Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 013 ответов
Последний — Перейти
Страница 51
#2574
Дымыч

Ну так отказывайся... Я к примеру если вижу что заказчик мне не нравится, спрыгиваю с темы... Себе дороже потом выходит с такими дела иметь

Что значит отказывайся?) Это непрофессионально раз, во-вторых, не я принимаю решения, лишь делала свою часть работы.
Я м.б. не совсем корректно или не до конца выразила свою мысль, но из практики вот с такими клиентами чаще всего происходят в ходе работы непредвиденные обстоятельства и форс-мажорные ситуации. Они жмут до последнего, выжимают всё возможное, а по итогу им выходит дороже и проблемнее.

#2575
Дымыч

Я кстати так и знаю чем ты занимаешься... Это секрет или я пропустил?

А зачем тебе эта информация?) Нет, я не писала. Не тот ресурс и контингент, чтобы распространятся о делах. Мне и самой неинтересно знать кто чем на жизнь зарабатывает. Если человек хочет поделиться или разговор к этому подведет, то пожалуйста, ради любопытства мне дела нет. Здесь с другой целью.

#2576
Дымыч

Полынь оттуда убрали, которая самый как раз вкус и особое очарование давала... Впрочем я по молодости пробовал, очарования в пироженке несопоставимо больше, в любой... От слова вообще😁

Ну как убрали то?) В составе Хеnta аж три вида полыни. Сократилась до минимума доза ядовитого вещества туйона, только и всего. Т.е. Абсент теперь обычная настойка на травах, дижестив.
Прочитала, во времена французских колониальных войн в Северной Африке абсент уже получил грандиозное признание во всем мире .Его тогда выдавался солдатам для дезинфекции воды и профилактики заболеваний малярии и дизентерии. Со временем к почитателям абсента присоединились даже самые стойкие любители виноградного вина.

За короткий срок в странах Европы среди ранее трезвого населения сильно повысился процент не только алкоголизма, но и шизофрении. Возникла своеобразная эпидемия наркомании на основе зависимости от абсента. Болезнь ударила даже по совсем еще юным девам в возрасте от 18 до 20 лет, которые катастрофически быстро заболевали циррозом печени. А после несчастного случая, в котором фермер перестрелял всю свою семью из-за зависимости от абсента, Европа попыталась полностью отказаться отэтого зеленого зелья. Так в начале двадцатого века абсент превратился в напиток, производимый только подпольно.

#2577
Омикрон

Обалдеть, вы только послушайте этого барабанщика https://youtu.be/quPTDwQQ7fU От Бога чел. Как он извлекает звук и держит ритм.

Ужасный голос у певца, совершенно не для этого хита.

#2578
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Странное у тебя понятие правды. Подтянем и притянем. Коуч конкретно говорила - боритесь за каждый зуб и далее тратата. Потому как с потерей и умственные нехватки приобретёте. Есть у меня знакомая, которая зубы в молодом возрасте терять начала, заболев туберкулёзом и попав в закрый диспансер на пару-тройку лет. Как будем её оценивать? Умные следят за... И попёрли! За здоровьем, за внешностью, за своим окружением. С таким же успехом можно сказать, что ухоженные более умные, да?

У меня одна приятельница, пиарщица по образованию, долгое время работала имиджмейкером, ходила с богатыми тетками и дядьками по магазинам, выбирала им одежду. На распродажи в Милан с ними же ездила.
После пандемии, начала СВО и закрытия границ, как-то сильно поубавилось количество клиентов. Еще за это время вышла замуж за ресторатора. Теперь она коуч по правильному питанию.)

#2579
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Доброе утро! Вчера радугу казала и от чужого снега в обморок упасть готовилась, а сегодня нас замело) Время вкушать вкусняшки, попивая горячий кофе, читать книжки под тёплым одеяльцем и дремать в грёзах о лете)

Поздравляю! У нас так и лежит снег. Холодно.

#2580
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Тыва - враждебная нам территория. Упадок там, говорят, жуткий. Какие командировки в те края???

В Бурятии тоже самое. Нищета.
Шойгу же тувинец.
Мог бы хоть что-то сделать для родного края.

#2581
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Чего зря глазеть-то? Фото гони! Ну и обзор со впечатлениями.

В Новосибирске должно быть всё хорошо. Богатый крупный город во всех отношениях.
Подождем, что Дымыч напишет)

#2582
Плохая девочка

Раньше, взамуже у нас всегда суббота была выходной. Заказывали еду, киношки смотрели, каждый отдыхал, как мог. Я шутила, что у нас был шаббат.))) Сейчас, посмотрю, чего захочется свободной женщине.))) И всем хорошего дня!☀️ Тебе послеобеденного отдохновения. Чет музыка не слушается, голова жаждет тишины. Поэтому держи город-сад. На др обещала себе опять в ботаничку Цицина пойти, в японский сад.) Для души…

Мой сын по субботам тоже шаббат объявляет. Чтобы к нему ни с чем не лезли, особенно с уроками. Не знаю, откуда он узнал значение слова, возможно, от меня услышал, т.к. в субботу провозгласила утренний шаббат в плане завтрака. ) Муж готовит, я валяюсь долго в постели.)

#2583
Дымыч

Ерунда какэ... Усложняешь себе жизнь, чем старше становлюсь тем больше убеждаюсь искренность основа основ душевного спокойствия, если человек нравится, улыбаешься, нет посылаешь в той или иной степени вежливости... Впрочем я терпим к людям и их недостатком и потому мне крайне редко кто то не нравится до степени посылания😁

О какой искренности речь?)
Ты, наверное, мало по инстанциям ходил.)) Там сидят люди, от которого ты в некотором роде зависим. И они это прекрасно знают. И очень часто далеко не дУшки.) Поэтому идешь и не только улыбаешься, еще и в ножки клянешься)

#2584
Э♥Л

Даже не хочу сравнивать)) Это я про Дюну. За фотки спасибо, реально интересно посмотреть на Россию за пределами КАД. Чистенько и бедненько. Там вообще славянские лица встречаются?

О! Я была в Кызыле. Мне там очень сильно понравилось.
Там атмосферно и круто. Местные как волки бешеные, я такое люблю.
Были в их ресторане. К нам подошёл из-за стола с их местными мужчина, спросил, кто такие, я была с Вовой ещё 4 года назад. Он же сам из Хакасии. В общем, нам местные бесплатно чайник чая подогнали
Угостили
И десерт.
Потом мы поехали на озеро соленое.
Оно божественное
Там дикая природа кругом
Озеро настолько обновляет кожу, что по данным своим не хуже Мертвого моря
Называется Дус-Холь.

#2585
Э♥Л

В Бурятии тоже самое. Нищета. Шойгу же тувинец. Мог бы хоть что-то сделать для родного края.

Нормально там все.
Москвичам вечно везде плохо в России )

#2586

Там потрясающая степь, разнотравье, как и в Хакасии
Кого там насилуют?)
😂

#2587

Я в Хакасии на концерте была
Этническая музыка и философия буддизма.
До сих пор помню.

#2588
Виктория Викторовна

Там потрясающая степь, разнотравье, как и в Хакасии Кого там насилуют?) 😂

"Внешне тувинцы и хакасы абсолютно одинаковы. Однако специалисты отмечают разницу в менталитете. 
Согласно исследованию сотрудников Тувинского государственного университета, местных жителей отличает вспыльчивый, жесткий характер.
Хакасы признаются более сдержанными и даже скромными людьми. Сами представители общности отмечают высокий уровень открытости хакасов и простоту.
Исторически так получилось, что хакасы в большей мере подверглись русскоязычному влиянию. В основном они исповедуют православие, в отличие от соседей – буддистов и шаманистов. Также здесь более низкий уровень владения родным языком, чем в Туве."
А так-то да, все они потомки енисейских кыргизов.

#2589
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

"Внешне тувинцы и хакасы абсолютно одинаковы. Однако специалисты отмечают разницу в менталитете.  Согласно исследованию сотрудников Тувинского государственного университета, местных жителей отличает вспыльчивый, жесткий характер. Хакасы признаются более сдержанными и даже скромными людьми. Сами представители общности отмечают высокий уровень открытости хакасов и простоту. Исторически так получилось, что хакасы в большей мере подверглись русскоязычному влиянию. В основном они исповедуют православие, в отличие от соседей – буддистов и шаманистов. Также здесь более низкий уровень владения родным языком, чем в Туве." А так-то да, все они потомки енисейских кыргизов.

Я же жила в Хакасии почти 2 года, там и жители Тывы были. Такие же люди, ничего необычного не заметила, был сосед этажом выше он тувинец, подходил ко мне знакомиться, я вежливо отказала, насиловать не стал😂
У Вовы мама славянка, я фотки видела, блонда и глаза светлые , зелено серые, а вот папа, подозреваю что какой-то тувинец
Вова оч вспыльчивый)
За что мне и нравился)
Но он отца своего не знает, никогда не видел
Фамилия у него почти Собянин
Но иначе
В общем, не могу плохого сказать я про жителей Тывы и Хакасии
Их женщины вкусно и много готовят, сами солят даже селёдку.
Что ещё.. а. Вспомнила. Руководство Хакасии - хитрые и прям вороватые.

#2590

В тыве я была три раза.
С родителями 2
И с Вовой 1
Меня очаровала природа, особенно озера
Не зря же Путин туда ездит отдыхать
Шаманы там ещё, юрты, колбаса продается на рынке из кишок баранов. В общем, очень очень там колоритно

#2591
Виктория Викторовна

О! Я была в Кызыле. Мне там очень сильно понравилось. Там атмосферно и круто. Местные как волки бешеные, я такое люблю. Были в их ресторане. К нам подошёл из-за стола с их местными мужчина, спросил, кто такие, я была с Вовой ещё 4 года назад. Он же сам из Хакасии. В общем, нам местные бесплатно чайник чая подогнали Угостили И десерт. Потом мы поехали на озеро соленое. Оно божественное Там дикая природа кругом Озеро настолько обновляет кожу, что по данным своим не хуже Мертвого моря Называется Дус-Холь.

Сватиково. Погуглила. Дядька часто туда ездил. Просто я о его территориальности не задумывалась.

#2592
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сватиково. Погуглила. Дядька часто туда ездил. Просто я о его территориальности не задумывалась.

Да, оно лечебное, в нем долго нельзя, сразу надо мыться потом.
Там недалеко есть корпуса , типа профилакторий.
Мы спали в палатке.

#2593
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Сватиково. Погуглила. Дядька часто туда ездил. Просто я о его территориальности не задумывалась.

В Кызыле первый раз я была в 12 лет. Там типа да, бедно.но это азиатских колорит, зато там в универмаге мы нашли духи французские, в Красноярске был дефицит
И кеды нашли удобные
Мне их купили, темно синие такие
Рынок там крутой, всякие мясные изделия. Тебе бы понравился рынок

#2594
Виктория Викторовна

Я же жила в Хакасии почти 2 года, там и жители Тывы были. Такие же люди, ничего необычного не заметила, был сосед этажом выше он тувинец, подходил ко мне знакомиться, я вежливо отказала, насиловать не стал😂 У Вовы мама славянка, я фотки видела, блонда и глаза светлые , зелено серые, а вот папа, подозреваю что какой-то тувинец Вова оч вспыльчивый) За что мне и нравился) Но он отца своего не знает, никогда не видел Фамилия у него почти Собянин Но иначе В общем, не могу плохого сказать я про жителей Тывы и Хакасии Их женщины вкусно и много готовят, сами солят даже селёдку. Что ещё.. а. Вспомнила. Руководство Хакасии - хитрые и прям вороватые.

Я там родилась. У подножья Ергаков. Позже из своего Сраносибирска проделывала длинный путь. Сначала до вас на аннушке, потом до Абакана на приличном самолёте, а оттуда на автобусе до Минусинска. Дороги до конечной точки вели именно из Минусинска. Нашего, русского. Хотя начало дороги в Хакасии.
Они точно разные, ей-ей! Одни больше земледельцы, вторые рыбаки-охотники, ссуко, спившиеся. Я смотрела хронику преступлений и рассказы об армии слушала. Буряты и тувинцы - что-то неподконтрольное. Вечная поножовщина.

#2595
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я там родилась. У подножья Ергаков. Позже из своего Сраносибирска проделывала длинный путь. Сначала до вас на аннушке, потом до Абакана на приличном самолёте, а оттуда на автобусе до Минусинска. Дороги до конечной точки вели именно из Минусинска. Нашего, русского. Хотя начало дороги в Хакасии. Они точно разные, ей-ей! Одни больше земледельцы, вторые рыбаки-охотники, ссуко, спившиеся. Я смотрела хронику преступлений и рассказы об армии слушала. Буряты и тувинцы - что-то неподконтрольное. Вечная поножовщина.

А мне они до лампочки )
Я запомнила природу, колбасу
А из детства духи и кеды
Зачем думать о плохом
П.С. мне что-то кажется, что мой кот тоже тувинец.😃

#2596
Виктория Викторовна

В тыве я была три раза. С родителями 2 И с Вовой 1 Меня очаровала природа, особенно озера Не зря же Путин туда ездит отдыхать Шаманы там ещё, юрты, колбаса продается на рынке из кишок баранов. В общем, очень очень там колоритно

Озёра и в Хакасии славные. Просто это более "причёсанные" места.
Маман наши Ергаки обожает. На встречи выпускников регулярно гоняет. Потом про спящего Саяна бает и про "Сады мечты", откуда родом основатель. Там я и родилась) Кста, дорога на Кызыл идёт через это место.

#2597
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Озёра и в Хакасии славные. Просто это более "причёсанные" места. Маман наши Ергаки обожает. На встречи выпускников регулярно гоняет. Потом про спящего Саяна бает и про "Сады мечты", откуда родом основатель. Там я и родилась) Кста, дорога на Кызыл идёт через это место.

У меня подруга давно была в Кызыле в командировке, вообще из гостиницы не выходила )
Страшилок начиталась.
Причесанные?
Мне главное,какая вода в озере. И берег какой, чем более глухое место, тем мне лучше.

#2598
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я там родилась. У подножья Ергаков. Позже из своего Сраносибирска проделывала длинный путь. Сначала до вас на аннушке, потом до Абакана на приличном самолёте, а оттуда на автобусе до Минусинска. Дороги до конечной точки вели именно из Минусинска. Нашего, русского. Хотя начало дороги в Хакасии. Они точно разные, ей-ей! Одни больше земледельцы, вторые рыбаки-охотники, ссуко, спившиеся. Я смотрела хронику преступлений и рассказы об армии слушала. Буряты и тувинцы - что-то неподконтрольное. Вечная поножовщина.

А кто из них рыбаки охотники?)

#2599
Виктория Викторовна

А мне они до лампочки ) Я запомнила природу, колбасу А из детства духи и кеды Зачем думать о плохом П.С. мне что-то кажется, что мой кот тоже тувинец.😃

Ты тувинец!!!
В Красноярске жила моя фея-крёстная. Мамина старшая сестра. И мамина задача была зарядить меня до неё. Весь великий путь (в том числе и ответственности) шёл от тётушки. И вот как-то раз я поехала на поезде до пункта назначения. Наверное всё же из Красноярска. Мне билета в плацкарте не досталось, бо как мама не подсуетилась. Тётушка ехала с тувинцем и своими двумя детьми, а я в другом отсеке. Попросили поменяться со мной местами, он упёрся. В результате со мной поменялась тётушка. И вот три ребёнка в одном месте и загадочное нечто с крестом (?) во лбу. Из воспоминаний: ночью меня как подкинуло. Просыпаюсь, а он сидит у моих ног и глаза вперил. Блюдёт... Сделала вид, что сплю дальше, но колотило.
История умалчивает, почему я решила, что он тувинец.

#2600
Виктория Викторовна

А кто из них рыбаки охотники?)

Тыва.
Прочитай про 90-е. Там была смута. Тогда все республики борогозили, а это ещё и спивающиеся элементы. Примерно в это же время у нас палисадники опустели. Мак мы выдрали. И русский молодняк козлил, пожирая всё, не жизнь несущее.

#2601
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ты тувинец!!! В Красноярске жила моя фея-крёстная. Мамина старшая сестра. И мамина задача была зарядить меня до неё. Весь великий путь (в том числе и ответственности) шёл от тётушки. И вот как-то раз я поехала на поезде до пункта назначения. Наверное всё же из Красноярска. Мне билета в плацкарте не досталось, бо как мама не подсуетилась. Тётушка ехала с тувинцем и своими двумя детьми, а я в другом отсеке. Попросили поменяться со мной местами, он упёрся. В результате со мной поменялась тётушка. И вот три ребёнка в одном месте и загадочное нечто с крестом (?) во лбу. Из воспоминаний: ночью меня как подкинуло. Просыпаюсь, а он сидит у моих ног и глаза вперил. Блюдёт... Сделала вид, что сплю дальше, но колотило. История умалчивает, почему я решила, что он тувинец.

Гениальная история😁
Представила все в деталях.
Посмотри в окно на Луну, она сегодня красивая, я вот сейчас любуюсь.
Японцы ходят на Фудзияму любоваться цветами сакуры, я хожу на улицу, любоваться Луной.

#2602
Виктория Викторовна

Гениальная история😁 Представила все в деталях. Посмотри в окно на Луну, она сегодня красивая, я вот сейчас любуюсь. Японцы ходят на Фудзияму любоваться цветами сакуры, я хожу на улицу, любоваться Луной.

Посмотрела. Яркая, как многоваттная лампа нейтрального или хододного оттенка. Неполная. Обычно она в тёпло-сырных тонах. Мы её, красавицу, снимали)

#2603

А первую радугу, да ещё в дубляже, ты, красавица, просохатила)

#2604

Не спуская взора
С призрачной Луны,
Буду ждать тебя.
Скорей ко мне вернись.
О, пока не умерла я от точки!

#2605
Виктория Викторовна

Не спуская взора С призрачной Луны, Буду ждать тебя. Скорей ко мне вернись. О, пока не умерла я от точки!

От тоски"

#2606
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А первую радугу, да ещё в дубляже, ты, красавица, просохатила)

Ну, так вы по всем веткам расползлисЯ как эти.. ) у меня что в закладках, туда и хожу 😁
А есть у тебя новый ужастик или мистика мне на вечер?

#2607
Виктория Викторовна

Не спуская взора С призрачной Луны, Буду ждать тебя. Скорей ко мне вернись. О, пока не умерла я от точки!

Да, сном, и только сном, должны его назвать!
И в этом мне пришлось сегодня убедиться:
Мир - только сон...
А я-то думал - явь,
Я думал - это жизнь, а это снится... (с)

#2608
Виктория Викторовна

Ну, так вы по всем веткам расползлисЯ как эти.. ) у меня что в закладках, туда и хожу 😁 А есть у тебя новый ужастик или мистика мне на вечер?

Нетути. Их сейчас и не выпускают. Давненько не видела чего-то, что риску оставило, пусть и не в самом почтенном жанре.
Поисковик выдал "Ты слышишь меня?", 2023.
Я не виновата. Сие искусственный разум. Отпишись позже.

#2609
Виктория Викторовна

Я же жила в Хакасии почти 2 года, там и жители Тывы были. Такие же люди, ничего необычного не заметила, был сосед этажом выше он тувинец, подходил ко мне знакомиться, я вежливо отказала, насиловать не стал😂 У Вовы мама славянка, я фотки видела, блонда и глаза светлые , зелено серые, а вот папа, подозреваю что какой-то тувинец Вова оч вспыльчивый) За что мне и нравился) Но он отца своего не знает, никогда не видел Фамилия у него почти Собянин Но иначе В общем, не могу плохого сказать я про жителей Тывы и Хакасии Их женщины вкусно и много готовят, сами солят даже селёдку. Что ещё.. а. Вспомнила. Руководство Хакасии - хитрые и прям вороватые.

Ну вот и выяснилось откуда у Вовы азиатское во внешности.)

У моего мужа вроде бы прабабка была бурятка. Но славянская кровь перебила. Только скуластенький немного и кожа хорошая, загар ложится ровно и красиво.

#2610
Виктория Викторовна

О! Я была в Кызыле. Мне там очень сильно понравилось. Там атмосферно и круто. Местные как волки бешеные, я такое люблю. Были в их ресторане. К нам подошёл из-за стола с их местными мужчина, спросил, кто такие, я была с Вовой ещё 4 года назад. Он же сам из Хакасии. В общем, нам местные бесплатно чайник чая подогнали Угостили И десерт. Потом мы поехали на озеро соленое. Оно божественное Там дикая природа кругом Озеро настолько обновляет кожу, что по данным своим не хуже Мертвого моря Называется Дус-Холь.

Посмотрела где Хакасия территориально. Почему-то всегда думала, что обе республики за Байкалом находятся.
Вы так пишите, как про соседнюю область, а расстояния то огроменные.

#2611
Виктория Викторовна

Нормально там все. Москвичам вечно везде плохо в России )

Как-то совсем малолюдно на фото Дымыча. И будто не Россия вовсе, а Китай или Монголия

#2612
Виктория Викторовна

В тыве я была три раза. С родителями 2 И с Вовой 1 Меня очаровала природа, особенно озера Не зря же Путин туда ездит отдыхать Шаманы там ещё, юрты, колбаса продается на рынке из кишок баранов. В общем, очень очень там колоритно

А у вас шаманов много?
Там, откуда родом муж, все на них помешанные. Сестра его двоюродная каждые полгода к какому--то шаману за предсказаниями за несколько сотен километров катается. Зааисимость какая-то нездоровая.

#2613
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Озёра и в Хакасии славные. Просто это более "причёсанные" места. Маман наши Ергаки обожает. На встречи выпускников регулярно гоняет. Потом про спящего Саяна бает и про "Сады мечты", откуда родом основатель. Там я и родилась) Кста, дорога на Кызыл идёт через это место.

Посмотрела фотки парка. Очень красиво.

#2614
Э♥Л

Посмотрела где Хакасия территориально. Почему-то всегда думала, что обе республики за Байкалом находятся. Вы так пишите, как про соседнюю область, а расстояния то огроменные.

Так соседняя область и есть

#2615

Пока руки заняты писать

#2616
Дымыч

Один, в результате☝️😁 линча сильно слабее фильм У меня тут в славный город Кызыл на истоке Енисея образовалась командировка, это столицы тувы... Сейчас обратно полечу и пересадку в новосибе подольше сделал, что б по городу погулять, аэропорт новосиба уже впечатлил... А вот столица республики... Блин как будто в 90е попал... Даже чувак с табличкой куплю золото, серебро, телефоны сидел на стульчик... Путешествие во времени... Но по чуть чуть власти стараются, делают... Но пока сильно чуть чуть😁 https://postimg.cc/gallery/mBYn1nk

Я там на другой ветке вас об этом спросила. Даже не удивлена ответом. Ничего в жизни Сибири не меняется

#2617
Виктория Викторовна

Так соседняя область и есть

Еще раз обалдеть от расстояний)

#2618
Э♥Л

Как-то совсем малолюдно на фото Дымыча. И будто не Россия вовсе, а Китай или Монголия

Так тем и хорошо, никого нету, всё боятся из дома выйти
Домов мало
Эльдорадо для меня
Дышится зато хорошо

#2619
Э♥Л

Еще раз обалдеть от расстояний)

Многие летом на выходные ездят в Хакасию на озера
4.5 часа на машине

#2620

Шаманов у нас полно😁
Вот в нашей управляющей компании дома явно шаманы сидят.кудато деньги за новые двери исчезли
И дверей нет )))

#2621
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Нетути. Их сейчас и не выпускают. Давненько не видела чего-то, что риску оставило, пусть и не в самом почтенном жанре. Поисковик выдал "Ты слышишь меня?", 2023. Я не виновата. Сие искусственный разум. Отпишись позже.

Хочу сегодня все же «Порочные игры» посмотреть.
Потом отпишусь.

Мил, ты не смотрела этот триллер?

#2622
Виктория Викторовна

Многие летом на выходные ездят в Хакасию на озера 4.5 часа на машине

Ну да, для вас это не о чем.)

#2623
Виктория Викторовна

Шаманов у нас полно😁 Вот в нашей управляющей компании дома явно шаманы сидят.кудато деньги за новые двери исчезли И дверей нет )))

Таких шаманов по всей Руси полно))