Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Похудейка
#470
Гость

так все равно это же сырой фарш потом то все равно, парите жарите)) на филе тоже не стерильно

Да, но филе я мою, а фарш нет. Филе я режу и сразу или готовлю или в морозилку, а фарш накрутили, привезли, продают, он в таком виде несколько часов, благо для бактерий.
Конечно, ничего страшного, все равно потом тепловая обработка, но я не буду за это переплачивать, как и за вкус, который для меня не отличается

Гость
#471

Для экономщиков к примеру: Одна маринованая и чищеная дорадо в спар стоит 480 рублей. В рыбном частном магазине 4 штуки дорадо мороженых не потрошёных - 950 рублей. Нафиг они нужны эти нарезки вы покупаете? Потом, филе индейки во вкусвилл грудка на запекание за кусок огромный 430 рублей. Запекаю часть, а часть на кусочки режу - в заморозку. Чем питаются семьи с детьми я не понимаю... я не удивлена, что сейчас детей не накормишь ничем (многие жалуются на малоежство), кроме сосисок и макарон, так наверное потому что только это сами родители и едят? Потому что ну давайте они будут покупать говядину, эскалопы хорошие, рыбу хорошую, хорошую ветчину. Это же сколько денег на один только ужин и завтрак?

Похудейка
#472
Гость

это не совсем полуфабрикат, это все равно сырое мясо просто уже перекрученное .

Я поэтому и не беру такое, во-первых, это может быть дороже, во-вторых, я предпочитаю крутить самой

Гость
#473
🙄

Сегодня сходила в магазин, хлеб, молоко 2 литра, литр йогурта, яйца, сахар 3кг, кола, семечки, отдала 800р. Но этого хватит на несколько дней точно.

Что за адская диета? Чем все это заедете? Оземпиком?

Похудейка
#474
Гость

фермерское конечно вкуснее, и фарш другой поэтому я и стала его брать, потому что там кура в чистом виде.

Я не чувствую лучше вкус мяса в котлетах, я много лука кладу.

Гость
#475
Похудейка

Да, но филе я мою, а фарш нет. Филе я режу и сразу или готовлю или в морозилку, а фарш накрутили, привезли, продают, он в таком виде несколько часов, благо для бактерий. Конечно, ничего страшного, все равно потом тепловая обработка, но я не буду за это переплачивать, как и за вкус, который для меня не отличается

нуу у нас на рынке у людей холодильники)

Гость
#476
ПрактичнаяРомантичная

Стесняюсь спросить как жить 2 людям и 2 кошкам на 20 тыс в месяц правильно питаясь... Это по 5 тыс на питание на лицо... Это 130 руб в день... Давайте на завтрак вы едите 1 яйцо (15 р) и бутерброд (40 р) и чай. 5 р) Уже 60 руб завтрак. Обед... Даже не знаю что вы едите. Но 200 г мяса недорогого стоит 60 руб + 300 г овощей стоит ещё 30 руб. + Масло или сметана +хлеб ещё 20 руб это 110 руб обед. Орехи 20 руб в день, 1 яблоко ещё 30 руб в день. Это ещё 50 руб получилось уже у нас 270 руб. И допустим вы едите мало и на ужин у вас 200 г творога с водой это 80 руб. Получилось 350 руб в день на 1 человека еда. Это 10 тыс в месяц. Это я сильно минимум посчитала без ягод, фруктов, без излишков, сильно на диете... И как у вас 2 человека и 2 кошки наедаются правильно питаясь на 2 тыс???

Они за эти деньги не живут, они за эти деньги звиздят.

Похудейка
#477
Гость

Для экономщиков к примеру: Одна маринованая и чищеная дорадо в спар стоит 480 рублей. В рыбном частном магазине 4 штуки дорадо мороженых не потрошёных - 950 рублей. Нафиг они нужны эти нарезки вы покупаете? Потом, филе индейки во вкусвилл грудка на запекание за кусок огромный 430 рублей. Запекаю часть, а часть на кусочки режу - в заморозку. Чем питаются семьи с детьми я не понимаю... я не удивлена, что сейчас детей не накормишь ничем (многие жалуются на малоежство), кроме сосисок и макарон, так наверное потому что только это сами родители и едят? Потому что ну давайте они будут покупать говядину, эскалопы хорошие, рыбу хорошую, хорошую ветчину. Это же сколько денег на один только ужин и завтрак?

А в чем проблема купить дораду? Пару раз в год можно, ещё лосось есть, селёдка.
Вместо сосиски лучше яйца, а вместо макарон тушеные овощи. Можно овощной салат с яйцами, зачем эти быстрые углеводы нужны?

Похудейка
#478
Гость

нуу у нас на рынке у людей холодильники)

Ещё хуже, могут продавать вчерашний фарш

Гость
#479
Гость

Они за эти деньги не живут, они за эти деньги звиздят.

Когда человек говорит: "Ну 20 тыс примерно уходит", я сразу понимаю, что человек близко к тратам не имеет отношения. Тут писала одна студентка, что живёт одна и как-то пришла к сокурснице (а та с матерью живёт) и та сокурсница, поедая печенье с молоком, стала выговаривать ей, что они с матерью тратят на еду 6 к в месяц максимум, а она транжира 15 к на одну себя. Пришла мать, которая слышала разговор и влепила ей подзатыльник. Я испытала удовлетворение от этой истории, не знаю, как остальные.

Гость
#480

А что вы удивляетесь?
Денег становится больше, прибавка идет главным образом силовикам и на оборонку. Товаров и продуктов от этого не становится больше, даже - меньше. Вот вам и рост цен..
Тут 3 выхода:
1) Больше зарабатывать.
2) Меньше есть.
3) Валить из сумасшедшего дома.

Гость
#481
Похудейка

Ещё хуже, могут продавать вчерашний фарш

нет, рынок работает в суб и вс, я прихожу в субботу и он всегда свежий, и его у них мало, если приду позно то все могу и не успеть

Гость
#482
Гость

Офигеть. А у меня, у мужа, и у 90% наших знакомых есть (наследство либо родители купили). И семьи и дети тоже у большинства есть (мне 30+, мужу 40+). Вы в какой-то другой реальности, видимо, живëте. Да, с тем, что цены взлетели на всë, согласна.

Нормальная реальность, где внезапно у очень многих нет жилья. И нет шансов его купить даже в ипотеку. Учитывая нынешние цены. В Москве двухкомнатная квартира под семью стоит 15 миллионов. С зарплатой 100 000 точно ее не купишь никогда. Особенно когда 50 000 из 100 000 уходит на съем. Те, кто получил квартиру от родственников, это не их заслуга. Просто родственники прожили мало.

Похудейка
#485
Гость

нет, рынок работает в суб и вс, я прихожу в субботу и он всегда свежий, и его у них мало, если приду позно то все могу и не успеть

Мы ж с вами не знаем, когда они этот фарш крутят и на каких ещё рынках продают

Гость
#486
Гость

Сообщение было удалено

И много ли в молоке усвояемого кальция и белков? Как то развивайтесь чтоли....

Похудейка
#489
Гость

А что вы удивляетесь? Денег становится больше, прибавка идет главным образом силовикам и на оборонку. Товаров и продуктов от этого не становится больше, даже - меньше. Вот вам и рост цен.. Тут 3 выхода: 1) Больше зарабатывать. 2) Меньше есть. 3) Валить из сумасшедшего дома.

По акциям надо покупать, хорошая экономия получается, смотреть на цены в кг, не покупать готовую продукцию и полуфабрикаты

Похудейка
#492
Гость

Сообщение было удалено

Я бы не взяла, а вы можете брать что хотите, это ваш выбор, ваши привычки

Похудейка
#493
Гость

Сообщение было удалено

Мясо инопланетян не видела ещё в продаже и не возьму, даже если это на вашем фермерское рынке

Гость
#494
Похудейка

Мы ж с вами не знаем, когда они этот фарш крутят и на каких ещё рынках продают

крутят его в будни дни, стоят на выходных у нас

Гость
#495
Гость

Жаль, что у вас нет возможности выучить русский язык, чтобы писать без ошибок.

Не расстраивайтесь так, а то морщинки у вас пойдут. 😄

Похудейка
#496
Гость

Сообщение было удалено

На квартиры огромные цены потому что у людей появились деньги.
На Украине квартиры подешевели

Похудейка
#497
Гость

крутят его в будни дни, стоят на выходных у нас

Ну вот, именно это мне и не подходит!

Похудейка
#500

Я и на лекарствах экономлю, пошла к врачу, она мне выписала препарат за 20$, но это всего 20 таблеток. Я нашла аналог пищевых добавок, беру в супермаркете за 3€ за 40-60 таблеток

Гость
#501
Похудейка

Ну вот, именно это мне и не подходит!

ну так вы в Европе)) а я в России))

Похудейка
#502
Гость

Сообщение было удалено

Я и не беру)

Гость
#503
Гость

Сообщение было удалено

мнения тролля никого не интересует

Похудейка
#504
Гость

Сообщение было удалено

Зато цены на квартиры низкие

Похудейка
#505
Гость

ну так вы в Европе)) а я в России))

Мне бы и в России это не подошло.
Вы сами подумайте, как мало людей делает такой же выбор, как и вы.

Злобный Буратино
#506

Да реальность такова, обычные люди работают за еду.

Злобный Буратино
#507

А где крмле боты? Спят что-л.?

Со своими рассказами на дорогах одни дорогие машины, парковаться не где, в ресторанах места нет.

Гость
#508
Гость

Сообщение было удалено

Ну вот вам и средство.
Если сделать на РФ, как в Украине, жилье подешевеет.

Или другой вариант - демография и сама идет вниз. Подождите немного и будет дешевое жилье. Ну так лет 30,

Кроме того, развал ЖКХ - не дай боглопнут трубы или там сломаются лифты. Не завидую тогда живущим в квартирах на 13 этаже.
Все - в деревню, там и мясо и фрукты овощи

Похудейка
#509
Злобный Буратино

А где крмле боты? Спят что-л.? Со своими рассказами на дорогах одни дорогие машины, парковаться не где, в ресторанах места нет.

Куплю мерседес по цене самоката, у вас ещё есть шанс попасть в свободную жизнь в Грузии, торопитесь

Похудейка
#510
Гость

Ну вот вам и средство. Если сделать на РФ, как в Украине, жилье подешевеет. Или другой вариант - демография и сама идет вниз. Подождите немного и будет дешевое жилье. Ну так лет 30, Кроме того, развал ЖКХ - не дай боглопнут трубы или там сломаются лифты. Не завидую тогда живущим в квартирах на 13 этаже. Все - в деревню, там и мясо и фрукты овощи

Кто привык к суши и пицце, тому мясо и овощи ни о чем

Злобный Буратино
#511

Акция! Возьми ипотеку на 30 лет и пусть потом дети выплачивают или рефинансируют на 50 лет и внукам долги ещё останутся, за студию 25 метров.

Гость
#512
Похудейка

Мне бы и в России это не подошло. Вы сами подумайте, как мало людей делает такой же выбор, как и вы.

вот именно что не мало, многие и фарш бкрут и ципц и индюшку на рынке, фарш прекрасный вкусный, именно там мясо а не добавки, филе куриное домашнее тоже беру но стало все дорого очень

Гость
#513
Похудейка

Кто привык к суши и пицце, тому мясо и овощи ни о чем

Это плохие привычки.
Пусть тогда не жалуются.
Уважающие себя люди избегают фастфуда....

Гость
#514

Коровки об этом не думают, у них мозгов мало, как и у тебя.

Похудейка
#515
Злобный Буратино

Акция! Возьми ипотеку на 30 лет и пусть потом дети выплачивают или рефинансируют на 50 лет и внукам долги ещё останутся, за студию 25 метров.

Возьмите хату в селе на Украине, ни в чём себе не отказывайте

Гость
#516
Похудейка

А в чем проблема купить дораду? Пару раз в год можно, ещё лосось есть, селёдка. Вместо сосиски лучше яйца, а вместо макарон тушеные овощи. Можно овощной салат с яйцами, зачем эти быстрые углеводы нужны?

Нет хлеба - ешьте пирожные.

Похудейка
#517
Гость

вот именно что не мало, многие и фарш бкрут и ципц и индюшку на рынке, фарш прекрасный вкусный, именно там мясо а не добавки, филе куриное домашнее тоже беру но стало все дорого очень

Но в масштабах города это ничтожно мало, понимаете?

Похудейка
#518
Гость

Нет хлеба - ешьте пирожные.

Хлеб и пирожные дорогие и не полезные, лучше брать мясо и рыбу и овощи, фрукты, чем быстрые углеводы

Игорек
#519
Гость

А что вы удивляетесь? Денег становится больше, прибавка идет главным образом силовикам и на оборонку. Товаров и продуктов от этого не становится больше, даже - меньше. Вот вам и рост цен.. Тут 3 выхода: 1) Больше зарабатывать. 2) Меньше есть. 3) Валить из сумасшедшего дома.

да кто вас пустит в приличные страны

Гость
#520
Похудейка

Возьмите хату в селе на Украине, ни в чём себе не отказывайте

вам участок на Украине выделен, но ложиться нужно завтра

Гость
#521
Гость

Сообщение было удалено

😞😢

Гость
#522

На квартиры в Москве, Питере огромные цены не потому, что появились деньги. А потому, что раздулся ипотечный пузырь благодаря лоббизму застройщиков. 90% сделок ипотечные и далеко не факт, что все эту ипотеку выплатят. По сравнению с 2019 доступность жилья и без того недоступного еще резко сократилась. А теперь и ипотека недоступная тоже. Отсюда и низкая рождаемость. Нет жилья, где семью создавать в квартире мамы и папы? Или может в хостеле?

Гость
#523
Гость

Я уже который месяц офигеваю от цен на фрукты. Небольшая коробочка с нарезкой-миксом стоила совсем недавно 319 рублей, потом резко стало 500, а сейчас уже 619. Клубника - 500 рублей за полкило, черешня - тысяча за 1 кг. Персики импортные недорогие, но они как камень, зеленые совсем. Россия же вроде дружит с Африкой, Ираном, Китаем, почему они не продают на экспорт хотя бы дешевые ананасы и прочее?? В Китае ананас не стоит 600 рублей. Яблоки пока доступны. Скоро, видимо, и этого лишимся

Россия дружит? Китай прямо сказал мы не друзья а только бизнес партнёра. Смешно зачем им задешево продавать что то что можно продать задорогл. Они что дураки? Россия Китаю как вассалы нужны и попугать ядеркой кого нужно. Африка дружит в смысле что военных принимает там захватить что то алмазную добычу в Сомали или где там, и делить бабки от продажи алмазов. Кому нужно заботиться что то дешевле отсылать?

Гость
#524
Игорек

да кто вас пустит в приличные страны

А пускают тем не менее, и всё там у людей хорошо, находят работу

Игорек
#525
Гость

А пускают тем не менее, и всё там у людей хорошо, находят работу

ну просачиваются за бакшиш крыски
только они не понимают, что случись серьезная заваруха, их тупо интернируют

Гость
#526
🙄

Сегодня сходила в магазин, хлеб, молоко 2 литра, литр йогурта, яйца, сахар 3кг, кола, семечки, отдала 800р. Но этого хватит на несколько дней точно.

Колу выкинуть. Йогурты я особо не покупаю летом, молоко скисать ставлю с кефиром тогда оно кефир выходит плюс варенье делаю. Так дешевле увы.

Гость
#527
Игорек

ну просачиваются за бакшиш крыски только они не понимают, что случись серьезная заваруха, их тупо интернируют

Ты мечтаешь о нацизме 2.0 в Европе? Ну мечтай. Тебя это характеризует. Обычный человек из Украины не смог предотвратить войну, а обычный человек из России супермен и все на свете мог, ну да...