Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 883 ответа
Последний — Перейти
Страница 77
#3908
Э♥Л

Это не только российская особенность. Европу сожрут арабы, Америку негры, нас азиаты…(

Круговорот людей на земном шарике.)
Что теперь кидаться исправлять ситуацию? Не исправить. Извините, но и ранние племена тоже вымерли или ассимилировались.

#3909
Э♥Л

Даже на дачу что ли не поехали?)

Кто бы меня пустил.. сегодня освящаем. Завтра поеду на денек

#3910
Э♥Л

В дом его заводил?

Еще только заплатил за подключение. Разводку еще делать надо будет. Сам не буду

#3911
Э♥Л

И правда. У моей бабушки по папе всю жизнь были волосы длиною ниже попы. А в старости она подстриглась короткое каре и носила гребень.ну как в старости, лет 60 ей было. Сейчас это уже и не старость вовсе. Жаловалась, что голова от пучка болит. Правда волосы были белые как лунь. Она никогда их не красила. Лицо тоже не красила. Только губы вазелином мазала. И духи «Ландыш» помню. На этом пожалуй заканчивался весь уход за внешностью. Ах да. Голову мыла мылом, то ли детским, то ли хозяйственным. Скорее всего второе. И ополаскивала водой с добавлением уксуса.

Обе бабушки не красились. Одна носила «гульку», волосы были вьющиеся, черные, собирала их, как могла. Под платок прятала только на кухне, по заветам советских хозяек.)
Другая сначала каре носила, потом стричься перестала, в косички и под платок.
Гребней не помню ни у одной, и косметики.

На кровать обе не пускали, но внуки все равно лезли. Моя двоюродная сестра любитель прыгать на кровати была, как на батуте, доставалось ей за такие развлечения.

#3912
Баст

Стану полным интровертом, наверное, и буду понимать ту Бабу-Ягу, что выстроила свой пряничный домик и не надо втуда соваться, если не приглашали.))) Хорошо бы домик на берегу океана был. Но это уже другая история…

А сейчас интроверт на полставки, вынужденный работать. Да ещё и с людскими дефицитами. Чудно завилась жизнь в спираль.
Теперь знаю, что тебе желать на день рождения) Надо просто всем хором энергетики поддать. Вдруг где-то какой-то островитяний землевладелец мается в вопросе, кому дарственную оформить.
Привет!

#3913
Баст

С дитями возиться, надеюсь.)

Как представлю, что он вступил на новый цикл "производства с нуля", так аж дух захватывает. Лет до семидесяти теперь бодро скрипеть. Это его секрет молодости, так понимаю)

#3914
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А сейчас интроверт на полставки, вынужденный работать. Да ещё и с людскими дефицитами. Чудно завилась жизнь в спираль. Теперь знаю, что тебе желать на день рождения) Надо просто всем хором энергетики поддать. Вдруг где-то какой-то островитяний землевладелец мается в вопросе, кому дарственную оформить. Привет!

С кисточкой.)

Не лю, когда мне что-то желают. Надо четче формулировать, а то хз, как Мрзд услышит.)

По молодости я очень общительная была. Прям искрила. Смотрю на сына, вот он такой сча.
Мы же про возраст.) Наверное, правда, возраст. Тишины, свежего воздуха и омм.)))

#3915
Баст

Тогда это на моей родине. Помню, ездили в музей Бажова. Там во дворе вкрапления зерен граната, камня и как же люди все пытались их оттуда отколупать, а не про писателя слушать.) А вообще, раньше на Вайнера были «развалы», там и камешки можно было купить по недорогой цене и всякие изделия из них. У меня валяются где то серьги из агата, лунного камня, аметиста. Надо только оправу хорошую сделать, там то проволочки из непойми чего. Мы еще удивлялись, когда иностранцам впаривали змеевик по цене малахита.) Они же разные, любой ребенок знал.)))

По последнему абзацу... Звиняй, хоть я и не иностранец, но боюсь, что такой же степени просвещения. Зелёный поделочный камень. Беру!
Агат, лунный камень, аметист. Все их люблю. Раухтопаз ещё. Вообще всегда была тяга к "молочным" камням. У мамы был кулон из сердолика, в витиеватом узоре золотой оправы. Я называла его киселём и носила точно посредине лба, вешая на золотую же цепочку. Это называлось "игра в индианку")

#3916
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Как представлю, что он вступил на новый цикл "производства с нуля", так аж дух захватывает. Лет до семидесяти теперь бодро скрипеть. Это его секрет молодости, так понимаю)

Неплохой рецепт. Если ему подходит.)
Чем бы дитя не тешилось…)

Держи красивое. Думаю на нее с сыном сходить, как соберется.

#3917
Баст

Я родителям жалуюсь, что холодрыга, а они, у нас снег лежит сегодня. Прямо снова зимушка-зима. Ишь ты, закушались вы там. Холодно им. Им хоть бы сапоги снять.)

У нас второй день мряка и морось. Не иначе мокрецы где-то близко.

#3918
Баст

С кисточкой.) Не лю, когда мне что-то желают. Надо четче формулировать, а то хз, как Мрзд услышит.) По молодости я очень общительная была. Прям искрила. Смотрю на сына, вот он такой сча. Мы же про возраст.) Наверное, правда, возраст. Тишины, свежего воздуха и омм.)))

Прям-таки предупреждение... Выпить и икнуть в час Х, за здоровье?)
И я искрила. Сейчас всё больше мельтешу, почему-то больше в напряжённые минуты. Такая вот картинка наоборот.

#3919
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

По последнему абзацу... Звиняй, хоть я и не иностранец, но боюсь, что такой же степени просвещения. Зелёный поделочный камень. Беру! Агат, лунный камень, аметист. Все их люблю. Раухтопаз ещё. Вообще всегда была тяга к "молочным" камням. У мамы был кулон из сердолика, в витиеватом узоре золотой оправы. Я называла его киселём и носила точно посредине лба, вешая на золотую же цепочку. Это называлось "игра в индианку")

Наверное, надо под ногами попинать все детство змеевик, чтобы понять-не малахит.))) Они совсем разные.)
Раухтопаз красивый, да. Есть подвеска в золоте с ним.
Еще из селенита фигурки продавали, разные зверюшки и бусы из оникса, агата и т.п. Цена вообще бросовая была.
Когда в первый раз увидела цену на наши изделия в Москве, обалдела.)))
Сейчас, говорят, тоже где-то в городе нсть пятачок с такими продажами, но смекнули и теперь и у нас в магазинах, особенно в аэропорте нехило стоимость загнули на местные камешки.
Много всякого в шкатулке валяется, из поделочных камней. Не всегда оправа хорошая.
А сделать что-то стоящее…хочу ли я…

#3920
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Прям-таки предупреждение... Выпить и икнуть в час Х, за здоровье?) И я искрила. Сейчас всё больше мельтешу, почему-то больше в напряжённые минуты. Такая вот картинка наоборот.

Сил нет или желания?

#3921
Баст

Неплохой рецепт. Если ему подходит.) Чем бы дитя не тешилось…) Держи красивое. Думаю на нее с сыном сходить, как соберется.

Красиво. Что-то из прошлого века, и мира для двоих по ощущениям. Сценический псевдоним у неё тоже такой необычный. Я бы сказала, что с претензией на некий прибабах. А тут нимфа...

#3922
Баст

Наверное, надо под ногами попинать все детство змеевик, чтобы понять-не малахит.))) Они совсем разные.) Раухтопаз красивый, да. Есть подвеска в золоте с ним. Еще из селенита фигурки продавали, разные зверюшки и бусы из оникса, агата и т.п. Цена вообще бросовая была. Когда в первый раз увидела цену на наши изделия в Москве, обалдела.))) Сейчас, говорят, тоже где-то в городе нсть пятачок с такими продажами, но смекнули и теперь и у нас в магазинах, особенно в аэропорте нехило стоимость загнули на местные камешки. Много всякого в шкатулке валяется, из поделочных камней. Не всегда оправа хорошая. А сделать что-то стоящее…хочу ли я…

В аэропорту, блин.)

Зима была не очень, теперь весна. Люди агрессивные, угрюмые, тяжелые…
Все время спать хочу эту неделю.

#3923
Э♥Л

Ну не тую, а сосны и ели.) Неужели соскучился?)) Всем утро доброе! Вчера Пасху приготовила, заварную. Стоит под гнетом в холодильнике, стекает. Сегодня буду куличи печь и яйца красить)

Обед перевалил за свою золотую середину, а яйца так и не крашены! Что-то совсем лень навалилась, продыху не даёт. Тяжело дались два рабочих дня начала месяца, после столь долгих выходных. Просто хандец какой-то. А завтра тётушка обирает родственное сборище. И мозг как лазейку к отступлению пытается провести. Мол, на кой, на кой ещё дома упурхиваться?

#3924
Э♥Л

В этот раз возвращаясь с участка, по Киевскому шоссе, в Гатчинском р-не в д. Никольское справа от дороги, на пригорке увидели красивый дворец, который ранее Сиворицы из-за листвы деревьев не замечали. Погуглила, оказалось это барский дом усадьбы, принадлежавшей роду Демидовых, тех самых уральских и сибирских горнозаводчиков и землевладельцев. Сначала эта местность принадлежала новгородцам, затем шведам, а после Северной войны Пётр I подарил эти земли адмиралу Фёдору Матвеевичу Апраксину, он то из и продал Демидову. Я не знала, что Демидовы происходили из тульских кузнецов . Возвышение началось при Никите Демидове, кузнеце-оружейнике, сумевшем мастерством поразить Петра I и получившем земли на Урале и в Сибири для строительства металлургических заводов, поставлявших за дешевые цены военные припасы для казны, и пожалованном в 1720 в дворянство с фамилией Демидовых… К слову , вот такие были социальные лифты при Петре I, из кузнецов в князья… Но как часто бывает, дети проматывают то что нажили их отцы и деды . Так было и с Демидовыми. Семья разорилась, а имение Сиворицы отошло к кредиторам, затем выкуплена в казну, и на ее территории организовали больницу для душевнобольных под руководством профессора Петра Петровича Кащенко Причем больница была образцово-показательная. Самая передовая в Европе. Пациенты жили в отличных палатах, оснащенных водопроводом и электричеством, персонал в отдельных квартирах, гуляли по пейзажному парку. Вообще пациенты чувствовали себя здесь свободно, занимались искусством и трудотерапией. Усадебный дом не пострадал во время ВОВ. Сейчас там музей. А территория усадьбы по-прежнему принадлежит психиатрической больнице носящей имя своего основателя.

Так всё описала, что я почти согласна на старости в сие имение рвануть) С поправкой на вчерашний день, правда.

#3925
Э♥Л

Мы в детстве сахарные петушки на базаре у цыганок покупали. )

И покупали, и сами ваяли. Я смазывала маслом форму из-под орешков, вкладывала в каждую формочку по спичке, растапливала сахар в эмалированной фронтового вида кружке и заливала. Иногда он карамелизировался криво, тот сахар, и петушки выходили шероховатыми, скребущими язык. Когда и везло) На скорую руку растапливали сахар прямо в ложке)
Сейчас леденцы какого-то кислотного вида продают, что аппетита не вызывает.

#3926
Баст

Сил нет или желания?

Думала, что желания особо. Одно "надо". А сейчас прислушалась к себе - что-то с силами не то. Всю неделю меньше 7-8-ми часов не спала. И всё равно ощущение как он сна с открытыми глазами. Всё на витамин Д заход хочу сделать.

#3927
Баст

Наверное, надо под ногами попинать все детство змеевик, чтобы понять-не малахит.))) Они совсем разные.) Раухтопаз красивый, да. Есть подвеска в золоте с ним. Еще из селенита фигурки продавали, разные зверюшки и бусы из оникса, агата и т.п. Цена вообще бросовая была. Когда в первый раз увидела цену на наши изделия в Москве, обалдела.))) Сейчас, говорят, тоже где-то в городе нсть пятачок с такими продажами, но смекнули и теперь и у нас в магазинах, особенно в аэропорте нехило стоимость загнули на местные камешки. Много всякого в шкатулке валяется, из поделочных камней. Не всегда оправа хорошая. А сделать что-то стоящее…хочу ли я…

Тискать его люблю. Сначала внешне понравился, потом стал чем-то навроде релакс-игрушки)

https://i.postimg.cc/ZRCCqKGk/20240504-144224.jpg

#3928
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Думала, что желания особо. Одно "надо". А сейчас прислушалась к себе - что-то с силами не то. Всю неделю меньше 7-8-ми часов не спала. И всё равно ощущение как он сна с открытыми глазами. Всё на витамин Д заход хочу сделать.

И ведь не я одна такая каша-размазня. Коллеги ровно с такими же данными ползают. В ожидании выходных..)

#3929
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

И ведь не я одна такая каша-размазня. Коллеги ровно с такими же данными ползают. В ожидании выходных..)

Вит Д, С, еще на ферретин, сывороточное железо сдать.

У нас, вроде, бодрячком бегают, в основном.
Мне терапевт уже лекцию прочитала что есть и какие витамины пить.
Грешу на год без отдыха и отпуска.

#3930
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тискать его люблю. Сначала внешне понравился, потом стал чем-то навроде релакс-игрушки) https://i.postimg.cc/ZRCCqKGk/20240504-144224.jpg

Приятный на ощупь, наверное.)

#3931
Баст

Вит Д, С, еще на ферретин, сывороточное железо сдать. У нас, вроде, бодрячком бегают, в основном. Мне терапевт уже лекцию прочитала что есть и какие витамины пить. Грешу на год без отдыха и отпуска.

Год без отпуска? Вроде не молодеем, нельзя так. Даже просто, без моря, отлежаться и быть не на связи.
Шею переклинило, вот прямо словно камнем изнутри забита. И неделю, если не вторую, как-то рвано сплю, хотя общим временем сна выбираю. По итогу имею образ полупьяной черепахи.
Вчера поймала себя на том, что не могу долго сосредоточиться на чём-то одном, будь то книга или фильм, даже интересные.
Кстати, посмотрела-таки "М&М" новобулгаковскую. Несмотря на красивые виды, фильм совсем не понравился. Галопом по Европам, авторское кривое видение и маньячного вида Воланд... Тьфу!

#3932
Баст

Приятный на ощупь, наверное.)

Глаааденький) И размера такого, что в пальцах крутить можно. Написала и поняла, что асмоциации с зековскими чётками сработали, как мною описано)

#3933

Выхожу. Таки в аптеку сбегаю.
Хорошего дня!
Баст, надеюсь, что поток больных можно хоть как-то регулировать...

#3934
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Год без отпуска? Вроде не молодеем, нельзя так. Даже просто, без моря, отлежаться и быть не на связи. Шею переклинило, вот прямо словно камнем изнутри забита. И неделю, если не вторую, как-то рвано сплю, хотя общим временем сна выбираю. По итогу имею образ полупьяной черепахи. Вчера поймала себя на том, что не могу долго сосредоточиться на чём-то одном, будь то книга или фильм, даже интересные. Кстати, посмотрела-таки "М&М" новобулгаковскую. Несмотря на красивые виды, фильм совсем не понравился. Галопом по Европам, авторское кривое видение и маньячного вида Воланд... Тьфу!

Никак до него не доберусь.
Посмотрела «Форма воды» дель Торо. Ну такоэ, с претензией, но не особо впечатлило. Под ужастики просто засыпаю.)
Все читаю «Танец с Шивой». Медленно идет, все время но сноски и пояснения переходишь, но мне нравится. Все надеюсь добраться таки до индуисткого храма в отпуске, все равно только Азия возможна.)

Тут чет разговорились с киндером о философии, он Сартра штудирует, ему прям заходит, а мне его «Тошнота» хватило.)))
В общем, «мысли ее текли медленно и несвязано» (с) и хоть не от жары, но тянет в сон.

Яйца покрасила, хватит.)

#3935
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Глаааденький) И размера такого, что в пальцах крутить можно. Написала и поняла, что асмоциации с зековскими чётками сработали, как мною описано)

Почему с ними?
Прочитала про индуистскую рудракшу. Тоже для медитации и успокоения перебирают. При чем тут тюремные привычки?) Тагиил!(с)))

#3936
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Выхожу. Таки в аптеку сбегаю. Хорошего дня! Баст, надеюсь, что поток больных можно хоть как-то регулировать...

Нет, нельзя. Есть запись на прием, через определенные каналы.

Дается план приема на поликлинику и на врача.🤷🏼‍♀️ Хоть тресни.

Ладно. Тоже пойду по делам.
Хорошего всем дня🕸️

#3937
Э♥Л

Ну не тую, а сосны и ели.) Неужели соскучился?)) Всем утро доброе! Вчера Пасху приготовила, заварную. Стоит под гнетом в холодильнике, стекает. Сегодня буду куличи печь и яйца красить)

А моя мама монтирует своими обязанностями отправила меня к жильцу сама обещала испечь пасту я не стала ничего заказывать А мама ничего печь говорит не буду печь паску

#3938
Обормот

Жена тоже пол-ночи на кухни ковырялась 😁

Я похоже в плане готовки вся в мать правда я кролика достала вечером буду его варить с картошкой хотя может быть запечь его в микро гриле в аэрогриле запеку с мужем сейчас поговорю

#3939
Э♥Л

Ладно, отметилась, пошла завтрак готовить и дела делать.

А я весной и осенью обычно кролика беру и готовлю

#3940
Обормот

Кто бы меня пустил.. сегодня освящаем. Завтра поеду на денек

А у меня папа наоборот мама отпустил сегодня домой Я вчера на даче заставляла работать 🤣☝️ Я же говорю видишь ты не умеешь он у меня папа какой крутой

#3941
Murena

Да везде взятки , теперь от этих дикарей не избавиться , они нарожали здесь , их дети ходят в сады и школы . Вредительство какое то Вчеоа смотю во дворе идут четверо детей , старшей лет 10 если не меньше и с ней еще трое , младший в коляске без врослых . Таджики наверно , а может киргизы не знаю

А нам русским гражданство не давали поэтому мы уехали в Канаду в Америку в Европу жить или остались в Бишкеке А вы будете жить в киргизами

#3942
Beauty1

А нам русским гражданство не давали поэтому мы уехали в Канаду в Америку в Европу жить или остались в Бишкеке А вы будете жить в киргизами

Вот такая безграмотная политика У вашего государства

#3943
Баст

Неплохой рецепт. Если ему подходит.) Чем бы дитя не тешилось…) Держи красивое. Думаю на нее с сыном сходить, как соберется.

Яйца покрашены. Лови ответку)

https://youtu.be/q26t5Xfhhg4?si=YgjiQDqskEbTLuD1

Смотри,
как сердце тихонько сжалось!
Не чтоб надавить на жалость,
а так…
Накрыло волною вселенских вод.
И что
будешь делать с тоской такою?
И чем себя успокоишь?
И вот,
так нужен мне голос, в котором плывет
такая же грусть —
мне надо ее услышать в ответ.

Мне трудно дышать,
но, похоже, что лучше выжить, чем нет.
Хотелось грусть довести до предела,
Грусть довести до предела
И вывести на свет.
Хотелось грусть довести до предела,
До предела…
А предела нет

Сыграй, сыграй мне, на чем придется,
Поверь, что все обойдется,
Прости!
А чем мне утешить тебя еще?
Ничем.
Ничем — понятное дело.
Слова пролетят вне тела,
И все.
А тело не в том, а вообще ни в чем.
Сыграй свою грусть!
Мне надо ее услышать в ответ.

Мне трудно дышать,
но, похоже, что лучше выжить, чем нет.
Хотелось грусть довести до предела,
Грусть довести до предела
И вывести на свет.
Хотелось грусть довести до предела.
До предела…
А предела нет (с)

#3944

Все куличт пасха яйца вино сделаны.. все освятили в церкви. Отметили. Завтра на дачу

#3945
Обормот

Все куличт пасха яйца вино сделаны.. все освятили в церкви. Отметили. Завтра на дачу

А отдыхать когда ?

#3946
Beauty1

А нам русским гражданство не давали поэтому мы уехали в Канаду в Америку в Европу жить или остались в Бишкеке А вы будете жить в киргизами

Вроде им перекрывают кислород сейчас из из за таджиков с работой

#3947
Beauty1

Я ездила к рыбе за деньгами обсуждали с ним спорт комплиментов мне наговорил выговорить в отличной форме 🤣

Это квартирант рыб ? Еще бы он плохо сказал , жил бы на лестнице
Деньги дал , а ночь наверно плакал как жалко было

#3948
Обормот

Из него плохой раб. Большой. Ест много,работает мало😁

А может он маленький ? Кто его видел то ? Украли и работать заставили , хотя Ттт их там построит , он будет вождем , как обычно , а абхазы пролетарием , и не дай бог им уронить бревно на субботнике , а субботник у них будет каждый день , ржу

#3949
Обормот

Петергоф https://postimg.cc/DWyHhVhC

Вспоминаю , как один немец говорит мелкому немцу глядя на великолепие фонтанов , грит. Посмотри...Ганс это все было наше...

#3950
Э♥Л

Мы в детстве сахарные петушки на базаре у цыганок покупали. )

Приветик , мне запрещали покупать у цыган , но я как решила попробовать , вот такой петушок в цыганском стиле , я так язык им порезала , кровищи было , на всю жизнь запомнила

#3951
Э♥Л

У меня сложилось впечатление, что на форуме собрались люди из трех российских городов: СПб, Москва и Красноярск. Остальные иностранцы.)

Ага

#3952
Э♥Л

И правда. У моей бабушки по папе всю жизнь были волосы длиною ниже попы. А в старости она подстриглась короткое каре и носила гребень.ну как в старости, лет 60 ей было. Сейчас это уже и не старость вовсе. Жаловалась, что голова от пучка болит. Правда волосы были белые как лунь. Она никогда их не красила. Лицо тоже не красила. Только губы вазелином мазала. И духи «Ландыш» помню. На этом пожалуй заканчивался весь уход за внешностью. Ах да. Голову мыла мылом, то ли детским, то ли хозяйственным. Скорее всего второе. И ополаскивала водой с добавлением уксуса.

Примитивный уход без клсметики , кожа у моих была шикарная , я с ранней молодости без кремов не живу , особенго зимой , кожа обветривается .
У бабушки по отцу и в 80 морщин мало было , носогубки были , да

#3953
Э♥Л

В сталинках тоже были окна из ванной в кухню.)

Что б подглядывать , в сталинках раньше было много коммуналок
С сестрой пообщалась тут про недвижимостть , у нах в Германии опа опная , не снять , свободного ыонда нет , все было свободно занято беженцами , даже дачные домики , цена маленькой двушки от 1700 в месяц , не потянуть одному , уже давно комнату ищут а не квартиру одиночки , это как бы снять квартиру на двоих , короче та же коммуналка получается , прининь
Так за счастье комнату найти , дожили

#3954
Murena

Это квартирант рыб ? Еще бы он плохо сказал , жил бы на лестнице Деньги дал , а ночь наверно плакал как жалко было

😂не
Увидел меня облизывался

#3955

Христос воскрес!

#3956
Murena

А может он маленький ? Кто его видел то ? Украли и работать заставили , хотя Ттт их там построит , он будет вождем , как обычно , а абхазы пролетарием , и не дай бог им уронить бревно на субботнике , а субботник у них будет каждый день , ржу

Ты что! Где ты видела работающих абхазов?))
Они обычно на лавочках сидят , дом охраняют и кофеи весь день гоняют, в нарды играют, языками чешут в то время как жены их вкалывают. Не принято у них мужикам работать)

#3957
Murena

Приветик , мне запрещали покупать у цыган , но я как решила попробовать , вот такой петушок в цыганском стиле , я так язык им порезала , кровищи было , на всю жизнь запомнила

Привет! Меня тоже пугали, говорили, что они их тряпками красят)
Красные такие были и внутри полые как елочные игрушки. Или я уже путаю. Но красные точно.)