Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#190
Гость

Нлупая же вы баба, или мужик Я не указывала еще траты, а конкретно еду. Естественно с зарплаты нужно на что то отложить, есть еще одежда, техника. Недалекие вроде вас видимо не понимают, вам все муж или родители покупают?

не ходите по кафе, барам и ресторанам, забудьте про них. Не тратьте деньги на то, что несет урон здоровью - алкоголь, курево, кальяны.

Исключите их жизни кучу пыли вроде кока-колы, сухариков и пива. Чипсы еще ладно, это картошка, их хочется, хотя сегодня Лейсы пошли какие-то стремные.

И научитесь самостоятельно готовить. Сделав суп, второе и салат - это еда на неделю где-то. Вы просто столько не съедите, а выйдет ну 1500 рублей в неделю

Гость
#191
Гость

А я подозреваю, что автор - тролль.

Чего тролль? 1000 в день,включая бытовую химию.Никаких кремов там для лица ,парфюма.
Но я не из Москвы,из Владивостока.Здесь куда дороже все.

Гость
#192
Гость

С премией может и 120 выходить, но ее платят раз в квартал, остальное время надо жить на оклад. Чего непонятного?

Непонятного то, как может ОДНОМУ человеку не хватить СТО ТЫЩ, это очень много для одного человека. Ну, разве что, если у тебя тяжелая болезнь, требующая дорогого лечения, или ты еще кого-то содержишь, тогда да, может не хватать, а одному человеку сто тыщ - это по горло хватит.

Гость
#193
Гость

А я подозреваю, что автор - тролль.

даже если автор и тролль - реальности-то с ценами это не меняет. Просто купить кучу разного печенья, и я щас говорю не про Юбилейное - это 800 рублей минимум. Вафельки, 250 грамм вкусных конфет, печеньки с джемом, печеньки с шоколадом, какие-нить зефирки - всё. 800 рублей выйдет.

Эти ценники люто бьют по бюджету. А мы еще не затрагивали стоимость яиц и куриного филе, которое пробило потолок и теперь в районе 400 рублей за кг. Недавно было 250 рублей еще.

Шоколад - он всегда стоил меньше рубля за 1 грамм. Сегодня уже по 2 рубля за грамм. Причем самого помойного шоколада, с арахисом там, с карамелью и прочей чушью. Альпен гольд мы даже не рассматриваем, это чистый жир и пальмовое масло, которое ввозится в РФ самим руководством РФ, все для народа епт.

Гость
#194
Гость

Непонятного то, как может ОДНОМУ человеку не хватить СТО ТЫЩ, это очень много для одного человека. Ну, разве что, если у тебя тяжелая болезнь, требующая дорогого лечения, или ты еще кого-то содержишь, тогда да, может не хватать, а одному человеку сто тыщ - это по горло хватит.

Сто тысяч много? Я только комп купила на распродаже за 120 000, одежду самую дешевую беру на маркетплейсах, и потом смотрю блогеров, а к них шмотья завались, а я с этих 100 000 могу ну очень мало и скромно себе позволить даже на том же алике)))) тоже нужны лекарства, процедуры разные, краска для волос, да много чего. И конечно отложить на крупную покупку.

Гость
#195
Гость

Странно, про орехи никто не пишет, крошечная пачка от 300р))) я очень люблю фисташки, кешью, но не могу позволить их часто покупать

с зарплатой сто тыщ легко можно себе позволить орешки за 300р.

Гость
#196
🙄

Как же у нас любят ныть, когда зарабатывают по 100 тысяч, что еле еле хватает только на еду и бытовые нужды на одного.

Ещё на лекарства и коммуналку,на оплату телефона и Интернета.
На стрижку и покраску раз в месяц.
Да,не хватает.

Гость
#197
🙄

Как же у нас любят ныть, когда зарабатывают по 100 тысяч, что еле еле хватает только на еду и бытовые нужды на одного.

Я тоже в шоке😂 По-моему, автор тупо троллит))

Гость
#198
Гость

Непонятного то, как может ОДНОМУ человеку не хватить СТО ТЫЩ, это очень много для одного человека. Ну, разве что, если у тебя тяжелая болезнь, требующая дорогого лечения, или ты еще кого-то содержишь, тогда да, может не хватать, а одному человеку сто тыщ - это по горло хватит.

Значит вы живете по-спартански , вам ничего не надо, есть такие люди. Я не могу одно платье и одни сапоги 10лет носить и есть одну картошку

Гость
#199
Гость

не ходите по кафе, барам и ресторанам, забудьте про них. Не тратьте деньги на то, что несет урон здоровью - алкоголь, курево, кальяны. Исключите их жизни кучу пыли вроде кока-колы, сухариков и пива. Чипсы еще ладно, это картошка, их хочется, хотя сегодня Лейсы пошли какие-то стремные. И научитесь самостоятельно готовить. Сделав суп, второе и салат - это еда на неделю где-то. Вы просто столько не съедите, а выйдет ну 1500 рублей в неделю

Не хожу, все равно не хватает))) по тратам уже 50000 потратила за май.

Гость
#200
Гость

Значит вы живете по-спартански , вам ничего не надо, есть такие люди. Я не могу одно платье и одни сапоги 10лет носить и есть одну картошку

Я не могу скопить на ремонт со ста тысяч.Люди троллят

Гость
#201
Гость

А разве 48 000 много, у кого то один гаджет или шмотка столько стоит. Или вы в магазинах не бываете. Я еще только порошок купила, а облизнулась еще на 10 прилавков, просто нереально купить все что надо и хочешь

Ну вообще, да, много. На 48 тыс жрачки - это ж из ушей полезет, столько сожрать-то невозможно.

Гость
#202
Гость

Чего тролль? 1000 в день,включая бытовую химию.Никаких кремов там для лица ,парфюма. Но я не из Москвы,из Владивостока.Здесь куда дороже все.

Парфюмы все от 5000 до 25000 за флакон, я давно не покупаю их, только пробники

Гость
#203
Алексей

Не смешно? Это Россия!

Конечно! В других странах всё копейки стоит!😂

Гость
#204
Гость

Ну вообще, да, много. На 48 тыс жрачки - это ж из ушей полезет, столько сожрать-то невозможно.

Фрукты посмотри,сколько стоят.
Нет,ещё туда бытовая химия туда входит,шампуни ,гель для мытья.
Разве это много???
Вы чего? На стоимость рыбы посмотрите,сколько она стоит.

Гость
#205
Гость

Я не могу скопить на ремонт со ста тысяч.Люди троллят

Не знаю, содержат значит хорошо, покупают им гаджеты, шмотки, квартиру завещали и тд

Гость
#206
🙄

Я стесняюсь простить, но это как нужно жрать в одно лицо, чтобы на продукты в месяц тратить 48 тысяч? 😳 у нас на двоих с кошками уходит тысяч 20 и то иногда некоторая еда остается и приходится выбрасывать, всегда хожу сытая.

авторка троллит, с каждым её комментом это становится всё более очевидно

Гость
#207
Гость

Конечно! В других странах всё копейки стоит!😂

Ну да,во многих странах дешевле при бОльших зарплатах.
Не надоело свои рожицы ставить?
Освоили?

Гость
#208
Гость

Овощами питаются. У нас они вообще ничего не стоят. Суп не ленится варить в выходные. На ужин салат и индейку, или курицу..

извините, это где овощи вообще ничего не стоят?

Гость
#209
Гость

авторка троллит, с каждым её комментом это становится всё более очевидно

Это вы троллите.

Гость
#210
🙄

Сегодня сходила в магазин, хлеб, молоко 2 литра, литр йогурта, яйца, сахар 3кг, кола, семечки, отдала 800р. Но этого хватит на несколько дней точно.

а зачем кола? туалет мыть?

Гость
#211
Гость

авторка троллит, с каждым её комментом это становится всё более очевидно

Привязались к ста тысячам, а это не так то и много в реалиях, написала бы я что зп 50 000, трындели бы, что надо менять работу и это гроши, на которые приличный человек не работает))) очень много лицемеров на этой ветке, которые кудахтают лишь по той причине, что сами копейки зарабатывают и разбавляют кашу водой)

Гость
#212
Гость

Значит вы живете по-спартански , вам ничего не надо, есть такие люди. Я не могу одно платье и одни сапоги 10лет носить и есть одну картошку

Мне пофигу.На эти туфли,сапоги.
Целые,норм выглядят,и ладно.
Ещё в тряпки не хватало вкладывать деньги.

Гость
#213
Гость

Цены очень пугают. Каждый день минимум 2000 оставляю в магазине. И это на двоих. Плюс две кошки. На них в неделю уходит около 3000. Жизнь да, очень дорогая

А зачем КАЖДЫЙ день оставлять в магазине 2000? вы всё съедаете за один день?

Гость
#214

Высокая инфляция и падение уровня жизни очевидны. Хотя вот у нас рассказывают якобы о росте зарплат. Я личного этого не заметил. Я лишь последовательно год за годом вижу падение уровня жизни. Особенно дикая продуктовая инфляция. Но и не только. Благодаря росту цен и квартиру теперь нереально купить молодежи. Как будто kpi установлен по инфляции и по девальвации ;)

Гость
#215
🙄

Не знаю как вы считаете. Закупаюсь мясом свинина и говядина на 3 тысячи, хватает на месяц. Несколько раз в неделю хожу в магазин докупать по необходимости молоко, Сливки, сыр, колбасу, овощи, хлеб и тд. например колбаса 330г за 260р нам на 3-4 дня. Меню примерно такое котлеты, на гарнир картофель и салат помидоры, огурцы, авокадо, лук, чеснок, заправка. Это дня на три. Потом борщ тоже на несколько дней, дальше тушеное мясо с макаронами например и все в этом роде. То есть чередуется супы и не жидкая еда. На завтрак всегда кофе со сливками и бутерброд либо сырок. По выходным могу яичницу поджарить. Фрукты не люблю, стараюсь себя заставить съесть в день одно яблоко и один апельсин, но очень редко, может кг в месяц съем. У меня кислотность повышенная и не могу их есть.

а рыбу?

Гость
#216

У нас в городе десяток яиц стоит 190 р.Сейчас понабегут,что не одни яйца жри.Так фрукты ,овощи,зелень соответственно.
Как люди плодятся? Все олигархи?

Гость
#217
Гость

Что за каша такая вода+ молоко, бурда какая-то, даже Овсянку правильно варит 1 к 3, а это похлебка какая то для нищих, не удивлюсь если ваш сигает к любовнице на дополнительные завтраки, обеды и ужины) главное сама советы еще дает, сама проверься, и жкт, и зппп))) советчица ....

тролля разозлили)))

Гость
#219
Гость

У нас в городе десяток яиц стоит 190 р.Сейчас понабегут,что не одни яйца жри.Так фрукты ,овощи,зелень соответственно. Как люди плодятся? Все олигархи?

Вот в 90- ые была демографическая яма из- за инфляции и низкого уровня жизни. Сейчас будет также. Вот и все. Просто не будут создавать семьи, потому что одному выжить легче.

Гость
#220
Гость

Вы счетовод что ли? Я не веду счет, сколько я выпила и постирала, написала примерно. Разумный человек поймет, что литр лимонада за раз не выпивается, как и каша с 1л молока, но вы к ним явно не относитесь. Какие то пошли домыслы , еще вам чеки предъявить, на сколько я поела?

Так то разумный человек поймёт. А Вы не понимаете, что Вы дважды написали - День. Что Вы сожрёте это за День зачем-то написали. И написали, что вот это Ваша зарплата за День!
При этом у Вас так плохо с математикой! 50 дней в месяц работаете! Бедная! Терминатор просто.

Гость
#221
Гость

Замечательно, а ваши заслуги в чем? Кичиться бабушкой?

Бабушками не кичатся, а гордятся, ду"ра.

Гость
#222
Гость

У нас в городе десяток яиц стоит 190 р.Сейчас понабегут,что не одни яйца жри.Так фрукты ,овощи,зелень соответственно. Как люди плодятся? Все олигархи?

Ну хоть от темы польза, оказывается кашу надо варить разбавляя ее на треть водой. Я всегда считала, что каша правильная на молоке готовится. Разбавлять, это совсем уже для тех, кто на диете сидит. Странно, что не посоветовали на водопроводной воде кашу готовить. Без молока, еще экономнее

Гость
#223
Гость

Вот поэтому из учителей и бегут. Нахер надо им там работать.А кто- то плодится,надеясь не пойми на что И врачи тоже в частные переходят.

Раньше родители, которые занимались с детьми, без проблем могли дать базу знаний к 1-му классу с запасом на пару-тройку лет. Этого вполне хватало чтобы спокойно доучиться до 9-го или 10-го класса как минимум.
Но только выросло ещё 1-2 поколения, поэтому стагнировать смысла нет.
Те, кто мастерил лет 20 назад поделки из древесины, собирал гербарий- их дети уже роботов собирают в 12-14 лет на Arduino, имея ту же базу знаний. Это если занимаются. И спорт тоже входит в это всё.
Поэтому смысл просиживать штаны и катиться назад?
Врачи нормальные и в гос.учреждениях работают (в т.ч. на платных услугах), а в частных из нормальных врачей кто сидит - там тоже не простые врачи сидят, и стаж поболее 20-25 лет. Они не сейчас уходят, а давно ушли. У них репутация как у учителей, которые тоже могут и в репетиторстве 300 тысяч зарабатывать, но это профессионалы чаще, чем массовый состав преподавательский.
Из учителей бегут потому что мигрантов много. Своих детей и внуков они учат в порядке приоритета. Бесплатно. Выбор очевиден.
Школа маргинализируется из-за миграции, поэтому и уходят, и детей забирают так как достаточное количество слабых учеников в классе тянет на дно весь класс. Вместе с криминалом и остальным. Пусть сами выползают, сейчас ситуация такая что никто не будет дважды объяснять, а улица быстро таким идиотам объяснит сколько стоит жизнь.
А что касается пенсионерок - учительниц...здоровье тоже у них не вечное. Они то уйдут в силу возраста. И часть уже ушла.
P.S. Раньше из сёл и деревень + ПГТ набирали учителей, там не надо было ВО получать. Как с медицинским персоналом.

Гость
#224
Гость

А я подозреваю, что автор - тролль.

А я подозреваю,что вы.
Сто тысяч это хорошо для вас?
Так это меньше,чем в Китае средняя зарплата.А в Китае жрачка дешевле намного,и одежда,и коммуналка.
Я из Владивостока,раз сто была там.Теперь все,не могу : куда с копейками такими по курсу поедешь?

Гость
#225
Гость

Это что,много? Это ещё про лекарства не написали. Какой- то суматриптан, за 12 таблеток 1200.Это обезболивающее и самой дешёвой фирмы. Не дай бог чему заболеть. Но я смотрю,ещё рожает кто- то..Шутка,что ли: одна смесь 4000 за банку.Это в каком месте доступно ?

Суматриптан дешёвый стоит 600 рублей. Не придумывайте. Реневал или Канон.

Гость
#226
Гость

Молоко открытым хранится максимум 3дня, сыры и паштеты открытыепрокисают, покрываются плесенью меньше чем за 5 дней либо не покрываются, но есть уже сомнительно, молочка свежая годна 1-3 дня, в том то и дело, не купишь всего на неделю и надолго

врешь, как дышишь, тро-ло-ло😂

Гость
#227
Гость

Ну вообще, да, много. На 48 тыс жрачки - это ж из ушей полезет, столько сожрать-то невозможно.

Так не сжирайте на 48 000, ваши же проблемы

Гость
#228
Гость

Суматриптан дешёвый стоит 600 рублей. Не придумывайте. Реневал или Канон.

Тева.
Я из Владивостока.И это ещё дёшево.
Так сколько Реневал у вас?

Гость
#229
Гость

А я подозреваю,что вы. Сто тысяч это хорошо для вас? Так это меньше,чем в Китае средняя зарплата.А в Китае жрачка дешевле намного,и одежда,и коммуналка. Я из Владивостока,раз сто была там.Теперь все,не могу : куда с копейками такими по курсу поедешь?

Им бесполезно объяснять, они путешествуют до светофора и обратно или до пятёрочки))) не знаю почему тут все доказывают, что 1000 р , это нереально много, всего то пачка орешков 350р кешью, пачка яиц. Сыр упаковка небольшая, хлеб, булочка какая нибудь и шоколадка, кроме яиц и сыра все можно съесть за 1день и еще остаться пол дня голодным.

Гость
#230
Гость

Им бесполезно объяснять, они путешествуют до светофора и обратно или до пятёрочки))) не знаю почему тут все доказывают, что 1000 р , это нереально много, всего то пачка орешков 350р кешью, пачка яиц. Сыр упаковка небольшая, хлеб, булочка какая нибудь и шоколадка, кроме яиц и сыра все можно съесть за 1день и еще остаться пол дня голодным.

Да ни о чем.1000 в день.П..ец люди!

Гость
#231
Гость

Им бесполезно объяснять, они путешествуют до светофора и обратно или до пятёрочки))) не знаю почему тут все доказывают, что 1000 р , это нереально много, всего то пачка орешков 350р кешью, пачка яиц. Сыр упаковка небольшая, хлеб, булочка какая нибудь и шоколадка, кроме яиц и сыра все можно съесть за 1день и еще остаться пол дня голодным.

О,у нас нет Пятерочек и т.п. магазинов.На ДВ их держать невыгодно.
Поэтому советы сходить в Ашаны,Пятерочки магниты,Перекрёстки для меня просто издевательство.

Гость
#232
Гость

с зарплатой сто тыщ легко можно себе позволить орешки за 300р.

Далеко не легко, не утрируйте, если даже брать каждый день по пачке 300-400р маленькая пачка, в месяц это больше 10 000 р выйдет.

Гость
#233
Гость

500 р клубника? Ха, 14 км от мкад кубанская клубника 820р за кило

У нас корейская.Очень хорошая.С огородов и рядом не стояла.

Гость
#234
Гость

а зачем кола? туалет мыть?

Как вариант. Можно ещё вещи стирать. Можно цветы от тли опрыскивать. А я её тоже пью. Разбавляю водой напополам. Кладу дольку лимона, мяту и кубик льда! А в другой лимонад типа Спрайт - спрайта 20%, вода, лёд, сироп клубничный немного, клубника 2-3 ягоды, мята, лимон или лайм тоже. Это 500 мл стакан. И трубочка. Обожаю летом особенно.😋

Гость
#235
Гость

Да ни о чем.1000 в день.П..ец люди!

Еще мясо хочется, добавим 300р

Гость
#236
Гость

Привязались к ста тысячам, а это не так то и много в реалиях, написала бы я что зп 50 000, трындели бы, что надо менять работу и это гроши, на которые приличный человек не работает))) очень много лицемеров на этой ветке, которые кудахтают лишь по той причине, что сами копейки зарабатывают и разбавляют кашу водой)

😄 я так и поняла! Но в этом Вы и прокололись.)

Гость
#237
Гость

Лично у меня из всех знакомых, своего жилья в Москве практически ни у кого нет. Почти все живут в съемном. Семьи и детей тоже ни у кого нет. Это следствие низких доходов и отсутствия перспектив. Если нет перспектив, то семью и не заводят. Поэтому разговоры о низкой демографии не принимаются. Если условия такие, чтобы ты вообще не создал семью, никакой иной демографии не будет. Каждый сам за себя, выживаем по одиночке.

Пару дней назад иду по улице - мимо девушка в хиджабе, около нее ЧЕТВЕРО маленьких детей, трое малявок идут, четвертого в коляске катит. И такое я вижу практически каждый день - молодая женщина в хиджабе с 4-5 детьми. Почему-то у них с доходами и перспективами всё в порядке и условия для создания семьи подходящие. Как это так - в одной и той же стране у одних нет перспектив и неподходящие условия, а у других в этой же самой стране есть и перспективы и условия? Чудеса да и только...

Гость
#238
Гость

Далеко не легко, не утрируйте, если даже брать каждый день по пачке 300-400р маленькая пачка, в месяц это больше 10 000 р выйдет.

Ну зачем же каждый день? Вы белка?

Гость
#239
Гость

Пару дней назад иду по улице - мимо девушка в хиджабе, около нее ЧЕТВЕРО маленьких детей, трое малявок идут, четвертого в коляске катит. И такое я вижу практически каждый день - молодая женщина в хиджабе с 4-5 детьми. Почему-то у них с доходами и перспективами всё в порядке и условия для создания семьи подходящие. Как это так - в одной и той же стране у одних нет перспектив и неподходящие условия, а у других в этой же самой стране есть и перспективы и условия? Чудеса да и только...

Дохнут как тараканы,только и всего.
Им не надо ничего: наплодились и за ваш счёт живут,вы им оплачиваете их жизнь здесь.

Гость
#240
Гость

Мне уже 30, уезжать был смысл в возрасте Водяновой или Шейк для карьеры, а 30 это уже закат жизни, в каждой теме тыкт, если тебе 30 и нет мужа, ипотеки, ах.. Нной работы, то уже все, дальше хуже)))

че делать планируешь? вешаться?