Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 38
Гость
#1878
Гость

Перестаньте лезть в чужой кошелек .

Да, конечно. Я вижу, что вы хороший, добрый друг для Мнения

#1879
Гость

Да, конечно. Я вижу, что вы хороший, добрый друг для Мнения

Да дело не в этом, друг или враг.
Просто я очень честно и открыто все расписываю и понятно, почему деньги копятся и главное, это говорит о том, что я не транжира, не эгоист, не тоачу бездумно мои деньги, раз родители помогают.

Гость
#1880
Гость

Я вожу машину, хотя начала её водить в 50 лет. Нормально справляюсь. Что тут сложного? Тем более "навигатор" теперь есть

Для меня сложно.
Мой мозг и моё тело просто не приспособлены для вождения машины. В этом вопросе я как Мнение, моментально создам аварийную ситуацию на дороге.

Гость
#1881
Гость

На перефирии за хрущевку так платят, даже больше

Нет. Везде так платят.
Одинаковые цены на коммуналку в Москве и на периферии. Мы тоже платим тысяч 5 за маленькую двушку

#1882
Гость

Я вожу машину, хотя начала её водить в 50 лет. Нормально справляюсь. Что тут сложного? Тем более "навигатор" теперь есть

Все люди разные, те две подруги, которые водят тоже не понимают, что сложного, у них еще и механика и вообще автомат для лентяев. А я механику с места не сдвину, у меня же 2 ноги, а не 3 +) хотя училась на механике.
В общем не мое... по навигатору даже пешком плохо ориентируюсь, маршруты не запоминаю, нервная, и главное ехать некуда, у меня все в шаговой доступности или на такси до 500р поездка, проще так.

#1883
Гость

+++. Я тоже помогала своей дочери с внуками, но я знала, что дочь делает карьеру. Она работает в большой международной корпорации и занимает высокую должность. А мне это было делать легко, потому что была относительно молода и здорова. Но когда родители возвращались домой, то я успевала ещё "сбегать" (потому что на машине) поработать. Сил на всё хватало, но судя по описанию Мнения, мама там уже без сил. А в свое время её бабушка была без сил. Так нельзя поступать с пожилыми людьми. Не у всех крепкое здоровье. Мнению 35, значит её маме уже под 70. Мнению бы повзрослеть, а то она прикрывается любовью родных, а это называется ЭГОИЗМ

Нет, маме 62, но тут она сама себя так загоняет. Я ей не устаю говорить, что я готова, чтобы она и утром не приходила или вечерами дочку забирать или в выходные хотя бы после одного дня, что берут с обеда на ужин можно один день и без них - сама приходит. Ключи есть, что я могу сделать?
Моя бабушка в 70 лет к детям своего сына три раза в неделю как на работу через всю Москву ездила (они маленькие были) и перестала только, когда моя дочка родилась, потому что упала и опять шейку бедра повредила, но слава Богу не сломала повторно.

Гость
#1884

Мнение, а до скольки вы работаете?

#1885
Санька

А для вас существует только техничка в детсаду и купи-продай? Какое узкое мышление... Доить родителей в 35 лет - это "имеет возможность"? Что ж, достойно, ничего не скажешь. Бывают же такие люди, с настолько низкими ожиданиями, абсолютно без амбиций и без стыда... Никогда в реальности не встречала таких.

Вы понимаете разницу между доить и добровольная помощь с другой стороны?
Я уже не раз приводила пример, родители мне отдали 1000р за что-то, я твердо сказала - не возьму! Всунули, я перед уходом в шкаф им засунула, ушла и написала куда заглянуть! и я не успела до дома дойти, как мне пришла смс пополнения счета на моем телефоне на 1000р.
ну и где же доение с моей стороны??? Ну так вот получилось, что у родителей есть возможность и желание вкладывать именно в меня, ну я что, виновата в этом что ли?

