Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Похудейка
#647
Гость

Сообщение было удалено

От заграничной жратвы у меня запор, извините, ну их! Начала налегать на давно знакомую пищу, картоху, капуста, морковь, лук, каши, яйца. Рыба и мясо сейчас реже ем.
В обед себе сделала салат с лук, картошка, яйцо, тунец из банки, оливок бросила, красота!

Гость
#648
Гость

Сообщение было удалено

ты видел, а мы с удовольствием съедим.
Ну и сыры, конечно - моцарелла, бри, английский чеддер с трюфелями, французский

Похудейка
#649
Гость

Сообщение было удалено

Хлеб я брала черный, 1,75€, мне на месяц-два хватит

Похудейка
#650
Гость

тоже неплохо у меня - запеченное филе барамунди с салатом после дегустации вин и сыров

Барамунди? Я такого не едала

Гость
#651
Гость

ты видел, а мы с удовольствием съедим. Ну и сыры, конечно - моцарелла, бри, английский чеддер с трюфелями, французский

мягкий козий сыр, гриер опять же

Гость
#652

Автор,я живу в Москве, у нас один ребенок, ипотек кредитов нет, но я тоже искренне не понимаю, как люди с бОльшим количеством детей живут. Не верю, что у всех зп 400 тыс. Еще как-то умудряются платить ипотеки....Цены сейчас неадекватные на всё

Похудейка
#653
Гость

пейте воду, это еще дешевле а вина хорошие - итальянское выдержанное кьянти, испанская риока гран резерва и австралийский шираз/каберне 12-летней выдержки

Перестала пить вина, сульфиты меня прям бесят и вообще пью только одно вино и редко очень, потому что с овощами вино не идет, с супом тем более. Может печень уже не выдерживает эти консерванты. Отказалась от мясной нарезки, противна она мне, эти консерванты бухают безмерно. Вот рыба из банки меня не раздражает, не чувствую консерванты, а в мясе прям есть не могу

Похудейка
#654
Гость

пейте воду, это еще дешевле а вина хорошие - итальянское выдержанное кьянти, испанская риока гран резерва и австралийский шираз/каберне 12-летней выдержки

Кьянти выдержаное лучше к мясу наверное

Гость
#655
Гость

Сообщение было удалено

тут вам и карты в руки

Гость
#656
Похудейка

Барамунди? Я такого не едала

Классная рыба.
Попрбуйте при случае. Но берите хорошего качества, филе. Лучше запекать в эйр фрайере

Похудейка
#657
Гость

ты видел, а мы с удовольствием съедим. Ну и сыры, конечно - моцарелла, бри, английский чеддер с трюфелями, французский

С трюфелями не беру сыр, у меня впечатление, что они плохой сыр пытаются улучшить трюфелями. Ну и трюфель выветривается быстро.
Трюфель я люблю в масле брать, стоит долго, можно везде добавлять, в салаты, к мясу

Гость
#658
Похудейка

Перестала пить вина, сульфиты меня прям бесят и вообще пью только одно вино и редко очень, потому что с овощами вино не идет, с супом тем более. Может печень уже не выдерживает эти консерванты. Отказалась от мясной нарезки, противна она мне, эти консерванты бухают безмерно. Вот рыба из банки меня не раздражает, не чувствую консерванты, а в мясе прям есть не могу

Есть малосульфитные вина. Вообще, сульфиты - есть в самом винограде, но многие производители добавляют еще, тогда это может быть неприятно. Но и пью мало - грамм по 150-250.....

Гость
#659
Гость

Лично у меня из всех знакомых, своего жилья в Москве практически ни у кого нет. Почти все живут в съемном. Семьи и детей тоже ни у кого нет. Это следствие низких доходов и отсутствия перспектив. Если нет перспектив, то семью и не заводят. Поэтому разговоры о низкой демографии не принимаются. Если условия такие, чтобы ты вообще не создал семью, никакой иной демографии не будет. Каждый сам за себя, выживаем по одиночке.

