Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 846 ответов
Последний — Перейти
Страница 128
#6503
Murena

А хруща кто родил ? Сталина ? Ленина ? Шойгу и Беглов , откуда они ? Просто всегда Аврора будет стрелять из Питера , здесь мозг , а руки в москве

ну как бы, сколько там лет питеру?)))) это насчет мозгов и рук...как то же построились и без него)))

#6504
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Я не за Путина и не против Я хочу сменяемость власти Этого много лет нет

на фига тебе сменяемость? путин хотя бы сам живет и другим дает, кто там еще придет непонятно и в какой блудняк страну втащит... чем дольше правление тем стабильнее жизнь

#6505
тучка

Ну, если опять погода подшутит... я не знаю, что с ней сделаю! В шортах выйду в снег! Воть.

Я вас поддержу. Будем вдвоем рассекать по Петербургу.)
Хотя... Дымыча еще позовем в компанию шорткатистов))

#6506
Murena

А где оно , не помню , я помню озеро в Канельярви , стою по пояс в воде , вода прозрачная , а между ног огромная рыбина прорлывает и меня коснулась , я так испугалась

Это в Лосево, если смотреть на север, то справа.

#6507
Ттт

Мы с женой однажды заблудились, причем недалеко от дома, гуляли по лесу, стемнело и все, не видно ничего, ни тропок, ни конца , ни края, телефонов сотовых не было тогда. Нас вывела собака, я даже не знаю откуда она взялась, но прямо вцепилась в брюки и тянет, так и бежала на нас оглядываясь.

Ничего себе. Мистика!

#6508
Э♥Л

Я вас поддержу. Будем вдвоем рассекать по Петербургу.) Хотя... Дымыча еще позовем в компанию шорткатистов))

Третьим будет... московский бамбук 😂

#6509
Дымыч

на фига тебе сменяемость? путин хотя бы сам живет и другим дает, кто там еще придет непонятно и в какой блудняк страну втащит... чем дольше правление тем стабильнее жизнь

Дим, так уже страну втащили по самую шею, на несколько поколений. Теперь бы нашелся тот, кто бы всю эту кашу расхлебал.

#6510
тучка

водитель в первый же день директора в лесу потерял ))).... Нуачо резину тянуть 😂

😄 мне нравятся ваши ответы

#6511
Woops

😄 мне нравятся ваши ответы

"твои"! Забыла?))

#6512
Дымыч

это вне системный плюс😁

Бонус Вселенной ))

#6513
Дымыч

Эл, ну не накапливает дерево тепло.... ты что? из чего подставочки для чайников? именно из деревяшек, потому что теплопроводность дерева низкая...накапливает тепло только кирпич и то отличается от того из какой глины и собственно формы... потому печи обкладывают кирпичом а не деревом

Я неправильно наверное выразилась , но из-за того что теплопроводность дерева низкая, в доме сохраняется тепло от печи в сильные морозы. А летом наоборот в таком доме прохладно.

#6514
Э♥Л

Дим, так уже страну втащили по самую шею, на несколько поколений. Теперь бы нашелся тот, кто бы всю эту кашу расхлебал.

Именно, Элла! Поколения.
Мечтаю о внуках, а при такой нестабильности... Сплошная тревога.

#6515
Дымыч

вместо воды можно теплоноситель жидкий не замерзающий и сливать не придется

Лучше автоматический котел.
Голландка на газе.

#6516
Дымыч

Эл, ну не накапливает дерево тепло.... ты что? из чего подставочки для чайников? именно из деревяшек, потому что теплопроводность дерева низкая...накапливает тепло только кирпич и то отличается от того из какой глины и собственно формы... потому печи обкладывают кирпичом а не деревом

//потому печи обкладывают кирпичом а не деревом//
А я думал потому, что сгорит дом к чертям)
Кирпич, как и камень тепло долго накапливает и быстро отдает.
Дерево же намного дольше сохраняет тепло и прогревать помещение меньше по времени надо.
Сужу исключительно по практике, живя и там, и там.

#6517
Woops

😄 значит, мужская часть настаивает, что это проявлять заботу о бывшем )) записали Песенка такая старая, классная. Что-то хорошее с ней связано, тепло душе Я что-тотпотеряоа нить общей беседы. Похохотала от стихов про принца. Хртим еще! И нравится читать про лес и Карелию. Поиграть в северо-запад В лесу не терялась. Негде. И удивлена как спокойно все рассказывают. По-моему, это какой-то глубинный страх никогда не оказаться в такой ситуации.. Только знаю сторию как кстати в еашем Боровом приехал новый директор в санаторий на должность. Попросил водителя сводить его в лес. И водитель в первый же день директора в лесу потерял )))

Да, знакомая музыка, я не запоминаю иностранщину)
Водитель дал понять, как рады новому директору)
Для тех, кто рядом с лесом живет он не страшен.

#6518
тучка

Ну, если опять погода подшутит... я не знаю, что с ней сделаю! В шортах выйду в снег! Воть.

Град сильный в Карачаевске, что-то летом не пахнет, хоть у нас и солнце светит.

#6519
Э♥Л

Я неправильно наверное выразилась , но из-за того что теплопроводность дерева низкая, в доме сохраняется тепло от печи в сильные морозы. А летом наоборот в таком доме прохладно.

Именно так, теплее зимой, прохладнее летом, чем в каменном доме.

#6520
Ттт

Град сильный в Карачаевске, что-то летом не пахнет, хоть у нас и солнце светит.

А вы оттуда?

#6521

У нас по новостям: бизнесмен купил место на кладбище и поставил себе памятник. И там реально метра 3 в высоту, на постаменте. И красивости всякие вокруг.
И народ стебется под ноаостью. Коммент: "Давайте все занимать места и ставить себе памятники!"

#6522
Дымыч

Эл, ну не накапливает дерево тепло.... ты что? из чего подставочки для чайников? именно из деревяшек, потому что теплопроводность дерева низкая...накапливает тепло только кирпич и то отличается от того из какой глины и собственно формы... потому печи обкладывают кирпичом а не деревом

Все материалы обладают теплоёмкостью.

#6523
Э♥Л

Я неправильно наверное выразилась , но из-за того что теплопроводность дерева низкая, в доме сохраняется тепло от печи в сильные морозы. А летом наоборот в таком доме прохладно.

Дымыч не шарит
https://postimg.cc/N9LsBYLc
Кирпич и древесина плюс-минус одинаковы по теплоёмкости. Но ещё более теплоёмкий конечно же железобетон, поэтому квартиры в панельных домах так долго нагреваются и долго остывают.

#6524

Талиго городов это ТНТ это лига городов это ТНТ на кону 10 мультов

#6525
Э♥Л

Я вас поддержу. Будем вдвоем рассекать по Петербургу.) Хотя... Дымыча еще позовем в компанию шорткатистов))

У меня один рабочий когда я приехал в калининградской обл в зимней одежде, рассекал в куртке тёплой и шортах... А там чуть больше нуля было... Все хотел проверить насколько можно верить его " да совершенно не холодно" 😁

Так то я подштаники из мурала или как то так до плюс 10 ношу... Что б тепло и комфортно☝️

Уговорил одно из папаш побыть медведем.. Правда он высокий и худой... Или оч голодным медведем будет, но лучше волком, на чем и сошлись... Оленякой не захотел почему то быть.. А ведь благородный зверь

#6526
Э♥Л

Я неправильно наверное выразилась , но из-за того что теплопроводность дерева низкая, в доме сохраняется тепло от печи в сильные морозы. А летом наоборот в таком доме прохладно.

Эд если б ты не строилась, то не стал бы занудствовать, а так терпи)))

из всех материалов из чего сейчас строится, именно дерево в плане сохранения тепла, наименее удачно, из-за своей пористой волкнистой структуры, а так же щелям забитых паклей... плюс в том что летом в таком доме наиболее приятно находится, потому что это - один огромный фильтр, но есть нюанс, не клееный брус, прослойки клея как раз минимизируют фильтрующий эффект, хотя в плане удобства укладки, облицовки брус конечно топ... но все равно когда на приборе смотрят теплопроводность деревянных домов она оч низкая... как правило из-за массы щелей, впрочем штукатурка решает, но нафиг тогда было из дорогого дерева строить?

#6527
тучка

Именно, Элла! Поколения. Мечтаю о внуках, а при такой нестабильности... Сплошная тревога.

порадуют дети думаю

#6528

ЭЛ, а где вы видели китов?
Что-то по тв сегодня там-там показывают. Ятоже хочу
Не страшно? А если он лодку перевернет

#6529
Дымыч

У меня один рабочий когда я приехал в калининградской обл в зимней одежде, рассекал в куртке тёплой и шортах... А там чуть больше нуля было... Все хотел проверить насколько можно верить его " да совершенно не холодно" 😁 Так то я подштаники из мурала или как то так до плюс 10 ношу... Что б тепло и комфортно☝️ Уговорил одно из папаш побыть медведем.. Правда он высокий и худой... Или оч голодным медведем будет, но лучше волком, на чем и сошлись... Оленякой не захотел почему то быть.. А ведь благородный зверь

😄 сам так вождем хочешь быть!
Все как в детстае

#6530
Woops

ЭЛ, а где вы видели китов? Что-то по тв сегодня там-там показывают. Ятоже хочу Не страшно? А если он лодку перевернет

В Норвегии.
Где-то у меня даже видосики и фотки были, обещала Мурене продемонстрировать Норвегию . Муж ругает за мой бардак в видео/фотосъемках.)
Вупс. Вы не против перейти на ты?

#6531
Э♥Л

В Норвегии. Где-то у меня даже видосики и фотки были, обещала Мурене продемонстрировать Норвегию . Муж ругает за мой бардак в видео/фотосъемках.) Вупс. Вы не против перейти на ты?

Да конечно, можно. Я просто вообще долго людям выкаю
Далеко в Норвегию. И дорого..
По тв сказали, что в Доминикане есть. Не знала. Хочу киты

#6532
Woops

У нас по новостям: бизнесмен купил место на кладбище и поставил себе памятник. И там реально метра 3 в высоту, на постаменте. И красивости всякие вокруг. И народ стебется под ноаостью. Коммент: "Давайте все занимать места и ставить себе памятники!"

Моя тетка в Туле уже несколько лет назад купила себе памятник. Долгие годы ей жизни. Говорю, ты главное мне обозначь, где искать его)

#6533
Омикрон

Дымыч не шарит https://postimg.cc/N9LsBYLc Кирпич и древесина плюс-минус одинаковы по теплоёмкости. Но ещё более теплоёмкий конечно же железобетон, поэтому квартиры в панельных домах так долго нагреваются и долго остывают.

Дымычь в теме шарит более чем достаточно, но упрощает для простоты понимания

скорость прогрева помещения зависит исключительно от мощности отопительного прибора, и теплопотерь дома... кирпич тепло запасает, но плохо сберегает потому сейчас без утеплителя не применяется-не выгодно, 30см дерева в теории как метровая кирпичная стена, НО... в кирпичном доме, кирпич как раз как негорючий материал работает, как абсорбент влаги и тепла, а тепло сохраняет - эффективный утеплитель... потому собственно деревянный дом быстрее согревается, что стены слабо участвуют в обороте тепла, они его просто не способны сохранить из-за небольшого объема и толщины дер стены... в кирпичном доме наоборот, стены так же набирают долго тепло, но и долго его держат (за счет толщины), даже после отключения печки, и тоже с летней прохладой -держат прохладу, и чем толще стена, нем выше данный эффект...

по теплоемкости дерева и кирпича .. чисто теоретическая теплоемкость это академическая величина, в реальности на нее пофиг... поскольку дыхание дома происходит через щели, и деревянной и кирпичной стены, и то и то на толщинах в районе 20 см без утеплителя и штукатурки как решето... но... если взять к примеру стену в два кирпича которую сейчас мало кто строит, то она уже воздух через щели почти не сифонит и тадам запасает тепла ровно на свои два кирпича, а можно и метровую сделать как русскую печь, а теперь сделай метровую стену из дерева и что б она тепло запасла...сферический конь в вакууме выходит, ну и все же есть разница в 20-30%, в том числе по теплоемкости, а при использовании нормального кирпича м300 то она еще выше...

кстати мы как то ради прикола рассчитывали дом с завесой из воды по окнам для использования тепла запасенного водой... теплоемкость то воды 4, в отличии от единички дерева...но... в общем тема большая, а при нормальной вентиляции и утеплителе еще и нафиг ни кому не нужная)))

а из чего делать, это больше вопрос фана и чуть меньше бабла)))

имхо кирпич вне конкуренции

#6534
Омикрон

Дымыч не шарит https://postimg.cc/N9LsBYLc Кирпич и древесина плюс-минус одинаковы по теплоёмкости. Но ещё более теплоёмкий конечно же железобетон, поэтому квартиры в панельных домах так долго нагреваются и долго остывают.

Дымыч не то, чтобы не шарил, наоборот, относится к строительству прагматично. Все плюсы/минусы просчитывает и он в этом прав в глобальном смысле. Но утнас три квартиры в городе и до участка час десять езды. В минус сорок, каких с Питере не бывает, будем жить в квартире, но строить еще одни каменные джунгли какой смысл?

#6535
Woops

😄 сам так вождем хочешь быть! Все как в детстае

ну так я и есть вождь... все организовал, добыл землю у бледнолицых, завтра фигвамы там поставим))).. завалил мамонта и пустил его на сосиски, их племя на костре сделает, организовал досуг, медведя из берлоги для охоты и то выманил....как есть вождь😁

#6536
Woops

Да конечно, можно. Я просто вообще долго людям выкаю Далеко в Норвегию. И дорого.. По тв сказали, что в Доминикане есть. Не знала. Хочу киты

Киты в Доминикане? Они туда наверное на нерест отправляются. Норвегия к нам ближе, раньше в Скандинавию чаще, чем в Москву катались. Были времена…
Найду фотки из Норвегии, обязательно выложу. И по тем временам же не так дорого казались все эти поездки. Вспоминаю побережье Ботнического залива в июле всё в люпинах. Красота. Или карликовые березки в заполярье.., есть фотка, на широте полярного круга, где стою босиком на снегу.

#6537
Woops

Да конечно, можно. Я просто вообще долго людям выкаю Далеко в Норвегию. И дорого.. По тв сказали, что в Доминикане есть. Не знала. Хочу киты

Мой муж вообще не может перейти на « ты» с женщинами-подчиненными, которые старше его по возрасту. У меня также есть некий барьер. Надо прочувствовать человека и с ним сблизиться, прежде чем тыкать. А вот у сына все проще с этим. Дядя/тетя в его понимании совсем с чужими людьми.

#6538
Э♥Л

Дымыч не то, чтобы не шарил, наоборот, относится к строительству прагматично. Все плюсы/минусы просчитывает и он в этом прав в глобальном смысле. Но утнас три квартиры в городе и до участка час десять езды. В минус сорок, каких с Питере не бывает, будем жить в квартире, но строить еще одни каменные джунгли какой смысл?

вот..фан в чистом виде, раз нравится дерево, то строй из него и не слушай ни кого...разве что мне больше бревно круглое нравится, что б по 40см диаметра, эпично выглядит, хотя и совершенно не практично, даже одно время хотел деревянный дом)))

но поскольку дом хочу именно на старость, то нужно его сделать таким, что б построил и забыл, +100% экологичность и максимальная безопасность, а тут кроме кирпича вариантов вообще нет... и из кирпича не любой подойдет... самое прикольное, что всем требованиям соответствует только купольный дом из кирпича, но такой в случае чего хрен кому продашь... а о детях подумать тоже нужно... говорят-не знаю правда или нет, но нашему сознанию в таком доме комфортнее, из-за отсутствия прямоугольной геометрии...х.з. может врут... исследований не видел, все на имхо личностей отдельных строится...

#6539
Э♥Л

Мой муж вообще не может перейти на « ты» с женщинами-подчиненными, которые старше его по возрасту. У меня также есть некий барьер. Надо прочувствовать человека и с ним сблизиться, прежде чем тыкать. А вот у сына все проще с этим. Дядя/тетя в его понимании совсем с чужими людьми.

такая же фигня)))) я и мужчинами на вы...😁

#6540
Дымыч

Дымычь в теме шарит более чем достаточно, но упрощает для простоты понимания скорость прогрева помещения зависит исключительно от мощности отопительного прибора, и теплопотерь дома... кирпич тепло запасает, но плохо сберегает потому сейчас без утеплителя не применяется-не выгодно, 30см дерева в теории как метровая кирпичная стена, НО... в кирпичном доме, кирпич как раз как негорючий материал работает, как абсорбент влаги и тепла, а тепло сохраняет - эффективный утеплитель... потому собственно деревянный дом быстрее согревается, что стены слабо участвуют в обороте тепла, они его просто не способны сохранить из-за небольшого объема и толщины дер стены... в кирпичном доме наоборот, стены так же набирают долго тепло, но и долго его держат (за счет толщины), даже после отключения печки, и тоже с летней прохладой -держат прохладу, и чем толще стена, нем выше данный эффект... по теплоемкости дерева и кирпича .. чисто теоретическая теплоемкость это академическая величина, в реальности на нее пофиг... поскольку дыхание дома происходит через щели, и деревянной и кирпичной стены, и то и то на толщинах в районе 20 см без утеплителя и штукатурки как решето... но... если взять к примеру стену в два кирпича которую сейчас мало кто строит, то она уже воздух через щели почти не сифонит и тадам запасает тепла ровно на свои два кирпича, а можно и метровую сделать как русскую печь, а теперь сделай метровую стену из дерева и что б она тепло запасла...сферический конь в вакууме выходит, ну и все же есть разница в 20-30%, в том числе по теплоемкости, а при использовании нормального кирпича м300 то она еще выше... кстати мы как то ради прикола рассчитывали дом с завесой из воды по окнам для использования тепла запасенного водой... теплоемкость то воды 4, в отличии от единички дерева...но... в общем тема большая, а при нормальной вентиляции и утеплителе еще и нафиг ни кому не нужная))) а из чего делать, это больше вопрос фана и чуть меньше бабла))) имхо кирпич вне конкуренции

Что значит» чуть меньше бабла»? Как раз бабло на первом плане.) Оно нами руководит и всегда в недостающем количестве. Весь фокус в том, чтобы получить наибольший комфорт при меньших затратах того самого бабла)

#6541
Дымыч

вот..фан в чистом виде, раз нравится дерево, то строй из него и не слушай ни кого...разве что мне больше бревно круглое нравится, что б по 40см диаметра, эпично выглядит, хотя и совершенно не практично, даже одно время хотел деревянный дом))) но поскольку дом хочу именно на старость, то нужно его сделать таким, что б построил и забыл, +100% экологичность и максимальная безопасность, а тут кроме кирпича вариантов вообще нет... и из кирпича не любой подойдет... самое прикольное, что всем требованиям соответствует только купольный дом из кирпича, но такой в случае чего хрен кому продашь... а о детях подумать тоже нужно... говорят-не знаю правда или нет, но нашему сознанию в таком доме комфортнее, из-за отсутствия прямоугольной геометрии...х.з. может врут... исследований не видел, все на имхо личностей отдельных строится...

Муж с родственниками сибирскими разговаривал, они поколениями лес рубили и избы строили. Там не столько диаметр важен, хотя безусловно он важен, как качество дерева. Рассказывают, что деды сначала дерево на корню выбирали для избы, помечали его. Потом в определенное время рубили, несколько лет оно отлеживалось, сушилось и гуляло, потом лишь складывали избу, и снова интервал времени для усадки. И лишь потом считалось, дом готов к эксплуатации. Избы без всякой пакли и герметика более ста лет стоят, без щелей и прочего. Фундамент осел, а бревна только окрас поменяли.

#6542
Э♥Л

Что значит» чуть меньше бабла»? Как раз бабло на первом плане.) Оно нами руководит и всегда в недостающем количестве. Весь фокус в том, чтобы получить наибольший комфорт при меньших затратах того самого бабла)

да коробки плюс минус на все дома одинаково стоят...на цену больше облицовка влияет

#6543

Нахлынули воспоминания о Норвегии. Я впервые там столкнулась с подземными светофорами под скалами. Реально перекрестки вырытые в подземелье. Или мы ездили в то место, где был затоплен «Тирпиц» , немецкий Титаник времен ВОВ. Мы гуляли, глядя на нас останавливались проезжающие мимо европейцы и понятия не имели, чем знаменательно это место. Почти тысяча человек затонуло. Это был любимый корабль Гитлера, передовой линкор германского флота, британцы его затопили. Гитлер послал линкор топить грузы для Советского Союза.

#6544
Э♥Л

Нахлынули воспоминания о Норвегии. Я впервые там столкнулась с подземными светофорами под скалами. Реально перекрестки вырытые в подземелье. Или мы ездили в то место, где был затоплен «Тирпиц» , немецкий Титаник времен ВОВ. Мы гуляли, глядя на нас останавливались проезжающие мимо европейцы и понятия не имели, чем знаменательно это место. Почти тысяча человек затонуло. Это был любимый корабль Гитлера, передовой линкор германского флота, британцы его затопили. Гитлер послал линкор топить грузы для Советского Союза.

люди конечно такие бабки на войну тратят.... простаки запредельный бред... однако((((

#6545
Дымыч

люди конечно такие бабки на войну тратят.... простаки запредельный бред... однако((((

Жажда власти , больших денег и человеческих затрат стоит. Я понимаю твою позицию касаемо нынешней ситуации. Но если переосмыслить и подсчитать человеческие жертвы, тот самый расходный материал преподнесенный простому обывателю как необходимость в достижении светлого будущего..

#6546

Сегодня будет репортаж с полей от Обрмота или можно с чистой совестью ложиться спать?

#6547
Э♥Л

Дымыч не то, чтобы не шарил, наоборот, относится к строительству прагматично. Все плюсы/минусы просчитывает и он в этом прав в глобальном смысле. Но утнас три квартиры в городе и до участка час десять езды. В минус сорок, каких с Питере не бывает, будем жить в квартире, но строить еще одни каменные джунгли какой смысл?

Прагматично - делать так, как поступают в многоэтажном строительстве. Сейчас это железобетонный каркас, стены из газобетона плюс утеплитель и какой-нибудь фасад. В идеале конечно дом из железобетонных панелей, по соотношению цена/качество лучше ещё ничего не придумали.

#6548

Если бы дома из кирпича были выгодными, то их бы строили.

#6549

"Цвет вашего нижнего белья+последнее, что вы сегодня ели. Ваше имя в порно-индустрии". 😁
Поехали

#6550
Э♥Л

Сегодня будет репортаж с полей от Обрмота или можно с чистой совестью ложиться спать?

Будет репортаж от его соседей. Он захватил их территории и копает

#6551
Э♥Л

Нахлынули воспоминания о Норвегии. Я впервые там столкнулась с подземными светофорами под скалами. Реально перекрестки вырытые в подземелье. Или мы ездили в то место, где был затоплен «Тирпиц» , немецкий Титаник времен ВОВ. Мы гуляли, глядя на нас останавливались проезжающие мимо европейцы и понятия не имели, чем знаменательно это место. Почти тысяча человек затонуло. Это был любимый корабль Гитлера, передовой линкор германского флота, британцы его затопили. Гитлер послал линкор топить грузы для Советского Союза.

Класс.
А киты? ))
Это маленький кораблик, и вы на нем среди китов? Они кораблик не трогают иои как получится..
Если б я услвлышала такой гул посреди воды, не знаю .. ))
В Доминикане, да, приходят на нерест. И в Тенерифе. Я думала, это возможно только у какой-нибудь Австралии.
Мы в самолете пролетали над чем-то большим, а вокруг было несколько судов. Далеко от берега. Может быть просто были косяки рыбы.

#6552
Э♥Л

Муж с родственниками сибирскими разговаривал, они поколениями лес рубили и избы строили. Там не столько диаметр важен, хотя безусловно он важен, как качество дерева. Рассказывают, что деды сначала дерево на корню выбирали для избы, помечали его. Потом в определенное время рубили, несколько лет оно отлеживалось, сушилось и гуляло, потом лишь складывали избу, и снова интервал времени для усадки. И лишь потом считалось, дом готов к эксплуатации. Избы без всякой пакли и герметика более ста лет стоят, без щелей и прочего. Фундамент осел, а бревна только окрас поменяли.

Не думала, что у людей еще сохранились в памяти традиции такого строительства...
Поколениями лес рубили на избы..как я далека от всего этого