Гость
Статьи
Здесь будет город-сад

Здесь будет город-сад

Еще одна попытка адекватного общения.
Буду банить, буду бить, если что.)

GIF
29 211 ответов
Последний — Перейти
Страница 44
#2224
Мамита

\\ Я кстати именно после ознакомления с цифрами понял ненависть простого народа к хрущеву...\\ - Ненависти точно не было. Люди наслаждались возникшей вдруг свободой. Я это точно помню, не понаслышке

Это в начале, а потом когда он убрал наказание номенклатуры, на селе лишил людей подворье, ввёл кукурузу, убрал артели, все думающий его прямо люто ненавидели за это, потому что он разом грохнул будущее СССР и самое лучшее из него

#2225
Мамита

+++

Мамита, как носитель, а про что же они думают то!? 🤭

#2226
Андрей Басмач

Ответственность есть пАприроде у матерей по отношению к детям. Иначе, человечество не разрослось бы до таких масштабов. Ну а всё остальное - догмы, парадигмы, морали и идеологии (пусть они звучат как Законы Совести - ЗС). Вроде как мозг и даДЕН нам Всевышним, чтобы мы могли правила для себя самостоятельно формировать... для сохранения и развития всего того, с чем/кем себя отождествляем. Насколько и какими ЗС напитаны, настолько и ответственность несём перед тем что/кто близко/и.

Андрей у мужиков с этим тоже более чем в порядке иначе в момент слабости-декрета, а это лет 10-15 жизни женщины, мужик не помогал бы ей выжить...

#2227
Дымыч

Андрей у мужиков с этим тоже более чем в порядке иначе в момент слабости-декрета, а это лет 10-15 жизни женщины, мужик не помогал бы ей выжить...

Не смешите мои пантофли.)
Выжить он ей помогал… А ребенка она себе пальцем наковыряла?
У нас в стране огромный долг по алиментам. Куча абортов делается замужними дамами, ибо муж «не готов, передумал». (Это реальность, а не в телевизоре сеазали)
Из каждого утюга «дети-бабская хотелка», «женщина должна рожать раньше и больше», «накопи на декрет сама». Где в этом всем мужчины?
О них ни гу-гу не от одного пропагандиста.

#2228
Плохая девочка

Не смешите мои пантофли.) Выжить он ей помогал… А ребенка она себе пальцем наковыряла? У нас в стране огромный долг по алиментам. Куча абортов делается замужними дамами, ибо муж «не готов, передумал». (Это реальность, а не в телевизоре сеазали) Из каждого утюга «дети-бабская хотелка», «женщина должна рожать раньше и больше», «накопи на декрет сама». Где в этом всем мужчины? О них ни гу-гу не от одного пропагандиста.

Ни от одного. Так правильнее.)

#2229
Плохая девочка

Не смешите мои пантофли.) Выжить он ей помогал… А ребенка она себе пальцем наковыряла? У нас в стране огромный долг по алиментам. Куча абортов делается замужними дамами, ибо муж «не готов, передумал». (Это реальность, а не в телевизоре сеазали) Из каждого утюга «дети-бабская хотелка», «женщина должна рожать раньше и больше», «накопи на декрет сама». Где в этом всем мужчины? О них ни гу-гу не от одного пропагандиста.

Вечно ты своим скепсисом идиллические замки из песка размываешь)))
Привет!

#2230

Пример, моя подруга. Дама со всех сторон очень упакованная. Решила родить «для себя», но мужчине хотелось «по любви», да и лет ему, не 20 и даже не 40…
В общем, ой люблю, давай, хочу. В процессе беременности выяснилось, что у нее девочка, а он все мальчика хотел, ибо 4-х дочек уже другим дамам настрогал, включая жену.) Бывшую.)
Сразу пошел в отказ, я-не я и лошадь не моя. Ну она плечами пожала, не хошь, не надо. Сама-сама.
По прошествии времени, дите подросло и он вдруг(!) восхотел с ребенком общаться. Не помочь, а увидеть, его же пебенок, подайте мне тяпкина-ляпамна, смотреть буду.)
Она его и послала. Сказала, нет у моего ребенка папы, на СВО погиб, героически.

И это еще хороший пример. Бывает и хуже…
Выжить оне помогают, спонсоры и меценаты блин, своему же ребенку. Мдя…

#2231
Андрей Басмач

Ответственность есть пАприроде у матерей по отношению к детям. Иначе, человечество не разрослось бы до таких масштабов. Ну а всё остальное - догмы, парадигмы, морали и идеологии (пусть они звучат как Законы Совести - ЗС). Вроде как мозг и даДЕН нам Всевышним, чтобы мы могли правила для себя самостоятельно формировать... для сохранения и развития всего того, с чем/кем себя отождествляем. Насколько и какими ЗС напитаны, настолько и ответственность несём перед тем что/кто близко/и.

Думаешь, это у матерей ответственность к детям? Не эндорфины и прочая химия?

Подумаю над этим.

#2232
Дымыч

И мужчины регулярно заглядывают в их внутренний мир, все пытаются там то самое найти😁🤭 А потом девочкам эти поиски внутри их надоедают, а мужчины то уже к процессу привыкли, они ведь истинные носители дзен... Может глубины женские и не до конца познали, но то что путь это главное, в полной мере

Неистово аплодирую!

#2233
Дымыч

Андрей у мужиков с этим тоже более чем в порядке иначе в момент слабости-декрета, а это лет 10-15 жизни женщины, мужик не помогал бы ей выжить...

И декрет 10-15 лет?
Покажи мне таких. Через меня все (почти) беременные проходят, большинство работает до последнего, многие потом из дома, на удаленке, чтобы семья имела нормальный уровень жизни.
Единицы таких дома сидящих, просто их тут на вумане видно, да и в жизни. Как редких зверей.)

#2234
Дымыч

Пфф ерунду говоришь, даёшь ей 100к или миллион, в зависимости от впечатлительности и анамнеза и просишь, расскажи мне какая ты, а главное покажи)))

Дымыч, мы тут не одни, между прочим, поручик. Нас дамы слушают-с.

#2235
Дымыч

От демагогия то... Тут у нас дамы за много лет показали свой широкий диапазон мыслей... Если только не добавляют, и это одно в течении дня может меняться, а если припомнить про многопотоковсть женщин, то и тезис одного, не выдерживает критики😁

Выборка оочень репрезентативная.)

Ты даже не представляешь диапазон мыслей.)))

#2236
Дымыч

От демагогия то... Тут у нас дамы за много лет показали свой широкий диапазон мыслей... Если только не добавляют, и это одно в течении дня может меняться, а если припомнить про многопотоковсть женщин, то и тезис одного, не выдерживает критики😁

Дымыч, я эту теорию про "думают об одном" ни защищать, ни опровергать не могу. Не моё это. Практик я, пойми.

#2237
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вечно ты своим скепсисом идиллические замки из песка размываешь))) Привет!

С кисточкой.)

Это я могу. Шпилькой в торт. Ибо нефег.)))

#2238
Плохая девочка

С кисточкой.) Это я могу. Шпилькой в торт. Ибо нефег.)))

А и нефига рот разявливать в приливе экзальтации)

#2239
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Всякий раз удивляюсь, как в фильмах пьют крепкие спиртные напитки прямо из стаканов, щедро сдабривая её порцией льда. По мне так стопкой намахнуть, задержав на мгновенье дух, менее тошнотно.

Смотря что пить. Виски, к примеру, нет никакого резона писть махом. Ну, опрокинула ты сотку лагавуллина. И что? Где непередаваемый привкус торфяных болот? Правильно. Уже где-то настолько глубоко, что и не разобрать.

Про водку согласен.

#2240
Дымыч

Это в начале, а потом когда он убрал наказание номенклатуры, на селе лишил людей подворье, ввёл кукурузу, убрал артели, все думающий его прямо люто ненавидели за это, потому что он разом грохнул будущее СССР и самое лучшее из него

Да уж. Не повезло стране с лидерами, факт.

#2241
Дымыч

И мужчины регулярно заглядывают в их внутренний мир, все пытаются там то самое найти😁🤭 А потом девочкам эти поиски внутри их надоедают, а мужчины то уже к процессу привыкли, они ведь истинные носители дзен... Может глубины женские и не до конца познали, но то что путь это главное, в полной мере

Дымыч, почитай про найти у индуистов что ли.
Есть хорошая такая «Упанишады» или «Танец с Шивой» про невозможность существования одного без другого. И поиски дзена « женской частью».
Правда, если женщины ринутся о судьбах мира думать, кто рожать будет.)))
Вам радоваться надо, что временами мы тупеем от гормонов и дзена не ищем. Вымрете иначе.)

#2242
Дымыч

Андрей у мужиков с этим тоже более чем в порядке иначе в момент слабости-декрета, а это лет 10-15 жизни женщины, мужик не помогал бы ей выжить...

Справедливости ради отметим, что таки многие из них выживают и без помощи. Такова ихняя природа.

#2243
Maverick

Смотря что пить. Виски, к примеру, нет никакого резона писть махом. Ну, опрокинула ты сотку лагавуллина. И что? Где непередаваемый привкус торфяных болот? Правильно. Уже где-то настолько глубоко, что и не разобрать. Про водку согласен.

Не люблю я сивушные продукты. Не ценитель я. Хотя с вредной колой и употребляю.

#2244
Плохая девочка

Не смешите мои пантофли.) Выжить он ей помогал… А ребенка она себе пальцем наковыряла? У нас в стране огромный долг по алиментам. Куча абортов делается замужними дамами, ибо муж «не готов, передумал». (Это реальность, а не в телевизоре сеазали) Из каждого утюга «дети-бабская хотелка», «женщина должна рожать раньше и больше», «накопи на декрет сама». Где в этом всем мужчины? О них ни гу-гу не от одного пропагандиста.

Даёшь гу-гу из каждого утюга!

Сразу рожать начнут, как миленькие. А куда деться?

#2245
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Вечно ты своим скепсисом идиллические замки из песка размываешь))) Привет!

Ногами топчет.

#2246
Maverick

Даёшь гу-гу из каждого утюга! Сразу рожать начнут, как миленькие. А куда деться?

Ну да.
Начала смотреть, потом пыталась читать «Рассказ служанки». Не шмогла.(с)
Полное отторжение.
Но в целом. Диспансеризация женщин репродуктивного возраста уже есть, по головам считают, кто еще могёт. Осталось дождаться «менструальной полиции», как в Румынии при одном диктаторе и дело в шляпе.

#2247
Плохая девочка

Пример, моя подруга. Дама со всех сторон очень упакованная. Решила родить «для себя», но мужчине хотелось «по любви», да и лет ему, не 20 и даже не 40… В общем, ой люблю, давай, хочу. В процессе беременности выяснилось, что у нее девочка, а он все мальчика хотел, ибо 4-х дочек уже другим дамам настрогал, включая жену.) Бывшую.) Сразу пошел в отказ, я-не я и лошадь не моя. Ну она плечами пожала, не хошь, не надо. Сама-сама. По прошествии времени, дите подросло и он вдруг(!) восхотел с ребенком общаться. Не помочь, а увидеть, его же пебенок, подайте мне тяпкина-ляпамна, смотреть буду.) Она его и послала. Сказала, нет у моего ребенка папы, на СВО погиб, героически. И это еще хороший пример. Бывает и хуже… Выжить оне помогают, спонсоры и меценаты блин, своему же ребенку. Мдя…

Кстати, мог бы вообще не проявляться, раз героически погиб. Но поскольку он настоящий мужик, то появился. Даром, что она ему девку родила лишь бы позлить.

#2248
Плохая девочка

И декрет 10-15 лет? Покажи мне таких. Через меня все (почти) беременные проходят, большинство работает до последнего, многие потом из дома, на удаленке, чтобы семья имела нормальный уровень жизни. Единицы таких дома сидящих, просто их тут на вумане видно, да и в жизни. Как редких зверей.)

Баст, ты же не думаешь, что центропупизм - это чисто женское? Дымыч свою жену поддерживает и потому полагает, что иной расклад - это редкость и девиация.

