Гость
Статьи
Как взять себя в …

Как взять себя в руки!? Если твой вес 100+

Многи сейчас скажут хватит жрать и похудеешь, сама виновата и тд... Всё это я знаю, можно не напоминать, да и то что я толстая для меня тоже не секрет. В моей жизни было много трудных моментов, …

GIF
Пончик
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте! Какой милый ник)).
Расстройство пищевого поведения действительно сложно вылечить через строгие ограничения. Желательно сопровождение психолога или психотерапевта.
Если бы я работала с вами, то поменяла бы установки о еде. Сейчас еда-источник заботы для вас, а возможно и защита от внешних стрессов.

Похоже, что стратегии, которые вы используете сейчас или не работают или помогают только в краткосрочной перспективе. Я бы порекомендовала идти навстречу вашим ценностям. А для этого надо их найти -мотивацию "к" а не "от".
И исцелить прошлый трамирующий опыт.
Если интересно, могу записать вас на диагностическую консультацию (бесплатно). Где вместе исследуем ваш запрос и расскажу как смогу помочь.

Гость
#55
Гость

У меня сработало. Я не могу одновременно есть, скажем, жареную картошку и в то же самое время хотеть мороженого (примем за факт, что и то, и другое для меня - вкусно). Либо одно, либо другое. Таким образом, если научиться вкусно готовить овощи, подобрать вкусные творожки итп., удовольствие от еды останется, но будет поступать не от шоколада и не от хлеба с маслом. Когда я сбрасывала вес, я полностью исключила и мучное, и жареное, и сладкое, и в какой-то момент у меня даже пропал аппетит ко всему, что нравилось раньше. Я спокойна покупала для мужа шоколад, готовила для него сырники, блины, тирамису, сметанники и шарлотки, и у меня не возникало даже потребности съесть кусочек. Хотя обычно я все это обожаю. Но тут сформировались другие привычки, и был азарт движения к цели. Я реагировала на все эти десерты как на нечто почти несъедобное. И все получилось.

А у автора не сработало- она же написала что переходила на пп и срывалась. Зачем давать неработающие советы?
В части тебя- сколько уже ЛЕТ ты живёшь на новом рационе?

Гость
#57
Гость

А у автора не сработало- она же написала что переходила на пп и срывалась. Зачем давать неработающие советы? В части тебя- сколько уже ЛЕТ ты живёшь на новом рационе?

Автору нужен диетолог. Который разработает ей план питания соответственно её анализам крови! И ещё ей нужна хорошая физическая нагрузка: 3-5 километров за одну прогулку с каляской например!

Дона Жура
#58

Понча муж бросил, вот и заедает

Гость
#59
Гость

А у автора не сработало- она же написала что переходила на пп и срывалась. Зачем давать неработающие советы? В части тебя- сколько уже ЛЕТ ты живёшь на новом рационе?

Уже не живу на новом рационе. Ем все, что нравится. Поддерживаю вес. Если он начинает расти, начинаю есть вареную курицу с яблоками и за несколько дней возвращаюсь в норму. Ну, и еще я не ем после 6, это для меня намного проще, чем с утра отказываться от выпечки, сливочных соусов (обожаю!) итп.

Если под ПП понимать исключительно траву без соли, то срыв неизбежен. Я потому и пишу, что надо прежде всего подобрать вкусные низкокалорийные продукты и блюда.

Гость
#60
Гость

Автору нужен диетолог. Который разработает ей план питания соответственно её анализам крови! И ещё ей нужна хорошая физическая нагрузка: 3-5 километров за одну прогулку с каляской например!

Разработать план питания легко- тяжело потом только будет его выполнять.
Гулять т.е. ходить в нормальном темпе час в день это да, необходимо.

Гость
#61
Гость

Уже не живу на новом рационе. Ем все, что нравится. Поддерживаю вес. Если он начинает расти, начинаю есть вареную курицу с яблоками и за несколько дней возвращаюсь в норму. Ну, и еще я не ем после 6, это для меня намного проще, чем с утра отказываться от выпечки, сливочных соусов (обожаю!) итп. Если под ПП понимать исключительно траву без соли, то срыв неизбежен. Я потому и пишу, что надо прежде всего подобрать вкусные низкокалорийные продукты и блюда.

Вот видишь, ты не озвучила сколько сидела. И сейчас не сидишь.

Гость
#62
Гость

Если перестраивать рацион и убирать всё вредное то будет срыв и нажор что у неё неоднократно было. Ну не работает это так что она всю жизнь условно любило сладкое и ненавидела овощи и тут перестроила питание на всю жизнь. Не месяц два, а на всю жизнь. Сократить количество еды без изменения пристрастий это самый простой способ- если уж и на это силы воли не хватает, то тут уже медицина бессильна. Она весит 130кг- у неё еда считается отнюдь не ложечками и кусочками.

Работает, еще как работает. Я до похудения мимо сладкого пройти не могла что аж руки тряслись. Потом взяла себя в руки и начала худеть, через месяц эта ломка прошла, сейчас уже более 10 лет у меня совсем другое меню и то же сладкое для меня сейчас никакого значения не имеет. Вкусовые привычки можно за месяц изменить и навсегда.

Гость
#63
Гость

Работает, еще как работает. Я до похудения мимо сладкого пройти не могла что аж руки тряслись. Потом взяла себя в руки и начала худеть, через месяц эта ломка прошла, сейчас уже более 10 лет у меня совсем другое меню и то же сладкое для меня сейчас никакого значения не имеет. Вкусовые привычки можно за месяц изменить и навсегда.

Что же вы все упоротые то такие. Авто русским по белому написала -

\\\ Много раз пыталась сидеть на диетах и пп, но шли срывы и набор еще больше.\\\

Гость
#64

Сходите к врачу обязательно. Что-то не то с организмом. Не представляю, как вес до такого большого мог увеличиться от еды. У меня бывают конкретные зажоры и минимум активности, например в новогодние праздники, или в турции, но мой вес никогда в жизни не был больше 65 при росте 173, даже сразу после родов, а мне сейчас хорошенько за 40. И здоровьем я похвастаться не могу, но видимо что-то всё-таки у меня в порядке, а у Вас нет и Вам надо выяснить что.

Гость
#65
Гость

Вот видишь, ты не озвучила сколько сидела. И сейчас не сидишь.

Ну так цель достигнута, зачем сейчас себя ограничивать. Пока не надо.

Худела 8 месяцев, диета+спорт, - 23 кг. А у тебя какие успехи?

Гость
#66
Гость

Ну так цель достигнута, зачем сейчас себя ограничивать. Пока не надо. Худела 8 месяцев, диета+спорт, - 23 кг. А у тебя какие успехи?

При ковидобесии и карантине нажрал 25кг. Менее активный образ жизни и безлимитный доступ к холодильнику сделали своё дело. Реально как то не ощущалось что больше стал есть. За пол года потом скинул.

Даша
#67

Автор, у вас можно проблемы с щитовидной железой или надпочечниками, такой вес нажрать очень сложно в 30 лет. Я вот жру порой по 10 тысяч ккал в день, а вес на голодный желудок всегда 81-83 кг при росте 173. Идите к эндокринологу лечиться.

Пончик
#68
Даша

Автор, у вас можно проблемы с щитовидной железой или надпочечниками, такой вес нажрать очень сложно в 30 лет. Я вот жру порой по 10 тысяч ккал в день, а вес на голодный желудок всегда 81-83 кг при росте 173. Идите к эндокринологу лечиться.

Я в 18 лет много набрала во время беременности, после сбросила кг 15, после гормональный сбой был лечилась и набрала ещё. Год назад вторые роды, набрала ещё. После скинула немного, за год не набрала совсем.Вот именно что не нажрала

Пончик
#70
Даша

Автор, у вас можно проблемы с щитовидной железой или надпочечниками, такой вес нажрать очень сложно в 30 лет. Я вот жру порой по 10 тысяч ккал в день, а вес на голодный желудок всегда 81-83 кг при росте 173. Идите к эндокринологу лечиться.

Только у эндокринолога не была, а так уже все проверила

Даша
#71
Пончик

Я в 18 лет много набрала во время беременности, после сбросила кг 15, после гормональный сбой был лечилась и набрала ещё. Год назад вторые роды, набрала ещё. После скинула немного, за год не набрала совсем.Вот именно что не нажрала

Идете к эндокринологу, сдаете анализы, назначат лечение. После беременности случаются гормональные сбои, бывает такое, согласна с вами.

Гость
#72

У Вас мотивация есть? У меня была. Похудела на 25 кг.

Как? Мало ела. Овощи, обезжиренный творог, куриный бульон, гречка на завтрак, много воды. Иногда 1 вафля или глаз. сырок. Получилось!..)

ПС: Да, спорт обязательно каждый день.

Гость
#73

Подсчет калорий мало эффективен. Никакого мучного, картошки в любом виде, никаких круп! Ничего сладкого! Алкоголя. Вы будете таять на глазах. Это вам говорит женщина, 44 лет, которая весит всего 52 при росте 176. Я ем очень много ! Мой муж ест меньше в 10 раз. Просто распирает от мучного, сладкого и круп. Начала диету чтобы избавиться от артрита, до этого была 62кг.

DoLLs_k|LL
#74

Вам надо решать свою проблему на уровне психотерапии прежде всего - учиться разбираться с проблемами иными способами, кроме зажоров.

Умная
#75

Автор, я вам посоветую то что мне помогает. Когда я чувствую что разленилась то покупаю тренировки с персональным тренером раз в неделю, она меня начинает стимулировать и уже через месяц занятий просыпается азарт продолжать и поддержка тренера на первых порах ОЧЕНЬ важна психологически. Например, после работы погода плохая хотела бы кино посмотреть с попкорном но нет НАДО идти в тренажерку потому что человек меня ждет и уже ей заплатила. Неудобно, одеваюсь и иду. И это я, со своим 44 размером. А у вас вес большой. Это все скинуть очень сложно одной. Вам нужна помощь. Найдите персонального тренера и занимайтесь.
Мне хватает раз в неделю да и денег жалко. В перерывах могу одна позаниматься по той же программе. Вы смотрите по финансам. Муж пусть с детьми вечером раз в неделю посидит часок. Плюс тренера в том что даже при одном разе в неделю она БУДЕТ ВАМ ПОМОГАТЬ психологически придерживаться правильного питания - моя тренер говорит что и как есть и следит за моим питанием - я в ее приложение заношу и она смотрит но у вас может быть по другому, она также где-то мне напоминалки шлет в перерывах между занятиями чтоб я двигалась, шлет мне упражнения делать дома и тд - то есть полная психологическая поддержка. Вам с вашим весом реально трудно одной. Потом через полгода когда новые привычки уже укрепятся возможно вы одна и справитесь…но не сейчас.

Умная
#76

Добавлю что тренера я всегда беру женщину и вам советую. Во первых муж не ревнует, во вторых женщина ЛУЧШЕ понимает нашу психологию и гормоны, что мы например не всегда одинаково сильные в зависимости от дня цикла, лучше поддерживает и мотивирует.
Пробовала и мужчин тренеров тоже но мне не пошло. Я люблю с тренером подружками становиться что всегда и происходит ибо нормальный тренер заинтересована в тебе. А мужчин друзей мне не надо.

#78

День добрый!
Предлагаю изначально полюбить себя такой, какая есть, а уже вторым этапом из любви к себе работать над телом... Желательно в сопровождении специалиста )

Дианааа
#79

Первое, что нужно сделать, это проверить щетовидку и гормоны. Если есть какие-то проблемы, то как можно скорее начать лечение. Второй момент, это привести в нормальное состояние нервы, однозначно, что тут очень сильный стресс, самоедство. У меня именно из-за стресса не получалось сбросить вес, пока курсом адаптол не пропила, не сбросила. У самой вес был за 100 кг, а нервы успокоила, и начала потихоньку сбрасывать даже без диет. Потом начала именно правильно питаться, больше овощей и воды, мясо птицы на пару, и вуаля, вес нормализовался. Сейчас просто спорт и более менее сбалансированное питание. Все получится у вас!

Гость
#80

Молодая, тело просто королевское, похудеть — явно не её, но есть одно большое «но»: своими попытками худеть она явно довела «инсулиновые качели» до преддиабетного.
Ей бы не в руки себя брать, а то до второго типа доберётся (в обоих смыслах) очень скоро, а отдать себя в руки любителя пышек, который хорошо знает, что в таком весе можно, а что — нельзя…

Гость
#81

сходи к гинекологу

Пончик
#82
Гость

сходи к гинекологу

Была там недавно, Всё нормально

Пончик
#83
Дианааа

Первое, что нужно сделать, это проверить щетовидку и гормоны. Если есть какие-то проблемы, то как можно скорее начать лечение. Второй момент, это привести в нормальное состояние нервы, однозначно, что тут очень сильный стресс, самоедство. У меня именно из-за стресса не получалось сбросить вес, пока курсом адаптол не пропила, не сбросила. У самой вес был за 100 кг, а нервы успокоила, и начала потихоньку сбрасывать даже без диет. Потом начала именно правильно питаться, больше овощей и воды, мясо птицы на пару, и вуаля, вес нормализовался. Сейчас просто спорт и более менее сбалансированное питание. Все получится у вас!

Сколько вам удалось сбросить?

Александр
#84

Если не секрет то какой у вас рост??

Гость
#85
Гость

Кожу можно будет удалить.

И съесть, чтобы не пропадала.

Пончик
#86
Александр

Если не секрет то какой у вас рост??

170

Домохозяйка
#87

Начать нужно с изучения современного подхода к похудению
Смотреть доктопа Берга, кетодиета, интервальное голодание, овощи, фрукты, отказ от простых углеводов или свести их к минимуму. Полно же информации о теме здоповья, как оставвться молодым и здоровым, как забеременеть и родить здорового ребёнка

Домохозяйка
#88
Гость

Вот видишь, ты не озвучила сколько сидела. И сейчас не сидишь.

Она сейчас держит вес, это то, ради чего она старалась

Домохозяйка
#89
Гость

Что же вы все упоротые то такие. Авто русским по белому написала - \\\ Много раз пыталась сидеть на диетах и пп, но шли срывы и набор еще больше.\\\

Ну пусть автор привыкает сидеть в весе 130 кг, диеты для сильных

Домохозяйка
#90
Пончик

Я в 18 лет много набрала во время беременности, после сбросила кг 15, после гормональный сбой был лечилась и набрала ещё. Год назад вторые роды, набрала ещё. После скинула немного, за год не набрала совсем.Вот именно что не нажрала

Во время беременностей и нажирали лишние кило, потом сидели дома и отьедались

Домохозяйка
#91
Гость

Подсчет калорий мало эффективен. Никакого мучного, картошки в любом виде, никаких круп! Ничего сладкого! Алкоголя. Вы будете таять на глазах. Это вам говорит женщина, 44 лет, которая весит всего 52 при росте 176. Я ем очень много ! Мой муж ест меньше в 10 раз. Просто распирает от мучного, сладкого и круп. Начала диету чтобы избавиться от артрита, до этого была 62кг.

Очень интересно узнать, как ваша диета повлияла на артрит и почему он у вас так рано,, что послужило причиною?
Мой близкий челрвек стпадает от артрита и толстеет, питается плохо, неправильно

Гость
#92

Пончик, надо перестраивать свой образ жизни, что очень сложно без мотивации. Моя свекровь всегда была очень полной, но смогла похудеть от 120 до 80 (рост тоже 170, фигура груша) без таблеток, ущивания желудка и пр. Пересмотрела рацион в сторону снидения калорий и исключила перекусы, которые она раньше за еду не считала.

Пончик
#93
Домохозяйка

Во время беременностей и нажирали лишние кило, потом сидели дома и отьедались

Интересно вы рассуждаете. Беременность у всех разному протекает, у кого то все хорошо а у кого-то трудно. Если бы я действительно нажирала. Я пол беременности что первой что второй в больницах лежала на больничной еде и при этом набирала.

Домохозяйка
#94
Пончик

Интересно вы рассуждаете. Беременность у всех разному протекает, у кого то все хорошо а у кого-то трудно. Если бы я действительно нажирала. Я пол беременности что первой что второй в больницах лежала на больничной еде и при этом набирала.

Больничная еда как раз калорийная: макарошки, картоха, хлеб, сливочное масло, десерт

Гость
#95

Я худела на подсчёте калорий и спорте, купите ещё напольные весы и с утра проверяйте вес. Я ем всё что хочу, но в ограниченных количествах и пределах разрешённого калоража за день. Если случился пережор, то на след день беговая дорожка. Уберите каши из рациона, от них хорошо пухнут. На завтрак лучше есть яйца, омлеты вместо каш. Ещё должно быть много овощей во все приёмы пищи, потом привыкните и без них будет сложно :) Тортик и булочку можно раз неделю, но булочка должна быть одна или или если тортик, то небольшой кусочек. И так надо питаться всегда и обязательно спорт, любой, который вам нравится.

Пончик
#96
Домохозяйка

Больничная еда как раз калорийная: макарошки, картоха, хлеб, сливочное масло, десерт

Возможно, но не настолько. У меня до 24 недели все в норме, после взлет. С первой беременностью я на учет вставала вес был 70 кг на родах я была 98

Пончик
#97
Гость

Я худела на подсчёте калорий и спорте, купите ещё напольные весы и с утра проверяйте вес. Я ем всё что хочу, но в ограниченных количествах и пределах разрешённого калоража за день. Если случился пережор, то на след день беговая дорожка. Уберите каши из рациона, от них хорошо пухнут. На завтрак лучше есть яйца, омлеты вместо каш. Ещё должно быть много овощей во все приёмы пищи, потом привыкните и без них будет сложно :) Тортик и булочку можно раз неделю, но булочка должна быть одна или или если тортик, то небольшой кусочек. И так надо питаться всегда и обязательно спорт, любой, который вам нравится.

Я буду держаться 1500, насчет спорта пока только зарядка и прогулка с ребенком. Дождусь садика пойду в спортзал.

Домохозяйка
#98
Пончик

Возможно, но не настолько. У меня до 24 недели все в норме, после взлет. С первой беременностью я на учет вставала вес был 70 кг на родах я была 98

70 кг это огромный вес! Если бы вы встали на учёт с весом 55, то у вас сейчас была бы проблема как похудеть с 80ти кг, но у вас давно лишний вес и вы не хотите углубиться в изучение проблемы, вы ищите волшебную таблетку, конда ешь что хочешь и худеешь

Гость
#99

Первым делом пойти к эндокринологу и сдать анализы, которые он назначит

Домохозяйка
#100
Пончик

Я буду держаться 1500, насчет спорта пока только зарядка и прогулка с ребенком. Дождусь садика пойду в спортзал.

1500 это путь в никуда, 1500 это может быть макароны с котлетой, а может быть яйца и кабачки, разный эффект

Пончик
#101
Домохозяйка

70 кг это огромный вес! Если бы вы встали на учёт с весом 55, то у вас сейчас была бы проблема как похудеть с 80ти кг, но у вас давно лишний вес и вы не хотите углубиться в изучение проблемы, вы ищите волшебную таблетку, конда ешь что хочешь и худеешь

Для меня 70 кг было норм, живота боков или толстой *** не было. Такое телосложение что не толстая и не дрыщ. Все устраивало. Я скинула до 85 , после гормональный сбой ,депрессия и вот тогда я наела и еще плюс гормоны пила +30. После сидела на диетах и срывалась. Забеременела вторым на учет вставала 118.

Пончик
#102
Домохозяйка

1500 это путь в никуда, 1500 это может быть макароны с котлетой, а может быть яйца и кабачки, разный эффект

Ну уж точно не макароны с котлетой

Домохозяйка
#103
Пончик

Для меня 70 кг было норм, живота боков или толстой жопы не было. Такое телосложение что не толстая и не дрыщ. Все устраивало. Я скинула до 85 , после гормональный сбой ,депрессия и вот тогда я наела и еще плюс гормоны пила +30. После сидела на диетах и срывалась. Забеременела вторым на учет вставала 118.

Ваш вес изначально был высоким, может даде в детстве, если в 18 лет уже был вес 70. Вы просто привыкли, беременность просто спровоцировала ещё больший набор веса, но этого и следовало ожидать при весе 70 и проблемной беременностью. У вас всё удовольствие было и остается в еде, вы не можете отказаться от единственного удовольствия в жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Домохозяйка
#104
Пончик

Ну уж точно не макароны с котлетой

Если бы вы в больнице питались капустой, кабачками, листьями салата с курицей, яйцами, рыбой, без быстрых углеводов, вы бы похудели. Но больничное питание это каши, сладкое, хлеб, картоха, макароны, быстрые углеводы, на них и толстеют, и больница не исключение, там тоже толстеют

Пончик
#105
Домохозяйка

Ваш вес изначально был высоким, может даде в детстве, если в 18 лет уже был вес 70. Вы просто привыкли, беременность просто спровоцировала ещё больший набор веса, но этого и следовало ожидать при весе 70 и проблемной беременностью. У вас всё удовольствие было и остается в еде, вы не можете отказаться от единственного удовольствия в жизни.

Что вы можете знать о моей жизни? У меня замечательная семья! Муж и двое детей. Радостей у меня хватает. Я спрашивала совет с чего лучше начать а не что вы думаете обо мне. И 70 кг это не большой вес. Он большой для тех у кого маленький рост

Домохозяйка
#106

Вот вы спрашиваете, как взять себя в руки? Допустим, вы взяли себя в руки, стали готовить себе овощи, потреблять белок, убрать хлеб и сладкое из рациона. При таком стрессе и отказе от любимой еды вы похудеете на 10 кг за три месяца. Три месяца мучений и вы станете не 130, а 120 кг. Вот стоит ли оно таких жертв? Нет, не стоит, вы сорвётесь, потому что очень много усилий будете делать, а результат будет таким ничтожным, что вы плюнете на это и будете есть как привыкли, толко больше, пытаясь возместить себе упущеные возможности.
Худеть надо было до первых родов, лучше до беременности. В крайнем случае после первой беременности вернуть себе 70 кг, тогда после второй беременности у вас бы было сейчас 85 кг и вы бы мучениями за 3 месяца похудели бы до 75 кг, а потом набрали бы 5 и были бы 78-82 кг.
130 это огромный вес и убрать его можно только питанием, вам не бегать нельзя, ни ходить, только питание, а питание это овощи, фрукты и яйца, курица, рыба, без хлеба, то, что вы за еду не считаете