Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#414
Гость

Нет, мы зарабатываем от 300 тысяч рублей, ведь у нас высшее образование и работаем в айти, а не кассиршами

И что? Зарабатывая выше среднего (если вам верить), вы в восторге от повышения цен?

Ирина
#415

Что то удивлять может только тех кто вообще экономикой не интересуется. 2 тыщ долларов до 14 года 30 т руб, щас 90 т. И курс 90 не рыночный, рыночный за 120.за пятидневку надо уже давно платить от сотки. Если на одном месте не индексируют то менять работу. На работников спрос есть, быстро найдёте.

Гость
#416

Нет ,меня цены не расстраивают,приехала к родителям в отпуск,пошла поменяла 300 дол по курсу 91,мне кажется все недорого у вас,стоит копейки

Гость
#417
Гость

Про сок тоже упомяну, 1 коробочка от 100-150 р. Это дешево по вашему? Не говорю уже про кафе, где 300р стоит одна чашка кофе

А бедные пенсионеры у мамы 40 лет стажа и пенсия 15 тыс работала в легкой промышленности. А дети мужик сделал и пошел дальше жизнью наслаждаться а алименты 10 тыс много можно ребенку позволить купить на них

Гость
#418

"Молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей"

Бред. Если только ваши сыр, яйца, хлеб не золотые.

#419
🙄

Ваше право покупать только дорогие продукты и сжирать всю зарплату, а потом ныть.

Я не ною. Мне хватает. Но отрицать инфляция не могу. А ты просто подумай. В разных регионах страны цены сильно отличаются. То, что у тебя в селе, на юге, овощи копеечные, не отменяет конских цен на них же у меня, в СПб. Люди же не враги себе специально покупать подороже.

Гость
#420

Очень, все дорого стало, на рынок вообще страшно зайти куриный домашний фарш5 00р , индюшка 700. Аху..еть

Гость
#421
чАРМИн

Хлеб поднялся в цене и шоколад. Это то, что я пока заметила.

да все поднялось, просто за какие то считанный дни(

Гость
#422

Блин, была же нормальная тема и люди отписывались о своих ценах. нет, понапёрлись боты с постингом в 1 предложение и тема превратилась в непонятно что!!! Администраторы-модераторы, вы чем заняты?

Гость
#423

Поволжье. У нас есть ещё рынки с неплохими ценами. Торгуют огородники-частники своей продукцией. Да просто бабули. Тепличные овощи от местного крупного производителя нормальные по качеству. В крупных городах людям сочувствуешь, даже блогеры показывают Краснодар, Сочи, Москва, Питер. У меня даже желания бы не возникло пойти покупать что-то на такие рынки, такие голодные наглые продавцы, я всё понимаю, что аренда-закупка, но и продавцы тоже должны понять, что неприятно покупать, когда на тебя ТАК давят! Неужели это сложно понять? Бесит!

Гость
#424
Гость

"Молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей" Бред. Если только ваши сыр, яйца, хлеб не золотые.

Хорошо а у вас сколько все это стоит?

Похудейка
#425

Если не понимаете смысл работы, то бросайте работу

Гость
#426
Гость

Блин, была же нормальная тема и люди отписывались о своих ценах. нет, понапёрлись боты с постингом в 1 предложение и тема превратилась в непонятно что!!! Администраторы-модераторы, вы чем заняты?

Просто приходят выплеснуть пар с оскорблениями или потроллить, а тема жизненная конечно, если бы не тролли клоуны, было бы интересно дальше ее продолжать.

Похудейка
#427
Гость

Просто приходят выплеснуть пар с оскорблениями или потроллить, а тема жизненная конечно, если бы не тролли клоуны, было бы интересно дальше ее продолжать.

Бросайте работу, если не видите смысла работать

Гость
#428
Гость

Просто приходят выплеснуть пар с оскорблениями или потроллить, а тема жизненная конечно, если бы не тролли клоуны, было бы интересно дальше ее продолжать.

Прийти и выплеснуть пар - это нормально, а вот тролли и нанятые боты для искусственного продления темы - это раздражает!!! пишут оскорбления по 1 предложению. Сразу видно, что это люди не старше 22 лет, как же меня выбешивают эти узколобые малоразвитые!!!

Похудейка
#429
Tasya

Я не ною. Мне хватает. Но отрицать инфляция не могу. А ты просто подумай. В разных регионах страны цены сильно отличаются. То, что у тебя в селе, на юге, овощи копеечные, не отменяет конских цен на них же у меня, в СПб. Люди же не враги себе специально покупать подороже.

Да, на юге в деревне овощи и фрукты в сезон дёшевы, но зарплаты ниже, чем в Питере

Похудейка
#430
Гость

Очень, все дорого стало, на рынок вообще страшно зайти куриный домашний фарш5 00р , индюшка 700. Аху..еть

Что такое домашний фарш?

Гость
#431
Гость

Вы много едите и пьёте. Предположу, что вы брали продукты только на себя. Допустим молоко вы взяли литр, не надо его за один-два дня выпить. Кружка где-то 250-300 мл, по кружке в день, и не каждый. Через день или раз в два дня. Хватит до конца недели. Помимо молока в течении дня есть много чего можно выпить. Чай, воду, сок. Человеку много жидкости не требуется. Яиц вообще 10 штук в упаковке. Вы себе 3 пожарили через день, тоже на неделю хватает. Сыр вы же не едите один кусок за день-два. Два ломтик отрезали себе и добавили в бутерброд или в два бутерброда. И тоже через день или через два.

Вы дур//аК или дур//а?

Гость
#432
Гость

Ну а что вы хотите. Люди от государства ничего не требуют, всё терпят. И государство плевало на них.

Все же согласны с происходящим. Не даром главный герой русских сказок Иванушка-дурачок. Немножко пропаганды и мы на все согласны. Так и до голода может дойти. Будем жить как в северной корее и питаться травой. А зачем нам западные ценности, общество потребления, это же бездуховно, . рестораны какие-то придумали.

Похудейка
#434
Гость

Хорошо а у вас сколько все это стоит?

Я беру 6 яиц за 2,69€
Молоко покупаю по акции, около 1€ за литр, без акции не покупаю
Хлеб беру чёрный по 1,75€, но это за 300-400 грамм, даже не знаю, мне хватает на месяц-два. Белый хлеб я беру по цене за кг 3,60€, но редко.

#437

Да,цены поднялись .. кажется год ,два назад готовила дома как в ресторане ,сейчас заказываешь продукты на это ,доставкой ,смотришь в корзине ,че то дохерра сумма такая вышла ..

Похудейка
#438
Гость

Сообщение было удалено

Нормальные пока, выросли немного, но потом будет конечно бешеный рост цен. С ужасом этого жду

Гость
#439
Похудейка

Что такое домашний фарш?

ну у нас на ранке стоят продают люди которые держат птицу фарш домашний они сами крутят, ценник на него сейчас космо

Гость
#440
🙄

Как же у нас любят ныть, когда зарабатывают по 100 тысяч, что еле еле хватает только на еду и бытовые нужды на одного.

Так это так и есть, одежда, обувь, косметика, ЖКХ , проезд, интернет, телефон. Какие 100 тысяч? В Питере один на такую сумму не проживет

Похудейка
#441

Мороженое беру по акции, 10€ за кг
Мясо говядина 18-24€, можно и дешевле, смотря в какой части страны покупать

Гость
#442
Похудейка

Нормальные пока, выросли немного, но потом будет конечно бешеный рост цен. С ужасом этого жду

куда же еще?? и так все поднялось чуть ли не в 2 раза

Гость
#443
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Да,цены поднялись .. кажется год ,два назад готовила дома как в ресторане ,сейчас заказываешь продукты на это ,доставкой ,смотришь в корзине ,че то дохерра сумма такая вышла ..

вот вот, сыры если беру это отдельная тема сумма в 1000 за 2- 3 сыра выходит, для меня дорого

Похудейка
#444
Гость

ну у нас на ранке стоят продают люди которые держат птицу фарш домашний они сами крутят, ценник на него сейчас космо

Ааа, не, я б не взяла такое.

Похудейка
#445
Гость

Так это так и есть, одежда, обувь, косметика, ЖКХ , проезд, интернет, телефон. Какие 100 тысяч? В Питере один на такую сумму не проживет

А на сколько живут питерцы?

Гость
#447
Похудейка

Ааа, не, я б не взяла такое.

почему??? это самый хороший и вкусный фарш в отличие от магазинного, там промка

Похудейка
#448

Дорога, автобус в соседний большой город 75 км, туда-обратно почти 20€

Гость
#451
Гость

Вы много едите и пьёте. Предположу, что вы брали продукты только на себя. Допустим молоко вы взяли литр, не надо его за один-два дня выпить. Кружка где-то 250-300 мл, по кружке в день, и не каждый. Через день или раз в два дня. Хватит до конца недели. Помимо молока в течении дня есть много чего можно выпить. Чай, воду, сок. Человеку много жидкости не требуется. Яиц вообще 10 штук в упаковке. Вы себе 3 пожарили через день, тоже на неделю хватает. Сыр вы же не едите один кусок за день-два. Два ломтик отрезали себе и добавили в бутерброд или в два бутерброда. И тоже через день или через два.

Молоко не жидкость, молоко это кальций, белок и витамины.

Похудейка
#452
Гость

почему??? это самый хороший и вкусный фарш в отличие от магазинного, там промка

Я в курином фарше очень люблю лук, поэтому магазинный он или нет, мне без разницы.
Но я и в магазине фарш не беру, я беру филе, дома кручу фарш ну или рублю мясо мелко - мелко.

#453
Гость

почему??? это самый хороший и вкусный фарш в отличие от магазинного, там промка

Я сама кручу. И знаю, что в этрм фарше.

Гость
#454
Похудейка

Я в курином фарше очень люблю лук, поэтому магазинный он или нет, мне без разницы. Но я и в магазине фарш не беру, я беру филе, дома кручу фарш ну или рублю мясо мелко - мелко.

я раньше тоде все сама, но потом появился у нас домашний фарш сами фермера крутят, ну или не фермера а кто держит птицу разводит , а потом я делаю котлеты и добавляю туда лук.

Похудейка
#455
Гость

Сообщение было удалено

Я в Лондоне не была, не знала что там всё в Евро)

Гость
#456
Ирина

Что то удивлять может только тех кто вообще экономикой не интересуется. 2 тыщ долларов до 14 года 30 т руб, щас 90 т. И курс 90 не рыночный, рыночный за 120.за пятидневку надо уже давно платить от сотки. Если на одном месте не индексируют то менять работу. На работников спрос есть, быстро найдёте.

Вот именно. И если мы стали мнимум в 3 раза беднее себя предыдущих, то я могу сказать, что цены на продукты взлетят, когда кончатся в.действия. И вот тогда будет пушной зверь. О себе: я была в 13 году богатой или обеспеченной, между этими категориями, денег хватало на всё, на все хотелки, в 2023 году( для сравнения) я уже стала бедной, между бедностью и крайней

Похудейка
#457
Гость

Вот именно. И если мы стали мнимум в 3 раза беднее себя предыдущих, то я могу сказать, что цены на продукты взлетят, когда кончатся в.действия. И вот тогда будет пушной зверь. О себе: я была в 13 году богатой или обеспеченной, между этими категориями, денег хватало на всё, на все хотелки, в 2023 году( для сравнения) я уже стала бедной, между бедностью и крайней

А я наоборот, в 2013м жила бедно, сейчас получше

Гость
#458
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я сама кручу. И знаю, что в этрм фарше.

на рынке хороший фарш, туда ничего не добавляют) я сама раньше крутила поэтому знаю, а в магазине могут шпик свиной добавить и добавляют поэтому там не покупаю

Гость
#459
Гость

500 р клубника? Ха, 14 км от мкад кубанская клубника 820р за кило

Питер- хорошая, сладкая клубника, не пластиковое кислое нечто- 800. Белорусская малина- 1500 и и.д Голубика, шелковица- неокупаемы

Гость
#460
Гость

Эти 100 кг надо еще как то поддерживать, мне тут советуют одной чашкой в день питаться, предложите это разьевшимся до 100 кг людям. И вот пишут, что живут семьями с таким весом. Покупают на 1000 в день, интересно чем же так можно такой вес поддерживать, на 1000 р самый минимум продуктов набрать можно

Мешок брюквы. Ну два мешка брюквы человек не съест.

Гость
#461
Гость

Питер- хорошая, сладкая клубника, не пластиковое кислое нечто- 800. Белорусская малина- 1500 и и.д Голубика, шелковица- неокупаемы

у нас сейчас клубника с кубани стоит 300р корытце

#462
Гость

на рынке хороший фарш, туда ничего не добавляют) я сама раньше крутила поэтому знаю, а в магазине могут шпик свиной добавить и добавляют поэтому там не покупаю

И всё равно. Навертела свежий и пустила в дело. День в день.

Гость
#463

бедностью, денег хватает только 1) на еду - покупаю на рынке, у нас еще нормальные цены на юге, ") на 1 одежку с инет-магазинов типа рубашки в год( не более) плюс еще , возможно купить 1 обувь, на проезд, если большинство ходить пешком, на оплату квартиры. Раньше мне денег хватало на всё, и еще оставалось большие накопления, было ощущение полной защищенности. Сейчас его нет.

Похудейка
#464
Гость

я раньше тоде все сама, но потом появился у нас домашний фарш сами фермера крутят, ну или не фермера а кто держит птицу разводит , а потом я делаю котлеты и добавляю туда лук.

Я не люблю покупать полуфабрикаты, мне проще купить филе и самой накрутить фарш, я как-то брезгую, когда это другие делают, я там знаю как и что они моют? Меня так мама приучила

Гость
#465
Похудейка

Я не люблю покупать полуфабрикаты, мне проще купить филе и самой накрутить фарш, я как-то брезгую, когда это другие делают, я там знаю как и что они моют? Меня так мама приучила

так все равно это же сырой фарш потом то все равно, парите жарите)) на филе тоже не стерильно

Похудейка
#466
Гость

я раньше тоде все сама, но потом появился у нас домашний фарш сами фермера крутят, ну или не фермера а кто держит птицу разводит , а потом я делаю котлеты и добавляю туда лук.

Я просто не чувствую разницы в котлетах, какой там фарш, просто чувствую курицу, поэтому именно на котлеты, пельмени я беру обычное куриное филе из магазина.
Если жарить куриные ножки, то фермерские вкуснее, но не всегда, почему-то. Наверное от корма зависит, не знаю

Гость
#467
Похудейка

Я не люблю покупать полуфабрикаты, мне проще купить филе и самой накрутить фарш, я как-то брезгую, когда это другие делают, я там знаю как и что они моют? Меня так мама приучила

это не совсем полуфабрикат, это все равно сырое мясо просто уже перекрученное .

Гость
#468
Похудейка

Я просто не чувствую разницы в котлетах, какой там фарш, просто чувствую курицу, поэтому именно на котлеты, пельмени я беру обычное куриное филе из магазина. Если жарить куриные ножки, то фермерские вкуснее, но не всегда, почему-то. Наверное от корма зависит, не знаю

фермерское конечно вкуснее, и фарш другой поэтому я и стала его брать, потому что там кура в чистом виде.

Гость
#469

А я люблю хлеб с маслом.