#1886
Гость

Низкоквалифицированная работа, которая не приносит деньги молодой, одинокой маме. Зачем надо убиваться на такой работе? Гораздо важнее сочитать время, работу и пользу обществу, но и не забывать о ребенке. Пока что о ребенке заботится бабушка, а не мама

Я очекнь много проводу времени с ребенком, намного больше, чем работающие подруги на чуть более оплачиваемых работах, но это не огромные деньги, все в пределах 100 тыс, никак не больше, а то и 70-80 может. Но там надо и на телефоне и в почте быть и отвлечься ото всего и срочно что-то ответить и все время быть в тонусе. А я на время свободного от работы реально имею право полностью забыть. И главное, отпуск 28 дней подряд + еще за свой счет, почти 1,5 месяца гарантированно летом, таким никто из моих подруг похвастаться не может

Санька
#1887
Мнение

Вы понимаете разницу между доить и добровольная помощь с другой стороны? Я уже не раз приводила пример, родители мне отдали 1000р за что-то, я твердо сказала - не возьму! Всунули, я перед уходом в шкаф им засунула, ушла и написала куда заглянуть! и я не успела до дома дойти, как мне пришла смс пополнения счета на моем телефоне на 1000р. ну и где же доение с моей стороны??? Ну так вот получилось, что у родителей есть возможность и желание вкладывать именно в меня, ну я что, виновата в этом что ли?

Вам уже миллион раз ответили на это в теме.
Если бы у вас все было в порядке с развитием (умственным, психическим), с жизнью, с с устроенностью - вам бы не впихивали силой эти деньги.
В обеспеченных семьях принято дарить друг другу дорогие подарки, дарить друг другу дорогие поездки, это все есть. Но это обоюдно всегда.
А то, что у вас - это не от хорошей (вашей) жизни происходит. Не знаю, понимаете ли вы это или нет.

#1888
Гость

Да, всё я понимаю, но не век же сидеть на шее у родителей?

Я не сижу у них на шее, они сами мнне помогают по их желанию. Хочется им так! Это их образ жизни жить ради меня. Но они смогли меня правильно воспитать, что я это ценю, что я не требую, а благодарно принимаю, я сама рвалась на работу, и как бы мне не говорили, что я никто и ничто, я САМА поняла что мне нуджно в моей жизни, САМА узнала ак стать воспитателем, САМА пошла на курсы, оплатила их и прошла полностью, САМА писала во все школы,САМА ходила по частным садам и рассказывала родителям, почему отказалась, только в один сад меня не взяли, но я и рада этому, САМА написала директрисе и пошла на собеседование и прошла его так, что меня сразу взяли! Вот заявила бы я с порога, что только в воспитатели, раз с дипломом, может и не получилось бы ничего, а случаи перевода из помощников воспитателя в воспитателя есть и не мало и лично говорила с коллегами, даже заведующая изначально начинала с нянечки (ну тогда еще так это называлось).
Родители научили меня ТРЕЗВО смотреть на жизнь, и оценивать себя и свои возможности! Я лучше начну с самого низа, и не расстроюсь, если не поднимусь, чем полезу наверх и сорвусь так, что дальше уже ничего не получится. Вот это заслуга моих родителей.
И я вижу, что они ценят то, как я постаралась и свои силы оценить и сопоставить все с ребенком, чтобы в ущерб ребенку не быо (не пошла на сменный график, не пошла на какие то работы далеко от дома, где обязанность моей мамы забрать дочку была бы 100%), тут то в любой момент я могу отвести и забрать сама, просто пока так удобней для ребенка в первую очередь. Не считают меня тунеядкой, эгоисткой, что я сижу у них на шее, то что они покупают и тратят на меня деньги и время это идет у них от чистого сердца, им так хочется, потому что любят меня и дочку.

#1889
Санька

Вам уже миллион раз ответили на это в теме. Если бы у вас все было в порядке с развитием (умственным, психическим), с жизнью, с с устроенностью - вам бы не впихивали силой эти деньги. В обеспеченных семьях принято дарить друг другу дорогие подарки, дарить друг другу дорогие поездки, это все есть. Но это обоюдно всегда. А то, что у вас - это не от хорошей (вашей) жизни происходит. Не знаю, понимаете ли вы это или нет.

а я уже ответила вам много раз, что если бы у меня были бы такие серьезные проблемы, то меня бы давно лишили бы дееспособности и НИКОГДА не взяли бы в сад, потому что это было бы у меня в карте, я бы стояла на учетах и тд и опека бы передала на маму опекунство ребенка и не закончила бы я школу и не поступила бы и не закончила вуз. Не надо придумывать того, чего нет
Они не хотят получать от меня подрки, это ИХ дело и их право! МЫ с бывшим мужем еще не разошлись и подарили папе очень хорошую игровую клавиатуру, еще в году так 19ом, и папа ДО ССИХ ПОР ЕЕ НЕ ОТКРЫЛ ДАЖЕ! хотя на прежней сломана клавиша!
А клавиатура действительно не дешевая и для наших финансов выложит 7 тысяч на клавиатуру это было довольно чувствительно. Но вот такие у меня родители. Только они хотят дарить какие то дорогие подарки.

#1890
Санька

Вам уже миллион раз ответили на это в теме. Если бы у вас все было в порядке с развитием (умственным, психическим), с жизнью, с с устроенностью - вам бы не впихивали силой эти деньги. В обеспеченных семьях принято дарить друг другу дорогие подарки, дарить друг другу дорогие поездки, это все есть. Но это обоюдно всегда. А то, что у вас - это не от хорошей (вашей) жизни происходит. Не знаю, понимаете ли вы это или нет.

Тут еще тот момент, что мы с родителям остаемся одной семьей и все что я экономлю благодаря их тратам, все это все равно в семью, в ребенка, они точно знают, что я их не спущу. И им так удобней копить наверное, не знаю как это объяснить.
У меня бабушка откладывает свою пенсию, переводит в доллары и передает моей мамы раз в год, и что? она тоже считает мою маму больной на голову??? И мама не тратит эти деньги, а копит их.

#1891
Гость

Мнение, а до скольки вы работаете?

8:00 -16:30

Гость
#1892
Гость

Нет. Везде так платят. Одинаковые цены на коммуналку в Москве и на периферии. Мы тоже платим тысяч 5 за маленькую двушку

Я бы о материальном положении Мнения меньше всего переживала. Жилье выплачено, на все необходимые расходы сама зарабатывает. Куча наследства достанется, на пенсии будет в шоколаде.

Переживать о другом можно в ее ситуации, но точно не о мат части.

Санька
#1893
Гость

Я бы о материальном положении Мнения меньше всего переживала. Жилье выплачено, на все необходимые расходы сама зарабатывает. Куча наследства достанется, на пенсии будет в шоколаде. Переживать о другом можно в ее ситуации, но точно не о мат части.

Да, об умственном развитии 🙄🙄🙄

#1894
Санька

Да, об умственном развитии 🙄🙄🙄

ну так развиваюсь, не сижу дома в декрете не деградирую, а отличии от некоторых. Работаю, с ребенком занимаюсь, про личную жизнь не забываю и хобби - это все как раз и заставляет мозги работать.

Гость
#1895
Мнение

а я уже ответила вам много раз, что если бы у меня были бы такие серьезные проблемы, то меня бы давно лишили бы дееспособности и НИКОГДА не взяли бы в сад, потому что это было бы у меня в карте, я бы стояла на учетах и тд и опека бы передала на маму опекунство ребенка и не закончила бы я школу и не поступила бы и не закончила вуз. Не надо придумывать того, чего нет Они не хотят получать от меня подрки, это ИХ дело и их право! МЫ с бывшим мужем еще не разошлись и подарили папе очень хорошую игровую клавиатуру, еще в году так 19ом, и папа ДО ССИХ ПОР ЕЕ НЕ ОТКРЫЛ ДАЖЕ! хотя на прежней сломана клавиша! А клавиатура действительно не дешевая и для наших финансов выложит 7 тысяч на клавиатуру это было довольно чувствительно. Но вот такие у меня родители. Только они хотят дарить какие то дорогие подарки.

Действительно есть такие люди, семьи. Прекрасно когда у них все возможности. Без ущерба.
Мужа родителям невозможно просто так подарить что-то малость дорогое. Если не получится нам назад всунуть деньги, подарят в разы дороже что-то.

#1896
Мнение

а я уже ответила вам много раз, что если бы у меня были бы такие серьезные проблемы, то меня бы давно лишили бы дееспособности и НИКОГДА не взяли бы в сад, потому что это было бы у меня в карте, я бы стояла на учетах и тд и опека бы передала на маму опекунство ребенка и не закончила бы я школу и не поступила бы и не закончила вуз. Не надо придумывать того, чего нет Они не хотят получать от меня подрки, это ИХ дело и их право! МЫ с бывшим мужем еще не разошлись и подарили папе очень хорошую игровую клавиатуру, еще в году так 19ом, и папа ДО ССИХ ПОР ЕЕ НЕ ОТКРЫЛ ДАЖЕ! хотя на прежней сломана клавиша! А клавиатура действительно не дешевая и для наших финансов выложит 7 тысяч на клавиатуру это было довольно чувствительно. Но вот такие у меня родители. Только они хотят дарить какие то дорогие подарки.

кстати на счет клавитуры, я умала о покупке новой для себя и у меня тут мысль закралась, а зачем мне тратить 800-1200 на новую клаву, если уже есть хорошая дорогая, может у папы попросить ее? все равно он не хочет и не будет ей пользоваться, а я хоть заценю, что такое клавиатура за 7 тысяч р, может фигня и тех денег не стоит?

Гость
#1897
Мнение

кстати на счет клавитуры, я умала о покупке новой для себя и у меня тут мысль закралась, а зачем мне тратить 800-1200 на новую клаву, если уже есть хорошая дорогая, может у папы попросить ее? все равно он не хочет и не будет ей пользоваться, а я хоть заценю, что такое клавиатура за 7 тысяч р, может фигня и тех денег не стоит?

Договоритесь что вы все вместе на ней у них дома поиграете.

#1898
Гость

Договоритесь что вы все вместе на ней у них дома поиграете.

я думаю с радостью отдаст, я даже сомневаюсь, что он знает где она, небось уже завалили за столько лет. Надо и правда узнать =)

Гость
#1899
Мнение

8:00 -16:30

То есть, ваш рабочий день заканчивается в 16:30?
И все дети из дет.сада к этому времени уже разошлись по домам?
И вот теперь объясните мне, как чисто физически работающая мама может забрать ребенка из сада, если у всех стандартный рабочий день 9:00-18:00? Рабочий день до 18:00, а ребёнка кровь из носу нужно забрать из сада к 16:30!

#1900
Гость

То есть, ваш рабочий день заканчивается в 16:30? И все дети из дет.сада к этому времени уже разошлись по домам? И вот теперь объясните мне, как чисто физически работающая мама может забрать ребенка из сада, если у всех стандартный рабочий день 9:00-18:00? Рабочий день до 18:00, а ребёнка кровь из носу нужно забрать из сада к 16:30!

В Москве все гос сады работают с 7 утра до 7 вечера. Первая смена воспитателя с 7 утра до 14:30 дня, вторая смена с 11:30 до 19:00. А помощник воспитателя с 8 утра до 16:30.
А в летний период в дежурных садах из-за того что групп мало, но очень многочисленные (реально по 30 ходящих ежедневно), помощники тоже начинают работать посменно: с 8 утра до 16:30 и вторая из соседней группы приходит к 10 утра, но работает до конца ужина, то есть 18:30 примерно(как справится, с мытьем посуды на две группы).

Гость
#1901
Гость

Ох, как плохо всем живется заграницей, но никто возвращаться не спешит. Прямо оковами там всех держат. Но как же хорошо живется техничке в Москве и работая за гроши на двух ставках. Прямо всем надо бросать работать в успешных компаниях и начать махать тряпкой😂

Человеку хорошо на Родине, и она действительно приносит пользу обществу.

Гость
#1902
Гость

С мужа надо брать пример. Сдает квартиру и не работает. Нормально живет. Можно ведь у родителей пожить временно. Не выгонят наверняка

Ну да, классно жить овощем.

#1903
Гость

Ну да, классно жить овощем.

Вот именно так я и называю это! Овощем!
Но он всегда говорил об этом, мечтал о пенсии, называл работу каторгой, говорил, что пока сдает квартиру (пока вместе жили), если уволят - сначала устроит себе отдых на определенный срок, что никогда не пойдет лишь бы заработать (такси/курьер) у него же вышка.
У него обычная офисная работа, есть определенное количество задач/убытков/актов, которые надо рассмотреть, посчитать по схеме/формуле (просто внести правильно данные) и завершить. Таких надо было слелать определенное количество штук. Он приходил к 9, включал комп, налаживал себе аудиокнигу (работал только в наушниках пож фон) до обеда считал только 1 шт. Потом понимал, что время уходит и после еще несколько, а за час до работы выбирал те, в которые не должно быть ошибок ( он именно перепроверял и его работа заключалась в том, чтобы выявить ошибки и не отправить на оплату клиентам больше чем надо) и просто без полсяета закрывал оставшиеся 15-20 штук
Ходил в туалет спать, в машину спать и тд.
Если надо было в магазин через дорогу от его работы - все, хана, это в 7 он закончил, раньше 21:30-22 он не приезжал, так все было медленно и таким уставшим приходил, как будто вагоны разгружал.
Был худший в отделе, на нем были серьезные косяки от таких закрытий не глядя, устно начальники его пугали увольнением, один раз толи лишили премии, толи уменьшили ему ее.
Он явно не справлялся с этой работой. Но и менять ничего не хотел, боялся, что не возьмут.

Гость
#1904

Мнение это та, которая на две недели суп варила и с толстячком мужем жила в маминой двушке в Москве?
Мнение, вы ли это? Если вы, то сколько зим. Неужто с мужем разошлась?

