Гость
Статьи
Как взять себя в …

Как взять себя в руки!? Если твой вес 100+

Многи сейчас скажут хватит жрать и похудеешь, сама виновата и тд... Всё это я знаю, можно не напоминать, да и то что я толстая для меня тоже не секрет. В моей жизни было много трудных моментов, …

GIF
Пончик
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте! Какой милый ник)).
Расстройство пищевого поведения действительно сложно вылечить через строгие ограничения. Желательно сопровождение психолога или психотерапевта.
Если бы я работала с вами, то поменяла бы установки о еде. Сейчас еда-источник заботы для вас, а возможно и защита от внешних стрессов.

Похоже, что стратегии, которые вы используете сейчас или не работают или помогают только в краткосрочной перспективе. Я бы порекомендовала идти навстречу вашим ценностям. А для этого надо их найти -мотивацию "к" а не "от".
И исцелить прошлый трамирующий опыт.
Если интересно, могу записать вас на диагностическую консультацию (бесплатно). Где вместе исследуем ваш запрос и расскажу как смогу помочь.

Домохозяйка
#107
Пончик

Что вы можете знать о моей жизни? У меня замечательная семья! Муж и двое детей. Радостей у меня хватает. Я спрашивала совет с чего лучше начать а не что вы думаете обо мне. И 70 кг это не большой вес. Он большой для тех у кого маленький рост

Начать нужно с изучения проблемы лишнего веса вообще, изучать что такое инсулинорезистентность, кетодиета, интервальное голодание
Беловешкин, доктор Берг, на ютубе передачи про правильное питание с целью решения проблем со здоровьем, любых проблем.

Домохозяйка
#108
Пончик

Что вы можете знать о моей жизни? У меня замечательная семья! Муж и двое детей. Радостей у меня хватает. Я спрашивала совет с чего лучше начать а не что вы думаете обо мне. И 70 кг это не большой вес. Он большой для тех у кого маленький рост

У кого в жизни радость муж и дети, тот не разьедается до 130 кг, потому что муж и дети хотят видеть жену и мать здоровой, а не больной и прикованной к холодильнику. Даже стыдно было бы такой замечательной семье больную маму вешать на шею

#109

На почту напишите, дам рекомендации.

Пончик
#110
Домохозяйка

Вот вы спрашиваете, как взять себя в руки? Допустим, вы взяли себя в руки, стали готовить себе овощи, потреблять белок, убрать хлеб и сладкое из рациона. При таком стрессе и отказе от любимой еды вы похудеете на 10 кг за три месяца. Три месяца мучений и вы станете не 130, а 120 кг. Вот стоит ли оно таких жертв? Нет, не стоит, вы сорвётесь, потому что очень много усилий будете делать, а результат будет таким ничтожным, что вы плюнете на это и будете есть как привыкли, толко больше, пытаясь возместить себе упущеные возможности. Худеть надо было до первых родов, лучше до беременности. В крайнем случае после первой беременности вернуть себе 70 кг, тогда после второй беременности у вас бы было сейчас 85 кг и вы бы мучениями за 3 месяца похудели бы до 75 кг, а потом набрали бы 5 и были бы 78-82 кг. 130 это огромный вес и убрать его можно только питанием, вам не бегать нельзя, ни ходить, только питание, а питание это овощи, фрукты и яйца, курица, рыба, без хлеба, то, что вы за еду не считаете

Как взять себя в руки, да чтобы я могла сбросить больше чем 10 кг. Проблема в том что мне тяжело ,так как вес не 70 или даже 90. Мне нужно сбросить гораздо больше. Меня поймет только человек который сам смог сбросить с такого веса. Осуждения или оскорбление это не помощь

Пончик
#111
Домохозяйка

У кого в жизни радость муж и дети, тот не разьедается до 130 кг, потому что муж и дети хотят видеть жену и мать здоровой, а не больной и прикованной к холодильнику. Даже стыдно было бы такой замечательной семье больную маму вешать на шею

Кажется вы не понимаете что я пытаюсь вам сказать

Гость
#112
Пончик

Я буду держаться 1500, насчет спорта пока только зарядка и прогулка с ребенком. Дождусь садика пойду в спортзал.

Я живу на 1300 кал в день и если тренировка, то добавляю ещё 200-250 калорий.
Купите себе кухонные весы, и взвешивайте каждую порцию. Вы сильно удивитесь, когда увидите, то что вы раньше думали, что немного едите, окажется, ели как слоник. Для меня было много открытий чудных :)))

Гость
#113
Домохозяйка

Начать нужно с изучения проблемы лишнего веса вообще, изучать что такое инсулинорезистентность, кетодиета, интервальное голодание Беловешкин, доктор Берг, на ютубе передачи про правильное питание с целью решения проблем со здоровьем, любых проблем.

Мне, к примеру, подобные виды диет не подходят. Я люблю разные вкусняхи и есть одно мясо с овощами мне скучно и невкусно. Угли нам тоже нужны для энергии.
Я ем всё что хочу и похудела до нужного мне веса и долго его держу. Достаточно двигаться и не переедать.

Гость
#114
Пончик

Как взять себя в руки, да чтобы я могла сбросить больше чем 10 кг. Проблема в том что мне тяжело ,так как вес не 70 или даже 90. Мне нужно сбросить гораздо больше. Меня поймет только человек который сам смог сбросить с такого веса. Осуждения или оскорбление это не помощь

Я вам советую понемногу уменьшать порции и худеть медленно, так оно намного здоровее и лучше психологически. Пока ходите много пешком и ведите пищевой дневник, записывайте всё что съели за день, много анализируйте где переедате и ищите причину почему.

Домохозяйка
#115
Пончик

Как взять себя в руки, да чтобы я могла сбросить больше чем 10 кг. Проблема в том что мне тяжело ,так как вес не 70 или даже 90. Мне нужно сбросить гораздо больше. Меня поймет только человек который сам смог сбросить с такого веса. Осуждения или оскорбление это не помощь

Я вас не оскорбляла, но вы так воспринииаете критику своего питания, как личное оскорбление.
Никак нельзя себя взять в руки, никак, время ушло давно, у вас с детства непрпвильное питания.
Вы спортом в детстве занимались?

Пончик
#116
Домохозяйка

Я вас не оскорбляла, но вы так воспринииаете критику своего питания, как личное оскорбление. Никак нельзя себя взять в руки, никак, время ушло давно, у вас с детства непрпвильное питания. Вы спортом в детстве занимались?

Да

Домохозяйка
#117
Пончик

Кажется вы не понимаете что я пытаюсь вам сказать

Вы пытаетесь сказать, что у вас всё хорошо, кроме маленькой проблемки, которую вы стремитесь решить советами на форуме, где обсуждают любые темы, от минетов до поиска работы. А я вам пишу, что у вас всё плохо не только с весом, но и со здоровьем и с близкими. Иметь маму или жену больную это большое испытание

Домохозяйка
#118
Гость

Мне, к примеру, подобные виды диет не подходят. Я люблю разные вкусняхи и есть одно мясо с овощами мне скучно и невкусно. Угли нам тоже нужны для энергии. Я ем всё что хочу и похудела до нужного мне веса и долго его держу. Достаточно двигаться и не переедать.

Какие виды диет? Я мясо ем мало, а ем вкусняхи. И мужу даю мало мяса и больше куриуа, яйца, рыба

Милана Смирнова
#119

Меньше жрать. Больше двигаться. Другого способа нет ! И никогда не было. Делать то же, что вы делали чтобы нажрать вес - Вы много жрали и мало двигались. Теперь делайте все наоборот. И будет вам счастье.

Гость
#120

Где в теме хоть раз упоминается рпп??

