Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 017 ответов
Последний — Перейти
Страница 48
#2424
Э♥Л

Мне кажется, джин невозможно пить безо льда, даже без тоника с большим трудом.) Я имела ввиду в основном хороший виски. Его портить льдом не стоит.

Специфический хвойный напиток. Я с него когда-то пятнами пошла. А кто как пил абсент?

#2425
Э♥Л

Если не посмотришь, многого не потеряешь. Как-то я не в восторге от фильма. Понравились только Маргарита и Воланд. Многое из сериала списано, и он более качественный получился, не считая Ковальчук в роли Маргариты. Она мне категорически не зашла.

Слышала много хороших отзывов. Сыну тоже понра, сходил с друзьями.
Пока все равно нет ни времени, ни сил.

#2426
Омикрон

Людям просто лень участвовать в диалоге. Для этого ведь надо понимать собеседника, думать, придумывать ответы, рот открывать. А так-то конечно самые умные собеседники - это коты и собаки.

Люди не всегда говорят, чтобы им ответили.
Чаще просто сказать. О себе.
Или им не нужно чужое мнение, поддержка своего.
Медицина знает разные случаи.)

#2427
Плохая девочка

Слышала много хороших отзывов. Сыну тоже понра, сходил с друзьями. Пока все равно нет ни времени, ни сил.

Подруга сказала, что водила коллектив на просмотр. Всем зашло, у неё же двойственные чувства. Делиться ими не стала. Пока я сама не посмотрю фильм!

#2428
Э♥Л

Мне кажется, джин невозможно пить безо льда, даже без тоника с большим трудом.) Я имела ввиду в основном хороший виски. Его портить льдом не стоит.

Хмм, а мне нравится джин. Положить в морозилку и чтобы прямо медленно тек потом, тягучий стал. И «драй мартини», только без оливки. Чистый, наверное, как водку пьют.

Сейчас не проверить.) Вообще, заметила, как с возрастом менялся вкус на алкоголь. И пришел в итоге к чаю.)))

#2429
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Специфический хвойный напиток. Я с него когда-то пятнами пошла. А кто как пил абсент?

Не пробовала абсент, даже в коктейлях…

#2430
Плохая девочка

Не пробовала абсент, даже в коктейлях…

Фу-фу-фу) Я в нескольких цветахпробовала, ничего не поняла, кроме того, что зверь-напиток.

#2431
Плохая девочка

Люди не всегда говорят, чтобы им ответили. Чаще просто сказать. О себе. Или им не нужно чужое мнение, поддержка своего. Медицина знает разные случаи.)

Это дело конкретных людей. Я если говорю что-то, а потом добавляю "а ты что по этому поводу думаешь?", то ожидаю ответ.

#2432

Ладно, покидаю культ-избу) Доработать налегке тем, кто во труду. Я уже дома.

#2433
Плохая девочка

Хмм, а мне нравится джин. Положить в морозилку и чтобы прямо медленно тек потом, тягучий стал. И «драй мартини», только без оливки. Чистый, наверное, как водку пьют. Сейчас не проверить.) Вообще, заметила, как с возрастом менялся вкус на алкоголь. И пришел в итоге к чаю.)))

Тоже люблю джин и мартини экстра драй. Оба отлично идут под шашлык или суши. Какие-то негодяи говорят, что это напитки для коктейлей. Они вообще ничего во вкусе не понимают по ходу.

#2434

Всегда на балконе стоит бутылочка мартини экстра драй и какого-нибудь джина.

#2435
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Ладно, покидаю культ-избу) Доработать налегке тем, кто во труду. Я уже дома.

У нас ветер завывает за окном. Многие отписались от приема, испугались штормового предупреждения. Сегодня я немножко отдыхаю.)

Приятного вечера. ⭐️

#2436
Омикрон

Тоже люблю джин и мартини экстра драй. Оба отлично идут под шашлык или суши. Какие-то негодяи говорят, что это напитки для коктейлей. Они вообще ничего во вкусе не понимают по ходу.

Да из всего, наверное, можно коктейль соорудить.
Есть бар «Neon monkey”, там неплохие и оригинальные есть.

#2437
Омикрон

Всегда на балконе стоит бутылочка мартини экстра драй и какого-нибудь джина.

С нового года еще стоят и брют, и вино, и что-то там еще…
Не помню уже, когда последний раз выпивала.

Не пью, не курю, разве что мясо ем. И то больше рыбу. Мдя…)

#2438
Омикрон

Это дело конкретных людей. Я если говорю что-то, а потом добавляю "а ты что по этому поводу думаешь?", то ожидаю ответ.

И ждешь, чтобы подхватили и развили твою мысль? Не?

#2439
Плохая девочка

И ждешь, чтобы подхватили и развили твою мысль? Не?

Если ответили "я не согласна", то тогда чтобы развёрнутый ответ был, а не пришлось бы ещё вытягивать дополнительно вопросами типа "почему не согласна?". В общем должна быть какая-то ответная активность в разговоре.

#2440
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Специфический хвойный напиток. Я с него когда-то пятнами пошла. А кто как пил абсент?

Я пила)))
Молодость моя была бурная, в ночных клубах и ресторанах прошедшая.))
И чего я только не попробовала.) Для абсента даже ложечка специальная где-то валяется, баловались им одно время. )
А джин какой марки был? М.б. паленый? Хотя да, напиток своеобразный.) Но мне в летнюю жару, вечерком, со льдом, лимоном и тоником нравится.

#2441
Плохая девочка

Слышала много хороших отзывов. Сыну тоже понра, сходил с друзьями. Пока все равно нет ни времени, ни сил.

Да он не плохой, но ожидалось большего. Еще не понравилось, что много сцен снято в узнаваемом Петербурге, неужели в Москве не нашлось ничего подходящего?
Цыганов мне не нравится. Везде с одним лицом играет.

#2442
Омикрон

Если ответили "я не согласна", то тогда чтобы развёрнутый ответ был, а не пришлось бы ещё вытягивать дополнительно вопросами типа "почему не согласна?". В общем должна быть какая-то ответная активность в разговоре.

Иногда эта ответность «а у меня… а я…»
Конкретно тебе такое зайдет, с субъективными аргументами?

Наверное, у меня профдеформация.)))
Промолчать и выслушать. Сто раз подумать, что ответить. Рассчитать, что человек ждёт и надо ли отвечать.)
Поэтому я и сюда вернулась, поговорить.)

#2443
Плохая девочка

С нового года еще стоят и брют, и вино, и что-то там еще… Не помню уже, когда последний раз выпивала. Не пью, не курю, разве что мясо ем. И то больше рыбу. Мдя…)

Тоже не пью. на зоже....

#2444
Э♥Л

Да он не плохой, но ожидалось большего. Еще не понравилось, что много сцен снято в узнаваемом Петербурге, неужели в Москве не нашлось ничего подходящего? Цыганов мне не нравится. Везде с одним лицом играет.

Это да. Поэтому в «Нежности-2» он и хорош, для роли постного индивида.

Книга «Мастер и Маргарита» мне нра, пока ни одна экранизация не зашла. Не то, что «Собачье сердце».) Булгакова почти всего прочитала.

Может и нашлось места, но не разрешилось снимать.)

#2445
Плохая девочка

Иногда эта ответность «а у меня… а я…» Конкретно тебе такое зайдет, с субъективными аргументами? Наверное, у меня профдеформация.))) Промолчать и выслушать. Сто раз подумать, что ответить. Рассчитать, что человек ждёт и надо ли отвечать.) Поэтому я и сюда вернулась, поговорить.)

Кроме агрессии и оскорблений мне всё заходит. Если конечно аргументация не из разряда "подрастёшь - поймёшь", но это тоже завуалированное оскорбление.
Я же сюда и захожу из-за дефицита общения. Иногда бывает интересно прочитать полностью противоположное мнение, могу сказать "а я, а у меня", и если вижу, что меня поняли правильно, то спорить не буду. Споры обычно возникают, когда как минимум один из участников не понимает, что ему пишут.

#2446
Омикрон

Кроме агрессии и оскорблений мне всё заходит. Если конечно аргументация не из разряда "подрастёшь - поймёшь", но это тоже завуалированное оскорбление. Я же сюда и захожу из-за дефицита общения. Иногда бывает интересно прочитать полностью противоположное мнение, могу сказать "а я, а у меня", и если вижу, что меня поняли правильно, то спорить не буду. Споры обычно возникают, когда как минимум один из участников не понимает, что ему пишут.

Либо оппонент глуп....

#2447
Плохая девочка

Это да. Поэтому в «Нежности-2» он и хорош, для роли постного индивида. Книга «Мастер и Маргарита» мне нра, пока ни одна экранизация не зашла. Не то, что «Собачье сердце».) Булгакова почти всего прочитала. Может и нашлось места, но не разрешилось снимать.)

Аннушка разлила масло на Патриарших, хоть там никогда и не было трамвайных путей, но в качестве Патриарших снимать Московскую пл. в Питере, как-то странно. Тем более это обычные сталинки, которых полно в Москве. Если не ошибаюсь, в районе Патриков вообще нет сталинок, более ранняя застройка. Ладно бал Маргариты в этнографическом музее, там действительно зал шикарный каких поискать с трудом.
К "Мастеру и Маргарите" нет равнодушных, кмк, Но у меня все же "Собачье сердце" в фаворитах.
Где-то давно читала, МиМ очень тяжело подается экранизации. На мой взгляд, сериал более близок к оригиналу и актеры подобраны подходящие. Еще в Мюзик-холле смотрела спектакль, Воланда играл Александр Лыков. Вполне себе приемлемо.
Мурена рекламировала мюзикл, хотела сходить, но территориально добираться крайне неудобно и шел в параллели с кинопрокатом нового фильма.

#2448
Плохая девочка

Любая информация переданная человеком-искажена. Даже переводчиком. Помню нас преподша по древнему миру заставляла всего Геродота перечитать. Потом радостно рассказывала, что он, как «видел, так и пел»… А потом его переписывали, как источник, кто как понял.) «Целибат» и «селебрейт»-одно слово.) Считаю, что надо читать «источник», если интересно. Кстати, к « Упанишадам» в сносках идут трактовки. Мол Сатья такой-то считает…и варианта три-четыре.

Понятно, что первоисточники лучше, даже книги читать в оригинале лучше , еще бы языки знать.) Завидую полиглотам.
Но и первоисточники подвержены иногда искажению. Та же самая "Повесть временных лет", династией Романовых откорректирована, ненужные страницы уничтожены. По некоторым данным вообще является фальсификацией.

#2449
Э♥Л

Аннушка разлила масло на Патриарших, хоть там никогда и не было трамвайных путей, но в качестве Патриарших снимать Московскую пл. в Питере, как-то странно. Тем более это обычные сталинки, которых полно в Москве. Если не ошибаюсь, в районе Патриков вообще нет сталинок, более ранняя застройка. Ладно бал Маргариты в этнографическом музее, там действительно зал шикарный каких поискать с трудом. К "Мастеру и Маргарите" нет равнодушных, кмк, Но у меня все же "Собачье сердце" в фаворитах. Где-то давно читала, МиМ очень тяжело подается экранизации. На мой взгляд, сериал более близок к оригиналу и актеры подобраны подходящие. Еще в Мюзик-холле смотрела спектакль, Воланда играл Александр Лыков. Вполне себе приемлемо. Мурена рекламировала мюзикл, хотела сходить, но территориально добираться крайне неудобно и шел в параллели с кинопрокатом нового фильма.

На Садовом кольце были трамваи, Патриаршие пруды рядом с ним находятся. Или там прямо вокруг этого пруда пути?

#2450
Омикрон

На Садовом кольце были трамваи, Патриаршие пруды рядом с ним находятся. Или там прямо вокруг этого пруда пути?

Ну спор Берлиоза и Воланда произошел на Патриарших. Потом он бежит к выходу с Патриарших, находящегося на углу Бронной улицы и Ермолаевского переулка. Пересекая трамвайные пути,
подскальзывается и падает на рельсы, где погибает под колёсами трамвая, которым управляла комсомолка, в результате обезглавливания.

#2451
Плохая девочка

Погода, конечно, зашибись. Дождь-солнце-дождь- солнце. Пойду поработаю , пока голова не превратилась в тыкву. Надо карты за неделю дописать. Придумали. И бумажную, и электронную веди… Всем хорошего дня!☀️

Нас на час раньше отпустили по причине урагана. Мне чо-та страшно из метро выходить.

#2452
Э♥Л

Мне кажется, джин невозможно пить безо льда, даже без тоника с большим трудом.) Я имела ввиду в основном хороший виски. Его портить льдом не стоит.

Это да. Охлаждать камешками и вкуснее, и понтовее.

#2453
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Специфический хвойный напиток. Я с него когда-то пятнами пошла. А кто как пил абсент?

Ну я пил абсент. И дома бутылка стоит. Нннада?

#2454

Сегодня утром с потенциальными клиентами была встреча. Супружеская пара 60+. Как же люди порой находят друг-друга. На вид вполне себе симпатичные. Пока общались, они из меня всю энергию высосали. И все путем нытья и жалоб на жизнь. Такие мелочные людишки, готовые удавиться за каждую копейку и получить выгоду за чужой счет. Не поняла, дама либо туповата, либо такой прикидывается. Одно и то же по сто раз переспрашивала, каждый пункт расчетов. Думаю, в результате они надумают с ними работать, но крови попьют немало...

#2455
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Фу-фу-фу) Я в нескольких цветахпробовала, ничего не поняла, кроме того, что зверь-напиток.

Каэш, зверь. Там же около семидесяти.

#2456
Плохая девочка

И ждешь, чтобы подхватили и развили твою мысль? Не?

Ддддыааааа!

#2457
Maverick

Это да. Охлаждать камешками и вкуснее, и понтовее.

Муж камешки приобрел, но что-то они нифига не охлаждают. Наверное, какие-то палёные.

#2458
Э♥Л

Я пила))) Молодость моя была бурная, в ночных клубах и ресторанах прошедшая.)) И чего я только не попробовала.) Для абсента даже ложечка специальная где-то валяется, баловались им одно время. ) А джин какой марки был? М.б. паленый? Хотя да, напиток своеобразный.) Но мне в летнюю жару, вечерком, со льдом, лимоном и тоником нравится.

С тоником любой может.

Не спортивно.

#2459
Maverick

Нас на час раньше отпустили по причине урагана. Мне чо-та страшно из метро выходить.

У нас снег лёг.

#2460
Инвестор24млн$

Тоже не пью. на зоже....

Печень удалили, чтоль? Какие катастрофы могут довести человека до ЗОЖ?

#2461
Maverick

С тоником любой может. Не спортивно.

А джин с водкой вместо тоника?))
И такое однажды случалось, бармен немного был удивлен сочетанию))

#2462
Инвестор24млн$

Либо оппонент глуп....

Так глуп - это и есть "когда не понимают, что ему пишут". Причина прост.

#2463
Maverick

Каэш, зверь. Там же около семидесяти.

Многие известные художники и писатели обожали абсент. Интересно, помог ли им абсент в творчестве? Ведь они не только его пили, но и увековечили в своих произведениях.
Я сколько раз его пила, крепкий, да. Вкус на любителя тоже да. Но не могу сказать, что это какой-то особый вид опьянения. Возможно, от дозировки зависит. Но много же его и не выпить.

#2464
Э♥Л

Сегодня утром с потенциальными клиентами была встреча. Супружеская пара 60+. Как же люди порой находят друг-друга. На вид вполне себе симпатичные. Пока общались, они из меня всю энергию высосали. И все путем нытья и жалоб на жизнь. Такие мелочные людишки, готовые удавиться за каждую копейку и получить выгоду за чужой счет. Не поняла, дама либо туповата, либо такой прикидывается. Одно и то же по сто раз переспрашивала, каждый пункт расчетов. Думаю, в результате они надумают с ними работать, но крови попьют немало...

Как восстанавливаешься после таких? Или само проходит?

#2465
Maverick

Как восстанавливаешься после таких? Или само проходит?

Мило улыбалась сквозь зубы обычно. )Иногда потом умываюсь, сладкое ем. Но в любом случае стараюсь не пропускать через себя. Понимаю, что именно этого они и дожидаются.
Могу сюда зайти в соответствующем состоянии, на местных вампиров негатив сбросить.)

#2466
Э♥Л

Сегодня утром с потенциальными клиентами была встреча. Супружеская пара 60+. Как же люди порой находят друг-друга. На вид вполне себе симпатичные. Пока общались, они из меня всю энергию высосали. И все путем нытья и жалоб на жизнь. Такие мелочные людишки, готовые удавиться за каждую копейку и получить выгоду за чужой счет. Не поняла, дама либо туповата, либо такой прикидывается. Одно и то же по сто раз переспрашивала, каждый пункт расчетов. Думаю, в результате они надумают с ними работать, но крови попьют немало...

У меня как-то студент был, хороший парень, но тяжёлый в общении, как плита. Причём даже пояснить не могу, в чём это выражалось. Просто после общения хотелось поспать-отдохнуть.

Однажды при нём занимался запаской. И вот не могу зачековать, хоть плачь. То петля рвётся, то ворсится так, что стыдно на неё свою пломбу ставить. И вдруг зачековалась! Да в одно движение! Поворачиваюсь похвастать, а он дремлет на диване. Ну понятно, почему дело пошло :-)

#2467
Э♥Л

Муж камешки приобрел, но что-то они нифига не охлаждают. Наверное, какие-то палёные.

У меня стакан с камешками лежит в морозилке.

Не благодари.

#2468
Э♥Л

У нас снег лёг.

Не. Нам снег низя. У нас уже все переобулись.

#2469
Maverick

У меня стакан с камешками лежит в морозилке. Не благодари.

Так и у нас тоже в морозилке. Но они как-то быстро нагреваются и не особо охлаждают.

#2470
Э♥Л

А джин с водкой вместо тоника?)) И такое однажды случалось, бармен немного был удивлен сочетанию))

Агонь! Двойной айрбэг девушке за тем столиком!

#2471
Maverick

Не. Нам снег низя. У нас уже все переобулись.

Еще в начале марта переобулись. А погоду колбасит не по-детски, плевать она хотела).

#2472
Maverick

Не. Нам снег низя. У нас уже все переобулись.

Я ещё в зимней обуви хожу. Нравятся эти ботинки.

#2473
Э♥Л

Мило улыбалась сквозь зубы обычно. )Иногда потом умываюсь, сладкое ем. Но в любом случае стараюсь не пропускать через себя. Понимаю, что именно этого они и дожидаются. Могу сюда зайти в соответствующем состоянии, на местных вампиров негатив сбросить.)

:-) записал. Попробую.