Гость
#1905
Мнение

Вот именно так я и называю это! Овощем! Но он всегда говорил об этом, мечтал о пенсии, называл работу каторгой, говорил, что пока сдает квартиру (пока вместе жили), если уволят - сначала устроит себе отдых на определенный срок, что никогда не пойдет лишь бы заработать (такси/курьер) у него же вышка. У него обычная офисная работа, есть определенное количество задач/убытков/актов, которые надо рассмотреть, посчитать по схеме/формуле (просто внести правильно данные) и завершить. Таких надо было слелать определенное количество штук. Он приходил к 9, включал комп, налаживал себе аудиокнигу (работал только в наушниках пож фон) до обеда считал только 1 шт. Потом понимал, что время уходит и после еще несколько, а за час до работы выбирал те, в которые не должно быть ошибок ( он именно перепроверял и его работа заключалась в том, чтобы выявить ошибки и не отправить на оплату клиентам больше чем надо) и просто без полсяета закрывал оставшиеся 15-20 штук Ходил в туалет спать, в машину спать и тд. Если надо было в магазин через дорогу от его работы - все, хана, это в 7 он закончил, раньше 21:30-22 он не приезжал, так все было медленно и таким уставшим приходил, как будто вагоны разгружал. Был худший в отделе, на нем были серьезные косяки от таких закрытий не глядя, устно начальники его пугали увольнением, один раз толи лишили премии, толи уменьшили ему ее. Он явно не справлялся с этой работой. Но и менять ничего не хотел, боялся, что не возьмут.

Офигеть! А раньше вы его прям облизывали. Вот что значит, розовые очки спали.
А я вас ещё тогда предупреждала, что этим всё и закончится

#1906
Гость

Мнение это та, которая на две недели суп варила и с толстячком мужем жила в маминой двушке в Москве? Мнение, вы ли это? Если вы, то сколько зим. Неужто с мужем разошлась?

Ну тогда он был худышкой по сравнению, что сейчас. Он даже когда сидит, слышно как тяжело дышит….
Жила и живу в нашей с родителями квартире, у них своя, а это в равных долях на нас всех и дочка в комнате, где была моя детская.
Да, на первых паре страниц все довольно подробно описано.
Развелись, потому что не играл и не общался и не помогал с ребенком, ну плюс еще обзывал, орал, унижал, даже один раз ударил

#1907
Гость

Офигеть! А раньше вы его прям облизывали. Вот что значит, розовые очки спали. А я вас ещё тогда предупреждала, что этим всё и закончится

Ну вот я этого не видела.
Но ничего, неудачный опыт это тоже опыт. Главное дальше следить, чтобы дочке жизнь и нервы не портил.

Гость
#1908
Мнение

Ну тогда он был худышкой по сравнению, что сейчас. Он даже когда сидит, слышно как тяжело дышит…. Жила и живу в нашей с родителями квартире, у них своя, а это в равных долях на нас всех и дочка в комнате, где была моя детская. Да, на первых паре страниц все довольно подробно описано. Развелись, потому что не играл и не общался и не помогал с ребенком, ну плюс еще обзывал, орал, унижал, даже один раз ударил

Ударил?! Серьёзно? А за что, если не секрет?

#1909
Гость

Ударил?! Серьёзно? А за что, если не секрет?

Мы должны были уезжать в отпуск и я занималась сборами, и он пришел после работы и я начала ему показывать по поводу финансов, куда, как, что и сколько, он отвернулся и пошел есть, я отодвинула тарелку и сказала, что решим этот вопрос и потом будет есть, он ударил меня по спине, реально с полной силой. Потом долго болело, хоть травмы и синяка не было.
Я не буду себя как то обелять и честно скажу, да, можно было подождать пока поест, было не настолько срочно, НО я тоже занималась этим, я тоже работала можно сказать над подготовкой к поездке и я как раз ждаоа его, чтобы ему показать и уточнить и пока он ел, я бы успела все положить как планировала. Он мужик, он обязан знать сколько и где и как он берет денег и тд. А он озверел именно от факт, что я отодвинула еду. Вот что очень плохо. Это не человеческий поступок, в звериный и спонтанный, значит в такие моменты он себя вообще не контролирует. А это опасно для меня и ребенка и после этого, когда он увидел, что я его простила, он вообще с катушек съехал и при каждом недопонимании начинал напоминать, как может меня ударить.
И реакция егл папы удивила, мы оба рассказали ему об этом «он конечно, не хорошо поступил, бить женщин нельзя, но и ты не провоцируй» и тогда я уже поняла, что это начало конца

Гость
#1910
Мнение

Мы должны были уезжать в отпуск и я занималась сборами, и он пришел после работы и я начала ему показывать по поводу финансов, куда, как, что и сколько, он отвернулся и пошел есть, я отодвинула тарелку и сказала, что решим этот вопрос и потом будет есть, он ударил меня по спине, реально с полной силой. Потом долго болело, хоть травмы и синяка не было. Я не буду себя как то обелять и честно скажу, да, можно было подождать пока поест, было не настолько срочно, НО я тоже занималась этим, я тоже работала можно сказать над подготовкой к поездке и я как раз ждаоа его, чтобы ему показать и уточнить и пока он ел, я бы успела все положить как планировала. Он мужик, он обязан знать сколько и где и как он берет денег и тд. А он озверел именно от факт, что я отодвинула еду. Вот что очень плохо. Это не человеческий поступок, в звериный и спонтанный, значит в такие моменты он себя вообще не контролирует. А это опасно для меня и ребенка и после этого, когда он увидел, что я его простила, он вообще с катушек съехал и при каждом недопонимании начинал напоминать, как может меня ударить. И реакция егл папы удивила, мы оба рассказали ему об этом «он конечно, не хорошо поступил, бить женщин нельзя, но и ты не провоцируй» и тогда я уже поняла, что это начало конца

Кошмар. Он реально превратился в домашнего тирана. Хорошо что вы от него ушли. Я прочитала сообщение выше. Он у вас ещё и не работает. А кто же его содержит? Папа с мамой? Он вам платит алименты?

Гость
#1911
Мнение

В Москве все гос сады работают с 7 утра до 7 вечера. Первая смена воспитателя с 7 утра до 14:30 дня, вторая смена с 11:30 до 19:00. А помощник воспитателя с 8 утра до 16:30. А в летний период в дежурных садах из-за того что групп мало, но очень многочисленные (реально по 30 ходящих ежедневно), помощники тоже начинают работать посменно: с 8 утра до 16:30 и вторая из соседней группы приходит к 10 утра, но работает до конца ужина, то есть 18:30 примерно(как справится, с мытьем посуды на две группы).

Руками моете посуду?

Гость
#1912
Гость

Ударил?! Серьёзно? А за что, если не секрет?

так на фотках Мнения с мужем
два аутичных рыхлых тела

таким только одинокими жить с мамой-папой и детей не делать

Гость
#1913
Гость

Руками моете посуду?

аха. и котлеты с пола поднимает и детям обратно в тарелку кладет
Москва. 21 век.

Гость
#1914

Мнение, а вы правда посудомойкой и уборщицей в саду работаете? Не обидно с таким образованием быть на уровне уборщицы-узбечки в "Магните"? Вы же наравне с гастарбайтершей из Узбекистана

Гость
#1915
Гость

так на фотках Мнения с мужем два аутичных рыхлых тела таким только одинокими жить с мамой-папой и детей не делать

Да, я их видела. Но очень давно
Там они ещё молодые.

#1916
Гость

Кошмар. Он реально превратился в домашнего тирана. Хорошо что вы от него ушли. Я прочитала сообщение выше. Он у вас ещё и не работает. А кто же его содержит? Папа с мамой? Он вам платит алименты?

Он продал двушку, купил однушку и разницу положил под проценты и получает 50 тыс, примерно столько же, сколько получал на работе. Платил сначала 20 (когда сдавал свою и снимал рядом с работой до пандемии), потом стал 15 платить. По договоренности, официально не оформляла

#1917
Гость

Руками моете посуду?

Сейчас в садах ест посудомойки, но катсрюли/ведра и ту посуду, которая не влезает в мойку, конечно руками. Но для меня это не проблема

#1918
Гость

аха. и котлеты с пола поднимает и детям обратно в тарелку кладет Москва. 21 век.

Они сами это с успехом делают =) Но стараюсь выбрасывать, сидят без котлет, выдают ровно поштучно.

#1919
Гость

Мнение, а вы правда посудомойкой и уборщицей в саду работаете? Не обидно с таким образованием быть на уровне уборщицы-узбечки в "Магните"? Вы же наравне с гастарбайтершей из Узбекистана

Я работаю помощником воспитателя, он полностью вовлечен в процесс воспитания, и помогает строить детей, следит за игрой, участвует в ней в свободное время, помогает подготовить занятие, разложить, проследить и помочь детям с выполнением, помочь одеться/переодеться.
Помыть посуду/убраться в группе и доп участках как доп работу я успеваю пока дети гуляют на улице и спят, это не так уж и много. Основное время провожу с детьми, как и хотела.
Я водила дочку в сад с 2,5 лет и мне было важно и приятно, тчо с ними работают люди, которые пришли на работу не от безысходности и что ничего не умебют, а потому что любят детей и хотят работать с детьми, переживают за них, помогают им, а не ждут, когда же родители скорее придут за ними. Я одна из таких работников и это ценится, ценится всеми и на работе среди коллег и родителями детей группы и дети тоже с радостью бегут утром здороваться, а вечером обниматься, говорить до свидания, далеко не со всеми работниками сада так общаются дети и именно это главная оценка моей работы и мне НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЗА ЭТО ОБИДНО!
Я нала ту работу, которая мне приносит удовольствие, я и рада, что пользу приношу, у меня все получается, доля фигуры и позвоночника виз нагрузка, тоже не плохо, дома я так не убираюсь как там, значит все умею. я ответственный и хороший работник, всем бы таких как я, но таких единицы. Видно невооруженным глазом

#1920
Гость

так на фотках Мнения с мужем два аутичных рыхлых тела таким только одинокими жить с мамой-папой и детей не делать

аутизум по телу не видно, только по поведению, у мужу скорее всего что-то есть... аутизм, биполярка еще что-то, понятия не имею, но явно проблемы. Я бы не смогла бы работать на такой работе имея такие пробоемы и сама бы не пошла на нее никогда.

Гость
#1921
Гость

Мнение, а вы правда посудомойкой и уборщицей в саду работаете? Не обидно с таким образованием быть на уровне уборщицы-узбечки в "Магните"? Вы же наравне с гастарбайтершей из Узбекистана

вот я лично работаю педагогом-специалистом в саду. Но изза того,что не хватает кадров ,приходится совмещать,работать и за воспитателя, и за няню, и за технический персонал иногда. Мне нравится. Быть педагогом не мое. От слова,просто не мое. Я просто каждый день иду и настраиваю себя.что вот это просто надо, как-то вот так перевоплотиться и сделать занятия с детьми ну пусть не на уровне Макаренко,но просто ответственно. Но на технической работе я отдыхаю,душой,телом , всем. И мне все равно на гастарбайтеров, образование и все вокруг. Я уже не в том возрасте,чтоб париться о всякой фигне и ффукивать свою жизнь на занятия,которые мне не нравятся только потому,что они престижны и у меня есть корочка. Да мне нафиг не сдалась эта корочка, я ее получала только для того,чтоб родить,раз уж на то пошло. И чтоб порадовать родителей. полностью при этом кйти скажем в нянечки или другой персонал не могу, мне не подходит график и нужен длинный отпуск, а он именно у педагогов. Но возможно, когда ребенок вырастет, будет больше свободного времени . И лично мне гораздо ценнее выполнять именно техническую работу,ну так получается, я свои гештальты закрываю,мне так надо.

Гость
#1922
Гость

аха. и котлеты с пола поднимает и детям обратно в тарелку кладет Москва. 21 век.

Я и себе с пола поднимаю и ем. Даже врачи говорят,что до 10 что ли секунд если поднять,то можно. Но детям мы так не делаем,уронил,выбрасываем и меняем.

#1923
Гость

Мнение, а вы правда посудомойкой и уборщицей в саду работаете? Не обидно с таким образованием быть на уровне уборщицы-узбечки в "Магните"? Вы же наравне с гастарбайтершей из Узбекистана

Когда я искала работу, я ставила себе сроки, если бы втогда в сентябре меня бы не взяли, как обещали, то я бы пошла бы на ЛЮБУЮ работу и рассматривала варианты продавца в детском мире и книжном магазине. Не вижу ничего зазорного в этом. Единственное, там сменный график и пришлось бы напрягать маму по настоящему, сейачс мама помогает ДОБРОВОЛЬНО, я всегда могу и отвести и привести ребенка из сада, и в выходной быть дома, а в случае сменного графика, если не мама, то я реально не выйду на работу, да и вообще я люблю именно 5 дневный график по 8 часов. Мне сложно работать 12 подряд, да и если в будние дни мой выводной, мне скучно и делать нечего, а в выходные наоборот пропускаю встречи с друзьями или еще что-то.
Но самое главное что ни за какой труд не должно быть стыдно и обидно. Вот если сидишь дома и ничего не делаешь с высшим образованием и тебя содердат родители и ты не можешь взять и пойти на работу зарабатывать деньги - вот это уже реально позор для человека и беда для семьи

Гость
#1924
Гость

Руками моете посуду?

У меня даже мама почти всегда моет руками,хотя у нее посудомоечная машина уже лет 15 как есть,она почти ей не пользуется. У меня ее дома нет, на работе у нас тоже нет, все руками моем, в деревне нет и там мытье посуды это моя обязанность,когда мы все вместе. я вообще не люблю это засилье техники, тем более химозу всякую использовать лишний раз, нет уж.

#1925
Гость

вот я лично работаю педагогом-специалистом в саду. Но изза того,что не хватает кадров ,приходится совмещать,работать и за воспитателя, и за няню, и за технический персонал иногда. Мне нравится. Быть педагогом не мое. От слова,просто не мое. Я просто каждый день иду и настраиваю себя.что вот это просто надо, как-то вот так перевоплотиться и сделать занятия с детьми ну пусть не на уровне Макаренко,но просто ответственно. Но на технической работе я отдыхаю,душой,телом , всем. И мне все равно на гастарбайтеров, образование и все вокруг. Я уже не в том возрасте,чтоб париться о всякой фигне и ффукивать свою жизнь на занятия,которые мне не нравятся только потому,что они престижны и у меня есть корочка. Да мне нафиг не сдалась эта корочка, я ее получала только для того,чтоб родить,раз уж на то пошло. И чтоб порадовать родителей. полностью при этом кйти скажем в нянечки или другой персонал не могу, мне не подходит график и нужен длинный отпуск, а он именно у педагогов. Но возможно, когда ребенок вырастет, будет больше свободного времени . И лично мне гораздо ценнее выполнять именно техническую работу,ну так получается, я свои гештальты закрываю,мне так надо.

Я хочу проводить занятияс детьми и активно в этом участвую и набираюсь опыта, но и от физической работы тоже получаю уждовольствие.
У нас тут недавно в соседней группе ребенк на прогулке упал, его толкнули, он упал вниз головой, вызывали скорую, родители поехали с ребенком, все обошлось, но страху! Заведующая на ту воспитательницу по телефону накинулась, что она не должна была на эту машинку пускать ребенка, не по возрасту, а там нет ничего им по возрасту вообще нет. И на нее начали морально давить, что в случае травмы на нее дело будет и тд. И честно, если так получится, что не предложат стать воспитателем, то не сильно я расстроюсь, так мне правда спокойнее, Но если предложат, я не буду отказываться, конечно же. Но убиваться, что я нереализованная не буду. Есть любимая работа, все получается, место и зп устраивают, чего тут расстраиваться?

Гость
#1926
Гость

У меня даже мама почти всегда моет руками,хотя у нее посудомоечная машина уже лет 15 как есть,она почти ей не пользуется. У меня ее дома нет, на работе у нас тоже нет, все руками моем, в деревне нет и там мытье посуды это моя обязанность,когда мы все вместе. я вообще не люблю это засилье техники, тем более химозу всякую использовать лишний раз, нет уж.

Просто водой моете? Хорошо отмывается?

Гость
#1927
Мнение

Я хочу проводить занятияс детьми и активно в этом участвую и набираюсь опыта, но и от физической работы тоже получаю уждовольствие. У нас тут недавно в соседней группе ребенк на прогулке упал, его толкнули, он упал вниз головой, вызывали скорую, родители поехали с ребенком, все обошлось, но страху! Заведующая на ту воспитательницу по телефону накинулась, что она не должна была на эту машинку пускать ребенка, не по возрасту, а там нет ничего им по возрасту вообще нет. И на нее начали морально давить, что в случае травмы на нее дело будет и тд. И честно, если так получится, что не предложат стать воспитателем, то не сильно я расстроюсь, так мне правда спокойнее, Но если предложат, я не буду отказываться, конечно же. Но убиваться, что я нереализованная не буду. Есть любимая работа, все получается, место и зп устраивают, чего тут расстраиваться?

А у нас кадров не хватает, работай не хочу. но я на воспитателя никогда не пойду. Ну только если к стенке припрут и поставят выбор воспитателем или в айти и в офис.))) максимум ,что я могу это в сон посидеть или пару часов, если воспитателю надо отойти куда-то.У нас,кстати, многие няни отучились на воспитателей,но ни одна не хочет переходить.но мне нравится работать именно в саду,хочу в этой системе оставаться.чувствую себя на своем месте.