Гость
Статьи
Рro Не балет

Рro Не балет

Тема о том, что происходит в балете, театрах, их закулисьях.
О звездах и не звездах. О тех, кто на сцене и уже вне ее. О простом и сложном в балете, смешном и не очень, о медиапространстве в …

GIF
НЕ Ц
45 453 ответа
Последний — Перейти
Страница 786
Гость
#41636

куда делась очаровашка Ксения Андреенко,которая у Якобсона была.
Симпатичная,но не модная,и здесь ей ничего не светило.

Гость
#41637
Гость

Вряд ли. Оне не так уж и плоха. Особенно на фоне нынешних прим Большого. Да и в Мариинке нашлось бы применение. У нее неплохая техника и красива. Насчет комплекции, то это в 21 в началось влечение к худым длинным с длинными конечностями, раньше были разными. Та же Тимофеева, да и более недавняя Степаненко никогда худышками не были, ММ похудела только после уже возраста, если верить фото и записям. Надеюсь, что этот период пройдет, не всем нравится подиумная внешность на сцене.

Она была очень средней, пока ее не стали тащить на курсах, постоянно выписывая индивидуальные репы. Да и то, когда пришла в БТ, караул был, не лучше Кошкаревой. И форма начиная с выпуска и дальше была плохой. Только-только техника стала приемлемой, лет за 7. Эля -,одна из первых воспитанниц Колиной Фабрики звезд. Как пример вам, Элина сестра, Ксения, которая была не менее трудолюбивой и не менее внучкой Кшесинской, но на Фабрику звезд не попала и, как разультат, исполнительской карьеры не сделала.

Гость
#41638
Гость

Она была очень средней, пока ее не стали тащить на курсах, постоянно выписывая индивидуальные репы. Да и то, когда пришла в БТ, караул был, не лучше Кошкаревой. И форма начиная с выпуска и дальше была плохой. Только-только техника стала приемлемой, лет за 7. Эля -,одна из первых воспитанниц Колиной Фабрики звезд. Как пример вам, Элина сестра, Ксения, которая была не менее трудолюбивой и не менее внучкой Кшесинской, но на Фабрику звезд не попала и, как разультат, исполнительской карьеры не сделала.

И не менее красива.
Она вообще в театр не пошла работать.

Гость
#41639
Гость

И не менее красива.
Она вообще в театр не пошла работать.

Она не по своей воле не пошла, а потому что не взяли.

Гость
#41640
Гость

Она была очень средней, пока ее не стали тащить на курсах, постоянно выписывая индивидуальные репы. Да и то, когда пришла в БТ, караул был, не лучше Кошкаревой. И форма начиная с выпуска и дальше была плохой. Только-только техника стала приемлемой, лет за 7. Эля -,одна из первых воспитанниц Колиной Фабрики звезд. Как пример вам, Элина сестра, Ксения, которая была не менее трудолюбивой и не менее внучкой Кшесинской, но на Фабрику звезд не попала и, как разультат, исполнительской карьеры не сделала.

Значит и Кошкареву доведут до ума. Хотя на выпускных спектаклях и та, и другая мне понравились больше, чем потом в Большом.

Гость
#41641
Гость

Значит и Кошкареву доведут до ума. Хотя на выпускных спектаклях и та, и другая мне понравились больше, чем потом в Большом.

Здесь еще и от самой танцовщицы многое зависит. Эле еще большим подспорьем стал товарищч Родькин. А кроме того, Кошкарева полный ноль актерски. А у Эли кое-какие партии к моему большому удивлению выглядят вполне органично. Но специально на Элю я, конечно, не пойду.

Гость
#41642
Гость

Она не по своей воле не пошла, а потому что не взяли.

Может в Мариинский не взяли, а в другой она не захотела. Вряд ли Кехман упустил бы возможность уметь у себя в труппе внучку Кшесинской. В труппу Михайловского вполне бы вписалась. Пиарить там умеют, вон как Цайзель пиарят - не сходит со страниц ВК, и лучшие партии ей дают: почти Жизели ее, ЛО делит с Лукьяненко, сейчас и Царь-Девицу с ней же делит в КГ.
Лишний пиар раздражает. Цайзель хорошая балерина, но совсем другая. И зачем было нагружать ее Жизелями, Ц-Д и ОО за счет своих балерин?
Так что младшенькая при желании в Михайловском бы не затерялась, нашлись бы ведущие партии и для нее. Да в России балет очень развит, музыкальных театров много. Скорее это ее решение было, может здоровье не позволило.

Гость
#41643
Гость

Она была очень средней, пока ее не стали тащить на курсах, постоянно выписывая индивидуальные репы. Да и то, когда пришла в БТ, караул был, не лучше Кошкаревой. И форма начиная с выпуска и дальше была плохой. Только-только техника стала приемлемой, лет за 7. Эля -,одна из первых воспитанниц Колиной Фабрики звезд. Как пример вам, Элина сестра, Ксения, которая была не менее трудолюбивой и не менее внучкой Кшесинской, но на Фабрику звезд не попала и, как разультат, исполнительской карьеры не сделала.

Мне помнится, Эле с первого класса ставили высокие оценки по классике. Но с приходом Ц пошел жуткий пиар.

Гость
#41644

только что с РиДж
Родькин-Севенард или Севенард-Родькин (кому как больше нравится)

что сказать: если вы этого не видели, то упустили одно из величайших исполнений балета Лавровского

у меня все

Гость
#41645
Гость

только что с РиДж
Родькин-Севенард или Севенард-Родькин (кому как больше нравится)

что сказать: если вы этого не видели, то упустили одно из величайших исполнений балета Лавровского

у меня все

одно из,а не величайшее. В МТ ведь та же версия идёт

Гость
#41646
Гость

Она была очень средней, пока ее не стали тащить на курсах, постоянно выписывая индивидуальные репы. Да и то, когда пришла в БТ, караул был, не лучше Кошкаревой. И форма начиная с выпуска и дальше была плохой. Только-только техника стала приемлемой, лет за 7. Эля -,одна из первых воспитанниц Колиной Фабрики звезд. Как пример вам, Элина сестра, Ксения, которая была не менее трудолюбивой и не менее внучкой Кшесинской, но на Фабрику звезд не попала и, как разультат, исполнительской карьеры не сделала.

Вы материалом вообще чтоль не владеете? Причем тут Ксения Севенард?! Она вообще-то из-за травмы балет оставила.

Гость
#41647
Гость

Захаровой в июне 45 будет.Хочет быть второй Улановой

А вдруг? Хотя она и так Захарова уже .

Гость
#41648
Гость

только что с РиДж
Родькин-Севенард или Севенард-Родькин (кому как больше нравится)

что сказать: если вы этого не видели, то упустили одно из величайших исполнений балета Лавровского

у меня все

Балет красивый. В Мариинском идёт. А этот дуэт не единственный же раз в этом спектакле? Надеюсь ещё увидеть.

Гость
#41649
Гость

А вдруг? Хотя она и так Захарова уже .

Захарова по фигуре,Уланова по возрасту.

Гость
#41650
Гость

Вы материалом вообще чтоль не владеете? Причем тут Ксения Севенард?! Она вообще-то из-за травмы балет оставила.

Да что вы говорите! А где работала, когда травмировалась? В выпускном концерте участвовала, но не сольно, в гавоте стояла. А вообще сольно что-то исполняла?

hen 193 воробей в марципане
#41651
Гость

Чушь не пишите хотя бы. Рома как на работу (а в принципе он туда и ходит на работу, ибо за бабло проводит людей на места) в театр ходит чуть меньше чем на каждый спектакль.
На Севенард хожу довольно часто и криков "Браво" от простых-с зрителей всегда в достатке и без Ромы с его прихлебалами.

Чушь не пишу. На спектакли Севенард стараюсь не попадать. Но когда промахиваюсь (не всегда по своей вине) лицезрею Рому, потому что он предпочитает 13й ряд у прохода, а я - амфитеатр у выхода. Вот и любуюсь им реглярно воленс-неволенс.

А простых зрителей нередко заводит клака.

hen 193 воробей в марципане
#41652
Гость

Вряд ли. Оне не так уж и плоха. Особенно на фоне нынешних прим Большого. Да и в Мариинке нашлось бы применение. У нее неплохая техника и красива. Насчет комплекции, то это в 21 в началось влечение к худым длинным с длинными конечностями, раньше были разными. Та же Тимофеева, да и более недавняя Степаненко никогда худышками не были, ММ похудела только после уже возраста, если верить фото и записям. Надеюсь, что этот период пройдет, не всем нравится подиумная внешность на сцене.

Регулярно срывает поддержки, причем с разными партнёрами. В обводках трясутся руки. Фуэте идет юзом поперек сцены, как трактор по льду. В темповых фрагментах нередко замедляется музыка. Это и есть неплохая техника?

А у худобе речь вообще не идёт. В балете должны танцевать астеники, худые и хрупкие от природы. Севенард - нормостеник, и поэтому её можно заморить до полусмерти, но "тощая лошадь не превратится в лань".

hen 193 воробей в марципане
#41653
Гость

И не менее красива.
Она вообще в театр не пошла работать.

У Ксении что-то случилось с формой. Ещё на 1м курсе она была тоненькой до прозрачности. К концу 2го - грудь, бёдра, объёмы выросли безразмерно. С трудом протащили через выпускные экзамены на диплом. Танцевать она даже и не пыталась. Думаю, что это вряд ли может быть нарушение пищевой дисциплины. Скорее, гормональный фон.

Гость
#41654
hen 193 воробей в марципане

Чушь не пишу. На спектакли Севенард стараюсь не попадать. Но когда промахиваюсь (не всегда по своей вине) лицезрею Рому, потому что он предпочитает 13й ряд у прохода, а я - амфитеатр у выхода. Вот и любуюсь им реглярно воленс-неволенс.

А простых зрителей нередко заводит клака.

Ну вот а я Рому лицезрею ВСЕГДА. И неважно кто танцует. ( и предпочитает Рома очень разнообразные места, там где ему присядется) Сегодня вот, например, он больше всех орал совсем даже не Севенард, а Капустину (что абсолютно не отменяет прекрасного исполнения Тибальда). На поклонах Эли и Дениса Роме в принципе можно было не напрягаться, зал и без него на ушах стоял. Хотя о чем это я... их же Рома-дирижёр завёл...

Гость
#41655
hen 193 воробей в марципане

Регулярно срывает поддержки, причем с разными партнёрами. В обводках трясутся руки. Фуэте идет юзом поперек сцены, как трактор по льду. В темповых фрагментах нередко замедляется музыка. Это и есть неплохая техника?

А у худобе речь вообще не идёт. В балете должны танцевать астеники, худые и хрупкие от природы. Севенард - нормостеник, и поэтому её можно заморить до полусмерти, но "тощая лошадь не превратится в лань".

Фантазией вас природа, конечно, не обделила... Про "регулярно сорванные поддержки" особенно смешно.

hen 193 воробей в марципане
#41656
Гость

Она была очень средней, пока ее не стали тащить на курсах, постоянно выписывая индивидуальные репы. Да и то, когда пришла в БТ, караул был, не лучше Кошкаревой. И форма начиная с выпуска и дальше была плохой. Только-только техника стала приемлемой, лет за 7. Эля -,одна из первых воспитанниц Колиной Фабрики звезд. Как пример вам, Элина сестра, Ксения, которая была не менее трудолюбивой и не менее внучкой Кшесинской, но на Фабрику звезд не попала и, как разультат, исполнительской карьеры не сделала.

Эх! В следующее воскресенье иду обозревать Кошкарёву в виде Сванильды. Паду жертвой. Тащить ребенка на вечерние спектакли не хочется. А на утреннике в субботу вообще Маймула. Из двух зол выбираю менее виденное.

hen 193 воробей в марципане
#41657
Гость

Захарова по фигуре,Уланова по возрасту.

Уланова Джульетту в 47 лет прославила на гастролях в Ковент-Гарден.

hen 193 воробей в марципане
#41658
Гость

Фантазией вас природа, конечно, не обделила... Про "регулярно сорванные поддержки" особенно смешно.

Две сорванные поддержки подряд в Дон Кихоте с Игорем Цвирко трудно было не заметить. Кстати, на Севенард я билеты не покупала. Покупала на "Искусство фуги", спектакль не состоялся, а на замену выдали Севенард.

Две сорванные поддержки с Артёмом Овчаренко в "Дочери фараона". Я говорю о том, что видела. А вы о том, что не увидите никогда. Больше обращать на вас внимание не буду.

Гость
#41659

Уланова в 47 Джульеттой конечно хорошо,но Колпакова в 51 в Жизели лучше пожалуй
выглядела.

Гость
#41660
hen 193 воробей в марципане

Две сорванные поддержки подряд в Дон Кихоте с Игорем Цвирко трудно было не заметить. Кстати, на Севенард я билеты не покупала. Покупала на "Искусство фуги", спектакль не состоялся, а на замену выдали Севенард.

Две сорванные поддержки с Артёмом Овчаренко в "Дочери фараона". Я говорю о том, что видела. А вы о том, что не увидите никогда. Больше обращать на вас внимание не буду.

Да и не обращайте, эка напасть. Я была на всех ДФ с Севенард, сорванных поддержек там не было. свистеть - не мешки ворочать..

Гость
#41661
Гость

Уланова в 47 Джульеттой конечно хорошо,но Колпакова в 51 в Жизели лучше пожалуй
выглядела.

Честно говоря, ни то, ни это смотреть вблизи, в записи, невозможно. Недавно смотрела фильм 1947 года «Солистка балета» - чистые и хорошие лица, но фигуры и эпизоды из балетов, с той же Улановой, кстати, навевали только мысли о том, что хорошо, что балет так далеко ушел за эти годы. Не знаю, зачем Захаровой нужно Джульетту танцевать, народ только удивлять.

Гость
#41662
hen 193 воробей в марципане

Эх! В следующее воскресенье иду обозревать Кошкарёву в виде Сванильды. Паду жертвой. Тащить ребенка на вечерние спектакли не хочется. А на утреннике в субботу вообще Маймула. Из двух зол выбираю менее виденное.

Ахаха, ну трудный выбор у вас, конечно, ждем с отзывом)

Гость
#41663
hen 193 воробей в марципане

У Ксении что-то случилось с формой. Ещё на 1м курсе она была тоненькой до прозрачности. К концу 2го - грудь, бёдра, объёмы выросли безразмерно. С трудом протащили через выпускные экзамены на диплом. Танцевать она даже и не пыталась. Думаю, что это вряд ли может быть нарушение пищевой дисциплины. Скорее, гормональный фон.

У Эли тоже попа на выпуске была огроменная, порода такая, видимо. Так что большой вопрос, пригласили бы ее куда-то на общих основаниях или нет. Если б с Ксенией так много индивидуально работали, она бы не уступала Эле, я думаю.

Guest
#41664
hen 193 воробей в марципане

Уланова Джульетту в 47 лет прославила на гастролях в Ковент-Гарден.

Это случилось 68 лет назад, с тeх пор столько всего случилось и изменилось, в том числе и балетные стандарты.
Сколько можно использовать этот избитый и затертый "аргумент"

Гость
#41665

у всех свои "стандарты".Хорошо когда выбор есть.

Гость
#41666
hen 193 воробей в марципане

Регулярно срывает поддержки, причем с разными партнёрами. В обводках трясутся руки. Фуэте идет юзом поперек сцены, как трактор по льду. В темповых фрагментах нередко замедляется музыка. Это и есть неплохая техника?

А у худобе речь вообще не идёт. В балете должны танцевать астеники, худые и хрупкие от природы. Севенард - нормостеник, и поэтому её можно заморить до полусмерти, но "тощая лошадь не превратится в лань".

Среди балерин, если быть объективным, практически нет нормостеников по физическим параметрам, по крайней мере в центральных театрах. Одни уже, другие пошире, но по факту астеники. Если посмотреть на них в реальной жизни они либо ярко выраженные астеники, либо страдают в той или иной степени анорексией (излишней худобой).

Гость
#41667
Гость

Среди балерин, если быть объективным, практически нет нормостеников по физическим параметрам, по крайней мере в центральных театрах. Одни уже, другие пошире, но по факту астеники. Если посмотреть на них в реальной жизни они либо ярко выраженные астеники, либо страдают в той или иной степени анорексией (излишней худобой).

Анорексия это другое. Это когда есть перестают. Страшная штука.
И балерины, танцующие в театре, обычно этим не страдают. Иначе не смогут танцевать. Просто сложение такое. Двигаются много.
Я тоже всю жизнь 49-50 кг вешу Ем нормально при этом.

Гость
#41668
Гость

Анорексия это другое. Это когда есть перестают. Страшная штука.
И балерины, танцующие в театре, обычно этим не страдают. Иначе не смогут танцевать. Просто сложение такое. Двигаются много.
Я тоже всю жизнь 49-50 кг вешу Ем нормально при этом.

Анорексия по гуглу - излишняя худоба. Конечно, есть и такие как Вы, но это не правило, а исключение, физиология.

Гость
#41669
Гость

Анорексия по гуглу - излишняя худоба. Конечно, есть и такие как Вы, но это не правило, а исключение, физиология.

Вообще правильно определение анорексии как психического отклонения. Но есть балерины, на которых в миру без слез не взглянешь.

Гость
#41670

Вам нужно получше вникнуть в тему расстройств пищевого поведения, видом которого является анорексия, раз уж вы публично выражаете свое мнение. Анорексия - это не дохудеть до желаемого состояния и остановиться, это дохудеть до смерти или принудительного тяжелого лечения.
А оставаться худыми балерины вынуждены - их начальство на этом делает выводы о их профпригодности и о том, можно ли их выпускать соло или прятать в дальних рядах кордебалета.

Гость
#41671
Гость

Вам нужно получше вникнуть в тему расстройств пищевого поведения, видом которого является анорексия, раз уж вы публично выражаете свое мнение. Анорексия - это не дохудеть до желаемого состояния и остановиться, это дохудеть до смерти или принудительного тяжелого лечения.
А оставаться худыми балерины вынуждены - их начальство на этом делает выводы о их профпригодности и о том, можно ли их выпускать соло или прятать в дальних рядах кордебалета.

И что хорошего в этом? А в Гугле и правда излишняя худоба = анорексия. Не поленились, проверила.

Гость
#41672
Гость

И что хорошего в этом? А в Гугле и правда излишняя худоба = анорексия. Не поленились, проверила.

А кто говорит о хорошем? Речь о точности терминов. Обозвать балерин анорексичками, не зная смысла слова, вам кажется нормальным?
Уж не знаю, какой гугл вы смотрите, но как говорит часто цитируемый здесь Максимыч, «на заборе тоже много чего написано».

Гость
#41673
Гость

Вам нужно получше вникнуть в тему расстройств пищевого поведения, видом которого является анорексия, раз уж вы публично выражаете свое мнение. Анорексия - это не дохудеть до желаемого состояния и остановиться, это дохудеть до смерти или принудительного тяжелого лечения.
А оставаться худыми балерины вынуждены - их начальство на этом делает выводы о их профпригодности и о том, можно ли их выпускать соло или прятать в дальних рядах кордебалета.

Мне знакома тема, к сожалению. Подругу мою спасали вместе с её родными. Хорошо, вовремя спохватились. Красивой, высокой, статной девушке казалось, что она толстая. Чуть не потеряли человека. В больнице месяца три лежала.

