Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 013 ответов
Последний — Перейти
Страница 52
#2624
Э♥Л

Хочу сегодня все же «Порочные игры» посмотреть. Потом отпишусь. Мил, ты не смотрела этот триллер?

Нет. Посмотрела, там Кидман , этот?

#2625
Э♥Л

Таких шаманов по всей Руси полно))

Шаманы в Тыве же)
В Хакасии вроде есть, но я не видела, я как-то не очень люблю шаманов )
Идиотизмом считаю это, типа того, как Бьютька порчу насылает.
Я не верю в это во все

#2626
Виктория Викторовна

Нет. Посмотрела, там Кидман , этот?

Ага.
Сейчас поисковик выдал еще какой-то сериал с ней и Хью Грантом:« ОТЫГРАТЬ НАЗАД» триллер, драма, детектив
Его не смотрела?

#2627
Виктория Викторовна

Шаманы в Тыве же) В Хакасии вроде есть, но я не видела, я как-то не очень люблю шаманов ) Идиотизмом считаю это, типа того, как Бьютька порчу насылает. Я не верю в это во все

Аналогично.)
Мужу моему в молодости двух дочек предсказывали и еще что-то из того, что не сбылось.)

#2628
Э♥Л

В Новосибирске должно быть всё хорошо. Богатый крупный город во всех отношениях. Подождем, что Дымыч напишет)

Знакома с молодой семьей из Новосибирска. Полгода как приехали сюда. Рассказывают, центр ещё более-менее, а чуть дальше нищета и грязь.

#2629
Виктория Викторовна

Шаманы в Тыве же) В Хакасии вроде есть, но я не видела, я как-то не очень люблю шаманов ) Идиотизмом считаю это, типа того, как Бьютька порчу насылает. Я не верю в это во все

В Бурятии тоже шаманы.

#2630
Виктория Викторовна

Так тем и хорошо, никого нету, всё боятся из дома выйти Домов мало Эльдорадо для меня Дышится зато хорошо

Если честно, я влюбилась в Тыву и в Хакасию
Иногда ностальгия
Нигде так не дышится как там
Природа нетронутая
А горы как на картинах Рериха
Там и пустыня есть возле сватиково
Недалеко от Кызыла
И есть чуть севернее тундра
Ещё там коровы с рогами длинными
Не знаю кто это
Яки наверное

#2631
Э♥Л

В Бурятии тоже шаманы.

Я даже толком не знаю, чем они занимаются. Травы наверное собирают. Надо почитать.

#2632
Э♥Л

Аналогично.) Мужу моему в молодости двух дочек предсказывали и еще что-то из того, что не сбылось.)

Пхахаха, и я про то же 😃

#2633

Более того, я , ЭЛ, экстрасенсов считаю мошенниками.
Про шаманов не знаю.
Но слово подозрительное ))

#2634
Виктория Викторовна

Я даже толком не знаю, чем они занимаются. Травы наверное собирают. Надо почитать.

Шаманы работают с родом, родовыми делами, общаются с духами и нижним миром.
Знахарство и целительство-это отдельный вид.

#2635
Э♥Л

В Бурятии тоже шаманы.

В Тыве потрясающие девушки, прям модели.
Фигуры точёные, лица прям японочки

#2637
Плохая девочка

Шаманы работают с родом, родовыми делами, общаются с духами и нижним миром. Знахарство и целительство-это отдельный вид.

Круто) но я все равно не верю
Привет.
То есть они как жрецы?

#2638
Виктория Викторовна

Круто) но я все равно не верю Привет. То есть они как жрецы?

Не совсем. Шаманы умеют «камлать» и являются проводниками, то есть жрец сам общается с духами и Богами, а шаман может сам войти в *** или отправить туда кверента.

#2639
Плохая девочка

Не совсем. Шаманы умеют «камлать» и являются проводниками, то есть жрец сам общается с духами и Богами, а шаман может сам войти в транс или отправить туда кверента.

И можно там с душами умерших поговорить?
А с душой умершего котёнка можно?
Я серьезно.

#2640
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты тувинец!!! В Красноярске жила моя фея-крёстная. Мамина старшая сестра. И мамина задача была зарядить меня до неё. Весь великий путь (в том числе и ответственности) шёл от тётушки. И вот как-то раз я поехала на поезде до пункта назначения. Наверное всё же из Красноярска. Мне билета в плацкарте не досталось, бо как мама не подсуетилась. Тётушка ехала с тувинцем и своими двумя детьми, а я в другом отсеке. Попросили поменяться со мной местами, он упёрся. В результате со мной поменялась тётушка. И вот три ребёнка в одном месте и загадочное нечто с крестом (?) во лбу. Из воспоминаний: ночью меня как подкинуло. Просыпаюсь, а он сидит у моих ног и глаза вперил. Блюдёт... Сделала вид, что сплю дальше, но колотило. История умалчивает, почему я решила, что он тувинец.

Ужас какой!

#2641

Читаю паблик подростков из Тывы.
Девочка пишет: Тыва наша самая прекрасная! Сказка! Чудо!
Мальчик отвечает: конечно прекрасная, но могут просто так убить
И далее
@Hello pypsik shytka -_-:там убивали только 2 раза и не просто так.
@︎︎:да у фонтана девушку убили потому что обознались
@быдыщ:откуда знаете а
@︎︎:ну я в Туве живу а что
@быдыщ:я тоже
@sodi2422ie8:подержаваю одного мальчика топором убил его дядя
@엔미:Почему меня не убили до сих пор?
@piгa 443:Тыва прекрасна но очень опасна😔
@Hello pypsik shytka -_-:Господи там что на столько опасно что когда увидели сразу убивают нет там все хорошие вежливыйе
@фри фаер топ за фри фаер 😁:я тувинцев тыва чараш оста дыка хой место бар
@заяц):отличная республика вы о чём, я тут живу мне по кайфу
@dandar20050:мопед у меня отжали😂
@Сарыглар Ада:мен тувинка 🥰🥰🥰 Тува

#2642
Плохая девочка

Не совсем. Шаманы умеют «камлать» и являются проводниками, то есть жрец сам общается с духами и Богами, а шаман может сам войти в транс или отправить туда кверента.

О, слово т₽ан_с запикали.)
Видимо, про другое.)))

#2643
Виктория Викторовна

И можно там с душами умерших поговорить? А с душой умершего котёнка можно? Я серьезно.

Вряд ли с душой котенка можно. С душами умерших предков, с духами животных хранителей рода, с фетчами. Они обычно дикие животные или духи природы, рода.
Котенок явно таковым не мог являться.

Вообще, не знаю, сейчас ведет она или нет, а был хороший сайт «лисьи огни», по моему soit. ru. У нее много про животных и шаманизм.

#2644
Плохая девочка

Вряд ли с душой котенка можно. С душами умерших предков, с духами животных хранителей рода, с фетчами. Они обычно дикие животные или духи природы, рода. Котенок явно таковым не мог являться. Вообще, не знаю, сейчас ведет она или нет, а был хороший сайт «лисьи огни», по моему soit. ru. У нее много про животных и шаманизм.

Не буду вдаваться в подробности, но котенок умер у меня на руках.часто снится.
Почитаю про шаманов про животных мне всегда все интересно
Получается, что шаманизм ( иди как правильно) имеет схожие черты с синтоизмом?
Синтоизм я изучала

#2645

Традиционная политеистическая религия Японии, основанная на анимистических верованиях древних японцев.
Объекты поклонения — ками, многочисленные божества и души умерших. Особой частью традиции является поклонение природным объектам, за каждым из которых стоит свой ками

#2646
Виктория Викторовна

Традиционная политеистическая религия Японии, основанная на анимистических верованиях древних японцев. Объекты поклонения — ками, многочисленные божества и души умерших. Особой частью традиции является поклонение природным объектам, за каждым из которых стоит свой ками

Думаю, там обрядовая часть отличается.

#2647
Плохая девочка

Думаю, там обрядовая часть отличается.

Это я понимаю, но сама суть вроде общая, что есть духи.
И вскамнях, и в животных
Завтра буду читать про шаманов. Пробел однако у меня.

#2648
Виктория Викторовна

Традиционная политеистическая религия Японии, основанная на анимистических верованиях древних японцев. Объекты поклонения — ками, многочисленные божества и души умерших. Особой частью традиции является поклонение природным объектам, за каждым из которых стоит свой ками

Больше мировые религии интересны язычество, в том числе египетская, греко-римская мифология, скандинавы, руны, индуизм, буддизм, как-то в ту сторону.

#2649
Мамита

Я там на другой ветке вас об этом спросила. Даже не удивлена ответом. Ничего в жизни Сибири не меняется

Вы слышите только то, что хотите слышать. Наш город развивается. А Димыч пишет о самом бедном и депрессивном регионе страны. Застывшем, так сказать, во времени.

#2650
Э♥Л

Посмотрела где Хакасия территориально. Почему-то всегда думала, что обе республики за Байкалом находятся. Вы так пишите, как про соседнюю область, а расстояния то огроменные.

Наш край второй по площади субъект России. Так что расстояния меряются чуть иначе. От моего городка до Красноярска около трёхсот километров. Так вот, мы от нас до Ширинских озёр Хакасии гоняли часто. А это чуть ли не 9 часов пути. Уже точно и не вспомню. Красноярцы и вовсе мотались туда на выходные. Ближний свет)

#2651

Миле: "К криминальному миру тут привыкают с ранних лет — Тыва лидирует по уровню подростковой преступности: каждое 10-е раскрытое правонарушение совершено подростками или с их участием. Тем времени охват молодежи высшим образованием в последние годы не превышал 20%."
На время проведения выпускных продажа любого алкоголя там запрещена всем. На кассах просто блокируются все спиртные позиции, чтобы не сработал человеческий фактор.

#2652
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Миле: "К криминальному миру тут привыкают с ранних лет — Тыва лидирует по уровню подростковой преступности: каждое 10-е раскрытое правонарушение совершено подростками или с их участием. Тем времени охват молодежи высшим образованием в последние годы не превышал 20%." На время проведения выпускных продажа любого алкоголя там запрещена всем. На кассах просто блокируются все спиртные позиции, чтобы не сработал человеческий фактор.

Про кассы сетевых торговых точек написала. Понятно, что частные продавайки работают по уставу своей совести.

#2653
Мамита

Знакома с молодой семьей из Новосибирска. Полгода как приехали сюда. Рассказывают, центр ещё более-менее, а чуть дальше нищета и грязь.

За что ж вы так Россию не любите? А Сибирь больше остальных.

#2654
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Миле: "К криминальному миру тут привыкают с ранних лет — Тыва лидирует по уровню подростковой преступности: каждое 10-е раскрытое правонарушение совершено подростками или с их участием. Тем времени охват молодежи высшим образованием в последние годы не превышал 20%." На время проведения выпускных продажа любого алкоголя там запрещена всем. На кассах просто блокируются все спиртные позиции, чтобы не сработал человеческий фактор.

Так ты была там или не была?)
Зачем искать везде чернуху?

#2655
Виктория Викторовна

Так ты была там или не была?) Зачем искать везде чернуху?

Я не была. Но самым депрессивным регионом зря не назовут. Я же не херю человеческие качества всего народа местного, например.

#2656

Вчера пошла пешком до Тельмана. А это километра 2.5. 2 ГИСом не воспользовалась. И в такое гетто попала, что не обойти, не объехать. Гаражи, гаражи, гаражи. Разноуровневые. Надо было Магнолии поснимать)

#2657
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я не была. Но самым депрессивным регионом зря не назовут. Я же не херю человеческие качества всего народа местного, например.

Интернет - это скопище информации, разной. Ложной в основном.
Про москвичей тоже говорят много чего, однако же выводы я делаю, исходя из своего опыта.

#2658

Ты была в Минусинске? В Абакане?
Я была много раз. Твоё мнение об этих городах?

#2659
Виктория Викторовна

Интернет - это скопище информации, разной. Ложной в основном. Про москвичей тоже говорят много чего, однако же выводы я делаю, исходя из своего опыта.

Люди ж не только посредством интернета общаются, а и лично. Кто-то служил вместе, кто-то работал там. В Абакане у меня дядя с семьёй живёт. Приятельница. Про Хакасию я плохого не пишу. А дороги у них не чета нашим. Но я там давно не была.

#2660
Виктория Викторовна

Ты была в Минусинске? В Абакане? Я была много раз. Твоё мнение об этих городах?

Конечно, была. Пишу же, что родилась там. Но я очень давно не была в той стороне. Как сейчас - знать не могу. Абакан был чистым и приятным глазу городом. Минусинск - наш, русский. Маленький, патриархальный, со вкуснючими помидорами. И в Ермаковском с Шушенским я была.

#2661
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вчера пошла пешком до Тельмана. А это километра 2.5. 2 ГИСом не воспользовалась. И в такое гетто попала, что не обойти, не объехать. Гаражи, гаражи, гаражи. Разноуровневые. Надо было Магнолии поснимать)

Я в Хакасии вдоль озера Шира ходила за Привал странников. В третий лесок. Там 3 "леса": деревья возле поселка. Потом сразу за Привалом странников, потом тропинка, ещё минут 40 и третий лес. Там никого, даже живность имеется: змею видела и лесных лягушек.
Там я отдыхала от мира.😊

#2662
Виктория Викторовна

Я в Хакасии вдоль озера Шира ходила за Привал странников. В третий лесок. Там 3 "леса": деревья возле поселка. Потом сразу за Привалом странников, потом тропинка, ещё минут 40 и третий лес. Там никого, даже живность имеется: змею видела и лесных лягушек. Там я отдыхала от мира.😊

Я бы и сейчас не отказалась там побывать.
Мама и сёстры на Ергаках были не раз, я нет. И ведь всего км. 50 от Танзыбея. И 170 до границы пугающей Тывы)

#2663

Холодрыга такая. Речки вроде б пошли. Посмотрела прогноз. И в четверг снова снег. Тепла что ли нынче не будет??? Милка, осваивай камлание давай. И прочие премудрости.

#2664
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Конечно, была. Пишу же, что родилась там. Но я очень давно не была в той стороне. Как сейчас - знать не могу. Абакан был чистым и приятным глазу городом. Минусинск - наш, русский. Маленький, патриархальный, со вкуснючими помидорами. И в Ермаковском с Шушенским я была.

Ну вот и Кызыл точно также. Город как город. Есть брусчатка, есть центр, стиль просто более азиатский.
Все то же самое.
Работы мало и там, и там, поэтому их мужское население ездит на вахты, школы в Кызыле хорошие, образование нормальное, там есть лицеи, гимназии с бесплатной хореографией, с тренажёрным залом для старшеклассников.
Кормят в столовой хорошо.
Котлеты мясные без хлеба, чистое мясо, пюре чувствуется, что с душой делали, в Красноярске так кормят в частных школах.
В основном там деревня( частный сектор).
Похоже на Минусинск сильно.
У меня есть 3 приятельницы
Тувинка и 2 хакаски
1 открыла свой массажный лечебный салон в Абакане, до этого в жемчужном во взрослом санатории работала. Я к ней ходила на массаж воротниковой зоны.
Её друг тувинец возил нас в Абакан, я там волосы красила, покрасили круто, у нас такое окрашивание бы стоило 15. Там 6.

#2665

Да,небоскребов там нет.

#2666
Виктория Викторовна

Ну вот и Кызыл точно также. Город как город. Есть брусчатка, есть центр, стиль просто более азиатский. Все то же самое. Работы мало и там, и там, поэтому их мужское население ездит на вахты, школы в Кызыле хорошие, образование нормальное, там есть лицеи, гимназии с бесплатной хореографией, с тренажёрным залом для старшеклассников. Кормят в столовой хорошо. Котлеты мясные без хлеба, чистое мясо, пюре чувствуется, что с душой делали, в Красноярске так кормят в частных школах. В основном там деревня( частный сектор). Похоже на Минусинск сильно. У меня есть 3 приятельницы Тувинка и 2 хакаски 1 открыла свой массажный лечебный салон в Абакане, до этого в жемчужном во взрослом санатории работала. Я к ней ходила на массаж воротниковой зоны. Её друг тувинец возил нас в Абакан, я там волосы красила, покрасили круто, у нас такое окрашивание бы стоило 15. Там 6.

Ты фото димычевы посмотрела? Даже без варламовских страшилок вид удручает.

#2667
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я бы и сейчас не отказалась там побывать. Мама и сёстры на Ергаках были не раз, я нет. И ведь всего км. 50 от Танзыбея. И 170 до границы пугающей Тывы)

Зачем пугать меня Тывой, мне там нравится.😊

#2668
Виктория Викторовна

Зачем пугать меня Тывой, мне там нравится.😊

Тебе и "Слово пасана" - топ-позитивчик) Упс!

#2669
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тебе и "Слово пасана" - топ-позитивчик) Упс!

Солнце такое яркое, лето почти) а по сути прохладно.
Чем будешь заниматься?

#2670
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты фото димычевы посмотрела? Даже без варламовских страшилок вид удручает.

В Минусинске также.
Меня удручают другие вещи, например, когда куча элитных домов, а лес далеко😊

#2671

Сеанс связи объявляю закрытым. Захотелось творожной запеканки с яблоками. Груши жму на такое дело. Эх, вкусняшка сама себя не рОдит!
Хорошего дня соВЕТчанам!

#2672
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сеанс связи объявляю закрытым. Захотелось творожной запеканки с яблоками. Груши жму на такое дело. Эх, вкусняшка сама себя не рОдит! Хорошего дня соВЕТчанам!

В Жемчужном тоже была в школе.
Учителя достойные, хоть и поселок, есть кружок по истории, команда волейбольная детская и взрослая, опять же кормят лучше, чем в школах Красноярска, уж не знаю, почему там, но факт.
Молодёжь вся едет учиться из Тывы и Хакасии в Красноярск и Новосибирск.
Поэтому у тебя неверные данные.
Я своим данным больше доверяю. 😊

#2673
Виктория Викторовна

Да,небоскребов там нет.

Повезло им.

#2674
Омикрон

Повезло им.

Если ты любишь реки, озера чистейшие, свежий воздух, минимум людей, минимум машин, то тебе бы там понравилось.
Местное население .. я общалась, адекватные. Наверное, везде есть маргиналы, я общалась с культурными местными людьми.