Гость
Статьи
Это не первенцы …

Это не первенцы эгоисты, а их родители

Раздражает когда все кругом говорят, что скинуть заботу о младшему на первенца это нормально, ведь он что - то там обязан, если он хочет быть членом семьи. Сразу понятно, что такие индивиды не …

GIF
Автор
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Лично я никого не тащила в дом и не рожаю. Это обычно как раз делают младшие. Ещё и рожают, как свиноматки и скидывают на своих матерей, а потом эти матеря вспоминают, что есть старшая и давай звать на помощь, а то младшая остановиться не может рожать каждый год и деньги зарабатывать со своим хахалем не способна.

У меня вариант наоборот.Тащила старшая.Другой опыт,кто из нас прав?

Гость
#52

А в том фильме вторая была с лекемией и старшую заставили костным мозгом поделиться!

Гость
#53

В итоге разумеется та умерла, а эта инвалид. ПРОФИТ!

Гость
#54
Гость

старший должен учиться быть неединственным в семье. и младших может быть не один.
да, это может быть неприятно, но это полезно.
в будущем пригодится.
ведь в реальной взрослой жизни он все равно всегда будет одним из многих, а не единственным и особенным. так что чем раньше это поймет и примет, тем лучше для всех.

Кому должен всем прощаю! В смысле о мелком заботиться?! Это мелкий обычно на побегушках у старшего должен быть. Потому что вторых больше сцк любят.

Гость
#55
Гость

100%.
Именно поэтому мои родители (которые оба были старшими детьми в семьях и на которых благополучно сбросили заботу о младших, родившихся в их 9-11 лет) не стали рожать второго ребёнка. И я родила только одного. Потому что, глядя по сторонам, понимаю, что соблазн свалить младших на старших ооочень велик, даже у людей, казавшихся мне очень разумными и говоривших, что "я никогда так не поступлю, у старшего должно быть детство!"))

На меня не скидывали например. С братом 9 лет разница. Просто теперь было с кем оставить дитя, а не как со мной мама на работу таскалась. Мы прекрасно тусили с братаном в детстве.

Булка с маком
#56
Гость

А в том фильме вторая была с лекемией и старшую заставили костным мозгом поделиться!

а в жизни чаще наоборот, рожают второго как донора, даже на Ютуб такие рассказы есть

Гость
#57
Гость

Да, меня тоже это поражает. Старший ребёнок всегда всем что-то должен, но ему никто ничего не должен. Самое отвратительное, что такое отношение к первенцу продолжается всю жизнь: от него постоянно требуют помощь родителям, а потом семье младшего брата или сестры. Всегда слышишь: «ты должна, ты обязана, ты старшая». Такие родители заслуживают гнить в доме престарелых.

Так ты ж наследница. Или тебе просто так всё подавай??!

Гость
#58
Гость

А младший что должен?

Быть милым ))

Гость
#59
Гость

то же самое. просто у младшего нет и никогда было чувства эксклюзивности и грандиозности. он же с рождения не один в семье. более того, он еще и всегда второй.

Второй всегда первый и главный как раз!! Потому что второго рожают если первый не понравился. Типа "Замена к команде Ротор. Вместо выбывшего из игры.."

Гость
#60
Булка с маком

ещё и вещички может донашивать за всеми... тут всё не просто

Ага ага. Помню младшему всё новое покупали, а у меня уже всё было типа.

Гость
#61

Короче, судя по ответам, у каждого своя обидка. Если ты один в семье - обидно что не было братика (сестренки). Если ты старший - весь спрос с него, возня с младшим, делИтся и все такое. Если младший - то "они своего старшенького вон как любят". В идеале, кто хочет много детей, нужны погодки, они будут вместе дружить, гулять. Но для родителей это вообще не весело лет до 7). А по статистике дети, которые в семье одни добиваются больших успехов в жизни, они ни с кем не соревнуются за любовь родителей. И быть эгоистом не так уж и плохо, плохо видимо только окружающим.

Гость
#62
Гость

В старости дохаживать опять заставляют первенца. Ведь «ты уже взрослая, самодостаточная, для себя пожила (чего?), младшенькому надо жизнь устраивать, ему самому нужна помощь» и тд.

Ну пожила же!

Гость
#63
Булка с маком

я разные примеры знаю из жизни. Старшие иногда быстро сваливают из дома и жизнь их не так плоха.

под мостом))

Гость
#64
Гость

Конечно, пригодится. Когда у старшего встанет вопрос деторождения, он серьезно задумается, надо ли оно ему, ведь он уже прошел адок с маленькими детьми. Отсюда и берутся чайлдфри.

Что ещё за вопрос такой?

Гость
#65
Гость

Вот именно.Старшие ревнуют к младшим,так как раньше были единственными.
Вот и все! У младшего нет возможности побыть единственным.

А у старшего нет возможности сказать на улице: "Щас брата позову!"

Гость
#66
Гость

У меня всё наоборот было. Я должна была во всём младшим уступать, ведь "ты старшая, будь мудрее кококо, они же маленькие кококо".

Фу завистница

Гость
#67
Игорек

у русских дикое понимание семьи...

Приплёт засчитан

Булка с маком
#68
Гость

под мостом))

сочувствую, а работать не пробовали? каким бы ни был ребёнок по счёту, взрослым он должен сам о себе заботиться и не надо ничего ждать от родителей.

Гость
#69
Lezz

я в семье одна, многое оплачиваю маме, понимаю важно того, что деньги надо как-то добывать и они с неба просто так не падают)
У соседки есть родной брат, она считает себя НЕ эгоисткой, квартиру оплаивают родители, работать не хочет, деньги не нужны, мужчины нет (внешка - с лицом ФАС из деревени)

Вы считаете соседку эгоисткой?

Гость
#70
Гость

Я вижу, что у большинства любимчики именно младшие. Даже у меня на работе тётки многодетные нахваливают младших, а про старшего и слова лаского не скажут никогда.

Так старший уже списан

Гость
#71
Гость

Короче, судя по ответам, у каждого своя обидка. Если ты один в семье - обидно что не было братика (сестренки). Если ты старший - весь спрос с него, возня с младшим, делИтся и все такое. Если младший - то "они своего старшенького вон как любят". В идеале, кто хочет много детей, нужны погодки, они будут вместе дружить, гулять. Но для родителей это вообще не весело лет до 7). А по статистике дети, которые в семье одни добиваются больших успехов в жизни, они ни с кем не соревнуются за любовь родителей. И быть эгоистом не так уж и плохо, плохо видимо только окружающим.

А как они добиваются большего если не надо соревноваться и доказывать??

Гость
#72
Гость

Короче, судя по ответам, у каждого своя обидка. Если ты один в семье - обидно что не было братика (сестренки). Если ты старший - весь спрос с него, возня с младшим, делИтся и все такое. Если младший - то "они своего старшенького вон как любят". В идеале, кто хочет много детей, нужны погодки, они будут вместе дружить, гулять. Но для родителей это вообще не весело лет до 7). А по статистике дети, которые в семье одни добиваются больших успехов в жизни, они ни с кем не соревнуются за любовь родителей. И быть эгоистом не так уж и плохо, плохо видимо только окружающим.

И вроде никто не обижался что единственной корзиночкой был!! Это наоборот мечта!

Гость
#73
Гость

А как они добиваются большего если не надо соревноваться и доказывать??

