Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#586
Домохозяйка

Как это не представляю? Я жена хорошего мужа, поэтому и не грущу над оплатой порошка и молока на кассе

ты бездельница, тунеядка, и абсолютно человек без развития.

Либо тролль. Выражайся правильнее)

Гость
#587
Гость

Ага, значит вы от безделья тут постите, а сами по себе ничего не представляете.

Вы, видимо, от "многоделья" тут постите (днём, в будний день)? )) От операционного стола, от станка, с урока? ) Сами-то из себя представляете что? ) Далеко не каждый, кто на работу ходит, реально приносит обществу пользу, а некоторые действительно сидели б лучше на содержании у кого-то (впаривающие втридорога всякую чухню, выдающие микрозаймы и много подобной "работы"). Если работающий чел в рабочий день днём на развлекательном форуме - что он ноет, что платят мало? )) Какая работа, такая оплата )

Домохозяйка
#588
Гость

ты бездельница, тунеядка, и абсолютно человек без развития. Либо тролль. Выражайся правильнее)

Я не бездельница, бездельница автор, еле на жизнь щарабатывает, значит пользы от неё немного

Домохозяйка
#589
Гость

Вы, видимо, от "многоделья" тут постите (днём, в будний день)? )) От операционного стола, от станка, с урока? ) Сами-то из себя представляете что? ) Далеко не каждый, кто на работу ходит, реально приносит обществу пользу, а некоторые действительно сидели б лучше на содержании у кого-то (впаривающие втридорога всякую чухню, выдающие микрозаймы и много подобной "работы"). Если работающий чел в рабочий день днём на развлекательном форуме - что он ноет, что платят мало? )) Какая работа, такая оплата )

Да уж, работнички))
Я хоть в супермаркет сходила, обед готовлю

Гость
#590
Гость

Вы, видимо, от "многоделья" тут постите (днём, в будний день)? )) От операционного стола, от станка, с урока? ) Сами-то из себя представляете что? ) Далеко не каждый, кто на работу ходит, реально приносит обществу пользу, а некоторые действительно сидели б лучше на содержании у кого-то (впаривающие втридорога всякую чухню, выдающие микрозаймы и много подобной "работы"). Если работающий чел в рабочий день днём на развлекательном форуме - что он ноет, что платят мало? )) Какая работа, такая оплата )

Именно от многоделья :-)
У меня свой небольшой айтишный бизнес, который оставляет мне много свбодного времени. Почему бы часть его не использовать для развлечения? Вы возражаете?

Гость
#591
Домохозяйка

Я не бездельница, бездельница автор, еле на жизнь щарабатывает, значит пользы от неё немного

если вы ковыряете в носу и варите щи, это еще не синоним героя труда😁

#592

Вы же платите не столько за продукт, сколько за коммерцию, аренду магазина, логистику, зарплату персоналу. Вот и видите, в конечном итоге, такую цену. Подходите к расходам с умом, возможно, где-то легче заказать с сайта. Где-то можно купить с рынка еду, или готовить самому с обычных продуктов. Готовые салаты или еда стоит очень завышенных денег. Вы не только покупаете товар, но и участвуете в обеспечении всей цепочки людей, которая вырастила/закупила/привезла/ продала.

Гость
#593
Гость

А вы прям такая добрая, приплели и болезни и зависть и кучу всего из головы взяли? Где я указывала, что завидую или выживаю, я просто тему создала, что сложно жить, цены большие. Все остальное, ушаты грязи и желчи полились от гостей, как только я написала примерный доход, уверена многие и столько не зарабатывают, уверена, написала бы, что зарабатываю 20 000, полились бы такие же помои, поэтому я даже серьезно не воспринимаю, что вы тут пишете, лишь бы кого нибудь поддеть в постах.

Почему из головы? )) Человек, который расстраивается каждый раз, покупая ЕДУ и расходники в дом - не выживает? ) При хорошем доходе настроение себе из-за этого портит чел постоянно? Серьезно? ) Завидуете - потому что у вас не одном посте блат, содержанки, богатые родители и т.п., именно с негативом. Кто не завидует - это не приплетает. А болезни из-за зависти, жадности, негативных эмоций в целом - реальность тем более, это знает и подтвердит любой врач, эмоции ОЧЕНЬ влияют на здоровье. Так в чем я не права и при чем поддеть? )) Благополучный человек так не живёт и не мыслит. Понятно что времена не простые (да когда они вообще простыми были?). Но и жить так как вы, каждый раз в магазине трепать себе нервы - повторюсь, сохрани Боже, и нормальные благополучные люди так не живут.

Похудейка
#594
Гость

если вы ковыряете в носу и варите щи, это еще не синоним героя труда😁

Если вы отсиживаете с девяти до шести и вам ещё не дали медаль ветерана труда, жалуйтесь на Вумане)

Гость
#595
Гость

ты бездельница, тунеядка, и абсолютно человек без развития. Либо тролль. Выражайся правильнее)

О, большинство ходящих на работу - офигеть как там развиваются )) А также любят свою работу (как автор прямо, что жаль потом каждую копейку, которую вымучила). И пользу обществу все приносят )) Жена, муж которой содержит семью на достойном уровне, приносит пользы побольше - она заботится о человеке, который налогов как 10 таких "не бездельников" платит, а нередко он им и рабочие места даёт. Вот якобы работающие на развлекательном ресурсе днём в будний день - бездельники в большинстве точно ))

Гость
#596
Похудейка

Если вы отсиживаете с девяти до шести и вам ещё не дали медаль ветерана труда, жалуйтесь на Вумане)

Ты тоже домохозяйка, убогое?
Жалуйся мужу, если он у тебя есть и будет слушать.😂

Похудейка
#597
Гость

Ты тоже домохозяйка, убогое? Жалуйся мужу, если он у тебя есть и будет слушать.😂

У меня нет причин для жалоб, это независимые и самостоятельные ноя, что стиральный порошок и молоко подорожали, зарплата низкая

Гость
#598
Похудейка

У меня нет причин для жалоб, это независимые и самостоятельные ноя, что стиральный порошок и молоко подорожали, зарплата низкая

ну тогда получай удовольствие😁
надеюсь, тебе понравилось

Похудейка
#599
Гость

ну тогда получай удовольствие😁 надеюсь, тебе понравилось

Кому-то надо жить в удовольствим, пусть это буду я, автор все равно не может

Гость
#600
Похудейка

Кому-то надо жить в удовольствим, пусть это буду я, автор все равно не может

Может еще сможет.
Жизнь - не точка назначения, а - путешествие

Гость
#601
Домохозяйка

Как это не представляю? Я жена хорошего мужа, поэтому и не грущу над оплатой порошка и молока на кассе

Грустит муж))) который видит, сколько жена спускает на бытовуху)))

Гость
#602

Аналогично, яйца все же подорожали, дешевле 130 рублей нет. Мясо редко берем, но куриная грудка 800 г 400 рублей. Кефир. яйца, овощи, и ничего нет дорогого, ничего кроме базы не взяла и 1300 нет. Работаем на еду и коммуналку. выращивать самим еще дороже, мы в том году выращивали, еще и в минус ушли, град побил все.

Гость
#603
Домохозяйка

Я не бездельница, бездельница автор, еле на жизнь щарабатывает, значит пользы от неё немного

Как правильно домохозяйки больше всех кудахтают о своей значимости, а потом муж дает развод и бегут они кудахтать по другим поводам))) как прокормить своих птенцов, тк муж не платит алименты и выгнал к теще на пмж)

Гость
#604
Гость

Почему из головы? )) Человек, который расстраивается каждый раз, покупая ЕДУ и расходники в дом - не выживает? ) При хорошем доходе настроение себе из-за этого портит чел постоянно? Серьезно? ) Завидуете - потому что у вас не одном посте блат, содержанки, богатые родители и т.п., именно с негативом. Кто не завидует - это не приплетает. А болезни из-за зависти, жадности, негативных эмоций в целом - реальность тем более, это знает и подтвердит любой врач, эмоции ОЧЕНЬ влияют на здоровье. Так в чем я не права и при чем поддеть? )) Благополучный человек так не живёт и не мыслит. Понятно что времена не простые (да когда они вообще простыми были?). Но и жить так как вы, каждый раз в магазине трепать себе нервы - повторюсь, сохрани Боже, и нормальные благополучные люди так не живут.

А от вас веет тленом и токсичностью, как и от домохозяйки, которая наверняка получает нагоняй от мужика за плохо сваренный борщ, успешные люди не сидят тут и не вываливают по 100 постов с целью поддеть и обесценить, видимо своя жизнь совсем никакая, раз кроме форума негде о своем чсв заявить)

Гость
#605
Гостья

В Грузии живут бедно, нет смысла туда ехать. Природа там красивая, вино, фрукты, овощи, но проблем в экономике до фига. Как и в Азербайджане с Арменией. Хорошо куда-то ехать с деньгами. Богатым везде рады. А бедняки никому не нужны.

Я б уехала, английский совбодный, но мне плохо в жару (жара это солнце и +20 и выше), куда ехать-то,если я в свое время в Москве чуть не умерла и уехала в Карелию оттуда. Северная заграница такая дорогая. На Фарерах цены такие, что наша Пятерочка раем покажется.

Гость
#606
Гость

А где они не огромные? В моем городе тоже огромные, покупают те, кому дали взнос родители или по блату хорошие должности имеют

У нас в городке нет ни работы, ни медицины, но за двушку в доме 1956 года постройки с гнилыми трубами 2,5 миллиона вынь да положь.

Гость
#607
Гость

Отчасти Вы правы. Но как быть тем, кто здесь родился?.. Здесь жили ещë мои прабабушки и прадедушки. Кстати, из всей семьи хорошо зарабатывал только мой дедушка и дедушка мужа. Они получили от государства несколько хороших квартир в центре. И то только потому, что работали на оборонку. А если б были врачами, учителями или учëными, тоже были бы нищими.

Я родилась в Москве и уехала, но я уехала из-за климата. Мои предки были оторванными от реальности академиками и в 90-е годы проели почти всю свою недвижимость. Осталась им одна квартира, в которой они и живут, так что мне в Москве ловить было нечего - доучилась на дневном и убежала.

Гость
#608
Гость

Так иди в содержанки, ищи мужа, с которым будешь домохозяйкой. В чем проблема? ) Раз уж тебе так тяжело деньги даются, что покупая еду и стиральный порошок ты страдаешь каждый раз. Лично я бы так не жила. Сохрани Господи! ((( Или зарабатывать столько, чтоб не страдать из-за каждой покупки, или действительно искать содержателя, или менять свое мышление и получать от жизни удовольствие, радоваться тому, что имеешь. Иначе может быть у человека отнято и это (путем например потери здоровья, а такие люди, всем завидующие и за каждую копейку трясущиеся, нередко его теряют).

Ну не всем можно найти себе содержателя. Есть некрасивые женщины. Мне никогда не предлагали матпомощь. даже когда я весила в 18 лет 40 кг и коса была до пояса. Предлагали отношения вскладчину, или чтоб он жил у меня (ага, в коридоре родительской квартиры) и я ему готовила.

Похудейка
#609
Гость

Может еще сможет. Жизнь - не точка назначения, а - путешествие

В Грузию жить поедет)

Гость
#610
Гость

Я не пойму одного. Если вы считаете, что автор ноет, то зачем топик читаете? Проблемы инфляции и девальвации реально есть. Уровень жизни реально падает. Серьезные специалисты это признают. Ни малейшего позитива это не добавляет. Как не добавляло и в 90- ые. В 90- ые существенная часть родителей моих одноклассников эмигрировали. На зарплату ученого в России стало невозможно жить и многие ученые уехали.

Это общемировая тенденция - недавно на CNN читала интервью американских (!) пенсионеров, которые вынуждены были в 80 лет идти раздавать сэмплы в Wallmart и на прочие работы подобного характера, потому что не могут позволить себе groceries, то есть продукты...

Похудейка
#611
Гость

Грустит муж))) который видит, сколько жена спускает на бытовуху)))

Не, я ж экономная, это муж транжира

Гость
#612
Похудейка

В Грузию жить поедет)

Не всем же в Женеву ехать
Кому-то и в Лондон/ Нью-Йорк / Сидней 😁

А кому-то дома сидеть и вещать, что надо на попе сидеть и ждать пока призовут воевать за очередную геополитическую чухню😂

Похудейка
#613
Гость

Аналогично, яйца все же подорожали, дешевле 130 рублей нет. Мясо редко берем, но куриная грудка 800 г 400 рублей. Кефир. яйца, овощи, и ничего нет дорогого, ничего кроме базы не взяла и 1300 нет. Работаем на еду и коммуналку. выращивать самим еще дороже, мы в том году выращивали, еще и в минус ушли, град побил все.

Мы вчера закупились на 47€ и тоже ничего не взяли, мороженое 4 упаковки, кило клубники, крупы, нарезки сырные и мясные , хлеб, сок, газировка, финики

Похудейка
#614
Гость

Как правильно домохозяйки больше всех кудахтают о своей значимости, а потом муж дает развод и бегут они кудахтать по другим поводам))) как прокормить своих птенцов, тк муж не платит алименты и выгнал к теще на пмж)

Буду ныть, как вы, отдавая на кассе тыщонку.

Похудейка
#615
Гость

А от вас веет тленом и токсичностью, как и от домохозяйки, которая наверняка получает нагоняй от мужика за плохо сваренный борщ, успешные люди не сидят тут и не вываливают по 100 постов с целью поддеть и обесценить, видимо своя жизнь совсем никакая, раз кроме форума негде о своем чсв заявить)

Это я мужу нагоняи даю за еду и покупки

Гость
#616
Похудейка

Мы вчера закупились на 47€ и тоже ничего не взяли, мороженое 4 упаковки, кило клубники, крупы, нарезки сырные и мясные , хлеб, сок, газировка, финики

Ну я такое не ем, за исключением фиников, потому что считаю невкусным и вредным, сыр только кусковой беру, мало ли какими руками его рубили.

Похудейка
#617
Гость

Я б уехала, английский совбодный, но мне плохо в жару (жара это солнце и +20 и выше), куда ехать-то,если я в свое время в Москве чуть не умерла и уехала в Карелию оттуда. Северная заграница такая дорогая. На Фарерах цены такие, что наша Пятерочка раем покажется.

В гораж же прохладно, вам не на море жить

Сбежавшая Альбертина
#618

Все устраивает.
Дошик 25 рэ.хлеб 25.
Картоха, кило 20.

Гель для стирки 500рэ, на год.

*** ты чаще 1р в мес стираешь???
Чаморррра

Похудейка
#619
Гость

У нас в городке нет ни работы, ни медицины, но за двушку в доме 1956 года постройки с гнилыми трубами 2,5 миллиона вынь да положь.

Значит есть источник дохода, иначе бесплатно бы жилье раздавали

Гость
#620
Похудейка

В гораж же прохладно, вам не на море жить

Я не хочу жить в горах, хочу жить не выше 200 метров над уровнем моря. иначе у меня давление скачет. А лучше не выше 100.

Гость
#621
Похудейка

Значит есть источник дохода, иначе бесплатно бы жилье раздавали

Нет. Вы троллите?

Похудейка
#622
Гость

Ну я такое не ем, за исключением фиников, потому что считаю невкусным и вредным, сыр только кусковой беру, мало ли какими руками его рубили.

А мой муж любит.
Хлеб ещё купили

Сбежавшая Альбертина
#623
Гость

Я не хочу жить в горах, хочу жить не выше 200 метров над уровнем моря. иначе у меня давление скачет. А лучше не выше 100.

Губу закатай!

Гость
#624
Похудейка

Мы вчера закупились на 47€ и тоже ничего не взяли, мороженое 4 упаковки, кило клубники, крупы, нарезки сырные и мясные , хлеб, сок, газировка, финики

Кг клубники 1200 акция седня видела
До этого подложка пластиковая небольшая 600 покуппла, да и невкусная

Сбежавшая Альбертина
#625
Гость

Кг клубники 1200 акция седня видела До этого подложка пластиковая небольшая 600 покуппла, да и невкусная

В крыму 220 клубника, но мск пис тит что дорогт😅

Похудейка
#626
Гость

Я не хочу жить в горах, хочу жить не выше 200 метров над уровнем моря. иначе у меня давление скачет. А лучше не выше 100.

Почему в горах падает артериальное давление?
Чем выше в горы поднимается человек, тем ниже атмосферное давление. А с ним снижается и парциальное давление кислорода, т. е. с набором высоты парциальное давление газов в крови уравновешивается с парциальным давлением газов в атмосфере.

Похудейка
#627
Гость

Кг клубники 1200 акция седня видела До этого подложка пластиковая небольшая 600 покуппла, да и невкусная

Наша тоже не вкусная, погода пасмурная, клубнике солнце нужно.
В этом году один раз взяла хорошую спелую клубнику, месяц назад было

Гость
#628
Похудейка

А мой муж любит. Хлеб ещё купили

5 сыров, финики и 3 различных красных вина, а потом - легкий ужин. Такие планы на вечер

Похудейка
#630
Гость

5 сыров, финики и 3 различных красных вина, а потом - легкий ужин. Такие планы на вечер

На вечер себе планирую салат из помидорок, рукколы с моцарелой. Или просто салат из помидор со сливками, я ещё не знаю

Гость
#636
Похудейка

На вечер себе планирую салат из помидорок, рукколы с моцарелой. Или просто салат из помидор со сливками, я ещё не знаю

тоже неплохо
у меня - запеченное филе барамунди с салатом
после дегустации вин и сыров

Гость
#639
Гость

Кг клубники 1200 акция седня видела До этого подложка пластиковая небольшая 600 покуппла, да и невкусная

Хεpа cе!

Гость
#640
Гость

Сообщение было удалено

пейте воду, это еще дешевле

а вина хорошие - итальянское выдержанное кьянти, испанская риока гран резерва и австралийский шираз/каберне 12-летней выдержки

Гость
#642
Гость

Сообщение было удалено

Нет

Гость
#645
Гость

сегодня жена, а завтра, кто его знает

Это мужик пишет, хотя, возможно, он дейчтвительно жена, в Европе это можно :)

Гость
#646
Гость

Сообщение было удалено

Нахрен она европейцам не сдалась
Своей завались, благо что крым сравнительно холодный и не очень плодородный
Те же турки и греки с удовольствием поставляют