Гость
#41674
Гость

А кто говорит о хорошем? Речь о точности терминов. Обозвать балерин анорексичками, не зная смысла слова, вам кажется нормальным?
Уж не знаю, какой гугл вы смотрите, но как говорит часто цитируемый здесь Максимыч, «на заборе тоже много чего написано».

Вы правы, не стоит ориентироваться на гугл. Конечно, все знают, что это такое. Но, сожалению, в жизни балерины выглядят намного худее, чем на сцене или видео, и это не всегда красиво.

hen 193 воробей в марципане
#41675
Гость

Вам нужно получше вникнуть в тему расстройств пищевого поведения, видом которого является анорексия, раз уж вы публично выражаете свое мнение. Анорексия - это не дохудеть до желаемого состояния и остановиться, это дохудеть до смерти или принудительного тяжелого лечения.
А оставаться худыми балерины вынуждены - их начальство на этом делает выводы о их профпригодности и о том, можно ли их выпускать соло или прятать в дальних рядах кордебалета.

Да, анорексию в психиатрии лечат. Её немало в фигурном катании, где девчонок-парниц бьют за каждую съеденную плюшку, чтоб партнёры не напрягались.

А теннисистка Марион Бартоли просто решила стать красавицей. В теннис голодные играть не могут, поэтому дождалась завершения карьеры и включила силу воли. Через два года девушка ростом 175см весила 32кг и могла есть только зелёный салат и зелёные огурцы. Все остальное выходило из организма, не задерживаясь. Последнее, что о ней слышала - попала в психушку.

Так что да, у анорексии проблема в голове.

Гость
#41676

Спартак 7- Цвирко,Кокорева,Беляков,Степанова, 8-Родькин,Виноградова,
Геращенко,Ковалёва, 9- Путинцев,Образцова, Лантратов, Крысанова

Гость
#41677

Прастите великодушно, дуру грешную: когда Вазиев-то уйдет?
Давеча одна инсайдерша обещала, что он "написал по собственному"
На дворе 9 апреля
Карабас-барабас на месте
Как так?

Гость
#41678
Гость

Прастите великодушно, дуру грешную: когда Вазиев-то уйдет?
Давеча одна инсайдерша обещала, что он "написал по собственному"
На дворе 9 апреля
Карабас-барабас на месте
Как так?

Он ждет, когда Коля выпустит свой отборный класс девочек, не может вынуждать человека бросать свое дело на полпути. Опять)

Гость
#41679

если МТ откажется от отборных девушек,они пойдут в БТ.

Гость
#41680
Гость

если МТ откажется от отборных девушек,они пойдут в БТ.

Скатертью дорога!) Я бы сказала, что бренд “made by Tsiskaridse” дискредитировал себя)

Гость
#41681
Гость

Прастите великодушно, дуру грешную: когда Вазиев-то уйдет?
Давеча одна инсайдерша обещала, что он "написал по собственному"
На дворе 9 апреля
Карабас-барабас на месте
Как так?

Даже если уйдет, то придет не НЦ. Потому и молчит. А так, скорее всего, до конца сезона точно будет МВ. Но и потом вряд ли уйдет. Планы поменялись.

Гость
#41682
Гость

Даже если уйдет, то придет не НЦ. Потому и молчит. А так, скорее всего, до конца сезона точно будет МВ. Но и потом вряд ли уйдет. Планы поменялись.

У МВ планы поменялись или у Ц?

Гость
#41683
Гость

У МВ планы поменялись или у Ц?

Если молчит, значит наверху.

Гость
#41684

В Михайловском в Корсаре в мае двойной дебют Лукьяненко (Медора) и Хамзин (Конрад).

Гость
#41685

У Привета выложена вариация Меркуцио с НЦ, Сарафановым и Лопатиным. Будучи поклонницей Сарафанова, могу только сказать, что здесь НЦ вне конкуренции.