Только идиоты с кем-то соревнуются и чего-то там кому-то доказывают.
Вечные перфекционисты с кучей комплексов во взрослой жизни и с постоянным чувством вины, т.к. иллюзия "быть лучшим везде" - это как коммунизм строить - вроде рядом, но недостижим :).
Часто - карьеристы, особо не думающие головой. За что потом часто отвечают свободой, т.к. в карьере пойдут на многое, в т.ч. на преступления, выполняя свою "программу".
Всё правильно говорят - лучше "погодки". Рожают, пока рожается. Где первый пошёл, там и второй скорей всего пойдёт. Возможно, и третий.
И там уже будет не до родов потом. Может потом когда-нибудь...кто-то ещё родится, но дети будут на одном уровне развиваться.

Гость
#74
Гость

Только идиоты с кем-то соревнуются и чего-то там кому-то доказывают.
Вечные перфекционисты с кучей комплексов во взрослой жизни и с постоянным чувством вины, т.к. иллюзия "быть лучшим везде" - это как коммунизм строить - вроде рядом, но недостижим :).
Часто - карьеристы, особо не думающие головой. За что потом часто отвечают свободой, т.к. в карьере пойдут на многое, в т.ч. на преступления, выполняя свою "программу".
Всё правильно говорят - лучше "погодки". Рожают, пока рожается. Где первый пошёл, там и второй скорей всего пойдёт. Возможно, и третий.
И там уже будет не до родов потом. Может потом когда-нибудь...кто-то ещё родится, но дети будут на одном уровне развиваться.

Батя в детстве собирался куда то и говорил что возьмёт только одного, кого именно надо было решить в честном соревновании.

Гость
#76

Старшие дети,как правило,ненавидят младших уже сразу,как только из роддома принесли и ещё даже не успели из пеленок развернуть

Гость
#77
Гость

Старшие дети,как правило,ненавидят младших уже сразу,как только из роддома принесли и ещё даже не успели из пеленок развернуть

Так они тут и орут,что как так: из единственного превратился в НЕединственного.
Младшие знают свое место молча.
На меня вообще ни сил,ни денег ,ни времени у родителей не осталось: все ушло старшей.
Мне было сказано : сама как- нибудь,у нас больше ничего нет.
Но ..иг я им помогать буду: куда все ушло,там и помощь им будет.

#78

Потом просто эти первенцы ,особенно мужики,бросают легко жену с детьми !потому что в детстве нанянчился и ему ...рать..
А все из-за таких нищих тупых родителей

Гость
#79
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Потом просто эти первенцы ,особенно мужики,бросают легко жену с детьми !потому что в детстве нанянчился и ему ...рать..
А все из-за таких нищих тупых родителей

Нищие родители рожают много,надеясь,что произойдет чудо ,кто- то выбьется в люди.
Для этого нищукам надо хотя бы здоровье хорошее дать или помочь,если что- то идёт не так.Да плевать они хотели : пусть сами выживают и выбиваются ,как хотят.
Может быть,и так можно : сдох негодный,да и ладно.Это закон животных,но так вроде тоже нельзя.
Короче,получается,как получается,в девяноста девяти процентов случаев - плохо.

Гость
#80
Гость

И вроде никто не обижался что единственной корзиночкой был!! Это наоборот мечта!

все единственные корзиночки на мамку обижены пожизненно.
всю жизнь помнят, как в 1992 мамка сникерс не купила.

Гость
#81

Автор, согласна полностью! Вокруг меня десятки примеров. Одна знакомая старше сестры ровно на год и месяц, но мать повесила на неё все обязанности. Всё младшей дочери. Вуз, свадьба. Старшая только колледж закончила, мать заставила зарабатывать на учебу младшей.

Гость
#82
Гость

Моя старшенькая сестра притащила примака в родительскую квартиру.
Меня выселили жить в проходную комнату,даже стола не было,за которым делать уроки.
Я на 9!!! лет младше.Сестра с мужем ипплись,я слышала,и все...
Родители вообще стали объяснять,что я и так перебьюсь,а у сестры семья!
И так очень долго жили.Ну классные рожает,что там!
Любимчиком была старшенькая." Она же старшая".

Надеюсь вы говноблядских родаков досматривать не будете?

Гость
#83

Автор, моя прабабка родила последнего ребенка в 41,старшей дочери, моей бабке, был 21 год. Сразу после родов она заболела и все хлопоты связанные с младенцем легли на бабку. Вскоре умер и отец семейства. Всё, абсолютно всё легло на бабку, и огород, и скотина, и младенец и младшие братья и собственная работа впридачу. Так и тянула и мамашу, и сестрицу, и сына сестрицы всю жизнь. Я вообще удивляюсь как она замуж вышла за деда. Потому что вся жизнь была посвящена родительской семье. Родные дети были заброшены, главное это мамаша и сестрица, которая выросла инфантилкой, ничего не могущей, овощная какая-то была всегда,хотя и добрая,в 18 родила хз от кого, и бабка тянула их всех до конца их жизни, в ущерб детям своим.

Гость
#84
Гость

Так они тут и орут,что как так: из единственного превратился в НЕединственного.
Младшие знают свое место молча.
На меня вообще ни сил,ни денег ,ни времени у родителей не осталось: все ушло старшей.
Мне было сказано : сама как- нибудь,у нас больше ничего нет.
Но ..иг я им помогать буду: куда все ушло,там и помощь им будет.

Да,он жил один,все ему,а тут ещё ребёнка из роддома принесли,ненависть к младшему сразу.Дикие обиды у старшего ребёнка эгоиста,что теперь не только ему все будет

Гость
#85
Гость

Так они тут и орут,что как так: из единственного превратился в НЕединственного.
Младшие знают свое место молча.
На меня вообще ни сил,ни денег ,ни времени у родителей не осталось: все ушло старшей.
Мне было сказано : сама как- нибудь,у нас больше ничего нет.
Но ..иг я им помогать буду: куда все ушло,там и помощь им будет.

Вот именно,младшего уже приносят в семью,где есть старший придурок

Гость
#86

Как я счастлива, что я единственный ребёнок, и была избавлена от необходимости терпеть рядом умственно неполноценных орущих младших утырков) Детей не любила и не люблю, эгоистка, и детством и нынешней жизнью более чем довольна. Я у родителей сразу хорошо получилась)

Гость
#87
Гость

Да,он жил один,все ему,а тут ещё ребёнка из роддома принесли,ненависть к младшему сразу.Дикие обиды у старшего ребёнка эгоиста,что теперь не только ему все будет

а с чего он должен любить визжащий умственно неполноценный раздражитель?

Гость
#88
Гость

все единственные корзиночки на мамку обижены пожизненно.
всю жизнь помнят, как в 1992 мамка сникерс не купила.

неправда) я единственный ребёнок в обеспеченной семье, обижаться не на что

Гость
#89
Гость

Короче, судя по ответам, у каждого своя обидка. Если ты один в семье - обидно что не было братика (сестренки). Если ты старший - весь спрос с него, возня с младшим, делИтся и все такое. Если младший - то "они своего старшенького вон как любят". В идеале, кто хочет много детей, нужны погодки, они будут вместе дружить, гулять. Но для родителей это вообще не весело лет до 7). А по статистике дети, которые в семье одни добиваются больших успехов в жизни, они ни с кем не соревнуются за любовь родителей. И быть эгоистом не так уж и плохо, плохо видимо только окружающим.

Погодки тоже часто ненавидят друг друга

Гость
#90
Гость

А как они добиваются большего если не надо соревноваться и доказывать??

а зачем кому-то, кроме себя, что-то доказывать? Единственные дети уверены в себе и в них вложили куда больше ресурсов, позволяющих им многого добиваться)

Гость
#91
Гость

а с чего он должен любить визжащий умственно неполноценный раздражитель?

А его не спрашивали,когда беременны были вторым Тоже старший в семье?
Сразу младшего ненавидел?
Младший тоже не хотел в семью,где уже есть такой придурок,как ты,но его тоже не спрашивали

Гость
#92
Гость

А его не спрашивали,когда беременны были вторым Тоже старший в семье?
Сразу младшего ненавидел?
Младший тоже не хотел в семью,где уже есть такой придурок,как ты,но его тоже не спрашивали

ну так и пусть визжащего обосрыша любят те, кто не спрашивал, старший ему не должен ничего) Я, к счастью, одна, если бы мне родители ещё кого-то притащили - удавила бы уродца

Гость
#93
Гость

Автор, моя прабабка родила последнего ребенка в 41,старшей дочери, моей бабке, был 21 год. Сразу после родов она заболела и все хлопоты связанные с младенцем легли на бабку. Вскоре умер и отец семейства. Всё, абсолютно всё легло на бабку, и огород, и скотина, и младенец и младшие братья и собственная работа впридачу. Так и тянула и мамашу, и сестрицу, и сына сестрицы всю жизнь. Я вообще удивляюсь как она замуж вышла за деда. Потому что вся жизнь была посвящена родительской семье. Родные дети были заброшены, главное это мамаша и сестрица, которая выросла инфантилкой, ничего не могущей, овощная какая-то была всегда,хотя и добрая,в 18 родила хз от кого, и бабка тянула их всех до конца их жизни, в ущерб детям своим.

Тоже знаю примеры,когда рожали в 41-42,а потом резко после родов сдавало здоровье.
Либо мамы умирали,либо больные и немощные на всю жизнь
А сейчас ещё и эко делают,потом умирают от онкологии ,вон пример с Заворотнюк

Гость
#94
Гость

Да, меня тоже это поражает. Старший ребёнок всегда всем что-то должен, но ему никто ничего не должен. Самое отвратительное, что такое отношение к первенцу продолжается всю жизнь: от него постоянно требуют помощь родителям, а потом семье младшего брата или сестры. Всегда слышишь: «ты должна, ты обязана, ты старшая». Такие родители заслуживают гнить в доме престарелых.

Наоборот,от старшего ничего не требуется,это любимая мамкина корзинка
Нагружают младшего,особенно если это дочь

Гость
#95
Гость

Наоборот,от старшего ничего не требуется,это любимая мамкина корзинка
Нагружают младшего,особенно если это дочь

от него требуется как минимум слышать визги обосрыша, который будет орать по ночам, потом терпеть, как умственно отсталый *** его вещи трогает и везде за ним увязывается.

Гость
#96
Булка с маком

ещё и вещички может донашивать за всеми... тут всё не просто

Донашивание вещей за старшим-это вообще жесть

Гость
#97
Гость

от него требуется как минимум слышать визги обосрыша, который будет орать по ночам, потом терпеть, как умственно отсталый *** его вещи трогает и везде за ним увязывается.

Тогда этот старший умственно отсталый,если он хочет от младшего разума
А зачем младшему ребёнку умственно отсталый старший выпляток?

Гость
#98
Гость

ну так и пусть визжащего обосрыша любят те, кто не спрашивал, старший ему не должен ничего) Я, к счастью, одна, если бы мне родители ещё кого-то притащили - удавила бы уродца

Так ты одна.К чему твои вопли здесь?

Гость
#99
Гость

Тогда этот старший умственно отсталый,если он хочет от младшего разума
А зачем младшему ребёнку умственно отсталый старший выпляток?

младший никто и ничто и права голоса не имеет, пусть радуется, что старший его не удавил)

Гость
#100
Гость

Так ты одна.К чему твои вопли здесь?

насмотрелась на "счастье" иметь младших у друзей и родни)))

Гость
#101
Гость

ну так и пусть визжащего обосрыша любят те, кто не спрашивал, старший ему не должен ничего) Я, к счастью, одна, если бы мне родители ещё кого-то притащили - удавила бы уродца

Родители,мечтающие о втором ребенке,почитайте)
Выплятками рождаются