Гость
Статьи
у кого был …

у кого был панкреонекроз?

отзовитесь!!!поделитесь!!!

GIF
даша
2 007 ответов
Последний — Перейти
Страница 40
Гость
#1990
М.

Наталья,странно,что врач так категорично насчет кисты вашего мужа выразился...Мне непонятно это тоже.А у меня к вам вопрос-как понимаю,у вашего мужа диабет 1-го типа,скажите,он образовался после операции по панкреонекрозу и удалению хвоста?Просто я 3 месяца назад перенесла операцию по удалению кисты поджелудочной( у меня была цистаденома правда,но около 16 см размер).Мне удалили хвост поджелудочной и селезенку.Сейчас диабета нет,но я побаиваюсь...Врачи перед операцией сказали,что вряд ли будет.А у меня прям паранойя.Кстати,вот вам мой живой пример удаления кисты,причем у меня она хуже,чем у вашего мужа,она не панкреатическая была,т.е. это доброкачественная опухоль,откуда взялась она,непонятно,у меня не было никакого панкреатита и мне 26 лет.Хуже тем,что ее не удалить было этой пункцией,т.к. такие кисты надо удалять радикально,т..е. с резекцией.Врачи долго не знали,что со мной делать,в результате,сделали резекцию.На 10-й день после операции я уже была дома.Так что все будет хорошо,не ориентируйтесь на слова одного врача.Я вот только боюсь,что диабет вылезет,но думаю,что все будет хорошо)))

Развился ли у вас диабет после операции?

#1991
Валентина

Как сейчас себя чувствуете.у меня тоже хвост и часть тела,селезенку оттяпали.

Здравствуйте! Чувствую себя хорошо, вернулся к обычной жизни, но без вредных привычек. В октябре сделали операцию по удалению послеоперационной грыжи, поставили сетку. Надеюсь вы восстановились после этого ужаса.

Гость
#1992
Гость

ааа. а у меня сегодня резко вздулся живот. с поджелудочной давно проблемы. это ОНО?!

Оно родное, тоже самое сегодня было. Вздулся резко и спину скрутило но прошло через минуту

Гость
#1993
даша

почему, у меня был? ищу единомышленников-поддержать друг друга-как боролись,как дальше живут!

Вы ещё живы?

Валентина
#1994
Yanistyle

Здравствуйте! Чувствую себя хорошо, вернулся к обычной жизни, но без вредных привычек. В октябре сделали операцию по удалению послеоперационной грыжи, поставили сетку. Надеюсь вы восстановились после этого ужаса.

Рада за вас..у меня тоже вроде ничего нормально,только вздутие частенько и спазмы ,почти каждый день дюспаталин пью...а вы ферменты пьете и как часто

#1995
Валентина

Рада за вас..у меня тоже вроде ничего нормально,только вздутие частенько и спазмы ,почти каждый день дюспаталин пью...а вы ферменты пьете и как часто

Если ем что то легкое то не пью, а так обычно после каждого нормального приема пищи.

Гость
#1996

Добрый день! Подскажите, есть ли кто-нибудь из Москвы с данным заболеванием, кто может порекомендовать грамотного гастроэнтеролога?
Маму выписали с дренажем из больницы, дали рекомендации.
Температуры нет уже достаточно долго, но очень беспокоит гипоперфузия поджелудочной на последнем кт...

Гость
#1997
Евгений

Я родился в 1991 году. В 2010 году 19 октября попал в больницу,в экстренном порядке был переведён в реанимацию,был поставлен диагноз ОСТРЫЙ ПАНКРЕОНЕКРОЗ ((( , в реанимации провёл 3 недели,стояли 3 трубки,спинной катетор для обезболивания (процедура неприятная и болезненная),после был переведён в хирургию,заново учился ходить (в реанимации мучали ужасные боли не мог даже сесть или на бок перевернуться не точто встать),ходить начал после барокемеры,10 декабря 2010 сделали операцию,поставили 2 дренажа толщиной с палец каждый, с октября по декабрь потерял 40 килограмм ( со 105кг. до 65кг.)после нового года постепенно начал набирать вес.Выписали 28 марта 2011 года(весил 80 кг). Пролежал пол года ну или 6 месяцев, в плюс ко всему заработал сахарный диабет (инсулинозависимый).Сегодня 25.07.2012. самочувствие хорошее, сижу на диете,прочитал много литературы по этому поводу.Это время вспоминаю как сон, сон ужасный и пробирающий до костей,самому заклятому врагу не пожелал бы такого,в голове всё было кувырком,порой ничего не понимал, начинался психоз. ЛЮДИ,ДАМ ХОРОШИЙ И ДЕЙСТВУЮЩИЙ СОВЕТ,ПРИ МАЛЕЙШИХ ПРИЗНАКАХ ОБРАЩАЙТЕСЬ В БОЛЬНИЦУ, ЭТО НЕ ШУТКА И ВЫРАЖЕНИЕ "БУДЕТ ЧТО ВСПОМНИТЬ" ЗДЕСЬ СОВСЕМ НЕ УМЕСТНО. С наилучшими пожеланиями Женя Лунёв, будьте здоровы))) (если появились какие-либо вопросы мой id ВКонтакте-138946341 , обращайтесь, с удовольствием помогу чем смогу)

Привет как здоровье сейчас?

Гость
#1998

У меня был панкрионикроз, никому не пожелаю, в сентябре 22ого удалили желчный и диету держалв строго пять месяцев потом стала нарушать и так попала в реанимацию 2 ого июля чуть не умерла, до октября дринировали, ууча антибиотиков неделю дома и опять больница( потом большая операция, удалениние секвестров, киста с гнойным абсцесом с мужской кулак, опять четыре дренажа, потом выписали через месяц и последний дренаж сняли ад в декабре, теперь диета

Гость
#1999
Гость

Надя, я очень рада за вас!!! У меня сын 24 года ему и панконекроз настиг . Не буду рассказывать какие это боли. Вы это прошли. Факт тот , что выписали через 3 недели и температура держит и тошнота . Сейчас назначили жидкость откачать токсичную что вытекла из поджелудочной. Но добраться до нее только через желудок, то есть пробить дырку в желудке ради этого ... А потом мне сказал заведующий хирургическим, прийдется всеравно делать полостную операцию!!! Убирать омертвевшие клетки с поджелудочной.... Этоо ПИЗДЕЦ!!!!! Мой сын не хочет ложиться на это опять в больницу.. говорит мне легче . Я просто не знаю что мне делать .. кого слушать(((

здравствуйте,как поживает ваш сынок, как его здоровье. Я искала в интернете людей,которые излечились или лечатся от панкреонекроза. Мой сын диабетик 1 типа,не держал диету, не пил лекарства от диабета,не признавал эту болезнь,каждый день по 4 бутылки употреблял арсиколу и другие холодные газировки.На мои уговоры и мольбы отвечал не пил, или когда находила пустые бутылки под кроваьтю говорил,что не его,а брата.30 марта с болями мы поехали на узи,в трез местах показало, что в печени то эхенокок, то киста с жидкостью..Утром решили поехать в больницу и предоставили хирургу все узи. Он сказал,что верит своему узисту.После узи в больнице, хирург сказал, что у сына пакреонекроз.ПОложили в больницу, поставили один дренаж,жидкость была черная, сейчас желтая. Пролежал 8 дней, нервы у него стали шалить, поеду домой, что болей нет, что и дома может с трубкой лежать и соседка поставит капельницы.Завтра выписывают. На счет операции ни один врач не говорит,так как у сына диабет 1типа, что не знают исхода операции, что когда некроз весь вытечет,то ему надо держать строгую диету, так как в случае нарушения будут осложнения,опять возобновится некроз. Но силы воли у сына не хватает, очень боюсь. ему летом будет 22года

Нигина
#2000
Гость

Терпения Вам Мы без операции большой обошлись Только лапароскопия, помыли от ферментов и дренировали сальникову сумку Нас оперерировпли сразу при поступлением Что спасло жизнь, не успели фермены разьесть брюшную полость А операцию на ПЖ не делали

Добрый вечер,

Нигина
#2001
Нигина

Добрый вечер,

добрый вечер, я думала этот форум не функционирует,очень рада,что ответили. Сейчас сын дома капают ему реосорбилакт, аминоплаза,рингер,альбумин уже через каждые 2 дня, и много других . врач сказал, что лечение долгое и очень дорогое. сначала жидкость была черной сейчас грязно бежевая. Меня очень волнует, чтобы обошлось без операции.Тут в Душанбе не берутся, вообще боятся, об этом заикаться,значит можно и без операции обойтись,не говорят а дальше что.Вот поэтому ищу людей, кто вылечился без нее дренажной трубкой. Температуры нет,болей нет.

Нигина
#2002
Нигина

добрый вечер, я думала этот форум не функционирует,очень рада,что ответили. Сейчас сын дома капают ему реосорбилакт, аминоплаза,рингер,альбумин уже через каждые 2 дня, и много других . врач сказал, что лечение долгое и очень дорогое. сначала жидкость была черной сейчас грязно бежевая. Меня очень волнует, чтобы обошлось без операции.Тут в Душанбе не берутся, вообще боятся, об этом заикаться,значит можно и без операции обойтись,не говорят а дальше что.Вот поэтому ищу людей, кто вылечился без нее дренажной трубкой. Температуры нет,болей нет.

сколько стоял дренаж у вашего сына?

Ольчик
#2003
Валентина

Рада за вас..у меня тоже вроде ничего нормально,только вздутие частенько и спазмы ,почти каждый день дюспаталин пью...а вы ферменты пьете и как часто

Здравствуйте всем. У меня такая история: в сентябре появилось вздутие и небольшое расстройство стула. Тревожность непривычная. Чувство жжения в обеих подреберьях. Так как мы проживаем в Германии я пошла к терапевту,та сказала гастрит - диета не сильно строгая , больше ничего не сделала не пощупала даже. В октябре ноябре я бегала в Неотложку местную,но там никакие анализы и УЗИ ничего не показывало. Сделала алое с медом , пару раз выпила скрутило желудок, пришлось ехать в Неотложку. Там сделали фгдс нашли хеликобактер. Прописали антибиотики. Я пила метронидазол и Метилурацил.... Боль стала не только жгучая ,но и колющая ,правое и левое подреберье и со спины в поясницу в левую почку отдавала жгучая колющая боль. Стул при этом был маслянистый. Кушать начала плохо, только чтобы выпить антибиотики. НакоА их мне назначили второй курс эритромицин с кларитромицином , после приема я ещё и пожелтела и боли всё усиливались. Через месяц хождений по врачам

Ольчик
#2004
Ольчик

Здравствуйте всем. У меня такая история: в сентябре появилось вздутие и небольшое расстройство стула. Тревожность непривычная. Чувство жжения в обеих подреберьях. Так как мы проживаем в Германии я пошла к терапевту,та сказала гастрит - диета не сильно строгая , больше ничего не сделала не пощупала даже. В октябре ноябре я бегала в Неотложку местную,но там никакие анализы и УЗИ ничего не показывало. Сделала алое с медом , пару раз выпила скрутило желудок, пришлось ехать в Неотложку. Там сделали фгдс нашли хеликобактер. Прописали антибиотики. Я пила метронидазол и Метилурацил.... Боль стала не только жгучая ,но и колющая ,правое и левое подреберье и со спины в поясницу в левую почку отдавала жгучая колющая боль. Стул при этом был маслянистый. Кушать начала плохо, только чтобы выпить антибиотики. НакоА их мне назначили второй курс эритромицин с кларитромицином , после приема я ещё и пожелтела и боли всё усиливались. Через месяц хождений по врачам