у меня так же. те, кто успел купить до повышения цен после 2020, конечно живут отдельно, как правило, новые районы в Новой Москве, а кто только вступает во взрослую жизнь, вообще не знают, что им делать, родственники в большинстве случаев разменивать квартиры не хотят

Похудейка
#660
Гость

Классная рыба. Попрбуйте при случае. Но берите хорошего качества, филе. Лучше запекать в эйр фрайере

Я беру дораду и лосось по акции. Дораду разделываю на филе, планирую в сухарях и цедре лимона, запекаю, оч мне так нравится.
Гарнир можно картошку запечь.
А лосось делаю на пару

Гость
#661
Гость

У меня у многих знакомых, одноклассников по ВУЗу почему-то есть жильё, с кем рос со школьной скамьи и со времён детского сада. У некоторых и бабушки с дедушкой уже поумирали ещё лет 10-20 назад, но там 3-4 поколения работали как кони. И третье поколение ещё чаще училось. Поэтому 4-е и 5-е поколение уже занимается немножко другой работой. А ипотечники-регионалы в первом поколении - эти поголовно на съёме и в ипотеках, что неудивительно. Иногда снимают жильё местные, но у них под пятой точкой минимум 1 квартира и загородное имущество есть, у кого-то бонусом машина. Поэтому они могут копить. Низкие доходы - синоним слова низкая квалификация. То есть даже если нужным профессиям удвоят оклад на 200-250% и пенсии уравняют по регионам, большая масса всё равно будет недовольна в силу переизбытка однообразных профессий, но свою ответственность они никогда не признают. В 2005 году, например, не самой лучше работой для регионалов считался ресторан (официант, бармен). Одна наличка, чай - 3-4 тысячи в смену как компенсация, но могли попадаться "неадекватные гости", у меня оклад 6 тысяч был в это время на пол-ставки официально, то такие как я и мои одноклассники - платили за них налоги, лол. В 2010 уже подключились агрегаторы - такси, курьеры и т.д. 120-130 тысяч, тоже наличка, но не трогали в силу амортизации автомашины, затрат на топливо и комиссии агрегаторов (расход, который нёс работник). В 2015 году основная масса ипотечников была из менеджеров, риэлторов, продажников, страховых агентов, юристиков, коллекторов и прочих-прочих-прочих. Если человек работает на отъ...ись, учится на отъ...сь, то глупо обижаться, если ты идёшь на вакансию, где миллион в очереди таких же как ты. Это только в 20-25 лет может прокатить, и то как подработка, хотя в 25 сейчас нормально иметь хорошую профессию по профилю. Какие низкие доходы? С 2014 года по 2021 год даже Крым заработал больше чем годовой бюджет Москвы, % рост стоимости недвижимости в регионах выше Москвы. Все с этого имеют.

возможно у вас удачные примеры. из всех моих одноклассников только у 20% легко решался квартирный вопрос, остальные копили на первоначальный взнос, потом ипотека, некоторым платить и платить....нам по 30 с небольшим

Похудейка
#662
Гость

ты видел, а мы с удовольствием съедим. Ну и сыры, конечно - моцарелла, бри, английский чеддер с трюфелями, французский

Сыры с хлебом, вино, у меня всё это вызывает запор. Мне овощей надо много, крупы, фрукты и, если белок, то без хлеба.

Похудейка
#663
Гость

Есть малосульфитные вина. Вообще, сульфиты - есть в самом винограде, но многие производители добавляют еще, тогда это может быть неприятно. Но и пью мало - грамм по 150-250.....

Есть биологические вина, там должно быть меньше консервантов, но ещё и вкус должен удовлетворять и цена. Пока я нашла своё вино, мне нравится, какие-то вина беру для выдержки

Похудейка
#664
Гость

у меня так же. те, кто успел купить до повышения цен после 2020, конечно живут отдельно, как правило, новые районы в Новой Москве, а кто только вступает во взрослую жизнь, вообще не знают, что им делать, родственники в большинстве случаев разменивать квартиры не хотят

Ехать на север, работать там, платить ипотеку, жить с родителями, ипотечную квартиру сдавать

Гость
#665

Мы с мужем по четвергам ездим на фермерский рынок. В прошлый четверг купили фермерскую курицу на 2,5 кг по 3, 5 евро/кг. Из хребта сварила суп - лапшу, остальное потушила в белом сухом вине. Надеемся доесть послезавтра😉.Фермерские яйца по 2,5 евро за десяток, помидоры местные парниковые розовые по 2 евро, черешня ранняя по 2 евро! Я ее обожаю!😘 Сыр овечий мягкий по 7 евро, баклажаны по 2 евро, свежая капуста по 0,75 евро... Это черноморское побережье Болгарии😊

