Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Игорек
#528
Гость

Ты мечтаешь о нацизме 2.0 в Европе? Ну мечтай. Тебя это характеризует. Обычный человек из Украины не смог предотвратить войну, а обычный человек из России супермен и все на свете мог, ну да...

да я без понятия чего там у вас, славян. просто ваш скулеж очень громкий, всего навсего

Гость
#529
Гость

А пускают тем не менее, и всё там у людей хорошо, находят работу

Пускают небольшую часть.
Не все нужны, не все могут, не все фашисты.
Хорошим россиянам - Бог в помощь.

Домохозяйка
#532
Гость

Сообщение было удалено

Так в Италии нет российской медицины

Домохозяйка
#534
Гость

вам участок на Украине выделен, но ложиться нужно завтра

Каждому украинцу, по закону, выделен участок земли, но где Украина, а где закон

Гость
#535
Игорек

да я без понятия чего там у вас, славян. просто ваш скулеж очень громкий, всего навсего

У кого что болит. Видать среди своих неславян ты как побитая собака, вот и отрываешься хамством анонимно в интернете

Домохозяйка
#536
Гость

На квартиры в Москве, Питере огромные цены не потому, что появились деньги. А потому, что раздулся ипотечный пузырь благодаря лоббизму застройщиков. 90% сделок ипотечные и далеко не факт, что все эту ипотеку выплатят. По сравнению с 2019 доступность жилья и без того недоступного еще резко сократилась. А теперь и ипотека недоступная тоже. Отсюда и низкая рождаемость. Нет жилья, где семью создавать в квартире мамы и папы? Или может в хостеле?

Поэтому банки подняли ипотечный процент. А вам всё не так

Домохозяйка
#537
Гость

Россия дружит? Китай прямо сказал мы не друзья а только бизнес партнёра. Смешно зачем им задешево продавать что то что можно продать задорогл. Они что дураки? Россия Китаю как вассалы нужны и попугать ядеркой кого нужно. Африка дружит в смысле что военных принимает там захватить что то алмазную добычу в Сомали или где там, и делить бабки от продажи алмазов. Кому нужно заботиться что то дешевле отсылать?

А Америка сказала, что они Украину не бросят, а толку?

Гость
#538
Гость

Пускают небольшую часть. Не все нужны, не все могут, не все фашисты. Хорошим россиянам - Бог в помощь.

Это дурная идея, якобы кого-то сортируют или нужно сортировать и притеснять. Так же как некоторым хочется вернуть смртную казнь, но хорошего от этого не будет. Уезжают вполне успешно в Европу и отъявленные путинисты, если они востребованы как работники в своей сфере. Просто там сытнее, но любят Путина. И такое бывает.

Домохозяйка
#539
Гость

Это дурная идея, якобы кого-то сортируют или нужно сортировать и притеснять. Так же как некоторым хочется вернуть смртную казнь, но хорошего от этого не будет. Уезжают вполне успешно в Европу и отъявленные путинисты, если они востребованы как работники в своей сфере. Просто там сытнее, но любят Путина. И такое бывает.

Европейцы, не большинство, тоже любят Путина, и, чем дальше, тем больше таких

Игорек
#540
Гость

У кого что болит. Видать среди своих неславян ты как побитая собака, вот и отрываешься хамством анонимно в интернете

ну похныкай, похныкай, гой

Гость
#541
Гость

Вообще все равно, как живут в этих странах в Африке. Там тепло, можно лежать под пальмой и питаться одними бананами, ходить годами в 1 сарафане. Там жарко и население кроме плодячки и беготни по саваннам ничего не интересно, поэтому и уровень жизни такой, конечно и история повлияла колониальная. Я про наши реалии, живем не в Африке. У меня есть стабильная работа, есть премии, но чтобы содержать семью прилично, нужно от 3 таких зарплат Я еще мало ем, у меня вес 50 кг всего, не представляю сколько тратят семьи на еду, где мужик по 100 кг весит, это же и 3000 в день не хватит на еду

Автор, так чего вы хотите? ) Унывать, расстраиваться, нудить - это ваш личный выбор. Вы хотите чтоб вас пожалели? Сорри, вы не инвалид. Или не покупайте то, что вам кажется дорогим, и не нойте, или ищите возможности повысить доход, или живите как есть. Смысл вашего нытья? Что вы измените? Такие как вы сами себе хуже делают, не получая от жизни тех радостей, которые возможны, к тому же других раздражают и допекают. Ну на фиг в семье иметь такого нытика, вечно причитающего как все дорого. Ни хррена не поняли люди даже сейчас, когда самыми разными способами, то эпидемия, то другие события, им так сказать мироздание показывает : жизнь штука крайне хрупкая, в любой момент может прерваться. Неизвестно, что на голову завтра может упасть, Господи прости. Хотите тратить жизнь на нытье про цены на порошок? )) Дело ваше, от других отстаньте. Большинство людей ВО ВСЕМ МИРЕ зарабатывают себе именно на жизнь, т.е. большую часть заработанного тратят на повседневные бытовые нужды (еда, гигиена, одежда и т.д.). За то же жильё полжизни расплачиваются. И что? Предлагаете что? Всем суициднуться, или не работать, есть с помойки, спать на улице? Не можете ничего сделать и предложить. И ни один простой человек не может. Значит, или нужно в меру своих возможностей получать от жизни удовольствие и радость. Ну или вот так всю жизнь скулить, но это пожалуйста в одиночку, другим не скулите в уши.

Гость
#542
Гость

У меня у многих знакомых, одноклассников по ВУЗу почему-то есть жильё, с кем рос со школьной скамьи и со времён детского сада. У некоторых и бабушки с дедушкой уже поумирали ещё лет 10-20 назад, но там 3-4 поколения работали как кони. И третье поколение ещё чаще училось. Поэтому 4-е и 5-е поколение уже занимается немножко другой работой. А ипотечники-регионалы в первом поколении - эти поголовно на съёме и в ипотеках, что неудивительно. Иногда снимают жильё местные, но у них под пятой точкой минимум 1 квартира и загородное имущество есть, у кого-то бонусом машина. Поэтому они могут копить. Низкие доходы - синоним слова низкая квалификация. То есть даже если нужным профессиям удвоят оклад на 200-250% и пенсии уравняют по регионам, большая масса всё равно будет недовольна в силу переизбытка однообразных профессий, но свою ответственность они никогда не признают. В 2005 году, например, не самой лучше работой для регионалов считался ресторан (официант, бармен). Одна наличка, чай - 3-4 тысячи в смену как компенсация, но могли попадаться "неадекватные гости", у меня оклад 6 тысяч был в это время на пол-ставки официально, то такие как я и мои одноклассники - платили за них налоги, лол. В 2010 уже подключились агрегаторы - такси, курьеры и т.д. 120-130 тысяч, тоже наличка, но не трогали в силу амортизации автомашины, затрат на топливо и комиссии агрегаторов (расход, который нёс работник). В 2015 году основная масса ипотечников была из менеджеров, риэлторов, продажников, страховых агентов, юристиков, коллекторов и прочих-прочих-прочих. Если человек работает на отъ...ись, учится на отъ...сь, то глупо обижаться, если ты идёшь на вакансию, где миллион в очереди таких же как ты. Это только в 20-25 лет может прокатить, и то как подработка, хотя в 25 сейчас нормально иметь хорошую профессию по профилю. Какие низкие доходы? С 2014 года по 2021 год даже Крым заработал больше чем годовой бюджет Москвы, % рост стоимости недвижимости в регионах выше Москвы. Все с этого имеют.

Не всегда. У учëных низкие доходы, квалификация сильно роли не играет, если ты не зав. лабораторией. Но и зав. получает не 200-300 тыс., а хорошо, если "сотку" со всеми надбавками.

Гость
#546
Гость

Сообщение было удалено

Эти не хорошие и потому пусть сидят на опе дома, как ты.
Либо Бог либо Путин

Домохозяйка
#547
Гость

Эти не хорошие и потому пусть сидят на опе дома, как ты. Либо Бог либо Путин

К богу это в Грузию на самокате

Гость
#548
Гость

У кого что болит. Видать среди своих неславян ты как побитая собака, вот и отрываешься хамством анонимно в интернете

а ты не анонимно ит не в интернете и не отрываешься хамством, типа 😁

Гость
#549
Домохозяйка

А Америка сказала, что они Украину не бросят, а толку?

Так и путин много чего обещал, разве упомнишь? Он сам не помнит, что обещал уже

Гость
#550
Гость

Это дурная идея, якобы кого-то сортируют или нужно сортировать и притеснять. Так же как некоторым хочется вернуть смртную казнь, но хорошего от этого не будет. Уезжают вполне успешно в Европу и отъявленные путинисты, если они востребованы как работники в своей сфере. Просто там сытнее, но любят Путина. И такое бывает.

А стоило бы сортировать.
У них права человека, демократия и толерантность, и это иногда сковывает руки.

Гость
#552
Гость

Сообщение было удалено

У меня родители учëные. Ни о каком платном ВУЗе для меня или покупке квартиры не могло быть и речи. Всю жизнь жили бедно, типичная интеллигентная московская семья.

Гость
#553
Гость

Сообщение было удалено

ты в свой смотри чаще, портянка

Гостья
#554
Гость

Нормальная реальность, где внезапно у очень многих нет жилья. И нет шансов его купить даже в ипотеку. Учитывая нынешние цены. В Москве двухкомнатная квартира под семью стоит 15 миллионов. С зарплатой 100 000 точно ее не купишь никогда. Особенно когда 50 000 из 100 000 уходит на съем. Те, кто получил квартиру от родственников, это не их заслуга. Просто родственники прожили мало.

А обязательно жить в Москве? Россия большая, городов много. Я лично знаю человека, который те же сто тысяч зарабатывает в Хабаровске. А цены на жилплощадь там другие.

Гость
#556
Гость

У меня родители учëные. Ни о каком платном ВУЗе для меня или покупке квартиры не могло быть и речи. Всю жизнь жили бедно, типичная интеллигентная московская семья.

Это бот :-)
Они здесь не для того, чтобы обсуждать предметно.

Значит, у вас скорее всего неплохая наследственность :-)

Гостья
#557
Злобный Буратино

Да реальность такова, обычные люди работают за еду.

А также за жильё, одежду и развлечения.

Гость
#558
Домохозяйка

К богу это в Грузию на самокате

трусы наденьте или крестик снимите

Гость
#559
Гостья

А также за жильё, одежду и развлечения.

Пчелы трудятся. Муравьи трудятся.
А лошадь - работает. Только работает.
Как будто работа - это не труд, а труд - это не работа.
Но о лошади никто не скажет, что она трудится.
И о собаке не скажет. О собаке принято говорить, что она служит.
Такое у них разделение труда: одни работают, другие трудятся, а третьи просто служат.
И это, конечно, большое облегчение.
Тот, кто трудится, может не работать, тот, кто работает, может не трудиться...
Ну, а тот, кто не трудится и не работает, должен служить.
Хотя бы примером служить, как нужно трудиться и работать.

Гостья
#560
Похудейка

Куплю мерседес по цене самоката, у вас ещё есть шанс попасть в свободную жизнь в Грузии, торопитесь

В Грузии живут бедно, нет смысла туда ехать. Природа там красивая, вино, фрукты, овощи, но проблем в экономике до фига. Как и в Азербайджане с Арменией.
Хорошо куда-то ехать с деньгами. Богатым везде рады. А бедняки никому не нужны.

Гость
#561
Гостья

А обязательно жить в Москве? Россия большая, городов много. Я лично знаю человека, который те же сто тысяч зарабатывает в Хабаровске. А цены на жилплощадь там другие.

В Хабаровске точно цены другие: еда,ком.услуги там просто не подъемные.
Вы б ещё про Магадан сказали

Гость
#562
Гость

И правильно делают, что рожают, а не берут пример с изнеженных русских бездельниц, которым даже один (!) ребëнок тяжело даëтся. Но при этом я каждые выходные в парках Москвы вижу какое-то огромное кол-во РУССКИХ семей с детьми, беременных тоже, значит, прекрасно рожают и сейчас, и будут ещë рожать.

Да? Так мигрантов на войну не берут.

Гость
#563
Гость

Автор, так чего вы хотите? ) Унывать, расстраиваться, нудить - это ваш личный выбор. Вы хотите чтоб вас пожалели? Сорри, вы не инвалид. Или не покупайте то, что вам кажется дорогим, и не нойте, или ищите возможности повысить доход, или живите как есть. Смысл вашего нытья? Что вы измените? Такие как вы сами себе хуже делают, не получая от жизни тех радостей, которые возможны, к тому же других раздражают и допекают. Ну на фиг в семье иметь такого нытика, вечно причитающего как все дорого. Ни хррена не поняли люди даже сейчас, когда самыми разными способами, то эпидемия, то другие события, им так сказать мироздание показывает : жизнь штука крайне хрупкая, в любой момент может прерваться. Неизвестно, что на голову завтра может упасть, Господи прости. Хотите тратить жизнь на нытье про цены на порошок? )) Дело ваше, от других отстаньте. Большинство людей ВО ВСЕМ МИРЕ зарабатывают себе именно на жизнь, т.е. большую часть заработанного тратят на повседневные бытовые нужды (еда, гигиена, одежда и т.д.). За то же жильё полжизни расплачиваются. И что? Предлагаете что? Всем суициднуться, или не работать, есть с помойки, спать на улице? Не можете ничего сделать и предложить. И ни один простой человек не может. Значит, или нужно в меру своих возможностей получать от жизни удовольствие и радость. Ну или вот так всю жизнь скулить, но это пожалуйста в одиночку, другим не скулите в уши.

Не понимаю о чем вы. Ну если у вас все замечательно и деньги куры не клюют, то супер. Я написала про свои траты, и что значит ныть? По-вашему мне прыгать до потолка? Деньги даются очень тяжело без работы со связями и московских премий, поэтому ирасставаться с ними тяжело. Легко тратятся они у содержанок, маменькиных сынков , работающих по блату начальников)

Гость
#564
Гость

На квартиры в Москве, Питере огромные цены не потому, что появились деньги. А потому, что раздулся ипотечный пузырь благодаря лоббизму застройщиков. 90% сделок ипотечные и далеко не факт, что все эту ипотеку выплатят. По сравнению с 2019 доступность жилья и без того недоступного еще резко сократилась. А теперь и ипотека недоступная тоже. Отсюда и низкая рождаемость. Нет жилья, где семью создавать в квартире мамы и папы? Или может в хостеле?

А где они не огромные? В моем городе тоже огромные, покупают те, кому дали взнос родители или по блату хорошие должности имеют

Домохозяйка
#565
Гостья

В Грузии живут бедно, нет смысла туда ехать. Природа там красивая, вино, фрукты, овощи, но проблем в экономике до фига. Как и в Азербайджане с Арменией. Хорошо куда-то ехать с деньгами. Богатым везде рады. А бедняки никому не нужны.

Грузия кандидат в члены ЕС

Домохозяйка
#566
Гость

Не понимаю о чем вы. Ну если у вас все замечательно и деньги куры не клюют, то супер. Я написала про свои траты, и что значит ныть? По-вашему мне прыгать до потолка? Деньги даются очень тяжело без работы со связями и московских премий, поэтому ирасставаться с ними тяжело. Легко тратятся они у содержанок, маменькиных сынков , работающих по блату начальников)

Деньги вам разве должны даваться легко? Вы кто, содержанка?

Домохозяйка
#567
Гость

А где они не огромные? В моем городе тоже огромные, покупают те, кому дали взнос родители или по блату хорошие должности имеют

А как должно быть, квартира по цене китайских трусов?

Гость
#568
Домохозяйка

Деньги вам разве должны даваться легко? Вы кто, содержанка?

Сразу видно, пишет домохозяйка содержанка, иди у мужа денег попроси на бельишко, а не меня учи))) как зарабатывать

Гость
#569
Гостья

А обязательно жить в Москве? Россия большая, городов много. Я лично знаю человека, который те же сто тысяч зарабатывает в Хабаровске. А цены на жилплощадь там другие.

Отчасти Вы правы. Но как быть тем, кто здесь родился?.. Здесь жили ещë мои прабабушки и прадедушки.

Кстати, из всей семьи хорошо зарабатывал только мой дедушка и дедушка мужа. Они получили от государства несколько хороших квартир в центре. И то только потому, что работали на оборонку. А если б были врачами, учителями или учëными, тоже были бы нищими.

Гость
#570
Гость

У меня родители учëные. Ни о каком платном ВУЗе для меня или покупке квартиры не могло быть и речи. Всю жизнь жили бедно, типичная интеллигентная московская семья.

Это выбор ваших родителей. Жить бедно, но заниматься любимым делом. Кто вам или им виноват? У вас была и есть возможность или жить как ваши родители, или наоборот сосредоточиться на зарабатывании, на финансах, и своим детям уже дать то, что не дали вам. В обоих случаях уж простите, ни вы ни они не голодаете, не без крыши над головой и не в шахте или литейке вкалываете, гробя здоровье.

Гость
#571
Гость

Сразу видно, пишет домохозяйка содержанка, иди у мужа денег попроси на бельишко, а не меня учи))) как зарабатывать

Так иди в содержанки, ищи мужа, с которым будешь домохозяйкой. В чем проблема? ) Раз уж тебе так тяжело деньги даются, что покупая еду и стиральный порошок ты страдаешь каждый раз. Лично я бы так не жила. Сохрани Господи! ((( Или зарабатывать столько, чтоб не страдать из-за каждой покупки, или действительно искать содержателя, или менять свое мышление и получать от жизни удовольствие, радоваться тому, что имеешь. Иначе может быть у человека отнято и это (путем например потери здоровья, а такие люди, всем завидующие и за каждую копейку трясущиеся, нередко его теряют).

Домохозяйка
#572
Гость

Сразу видно, пишет домохозяйка содержанка, иди у мужа денег попроси на бельишко, а не меня учи))) как зарабатывать

Так муж мой зарабатывает на нас двоих больше, чем ты на себя одну. Разумеется, быть замужем гораздо прибыльнее, чем работать. Что толку, что ты работаешь?

Гость
#573
Гость

Так иди в содержанки, ищи мужа, с которым будешь домохозяйкой. В чем проблема? ) Раз уж тебе так тяжело деньги даются, что покупая еду и стиральный порошок ты страдаешь каждый раз. Лично я бы так не жила. Сохрани Господи! ((( Или зарабатывать столько, чтоб не страдать из-за каждой покупки, или действительно искать содержателя, или менять свое мышление и получать от жизни удовольствие, радоваться тому, что имеешь. Иначе может быть у человека отнято и это (путем например потери здоровья, а такие люди, всем завидующие и за каждую копейку трясущиеся, нередко его теряют).

А вы прям такая добрая, приплели и болезни и зависть и кучу всего из головы взяли? Где я указывала, что завидую или выживаю, я просто тему создала, что сложно жить, цены большие. Все остальное, ушаты грязи и желчи полились от гостей, как только я написала примерный доход, уверена многие и столько не зарабатывают, уверена, написала бы, что зарабатываю 20 000, полились бы такие же помои, поэтому я даже серьезно не воспринимаю, что вы тут пишете, лишь бы кого нибудь поддеть в постах.

Домохозяйка
#574
Гость

А вы прям такая добрая, приплели и болезни и зависть и кучу всего из головы взяли? Где я указывала, что завидую или выживаю, я просто тему создала, что сложно жить, цены большие. Все остальное, ушаты грязи и желчи полились от гостей, как только я написала примерный доход, уверена многие и столько не зарабатывают, уверена, написала бы, что зарабатываю 20 000, полились бы такие же помои, поэтому я даже серьезно не воспринимаю, что вы тут пишете, лишь бы кого нибудь поддеть в постах.

Вы серьёзно воспринимаете только когда на кассе растаетесь с тысячей рублей. Испытываете душевную боль и удушение жабы

Гость
#575
Anonymority

Если вас расстраивают цены в магазинах, просто изучите как живут люди в Африканских странах или как жили ваши предки 120 лет назад. И у вас отпадут грустные мысли.

Нас интересует конкретно здесь и сейчас.

Гость
#576
Гость

Автор, так чего вы хотите? ) Унывать, расстраиваться, нудить - это ваш личный выбор. Вы хотите чтоб вас пожалели? Сорри, вы не инвалид. Или не покупайте то, что вам кажется дорогим, и не нойте, или ищите возможности повысить доход, или живите как есть. Смысл вашего нытья? Что вы измените? Такие как вы сами себе хуже делают, не получая от жизни тех радостей, которые возможны, к тому же других раздражают и допекают. Ну на фиг в семье иметь такого нытика, вечно причитающего как все дорого. Ни хррена не поняли люди даже сейчас, когда самыми разными способами, то эпидемия, то другие события, им так сказать мироздание показывает : жизнь штука крайне хрупкая, в любой момент может прерваться. Неизвестно, что на голову завтра может упасть, Господи прости. Хотите тратить жизнь на нытье про цены на порошок? )) Дело ваше, от других отстаньте. Большинство людей ВО ВСЕМ МИРЕ зарабатывают себе именно на жизнь, т.е. большую часть заработанного тратят на повседневные бытовые нужды (еда, гигиена, одежда и т.д.). За то же жильё полжизни расплачиваются. И что? Предлагаете что? Всем суициднуться, или не работать, есть с помойки, спать на улице? Не можете ничего сделать и предложить. И ни один простой человек не может. Значит, или нужно в меру своих возможностей получать от жизни удовольствие и радость. Ну или вот так всю жизнь скулить, но это пожалуйста в одиночку, другим не скулите в уши.

Я не пойму одного. Если вы считаете, что автор ноет, то зачем топик читаете? Проблемы инфляции и девальвации реально есть. Уровень жизни реально падает. Серьезные специалисты это признают. Ни малейшего позитива это не добавляет. Как не добавляло и в 90- ые. В 90- ые существенная часть родителей моих одноклассников эмигрировали. На зарплату ученого в России стало невозможно жить и многие ученые уехали.

Домохозяйка
#577
Гость

Нас интересует конкретно здесь и сейчас.

Всех всегда это интересовало, не помню такого времени, когда всем всего бы хватало и люди были довольны и благодарны власти

Гость
#578
Домохозяйка

Грузия кандидат в члены ЕС

Толку то.
По недоразумению и авансом.
Власть там пропутинская и закон вот принимают об инагентах - этого уже должно хватить, чтобы их притормозили на пути в Европу.

Домохозяйка
#579
Гость

Я не пойму одного. Если вы считаете, что автор ноет, то зачем топик читаете? Проблемы инфляции и девальвации реально есть. Уровень жизни реально падает. Серьезные специалисты это признают. Ни малейшего позитива это не добавляет. Как не добавляло и в 90- ые. В 90- ые существенная часть родителей моих одноклассников эмигрировали. На зарплату ученого в России стало невозможно жить и многие ученые уехали.

Лично я переживаю по поводу военных действий, третьей мировой и ядерной войны гораздо больше, чем по поводу подорожания стирального порошка. Мне это кажется такими мелочами жизни, с которыми вполне можно жить. Не то что мне это нравится, но я понимаю, что идёт третья мировая.
Но я и по поводу Ковида не переживала и не понимала всей истерии, что заставили носить маску и нельзя посещать баню без прививки

Гость
#580
Домохозяйка

Так муж мой зарабатывает на нас двоих больше, чем ты на себя одну. Разумеется, быть замужем гораздо прибыльнее, чем работать. Что толку, что ты работаешь?

Ага, значит вы от безделья тут постите, а сами по себе ничего не представляете.

Гость
#581
Домохозяйка

Всех всегда это интересовало, не помню такого времени, когда всем всего бы хватало и люди были довольны и благодарны власти

этой власти нет причин быть благодарной
засиделись они там

Домохозяйка
#582
Гость

Ага, значит вы от безделья тут постите, а сами по себе ничего не представляете.

Как это не представляю? Я жена хорошего мужа, поэтому и не грущу над оплатой порошка и молока на кассе

Домохозяйка
#583
Гость

этой власти нет причин быть благодарной засиделись они там

Всегда так было и будет, недовольные найдутся любой власти. Де Голля свергли протестами

Гость
#584
Домохозяйка

Как это не представляю? Я жена хорошего мужа, поэтому и не грущу над оплатой порошка и молока на кассе

сегодня жена, а завтра, кто его знает

Домохозяйка
#585
Гость

сегодня жена, а завтра, кто его знает

А завтра на кассе дрожащщими руками отдаю тысячу и создаю тему на Вумане