Наконец дождалась очередь к гастроентерологу ,он опять назначил антибиотики уже третий курс Пилера...Куча бадов, витамины.Боль к февралю была такая что на стену лезь... Поехала опять в Неотложку,там опять УЗИ анализы, ничего не показывает воспаление в поджелудочной железе. Состояние ужасное, болит постоянно боль опоясывающая,в почке , жжёт,колит... Усиливается после еды.... Ещё добавилась ночная потливость,по два раза меняла бельё, тело тяжёлое,ноги,руки,кожа болит, болят суставы. Апатия , депрессия и всё вытекающее от болей и безысходности. Стараюсь ходить каждый день, прохожу 5 км , езжу на велосипеде.....но это не жизнь,это ад какой то. Мысли от смерти до суицида от боли, обезболивающие не помогают.Делали МРТ, много раз УЗИ, КТ с контрастом..... неужели так может быть что не видят воспаление в поджелудочной . Желчный тоже в норме, печень не увеличена. Протоки не увеличены.Это точно поджелудочная,но почему ничего не показывает,липаза белок всё в норме,а боли есть . Врачи на меня смотрят как на душевно больную, а я ни есть не могу ни спать....похудела на 20 кг. Всё это длится уже 7 месяцев и конца края не видно.... Боль затихает только утром , не так измаьтывающе болит. Память ухудшилась.... Подскажите пожалуйста у всех ли анализы крови и УЗИ показало некроз? Может быть такое,что не видно на УЗИ и КТ ? Даже просто панкреатит не видят.... Ад какой то.... Помогите пожалуйста, отпишитесь, какие анализы показали что некроз....или всем сразу делали лапороскопию?

Ольчик
#2005

Ау,кто нибудь напишите пожалуйста были ли повышены амилаза и липаза,соэ, холестерин?какие ещё симптомы кроме боли?

Гость
#2006
Анна

Мужу было 28,не выжил. Панкреонекроз со всеми осложнениями. Сепсис крови ,почки отказали . Поддерживали жизнь аппараты ИВЛ, Гемодиалез. 2 недели реанимации . А поступил в больницу с острым панкреотитом. Не дай бог никому этой болезни.

Такая же истрия мужу 34 года умер от острого панкреатита и эндотоксического шока врачи даже не успели приехать умер на руках

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2007
Ольчик

Наконец дождалась очередь к гастроентерологу ,он опять назначил антибиотики уже третий курс Пилера...Куча бадов, витамины.Боль к февралю была такая что на стену лезь... Поехала опять в Неотложку,там опять УЗИ анализы, ничего не показывает воспаление в поджелудочной железе. Состояние ужасное, болит постоянно боль опоясывающая,в почке , жжёт,колит... Усиливается после еды.... Ещё добавилась ночная потливость,по два раза меняла бельё, тело тяжёлое,ноги,руки,кожа болит, болят суставы. Апатия , депрессия и всё вытекающее от болей и безысходности. Стараюсь ходить каждый день, прохожу 5 км , езжу на велосипеде.....но это не жизнь,это ад какой то. Мысли от смерти до суицида от боли, обезболивающие не помогают.Делали МРТ, много раз УЗИ, КТ с контрастом..... неужели так может быть что не видят воспаление в поджелудочной . Желчный тоже в норме, печень не увеличена. Протоки не увеличены.Это точно поджелудочная,но почему ничего не показывает,липаза белок всё в норме,а боли есть . Врачи на меня смотрят как на душевно больную, а я ни есть не могу ни спать....похудела на 20 кг. Всё это длится уже 7 месяцев и конца края не видно.... Боль затихает только утром , не так измаьтывающе болит. Память ухудшилась.... Подскажите пожалуйста у всех ли анализы крови и УЗИ показало некроз? Может быть такое,что не видно на УЗИ и КТ ? Даже просто панкреатит не видят.... Ад какой то.... Помогите пожалуйста, отпишитесь, какие анализы показали что некроз....или всем сразу делали лапороскопию?

Добрый день. Как ваше самочувствие? Тоже беспокоят боли с января месяца, болит в солнечном сплетении, со спины, в левом и правом подреберье, иногда бывает как напряжение в животе между пупком и солнечным сплетением. Не знаю уже что и думать. Анализы в норме, кт увеличение лимфоузла в панкретодуоденальной зоне. По узи повышена эхогенность поджелудочной, но такое у каждого второго. Скажите вы выяснили что у вас?