Хотя мог бы хотя бы Бунина почитать. Или этава... какиво... Валлабхаи Пателя, аот!

#2249
Плохая девочка

Ну да. Начала смотреть, потом пыталась читать «Рассказ служанки». Не шмогла.(с) Полное отторжение. Но в целом. Диспансеризация женщин репродуктивного возраста уже есть, по головам считают, кто еще могёт. Осталось дождаться «менструальной полиции», как в Румынии при одном диктаторе и дело в шляпе.

Я читала, наоборот, с интересом. Хотя такая действительность и жутковата.

#2250
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

А и нефига рот разявливать в приливе экзальтации)

Если речь про торт, то это не экзальтация никакая.

#2251
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не люблю я сивушные продукты. Не ценитель я. Хотя с вредной колой и употребляю.

Непутятишна, пить со льдом надо такие напитки, чтобы их стыдно было колой разбавлять.)
Хотя алкоголисица из меня сейчас никакая, разве что газировку а-ля Асти или Брют с просекко могу, иначе тахикардия сразу.
Вот раньше…

#2252
Maverick

Кстати, мог бы вообще не проявляться, раз героически погиб. Но поскольку он настоящий мужик, то появился. Даром, что она ему девку родила лишь бы позлить.

Может остальные не от него, выяснилось?)

#2253
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не люблю я сивушные продукты. Не ценитель я. Хотя с вредной колой и употребляю.

На вкус и цвет, как гритса. Но коньяк пить махом - это кощунство. Впрочем, как и лёд в него ложить.

#2254
Плохая девочка

Ну да. Начала смотреть, потом пыталась читать «Рассказ служанки». Не шмогла.(с) Полное отторжение. Но в целом. Диспансеризация женщин репродуктивного возраста уже есть, по головам считают, кто еще могёт. Осталось дождаться «менструальной полиции», как в Румынии при одном диктаторе и дело в шляпе.

Даже не знаю, про что речь у этой служанки. Я тут на Драйзера попал в Иностранке. Он, оказывается, кроме сестры Керри ещё и про любовь писал, проказник.

#2255
Maverick

На вкус и цвет, как гритса. Но коньяк пить махом - это кощунство. Впрочем, как и лёд в него ложить.

Согласна. Просто я лёд никуда не согласна пхать) Жуткая хренобрендия, как по мне.

#2256
Maverick

Баст, ты же не думаешь, что центропупизм - это чисто женское? Дымыч свою жену поддерживает и потому полагает, что иной расклад - это редкость и девиация. Хотя мог бы хотя бы Бунина почитать. Или этава... какиво... Валлабхаи Пателя, аот!

Так я понимаю, что он личную ответственность на весь мужской пол экстраполирует.
Но это другое.)

*фигакс туфлей.
Мол давайте без обобщений. Оно тут только одно может быть. Женщина беременеет и рожает, мужчина-нет. Остальное-частности, включая ответственность с любой стороны.

#2257
Maverick

Баст, ты же не думаешь, что центропупизм - это чисто женское? Дымыч свою жену поддерживает и потому полагает, что иной расклад - это редкость и девиация. Хотя мог бы хотя бы Бунина почитать. Или этава... какиво... Валлабхаи Пателя, аот!

Рабиндраната Тагора.

#2258
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Может остальные не от него, выяснилось?)

У меня алиби!

#2259
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Я читала, наоборот, с интересом. Хотя такая действительность и жутковата.

Действительности такой и не такой мне на работе выши крыши. Поэтому я по религиям и их истории пошла.)
Эдды одолела и «Упанишады», теперь «катехизис индуизма» читаю.
Полная благодать .)

#2260
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Согласна. Просто я лёд никуда не согласна пхать) Жуткая хренобрендия, как по мне.

Эхх, люблю все со льдом.) жду, когда потеплеет, чтобы носом не шмурыгать потом, после напитков со льдом.

Помню с подругой (вспомнилось… черепаха Тортилла прямо) вино со льдом в почти сорок градусов жары, в Черногории под сыр и ежевику, сидя на балконе с видом на Адриатику…
Кайф…

#2261
Плохая девочка

Эхх, люблю все со льдом.) жду, когда потеплеет, чтобы носом не шмурыгать потом, после напитков со льдом. Помню с подругой (вспомнилось… черепаха Тортилла прямо) вино со льдом в почти сорок градусов жары, в Черногории под сыр и ежевику, сидя на балконе с видом на Адриатику… Кайф…

Уговорила. В ненатуральный пакетированный сок соглашусь добавить. Но в спиртное - гадость редкостная.

#2262
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Уговорила. В ненатуральный пакетированный сок соглашусь добавить. Но в спиртное - гадость редкостная.

Держи музычки про лед.)

Вчера видела, клубнику продают, аромат хороший, но вкусная ли…

#2263
Maverick

Думаешь, это у матерей ответственность к детям? Не эндорфины и прочая химия? Подумаю над этим.

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем -- партия
Мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин" (с)

Вот также с ответственностью и химией.. Просто я, обычный обыватель, знаю только "партию", с Лениным не знаком.)))

Надеюсь ты понял метафору верно.))

П.с. в общем, не знаю как перевести термин ответственность..на "язык физиолога"))

#2264
Дымыч

Андрей у мужиков с этим тоже более чем в порядке иначе в момент слабости-декрета, а это лет 10-15 жизни женщины, мужик не помогал бы ей выжить...

Не хочется на физиологический язык, допущенный Мавериком, переводить.

Ну ты понял.?)))

У Фромма, это всё через потребность единения с кем-либо описывается...
И..в подавляющем большинстве случаев..отец для ребёнка это ТО, что о нём ( об отце) думает мать.
Чтобы отцу "получить" душу ребёнка и добиться единения..надо кормить мамонтом его маму)))
И частенько, "плясать под её дудку".

П.с. это я очень-очень кратко описал то, что можно в повесть или роман "раздуть".. а если использовать физиологические и психиатрические термины..то и в научную фантастику..или какую-нить докторскую диссертацию)))

#2265
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Всякий раз удивляюсь, как в фильмах пьют крепкие спиртные напитки прямо из стаканов, щедро сдабривая её порцией льда. По мне так стопкой намахнуть, задержав на мгновенье дух, менее тошнотно.

Смотря какие.
Меня поражает исключительно водка со льдом. Этот вариант употребления напитка действительно непонятен русскому человеку.)
Всё же тяжко в нашем возрасте скакать по веткам.))
Доброе утро всем кого еще не видела.
И у нас снег кружит. Снова полезу в шкаф за пуховиком)

#2266
Плохая девочка

Держи музычки про лед.) Вчера видела, клубнику продают, аромат хороший, но вкусная ли…

Пластмассовая скорее всего.
Но да, красивая.
У нас редко продается вкусная, греческая бывает неплохая, но она не ранее середины мая появляется на прилавках.

#2267
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Уговорила. В ненатуральный пакетированный сок соглашусь добавить. Но в спиртное - гадость редкостная.

Коктейли тебе тоже не нравятся?

#2268
Э♥Л

Коктейли тебе тоже не нравятся?

Коктейли как раз-таки нравятся.

#2269

Переслушала криминальных историй) Пора духовное что-то вливать в себя. Или, как минимум, полезное.
Из той же серии. Про лорда Эшли-Купера. Жил да был аристократ. Хорошо жил, неплохо был, в палату лордов входил. Но тут накрыл его экзистенциальный кризис после смерти матери. Покинул он палату и отправился на Лазурный берег алкоголем неудовлетворённость заливать. Алкоголь подкреплялся услугами продажных дев, на одной из которых (тунисского происхождения) он и решил жениться. Дева ж объявила о беременности. Ясно дело, положение было ложным, а вот брак самым настоящим. Впрочем, жизнь не заладилась. Лорду пришлось волочить на себе не только жену, но и её взрослого брата. Копилось недовольство. Когда стресс перекрыл предел терпения, аристократ пошёл по привычному пути - алкоголь, употребление которого он на время сворачивал и бабы... Если не путаю, следующая его избранница была барменшей или официанткой, с тремя детьми на руках. И тоже сделала заявку на беременность. Как ни странно, но с ней отношения сложились и престарелый ловелас стал готовить жену к разводу, чем немало выбесил жену и её темпераментного братца. Кормушку никто терять не хотел... Сначала брат с сетрой хотели решить дело относительно мирным путём. Жена пошла договариваться с новой пассией на предмет оставить всё как есть и доить старичка вдвоём. Пассия навстречу не пошла. И тогда лорд пропал.
Нашли его пять месяцев спустя. На какой-то заброшенной свалке у холма.
Обычный криминал как следствие необдуманного образа жизни. Удивил его выбор женщин. И такая позиция - вести к алтарю тех, с кем спишь. Учитывая неразборчивость в связях и высоту положения пострадавшего - кхе-кхе.

#2270
Андрей Басмач

"Мы говорим - Ленин, подразумеваем -- партия Мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин" (с) Вот также с ответственностью и химией.. Просто я, обычный обыватель, знаю только "партию", с Лениным не знаком.))) Надеюсь ты понял метафору верно.)) П.с. в общем, не знаю как перевести термин ответственность..на "язык физиолога"))

Да понятно, чо...

Ответственность - штука малоизученная.

#2271
Э♥Л

Смотря какие. Меня поражает исключительно водка со льдом. Этот вариант употребления напитка действительно непонятен русскому человеку.) Всё же тяжко в нашем возрасте скакать по веткам.)) Доброе утро всем кого еще не видела. И у нас снег кружит. Снова полезу в шкаф за пуховиком)

С кисточкой.)

Изменщица!* театрально заламываю руки.)))
Да я бы тоже по веткам скакала, будь время, силы и желание высказаться.)
Или поругаться…
Дымыч, давай поругаемся что ли?

Пуховик не достала, но промозглость достала.
Хочется уже во что-нибудь раздеться.

#2272
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Переслушала криминальных историй) Пора духовное что-то вливать в себя. Или, как минимум, полезное. Из той же серии. Про лорда Эшли-Купера. Жил да был аристократ. Хорошо жил, неплохо был, в палату лордов входил. Но тут накрыл его экзистенциальный кризис после смерти матери. Покинул он палату и отправился на Лазурный берег алкоголем неудовлетворённость заливать. Алкоголь подкреплялся услугами продажных дев, на одной из которых (тунисского происхождения) он и решил жениться. Дева ж объявила о беременности. Ясно дело, положение было ложным, а вот брак самым настоящим. Впрочем, жизнь не заладилась. Лорду пришлось волочить на себе не только жену, но и её взрослого брата. Копилось недовольство. Когда стресс перекрыл предел терпения, аристократ пошёл по привычному пути - алкоголь, употребление которого он на время сворачивал и бабы... Если не путаю, следующая его избранница была барменшей или официанткой, с тремя детьми на руках. И тоже сделала заявку на беременность. Как ни странно, но с ней отношения сложились и престарелый ловелас стал готовить жену к разводу, чем немало выбесил жену и её темпераментного братца. Кормушку никто терять не хотел... Сначала брат с сетрой хотели решить дело относительно мирным путём. Жена пошла договариваться с новой пассией на предмет оставить всё как есть и доить старичка вдвоём. Пассия навстречу не пошла. И тогда лорд пропал. Нашли его пять месяцев спустя. На какой-то заброшенной свалке у холма. Обычный криминал как следствие необдуманного образа жизни. Удивил его выбор женщин. И такая позиция - вести к алтарю тех, с кем спишь. Учитывая неразборчивость в связях и высоту положения пострадавшего - кхе-кхе.

Кио ищет, тот всегда найдет.)
Как будто лорды не мужчины.)

#2273
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Не пропустили. Место, где вы сейчас общаетесь. Собственно, вы получили звездюлей тогда по горячим следам нашего ухода) Произошла смена пажеского караула)

Я сейчас мирно общаюсь на возрастной ветке. Там все больше про дачи разговор. Достаточно спокойный. На остальные ветки заглядываю только из ПЭ, если вижу, что тема есть. Про БФ надоело. Там все одно и то же который год. Ничего нового.