Гость
#666
Похудейка

Кьянти выдержаное лучше к мясу наверное

В конечном счете, это дело вкуса.
Вино дегустирую с сырами и финиками.
До ужина

Похудейка
#667
Гость

Мы с мужем по четвергам ездим на фермерский рынок. В прошлый четверг купили фермерскую курицу на 2,5 кг по 3, 5 евро/кг. Из хребта сварила суп - лапшу, остальное потушила в белом сухом вине. Надеемся доесть послезавтра😉.Фермерские яйца по 2,5 евро за десяток, помидоры местные парниковые розовые по 2 евро, черешня ранняя по 2 евро! Я ее обожаю!😘 Сыр овечий мягкий по 7 евро, баклажаны по 2 евро, свежая капуста по 0,75 евро... Это черноморское побережье Болгарии😊

Я брала розовые помидоры по 3,50€, не понравились, лучше брать из супермаркета и не розовые.
Фермерские яйца я брала по 3€ десяток маленькие, но мне и магазинные норм

Гость
#668
Похудейка

С трюфелями не беру сыр, у меня впечатление, что они плохой сыр пытаются улучшить трюфелями. Ну и трюфель выветривается быстро. Трюфель я люблю в масле брать, стоит долго, можно везде добавлять, в салаты, к мясу

Дело вкуса. У меня не выветривается.
Я сыр не храню, съедаю свежим.
Если остается, упаковываю под вакуум.

Похудейка
#669
Гость

В конечном счете, это дело вкуса. Вино дегустирую с сырами и финиками. До ужина

Да, конечно, это дело вкуса, я от Кьянти вообще не в восторге

Гость
#670
Похудейка

Сыры с хлебом, вино, у меня всё это вызывает запор. Мне овощей надо много, крупы, фрукты и, если белок, то без хлеба.

Сыры с хлебом не ем. Зачем хлеб?

Гость
#671

" Молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей."

Автор определенно закупается в самых дорогих магазинах.

Гость
#672
Гость

" Молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей." Автор определенно закупается в самых дорогих магазинах.

А где, в светофоре надо закупаться? Пятерочка это тоже дорогой?

Гость
#673
Похудейка

Да, конечно, это дело вкуса, я от Кьянти вообще не в восторге

Вино вообще очень индивидуально
Самое главное это собственные вкусовые предпочтения - если скажем вы любите сладенький сатерн, вас вряд ли впечалит даже супер бордо за 3 тысячи евро😁

Похудейка
#674
Гость

" Молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей." Автор определенно закупается в самых дорогих магазинах.

Сыр с трюфелем дёшево не стоит

Похудейка
#675
Гость

А где, в светофоре надо закупаться? Пятерочка это тоже дорогой?

А в Пятерочке сколько литр молока стоит?

Гость
#676
Гость

возможно у вас удачные примеры. из всех моих одноклассников только у 20% легко решался квартирный вопрос, остальные копили на первоначальный взнос, потом ипотека, некоторым платить и платить....нам по 30 с небольшим

У меня более старшая возрастная группа. 35- 45 лет. Своего жилья и семей нет практически ни у кого. При этом, диапазон работ от айти до госслужбы, юристов и т.п. Все недовольны зарплатами и ценами. Довольного и радостного в реальной жизни никого не припомню.

Гость
#677
Гость

Именно от многоделья :-) У меня свой небольшой айтишный бизнес, который оставляет мне много свбодного времени. Почему бы часть его не использовать для развлечения? Вы возражаете?

С чего бы мне иметь что-то против и какое право имею я лезть в вашу жизнь? ) Но точно так же ни вы, ни кто бы то ни было не имеет права поливать помоями и женщину, которая занята домом и своей семьёй, а обеспечивает семью муж. Это тоже совершенно нормальный вариант жизни. Что не нормально и достойно осуждения - то запрещено законом. Да и то с перегибами порой )) Имеющих бизнес овном поливали (таково было общественное мнение) и преследовали по закону тоже, между прочим, не так уж и давно по историческим меркам. А вот жену-домохозяйку, кстати, не трогали, даже в СССР, ни по закону, ни овном не поливали ) Тунеядец - алкаш у магазина или дитятко 30летнее на шее родителей. А женщина, занятая семьёй и домом, ничем не хуже вас. А возможно счастливее в жизни к тому же )) У меня тоже муж содержит семью (но имею фриланс что называется для души и на помаду). Тоже имею много свободного времени на себя, на развлечения, между прочим плачу и налоги ) Не ною про дорогой порошок )) С чего кто-то имеет право поливать овном меня и других жён, занятых в первую очередь домом и семьёй? ) Уж прошу прощения, айтишный бизнес тоже не работа врача или в МЧС )))

Гость
#678
Похудейка

Сыр с трюфелем дёшево не стоит

мне по карману :-)

Дешево только спички

Похудейка
#679
Гость

Вино вообще очень индивидуально Самое главное это собственные вкусовые предпочтения - если скажем вы любите сладенький сатерн, вас вряд ли впечалит даже супер бордо за 3 тысячи евро😁

Индивидуально, но мода на вина определенно есть, Кьянти, Бордо, Монтальчино, эти вина идут с наценкой

Похудейка
#680
Гость

У меня более старшая возрастная группа. 35- 45 лет. Своего жилья и семей нет практически ни у кого. При этом, диапазон работ от айти до госслужбы, юристов и т.п. Все недовольны зарплатами и ценами. Довольного и радостного в реальной жизни никого не припомню.

Может они тратят деньги на учёбу детям, готовую еду и отдых летом

Похудейка
#681
Гость

мне по карману :-) Дешево только спички

Автор бы назвал вас блатной или содержанкой

#682
Anonymority

Если вас расстраивают цены в магазинах, просто изучите как живут люди в Африканских странах или как жили ваши предки 120 лет назад. И у вас отпадут грустные мысли.

Замечательное сравнение - равняться на худшее.

Гость
#683
Похудейка

Автор бы назвал вас блатной или содержанкой

Ярлыки вешать - дело нехитрое.

Главное, чтобы в терновый куст не бросали :-)

Гость
#684
Похудейка

Индивидуально, но мода на вина определенно есть, Кьянти, Бордо, Монтальчино, эти вина идут с наценкой

Кьянти навалом в спаре и в ленте, самое распространённое из европейских, каберне, мерло не найти достойное. Из белых соавэ поднялось в цене, приходится пино гриджио выбирать.

Гость
#685
Гость

Странно, про орехи никто не пишет, крошечная пачка от 300р))) я очень люблю фисташки, кешью, но не могу позволить их часто покупать

берите наразвес, фисташки-кешью +- 130 рублей за 100 грамм, качество попрой даже получше чем в пакетах этих

Гость
#686
Angel4arli

Вы же платите не столько за продукт, сколько за коммерцию, аренду магазина, логистику, зарплату персоналу. Вот и видите, в конечном итоге, такую цену. Подходите к расходам с умом, возможно, где-то легче заказать с сайта. Где-то можно купить с рынка еду, или готовить самому с обычных продуктов. Готовые салаты или еда стоит очень завышенных денег. Вы не только покупаете товар, но и участвуете в обеспечении всей цепочки людей, которая вырастила/закупила/привезла/ продала.

Именно. Что и делает большинство людей, если хотят сэкономить. Смотрят и ищут варианты, как сэкономить без ущерба качеству своей жизни (и сделать это практически на всём можно, просто время потратить придется, мозги включить). А не ноют. И справедливости ради. Автор пишет, что потратила на питание на несколько дней + стиральный порошок свой дневной доход. И? А что она хотела купить на свой дневной доход? ) Человек просто свой труд переоценивает, а труд других (кто обеспечил всю эту цепочку, от производства до магазина, чтоб она спокойно пришла и купила что надо) - почему-то обесценивает, они все должны довольствоваться копейками. А почему? ) Чем она лучше их? ) Так мыслят скупые люди, им всегда и на всё денег жалко, всё им кажется дорого. Так это их проблемы и их мышление, что любая трата денег им как серпом по я.цам. Сочувствовать таким и жалеть? ) Да ладно )) Инвалидов жаль, жаль тех кто всю жизнь честно отработал, а пенсия мизер, т.е. людей, которым действительно по объективным причинам на самое необходимое еле хватает. А не вот таких. Они просто считают, что их труд сверхценен, а труд чужой (ваш в том числе) - не стоит нормальных денег.

Гость
#687
Похудейка

Индивидуально, но мода на вина определенно есть, Кьянти, Бордо, Монтальчино, эти вина идут с наценкой

Еще не хватало руководствоваться модой в питании и удовольствиях :-)

Подобные моды только говорят об их ущербности.
Бордо - французский винный регион и ничего больше.
Там делают красные вина, белые и игристые.
Среди них есть вина по 2-3 евро за бутылку и за 10000+. И все это "бордо". Если кому без разницы, хорошее вино пить или главное, чтобы наклейка Бордо - завидую им, как мало им нужно от жизни 😂

Похудейка
#688
Саша

Замечательное сравнение - равняться на худшее.

Таким образом россияне живут лучше большинства в мире, большинство живут хуже и мечтают жить как автор, закупаться в супермаркете, иметь работу, отапливаемое жилище зимой

Гость
#689
Похудейка

Может они тратят деньги на учёбу детям, готовую еду и отдых летом

На какую учебу детям? Ни семьи, ни детей нет ни у одного из знакомых. Отдыха летом тоже нет. Ездили в отпуска до 2020 года. А кто- то и вовсе уехал. Кто куда. От Дубая и до Мексики. Смысла держаться за наши зарплаты точно нет.

Похудейка
#690
Гость

На какую учебу детям? Ни семьи, ни детей нет ни у одного из знакомых. Отдыха летом тоже нет. Ездили в отпуска до 2020 года. А кто- то и вовсе уехал. Кто куда. От Дубая и до Мексики. Смысла держаться за наши зарплаты точно нет.

Фига себе несчастные! Дубай и Мексика.
В Дубай я бы тоже поехала

Гость
#691
Гость

Грустит муж))) который видит, сколько жена спускает на бытовуху)))

Нет )) Не грустит )) Представляете, не все за каждую копейку давятся. Есть люди, которые любят свое дело, то чем занимаются для них не каторга, да + это приносит нормальный доход. А также любят, если это мужчина, свою жену. И совершенно нормально относятся к тому, что она занимается домом "и спускает на бытовуху". Сам бы больше кстати спустил. Потому что тот, кто и работает и сам организует свою бытовуху, неизбежно тратит намного больше на нее. Ну или света божьего не видит и живёт действительно убого, и работая, и на бытовухе экономя (а это время и труд, помимо работы).

Гость
#692
Гость

А от вас веет тленом и токсичностью, как и от домохозяйки, которая наверняка получает нагоняй от мужика за плохо сваренный борщ, успешные люди не сидят тут и не вываливают по 100 постов с целью поддеть и обесценить, видимо своя жизнь совсем никакая, раз кроме форума негде о своем чсв заявить)

Ну, вы тут даже тему создали поныть что еда дорогая )) Убожеством и дрянной жизнью от вас как раз веет )) И кстати, вы ещё и в личной жизни несчастный человек, у вас нет любящего мужчины. Иначе понимали бы, что в нормальной семье, даже если жена домохозяйка, никто за борщ ее не гнобит ))

Гость
#693
Гость

Ну не всем можно найти себе содержателя. Есть некрасивые женщины. Мне никогда не предлагали матпомощь. даже когда я весила в 18 лет 40 кг и коса была до пояса. Предлагали отношения вскладчину, или чтоб он жил у меня (ага, в коридоре родительской квартиры) и я ему готовила.

Ну так я и писала, что есть кроме содержания ещё 2 адекватных варианта : 1. Зарабатывать столько, чтоб в магазине не расстраиваться из-за цен на еду(!) , а спокойно выбирать что хочется. 2. Жить по своим доходам, не брать то, что для тебя дорого настолько, что прям не тянешь. Находить радость в жизни и удовольствия, с деньгами не связанные. Самое простое и дешёвое поешь, но спокойно погуляй, хорошую книгу почитай, не напрягаясь. А не ныть.

Гость
#694
Гость

Ну я такое не ем, за исключением фиников, потому что считаю невкусным и вредным, сыр только кусковой беру, мало ли какими руками его рубили.

Ну газировка вредная. А остальное чем не угодило? ) Нормальная еда. Уж клубника прям вредная и невкусная? )) Да ладно ))

Гость
#695
Гость

" Молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей." Автор определенно закупается в самых дорогих магазинах.

А скорее всего - просто нагло лжет.

Гость
#696
Гость

у меня так же. те, кто успел купить до повышения цен после 2020, конечно живут отдельно, как правило, новые районы в Новой Москве, а кто только вступает во взрослую жизнь, вообще не знают, что им делать, родственники в большинстве случаев разменивать квартиры не хотят

Так а кто виноват в том, что родители сидят как жабы на своих метрах и помочь детям (адекватным, работающим) с отдельным жильём не хотят, имея возможность? ) Я тоже знаю таких, сидят 2е, а то и одни кто-то в 3шке, дети - на съеме или ипотеку платят. Пусть не ждут тогда от детей внимания, общения, помощи в старости. Про внуков тоже не нудят. И мне и мужу родители на старте помогли. Теперь мы помогаем им, не потому что требуют, сами хотим. И детям своим на старте поможем, уж буду ли они помогать нам или нет их дело, но хоть жизнь начнут нормально, а не в постоянном стрессе и нищете.