эко делают,потом умирают от онкологии ,вон пример с Заворотнюк

Заворотнюк эгоистка.Те,кто решил в возрасте ощениться ещё одним,все такие.
Ещё понятно,когда не получается вообще с ребенком.Хотелось Чернышова ей удержать.

Гость
#124
Гость

пока довесок до этого дорастёт, его старший удавит раз десять)

Вполне себе Я ж писала: надо сразу было удавить.Какое дело было бы этому младшему,как он сдох?
Подушкой б задушили.А,если нет,ваши проблемы.Ждите от младшенького.
Но важно даже не это,а то,что родители вроде как считают,что они дружить должны.

Гость
#125
Гость

Вполне себе Я ж писала: надо сразу было удавить.Какое дело было бы этому младшему,как он сдох?
Подушкой б задушили.А,если нет,ваши проблемы.Ждите от младшенького.
Но важно даже не это,а то,что родители вроде как считают,что они дружить должны.

По-моему нереально любить младших, они отнимают внимание, ресурсы и роняют уровень жизни. Я когда проводила в детстве время с друзьями, у которых есть младшие, всегда радовалась до визга, что я одна) Ни пообщаться нормально с друзьями, ни поиграть во что-то, везде лезли эти недоделанные

Гость
#126
Гость

По-моему нереально любить младших, они отнимают внимание, ресурсы и роняют уровень жизни. Я когда проводила в детстве время с друзьями, у которых есть младшие, всегда радовалась до визга, что я одна) Ни пообщаться нормально с друзьями, ни поиграть во что-то, везде лезли эти недоделанные

Так а в целом за что детей любить?
Почему именно младших?

Гость
#127
Гость

Так а в целом за что детей любить?
Почему именно младших?

я детей и не люблю) но для старших младший всегда раздражитель, а младшие тупые и им не с чем сравнивать, поэтому им норм. Страдают старшие дети, у которых жизнь меняется

Гость
#128
Гость

я детей и не люблю) но для старших младший всегда раздражитель, а младшие тупые и им не с чем сравнивать, поэтому им норм. Страдают старшие дети, у которых жизнь меняется

И что? Терпи,либо трави второго.
Это не старшему принимать решение о втором.
А что ещё?

Гость
#129
Гость

никого не волнует, потому что это левого натрахыша принесли в семью, где уже есть старший) так что он должен подстраиваться и быть благодарным

Быть благодарным за что?

Гость
#130
Гость

Быть благодарным за что?

что не удавили и терпят

Гость
#131
Гость

И что? Терпи,либо трави второго.
Это не старшему принимать решение о втором.
А что ещё?

этого достаточно))) я, к счастью, одна, но раздражители в своей жизни не терплю. Всё должно быть так, как комфортно мне, а при наличии младших о комфорте можно забыть

Гость
#132
Гость

что не удавили и терпят

А тебя кто терпит? Ты пародия на начальника?

Гость
#133
Гость

А тебя кто терпит? Ты пародия на начальника?

а я единственный любимый ребёнок))) сразу хорошо получилась

Гость
#134
Гость

а я единственный любимый ребёнок))) сразу хорошо получилась

То, что старшим достается лучшее, это факт. Вот только твоей заслуги в этом нет никакой.

Марина А.
#135

Именно поэтому лично я убеждена, что разница между детьми должна быть небольшая. Чтоб не было соблазна кого-то на кого-то "скинуть" и чтоб потом не разбираться, кто эгоист. Ну и чтоб старший не чувствовал, что с рождением второго ребёнка его жизнь изменилась.
А так... Живут себе, дружат, вместе играют, вместе за уроками сидят, сколько себя помнят, помнят и брата или сестру. Как я могла заметить по себе, по родным и знакомым, у кого разница с братом или сестрой не больше 4 лет, они все и во взрослом возрасте очень дружны

Марина А.
#136
Гость

а я единственный любимый ребёнок))) сразу хорошо получилась

То, что хорошо получается, обычно хочется повторить. Так что странно, что единственный.

Гость
#137
Марина А.

То, что хорошо получается, обычно хочется повторить. Так что странно, что единственный.

не у всех смысл жизни в плодячке) некоторые предпочитают качество количеству

Марина А.
#138
Гость

я детей и не люблю) но для старших младший всегда раздражитель, а младшие тупые и им не с чем сравнивать, поэтому им норм. Страдают старшие дети, у которых жизнь меняется

А вот это уже вопрос к родителям. Уделить внимание двум детям не так уж и сложно. Если старший ребёнок чувствует, что его жизнь изменилась, значит, у него родители либо туповаты, раз не могут удержать прежний уровень жизни, либо им изначально на детей пофиг, причём на обоих.
Младший-то при чем, ни он, ни старший этих родителей не выбирали.

Гость
#139
Марина А.

