Гость
Статьи
Должен ли муж …

Должен ли муж готовить?

Я сижу в декрете с ребенком , муж работает , соответственно весь день занимаюсь ребенком ,но и готовка, уборка на мне , муж совсем не помогает в быту, работает в пятидневку ,бывает и поздно приходит, …

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Похудейка

У Лаймы Вайкуле так и получается, она зарабатывает, а муж ведёт быт. Не думаю, что он прям этого хотел или всю жизнь мечтал, но когда она начала приносить доход и его жизнь стала лучше, наверное стало очевидным, кому лучше бы ом заниматься

У Лайме Вайкуле муж домохозяин, в таких случаях, как правило, спора нет.
Речь именно о том, что мои оппоненты утверждают, что когда работают оба, быт ведет тот, кто получает меньше. И они убеждены в своей право к, потому что уверены, что мужчина во всяком случае получает больше.
Но когда ситуация оборачивается в обратную сторону, жена зарабатывает больше (муж тоже работает, а не как у Лайме!), мужчины уже не испытывают такого энтузиазма от своей позиции - муж обязан работать и вести быт один.

Похудейка
#206
Гость

Никто. Только зачем ей это «пусть»? Если денег не хватает, конечно, пусть устраивается. Я же так и сказала - может даже пойти по совместительству. Если ее что-то не устраивает. А если ей хватает? Я же вам говорю - без проблем, разницу в доходах муж может пустить на найм прислуги, если не хочет обслуживать себя. Сам нанимает, сам контролирует. Например, неделю бытом занимаюсь я. Неделю - он. Своими руками или потратит свой «излишек» денег - без разницы. Главное, чтобы на это денег ему хватило. А не женился, чтобы на прислуге экономить.

Он не хочет

Похудейка
#207
Гость

У Лайме Вайкуле муж домохозяин, в таких случаях, как правило, спора нет. Речь именно о том, что мои оппоненты утверждают, что когда работают оба, быт ведет тот, кто получает меньше. И они убеждены в своей право к, потому что уверены, что мужчина во всяком случае получает больше. Но когда ситуация оборачивается в обратную сторону, жена зарабатывает больше (муж тоже работает, а не как у Лайме!), мужчины уже не испытывают такого энтузиазма от своей позиции - муж обязан работать и вести быт один.

Нет, не так, не важно кто сколько получает, важно кто сколько вносит в бюджет или чья квартира, на чей шее всё висит, то есть, чей вклад в семью весомее.

Гость
#208
Похудейка

Он не хочет

Потому и возникла тема.
Что мужик хочет себе прислугу.

Можно ответить - мало что он не хочет. Может, он не захочет задницу свою подтирать, и что теперь?

Гость
#209
Похудейка

Нет, не так, не важно кто сколько получает, важно кто сколько вносит в бюджет или чья квартира, на чей шее всё висит, то есть, чей вклад в семью весомее.

При под получением больше з.п., думаю, понимается вклад вклад в бюджет.

Ну вот, квартира автора, через при года она выйдет из декрета. Предположим, з.п. ее будет если не больше, но равна мужненой, с нее - трешка. Означает ли это, что муж будет нести быт один? А жена даже помогать не будет. Потому как она еще и ест в три раза меньше.

А сейчас от нее вклад - ее квартира, содержать ее обязан в силу закона. Т.е. обязанности вкладывать з.п., которой по понятным причинам нет, но с нее - квартира.
Так кто тогда обязан вести быт, если перевес в ее пользу? Она сверху квартирой докидывает.

Гость
#210
Гость

При под получением больше з.п., думаю, понимается вклад вклад в бюджет. Ну вот, квартира автора, через при года она выйдет из декрета. Предположим, з.п. ее будет если не больше, но равна мужненой, с нее - трешка. Означает ли это, что муж будет нести быт один? А жена даже помогать не будет. Потому как она еще и ест в три раза меньше. А сейчас от нее вклад - ее квартира, содержать ее обязан в силу закона. Т.е. обязанности вкладывать з.п., которой по понятным причинам нет, но с нее - квартира. Так кто тогда обязан вести быт, если перевес в ее пользу? Она сверху квартирой докидывает.

*вклад вклад = больший вклад

Гость
#211
Похудейка

А жена должна готовить и так, это обычное дело

Кто сказал, что готовить должна жена? Если у вас мама готовила, то это не значитч что другие женщины тоже будет готовить! Живи с мамой, она будет готовить.

Гость
#212
Похудейка

Ребёнок от брактванного бракованный, женщина, родившая от брактванного - бракованная. Весь род выбраковки. Не становится, а есть выбраковка, выбрала брактванного, родила бракованного

Поэтому, очень часто, если хорошего мужчину не встретила женщина - лучше родить одной , просто для себя. Лучше никакого примера перед глазами ребенка не будет , чем плохой пример.

Гость
#213
Гость

Кто сказал, что готовить должна жена? Если у вас мама готовила, то это не значитч что другие женщины тоже будет готовить! Живи с мамой, она будет готовить.

это регламентируется государством, жена обязана вести быт и готовить

Гость
#214
Гость

это регламентируется государством, жена обязана вести быт и готовить

Это регламентируется государством. Муж обязан вести быт и готовить. Статья та же, что и ваша.

Похудейка
#215
Гость

Потому и возникла тема. Что мужик хочет себе прислугу. Можно ответить - мало что он не хочет. Может, он не захочет задницу свою подтирать, и что теперь?

Теперь надо искать другого мужа, кто хочет помогать жене готовить, возможно он не будет по дому делать мужскую работу, но ремонтников можно будет нанять за деньги, главное чтобы будущий муж помогал сидеть с детьми и помогал автору делать домашние дела

Похудейка
#216
Гость

При под получением больше з.п., думаю, понимается вклад вклад в бюджет. Ну вот, квартира автора, через при года она выйдет из декрета. Предположим, з.п. ее будет если не больше, но равна мужненой, с нее - трешка. Означает ли это, что муж будет нести быт один? А жена даже помогать не будет. Потому как она еще и ест в три раза меньше. А сейчас от нее вклад - ее квартира, содержать ее обязан в силу закона. Т.е. обязанности вкладывать з.п., которой по понятным причинам нет, но с нее - квартира. Так кто тогда обязан вести быт, если перевес в ее пользу? Она сверху квартирой докидывает.

Нет, её трёшка не вклад в отношения, потому что это она просила его переехать, а ему удобно жить в своём доме.
Поэтому, когда она выйдет на работу, она должна больше денег вносить в семейный бюджет, не в свою трёшку, не в свою внешность, а совместный отдых, например, кино, кафе, Турция, платное лечение членов семьи, какие-то общие интересы

Похудейка
#217
Гость

Кто сказал, что готовить должна жена? Если у вас мама готовила, то это не значитч что другие женщины тоже будет готовить! Живи с мамой, она будет готовить.

Не должна - пусть не готовит, я не готовила много лет и не умерла

Похудейка
#218
Гость

Поэтому, очень часто, если хорошего мужчину не встретила женщина - лучше родить одной , просто для себя. Лучше никакого примера перед глазами ребенка не будет , чем плохой пример.

Бракованная женщина родит бракованного ребёнка

Гость
#219
Похудейка

Нет, её трёшка не вклад в отношения, потому что это она просила его переехать, а ему удобно жить в своём доме. Поэтому, когда она выйдет на работу, она должна больше денег вносить в семейный бюджет, не в свою трёшку, не в свою внешность, а совместный отдых, например, кино, кафе, Турция, платное лечение членов семьи, какие-то общие интересы

Вы сами сказали, что имеет значение, чья квартира.
Точно неизвестно, насколько мужа пришлось уломать переехать. Ну или не переобули бы вы тапки, если бы автор переехала к мужу из трешки в черте города и посчитали бы это вкладом мужа в отношения.

Гость
#220
Похудейка

Бракованная женщина родит бракованного ребёнка

Бракованная женщина выбирает в мужья первого попавлюшегося в первую очередь. Который без высшего образования,не из интеллигентной семьи, работягу, у которого пивасик и сигареты по выходным, который не может в полной мере обеспечить свое потомство. Поэтому , и дети идут бракованные.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: