Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 39
Гость
#1928
Гость

Просто водой моете? Хорошо отмывается?

да,водой и губкой. Отмывается хорошо. Если уж что-то совсем жирное бывает,содой можно. хотя я даже решетки и шампура после шашлыков простой губкой и водой могу мыть,нормально отмывается.

#1929
Гость

У меня даже мама почти всегда моет руками,хотя у нее посудомоечная машина уже лет 15 как есть,она почти ей не пользуется. У меня ее дома нет, на работе у нас тоже нет, все руками моем, в деревне нет и там мытье посуды это моя обязанность,когда мы все вместе. я вообще не люблю это засилье техники, тем более химозу всякую использовать лишний раз, нет уж.

На работе я утром всегда руами, так как завтракаю не все и по сути то 6 тарелок и то по одной через время дают, одна кастрюля и одна емкость для самла/сырка и чайник.
На обед тарелки/вилки/чашки в посудомойку, а ведро из под супа, три кастрюли (салат/гарнир/второе) и чайник - руками, на полжник смотря сколько детей, если больше 12, то в посудомойку, кастрюлю руками, если меньше, то и тарелки и чашки быстро руками мою. Ужин я не обслуживаю. Летом в дежурных группах все в посудомойку, кастрюли руками, так быстрее.

#1930
Гость

А у нас кадров не хватает, работай не хочу. но я на воспитателя никогда не пойду. Ну только если к стенке припрут и поставят выбор воспитателем или в айти и в офис.))) максимум ,что я могу это в сон посидеть или пару часов, если воспитателю надо отойти куда-то.У нас,кстати, многие няни отучились на воспитателей,но ни одна не хочет переходить.но мне нравится работать именно в саду,хочу в этой системе оставаться.чувствую себя на своем месте.

Ну вот тоже самое, но воспитательницей попробовала бы, но боюсь, с ума быстро сойду если будут такие случаю с падениями, а они будут. Так что пока наслаждаюсь тем, что есть

#1931
Гость

да,водой и губкой. Отмывается хорошо. Если уж что-то совсем жирное бывает,содой можно. хотя я даже решетки и шампура после шашлыков простой губкой и водой могу мыть,нормально отмывается.

Я обязательно со средством, хорошо если родители купят, что-то сама покупаю. ТО что дают плохо моет и быстро заканчивается

Гость
#1932
Мнение

Ну вот тоже самое, но воспитательницей попробовала бы, но боюсь, с ума быстро сойду если будут такие случаю с падениями, а они будут. Так что пока наслаждаюсь тем, что есть

И с падениями , и среди родителей разные люди бывают,да много чего. Да и я вообще с детьми не могу, они меня не слушаются,голос повышать и руководить я не умею. С малышами только если еще могу.нг воспитателем не хочу. Творческой работыы там тоже много, а это для меня тяжкий и обесточивающий труд.

Гость
#1933
Мнение

Я обязательно со средством, хорошо если родители купят, что-то сама покупаю. ТО что дают плохо моет и быстро заканчивается

на работе я в принципе редко посуду мою. А вот дома у меня даже нет специального средства для этого, соджа мыло и вода.

#1934
Гость

И с падениями , и среди родителей разные люди бывают,да много чего. Да и я вообще с детьми не могу, они меня не слушаются,голос повышать и руководить я не умею. С малышами только если еще могу.нг воспитателем не хочу. Творческой работыы там тоже много, а это для меня тяжкий и обесточивающий труд.

Среди всех помощников я одна что-то хочу. Никто столько времени с детьми не проводит, в занятиях не помогает и тд

#1935
Гость

на работе я в принципе редко посуду мою. А вот дома у меня даже нет специального средства для этого, соджа мыло и вода.

Нет, дома обязательно фейри, мы любим еду на масле, жирную, без средства не отмоется, а соды у меня вообще нет, даже пемолюкс последний использовала, но он аж 13 года оказался, вообще забыла про него

Гость
#1936
Мнение

Нет, дома обязательно фейри, мы любим еду на масле, жирную, без средства не отмоется, а соды у меня вообще нет, даже пемолюкс последний использовала, но он аж 13 года оказался, вообще забыла про него

фэйри раньше у родителей использовали только если сковороды жирные мыть, сейчас мама какое-то другое средство покупает детское,но и им редко пользуется. Я вообще использую только легкие масла,кокосовое ,льняное,они легко отмываются,такого прям стойкого жира у нас и не бывает.

#1937
Гость

фэйри раньше у родителей использовали только если сковороды жирные мыть, сейчас мама какое-то другое средство покупает детское,но и им редко пользуется. Я вообще использую только легкие масла,кокосовое ,льняное,они легко отмываются,такого прям стойкого жира у нас и не бывает.

если я готовлю, раз в месяц, наверное, то сразу в посудомойку, дома все средства финиш для нее.

Гость
#1938

Тему можно закрывать. Лет через 5 может интереснее что-нибудь Мнение напишет, а про грязные тарелки и котлеты на полу надоело читать. Было что-то более менее про любовника, остальное просто мура

#1939
Гость

Тему можно закрывать. Лет через 5 может интереснее что-нибудь Мнение напишет, а про грязные тарелки и котлеты на полу надоело читать. Было что-то более менее про любовника, остальное просто мура

Лет через 5 будет средняя школа :) это уже действительно интереснее :)

Гость
#1940

Так что за курсы, на которые папа собрался отправить Мнение? Я так не поняла, это веб-дизайн что ли? И трудоустройство гарантировано после этих курсов или как?

Гость
#1941
Гость

Тему можно закрывать. Лет через 5 может интереснее что-нибудь Мнение напишет, а про грязные тарелки и котлеты на полу надоело читать. Было что-то более менее про любовника, остальное просто мура

А мне интересно её читать. Уникальный человек. Не знаю, в плохом или хорошем смысле.

Санька
#1942
Мнение

Лет через 5 будет средняя школа :) это уже действительно интереснее :)

Мнение, почему вы так помешаны на своем ребенке? Гормоны уже должны были прийти в норму за столько лет. Вам какой вопрос не задай - вы все сводите к комментариям про ребенка. Да всем наssрать на вашего ребенка, вот честно.

Гость
#1943
Санька

Мнение, почему вы так помешаны на своем ребенке? Гормоны уже должны были прийти в норму за столько лет. Вам какой вопрос не задай - вы все сводите к комментариям про ребенка. Да всем наssрать на вашего ребенка, вот честно.

Ребенок - не такой уж и ребенок. Я отлично себя помню в этом возрасте. Никто меня особенно не развивал, а училась на "4" и "5", особенно не старалась, но учеба давалась легко. И что толку, что родители развивали Мнение и даже сейчас с ней носятся, как с писаной торбой. Все равно она не "потянула" Плешку, и курсы знает, что не потянет. Можно было сразу идти в нянечки. Там образование не нужно

Гость
#1944
Гость

Тему можно закрывать. Лет через 5 может интереснее что-нибудь Мнение напишет, а про грязные тарелки и котлеты на полу надоело читать. Было что-то более менее про любовника, остальное просто мура

Ну да. Настолько надоело, что Вы тут сотни постов настрочили на тему никчёмности Мнения и собственной офигительности)))

#1945
Гость

Так что за курсы, на которые папа собрался отправить Мнение? Я так не поняла, это веб-дизайн что ли? И трудоустройство гарантировано после этих курсов или как?

Я же писала!
Скилбокс, куча вариантов, я вэб дизейн выбирала. Ничего не гарантируют, просто подготовка к собеседованию, как отвечать на какие вопросы. Идешь с портфолио стандартного курса как у всех будут одни и те же задания и проекты и нет никаких гарантий, что возьмут тебя.

#1946
Санька

Мнение, почему вы так помешаны на своем ребенке? Гормоны уже должны были прийти в норму за столько лет. Вам какой вопрос не задай - вы все сводите к комментариям про ребенка. Да всем наssрать на вашего ребенка, вот честно.

Потому что мой ребенок это смысл моей жизни и я живу ради него, как делают мои родители ради меня, как делает бабушка ради нас всех. И ее сын (мой дядя) такой же семейный человек и все ради детей и для детей.
Мой ребенок подтолкнул меня к изменению моей жизни - разводу (я развелась чтобы не вредить ей, на себя я плевала), смене работы (мне очень понравился сад и его атмосфера, когда я начала ее туда водить и меня потянуло туда работать, что я осуществила).

Санька
#1947
Мнение

Потому что мой ребенок это смысл моей жизни и я живу ради него, как делают мои родители ради меня, как делает бабушка ради нас всех. И ее сын (мой дядя) такой же семейный человек и все ради детей и для детей. Мой ребенок подтолкнул меня к изменению моей жизни - разводу (я развелась чтобы не вредить ей, на себя я плевала), смене работы (мне очень понравился сад и его атмосфера, когда я начала ее туда водить и меня потянуло туда работать, что я осуществила).

Жесть 🤦🏻‍♀️ Полный пи3дейшн.
По вас, Мнение, психиатры докторскую писать могут 🤣

#1948
Гость

Ребенок - не такой уж и ребенок. Я отлично себя помню в этом возрасте. Никто меня особенно не развивал, а училась на "4" и "5", особенно не старалась, но учеба давалась легко. И что толку, что родители развивали Мнение и даже сейчас с ней носятся, как с писаной торбой. Все равно она не "потянула" Плешку, и курсы знает, что не потянет. Можно было сразу идти в нянечки. Там образование не нужно

Все я потянула, уже все образование получено и больше учиться не собираюсь, только еще раз школу с дочкой проходить, так я с удовольствием. сегодня утром с коллегой, пока утром детей ждали, решали уравнения ее сына 7классника. Самое забавное, что по ошибались обе, но я прям в лучших своих традициях, посчитала 4,32 и везде дальше написала 4,35 🤣🤣🤣 у меня много раз так было и один раз я все правильно решила, х=4 написала, в когда писала ответ: 5 написала и учительница меня наказала и на засчитала, нельзя быть такой не внимательной.

#1949
Санька

Жесть 🤦🏻‍♀️ Полный пи3дейшн. По вас, Мнение, психиатры докторскую писать могут 🤣

Все люди разные! Есть те кому на детей по фиг, это пример родителей моего бывшего, есть те, для кого дети это смысл жизни, вся нашла семья в нескольких поколениях. Каждый выбирает свой путь. Мне так комфортней.
Мне было предложение как то, после работы подрабатывать няней ребенка, чтобы водить на кружки и тд. Я так и сказала: «никак не могу, у меня ребенок, всех денег не заработаешь, а внимание ребенку ничем не заменишь»

Гость
#1950
Мнение

Все люди разные! Есть те кому на детей по фиг, это пример родителей моего бывшего, есть те, для кого дети это смысл жизни, вся нашла семья в нескольких поколениях. Каждый выбирает свой путь. Мне так комфортней. Мне было предложение как то, после работы подрабатывать няней ребенка, чтобы водить на кружки и тд. Я так и сказала: «никак не могу, у меня ребенок, всех денег не заработаешь, а внимание ребенку ничем не заменишь»

Так а чего няней не пошли? Работать няней у обеспеченных родителей всяко лучше чем в дет. саду техничкой тряпкой махать

#1951
Гость

Так а чего няней не пошли? Работать няней у обеспеченных родителей всяко лучше чем в дет. саду техничкой тряпкой махать

Нет такой должности техничка - помощник воспитателя/младший воспитатель/няня.
А вы знаете что такое няня у обеспеченных людей? Это человек, который живет в чужой семье (в прямом и переносном смысле). Подстраивается полностью под них. И в первую очередь я про график работы. Вы думаете много нянь, которых отпускают в 5 вечера? Да все они с 7-8 утра до 7-8 вечера минимум, плюс в выходные по необходимости. Ну или как часто у нас в саду, они приходят забирать в 4-5 и до вечера. И за это явно платят не такие деньги, как основная работа в гос саду, это подработка. Я уже молчу, что надо выполнять все, что скажут родители, даже если это не совпадает с твоим мнением.
Так что этот вариант не рассматривала.
Но там где платят большие деньги, это надо с командировками с ними в отпуск, с проживанием, кормить, убирать, укладывать и тд. Туда берут только с опытом и рекомендациями. Но мне такого не надо.

Гость
#1952
Мнение

Все люди разные! Есть те кому на детей по фиг, это пример родителей моего бывшего, есть те, для кого дети это смысл жизни, вся нашла семья в нескольких поколениях. Каждый выбирает свой путь. Мне так комфортней. Мне было предложение как то, после работы подрабатывать няней ребенка, чтобы водить на кружки и тд. Я так и сказала: «никак не могу, у меня ребенок, всех денег не заработаешь, а внимание ребенку ничем не заменишь»

Это абсолютно здоровое чувство. У нас с семье так же к детям.

#1953

Несмотря на то, что многие считают это низкой должностью, есть работы, на которые я бы не пошла: охрана (в саду женщины-охранницы вахтовом методом) и не потому, что не подходит график. А потому что реально это сидеть и ничего не делать и я бы так не смогла. Мне нужна работа, на которой надо работать и я рада, когда мне некогда поесть и в туалет сходить. День пролетает моментально, я ухожу ояень удовлетворенная, что много что сделала.
Так же не пошла бы курьером, потому что понимаю, что во-первых не смогла бы носиться с такими рюкзаками и тяжестями, во-вторых перепутала бы все адреса и вообще заплутала, да и чтобы там заработать, но прям по 12 часов пахать без передыху, и не всегда будет столько заказов.
Так что перед поиском работы я все тщательно взвесила и поняла, что для меня самое выгодное и правильное. И то что я хотела, совпало со всеми другими пунктами.
Так что не понимаю, почему меня тут считают глупой. Вы так не поступили - у вас другая ситуация, у меня так, для меня это правильно. Это обдуманный мой шаг

#1954

И еще про ответственность, а отсутствии которой меня обыиняют.
Когда я планировала семью, помимо ребенка там всегда была собака и я уверена была, что к годам 4-5 ребенка обязательно заведу собаку. Черно-потпалого брабансона Фросю! Но я понимаю, что если я заболею, то гулять будет моя мама, в отпуск все вместе не поедем, придется оставлять на маму или оставаться с собакой, привики - проблема, лечение дорого и это на 10-15 лет! И я отказалась от этой идеи. Но знаю, что сестра подруги родиле уже третьего ребенка, успев разойтись с отцом детей и переехала к своей пожилой маме с кучей болезней и плановыми операциями, и хоть у нее ВО именно в сфере дошкольного образования и она педагог, на работу не собирается, мат капитал уже тратит на частный садит старшему, так как жили в другом месте и не могли попасть в гос сад. И в итоге с детьми сидит и помогает мама 24/7 и сестра приехжает не только в выходные, но уже и в будние! Вот это я понимаю пример безответственности! А меня в этом ну никак нельзя упрекнуть

Гость
#1955
Мнение

Несмотря на то, что многие считают это низкой должностью, есть работы, на которые я бы не пошла: охрана (в саду женщины-охранницы вахтовом методом) и не потому, что не подходит график. А потому что реально это сидеть и ничего не делать и я бы так не смогла. Мне нужна работа, на которой надо работать и я рада, когда мне некогда поесть и в туалет сходить. День пролетает моментально, я ухожу ояень удовлетворенная, что много что сделала. Так же не пошла бы курьером, потому что понимаю, что во-первых не смогла бы носиться с такими рюкзаками и тяжестями, во-вторых перепутала бы все адреса и вообще заплутала, да и чтобы там заработать, но прям по 12 часов пахать без передыху, и не всегда будет столько заказов. Так что перед поиском работы я все тщательно взвесила и поняла, что для меня самое выгодное и правильное. И то что я хотела, совпало со всеми другими пунктами. Так что не понимаю, почему меня тут считают глупой. Вы так не поступили - у вас другая ситуация, у меня так, для меня это правильно. Это обдуманный мой шаг

Ну если вы больше не рассматривали других вариантов , кроме как курьер, охранница и техничка, значит, вы большего недостойны. И это с Плешкой.

Гость
#1956
Мнение

И еще про ответственность, а отсутствии которой меня обыиняют. Когда я планировала семью, помимо ребенка там всегда была собака и я уверена была, что к годам 4-5 ребенка обязательно заведу собаку. Черно-потпалого брабансона Фросю! Но я понимаю, что если я заболею, то гулять будет моя мама, в отпуск все вместе не поедем, придется оставлять на маму или оставаться с собакой, привики - проблема, лечение дорого и это на 10-15 лет! И я отказалась от этой идеи. Но знаю, что сестра подруги родиле уже третьего ребенка, успев разойтись с отцом детей и переехала к своей пожилой маме с кучей болезней и плановыми операциями, и хоть у нее ВО именно в сфере дошкольного образования и она педагог, на работу не собирается, мат капитал уже тратит на частный садит старшему, так как жили в другом месте и не могли попасть в гос сад. И в итоге с детьми сидит и помогает мама 24/7 и сестра приехжает не только в выходные, но уже и в будние! Вот это я понимаю пример безответственности! А меня в этом ну никак нельзя упрекнуть

Родила ТРОИХ и развелась с мужем ??
Я не пойму, если муж плохой и ты собираешься разводиться, для чего рожать от него ТРОИХ детей??????

#1957
Гость

Ну если вы больше не рассматривали других вариантов , кроме как курьер, охранница и техничка, значит, вы большего недостойны. И это с Плешкой.

Я не знаю кто такая техничка и что она делает и где работает, там где я работаю таких работников нет.
Почему вы так принижаете работу помощников воспитателей? Вы понимаете, чтт мы больше всего сидим с вашими детьми??? Первые им помогаем! Первые их утешаем! первые решаем их мини проблемы и мини конфликты? Вы правда хотите, чтобы с вашими детьми работали те, кто не любит деткй не хочет тут работать и просто вынужден, потому что другой работы не было???
Так как я закончила Плешку, я прекрасно понимала, что идти куда-то в новую сферу это риск, что вообще никуда не возьмут!!! У нас в турфирме в фин отдел всех блали только с опытом, без опыта подрабатывали студенты по 4 часа просто сверяя данные, работа которая вообще не требует никаких знаний и платили копейки! Все, дальше ты не пройдешь без опыта. Так и зачем мне идти на низгую офисную подработку , где я буду и меньше получать и не факт, что повысят? Да р не особо я хотела этим заниматься. Хотя я могла встать в очередь в бухгалтерию в моей же оурфирме и сидить за свой счет, пока не дойдет до меня очередь, но я не хотела так, это мое решение.
Почему если человек пошел учиться на ай-ти и делает иконки/сайты - молодец, а человек пошел выучился на воспитателя, пошел работать в сад как хотел - ничего не достоин?

#1958
Гость

Родила ТРОИХ и развелась с мужем ?? Я не пойму, если муж плохой и ты собираешься разводиться, для чего рожать от него ТРОИХ детей??????

И после этого вы говорите что Я безответственная?!!
Да, они сначала одного на съеме родили, им сестра однушку в Подмосковье купила, пока. Ждали сдачи жилья, она им продукты покупала, вся его зп на съем уходила
Потом в однушке второго родили и сказали: «садов нет, в бесплатный не попадем, так декрет продлю», потом старшего ставли в частный водить и оплачивать мат капиталом. Все уже начало рушиться и они решили, что надо девочку, получился мальчик, а муж так и ушел… правда на сво, сейчас она говорит «льготы, сады бесплатные и тд»
Но в итоге села маме на шею. Не пустить дочь с 3 детьми не может, не помогать живя в одной квартире не возможно.
А у моей мамы есть выбор, она может не приходить и не помогать! И я всегда ей об этом напоминаю.

Гость
#1959
Мнение

И после этого вы говорите что Я безответственная?!! Да, они сначала одного на съеме родили, им сестра однушку в Подмосковье купила, пока. Ждали сдачи жилья, она им продукты покупала, вся его зп на съем уходила Потом в однушке второго родили и сказали: «садов нет, в бесплатный не попадем, так декрет продлю», потом старшего ставли в частный водить и оплачивать мат капиталом. Все уже начало рушиться и они решили, что надо девочку, получился мальчик, а муж так и ушел… правда на сво, сейчас она говорит «льготы, сады бесплатные и тд» Но в итоге села маме на шею. Не пустить дочь с 3 детьми не может, не помогать живя в одной квартире не возможно. А у моей мамы есть выбор, она может не приходить и не помогать! И я всегда ей об этом напоминаю.

Зачем она тогда развелась с мужем? И её муж разве военный? Она сама захотела с ним развестись?

Гость
#1960

Я просто не понимаю, ЧЕМ думают бабы, которые не имея ни своего жилья, ни богатых родителей, ни богатых мужей, рожают ТРОИХ детей?? Ну неужели ты не видишь, что с тремя детьми работать уже невозможно, при этом твой муж нищеброд и не в состоянии обеспечивать семью?. Для чего ты тогда рожаешь???? У меня просто слов нет от таких людей и от их тупости

#1961
Гость

Зачем она тогда развелась с мужем? И её муж разве военный? Она сама захотела с ним развестись?

Нет, пошел добровольцем, может устал от безденежья. Он пекарь на хлебзаводе был.
Сказала, уже давно не ладилось, начал пить и деньги проигрывать в игры компьютерные.

#1962
Гость

Я просто не понимаю, ЧЕМ думают бабы, которые не имея ни своего жилья, ни богатых родителей, ни богатых мужей, рожают ТРОИХ детей?? Ну неужели ты не видишь, что с тремя детьми работать уже невозможно, при этом твой муж нищеброд и не в состоянии обеспечивать семью?. Для чего ты тогда рожаешь???? У меня просто слов нет от таких людей и от их тупости

Не знаю. Высшее образование есть, сестра тоже с высшим со мной училась, она детей не хочет, ей племянников хватает, считает сесиру безответственной и винит в болезнях матери, что довела и повисла на ней.

Гость
#1963
Мнение

Нет, пошел добровольцем, может устал от безденежья. Он пекарь на хлебзаводе был. Сказала, уже давно не ладилось, начал пить и деньги проигрывать в игры компьютерные.

Ужас, ужас, Мнение, я в шоке. Го там и ума у него тоже нет, раз пекарь на хлебозаводе. Но если они официально развелись, то он обязан со своих доходов платить ей алименты на троих детей в размере 50% от своих доходов.
Его зарплата на сво не менее 200 тыс, значит, ей по закону положены алименты в размере 100 тыс руб. Причем эти деньги вбелую, их никак не скроешь.
Она никак не должна за счет мамы жить. Где алименты?

#1964
Гость

Ужас, ужас, Мнение, я в шоке. Го там и ума у него тоже нет, раз пекарь на хлебозаводе. Но если они официально развелись, то он обязан со своих доходов платить ей алименты на троих детей в размере 50% от своих доходов. Его зарплата на сво не менее 200 тыс, значит, ей по закону положены алименты в размере 100 тыс руб. Причем эти деньги вбелую, их никак не скроешь. Она никак не должна за счет мамы жить. Где алименты?

Я не знаю. Он был ранен, сейчас по санаториям на реабилитации, потом обратно.
Вроде официально не оформляла. Вроде он платил меньше, но точно не знаю.
Но я такого не понимаю и никогда бы так не сделала. Она надеется на государство… о по мне она просто ущемляет во всем своих первых детей и главное, не дает выбора маме! Она у них возрастная, лет на 10 старше моей, отец умер несколько лет назад.

#1965
Гость

Ужас, ужас, Мнение, я в шоке. Го там и ума у него тоже нет, раз пекарь на хлебозаводе. Но если они официально развелись, то он обязан со своих доходов платить ей алименты на троих детей в размере 50% от своих доходов. Его зарплата на сво не менее 200 тыс, значит, ей по закону положены алименты в размере 100 тыс руб. Причем эти деньги вбелую, их никак не скроешь. Она никак не должна за счет мамы жить. Где алименты?

Тут дело не в финансах и не за счет, а в постоянной физической помощи, когда она живет у мамы, ее мама не сможет не приготовить детям кашу, не убраться в комнате, не посидеть с детьми, когда маме надо кудато, в мад отвести или наоборот.
Все равно помощь 24/7 постоянно. А не всем это нравится, их мама от моей отличается коррдинально. Она не хотела особо помогать. Все люди разные. И то, моя мама взбесится, если я специально сделаю так, что буду зависеть от ее помощи, и я слежу, чтобы такого не было

Гость
#1966
Мнение

Я не знаю. Он был ранен, сейчас по санаториям на реабилитации, потом обратно. Вроде официально не оформляла. Вроде он платил меньше, но точно не знаю. Но я такого не понимаю и никогда бы так не сделала. Она надеется на государство… о по мне она просто ущемляет во всем своих первых детей и главное, не дает выбора маме! Она у них возрастная, лет на 10 старше моей, отец умер несколько лет назад.

Но этот случай просто за гранью. Я думала, что таких уже и нет, которые в условиях нищеты плодят детей одного за другим.
А разве она раньше не работала? Или как родила, так и дома засела с тех пор?

Гость
#1967

Мнение, я вас вижу совладелицей детского заведения для детей определенного типа. Не единственной, или не управляющей, а кто напрямую с детьми занимается.
Не сейчас, когда дочка в средней школе или старше, когда опыта наберетесь.

Гость
#1968
Гость

Мнение, я вас вижу совладелицей детского заведения для детей определенного типа. Не единственной, или не управляющей, а кто напрямую с детьми занимается. Не сейчас, когда дочка в средней школе или старше, когда опыта наберетесь.

У Мнения нет бизнес-жилки. Она не сможет. Далеко не все люди смогут бизнесом заниматься. Бизнес - это абсолютно не её.

#1969
Гость

Но этот случай просто за гранью. Я думала, что таких уже и нет, которые в условиях нищеты плодят детей одного за другим. А разве она раньше не работала? Или как родила, так и дома засела с тех пор?

Она была воспитателем, ушла в декрет, пока не вышла, рожает аккурат раз в 3 года, чтобы не выходить из него. Посмотрим, что будет еще через 3, но там уже все-таки возраст... Только родив первого она сразу говорила, что планируют минимум дв а и возвращаться на работу пока не думает, они же съехали тогда в однушку, там она устраиваться не хотела, сейчас вроде вернулась и живет рядом со своим садом, но детей водит в другой. Почему, не знаю.
Но вообще она исключение, а нас в основном не рожают. Из 17 человек из класса всего 6 детей.... и все по одному и больше не собираются. Остальные вообще не планируют. В институте сложнее, я со многими связь потеряла, но вроде тоже не все, и только у некоторых по 2, те с кем общаюсь по 1 и рожать больше не планируют, Но нам уже по 35+ уже куда тянуть то...

#1970
Гость

Мнение, я вас вижу совладелицей детского заведения для детей определенного типа. Не единственной, или не управляющей, а кто напрямую с детьми занимается. Не сейчас, когда дочка в средней школе или старше, когда опыта наберетесь.

Я буду рада стать воспитательницей в гос саду рядом с домом и бОльшего мне и не надо, а там посмотрим.

Гость
#1971
Мнение

Она была воспитателем, ушла в декрет, пока не вышла, рожает аккурат раз в 3 года, чтобы не выходить из него. Посмотрим, что будет еще через 3, но там уже все-таки возраст... Только родив первого она сразу говорила, что планируют минимум дв а и возвращаться на работу пока не думает, они же съехали тогда в однушку, там она устраиваться не хотела, сейчас вроде вернулась и живет рядом со своим садом, но детей водит в другой. Почему, не знаю. Но вообще она исключение, а нас в основном не рожают. Из 17 человек из класса всего 6 детей.... и все по одному и больше не собираются. Остальные вообще не планируют. В институте сложнее, я со многими связь потеряла, но вроде тоже не все, и только у некоторых по 2, те с кем общаюсь по 1 и рожать больше не планируют, Но нам уже по 35+ уже куда тянуть то...

А это было её осознанное решение родить больше двух или муж настоял? Просто если муж начал косячить, то логично устраиваться на работу и разводиться с ним, но она выбрала путь родить ещё третьего ребёнка. Ну с тремя детьми какая уже работа ей?

Гость
#1972
Гость

А это было её осознанное решение родить больше двух или муж настоял? Просто если муж начал косячить, то логично устраиваться на работу и разводиться с ним, но она выбрала путь родить ещё третьего ребёнка. Ну с тремя детьми какая уже работа ей?