Домохозяйка
#121
Гость

Я вам советую понемногу уменьшать порции и худеть медленно, так оно намного здоровее и лучше психологически. Пока ходите много пешком и ведите пищевой дневник, записывайте всё что съели за день, много анализируйте где переедате и ищите причину почему.

Как раз есть автору нужно много, но редко и малокалорийно, полезные продукты. Она должна нажираться яйцами, рыбой, курицей в сочетании с кабачками, помидорами, огурцами, капустой и без хлеба. Яблоки, груши, фрукты, орехи это её десерт

Домохозяйка
#122
Пончик

Да

Отлично! Если вы занимались спортом, значит у вас остались навыки и вы можете получать удовольствие от физ нагрузки, занимаясь тем, что вам приносило удовольствие в детстве

Поминки патриархата
#123

В вашем случае только бариатрическая операция

Гость
#124
Домохозяйка

Как раз есть автору нужно много, но редко и малокалорийно, полезные продукты. Она должна нажираться яйцами, рыбой, курицей в сочетании с кабачками, помидорами, огурцами, капустой и без хлеба. Яблоки, груши, фрукты, орехи это её десерт

Чтобы резко и малокалорийно, не все так могут, точнее мало кто может. Это тяжело физически и психологически, в итоге будет мега-зажор и все кг вернутся с лихвой. Лучше худеть постепенно, уменьшая порции и также постепенно увеличивать физические нагрузки.

Гость
#125

Я начинала худеть с покупки весов.
Взвешивайтесь утром,обед и вечер.
Мозги прям очень прочищает
Как вы завтракаете?

Домохозяйка
#126
Гость

Чтобы резко и малокалорийно, не все так могут, точнее мало кто может. Это тяжело физически и психологически, в итоге будет мега-зажор и все кг вернутся с лихвой. Лучше худеть постепенно, уменьшая порции и также постепенно увеличивать физические нагрузки.

Мегазажор яблоками и грушами это отлично! Автор должна жрать, набивать живот, но овощами и белком, рыба, курица, яйца. Пусть жрет в окно 10 часов, а 14 часов голодает.
Психологически в 130 кг тяжело всё, даже с унитаза встать. Автору никогда легко не было и уже не будет, жизнь борьба с собой, своими вредными привычками, которые у неё сформировались ещё с детства. Про правильное питание она даже не интересовалась

Домохозяйка
#127
Гость

Чтобы резко и малокалорийно, не все так могут, точнее мало кто может. Это тяжело физически и психологически, в итоге будет мега-зажор и все кг вернутся с лихвой. Лучше худеть постепенно, уменьшая порции и также постепенно увеличивать физические нагрузки.

Если автор будет есть меньше бутербродов с колбасой, то её будет больше тянуть нажраться этими бутербродами, будет срыв. А есои нажираться рыбой и капустой, то такого не будет, она будет насыщаться, просто это будет для неё не еда, в этом проблема. Мозг не воспринимает правильную пищу за еду, а едя для неё вредные продукты, вызывающие ожирение и смерть в результате

Гость
#128
Домохозяйка

У кого в жизни радость муж и дети, тот не разьедается до 130 кг, потому что муж и дети хотят видеть жену и мать здоровой, а не больной и прикованной к холодильнику. Даже стыдно было бы такой замечательной семье больную маму вешать на шею

Моя свекровь очень счатлива в браке, но весила 120 кг.

Домохозяйка
#129
Гость

Моя свекровь очень счатлива в браке, но весила 120 кг.

Счастлива в браке наградить мужа больной женой? Пожрать любит больше чем мужа

Она💄
#130

1. Прекратить себя обвинять и ненавидеть своё тело , оно с вами до старости , о нем надо заботится
2. Обязательно проверить щитовидку, кортизол , сазан итд ... ОБЯЗАТЕЛЬНО
3. Смотрите в you tube ролики о вреде сахара , после такого одного фильма я сахар не ем уже год (это жесть что происходит в системе, когда мы кушаем булочки и шоколадки
4. Медитации или просто музыка для понижения кортизола (в you tube полно )
5. Интервальное голодание
6. Не избегайте хороших жиров , они нужны для гормонов эстрогена / прогестерона

Она💄
#131
Она💄

1. Прекратить себя обвинять и ненавидеть своё тело , оно с вами до старости , о нем надо заботится 2. Обязательно проверить щитовидку, кортизол , сазан итд ... ОБЯЗАТЕЛЬНО 3. Смотрите в you tube ролики о вреде сахара , после такого одного фильма я сахар не ем уже год (это жесть что происходит в системе, когда мы кушаем булочки и шоколадки 4. Медитации или просто музыка для понижения кортизола (в you tube полно ) 5. Интервальное голодание 6. Не избегайте хороших жиров , они нужны для гормонов эстрогена / прогестерона

Сахар*

Она💄
#132
Гость

Не, ну "3 раза ем и два перекуса, если перед сном сильно хочется есть, пью йогурт, чай или кефир" - это, простите, рацион для слона. Ешьте 3 раза, но помалу, перекусы не для вас (перекусы можно фитоняшам, но никак не вам), перед сном только воду пейте.

Перекуса нельзя никому 🙄

Гость
#133

Я худела с 79 до 63. Начала фанатично считать калории, урезала рацион - рис, куриная грудка, овощи. Почти все было пресным. Из питья ничего кроме воды (хорошее решение, до этого не задумывалась, что в литре сока 400 калорий при моей дневной максимальной норме 1650). Ходьбы немного. Похудела быстро, но в один момент кукуха поехала на подсчете калорий. Способ не советую - просто для меня вкусности были триггером для поглощения еще более вкусной пищи.

Гость
#134

Пока сама не решишь никто не поможет.
Мне помогало не срываться отсутствие чувства голода.

А что бы накушаться поменяла рацион - больше мяса и овощей много

Ела по методу тарелки Но именно мясо 2-3 раза в день помогало держаться

Гость
#135
Пончик

Не сижу а хожу с коляской. Питаюсь- каши, мясо не жирное, овощи, фрукты. Чипсы с колой не покупаю больше 😁

Сколько ж мужиков- извращенцев…

Пончик
#136
Гость

Сколько ж мужиков- извращенцев…

Говори за себя

Гость
#137
Ножка клитора

Ну здесь вы поддержку не найдете😄 Поищите вк группы про похудение. Раз у вас дети, то с ними много гуляйте и еду с собой не берите. Установите приложение и считайте каллории, если лень считать, то уменьшите порции, ешьте из тарелки меньшего ращмера чем обычно. Вы просто разожрались и дальше будет только хуже если не возьмете себя в руки. Когда хотите жрать, то пейте много воды чтобы заполнить желудок. Ну и антидепрессанты попробуйте наверное вы депрессию заедаете

Как считать калории по приложению я так и не догнала. Устанавливала разные и везде бред какой то

Непсихолог
#138

1. начинайте вести пищевой дневник на сайте мой здоровый рацион
скорее всего у вас такая проблема как у многих - нехватка белка в кбжу ежедневного рациона, то есть жиров и углеводов Больше употребляете в течении дня чем белка. а от животного белка организм быстро худеет.
убирайте молочку, используйте пп жиры, например льняное масло в салат, для жарки летом - кокосовое масло, но лучше вообще НЕ жарить Ничего, только отварное.

жирное мясо Можно!))) но отварное
с сырыми салатами с апельсином и петрушкой

в МЗР есть марафоны похудения безоплатные и поддержка

2. выше вам верно подсказали канал Базилио он же фрешлайф28
посмотрите сначала плейлист Отеки, потом видео Похудеть и накачаться, потом Историю Азамата и вообще истории успеха.

3. к эндокринологу Бегом! так как у вас набор веса приключился во время беременностей!

Непсихолог
#139

Дорогая Пончик то что вы ходите 3-4км с коляской вы большая молодец
но у вас наверняка низкая скорость ходьбы, и отлично ибо при таком весе вам противопоказаны больше нагрузки на суставы, ходите как можете.

найдите дыхательные упражнения с Грир Чайндлерс для дома
она на них похудела

вам полезны ванны для похудания с английской солью эпсом
или тупо морская соль хвойный концентрат Тихвин и сода
это помогает убрать тяжесть и боль от молочной кислоты в суставах
и просто плаванье (там разгружаются суставы)

даже акваэробика и велик
это когда схуднете до 90кг

сначала бегом к эндокринологу!
и калораж в 1500ккал (минус 200ккал за прогулку с коляской) итого 1300ккал этого мало для вашего веса, будут срывы. ваш нормальный калораж должен быть около 2800ккал, вам на МЗР программа все рассчитает. физ активность ставьте нулевую.

завтрак и ужин должны быть белковыми
утром оптимально омлет или яйца всмятку или яйцо пашот
вечером - отварная индейка+яйца или тушеная печень говяжья
или кусок рыбы

молочку уберите (она дает задеожку лимфы!)
можно брынзу, адыгейский сыр, а также финский сыр безлактозный

в ненастные дни делайте лимфодренажную зарядку есть на ютуб
или Ходьба дома с Лесли Сансон 1 миля
на мейл ру есть ее комплекс там 27мин где она в красной маечке
я поначалу выдерживала только 6 минут!!! делала через день... потом уже 10-17 минут...

Непсихолог
#140

На сайте МЗР тоже есть истории успеха
поищите там Ж с вашим весом

первые 40кг у вас уйдут за год или полтора
не торопитесь!

когда будете 90кг тогда подключайте спортзал
ходьба 1час 15 минут со скоростью 5-6км в час
потом йога, растяжки, танцы
акваэробика в бассейне зимой с сентября по май!
велосипед летом

а до того вам показаны массажи лимфодренажные кус 10-12 процедур выгонит лишнюю воду
зарядка лимфодренажная отказ от молочки (она задерживает лимфу)
только кисломолочные продукты (простокваша, самодельный домашний йогурт) и сыр и то не каждый день!

Непсихолог
#142

Автор, настройте себя на то, что у вас на весь процесс похудания уйдет долгое время. около 3 лет может уйти довести тело до 70кг при вашем росте 170см и чтобы мышечная масса была хорошая и спина здоровая. будут и срывы и снова в поход.

обязательно принимайте бады и витамины
пейте пробиотики курсом 100 дней

и учтите что это ваш образ жизни надолго
на всю жизнь

то есть ходьба, велик, спорт и ограничения в питании (разумные!!!) будут для вас всю жизнь. а если будете пить пиво где дрожжи и заедать чипсами и на ночь литр кефира, то привет +1кг в сутки! когда вы этот несчастны кг сбрасывали целую неделю да с откатами?

в общем автор вы поняли
это на всю жизнь

но начинать с эндокринолога
погуглите есть онлайн врачи специальность таки называется диетолог-эндокринолог, список анализов есть на сайте клиники доктора Ковалькова
у Базилио есть видео как читать анализы его обязательно посмотрите

Непсихолог
#143

увы половина того что вам тут написали для вас не подойдет так как люди худеют с лишними 10кг для них строгие диеты еше норм
но в долгосроке это не работает! организм приходит в себя набирает еще больше!!!

у вас даже не 100+ кг
100+ это 102-112кг

у вас уже 130кг
по хорошему вам нужно в клинику похудания на сопровождение
первые 40кг надо очень грамотно убирать
дальше вы уже сама с новыми знаниями уберете оставшиеся 20

Непсихолог
#144
Пончик

Была там недавно, Всё нормально

очень хорошо!

один М не мог похудеть списывал на профессию он повар
а потом оказалось опухоль! после операции у него ушел отек
и 30 кг как не бывало. но это у мужикофф им гораздо легче худеть... так как у них мышечная масса от природы больше а она жрет больше калорий в состоянии покоя. но их задача отказаться от алко!)))
перестать бухать для них часто непосильная задача ибо расслабляться Иначе их не научили с детства.

Непсихолог
#145
Домохозяйка

Начать нужно с изучения современного подхода к похудению Смотреть доктопа Берга, кетодиета, интервальное голодание, овощи, фрукты, отказ от простых углеводов или свести их к минимуму. Полно же информации о теме здоповья, как оставвться молодым и здоровым, как забеременеть и родить здорового ребёнка

кето-диета хорошая весчь для спортсменов Если нет проблем с почками
и то ее дольше чем 2 года держать не стоит я слышала

интервальное голодание может привести к проблемам с желчным
камни рвачи не лечат! а сразу вырезают желчный!

Непсихолог
#146
Пончик

Для меня 70 кг было норм, живота боков или толстой жопы не было. Такое телосложение что не толстая и не дрыщ. Все устраивало. Я скинула до 85 , после гормональный сбой ,депрессия и вот тогда я наела и еще плюс гормоны пила +30. После сидела на диетах и срывалась. Забеременела вторым на учет вставала 118.

вот-вот от гормонов реально толстеют
сразу +10+20кг

а есть человек столько же как и раньше при весе 70кг

Непсихолог
#147
Домохозяйка

Ваш вес изначально был высоким, может даде в детстве, если в 18 лет уже был вес 70. Вы просто привыкли, беременность просто спровоцировала ещё больший набор веса, но этого и следовало ожидать при весе 70 и проблемной беременностью. У вас всё удовольствие было и остается в еде, вы не можете отказаться от единственного удовольствия в жизни.

авторке надо найти определение типа тела
кто она нормостеник эндоморф мезоморф или гиперстеник узнать

то что она НЕ астеник
то есть экто морф это ясно уже сейчас

для нормостеников и гиперстеников разные нагрузки нужны
в спортзале

нормостеникам - много анаэробных упр и немножко силовых
питание нормальное ПП-шное разнообразное
можно ИЛИ на диете худеть ИЛИ спорт (даже с котлетками)))
вес если нет проблем по гормонам легко набирается и легко уходит

а гиперстеникам - силовые нагрузки причем регулярные и много
они живут в спортзале
и диета белковая причем строгая И диета И спорт одновременно
без поблажек!
вес трудно уходит

Непсихолог
#148
Домохозяйка

Если бы вы в больнице питались капустой, кабачками, листьями салата с курицей, яйцами, рыбой, без быстрых углеводов, вы бы похудели. Но больничное питание это каши, сладкое, хлеб, картоха, макароны, быстрые углеводы, на них и толстеют, и больница не исключение, там тоже толстеют

авторка на гормональной поддержке
там хот воздухом питайся... все равно отеки от таблеток и гормонов будут!

Непсихолог
#149
Домохозяйка

Вот вы спрашиваете, как взять себя в руки? Допустим, вы взяли себя в руки, стали готовить себе овощи, потреблять белок, убрать хлеб и сладкое из рациона. При таком стрессе и отказе от любимой еды вы похудеете на 10 кг за три месяца. Три месяца мучений и вы станете не 130, а 120 кг. Вот стоит ли оно таких жертв? Нет, не стоит, вы сорвётесь, потому что очень много усилий будете делать, а результат будет таким ничтожным, что вы плюнете на это и будете есть как привыкли, толко больше, пытаясь возместить себе упущеные возможности. Худеть надо было до первых родов, лучше до беременности. В крайнем случае после первой беременности вернуть себе 70 кг, тогда после второй беременности у вас бы было сейчас 85 кг и вы бы мучениями за 3 месяца похудели бы до 75 кг, а потом набрали бы 5 и были бы 78-82 кг. 130 это огромный вес и убрать его можно только питанием, вам не бегать нельзя, ни ходить, только питание, а питание это овощи, фрукты и яйца, курица, рыба, без хлеба, то, что вы за еду не считаете

можно есть автору и говядину постную
и баранину (немного и нежирную)
и индейку

и орехи
и семена (20гр белка на 100гр это уровень индейки!)
и водоросли они белковые

и белковые крупы

нинада пугать авторку курицей да кабачками
брр!))

и даже если вы и правы вот Смысл сейчас это говорить ей?
что было то было...

сейчас важно чтобы муж также ее поддержал и настроился на похудение и бросил пиво например и детям НЕ покупать чипсы

Непсихолог
#150
Гость

Я живу на 1300 кал в день и если тренировка, то добавляю ещё 200-250 калорий. Купите себе кухонные весы, и взвешивайте каждую порцию. Вы сильно удивитесь, когда увидите, то что вы раньше думали, что немного едите, окажется, ели как слоник. Для меня было много открытий чудных :)))

1300ккал это еда для человека в покое лежащего

Непсихолог
#151

человеку со 130 кг совет ходить МНОГО
это убить колени

автор и так ходит 4км в сутки она молодец!

Непсихолог
#152
Милана Смирнова

Меньше жрать. Больше двигаться. Другого способа нет ! И никогда не было. Делать то же, что вы делали чтобы нажрать вес - Вы много жрали и мало двигались. Теперь делайте все наоборот. И будет вам счастье.

у авторки ГОРМОНЫ то есть гормональный отек

никаким спортом сие не решить
и голодовкой на капустном листе тоже!

убирать надо проблему гормонами же тогда отеки сольются

НоыВоигура
#153

Меня тоже начало распирать в 30. В 32-34 брюхо обрело угрожающие размеры,да щёки тоже. К счастью,у меня есть сила воли,поэтому,вернулся к давно заброшеным тренировкам и начал постепенно ,год за годом возвращвть себе форму. Сейчас мне почти 59,но я до сих пор улучшаюсь внешне,да и спортивные показатели продолжают улучшаться,а также все медицинские показатели. Если мои ровесники медленно ,но уверенно ползут в сторону кладбища,я даю фору 25-35 летним ребятам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#154

А муж что? Небось в восторге от форм (иначе бы изначально на девушку 70 кг внимания не обратил)?
Или тихо переживает в уголке, что красотка уже не та, что раньше?
Я не про родственные чувства, я именно про «супружеский долг».

Умная
#155
Гость

Как считать калории по приложению я так и не догнала. Устанавливала разные и везде бред какой то

Ну вы просто tyпая значит. Что там сложного? Забиваешь свою еду и вам выдается и калораж и разбивка на углеводы белки и жиры. Если вы даже с этим не можете разобраться то как вы работаете вообще?

Гость
#156
Непсихолог

человеку со 130 кг совет ходить МНОГО это убить колени автор и так ходит 4км в сутки она молодец!

У меня была девчонка 25 лет с таким ростом-весом, песочные часы, просто сексуальный монстр 😍
Так вот, она носилась колбасой как заводная, но я думаю, что это скорее исключение. Не все рождаются тяжелоатлетами, в смысле способными к.
Да и обычно последствия вылезают где-то к сорока 😞 до этого суставы прощают…

Гость
#157
Умная

Ну вы просто tyпая значит. Что там сложного? Забиваешь свою еду и вам выдается и калораж и разбивка на углеводы белки и жиры. Если вы даже с этим не можете разобраться то как вы работаете вообще?

Ок. Я приготовила суп куриный. Что мне туда вбивать? Калории указаны в свежих продуктах, а не в отварных. Или мне каждый ингредиент считать? Да я пол дня только и буду подсчетами заниматься