Гость
Статьи
Идеальный возраст для …

Идеальный возраст для создания семьи – какой?

В каком возрасте, как Вам кажется, лучше создавать семью?
В 20 лет, когда привлекательность максимальна, выбор большой, психика гибкая и легко подстроиться под другого человека?
В 30 …

344 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#327

Около 30. Но это теоретически. Практически - когда встретится "свой" человек. Мне он встретился в 28 (почти в 29).

Гость
#328
Мышка Малышка

Насчет привычек - это, увы, правда( сложно потом представить, что кто-то будет мешать твоему одиночеству тогда, когда оно необходимо А в браке и с детьми конечно вообще стоит забыть о своем личном пространстве Насчет возраста - думаю его нет идеального. Люди должны созреть оба. Но ближе к 30 скорее

Брак и особенно дети - это огромный труд и жертвование очень многим. Это уж точно не для инфантилов-эгоистов.

Гость
#329
Yanayana

Если человек не ощущает томление, то да. Но если нет ощущения полноты жизни? Будто чего-то не хватает?

Для ощущения полноты жизни нужно:
1. Большая любовь к конкретному мужчине, сначала отношения, потом брак по взаимной любви.
2. Обязательно хотя бы один ребëнок.

Без этого на 100% ничего радовать не будет. Только семья и материнство, не смотря на все трудности (а это реально большой труд), приносят настоящее счастье и убирают это дурацкое томление, которое было мне до брака и беременности тоже очень хорошо знакомо.

#330
Гость

Для ощущения полноты жизни нужно: 1. Большая любовь к конкретному мужчине, сначала отношения, потом брак по взаимной любви. 2. Обязательно хотя бы один ребëнок. Без этого на 100% ничего радовать не будет. Только семья и материнство, не смотря на все трудности (а это реально большой труд), приносят настоящее счастье и убирают это дурацкое томление, которое было мне до брака и беременности тоже очень хорошо знакомо.

Я ребенка не потяну - это точно 😔. У меня нет на это душевных сил..

Гость
#331

Как у европейских женщин 35-40 лет. Когда есть работа, и все равно будешь с челом или без него. Все остальное созависимые отношения. Люди должны быть зрелые, самодостаточные, образованные, независимые даже друг от друга.
Поколесила до пандемии по Европе, люди в основном вступают в брак после 35 лет, иногда после 30.

Гость
#332
Nemo

В 16-18, уровень доходов и жизни будет расти до 40, это целых 22-24 года постепенных улучшений. По сравнению с 35 до 40, всего 5 лет, а потом спад. Ведь пик доходов это 40 лет.

П«е» д» о» ф» и» л на форуме. Куда админы смотрят? Почему не заявляют куда следует?

Гость
#333
Yanayana

Я ребенка не потяну - это точно 😔. У меня нет на это душевных сил..

Так многим кажется. А появляется ребëнок, и силы вдруг откуда-то берутся, и, главное, такой огррмный запас любви в душЕ открывается, что можно пережить вообще всë. Но, конечно, сначала нужна семья с хорошим мужчиной, который, к слову, должен помогать и заниматься с ребенком.

Гость
#334
Гость

Для ощущения полноты жизни нужно: 1. Большая любовь к конкретному мужчине, сначала отношения, потом брак по взаимной любви. 2. Обязательно хотя бы один ребëнок. Без этого на 100% ничего радовать не будет. Только семья и материнство, не смотря на все трудности (а это реально большой труд), приносят настоящее счастье и убирают это дурацкое томление, которое было мне до брака и беременности тоже очень хорошо знакомо.

С ребенком уже все, жизнь кончена, все тухло и один быт на ближайшие 20 лет, а там и старость подкрадется.

#335
Гость

С ребенком уже все, жизнь кончена, все тухло и один быт на ближайшие 20 лет, а там и старость подкрадется.

Зато есть чувство самореализованности и полноценности. Также как с работой. Если человек не устроился на работу, то ощущает себя неполноценным.

хладнопалый
#336
Гость

Для ощущения полноты жизни нужно: 1. Большая любовь к конкретному мужчине, сначала отношения, потом брак по взаимной любви. 2. Обязательно хотя бы один ребëнок. Без этого на 100% ничего радовать не будет. Только семья и материнство, не смотря на все трудности (а это реально большой труд), приносят настоящее счастье и убирают это дурацкое томление, которое было мне до брака и беременности тоже очень хорошо знакомо.

ну это у женщин , может, так устроено... у мужчин от этого томление не уляжется. хотя хз,все индивидуально

#337
Yanayana

Деньги важны, конечно, я не спорю. Но ведь семья - это не только они.

Судя по постам и комментариям на этом форуме, сейчас для женщин деньги стоят 1 месте.

Гость
#338
Nemo

Судя по постам и комментариям на этом форуме, сейчас для женщин деньги стоят 1 месте.

Так женщины уже замужем, понимают, что важно.

Счастливый семьянин
#339
Nemo

Судя по постам и комментариям на этом форуме, сейчас для женщин деньги стоят 1 месте.

Уже не воспринимаю всерьез данные высказывания. Темы про нищуков/пополамщиков/обеспечунов и темы про девственность во всех проявлениях сборище местных маргиналов обоих полов.
Бедным и возрастным подавай обеспечунов, инцелам вагон девственниц.

#340
Счастливый семьянин

Уже не воспринимаю всерьез данные высказывания. Темы про нищуков/пополамщиков/обеспечунов и темы про девственность во всех проявлениях сборище местных маргиналов обоих полов. Бедным и возрастным подавай обеспечунов, инцелам вагон девственниц.

Мне кажется, что эти темы создаются для активности. Потому что они - единственные, где теплится жизнь на этом форуме. Хотя и очень агрессивная ))

Гость
#341
Гость

Так многим кажется. А появляется ребëнок, и силы вдруг откуда-то берутся, и, главное, такой огррмный запас любви в душЕ открывается, что можно пережить вообще всë. Но, конечно, сначала нужна семья с хорошим мужчиной, который, к слову, должен помогать и заниматься с ребенком.

А кто-то в окно выходит.Ребенок далеко не средство от томления.

Гость
#342
Омикрон

Зато есть чувство самореализованности и полноценности. Также как с работой. Если человек не устроился на работу, то ощущает себя неполноценным.

Не так.Если человек не устроился на любимую и желанную работу.С детьми то же самое.Надо их хотеть.

Аксиос
#343
Yanayana

Никогда не пробовала водку 🤷‍♀️ Может, пора ? 😇

в ней нет ничего хорошего.
это всего лишь временная отключка от реальности.
а потом " накрывают " последствия сделанного в это время.
Алкоголь---зло.

Аксиос
#344
Yanayana

Нет, все было гораздо хуже: я несколько лет не понимала, что моя судьба рядом со мной. А когда поняла, оказалось, что время почти на исходе …

" ,,,Что б понять что счастье совсем рядом,
Мне пришлось так много обойти...."
Ю. Клименко ( строчки из текста песни ).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: