Гость
Статьи
Как взять себя в …

Как взять себя в руки!? Если твой вес 100+

Многи сейчас скажут хватит жрать и похудеешь, сама виновата и тд... Всё это я знаю, можно не напоминать, да и то что я толстая для меня тоже не секрет. В моей жизни было много трудных моментов, …

GIF
Пончик
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 4

Здравствуйте! Какой милый ник)).
Расстройство пищевого поведения действительно сложно вылечить через строгие ограничения. Желательно сопровождение психолога или психотерапевта.
Если бы я работала с вами, то поменяла бы установки о еде. Сейчас еда-источник заботы для вас, а возможно и защита от внешних стрессов.

Похоже, что стратегии, которые вы используете сейчас или не работают или помогают только в краткосрочной перспективе. Я бы порекомендовала идти навстречу вашим ценностям. А для этого надо их найти -мотивацию "к" а не "от".
И исцелить прошлый трамирующий опыт.
Если интересно, могу записать вас на диагностическую консультацию (бесплатно). Где вместе исследуем ваш запрос и расскажу как смогу помочь.

Гость
#158
Умная

Ну вы просто tyпая значит. Что там сложного? Забиваешь свою еду и вам выдается и калораж и разбивка на углеводы белки и жиры. Если вы даже с этим не можете разобраться то как вы работаете вообще?

Я отличный специалист в своей сфере. Но всё что связано с калориями, жирами, белками и углеводами для меня такой же тёмный лес как и рецепты в которых указано добавлять специи по вкусу, а какие не понятно. То же самое и с медициной, в которой я полный ноль.

Умная
#159
Гость

Ок. Я приготовила суп куриный. Что мне туда вбивать? Калории указаны в свежих продуктах, а не в отварных. Или мне каждый ингредиент считать? Да я пол дня только и буду подсчетами заниматься

Один раз подсчитайте и сохраните. Вы ж не много супов варите, наверняка 5 видов максимум.

Гость
#160
Умная

Один раз подсчитайте и сохраните. Вы ж не много супов варите, наверняка 5 видов максимум.

А как подсчитать?

Гость
#161
Умная

Один раз подсчитайте и сохраните. Вы ж не много супов варите, наверняка 5 видов максимум.

Это касаемо только супов. А остальные виды пищи? Или вы одними и теми же блюдами питаетесь постоянно?

Александр
#162

Мне конечно нравятся нехудые.....но действительно килограмм 10-15 можно скинуть....( чисто для здоровья )

Гость
#163
Умная

Один раз подсчитайте и сохраните. Вы ж не много супов варите, наверняка 5 видов максимум.

Один раз пыталась подсчитать обед и завтрак. На это ушло 2 часа и то все ингредиенты не нашла. Да идите вы в анус со своими приложениями и подсчетами! Пустая трата времени в никуда!

Непсихолог
#164
Гость

Я отличный специалист в своей сфере. Но всё что связано с калориями, жирами, белками и углеводами для меня такой же тёмный лес как и рецепты в которых указано добавлять специи по вкусу, а какие не понятно. То же самое и с медициной, в которой я полный ноль.

не боги горшки обжигают
все там не так сложно как кажется поначалу

первые 2 месяца я тоже материлась когда изучала Мой здоровый рацион, ну очень много времени уходило!

зато сейчас у меня список моих ПП продуктов наизусть в уме
покупки стало делать В Разы проще
знаю на что мой организм отзывается лучше, на что труднее

убрала с МЗР 16кг сама за полгода примерно

Непсихолог
#165
Гость

Ок. Я приготовила суп куриный. Что мне туда вбивать? Калории указаны в свежих продуктах, а не в отварных. Или мне каждый ингредиент считать? Да я пол дня только и буду подсчетами заниматься

если из курогрудки суп (белое мясо) и БЕЗ кожи то там минимальное кол-во калоража ну допустим 70-90ккал на 100гр

если из 2 куриных ножек (красное мясо) на кости и с кожей
то пожирнее да с картошкой и зажаркой лук-морковь то 180-230ккал на 100гр

Непсихолог
#166
Гость

Ок. Я приготовила суп куриный. Что мне туда вбивать? Калории указаны в свежих продуктах, а не в отварных. Или мне каждый ингредиент считать? Да я пол дня только и буду подсчетами заниматься

в МЗР есть уже готовые блюда забитые другими участниками
выбираете калораж примерный и на кнопочку добавить в рацион

в свое меню свои рецепты добавляете если у вас Особое Любимое блюдо по спец рецепту тетушки и его нетути в базе)

Непсихолог
#167
Гость

У меня была девчонка 25 лет с таким ростом-весом, песочные часы, просто сексуальный монстр 😍 Так вот, она носилась колбасой как заводная, но я думаю, что это скорее исключение. Не все рождаются тяжелоатлетами, в смысле способными к. Да и обычно последствия вылезают где-то к сорока 😞 до этого суставы прощают…

песочные часы как правило нормостеники
а если жрать много белка и иметь деревенское здоровье
высокую мышечную массу то неудивительно что она носилась))))
это кстати признак здоровья у человека!

а вот астеники анемичные
которые жрут натощак торт наполеон
и потом сидят весь день на листике салата и пол помидорке из теплицы... и не дышат...
мне видятся менее здоровыми людьми, сорри)

Гость
#168
Непсихолог

не боги горшки обжигают все там не так сложно как кажется поначалу первые 2 месяца я тоже материлась когда изучала Мой здоровый рацион, ну очень много времени уходило! зато сейчас у меня список моих ПП продуктов наизусть в уме покупки стало делать В Разы проще знаю на что мой организм отзывается лучше, на что труднее убрала с МЗР 16кг сама за полгода примерно

Без идиoтских подсчетов убрала 15кг за 4 месяца

Непсихолог
#169
Гость

У меня была девчонка 25 лет с таким ростом-весом, песочные часы, просто сексуальный монстр 😍 Так вот, она носилась колбасой как заводная, но я думаю, что это скорее исключение. Не все рождаются тяжелоатлетами, в смысле способными к. Да и обычно последствия вылезают где-то к сорока 😞 до этого суставы прощают…

тут еще вопрос какой рост у девочки
и скока беременностей у ней
и каких
и скока она спит по ночам
с учетом потребностей детей и мужа
скока нервничает на работе

будучи без детей
и без мужа
легче скакать здоровой кобылкой)))

Гость
#170
Непсихолог

в МЗР есть уже готовые блюда забитые другими участниками выбираете калораж примерный и на кнопочку добавить в рацион в свое меню свои рецепты добавляете если у вас Особое Любимое блюдо по спец рецепту тетушки и его нетути в базе)

Да всё равно бред. Программа для тех у кого слишком много лишнего свободного времени.

Непсихолог
#171
НоыВоигура

Меня тоже начало распирать в 30. В 32-34 брюхо обрело угрожающие размеры,да щёки тоже. К счастью,у меня есть сила воли,поэтому,вернулся к давно заброшеным тренировкам и начал постепенно ,год за годом возвращвть себе форму. Сейчас мне почти 59,но я до сих пор улучшаюсь внешне,да и спортивные показатели продолжают улучшаться,а также все медицинские показатели. Если мои ровесники медленно ,но уверенно ползут в сторону кладбища,я даю фору 25-35 летним ребятам.

удивляет пАчиму вы исчо не в спортзале работаете?

и почему вы не на МУЖСКОМ форуме хвастаетесь своими 2 любовницами, детьми, женами и чем там еще в плане талии и прочего?

вопросы риторические
можете не отвечать

Непсихолог
#172
Гость

Ок. Я приготовила суп куриный. Что мне туда вбивать? Калории указаны в свежих продуктах, а не в отварных. Или мне каждый ингредиент считать? Да я пол дня только и буду подсчетами заниматься

в МЗР есть форум для таких вопросов

в базе есть рецепты уже готовые например суп куриный с фрикадельками, суп куриный с лапшой, с паутинкой, с фигинкой и пр...

выбираете и добавляете в свой рацион дня

иногда я делала так: бульон отдельно добавляла из готовой базы рецептов, затем картофель отварной 1картошка средняя это 60-80гр примерно, морковь отварная это 80гр если вы их не тушите, если тушите, тогда соответственно тушеный.

поначалу уходило полтора часа чтоб все заполнить
ругалась страшно, потом разобралась, и все стало в 100 раз легче

Непсихолог
#173
Гость

Ок. Я приготовила суп куриный. Что мне туда вбивать? Калории указаны в свежих продуктах, а не в отварных. Или мне каждый ингредиент считать? Да я пол дня только и буду подсчетами заниматься

считайте что у вас курсы повышения квалификации
учеба то есть

только вы не 5 часов на учебу тратите как бухгалтер допустим на курсах
а всего 1,5-2 часа в день

зато потом у вас будет уровень знаний базовых
чего порой повара да врачи не знают!

Непсихолог
#174
Гость

Без идиoтских подсчетов убрала 15кг за 4 месяца

и отлично

но у авторки вес большой там нужно и врачей подключать и мужа
и силу воли и новые Знания

иначе будет эффект йо-йо
в ее случае это опасно

Непсихолог
#175
Гость

Да всё равно бред. Программа для тех у кого слишком много лишнего свободного времени.

зато на врачах в будущем сэкономите)

Умная
#176
Гость

Один раз пыталась подсчитать обед и завтрак. На это ушло 2 часа и то все ингредиенты не нашла. Да идите вы в анус со своими приложениями и подсчетами! Пустая трата времени в никуда!

Хорош тупить, примерно калории кидайте. Никому нужны ваши расчеты как на нобелевку.
Чего там суп считать? Кинули одну картошку, одну морковку, курицы 100 гр и хватит. На это все 1 минута. Хотите лук добавьте или что там у вас. Ну неужели так сложно?

В моем приложении есть даже готовые блюда из ресторанов и кафе которые я часто покупаю и да, я люблю несколько блюд и уверена что вы тоже не едите 100 разных блюд в неделю. Месяц поубиваете первые раз по минуте на блюдо, второй месяц все уже сохранено.
Что вы там на завтрак едите - у меня только 2 варианта: или яйца или овсянка с ягодами. У вас миллион что ли?

Домохозяйка
#177
Непсихолог

авторке надо найти определение типа тела кто она нормостеник эндоморф мезоморф или гиперстеник узнать то что она НЕ астеник то есть экто морф это ясно уже сейчас для нормостеников и гиперстеников разные нагрузки нужны в спортзале нормостеникам - много анаэробных упр и немножко силовых питание нормальное ПП-шное разнообразное можно ИЛИ на диете худеть ИЛИ спорт (даже с котлетками))) вес если нет проблем по гормонам легко набирается и легко уходит а гиперстеникам - силовые нагрузки причем регулярные и много они живут в спортзале и диета белковая причем строгая И диета И спорт одновременно без поблажек! вес трудно уходит

Это всё актуально когда превышение веса 10-20 кг, у автора ожирение, ей нельзя ничего в зале делать, опасно. Да и ребенок на руках

Домохозяйка
#178
Непсихолог

авторка на гормональной поддержке там хот воздухом питайся... все равно отеки от таблеток и гормонов будут!

Отёки это одно, а 80 кг жира это другое

Домохозяйка
#179
Непсихолог

можно есть автору и говядину постную и баранину (немного и нежирную) и индейку и орехи и семена (20гр белка на 100гр это уровень индейки!) и водоросли они белковые и белковые крупы нинада пугать авторку курицей да кабачками брр!)) и даже если вы и правы вот Смысл сейчас это говорить ей? что было то было... сейчас важно чтобы муж также ее поддержал и настроился на похудение и бросил пиво например и детям НЕ покупать чипсы

С какой стати муж должен бросать пиво?
Есои автор боится кабачков и курицы, пусть сидит на попе ровно. Именно её страх перед нормальным питанием, сбалансированным, с обилием клетчатки, протеинами, ее и привело к 130 кг веса.

Домохозяйка
#180
Непсихолог

у авторки ГОРМОНЫ то есть гормональный отек никаким спортом сие не решить и голодовкой на капустном листе тоже! убирать надо проблему гормонами же тогда отеки сольются

На капустном листе не надо голодать, надо нажираться протеинами и клетчаткой, всё можно, еурица, индейка, яйца, рыба, креветки, крабовые палочки, овощи, фрукты, нельзя сладкое, мучное, хлеб, колбасы, красное мясо,

Гость
#181

Если хотите начать путь к здоровью, фитнес клуб может стать отличным вариантом для Вас. Там есть много профессиональных тренеров, разнообразные групповые занятия, отличное оборудование и персонализированные программы тренировок. В качестве фитнес клуба могу посоветовать NRGBODY, мне отлично подошел. Начните с постановки конкретных маленьких целей, например, ходите на занятия 2-3 раза в неделю, улучшайте диету постепенно, и вам обязательно удастся достичь желаемых результатов. Не берите на себя сразу слишком большую нагрузку, важно двигаться постепенно, но уверенно. Удачи!

Домохозяйка
#182
Гость

Если хотите начать путь к здоровью, фитнес клуб может стать отличным вариантом для Вас. Там есть много профессиональных тренеров, разнообразные групповые занятия, отличное оборудование и персонализированные программы тренировок. В качестве фитнес клуба могу посоветовать NRGBODY, мне отлично подошел. Начните с постановки конкретных маленьких целей, например, ходите на занятия 2-3 раза в неделю, улучшайте диету постепенно, и вам обязательно удастся достичь желаемых результатов. Не берите на себя сразу слишком большую нагрузку, важно двигаться постепенно, но уверенно. Удачи!

130 кг зайдет в спортзал это уже для неё огромный стресс, на неё все будут смотреть как на что-то инородное и она будет видеть других людей и сравнивать себя с ними

Гость
#183
Непсихолог

1300ккал это еда для человека в покое лежащего

Я живу не в России и постоянно езжу на машине, для движа хожу в спортзал и хайкаю на выходных, если погода позволяет. Поэтому в моём случае этот калораж работает, как только ем больше, то с утра привес моментом. Ну и мне 45 лет, что не способствует быстрому метаболизму.

Непсихолог
#184
Домохозяйка

Это всё актуально когда превышение веса 10-20 кг, у автора ожирение, ей нельзя ничего в зале делать, опасно. Да и ребенок на руках

и что? поэтому нинада знать какой тип тела что ли?!)))

чем больше чел знает про себя тем легче ему самому себя регулировать

Непсихолог
#185
Домохозяйка

Отёки это одно, а 80 кг жира это другое

во-первых автор еще не сдавала биоимпендансный анализ
поэтому Сколько у нее там жира никто не знает

узбокойтеся!

у авторки 60 кг лишних
но там большая часть это Вода! то есть отеки из-за гормонов

Непсихолог
#186
Домохозяйка

С какой стати муж должен бросать пиво? Есои автор боится кабачков и курицы, пусть сидит на попе ровно. Именно её страх перед нормальным питанием, сбалансированным, с обилием клетчатки, протеинами, ее и привело к 130 кг веса.

с такой стати что к пиву идут чипсы и сухарики
и соленые жареные орехи)))

и хватит уже петь про кабачки да курицу, в ПП весьма много разнообразных продуктов (у меня например 50 пунктов моего пп-меню и это не предел, я не ем например баклажаны и тд)
а вы все заладили курица да курица... кабачки да кабачки... (кстати кабачки жареные имеют немаленький ГИ гликемческий индекс)

Непсихолог
#187
Домохозяйка

На капустном листе не надо голодать, надо нажираться протеинами и клетчаткой, всё можно, еурица, индейка, яйца, рыба, креветки, крабовые палочки, овощи, фрукты, нельзя сладкое, мучное, хлеб, колбасы, красное мясо,

крабовые палочки это химоза
остатки трески опкрашенные красителями

креветки это кайская аквакультура

красное мясо автору можно и нужно есть
например ножки куриные это как раз таки красное мясо
кета и горбуша это красная рыба
не говоря уже о лососе если бюджет позволит
кусок отварной свинины тоже норм в щавелевом супе

а вот бананы, отварную свеклу, финики, рис действительно не стоит
на похудании употреблять
лучше яблоки-груши, апельсины, сухофрукты ограниченно!
вместо картофеля отварная репа ну или варить картофель молодой в мундире и есть его раз в месяц как деликатес) так как в нем огромное количество крахмала как и в рисе белом и в манной крупе и в бананах.
у фиников высокий ГИ они ну оооочень калорийные.
орехи нежаренные можно 10-30гр в день не больше

Непсихолог
#188
Гость

Я живу не в России и постоянно езжу на машине, для движа хожу в спортзал и хайкаю на выходных, если погода позволяет. Поэтому в моём случае этот калораж работает, как только ем больше, то с утра привес моментом. Ну и мне 45 лет, что не способствует быстрому метаболизму.

а сколько грамм чистого белка употребляете?

Непсихолог
#189
Гость

Я живу не в России и постоянно езжу на машине, для движа хожу в спортзал и хайкаю на выходных, если погода позволяет. Поэтому в моём случае этот калораж работает, как только ем больше, то с утра привес моментом. Ну и мне 45 лет, что не способствует быстрому метаболизму.

и каков у вас рост-вес?
ну даже если вы балерина с весом 40кг и ростом 160 все равно базовый метаболизм у человека 1200, это столько чтобы органы не стали отказывать!

все равно хайкинг это 3 часа примерно если по тропе 200ккал Минимум = 600ккал физнагрузка

норма ваша получается 600+1500 = 1700ккал должна быть
иначе увы срывы

организм свое возьмет

мне в свое время пришлось лекцию слушать 2часову про то как вычислть ккалораж, потом поняла откуда у меня срывы нарисовались! а разница была в 400ккал. это полноценный прием пищи. в итоге недоедая каждый день я потом срывалась через неделю-две

вот почему я рада что сейчас есть такие сервисы как МЗР там ВСЕ уже подсчитано и даже витамины видно. а начинала я считать калора с приложения Фэтсикрет зелененькое такое, но мне не понравилось там было мало информации и неудобно. в МЗР удобно, но поначалу СЛИШКМ много информации для новичка, нужно дать себе время чтобы разобраться. у меня ушло около 2 месяцев, материлась я знатно, пока не нашла ответы на Все свои вопросы чо куда нажимать. а излишек инфы там потому что там слиты воедино база нутриентов американская и советская и российская и получается небольшое разночтение из-за разных почв, советская база-то ориентировалась на почвы 80-х годов, которые иначе удобряли и эррозия была другая, поэтому помидор выращенный условно говоря на хорошей пахотной земле в полях имеет бОльшую пищевую ценность чем хиляк из теплицы в Подмосковье или Канаде.

Гость
#190
Непсихолог

и каков у вас рост-вес? ну даже если вы балерина с весом 40кг и ростом 160 все равно базовый метаболизм у человека 1200, это столько чтобы органы не стали отказывать! все равно хайкинг это 3 часа примерно если по тропе 200ккал Минимум = 600ккал физнагрузка норма ваша получается 600+1500 = 1700ккал должна быть иначе увы срывы организм свое возьмет мне в свое время пришлось лекцию слушать 2часову про то как вычислть ккалораж, потом поняла откуда у меня срывы нарисовались! а разница была в 400ккал. это полноценный прием пищи. в итоге недоедая каждый день я потом срывалась через неделю-две вот почему я рада что сейчас есть такие сервисы как МЗР там ВСЕ уже подсчитано и даже витамины видно. а начинала я считать калора с приложения Фэтсикрет зелененькое такое, но мне не понравилось там было мало информации и неудобно. в МЗР удобно, но поначалу СЛИШКМ много информации для новичка, нужно дать себе время чтобы разобраться. у меня ушло около 2 месяцев, материлась я знатно, пока не нашла ответы на Все свои вопросы чо куда нажимать. а излишек инфы там потому что там слиты воедино база нутриентов американская и советская и российская и получается небольшое разночтение из-за разных почв, советская база-то ориентировалась на почвы 80-х годов, которые иначе удобряли и эррозия была другая, поэтому помидор выращенный условно говоря на хорошей пахотной земле в полях имеет бОльшую пищевую ценность чем хиляк из теплицы в Подмосковье или Канаде.

Рост-165 см, вес 60 кг. Мне нельзя ни больше, ни меньше, мой идеальный вес. Срывов не было, я отвыкла много есть и видимо желудок ужался :))) Я так живу долгое время, спорт и умеренное питание. Стараюсь соблюдать баланс БЖУ- 20/50/30, из углей стараюсь есть овощи, гречку, рис, хлеб без глютена. Протеин беру из мяса, йогуртов, сыра. Правильные жиры тоже присутсвуют. Медобследование прохожу ежегодно и все анализы идеальные. Значит всё делаю правильно.

Домохозяйка
#191
Непсихолог

и что? поэтому нинада знать какой тип тела что ли?!))) чем больше чел знает про себя тем легче ему самому себя регулировать

130 кг это какой тип тела? 😄

Домохозяйка
#192
Непсихолог

во-первых автор еще не сдавала биоимпендансный анализ поэтому Сколько у нее там жира никто не знает узбокойтеся! у авторки 60 кг лишних но там большая часть это Вода! то есть отеки из-за гормонов

60 кг воды как раз в жире, жир это в основном вода, но это жир, а не отёки

Домохозяйка
#193
Непсихолог

с такой стати что к пиву идут чипсы и сухарики и соленые жареные орехи))) и хватит уже петь про кабачки да курицу, в ПП весьма много разнообразных продуктов (у меня например 50 пунктов моего пп-меню и это не предел, я не ем например баклажаны и тд) а вы все заладили курица да курица... кабачки да кабачки... (кстати кабачки жареные имеют немаленький ГИ гликемческий индекс)

Я не пою про курицу и кабачки, уже написала не один раз
РЫБА
КУРИЦА
ИНДЮШКА
ЯЙЦА
ОВОЩИ
ФРУКТЫ
ОРЕХИ
Тупые жирухи видят только курицу и кабачки, больше ничего, ещё бы, если бы они ели разнообразно, как по моему списку, они бы не были жирухами)

Домохозяйка
#194
Непсихолог

крабовые палочки это химоза остатки трески опкрашенные красителями креветки это кайская аквакультура красное мясо автору можно и нужно есть например ножки куриные это как раз таки красное мясо кета и горбуша это красная рыба не говоря уже о лососе если бюджет позволит кусок отварной свинины тоже норм в щавелевом супе а вот бананы, отварную свеклу, финики, рис действительно не стоит на похудании употреблять лучше яблоки-груши, апельсины, сухофрукты ограниченно! вместо картофеля отварная репа ну или варить картофель молодой в мундире и есть его раз в месяц как деликатес) так как в нем огромное количество крахмала как и в рисе белом и в манной крупе и в бананах. у фиников высокий ГИ они ну оооочень калорийные. орехи нежаренные можно 10-30гр в день не больше

Красное мясо это свинина, говядина, курица это не красное мясо

Домохозяйка
#195
Непсихолог

крабовые палочки это химоза остатки трески опкрашенные красителями креветки это кайская аквакультура красное мясо автору можно и нужно есть например ножки куриные это как раз таки красное мясо кета и горбуша это красная рыба не говоря уже о лососе если бюджет позволит кусок отварной свинины тоже норм в щавелевом супе а вот бананы, отварную свеклу, финики, рис действительно не стоит на похудании употреблять лучше яблоки-груши, апельсины, сухофрукты ограниченно! вместо картофеля отварная репа ну или варить картофель молодой в мундире и есть его раз в месяц как деликатес) так как в нем огромное количество крахмала как и в рисе белом и в манной крупе и в бананах. у фиников высокий ГИ они ну оооочень калорийные. орехи нежаренные можно 10-30гр в день не больше

Рис рису рознь

Домохозяйка
#196
Непсихолог

и каков у вас рост-вес? ну даже если вы балерина с весом 40кг и ростом 160 все равно базовый метаболизм у человека 1200, это столько чтобы органы не стали отказывать! все равно хайкинг это 3 часа примерно если по тропе 200ккал Минимум = 600ккал физнагрузка норма ваша получается 600+1500 = 1700ккал должна быть иначе увы срывы организм свое возьмет мне в свое время пришлось лекцию слушать 2часову про то как вычислть ккалораж, потом поняла откуда у меня срывы нарисовались! а разница была в 400ккал. это полноценный прием пищи. в итоге недоедая каждый день я потом срывалась через неделю-две вот почему я рада что сейчас есть такие сервисы как МЗР там ВСЕ уже подсчитано и даже витамины видно. а начинала я считать калора с приложения Фэтсикрет зелененькое такое, но мне не понравилось там было мало информации и неудобно. в МЗР удобно, но поначалу СЛИШКМ много информации для новичка, нужно дать себе время чтобы разобраться. у меня ушло около 2 месяцев, материлась я знатно, пока не нашла ответы на Все свои вопросы чо куда нажимать. а излишек инфы там потому что там слиты воедино база нутриентов американская и советская и российская и получается небольшое разночтение из-за разных почв, советская база-то ориентировалась на почвы 80-х годов, которые иначе удобряли и эррозия была другая, поэтому помидор выращенный условно говоря на хорошей пахотной земле в полях имеет бОльшую пищевую ценность чем хиляк из теплицы в Подмосковье или Канаде.

А результат у вас какой, вес, рост?

Домохозяйка
#197
Гость

Рост-165 см, вес 60 кг. Мне нельзя ни больше, ни меньше, мой идеальный вес. Срывов не было, я отвыкла много есть и видимо желудок ужался :))) Я так живу долгое время, спорт и умеренное питание. Стараюсь соблюдать баланс БЖУ- 20/50/30, из углей стараюсь есть овощи, гречку, рис, хлеб без глютена. Протеин беру из мяса, йогуртов, сыра. Правильные жиры тоже присутсвуют. Медобследование прохожу ежегодно и все анализы идеальные. Значит всё делаю правильно.

А что за медобследование, какие экзамены сдаёте?

Непсихолог
#198
Гость

Рост-165 см, вес 60 кг. Мне нельзя ни больше, ни меньше, мой идеальный вес. Срывов не было, я отвыкла много есть и видимо желудок ужался :))) Я так живу долгое время, спорт и умеренное питание. Стараюсь соблюдать баланс БЖУ- 20/50/30, из углей стараюсь есть овощи, гречку, рис, хлеб без глютена. Протеин беру из мяса, йогуртов, сыра. Правильные жиры тоже присутсвуют. Медобследование прохожу ежегодно и все анализы идеальные. Значит всё делаю правильно.

в общем у вас выврено все до миллиметра)))

а вы эктоморф? то есть астеник?

или нормостеник?

Непсихолог
#199
Домохозяйка

130 кг это какой тип тела? 😄

не думала что вы такая злюка
некрасиво себя ведете

Непсихолог
#200
Домохозяйка

60 кг воды как раз в жире, жир это в основном вода, но это жир, а не отёки

ойфсе........

Непсихолог
#201
Домохозяйка

Красное мясо это свинина, говядина, курица это не красное мясо

ножки курицы это красное мясо
другой калораж

ну а говядина чем плоха-то?!! 200гр на ночь вполне ок! с огурчиком!
печень говяжья, куриная очень полезные субпродукты
как и печень трески
зимой просто за милую душу
свинина опять же не по-франузски, а отварная в супе без жира постная тоже нормально при подсчете калорий.

Непсихолог
#202
Домохозяйка

Рис рису рознь

а вот тут соглашусь
но мне дикий рис и красный вапще не зашли - отдала подруге и перекрестилась)))

также как киноа за 150р ничем не хуже чем наша крупа желтого цвета за 40р

Непсихолог
#203
Домохозяйка

А результат у вас какой, вес, рост?

хороший был результат, мне нравился
минус 16кг САМА

но без бадов
и без спорта
и стимуляторов обменки типа л-карнитина
и витаминов
снова ушла в грусть и разожралась обратно...

на чем? а я вам скажу: спагетти, сметана, хлеб...
ибо все остальное ПП у меня так и осталось, иногда с орехами перебираю еще ну это для нервной системы полезно и тоже ПП
спорт так и не добавила, хотя план такой был, и даже частично осуществился... но друг в ковид умер с кем катались и ушла в депресс... вообще многое переоцениваешь конечно...
мы предполагаем, а Бог располагает...

так что так

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#204
Непсихолог

в общем у вас выврено все до миллиметра))) а вы эктоморф? то есть астеник? или нормостеник?

Наверное ближе к эндоморфу, вес набираю просто из воздуха и наследсвенность в этом плане тоже не айс. Давно зареклась не быть как мои родственницы- толстенькие, низкосракие тумбочки. Вся жизнь борьба с лишним весом :)

Гость
#205

Редук син пью, вес уходит. Сейчас нет срывов с ПП, на сладкое не тянет. Бег- он больше для мышц, подтяжки тела.

Домохозяйка
#207
Непсихолог

хороший был результат, мне нравился минус 16кг САМА но без бадов и без спорта и стимуляторов обменки типа л-карнитина и витаминов снова ушла в грусть и разожралась обратно... на чем? а я вам скажу: спагетти, сметана, хлеб... ибо все остальное ПП у меня так и осталось, иногда с орехами перебираю еще ну это для нервной системы полезно и тоже ПП спорт так и не добавила, хотя план такой был, и даже частично осуществился... но друг в ковид умер с кем катались и ушла в депресс... вообще многое переоцениваешь конечно... мы предполагаем, а Бог располагает... так что так

Это не грусть, это привычки, кто-то привык яблочко или банан когда голодный, а кто-то берет бутер и не один. Мы это наши привычки.
Сейчас мужу пытаюсь привить привычку питаться правильно, он тоже разожрался на привычных быстрых углеводах

Домохозяйка
#208
Непсихолог

а вот тут соглашусь но мне дикий рис и красный вапще не зашли - отдала подруге и перекрестилась))) также как киноа за 150р ничем не хуже чем наша крупа желтого цвета за 40р

Красный и черный рис с креветками и кабачками норм