А вот это уже вопрос к родителям. Уделить внимание двум детям не так уж и сложно. Если старший ребёнок чувствует, что его жизнь изменилась, значит, у него родители либо туповаты, раз не могут удержать прежний уровень жизни, либо им изначально на детей пофиг, причём на обоих.
Младший-то при чем, ни он, ни старший этих родителей не выбирали.

сам факт, что родителей надо делить ещё с кем-то, уже меняет жизнь)

Марина А.
#140
Гость

Короче, судя по ответам, у каждого своя обидка. Если ты один в семье - обидно что не было братика (сестренки). Если ты старший - весь спрос с него, возня с младшим, делИтся и все такое. Если младший - то "они своего старшенького вон как любят". В идеале, кто хочет много детей, нужны погодки, они будут вместе дружить, гулять. Но для родителей это вообще не весело лет до 7). А по статистике дети, которые в семье одни добиваются больших успехов в жизни, они ни с кем не соревнуются за любовь родителей. И быть эгоистом не так уж и плохо, плохо видимо только окружающим.

Нормально это для родителей. Если и мама, и папа равно участвуют в воспитании детей, то на одного взрослого - один ребёнок. А ещё дети вместе играют и не капризничает от скуки. Так что вполне комфортно с детьми с маленькой разницей. Ну и в декрет дважды ходить не надо, за один раз отстреляешься.
А после 7 лет вообще супер комфортно. Нет многозадачности, не надо переключаться от школьных вопросов к памперсам. Организационно проще.
У меня не погодки, но разница небольшая. Мне материнство далось куда легче, чем приятельницам, у которых разница между детьми пять и более лет.

Гость
#141
Гость

что не удавили и терпят

Ну так и ты пожила,тебе отраву подсыпали.Будь благодарна,что была у родителей одна.
Когда будешь сдыхать.

Гость
#142
Гость

Ну так и ты пожила,тебе отраву подсыпали.Будь благодарна,что была у родителей одна.
Когда будешь сдыхать.

а те, кто младших терпел, будут подыхать как-то иначе?)))

Гость
#143
Марина А.

Нормально это для родителей. Если и мама, и папа равно участвуют в воспитании детей, то на одного взрослого - один ребёнок. А ещё дети вместе играют и не капризничает от скуки. Так что вполне комфортно с детьми с маленькой разницей. Ну и в декрет дважды ходить не надо, за один раз отстреляешься.
А после 7 лет вообще супер комфортно. Нет многозадачности, не надо переключаться от школьных вопросов к памперсам. Организационно проще.
У меня не погодки, но разница небольшая. Мне материнство далось куда легче, чем приятельницам, у которых разница между детьми пять и более лет.

зачем капризничать от скуки? я научилась читать в 4 года и у меня вообще такой проблемы не было в детстве. Комфортнее всего мне с собой

Гость
#144
Гость

а те, кто младших терпел, будут подыхать как-то иначе?)))

Нет.Поэтому решайте.Или вы,или вас.Я ж писала,что младенцу пофиг как он сдохнет.
Для него вариант: не жить в этом мире.

Гость
#145
Гость

Нет.Поэтому решайте.Или вы,или вас.Я ж писала,что младенцу пофиг как он сдохнет.
Для него вариант: не жить в этом мире.

мне ничего решать не надо, конкурентов нет)

Гость
#146
Марина А.

То, что хорошо получается, обычно хочется повторить. Так что странно, что единственный.

Вам кто-то даёт гарантии,что вы там выродите?
Хоть в первый,хоть в десятый раз.

Гость
#147

Первый ребёнок в семье - козёл отпущения. Старший может быть хоть золотым, но младший всегда будет самый лучший и любимый. Младшим всегда всё самое лучшее достаётся, ведь он_а младше - ему нужнее. Младших никогда не бьют, не наказывают (даже если есть за что), всегда верят им, всегда на их стороне, поэтому они часто вырастают мудаками. Когда оба ребёнка становятся взрослыми, то младшему родители всегда помогают финансово, а старшему, в лучшем случае, дадут намного меньше или вообще ничего не дадут, ещё и с него тянуть будут (ты должна!, только младший ничего не должен).

Гость
#148
Гость

Первый ребёнок в семье - козёл отпущения. Старший может быть хоть золотым, но младший всегда будет самый лучший и любимый. Младшим всегда всё самое лучшее достаётся, ведь он_а младше - ему нужнее. Младших никогда не бьют, не наказывают (даже если есть за что), всегда верят им, всегда на их стороне, поэтому они часто вырастают мудаками. Когда оба ребёнка становятся взрослыми, то младшему родители всегда помогают финансово, а старшему, в лучшем случае, дадут намного меньше или вообще ничего не дадут, ещё и с него тянуть будут (ты должна!, только младший ничего не должен).

Увы, в моем случае все наоборот

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: