Гость
Статьи
Вас тоже расстраивают …

Вас тоже расстраивают цены в магазинах?

Вот пошла в магазин купила еды максимум на 1-2 дня и стиральный порошок, минус 1 600р, если разделить мой оклад на дни, то как раз такая сумма мне оплачивается в день) А я ее проела+ купила стирать …

Автор
819 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
🙄
#52
ПрактичнаяРомантичная

Стесняюсь спросить как жить 2 людям и 2 кошкам на 20 тыс в месяц правильно питаясь... Это по 5 тыс на питание на лицо... Это 130 руб в день... Давайте на завтрак вы едите 1 яйцо (15 р) и бутерброд (40 р) и чай. 5 р) Уже 60 руб завтрак. Обед... Даже не знаю что вы едите. Но 200 г мяса недорогого стоит 60 руб + 300 г овощей стоит ещё 30 руб. + Масло или сметана +хлеб ещё 20 руб это 110 руб обед. Орехи 20 руб в день, 1 яблоко ещё 30 руб в день. Это ещё 50 руб получилось уже у нас 270 руб. И допустим вы едите мало и на ужин у вас 200 г творога с водой это 80 руб. Получилось 350 руб в день на 1 человека еда. Это 10 тыс в месяц. Это я сильно минимум посчитала без ягод, фруктов, без излишков, сильно на диете... И как у вас 2 человека и 2 кошки наедаются правильно питаясь на 2 тыс???

Не знаю как вы считаете. Закупаюсь мясом свинина и говядина на 3 тысячи, хватает на месяц. Несколько раз в неделю хожу в магазин докупать по необходимости молоко, Сливки, сыр, колбасу, овощи, хлеб и тд. например колбаса 330г за 260р нам на 3-4 дня. Меню примерно такое котлеты, на гарнир картофель и салат помидоры, огурцы, авокадо, лук, чеснок, заправка. Это дня на три. Потом борщ тоже на несколько дней, дальше тушеное мясо с макаронами например и все в этом роде. То есть чередуется супы и не жидкая еда. На завтрак всегда кофе со сливками и бутерброд либо сырок. По выходным могу яичницу поджарить. Фрукты не люблю, стараюсь себя заставить съесть в день одно яблоко и один апельсин, но очень редко, может кг в месяц съем. У меня кислотность повышенная и не могу их есть.

Гость
#55
Гость

Я уже который месяц офигеваю от цен на фрукты. Небольшая коробочка с нарезкой-миксом стоила совсем недавно 319 рублей, потом резко стало 500, а сейчас уже 619. Клубника - 500 рублей за полкило, черешня - тысяча за 1 кг. Персики импортные недорогие, но они как камень, зеленые совсем. Россия же вроде дружит с Африкой, Ираном, Китаем, почему они не продают на экспорт хотя бы дешевые ананасы и прочее?? В Китае ананас не стоит 600 рублей. Яблоки пока доступны. Скоро, видимо, и этого лишимся

500 р клубника? Ха, 14 км от мкад кубанская клубника 820р за кило

Гость
#56
Гость

Сдайте анализ кала на яйцеглист. У меня столько муж не съедает. Кашу варю свежую через день: 250мл молока+250 мл воды. Если на завтрак каша, то на следующий день омлет из 2-х яиц. Упаковки на неделю хватает. Если тему создала для срача, то хотя бы не завирайся.

Сама сдавай, их литра выйдет всего несколько порций каши, а 250 или детям варят перед школой в 1 класс

Гость
#58
Гость

Овощами питаются. У нас они вообще ничего не стоят. Суп не ленится варить в выходные. На ужин салат и индейку, или курицу..

На овощах 100 кг не наберешь. А на улицах полно толстых людей и подростков

Гость
#62
Гость

Сдайте анализ кала на яйцеглист. У меня столько муж не съедает. Кашу варю свежую через день: 250мл молока+250 мл воды. Если на завтрак каша, то на следующий день омлет из 2-х яиц. Упаковки на неделю хватает. Если тему создала для срача, то хотя бы не завирайся.

Что за каша такая вода+ молоко, бурда какая-то, даже Овсянку правильно варит 1 к 3, а это похлебка какая то для нищих, не удивлюсь если ваш сигает к любовнице на дополнительные завтраки, обеды и ужины) главное сама советы еще дает, сама проверься, и жкт, и зппп))) советчица ....

Гость
#64
Гость

Сама сдавай, их литра выйдет всего несколько порций каши, а 250 или детям варят перед школой в 1 класс

Две порции выйдет. Зачем больше? Кашу надо есть свежую через день. Причём нельзя геркулесовую чаще 2-3 раз в неделю Кальций вымывает.
Если лень готовить, то что же жаловаться на перерасход?
30 тысяч на одну должно точно хватать на еду на месяц.. Вместе с орехами, и шоколадками.

Гость
#65
🙄

Я стесняюсь простить, но это как нужно жрать в одно лицо, чтобы на продукты в месяц тратить 48 тысяч? 😳 у нас на двоих с кошками уходит тысяч 20 и то иногда некоторая еда остается и приходится выбрасывать, всегда хожу сытая.

Чем же вы питаетесь вместе с кошками? Вот зашла в магазин, спинка трески 1000р за кило, помидоры 480 р, огурцы 260, картошка молодая 120, молоко рязанское в стекле 132 за 700мл, батон 65 р, куриная грудка филе 460 за кг, яйцо деревенское десяток 220р и остальное по мелочи, итог 2600

🙄
#70
Гость

Чем же вы питаетесь вместе с кошками? Вот зашла в магазин, спинка трески 1000р за кило, помидоры 480 р, огурцы 260, картошка молодая 120, молоко рязанское в стекле 132 за 700мл, батон 65 р, куриная грудка филе 460 за кг, яйцо деревенское десяток 220р и остальное по мелочи, итог 2600

Ну у нас не такие цены😂. Помидоры 150-200, огурцы 150, молоко два литра 150, мясо свинина лопатка например 260кг, говядина 650.

Гость
#71
Гость

Что за каша такая вода+ молоко, бурда какая-то, даже Овсянку правильно варит 1 к 3, а это похлебка какая то для нищих, не удивлюсь если ваш сигает к любовнице на дополнительные завтраки, обеды и ужины) главное сама советы еще дает, сама проверься, и жкт, и зппп))) советчица ....

Важно соблюдать правила:
Начинать варить кашу лучше на воде.
Когда крупа разомлеет почти до готовности, можно влить тёплое молоко.
Рис и перловку варить сразу в молоке нельзя категорически: они плохо разварятся.
Молоко следует подсолить прежде, чем вливать в кастрюлю.
Мало того, что ленивая готовить, ещё и почитать сложно правильный рецепт приготовления каши.

🙄
#73
Гость

Сообщение было удалено

Понты дороже денег😁

Гость
#76
Гость

Что значит эмиграционку почистят

"Миграционку", а не "эмиграционку".
Есть миграция, а есть эмиграция. Разные слова и разные понятия. Есть ещё слово - иммиграция. Понаехавшие из Республик бывшего СССР и любых других стран.
Я про миграцию (как внешнюю, так и внутреннюю).
Для этого существуют не физические и насильственные меры, а экономические и регулятивные меры + ужесточение требований к квалификации работника в пределах правовых норм, чтобы не ущемлять права человека. И эти меры уже периодически применяются в России.
И всё это при капитализме. В нормальных странах это уже давно, а у нас слишком долго запрягали, но некоторые сферы начали "отрезать" от общего доступа.
Отмена прописки была правильным делом т.к. по сути было "крепостным правом", но требования к квалификации забыли предъявить.
Не должен человек с улицы работать на престижной работе, если он вообще в этом не соображает и у него меньший вклад в экономику и не должен получить ордер на жильё или сертификат по липовой бумажке.
Ну а потом уже начинает работать рынок. Здоровая конкуренция.

Гость
#78
Гость

Сообщение было удалено

У меня есть я

Гость
#80
🙄

Ну у нас не такие цены😂. Помидоры 150-200, огурцы 150, молоко два литра 150, мясо свинина лопатка например 260кг, говядина 650.

Да это прям эльдорадо какое-то. Лопатка свиная 460, вырезка свиная 620,шея свиная 620, Кура домашняя 350 кг, говядина не знаю сколько стоит, не едим. Творог и сметану покупает муж, тоже не знаю сколько стоит

Гость
#82
Гость

Важно соблюдать правила: Начинать варить кашу лучше на воде. Когда крупа разомлеет почти до готовности, можно влить тёплое молоко. Рис и перловку варить сразу в молоке нельзя категорически: они плохо разварятся. Молоко следует подсолить прежде, чем вливать в кастрюлю. Мало того, что ленивая готовить, ещё и почитать сложно правильный рецепт приготовления каши.

О понабежали колхозники учить жизни. Кашу я и без вас умею варить, на упаковке Овсянки написано 1 к 3, я использую литр молока. А уж солить молоко в бутылке или ее потрясти и взболтать, это уж ваши придумки. Кому как нравится, тот так и делает, варить 2 порции каши 20 минут мне жалко своего времени. И мужики точно не наедятся теми объёмами, что вы описываете. Наверно ваш муж дрыщ)))

Гость
#83
🙄

Понты дороже денег😁

Какие понты? Яйца, бананы, молоко сыр это понты? Я кстати колбасы вообще не покупаю, а у кого то батон колбасы и мясной бекон всегда на столе, как и вяленая рыба

Гость
#86
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо, на заводах никогда не рвалась работать, и потом те кто работают на заводах вынуждены ж.. Рать как кони. Я была несколько раз в заводских столовках, там все жирное, жареное, майонезное и ходят работяги, набирают на талоны горы этой столовкой жирной еды. Потому что у них износ организма стоять у станка или таскать тяжести. Я на завод не пойду никогда) это не мой стиль жизни

Гость
#88
Гость

Сообщение было удалено

Замечательно, а ваши заслуги в чем? Кичиться бабушкой?

Monika
#89
Гость

Спасибо, на заводах никогда не рвалась работать, и потом те кто работают на заводах вынуждены ж.. Рать как кони. Я была несколько раз в заводских столовках, там все жирное, жареное, майонезное и ходят работяги, набирают на талоны горы этой столовкой жирной еды. Потому что у них износ организма стоять у станка или таскать тяжести. Я на завод не пойду никогда) это не мой стиль жизни

Так к какому выводу вы пришли, не работать а есть за чей-то счет? Или если не работать и жить с аренды, то меньше будете есть?

Гость
#90
Гость

Чем же вы питаетесь вместе с кошками? Вот зашла в магазин, спинка трески 1000р за кило, помидоры 480 р, огурцы 260, картошка молодая 120, молоко рязанское в стекле 132 за 700мл, батон 65 р, куриная грудка филе 460 за кг, яйцо деревенское десяток 220р и остальное по мелочи, итог 2600

Вот ближе к истине, у меня тоже начальник свистел, что на 3000р покупает еды с женой на неделю. На то и они начальники свистеть и прикидываться ближе к народу)

Гость
#91

Конечно же, крайне негативно отношусь к инфляции и девальвации. Считаю, что инфляция вышла из- под контроля. И если ничего не изменится, вполне может быть как в 90- ые. А именно, инфляция в тысячи процентов и зарплаты может не хватает на еду, выживать за счет дач и т.п. Всю зарплату сразу в доллары переводить, потому что рубль постоянно обваливался в 90- ые. Как жить с семьей? Лично я семью не заводил. Одному легче выживать, чем с семьей. В отпуск не езжу. Авто не имею. Не вижу смысла автохлам покупать за огромные миллионы. Езжу на метро, но заботливые московские власти завтра очередной раз повышают цены на проезд в метро. После прошлой осени. В общей да, уровень жизни резко упал за последние лет 15. Скоро возможно, придется вспомнить 90- ые.

Гость
#92
Гость

Вы много едите и пьёте. Предположу, что вы брали продукты только на себя. Допустим молоко вы взяли литр, не надо его за один-два дня выпить. Кружка где-то 250-300 мл, по кружке в день, и не каждый. Через день или раз в два дня. Хватит до конца недели. Помимо молока в течении дня есть много чего можно выпить. Чай, воду, сок. Человеку много жидкости не требуется. Яиц вообще 10 штук в упаковке. Вы себе 3 пожарили через день, тоже на неделю хватает. Сыр вы же не едите один кусок за день-два. Два ломтик отрезали себе и добавили в бутерброд или в два бутерброда. И тоже через день или через два.

Молоко открытым хранится максимум 3дня, сыры и паштеты открытыепрокисают, покрываются плесенью меньше чем за 5 дней либо не покрываются, но есть уже сомнительно, молочка свежая годна 1-3 дня, в том то и дело, не купишь всего на неделю и надолго

Гость
#93
Гость

Овощами питаются. У нас они вообще ничего не стоят. Суп не ленится варить в выходные. На ужин салат и индейку, или курицу..

Овощи "ничего не стоят"? 🤦‍♂️
Помидоры в Москве дороже, чем Германии! 😂

Гость
#99
🙄

Как же у нас любят ныть, когда зарабатывают по 100 тысяч, что еле еле хватает только на еду и бытовые нужды на одного.

100 тысяч по нынешним временам это копеечная зарплата. И то многим не платят столько даже в Москве. Семью с зарплатой в 100к не создашь. И ипотеку в Москве тоже не дадут с таким доходом.

Гость
#101
Гость

Чем же вы питаетесь вместе с кошками? Вот зашла в магазин, спинка трески 1000р за кило, помидоры 480 р, огурцы 260, картошка молодая 120, молоко рязанское в стекле 132 за 700мл, батон 65 р, куриная грудка филе 460 за кг, яйцо деревенское десяток 220р и остальное по мелочи, итог 2600

Вообще в шоке как у нас плохо народ питается, вот и ходят потом с лишним весом 😬Потому как едят не полезную и не сбалансированную еду, лишь бы курдюк набить. Еще все небось дешевое из светофора с пальмовым маслом и всякими гмо 🤨

🙄
#102
Гость

Вот ближе к истине, у меня тоже начальник свистел, что на 3000р покупает еды с женой на неделю. На то и они начальники свистеть и прикидываться ближе к народу)

Ну нравится вам помидоры покупать по 480, покупайте, а я не такое ***, когда есть по 150.

Гость
#103
🙄

Понты дороже денег😁

При чем тут понты? Пойми, здоровые и не гэмэошные продукты просто не могут быть по низкой цене!

🙄
#104
Гость

Вообще в шоке как у нас плохо народ питается, вот и ходят потом с лишним весом 😬Потому как едят не полезную и не сбалансированную еду, лишь бы курдюк набить. Еще все небось дешевое из светофора с пальмовым маслом и всякими гмо 🤨

По себе судите? У вас то опыта побольше. Что ещё за светофор?

🙄
#105
Гость

При чем тут понты? Пойми, здоровые и не гэмэошные продукты просто не могут быть по низкой цене!

Открой интернет каталог ленты в Москве и подмосковье и посмотри сколько огурцы с помидорами стоят. Я даже не знаю в каких магазинах нужно искать по 480😁

🙄
#109
Гость

Сообщение было удалено

Мне ни зачем, это тут остальные усираются за помидоры по 480

Гость
#110
Гость

100 тысяч по нынешним временам это копеечная зарплата. И то многим не платят столько даже в Москве. Семью с зарплатой в 100к не создашь. И ипотеку в Москве тоже не дадут с таким доходом.

Достаточно иметь официальный доход в 100 к. Не зарплату.
У москвичей обычно 2 квартиры на двоих или 1 квартира + доля в квартире (это самое скромное, но есть у многих).
Ипотека - это уже 3-я квартира, на которую обычно копят с надёжным % доходом.
А вообще ипотеку 2 года назад давали. Можно было взять ипотеку (не студию) + 2 кредитки оформить на 500-600 тысяч без проблем. Это если доход официальный. В регионах 4 года назад и 80 тысяч официальная зарплата среднего технаря была. А ипотека местом работы и проживания не ограничена - можно работать хоть где, и оформить документы. А потом уже перебраться, если сильно нужно.
А вот переезд или обмен провинциальной квартиры на московскую с доплатой - другой разговор. Если двое детей - там ещё 2 квартиры нужно будет за 20 лет т.к. мало кому захочется прожив 20 лет сознательной жизни в крупном городе - уехать в провинцию жить, когда жизнь только начинается и учёба не закончена. Да и по съёмным квартирам скитаться - не самый лучшее начало для взрослой жизни.

Гость
#111
Гость

Достаточно иметь официальный доход в 100 к. Не зарплату. У москвичей обычно 2 квартиры на двоих или 1 квартира + доля в квартире (это самое скромное, но есть у многих). Ипотека - это уже 3-я квартира, на которую обычно копят с надёжным % доходом. А вообще ипотеку 2 года назад давали. Можно было взять ипотеку (не студию) + 2 кредитки оформить на 500-600 тысяч без проблем. Это если доход официальный. В регионах 4 года назад и 80 тысяч официальная зарплата среднего технаря была. А ипотека местом работы и проживания не ограничена - можно работать хоть где, и оформить документы. А потом уже перебраться, если сильно нужно. А вот переезд или обмен провинциальной квартиры на московскую с доплатой - другой разговор. Если двое детей - там ещё 2 квартиры нужно будет за 20 лет т.к. мало кому захочется прожив 20 лет сознательной жизни в крупном городе - уехать в провинцию жить, когда жизнь только начинается и учёба не закончена. Да и по съёмным квартирам скитаться - не самый лучшее начало для взрослой жизни.

Лично у меня из всех знакомых, своего жилья в Москве практически ни у кого нет. Почти все живут в съемном. Семьи и детей тоже ни у кого нет. Это следствие низких доходов и отсутствия перспектив. Если нет перспектив, то семью и не заводят. Поэтому разговоры о низкой демографии не принимаются. Если условия такие, чтобы ты вообще не создал семью, никакой иной демографии не будет. Каждый сам за себя, выживаем по одиночке.

Гость
#112
🙄

Открой интернет каталог ленты в Москве и подмосковье и посмотри сколько огурцы с помидорами стоят. Я даже не знаю в каких магазинах нужно искать по 480😁

Открой ютуб и посмотри как в Подмосковье накрывают незаконные парники с китайцами, которые выращивают пестицидные овощи для москвичей 😉И пойми, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Гость
#113
Гость

Лично у меня из всех знакомых, своего жилья в Москве практически ни у кого нет. Почти все живут в съемном. Семьи и детей тоже ни у кого нет. Это следствие низких доходов и отсутствия перспектив. Если нет перспектив, то семью и не заводят. Поэтому разговоры о низкой демографии не принимаются. Если условия такие, чтобы ты вообще не создал семью, никакой иной демографии не будет. Каждый сам за себя, выживаем по одиночке.

Я не из Москвы, из миллионника, у меня тоже нет детей, тоже не вижу перспектив, почему вы в мск не видите их? В Москве проще найти работу, пару и перспектив выше крыши, в регионах ловить особо нечего- пыхтеть за среднюю зп по региону, сво или ехать в мск.

Гость
#115
🙄

Мне ни зачем, это тут остальные усираются за помидоры по 480

Я кстати не упоминала огурцы и помидоры, особо их не ем))) пестицидные-охотно верю, а натуральное сейчас где взять?

Гость
#116

Так вы видели цены на жилье и ставки по ипотеке, какие нах дети? А как живут - кредитуются и перекредитуются, у меня знакомая после того, как заплатит кредит и ипотеку остается с 10 к на полмесяца

Гость
#121
Гость

Сообщение было удалено

Мне уже 30, уезжать был смысл в возрасте Водяновой или Шейк для карьеры, а 30 это уже закат жизни, в каждой теме тыкт, если тебе 30 и нет мужа, ипотеки, ах.. Нной работы, то уже все, дальше хуже)))

Гость
#122
Гость

Мне уже 30, уезжать был смысл в возрасте Водяновой или Шейк для карьеры, а 30 это уже закат жизни, в каждой теме тыкт, если тебе 30 и нет мужа, ипотеки, ах.. Нной работы, то уже все, дальше хуже)))

Тыкают, если тебе за 30, то поезд ушел. И действительно, ни топ моделью, ни бизнесвумен, ни топ менеджером не станешь. Уже понятно, что возможностей нет

Гость
#123

Не так давно читал новость, что американцы достигли максимума в тратах на еду за 30 лет. И это целых 11.3% от их месячного дохода😱. Вот он кризис на западный манер. Вот интересно, а сколько у нас, в среднем, на это уходит?

Гость
#124
Гость

Нафиг такая работа, когда тратишь почти всю жизнь на ней и при этом приходится в еде себя ущемлять? Уже молчу про крупные покупки

Рождение в теле требует ЖРАТЬ. За этим лишь.

Гость
#126
Гость

Если мужик весит 100 кг, он не за один день их набрал. Про 3000 на его еду в день это слишком. Он столько не съест.

Да это нормальный вес высокого мужчины с мышцами. Но это тут ни причём. Мужик не проедает её зарплату. Он зарабатывает. Тема не об этом.

Гость
#127
Гость

Я пробовала питаться одной гречкой, это не жизнь))))

Зачем?

Гость
#128
Гость

Чай 150 р пачка, я люблю заваривать часто крупнолистовой, не могу пить пакетики с мусором вместо чаинок, на это у меня уходит где то 150р а 2 недели. Плюс кофе, рублей 400-600, на 2-3 месяца. Кефира чашки мне не хватит, ч беру литр, если посчитать то тоже деньги летят, и на питье тоже, пачка какао купила недавно-200р, лимонад 1 л 100р)

Как можно пачку кофе пить три месяца? Это что за раствор? Если пить только по чашке в день - уходит 300 грамм пачка в Месяц.

Гость
#129
Гость

Лично у меня из всех знакомых, своего жилья в Москве практически ни у кого нет. Почти все живут в съемном. Семьи и детей тоже ни у кого нет. Это следствие низких доходов и отсутствия перспектив. Если нет перспектив, то семью и не заводят. Поэтому разговоры о низкой демографии не принимаются. Если условия такие, чтобы ты вообще не создал семью, никакой иной демографии не будет. Каждый сам за себя, выживаем по одиночке.

У меня у многих знакомых, одноклассников по ВУЗу почему-то есть жильё, с кем рос со школьной скамьи и со времён детского сада. У некоторых и бабушки с дедушкой уже поумирали ещё лет 10-20 назад, но там 3-4 поколения работали как кони. И третье поколение ещё чаще училось.
Поэтому 4-е и 5-е поколение уже занимается немножко другой работой.
А ипотечники-регионалы в первом поколении - эти поголовно на съёме и в ипотеках, что неудивительно.
Иногда снимают жильё местные, но у них под пятой точкой минимум 1 квартира и загородное имущество есть, у кого-то бонусом машина. Поэтому они могут копить.
Низкие доходы - синоним слова низкая квалификация.
То есть даже если нужным профессиям удвоят оклад на 200-250% и пенсии уравняют по регионам, большая масса всё равно будет недовольна в силу переизбытка однообразных профессий, но свою ответственность они никогда не признают.
В 2005 году, например, не самой лучше работой для регионалов считался ресторан (официант, бармен). Одна наличка, чай - 3-4 тысячи в смену как компенсация, но могли попадаться "неадекватные гости", у меня оклад 6 тысяч был в это время на пол-ставки официально, то такие как я и мои одноклассники - платили за них налоги, лол. В 2010 уже подключились агрегаторы - такси, курьеры и т.д. 120-130 тысяч, тоже наличка, но не трогали в силу амортизации автомашины, затрат на топливо и комиссии агрегаторов (расход, который нёс работник). В 2015 году основная масса ипотечников была из менеджеров, риэлторов, продажников, страховых агентов, юристиков, коллекторов и прочих-прочих-прочих.
Если человек работает на отъ...ись, учится на отъ...сь, то глупо обижаться, если ты идёшь на вакансию, где миллион в очереди таких же как ты. Это только в 20-25 лет может прокатить, и то как подработка, хотя в 25 сейчас нормально иметь хорошую профессию по профилю.
Какие низкие доходы? С 2014 года по 2021 год даже Крым заработал больше чем годовой бюджет Москвы, % рост стоимости недвижимости в регионах выше Москвы. Все с этого имеют.

🙄
#130
Гость

Как можно пачку кофе пить три месяца? Это что за раствор? Если пить только по чашке в день - уходит 300 грамм пачка в Месяц.

А чего не килограмм? 😁 вы столовую ложку кофе на одну чашку кладете?

Гость
#131

Вообще цены на продукты не парят. Готовлю себе сама супы и второе постоянно. Все с курицей - другое мясо не люблю. Орехи и фрукты не покупаю, тоже не люблю. Только иногда мандарины и груши, но обычно портятся и выбрасываю. От колбасы себя отучила потому что вредно.. Ем бутерброды с сыром или с рыбой. Раньше до фига уходило на выпечку, конфеты и на соки. Сейчас варю компоты и сладостей шоколад или зефир. Когда овощи по 400 рублей, то просто их не покупаю. Это не мясо, без которого не обойтись. На еду в Москве 15-17 тыс уходит. Еще не употребляю алкоголь. Кто прибухивает, у них прилично уходит.
Как-то так. Зарплата у меня средняя по рынку. Коплю на первый взнос, так что не могу всё спускать в унитаз.

Гость
#132

Причем тут простыня выше про доходы, квартиры, когда топик об инфляции. От инфляции страдают и беднеют все независимо от зарплаты. Разве что если зарплата побольше, то в валюту можно вложиться, чтобы не зависеть от обвала рубля. Более- менее сносные зарплаты в Москве только в айти- отрасли. И то неконкурентные на мировом рынке. Перспектив в Москве особо нет.

Гость
#133
🙄

А чего не килограмм? 😁 вы столовую ложку кофе на одну чашку кладете?

А Вы пол-чайной? Это сцаки, а не кофе. На чашку кофе нужно 12 грамм кофе. И это ОДНУ ЧАШКУ. И не бадью.

🙄
#134
Гость

А Вы пол-чайной? Это сцаки, а не кофе. На чашку кофе нужно 12 грамм кофе. И это ОДНУ ЧАШКУ. И не бадью.

Кто сказал что 12 грамм? Вполне хватает полной чайной ложки.

Гость
#135

"молоко, сыр, яйца, хлеб и почти нет тысячи рублей"?

Автор, откуда такие цены? Вы в Швейцарии что ли живёте?

У нас: десяток яиц - 120, Сыр 300 грамм - 160, литр молока - от 40, буханка хлеба - от 25. Всего получается 350 рублей.

#136
🙄

Не знаю как вы считаете. Закупаюсь мясом свинина и говядина на 3 тысячи, хватает на месяц. Несколько раз в неделю хожу в магазин докупать по необходимости молоко, Сливки, сыр, колбасу, овощи, хлеб и тд. например колбаса 330г за 260р нам на 3-4 дня. Меню примерно такое котлеты, на гарнир картофель и салат помидоры, огурцы, авокадо, лук, чеснок, заправка. Это дня на три. Потом борщ тоже на несколько дней, дальше тушеное мясо с макаронами например и все в этом роде. То есть чередуется супы и не жидкая еда. На завтрак всегда кофе со сливками и бутерброд либо сырок. По выходным могу яичницу поджарить. Фрукты не люблю, стараюсь себя заставить съесть в день одно яблоко и один апельсин, но очень редко, может кг в месяц съем. У меня кислотность повышенная и не могу их есть.

У тебя не кислотность, а завратость повышенная.