Добавлю. У нас, кстати, тоже мало рожают. И в основном все по одному ребёнку Знаю семью с темя детьми, но там муж миллионер и просторный большой дом у них..
А вот чтобы в городе плодилась нищета, таких случаев не знаю.

#1973
Гость

А это было её осознанное решение родить больше двух или муж настоял? Просто если муж начал косячить, то логично устраиваться на работу и разводиться с ним, но она выбрала путь родить ещё третьего ребёнка. Ну с тремя детьми какая уже работа ей?

Я ее видела 1 раз в жизни, еще ее муж 1 раз за вещами приезжал, мы много им отдали первому ребенку. Мы даже лично почти не общались, короткие переписки. Все знаю со слов моей подруги, ее сестры. Так что не могц сказать какие то тонкости, знаю только общие факты.

#1974
Гость

Добавлю. У нас, кстати, тоже мало рожают. И в основном все по одному ребёнку Знаю семью с темя детьми, но там муж миллионер и просторный большой дом у них.. А вот чтобы в городе плодилась нищета, таких случаев не знаю.

Я уверена, что она себя нищей не считает. Они тоже богато не жили, на отдых никогда не ездили и для своих детей она таких планов не строит, а одежды дают, что-то сестра покупает. В цирк их водила , еще какие то развлечения «плюшки от нее» плюс, «помощь государства». Я уверена что она не видела проблемы что они вчетвером в однушке жили, а теперь к маме в трешку и комнату сестры в детскую превратила. Для нее это никак не нищета

Гость
#1975
Мнение

Я уверена, что она себя нищей не считает. Они тоже богато не жили, на отдых никогда не ездили и для своих детей она таких планов не строит, а одежды дают, что-то сестра покупает. В цирк их водила , еще какие то развлечения «плюшки от нее» плюс, «помощь государства». Я уверена что она не видела проблемы что они вчетвером в однушке жили, а теперь к маме в трешку и комнату сестры в детскую превратила. Для нее это никак не нищета

Жуть.
А мы тут упрекаем в чём-то Мнение.
Да по сравнению с некоторыми Мнение - это верх сознательности. Сознательно приняла решение рожать одного ребёнка, чтобы гарантированно обеспечить его чем только возможно. Это правильное решение.
Вот только, Мнение, вы можете встретить мужчину, который бездетный и может требовать от вас родить общего ребёнка. Что делать будете?

#1976
Гость

Жуть. А мы тут упрекаем в чём-то Мнение. Да по сравнению с некоторыми Мнение - это верх сознательности. Сознательно приняла решение рожать одного ребёнка, чтобы гарантированно обеспечить его чем только возможно. Это правильное решение. Вот только, Мнение, вы можете встретить мужчину, который бездетный и может требовать от вас родить общего ребёнка. Что делать будете?

Мне уже 35 лет, у меня была операция на спине и пожизненные осложнение с ней, обязательная гимнастика, плюс плохое зрение никто не отменял. Мой организм, в первую очередь спина, мне не простит второй беременности. Это моя уважительная причина. Помимо того, что не хочу, я реально не могу, если встретится мой мужчина, и будет меня любить, он сможет меня понять и простить. Но я думаю, что это в любом случае будет, когда нам уже будет или под 40 или за 40 и там вряд ли у него никого не будет. Но я в свои 25 будучи девственницей нашла 30 летнего девственника, так что я понимаю, что У МЕНЯ возможно ВСЁ =)

Гость
#1977
Мнение

Мне уже 35 лет, у меня была операция на спине и пожизненные осложнение с ней, обязательная гимнастика, плюс плохое зрение никто не отменял. Мой организм, в первую очередь спина, мне не простит второй беременности. Это моя уважительная причина. Помимо того, что не хочу, я реально не могу, если встретится мой мужчина, и будет меня любить, он сможет меня понять и простить. Но я думаю, что это в любом случае будет, когда нам уже будет или под 40 или за 40 и там вряд ли у него никого не будет. Но я в свои 25 будучи девственницей нашла 30 летнего девственника, так что я понимаю, что У МЕНЯ возможно ВСЁ =)

А что Вас со спиной? Какая операция?