Гость
Статьи
Как взять себя в …

Как взять себя в руки!? Если твой вес 100+

Многи сейчас скажут хватит жрать и похудеешь, сама виновата и тд... Всё это я знаю, можно не напоминать, да и то что я толстая для меня тоже не секрет. В моей жизни было много трудных моментов, …

GIF
Пончик
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5

Здравствуйте! Какой милый ник)).
Расстройство пищевого поведения действительно сложно вылечить через строгие ограничения. Желательно сопровождение психолога или психотерапевта.
Если бы я работала с вами, то поменяла бы установки о еде. Сейчас еда-источник заботы для вас, а возможно и защита от внешних стрессов.

Похоже, что стратегии, которые вы используете сейчас или не работают или помогают только в краткосрочной перспективе. Я бы порекомендовала идти навстречу вашим ценностям. А для этого надо их найти -мотивацию "к" а не "от".
И исцелить прошлый трамирующий опыт.
Если интересно, могу записать вас на диагностическую консультацию (бесплатно). Где вместе исследуем ваш запрос и расскажу как смогу помочь.

Непсихолог
#209
Домохозяйка

Это не грусть, это привычки, кто-то привык яблочко или банан когда голодный, а кто-то берет бутер и не один. Мы это наши привычки. Сейчас мужу пытаюсь привить привычку питаться правильно, он тоже разожрался на привычных быстрых углеводах

какая вы молодец!) а он чего?

не сопротивляется?)))

Непсихолог
#211
Домохозяйка

Красный и черный рис с креветками и кабачками норм

креветки настоящие дальневосточные дикие
очень дороги

а обычные креветки кормят на фермах пищевым мусором
китайцы

Непсихолог
#212
Гость

Наверное ближе к эндоморфу, вес набираю просто из воздуха и наследсвенность в этом плане тоже не айс. Давно зареклась не быть как мои родственницы- толстенькие, низкосракие тумбочки. Вся жизнь борьба с лишним весом :)

ну то есть вы нормостеник
тогда понятно

да, нужно держать тогда, легко расплыться...
фигуре груша хорошо заходит еще верховая езда (попа как орех и нет циллюля)
и большой теннис в плане нагрузки (плечи прокачивает)

как-то читала книгу Питание по типу тела
автор какая-то анжела
может вам пригодиццо поищите

совет убирать молочку для типа тела песочные часы оттуда
вот так время тратишь, исследуешь

а выйдешь на улицу, а там один черные рожи...
или хряки с пузом...
или молодежь с лордозом-кифозом в форме вопросительного знака
даже смотреть не на кого!

очень много людей на 20кг лишний вес в РФ это типа нормальный человек, хотя это НЕ нормально...

там по всем

Непсихолог
#213
Гость

Редук син пью, вес уходит. Сейчас нет срывов с ПП, на сладкое не тянет. Бег- он больше для мышц, подтяжки тела.

если есть брокколи есть тоже на сладкое не тянет

на развес брокколи стоит 300р за кило
мне его на месяц хватает

Непсихолог
#214
Домохозяйка

Это не грусть, это привычки, кто-то привык яблочко или банан когда голодный, а кто-то берет бутер и не один. Мы это наши привычки. Сейчас мужу пытаюсь привить привычку питаться правильно, он тоже разожрался на привычных быстрых углеводах

если тянет на хлеб значит в организме нехватка белка животного происхождения

Домохозяйка
#215
Непсихолог

какая вы молодец!) а он чего? не сопротивляется?)))

Иногда сопротивляется, но в осеовном нет, он и сам понимает, что разожрался, что ему лишний вес мешает. Он был у нутрициолога, получил рекомендации, теперь мы им следуем, не жёстко, но я стараюсь у него убрать эту инсулинорезистентность, иначе у меня будет больной муж, который будет хотеть только пожрать и лечь на диван, плюс болезни, вены, давление, сахар в крови, зачем мне это надо? Мне нужен здоровый и активный муж, красивый, спортивный, а не кусок сала

Домохозяйка
#216
Непсихолог

креветки настоящие дальневосточные дикие очень дороги а обычные креветки кормят на фермах пищевым мусором китайцы

Мы живем у моря, у нас местные креветки. Пищевой мусор это неплохо, та же органика, у меня черепахи едят пищевой мусор, внешние листья салата, подпорченые яблоки

Непсихолог
#217
Домохозяйка

Иногда сопротивляется, но в осеовном нет, он и сам понимает, что разожрался, что ему лишний вес мешает. Он был у нутрициолога, получил рекомендации, теперь мы им следуем, не жёстко, но я стараюсь у него убрать эту инсулинорезистентность, иначе у меня будет больной муж, который будет хотеть только пожрать и лечь на диван, плюс болезни, вены, давление, сахар в крови, зачем мне это надо? Мне нужен здоровый и активный муж, красивый, спортивный, а не кусок сала

а пачиму не жеско следуете?)

муж недостаточно напугался печальными перспективами?)

Непсихолог
#218
Домохозяйка

Мы живем у моря, у нас местные креветки. Пищевой мусор это неплохо, та же органика, у меня черепахи едят пищевой мусор, внешние листья салата, подпорченые яблоки

вы не знаете китайцев

посмотрите как они добывают из канализационных труб
обратное масло

и снова его используют в своем общепите!

у нас в Питере кто сдавал китайцам жилье ужасно жалуются
после них надо делать косметический ремонт
наглые и грязные и НЕ ценят природу и чем они там на фермах кормят креветок на продажу ЗА пределами своей страны им плевать!

Домохозяйка
#219
Непсихолог

а пачиму не жеско следуете?) муж недостаточно напугался печальными перспективами?)

У него такой склад характера, что жестить нельзя, у него характер ребёнка, ему нужно чтобы еда была красивпя, интересная, сиешная, любопытсво вызывала.
А вот со мной можно жёстко, сказал нет значит нет, я не чувствую себя ущемленной или обиженой, но у меня нет инсулинорезистентности, а у мужа есть, поэтому ему сложнее, мне проще

Домохозяйка
#220
Непсихолог

вы не знаете китайцев посмотрите как они добывают из канализационных труб обратное масло и снова его используют в своем общепите! у нас в Питере кто сдавал китайцам жилье ужасно жалуются после них надо делать косметический ремонт наглые и грязные и НЕ ценят природу и чем они там на фермах кормят креветок на продажу ЗА пределами своей страны им плевать!

Сточные трубы выходят в море, стокпми питаются рыбы, мы питаемся рыбой, это такой круговорот в природе)
Смотря как очистить это масло, всё дело же как очистить

Непсихолог
#221
Домохозяйка

У него такой склад характера, что жестить нельзя, у него характер ребёнка, ему нужно чтобы еда была красивпя, интересная, сиешная, любопытсво вызывала. А вот со мной можно жёстко, сказал нет значит нет, я не чувствую себя ущемленной или обиженой, но у меня нет инсулинорезистентности, а у мужа есть, поэтому ему сложнее, мне проще

ясна...

в попку М целуете...

Гость
#222

С вашим весом обычно сбрасывают прсле бариатрических операций. И только.

Гость
#223
Гость

Ок. Я приготовила суп куриный. Что мне туда вбивать? Калории указаны в свежих продуктах, а не в отварных. Или мне каждый ингредиент считать? Да я пол дня только и буду подсчетами заниматься

В программах этих можно вносить 1 раз расчёт готовых блюд. А вообще и суп не сложно считать, это быстро.

Гость
#224
Гость

Это касаемо только супов. А остальные виды пищи? Или вы одними и теми же блюдами питаетесь постоянно?

Питаемся разными, но они простые по составу, тк нужно попасть в калораж.
Например, яичница.
1 яйцо весит 65 гр
Масло раст 1 гр
Лук 10 гр
Помидор 30 гр
Вот и все, внесла.

Гость
#225

В этих программах не обязательно все до грамма считать верно. Овощи можно примерно. Зелень тоже.
Вы начните и увидите, сколько вы переедете.

Домохозяйка
#227
Гость

Питаемся разными, но они простые по составу, тк нужно попасть в калораж. Например, яичница. 1 яйцо весит 65 гр Масло раст 1 гр Лук 10 гр Помидор 30 гр Вот и все, внесла.

А я откуда знаю сколько грамм я внесла в салат? У меня картошка, фасоль стручковая, лук, я толтко тунец знаю что 70 гр, и то, это с маслом, а я же масло выбросила, значит меньше, а откуда я знаю, на сколько меньше?

Умная
#228
Домохозяйка

А я откуда знаю сколько грамм я внесла в салат? У меня картошка, фасоль стручковая, лук, я толтко тунец знаю что 70 гр, и то, это с маслом, а я же масло выбросила, значит меньше, а откуда я знаю, на сколько меньше?

Не парьтесь, тунец занесите и хватит, он самый калорийный, банку разделите примерно на количество порций.
Овощи вообще можно не считать, они погоды не делают.
Все эти приложения в основном чтоб вы не забывали чипсы, шоколад, печенья и хлеб вносить. Вот где калории прячутся. Главное стараться все такие перекусы заносить, плюс основные блюда конечно, ну а плюс минус 100 кал если вы не внесли все овощи и зелень это ерунда.

Непсихолог
#229
Гость

Питаемся разными, но они простые по составу, тк нужно попасть в калораж. Например, яичница. 1 яйцо весит 65 гр Масло раст 1 гр Лук 10 гр Помидор 30 гр Вот и все, внесла.

масло уж точно не 1гр ну разве что кисточкой размазать... но это уже уровень продвинутого мастера))) и то 1 гр там не будет он весь в саму кисточку и впитается... будет гр 5-6
проще тогда уж всмятку отварить 1 яйцо чем огород городить

обычно 1 стол ложка растительного масла это 15-20гр на 2 яйца

если сливочное то для 2 яиц надо 5-10гр

Непсихолог
#230
Домохозяйка

А я откуда знаю сколько грамм я внесла в салат? У меня картошка, фасоль стручковая, лук, я толтко тунец знаю что 70 гр, и то, это с маслом, а я же масло выбросила, значит меньше, а откуда я знаю, на сколько меньше?

реально там тунца будет 50гр

Непсихолог
#231
Умная

Не парьтесь, тунец занесите и хватит, он самый калорийный, банку разделите примерно на количество порций. Овощи вообще можно не считать, они погоды не делают. Все эти приложения в основном чтоб вы не забывали чипсы, шоколад, печенья и хлеб вносить. Вот где калории прячутся. Главное стараться все такие перекусы заносить, плюс основные блюда конечно, ну а плюс минус 100 кал если вы не внесли все овощи и зелень это ерунда.

картофан дает прибавку ибо он крахмаистый так что его щитаем...

Умная
#232
Непсихолог

картофан дает прибавку ибо он крахмаистый так что его щитаем...

Ну да.
У меня проще приложение наверное. По граммам можно не вносить. У меня есть опции по штукам например - яйцо одно крупное, 1 среднее и 1 мелкое. Масло - 1 чайная ложка или 1 столовая ложка. Салад например заношу: оливковое масло - 1 столовая ложка, 2 помидора средних, 1 огурец средний, луковица одна средняя, нормально считается.

Гость
#233
Домохозяйка

А я откуда знаю сколько грамм я внесла в салат? У меня картошка, фасоль стручковая, лук, я толтко тунец знаю что 70 гр, и то, это с маслом, а я же масло выбросила, значит меньше, а откуда я знаю, на сколько меньше?

Я делаю так:
Беру бумажку с ручкой
Беру Эл весы и пустую тарелку
Включаю весы и ставлю тарелку, там вес 0 выходит, весы минусуют тарелку
Дальше клп

Гость
#234
Домохозяйка

А я откуда знаю сколько грамм я внесла в салат? У меня картошка, фасоль стручковая, лук, я толтко тунец знаю что 70 гр, и то, это с маслом, а я же масло выбросила, значит меньше, а откуда я знаю, на сколько меньше?

Все взвешиваете на Эл весах, тунец и картофель обязательно вешать.

Гость
#235
Непсихолог

масло уж точно не 1гр ну разве что кисточкой размазать... но это уже уровень продвинутого мастера))) и то 1 гр там не будет он весь в саму кисточку и впитается... будет гр 5-6 проще тогда уж всмятку отварить 1 яйцо чем огород городить обычно 1 стол ложка растительного масла это 15-20гр на 2 яйца если сливочное то для 2 яиц надо 5-10гр

Я кистью мажу

Гость
#236
Умная

Ну да. У меня проще приложение наверное. По граммам можно не вносить. У меня есть опции по штукам например - яйцо одно крупное, 1 среднее и 1 мелкое. Масло - 1 чайная ложка или 1 столовая ложка. Салад например заношу: оливковое масло - 1 столовая ложка, 2 помидора средних, 1 огурец средний, луковица одна средняя, нормально считается.

А какое приложение.?

Гость
#237
Гость

Я делаю так: Беру бумажку с ручкой Беру Эл весы и пустую тарелку Включаю весы и ставлю тарелку, там вес 0 выходит, весы минусуют тарелку Дальше клп

Дальше кладу картошку, пишу вес на бусажке
Карт 70
Дальше фасоль
Дальше лук
Дальше тунец
После еды с бумажки за 5 мин заношу все в считалку

А иногда наоборот, в считалку вношу еду на нужный калораж на весь день, и потом так и ем по весам

Домохозяйка
#238
Умная

Не парьтесь, тунец занесите и хватит, он самый калорийный, банку разделите примерно на количество порций. Овощи вообще можно не считать, они погоды не делают. Все эти приложения в основном чтоб вы не забывали чипсы, шоколад, печенья и хлеб вносить. Вот где калории прячутся. Главное стараться все такие перекусы заносить, плюс основные блюда конечно, ну а плюс минус 100 кал если вы не внесли все овощи и зелень это ерунда.

Я поэтому и не вижу смысла вносить все эти калории, а чипсы я ем не каждую неделю или даже месяц

Домохозяйка
#239
Гость

Я делаю так: Беру бумажку с ручкой Беру Эл весы и пустую тарелку Включаю весы и ставлю тарелку, там вес 0 выходит, весы минусуют тарелку Дальше клп

А у меня были остатки салата от обеда остались, а там уже всё смешано было

Домохозяйка
#240
Гость

Все взвешиваете на Эл весах, тунец и картофель обязательно вешать.

Вешать! Вешать всех к чертовойматери!))

Домохозяйка
#241
Гость

Дальше кладу картошку, пишу вес на бусажке Карт 70 Дальше фасоль Дальше лук Дальше тунец После еды с бумажки за 5 мин заношу все в считалку А иногда наоборот, в считалку вношу еду на нужный калораж на весь день, и потом так и ем по весам

Я делала салат на двоих, то есть, мне нужно еще взвешивать кто сколько взял. Потом ещё немного осталось салата на вечер, вечером я больше овощей добавила, но как-то считать остатки салата и опять считать добавки

Гость
#242
Домохозяйка

Я делала салат на двоих, то есть, мне нужно еще взвешивать кто сколько взял. Потом ещё немного осталось салата на вечер, вечером я больше овощей добавила, но как-то считать остатки салата и опять считать добавки

Вы поймите основную мысль: даже если вы будете учитывать все примерно, но все же используя изначально весы, у вас все равно сильно снизится потребляемый калораж. От факта самого учёта изменится потребление.
Калории же тоже на упаковках примерные. Ювелирный точности вы не добьетесь, но на 1000 калорий в день по любому станете есть, даже при погрешностях в расчетах. Так и похудеете.

Гость
#243

Кстати, можно ещё купить готовое меню, там не в граммах, а в порциях расписывают специалисты.

Гость
#244

И салат с картошкой вы не сможете есть, у картошки высокий гликемический индекс, её на пп не едят почти, она как сладость по составу. Так что волноваться про её учёт не приходится.

Гость
#245
Домохозяйка

Я делала салат на двоих, то есть, мне нужно еще взвешивать кто сколько взял. Потом ещё немного осталось салата на вечер, вечером я больше овощей добавила, но как-то считать остатки салата и опять считать добавки

Тогда советую даже не начинать худеть. Все тлен. Ничто невозможно.

Домохозяйка
#246
Гость

Тогда советую даже не начинать худеть. Все тлен. Ничто невозможно.

Я и так 45 кг, мне достаточно вес просто держать

Домохозяйка
#247
Гость

И салат с картошкой вы не сможете есть, у картошки высокий гликемический индекс, её на пп не едят почти, она как сладость по составу. Так что волноваться про её учёт не приходится.

Я картошку люблю очень, но всалате её немного, иначе нн вкусно.
У меня картошка вообще нормально идёт, я не толстею, а от белого хлеба толстею, но я картошку ем с овощами или просто жареную

Домохозяйка
#248
Гость

Вы поймите основную мысль: даже если вы будете учитывать все примерно, но все же используя изначально весы, у вас все равно сильно снизится потребляемый калораж. От факта самого учёта изменится потребление. Калории же тоже на упаковках примерные. Ювелирный точности вы не добьетесь, но на 1000 калорий в день по любому станете есть, даже при погрешностях в расчетах. Так и похудеете.

Насколько я знаю, читаю тут некоторых, то все эти подсчеты настолько примерными могут быть, что тут пишут, что ем на 1200 калорий и вес 85 кг стоит.
Ерунда это всё, ориентироваться нужно на количество, обьем правильных, полезных продуктов, если доожно быть их большинство, то их и ешь, а вредных продуетов меньшинство, а не по калориям.
Как доктор берг говорит, га тарелке столтко белка, столько овощец и столько жиров, всё

Непсихолог
#249
Пончик

Я недавно только стала придерживаться, итог в 130 как раз от того что я ела до этого. Какие могут быть результаты за неделю

Пончик, как вы тама?) живы?

мы Вас поддерживаем!)

Непсихолог
#250
Гость

Я кистью мажу

романтично! как художник!

Непсихолог
#251
Домохозяйка

Вешать! Вешать всех к чертовойматери!))

голосом Галчонка из Простоквашино: тчк! тчк!

Непсихолог
#252
Гость

Кстати, можно ещё купить готовое меню, там не в граммах, а в порциях расписывают специалисты.

которое делаю х-ачики и НЕ соблюдают заявленный ПП-калораж
был документальный репортаж в Мск

Непсихолог
#253
Домохозяйка

Я картошку люблю очень, но всалате её немного, иначе нн вкусно. У меня картошка вообще нормально идёт, я не толстею, а от белого хлеба толстею, но я картошку ем с овощами или просто жареную

я тоже от хлеба
и еще спагетти даже гречневые спагетти типа зожные

от пельменей конкретно разносит!
ибо это не раздельное питание

на раздельном как раз живот уходит)
не сразу, но заметно

Непсихолог
#254
Домохозяйка

Насколько я знаю, читаю тут некоторых, то все эти подсчеты настолько примерными могут быть, что тут пишут, что ем на 1200 калорий и вес 85 кг стоит. Ерунда это всё, ориентироваться нужно на количество, обьем правильных, полезных продуктов, если доожно быть их большинство, то их и ешь, а вредных продуетов меньшинство, а не по калориям. Как доктор берг говорит, га тарелке столтко белка, столько овощец и столько жиров, всё

будет стоят канешн)

при 85кг базовый обмен только 1400+ ккал

Домохозяйка
#255
Непсихолог

я тоже от хлеба и еще спагетти даже гречневые спагетти типа зожные от пельменей конкретно разносит! ибо это не раздельное питание на раздельном как раз живот уходит) не сразу, но заметно

Я ем 10 куриных пельменей и меня не разносит. Но я их только зимой ем, месяца 4,потом не тянет

Непсихолог
#256
Домохозяйка

Я ем 10 куриных пельменей и меня не разносит. Но я их только зимой ем, месяца 4,потом не тянет

а вы наверное малоежка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#257

Не знаю как вам быть, в такой ситуации не была. Извините за нескромный вопрос, почему вы решили взять себя в руки на цифре 130, а не 65 например

Домохозяйка
#258
Непсихолог

а вы наверное малоежка?

Ну, это смотря как считать, я могу сьесть два яблока на полдник, а ктото сьест бутер с колбасой. Или я съем две тарелки супа, а кто-то сьест пиццу, по обьему одинаково, но по калориям и по пользе для кишечника это две большие разницы.
Но вообще у меня основной прием пищи два раза в день, только уже поэтому я ем меньше других

Мария
#259

Если тяжело сидеть на диетах, то кушайте все, но в маленьких порциях. Я ем мясо, только не жарю его в масле, а готовлю в аэрогриле BQ. Не забывайте пить воду ну и больше двигайтесь, тем более лето на улице)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: