Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 883 ответа
Последний — Перейти
Страница 78
#3958
Баст

Сами делали. Петушки из сахара, орешки, белочки, вафли и пельмени.) Такое покупать у нас не принято было. Ну и соленья всякие. Правда маман сие не любила, я с бабушкой возилась. А взамуже чет еще трепыхалась, потом забила и на опята маринованые, и огурчики малосольные. Орешница валяется где-то в квартире, только скороварка толстостенная и чугунные бабушкины сковородки-вещь неубиваемая и используемая. Ими самими прибить можно.))) Сын умеет, научила, ему в кайф самому готовкой и тогда, и сейчас.

Из всего перечисленного пекла только вафли. У нас имелась вафельница алюминиевая на длинных ручках. В нее заливали тесто и над газовой конфоркой держали до готовности меняя стороны. Вафли получались не хуже бельгийских. А вот формочки для орешков были в дефиците. Иногда брала у соседки из квартиры напротив. Потом она вышла замуж за товарища моего отца и они переехали в трешку в другой район, и мы остались без орешков))

#3959
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как представлю, что он вступил на новый цикл "производства с нуля", так аж дух захватывает. Лет до семидесяти теперь бодро скрипеть. Это его секрет молодости, так понимаю)

Меня больше его жена беспокоит. Представляю как вокруг скачет Дымыч с детьми и кто из них более разовый и шумный-вопрос риторический))

#3960
Обормот

Еще только заплатил за подключение. Разводку еще делать надо будет. Сам не буду

Почему-то думала, что у тебя есть водопровод и просит прелести цивилизации.. Поселок то давнишний и развитый. Правда, я в основном проездом у вас была и лишь однажды в гостях, друзья летом дачу снимали.

#3961
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Обед перевалил за свою золотую середину, а яйца так и не крашены! Что-то совсем лень навалилась, продыху не даёт. Тяжело дались два рабочих дня начала месяца, после столь долгих выходных. Просто хандец какой-то. А завтра тётушка обирает родственное сборище. И мозг как лазейку к отступлению пытается провести. Мол, на кой, на кой ещё дома упурхиваться?

И я вся в делах и заботах эти дни. И уставать стала быстро. Все же пенсию просто так не дают))
Мы на след неделе решили устроить себе небольшой отпуск. Поедем в Тверь, в Москву, а заодно и в Тулу хочу заехать. Тетушку с Днём Победы поздравить, сходить на могилы дедушки и бабушек.

#3962
Обормот

Все куличт пасха яйца вино сделаны.. все освятили в церкви. Отметили. Завтра на дачу

Ничего себе, как у вас всё серьезно!
Я никогда не ходила освящать куличи, но каждый год собираюсь.)

#3963
Beauty1

Христос воскрес!

Воистину воскрес!
Всех со свеилым праздником Пасхи!

#3964
Э♥Л

Из всего перечисленного пекла только вафли. У нас имелась вафельница алюминиевая на длинных ручках. В нее заливали тесто и над газовой конфоркой держали до готовности меняя стороны. Вафли получались не хуже бельгийских. А вот формочки для орешков были в дефиците. Иногда брала у соседки из квартиры напротив. Потом она вышла замуж за товарища моего отца и они переехали в трешку в другой район, и мы остались без орешков))

У нас форма для орешков была в т.ч. и с грмбочками, шишками и какой-то веерообразной раковиной.
Зато не было сифона. Ууу!!!
Утро доброе, воскресное) Мы наконец-то сегодня ждём +21°С.

#3965
Э♥Л

Меня больше его жена беспокоит. Представляю как вокруг скачет Дымыч с детьми и кто из них более разовый и шумный-вопрос риторический))

Детей ВСЕГО трое, но мне на ум всё равно лезет обезьяна с детьми, которая в вечной шебутне и замоте) Не помню, я тут прочитала или на ходу придумала, что Димыч ещё бы от одного не отказался?

#3966
Э♥Л

И я вся в делах и заботах эти дни. И уставать стала быстро. Все же пенсию просто так не дают)) Мы на след неделе решили устроить себе небольшой отпуск. Поедем в Тверь, в Москву, а заодно и в Тулу хочу заехать. Тетушку с Днём Победы поздравить, сходить на могилы дедушки и бабушек.

Хорошее дело. Вы так часто куда-то на близкие дистанции ездите. У обоих возможность жить и работать по собственному графику?

#3967
Э♥Л

Ничего себе, как у вас всё серьезно! Я никогда не ходила освящать куличи, но каждый год собираюсь.)

Уже рассказывала, как мы как-то сподобились на Пасхальный крёстный ход. Сделали три круга вокруг церкви и поставили на освящение кулич, яйца в корзинке и кагор. Т.к. я обычаев церковных особо не знаю, то где-то в час ночи мы уехали домой. Вернулись в 6. Пусто..) Пока я лупала глазами в недоумении, мне пояснили, что всё оставленное на полках есть дар.
Так вот я провела Пасху без исконной атрибутики, но совершив ход) В тот день у свекрови столовались, точно.

#3968
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Поэтому в моменте надо купить и булку, и семена льна. Таким образом у меня пылится овёс и семена льна, ждут своего часа тыквенные семечки и греют душу сухофрукты. Момент сознательности быстро проходит)

Я лихорадочно заедаю листьями салата. Типа, баланс ))

Всем добрре утро. Христос воскрес

#3969
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как это все, если я не знала. Проруха у меня) По пятачкам ходить скучно.

Буду ходить 2 дня гордиться

#3970
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Кому счёт за такое небо выставить??? https://i.postimg.cc/528Z2HRV/20240503-130449.jpg

Да.. давит. Страшное.
Позавчера зволела коллега из Ноаосибирска. У них снег

#3971
Обормот

https://postimg.cc/gallery/HCDkJq2C немножко Питера

😘
Последнее фото - моя мечта. Пожить у вас в каком-то доме с нелогичными окнами на перекресток. Прошлый раз смотрели жилье, и была одна такая квартира. Но мебель была неважной. И я ее не забыла!

#3972
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Или ещё помучить кого. Так хотел написать?

😁

#3973
Обормот

30тыщ за водопровод отдал 👿, что тут живительного

😄 кто-то потихоньку готовит пути побега от семьи на пмж на дачу
Потом как у моего родственника-геолога. Который фищически не мог постоянно жить с многалюдей. Взял и щавел кур. И "оооой, ну как же я кур оставлю?". Приезжал домой по субботам, и сбегал назад

#3974
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Интересно, как будут меняться характеры у присутствующих с наступлением старости? Лет вот через 10 будут ли явные изменения? Без учёта рано нахлобучившего Альцгеймера. Как относительно здоровые натуры меняются, любопытно.

Ахах. Все вредные станем. Будем тут скрипеть и перепираться.
А мужчины будут катать длинные тексты на пол-страницы о себе и о жизни. И всех наставлять. Это они сейчас кратко пишут. Потом будет такое бубубу

#3975
Murena

У вас там где то должна быть хозяйка медной горы и сокровища .

Есть интересная книга писателя начала 20 в Голосовкера. Он собрал мифы о титанах. И Медуза Горгона была титаном, причем положительным героем. Вполне возможно, что ннародное предание о Хозяйке медной горы имеет схожие корни. Девченки родственницы ))

#3976
Murena

Нет , у нас не старинное здание , старинных наверно уже и не осталось кроме роддома Отта , там выше 4 метро потолки , там родилка как танцевальный зал

Вот его-то видимо я в кино и видела. Забавно было смотреть

#3977
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Мои не из зажиточных были. Вспоминала и описывала русскую бабушку. Да, были комод, буфет и шифоньер. Всё тяжёлое, но без изысков особых. В платяной шкаф любила лазить и нюхать махорку. Бог мой, как она пахла! Сладко-дурманяще. У латышской бабушки были ещё резная этажерка и прялка. Обе вещи бударажили моё воображение. На этажерке стояли пахнущие временем (как мне казалось) книги, а до прядения меня допускали всего пару раз. Нить из кудели у меня получалась разной степени толщины) Ещё вспомнила, как раз с коромыслом пройтись пыталась. Умора! Заносило из стороны в сторону и хребтина ещё потом болела сколько-то времени.

Надо же! У вас сохранилось коромысло!
Где-то из вашего района продавали старинную ступу 90 см в высоту. Не стала я связываться с домтавкой, представив ее вес. А жаль

#3978
Murena

Класс , у нас тоже такое часто , как прям у нас , хочется забится с чашкой чая в кресло и что б никто не беспокоил...не мешал созерцать на облака .. А это у нас были магнитные бури и полярное сияние сегодня ночью , фотки не мои , мне понра. . https://postimg.cc/gallery/SjKP1jY

Я даже на секунду задохнулась. И что, вот так же и видно глазами??
Увидеть северное сияние - это какая-то мечта детства, про которую знаешь в душе, что никогда не увидишь. Потомучто слишком далеко и хлопотно... а у вас теперь в апреле! Надо ехать в апреле в буд году, пока планета опять как-нибудь не повернулась

#3979
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А в кино так величаво павушки вышагивали, неся воду) У тётушки было окошко из ванны на кухню, ближе к потолку. Вот какой в нём был практический смысл? Вряд ли раньше заморачивались на дизайнерских наворотах-изюминках.

Для экономии электричества в дневное время. В кухне есть окно с естественным светом.

#3980
Обормот

Петергоф https://postimg.cc/DWyHhVhC

Я не поняла. А где статуи?

#3981
Э♥Л

У вас не продается квас? Товарищ из Швеции закваску через интернет покупает и сам квас делает. Одно время увлекся, разные виды кваса готовил.

Поодается, но как лимонад. Очень сладкий.
А сама я не хочу вот эту банку с огрызками хлеба и марлей на кухне ))
Вообще что-то так устала гттовить за жизнь. У меня еще каждый есть свое. Сейчас дети выросли, способны что-то приготовить сами, и мне очень надоело. Отупение какое-то. У меня вчера был рабочий день. Впервые купили куличи в кулинарке. Как-то Пасха внезапно приключилась.

#3982
Э♥Л

Это не только российская особенность. Европу сожрут арабы, Америку негры, нас азиаты…(

Да

#3983
Обормот

Кто бы меня пустил.. сегодня освящаем. Завтра поеду на денек

Послушный ))

#3984
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Обед перевалил за свою золотую середину, а яйца так и не крашены! Что-то совсем лень навалилась, продыху не даёт. Тяжело дались два рабочих дня начала месяца, после столь долгих выходных. Просто хандец какой-то. А завтра тётушка обирает родственное сборище. И мозг как лазейку к отступлению пытается провести. Мол, на кой, на кой ещё дома упурхиваться?

Прально!
У вас не пртнято булками меняться? Что-то принести. У нас еще такая семейеая традиция. Понесу купленный кулич ))

#3985
Обормот

Все куличт пасха яйца вино сделаны.. все освятили в церкви. Отметили. Завтра на дачу

Сколько энергии у твоей жены.
У вас чтоли церковь рядом?

#3986
Murena

Вроде им перекрывают кислород сейчас из из за таджиков с работой

Перекрывают. У нас постоянно в новостях сводки, что на наших с вами границах не пропускают граждан определенных стран. Таджикское правительство выпустило инфо для своих граждан пока воздержаться от поездок в РФ

#3987
Murena

А может он маленький ? Кто его видел то ? Украли и работать заставили , хотя Ттт их там построит , он будет вождем , как обычно , а абхазы пролетарием , и не дай бог им уронить бревно на субботнике , а субботник у них будет каждый день , ржу

а субботник у них будет каждый день ,
----
😂😂 точно

#3988
Э♥Л

И я вся в делах и заботах эти дни. И уставать стала быстро. Все же пенсию просто так не дают)) Мы на след неделе решили устроить себе небольшой отпуск. Поедем в Тверь, в Москву, а заодно и в Тулу хочу заехать. Тетушку с Днём Победы поздравить, сходить на могилы дедушки и бабушек.

Мы хотим фото

#3989
Э♥Л

Меня больше его жена беспокоит. Представляю как вокруг скачет Дымыч с детьми и кто из них более разовый и шумный-вопрос риторический))

За такого замуж шла
Так он там еще и половину домашнего на себе тащит

#3990
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Детей ВСЕГО трое, но мне на ум всё равно лезет обезьяна с детьми, которая в вечной шебутне и замоте) Не помню, я тут прочитала или на ходу придумала, что Димыч ещё бы от одного не отказался?

Покупать еду и ходить по активностям.. ну да...вся в делах
У меня перед глазами такая. Все стихи пишет. Не люблю ее

#3991
Woops

Покупать еду и ходить по активностям.. ну да...вся в делах У меня перед глазами такая. Все стихи пишет. Не люблю ее

Нефига себе тетя Ву напостила! Видимо в религиозном экстазе от Пасхи! 😄

#3992

Я вчера прям приблизилась к Богу было духовное общение посмотрела службы в церквях читала и смотрела про праздник как его празднуют и почему

#3993
Beauty1

Я вчера прям приблизилась к Богу было духовное общение посмотрела службы в церквях читала и смотрела про праздник как его празднуют и почему

Душа исполнилась покоя и благодати

#3994
Woops

Покупать еду и ходить по активностям.. ну да...вся в делах У меня перед глазами такая. Все стихи пишет. Не люблю ее

Моя мама Вот например как обычно обещала испечь Пасху ничего не испекла и главное молчит понимаешь сегодня воскресенье поздравлять надо у неё тишина такой вот она человек

#3995
Beauty1

Я вчера прям приблизилась к Богу было духовное общение посмотрела службы в церквях читала и смотрела про праздник как его празднуют и почему

Ануша, ты же колдуешь, а значит приблизилась к сатане. ого👆

#3996
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Уже рассказывала, как мы как-то сподобились на Пасхальный крёстный ход. Сделали три круга вокруг церкви и поставили на освящение кулич, яйца в корзинке и кагор. Т.к. я обычаев церковных особо не знаю, то где-то в час ночи мы уехали домой. Вернулись в 6. Пусто..) Пока я лупала глазами в недоумении, мне пояснили, что всё оставленное на полках есть дар. Так вот я провела Пасху без исконной атрибутики, но совершив ход) В тот день у свекрови столовались, точно.

))))

Прочла Овчинникова про Тибет. Передумала быть буддисткой )). Он мастер журнаоистики. Умеет подать инфопмацию об укладе обшества, быте без всякой пропаганды или отмечатка собственного мнения. Это мнение складивается из житейских заметок, что описывает.
Феодальное общество с ламами и монахами во главе. Все земли принадледат монастырям. Они же определяют сколько податей принесет каждый мирянин. И вся религия направлена на то, чтобы преврашать мирян в безропотный скот. Скащать плохо о монахе - немыслимо. Не отдать свою долю - немыслимо. И это заложена глубинными основами религии. Весь этот антураж по поиску новой реинкарнации далай-ламы среди младенцев всего лишь спектакль для плебса, чтобы удержать власть и капитал в одних руках. Из 14 далай-лам до естественной смерти додивали только 4 или 5 человек. Потомучто регентам при маоеньких ламах очень не хотелось расставаться с властью, когда лама подрастет. И это религия, где нельзя убить червячка, а охотники нужны, но по той же причине неуважаемы в обществе.
Китай не стал рушить систему ламаизма, при этом хотя бы привнес медицину и транспорт с доставкой продуктов для бедняков. Ибо жилив средневековье. Но нынешний лама 14 с хитрым личиком, конечго, герой, сбежавший от Китая на запад. Поддерживаемый западной политикой и по-прежнему хорошо живущий за счет пожертвований тибетцев. Конечно, можно нифига не делая и живя на донаты проповедовать мир, благостность и пр.

#3997
Woops

Я лихорадочно заедаю листьями салата. Типа, баланс )) Всем добрре утро. Христос воскрес

День добрый! Воистину воскрес. Вот надо ж таким количеством блюд разговеваться. Пузо просто неприподъемное. Если б до этого ещё и пост держать, то и вовсе хватидо б пятой части стола.

#3998
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

День добрый! Воистину воскрес. Вот надо ж таким количеством блюд разговеваться. Пузо просто неприподъемное. Если б до этого ещё и пост держать, то и вовсе хватидо б пятой части стола.

Уже? ))
Я воспользовалась твоей идеей и пошла искать квас в белорусские ряды. И нашла! Ура! Клянутся на обертке, что натуоально бродил 72 часа и не очень сладкий. Слава белорусам. Такие зайцы.
В наш супермаркет приходил батюшка освещать напеченные ими куличи. 😳. Прям в торговом зале. Даже не знаю как оценить..

#3999
Woops

Уже? )) Я воспользовалась твоей идеей и пошла искать квас в белорусские ряды. И нашла! Ура! Клянутся на обертке, что натуоально бродил 72 часа и не очень сладкий. Слава белорусам. Такие зайцы. В наш супермаркет приходил батюшка освещать напеченные ими куличи. 😳. Прям в торговом зале. Даже не знаю как оценить..

Уже дома со старшей. Поставила запеканку в духовку и веду ламповые разговоры)

#4000
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Уже дома со старшей. Поставила запеканку в духовку и веду ламповые разговоры)

Куда еще запеканку 😁

#4001
Woops

Ахах. Все вредные станем. Будем тут скрипеть и перепираться. А мужчины будут катать длинные тексты на пол-страницы о себе и о жизни. И всех наставлять. Это они сейчас кратко пишут. Потом будет такое бубубу

Я не согласна на вредную. Буду бабка-божий одуван с сундуком сказок Шахерезады)

#4002
Woops

Куда еще запеканку 😁

Творожную, с грушей. То в гостях было, а то дома! И, о боже, как же дома тихо. Лепота..)

#4003
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я не согласна на вредную. Буду бабка-божий одуван с сундуком сказок Шахерезады)

Я не верю 😄
А я булу! Что-нть пеееключится, вспомню поименно тек, кто недостаточно меня поуважал за жизнь, сделаю какие-тт там свои выводы и как начну всех пилить!

#4004
Woops

Я не верю 😄 А я булу! Что-нть пеееключится, вспомню поименно тек, кто недостаточно меня поуважал за жизнь, сделаю какие-тт там свои выводы и как начну всех пилить!

По-моемому, у меня есть тенденция к выпадению из ситуации, с заменой неприятных моментов на приятные. И типа одни розовые зайки вокруг прыгали. На настоящее могу и порыкивать, но опять же, злопамятности пшик.

#4005
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

По-моемому, у меня есть тенденция к выпадению из ситуации, с заменой неприятных моментов на приятные. И типа одни розовые зайки вокруг прыгали. На настоящее могу и порыкивать, но опять же, злопамятности пшик.

)) 👍😘
А еще у нас всех будет склероз, и мы станем еще быстрей забывать с кем вчера поругались. Я тебе через 10 лет скажу "ну как запеканка-то? Удалась". А ты ответишь, что да.

#4006
Woops

)) 👍😘 А еще у нас всех будет склероз, и мы станем еще быстрей забывать с кем вчера поругались. Я тебе через 10 лет скажу "ну как запеканка-то? Удалась". А ты ответишь, что да.

Следуя таким предположениям, мы вход на Вуман должны забыть)
А разве кто-то с кем-то ругается?

#4007
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Следуя таким предположениям, мы вход на Вуман должны забыть) А разве кто-то с кем-то ругается?

Наоборот, в старости хорошо помнишь все, что было 10 лет назад, и не помнишь что вчера. Потому вдруг включится вуман в голове
Через 10 лет будем ругаться! 😁 как правильно грибы солить. Нет! С тобой буэдем ругаться как те 2 старушки-филолога какой частью речи является то матерное слово.

Вчера смотрела фильм "Любовь по правилам и без". Ну фуу, все-таки морщилась пол-фильма. Любови с сексом и поцелуями все же для более молодых. У героины зубы даже с ровными винирами поверх - серого цвета. Ну и Николсон умеет играть отвратительных мужиков ))