Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
28 996 ответов
Последний — Перейти
Страница 54
#2726

Встают, встают за дымкой синей
Зеленые холмы.
В траве, как прежде, маргаритки,
И чьи-то глазки у калитки…
Но этой сказки героини
Апрельские — не мы!

Ты улыбнулась нам, Мария,
(Ты улыбалась снам!)
Твой лик, прозрачней анемоны,
Мы помним в пламени короны…
Но этой встречи феерия
Апрельская — не нам!

#2727
Виктория Викторовна

Встают, встают за дымкой синей Зеленые холмы. В траве, как прежде, маргаритки, И чьи-то глазки у калитки… Но этой сказки героини Апрельские — не мы! Ты улыбнулась нам, Мария, (Ты улыбалась снам!) Твой лик, прозрачней анемоны, Мы помним в пламени короны… Но этой встречи феерия Апрельская — не нам!

Все валится у меня из рук. Ранний снег, ноябрь холодущий.
Жизнь заходит на новый круг, более круглый, чем предыдущий.
Небо ниже день ото дня. Житель дна, гражданин трущобы
Явно хочет, чтобы меня черт задрал. И впрямь хорошо бы.
Это ты, ты, ты думаешь обо мне, щуря глаз, нагоняя порчу,
Сотворяя кирпич в стене из борца, которого корчу;
Заставляя трястись кусты, стекло — дребезжать уныло,
А машину — гнить, и все это ты, ты, ты,
Ты, что прежде меня хранила.
Но и я, я, я думаю о тебе, воздавая вдвое, превысив меру,
Нагоняя трещину на губе, грипп, задержку, чуму, холеру,
Отнимая веру, что есть края, где запас тепла и защиты
Для тебя хранится. И все это я, я, я —
Тоже, в общем, не лыком шитый.
Сыплем снегом, ревем циклоном, дудим в дуду
От Чучмекистана до Индостана,
Тратим, тратим, все не потратим то, что в прошлом году
Было жизнью и вот чем стало.
И когда на невинных вас из промозглой тьмы
Прелью, гнилью, могилой веет, —
Не валите на осень: все это мы, мы, мы,
Больше так никто не умеет. (с)

#2728
Э♥Л

Первый раз пришла весной 2022 года. Пробыла недолго. Второй заход также весной, но уже в прошлом году. Весеннее обострение, видимо.)) Второй раз тоже думала, также ненадолго, пока сын на каникулах и много свободного времени появляется. Но что-то прижилась) Я же в основном сижу на стационарных ветках, по первости лишь порхала по разным, поэтому и круг знакомств у меня небольшой. И по этой же причине легко вычислить, если раньше пересекалась с кем-то.

Вот. Ты новенькая
А тут нет троллей, нет плохих, хороших
Про пончика я все знаю.его данные Я его жизнь.но никогда не опускаюсь чтобы в ответ на мое преследование что-то про него кидать
Даже имя
А делает он это всё потому что он работает на госслужбе и притесняет меня
И вот это бесконечно
Слово против Путина
Пончик начинает бегать за мной

#2729
Виктория Викторовна

Вот. Ты новенькая А тут нет троллей, нет плохих, хороших Про пончика я все знаю.его данные Я его жизнь.но никогда не опускаюсь чтобы в ответ на мое преследование что-то про него кидать Даже имя А делает он это всё потому что он работает на госслужбе и притесняет меня И вот это бесконечно Слово против Путина Пончик начинает бегать за мной

И его жизнь

#2730
Э♥Л

Первый раз пришла весной 2022 года. Пробыла недолго. Второй заход также весной, но уже в прошлом году. Весеннее обострение, видимо.)) Второй раз тоже думала, также ненадолго, пока сын на каникулах и много свободного времени появляется. Но что-то прижилась) Я же в основном сижу на стационарных ветках, по первости лишь порхала по разным, поэтому и круг знакомств у меня небольшой. И по этой же причине легко вычислить, если раньше пересекалась с кем-то.

Я то с 13 года
Вы, новенькие, не понимаете суть. От троллей не скрыться.и троллей нет
Тут люди.бежать некуда
Можно общаться по интересам и всё.
А то что скучно не читать
Это единственный вариант

#2731
Виктория Викторовна

Я то с 13 года Вы, новенькие, не понимаете суть. От троллей не скрыться.и троллей нет Тут люди.бежать некуда Можно общаться по интересам и всё. А то что скучно не читать Это единственный вариант

Я не хочу общаться в цифровом потоке, потонув в массе сообщений (+600 за сутки), в которых треть - повторяемые дубляжи и бото-трёп. Так порушились многие ветки с более-менее тёплым общением.

#2732
Виктория Викторовна

Касаемо Тывы Нет у меня каких-то идеализацией Просто тянет меня на природу и всё А природа там хороша Я же не знаю там всех жителей Вот. Ты мне написала пост ранее, немного не о том Я

Почитала про тувинцев.
У них как и у народов крайнего севера нет гена, отвечающего за расщепление алкоголя. Поэтому так остро стоит проблема алкоголизма в регионе. Сейчас они еще и коноплю начали массово выращивать.
Безработица страшная, особенно среди женщин. Средняя з/п мужчины-20 тыс. Вот и звереют одурманенные от нищеты и безработицы.
Русских считают колонизаторами.

Вот часто пишут, что мы русские такие гуманные, без войн и насилия захватили огромные территории за Уральскими горами. А не было необходимости в насильственном захвате. Огромные территории и целые континенты завоевывали не ружьем, а бутылкой водки.
Индейцев Северной Америки таким же способом в большей своей массе истребили, а не как показано в вестернах. )

#2733
Э♥Л

Почитала про тувинцев. У них как и у народов крайнего севера нет гена, отвечающего за расщепление алкоголя. Поэтому так остро стоит проблема алкоголизма в регионе. Сейчас они еще и коноплю начали массово выращивать. Безработица страшная, особенно среди женщин. Средняя з/п мужчины-20 тыс. Вот и звереют одурманенные от нищеты и безработицы. Русских считают колонизаторами. Вот часто пишут, что мы русские такие гуманные, без войн и насилия захватили огромные территории за Уральскими горами. А не было необходимости в насильственном захвате. Огромные территории и целые континенты завоевывали не ружьем, а бутылкой водки. Индейцев Северной Америки таким же способом в большей своей массе истребили, а не как показано в вестернах. )

Да. Согласна
Этот регион хорошо бы развить

#2734
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Надеюсь на твоё благоразумие. Что ты не будешь вестись на детсадовские провокации. 💋

Думала, ты хорошо меня успела изучить за все время. )Я не принадлежу к числу ведомых. )Скорее наоборот, из числа провокаторов.)
Меня очень трудно вывести из себя, тем более детсадовскими методами. Если ведусь, то с какой-то целью, конкретно здесь, чтобы понять сущность «провокатора»)

#2735
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я не хочу общаться в цифровом потоке, потонув в массе сообщений (+600 за сутки), в которых треть - повторяемые дубляжи и бото-трёп. Так порушились многие ветки с более-менее тёплым общением.

То есть онлайн можно общаться, условно "крутя колёсико" и отвечая тем, кому желаешь. А так как я не совпадаю по времени, то отвечаю с откликом в добрую половину суток. Что я там найду? Какое жемчужное зерно в навозной куче?

#2736
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я не хочу общаться в цифровом потоке, потонув в массе сообщений (+600 за сутки), в которых треть - повторяемые дубляжи и бото-трёп. Так порушились многие ветки с более-менее тёплым общением.

А кто хочет? Я вообще не способна столько читать , когда работа ещё детей обучать.
Засоряет голову

#2737
Виктория Викторовна

Вот. Ты новенькая А тут нет троллей, нет плохих, хороших Про пончика я все знаю.его данные Я его жизнь.но никогда не опускаюсь чтобы в ответ на мое преследование что-то про него кидать Даже имя А делает он это всё потому что он работает на госслужбе и притесняет меня И вот это бесконечно Слово против Путина Пончик начинает бегать за мной

Мил, не обижайся, не хочу каким-то образом тебя задеть, но тебе не стоит сюда заходить не конкретно сюда, а вообще на форум, сама знаешь в какие моменты. КМК, ты потом сама жалеешь о написанном.

#2738
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Харе сплетнями трясти)

Не ради сплетен тебя спросила про люто.
Кстати, в переводе с испанского ник означает «траур».
И правильно произносить именно через ю, а не у.
Просто хотела убедиться в своих подозрениях.

#2739

Девочки, хорошего дня. Мне надо отлучиться по делам. Не прощаюсь.

У нас наступила осень. Мрачно, сыро, серо, холодно.

#2740
Э♥Л

Не ради сплетен тебя спросила про люто. Кстати, в переводе с испанского ник означает «траур». И правильно произносить именно через ю, а не у. Просто хотела убедиться в своих подозрениях.

Это не она. Кто-то гораздо моложе нас с тобой) Хотя и Л. моложе.

#2741
Э♥Л

Девочки, хорошего дня. Мне надо отлучиться по делам. Не прощаюсь. У нас наступила осень. Мрачно, сыро, серо, холодно.

Аналогично) Хорошего на эмоции и события дня. Раз уж природа говнякает.

#2742
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Это не она. Кто-то гораздо моложе нас с тобой) Хотя и Л. моложе.

Я не Л имела ввиду.
У ее временный ник тогда начинался на букву М.

#2743
Э♥Л

Я не Л имела ввиду. У ее временный ник тогда начинался на букву М.

Семь букв?)

#2744
Э♥Л

Я не Л имела ввиду. У ее временный ник тогда начинался на букву М.

Единоутробная сестра короля Артура

#2745
Э♥Л

Единоутробная сестра короля Артура

Да я ж уже поняла)

#2746
Э♥Л

Мил, не обижайся, не хочу каким-то образом тебя задеть, но тебе не стоит сюда заходить не конкретно сюда, а вообще на форум, сама знаешь в какие моменты. КМК, ты потом сама жалеешь о написанном.

Новенькие всегда наивные )
Одно я знаю. Тут одни и те же годами..

#2747
Виктория Викторовна

Новенькие всегда наивные ) Одно я знаю. Тут одни и те же годами..

Не смеши меня) Ты сама людей путаешь на раз. Так тонко чувствуешь книги и так путаешь людской стиль изложения.

#2748
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не смеши меня) Ты сама людей путаешь на раз. Так тонко чувствуешь книги и так путаешь людской стиль изложения.

Я людей не люблю
Зачем мне они
Я книжный человек

#2749

Опять же, если близкий попал в сложности, не брошу
И друга тоже
Книги были всегда со мной, а люди нет
Поэтому я понимаю книги
И животных
Людей не понимаю

#2750

Если Тыва бедный регион, мне тоже неприятно это обсуждать
Потому что они не виноваты же
Что там живут
Мне даже немного больно такие вещи выносить
Тем более тут нас все читают

#2751
Э♥Л

М.б. это вовсе и не нелюбовь, а другое чувство? Возможно, ругать Россию — это такая защита психики, чтобы оправдать эмиграцию?

Так-то я не настоящий психолог... :-)

Хотя вот совсем недавно наблюдал выплеск одного уехавшего в Штаты знакомого. Пишет, мол, почему люди уезжают из других стран и никто не ненавидит их за это и не считает предателями. Вот он уехал из России, его считают предателем и ненавидят россияне. Что не так с россиянами, спрашивает автор.

Спрашивает, хотя у него во френдах полно россиян, которые вообще не поменяли к нему отношение в связи с отъездом. Те, кто считает его предателем, своё мнение основывают не на факте отъезда, а на его комментарии касательно СВО, а это всё же другое.

Умный человек. А вопросы задаёт странные. Либо хайпует, либо где-то в голове не попускает, что он вот молодец, уехал, а тут ничего не рухнуло, что досадно.

#2752
Виктория Викторовна

Она и есть адекватная. Касаемо политики резкая. Но тема политики вообще сама по себе такая, что её надо на ненужной ветке обсуждать

Политика, религия и спорт - табуированные темы в любой компании случайных людей.

#2753
Э♥Л

Почитала про тувинцев. У них как и у народов крайнего севера нет гена, отвечающего за расщепление алкоголя. Поэтому так остро стоит проблема алкоголизма в регионе. Сейчас они еще и коноплю начали массово выращивать. Безработица страшная, особенно среди женщин. Средняя з/п мужчины-20 тыс. Вот и звереют одурманенные от нищеты и безработицы. Русских считают колонизаторами. Вот часто пишут, что мы русские такие гуманные, без войн и насилия захватили огромные территории за Уральскими горами. А не было необходимости в насильственном захвате. Огромные территории и целые континенты завоевывали не ружьем, а бутылкой водки. Индейцев Северной Америки таким же способом в большей своей массе истребили, а не как показано в вестернах. )

Кагбе разница всё же есть. В тридцатых годах позапрошлого века индейцев так называемых пяти культурных племён (чероки даже свою газету издавали) насильственно переселили с родных земель подальше на запад, в Оклахому. Причём не за сотрудничество с немецким нацизмом, как в СССР, а потому что.

Так что разница всё же есть. Там их довольно много по дороге помёрло. Недаром же "дорогой слёз" назвали.

#2754
Maverick

Политика, религия и спорт - табуированные темы в любой компании случайных людей.

А спорт почему?

#2755
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

А спорт почему?

:-) потому что Вы никогда не ехали в электричке, по которой идут человек пятнадцать поклонников ЦСКА в поисках поклонников Спартака. Мне вот приходилось в такой электричке бывать пассажиром, поэтому мне понятно, почему с коллегами по работе лучше не обсуждать победы Локо, если не выяснить предварительно, все ли они красно-зелёные.

С остальными темами то же самое. Если все христиане, то проблем с обсуждением гораздо меньше, чем если религии разные. С политикой аналогично. Трампист трамписту глаз не выклюет.

#2756
Maverick

:-) потому что Вы никогда не ехали в электричке, по которой идут человек пятнадцать поклонников ЦСКА в поисках поклонников Спартака. Мне вот приходилось в такой электричке бывать пассажиром, поэтому мне понятно, почему с коллегами по работе лучше не обсуждать победы Локо, если не выяснить предварительно, все ли они красно-зелёные. С остальными темами то же самое. Если все христиане, то проблем с обсуждением гораздо меньше, чем если религии разные. С политикой аналогично. Трампист трамписту глаз не выклюет.

С наукой тоже можно попасть. Я видел сцену, как в метро какой-то гость с юга спрашивал у пассажира, откуда произошёл человек.

#2757
Омикрон

С наукой тоже можно попасть. Я видел сцену, как в метро какой-то гость с юга спрашивал у пассажира, откуда произошёл человек.

Человек произошёл с юга. Это уже очевидный для всех факт. О чём тут спорить?

#2758
Омикрон

С наукой тоже можно попасть. Я видел сцену, как в метро какой-то гость с юга спрашивал у пассажира, откуда произошёл человек.

Ещё раз спасибо тебе за Дробышевского, кстати. Есть у меня догадка, что нужно искренне верить в то, что приходится защищать от оппонентов. Тогда можно обосновывать свои утверждения не столько фактами, сколько харизмой и твёрдым голосом.

#2759
Maverick

Ещё раз спасибо тебе за Дробышевского, кстати. Есть у меня догадка, что нужно искренне верить в то, что приходится защищать от оппонентов. Тогда можно обосновывать свои утверждения не столько фактами, сколько харизмой и твёрдым голосом.

У Дробышевского есть харизма? Большинство МДшников считают, что он омежка.

#2760
Maverick

Ещё раз спасибо тебе за Дробышевского, кстати. Есть у меня догадка, что нужно искренне верить в то, что приходится защищать от оппонентов. Тогда можно обосновывать свои утверждения не столько фактами, сколько харизмой и твёрдым голосом.

Ещё мне нравятся каналы "Упоротый палеонтолог" и "Космос просто". Рекомендую.

#2761

Недавно понравился его ролик "Растения выгнали нас на сушу". Очень интересно, даже не думал о том, как они могут менять состав воды химикатами, которые выделяют при усвоении почвы и как это может вызывать массовые вымирания. То есть даже в таком старческом возрасте как у меня, регулярно можно узнавать что-то новое и удивляться.

#2762
Омикрон

У Дробышевского есть харизма? Большинство МДшников считают, что он омежка.

Какие продвинутые мдшники, однако...

Не знаю, что они понимают под харизмой. Я имел в виду уверенность в голосе и безапелляционность заявлений. Как образовался канал для яда в зубе гадюки? Да вот так и образовался. Сначала образовалась ложбинка, потом ложбинка становилась всё глубже и в конце концов образовался канал для яда. Ровно так же я мог бы утверждать, что сначала каналов было сто, а потом лишние стали исчезать и остался один. Благо, кости не сохраняются, так что можно придумывать, что угодно, лишь говорить уверенно.

#2763
Омикрон

Ещё мне нравятся каналы "Упоротый палеонтолог" и "Космос просто". Рекомендую.

Посмотрю, Омикрон. Спасибо.

#2764

Иммануил Кант родился 22 апреля 1724 года в Кёнигсберге.

#2765
Maverick

Какие продвинутые мдшники, однако... Не знаю, что они понимают под харизмой. Я имел в виду уверенность в голосе и безапелляционность заявлений. Как образовался канал для яда в зубе гадюки? Да вот так и образовался. Сначала образовалась ложбинка, потом ложбинка становилась всё глубже и в конце концов образовался канал для яда. Ровно так же я мог бы утверждать, что сначала каналов было сто, а потом лишние стали исчезать и остался один. Благо, кости не сохраняются, так что можно придумывать, что угодно, лишь говорить уверенно.

Яд в эволюции часто возникает, ложбинки тоже.

#2766
Виктория Викторовна

Да. Согласна Этот регион хорошо бы развить

Блин, так и я про это всё время пишу!!!

#2767
Maverick

Политика, религия и спорт - табуированные темы в любой компании случайных людей.

А спорт почему?

#2768
Омикрон

Яд в эволюции часто возникает, ложбинки тоже.

Скажем так, Дробышевский уверенно заявляет, что яд в эволюции часто возникает, ложбинки тоже.

#2769
Инвестор24млн$

Иммануил Кант родился 22 апреля 1724 года в Кёнигсберге.

С днём рождения!

#2770
Maverick

Скажем так, Дробышевский уверенно заявляет, что яд в эволюции часто возникает, ложбинки тоже.

И не только Дробышевский.
Вот что никогда не возникало - это, например, синий пигмент. А яды возникали многократно.
У человека, кстати, светлая кожа дважды возникала: у азиатов и европейцев за неё отвечают разные гены.
То есть возникало многое и разными путями, а есть вещи, которые никогда не возникали, хотя если бы жизнь создавал дизайнер, то он обязательно бы сделал такие варианты.

#2771
Maverick

:-) потому что Вы никогда не ехали в электричке, по которой идут человек пятнадцать поклонников ЦСКА в поисках поклонников Спартака. Мне вот приходилось в такой электричке бывать пассажиром, поэтому мне понятно, почему с коллегами по работе лучше не обсуждать победы Локо, если не выяснить предварительно, все ли они красно-зелёные. С остальными темами то же самое. Если все христиане, то проблем с обсуждением гораздо меньше, чем если религии разные. С политикой аналогично. Трампист трамписту глаз не выклюет.

\\Трампист трамписту глаз не выклюет.\\ - выклюет, уже клюет

#2772
Омикрон

И не только Дробышевский. Вот что никогда не возникало - это, например, синий пигмент. А яды возникали многократно. У человека, кстати, светлая кожа дважды возникала: у азиатов и европейцев за неё отвечают разные гены. То есть возникало многое и разными путями, а есть вещи, которые никогда не возникали, хотя если бы жизнь создавал дизайнер, то он обязательно бы сделал такие варианты.

Респект! Омикрон, может расскажите зачем Природа создала насекомых? По мне так все эти жуки, пауки, тараканы, комары явно лишние. Одна гадость от них

#2773
Омикрон

И не только Дробышевский. Вот что никогда не возникало - это, например, синий пигмент. А яды возникали многократно. У человека, кстати, светлая кожа дважды возникала: у азиатов и европейцев за неё отвечают разные гены. То есть возникало многое и разными путями, а есть вещи, которые никогда не возникали, хотя если бы жизнь создавал дизайнер, то он обязательно бы сделал такие варианты.

Значит, дизайнеры к созданию мира не причастны. Вычёркиваем.

Вот прекрасное из научно-популярной статьи о ядах. Как вырабатывается, не понятно. Почему не действует на носителя, не понятно. Зато понятно, что за четыре миллиарда лет лягушки взяли, да и выработали яд. Можете не верить, если вы мракобес:

Сами лягушки-древолазы к своей отраве нечувствительны. Но, как это получается, неясно. Непонятно и происхождение их яда. Теоретически он может синтезироваться в организме или даже вырабатываться бактериями, живущими в симбиозе с лягушками. Но, скорее всего, алкалоиды поступают из какого-то источника пищи. Это мнение ведущего исследователя ядовитых амфибий Джона Дейли из лаборатории биоорганической химии Национального института здоровья (США).

#2774
Мамита

Респект! Омикрон, может расскажите зачем Природа создала насекомых? По мне так все эти жуки, пауки, тараканы, комары явно лишние. Одна гадость от них

расскажЕте (кажется так правильно)

#2775
Мамита

\\Трампист трамписту глаз не выклюет.\\ - выклюет, уже клюет

Да чума на оба ихних дома.