Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 620
#32517
Гость

Вы долларами за проезд рассчитываетесь?

Проезд за последние 10 лет подорожал в полтора раза, средние доходы выросли в 4 раза

#32518
Majesty

Почему? Одежда, обувь, аксессуары, наушники, смартфон, бытовая техника, отдых в тех же ОАЭ, Турции и пр. Кофе, какао, оливки и пр. Противозачаточные таблетки. 😂

Одежда и обувь это расходы 1-2 раза в год. Сейчас много на рынке дешевой, но качественной турецкой одежды, стало даже дешевле чем до сво.
смартфон это расходы раз в несколько лет, мой эконом сегмент в полтора раза подорожал, но так как расходы это раз в несколько лет, то и незаметно.
Бытовая техника это еще более редкие расходы чем смартфон, холодильник, стиральная машина, все это служит годами и не ломается.
А техника apple, айфоны и макбуки вообще стоит как и до сво.
Кофе я обычно беру по акции, упаковки хватает на несколько месяцев. Даже не замечаю цен.
Турция, посмотрел, на 10 процентов выросла по сравнению с прошлым годом

#32519
Гость

Вот только что написали умную мысль, что НЕ надо переводить рубли на доллары. Зачем опять переводите? Вы зарплату в долларах получаете?

Ну считай что цены в рублях на зимнюю куртку как и 10 лет назад

#32520
Гость

Верь в это, генетический выpoжденец:) Как и в то, что тебе баба просто так даст:)

Ну а ты тогда генетический вырожденец, если веришь что акции Газпрома подорожали с 2008 года. Урод моральный

#32521
Гость

Объясняю Недобаффету на пальцах. Подешевела жизнь в России для меня, потому что если я со своей американской зарплатой приеду, я смогу купить больше товаров по российским ценам, чем 10, а лучше 20 лет назад, когда 1 доллар стоил в 2010 году 60 рублей, а в 2000 году 30. Для россиян жизнь подорожала и продолжает дорожать. А американцам выгоднее, что доллар становится в России всё дороже и дороже. Так понятнее?

Нет, непонятнее. Цены на продуты за 12 лет выросли в 2 раза. А средняя рублевая зарплата за это же время выросла в 4 раза

Гость
#32522
Недобаффет

Одежда и обувь это расходы 1-2 раза в год. Сейчас много на рынке дешевой, но качественной турецкой одежды, стало даже дешевле чем до сво.
смартфон это расходы раз в несколько лет, мой эконом сегмент в полтора раза подорожал, но так как расходы это раз в несколько лет, то и незаметно.
Бытовая техника это еще более редкие расходы чем смартфон, холодильник, стиральная машина, все это служит годами и не ломается.
А техника apple, айфоны и макбуки вообще стоит как и до сво.
Кофе я обычно беру по акции, упаковки хватает на несколько месяцев. Даже не замечаю цен.
Турция, посмотрел, на 10 процентов выросла по сравнению с прошлым годом

Совсем недавно покупала холодильник. 1\10 моего месячного дохода. Даже не ожидала, что такие дешевые у нас холодильники

Гость
#32523
Недобаффет

Проезд за последние 10 лет подорожал в полтора раза, средние доходы выросли в 4 раза

У всех выросли или только у москвичей?

Majesty
#32524
Недобаффет

Проезд за последние 10 лет подорожал в полтора раза, средние доходы выросли в 4 раза

Вот-вот! И я о том. Доходы выросли и люди живут хорошо. Выглянешь в окно полно машин, в том числе иномарок, причем крутых, айфоны, самсунги чуть ли ни у каждого, продуктовые корзины полные, на отдых лететь самолеты битком, полная посадка. Я тоже считаю что наша жизнь сильно улучшилась. Мы россияне можем себе позволить все, и местное, и импортное.

#32525
Гость

Совсем недавно покупала холодильник. 1\10 моего месячного дохода. Даже не ожидала, что такие дешевые у нас холодильники

Мой холодильник ноу Фрост Самсунг стоил 30 тысяч рублей, но на него 10 лет гарантии

#32526
Гость

У всех выросли или только у москвичей?

У всех

Гость
#32527
Недобаффет

Нет, непонятнее. Цены на продуты за 12 лет выросли в 2 раза. А средняя рублевая зарплата за это же время выросла в 4 раза

Что-то в провинции зарплата не растет. Та же Ель пишет, что предлагают 25 тысяч в месяц, но на деле оказывается 12 тыс, а нагрузка как на двоих работников.

Гость
#32528
Недобаффет

Одежда и обувь это расходы 1-2 раза в год. Сейчас много на рынке дешевой, но качественной турецкой одежды, стало даже дешевле чем до сво.
смартфон это расходы раз в несколько лет, мой эконом сегмент в полтора раза подорожал, но так как расходы это раз в несколько лет, то и незаметно.
Бытовая техника это еще более редкие расходы чем смартфон, холодильник, стиральная машина, все это служит годами и не ломается.
А техника apple, айфоны и макбуки вообще стоит как и до сво.
Кофе я обычно беру по акции, упаковки хватает на несколько месяцев. Даже не замечаю цен.
Турция, посмотрел, на 10 процентов выросла по сравнению с прошлым годом

Полностью согласен!! У меня расходы на одежду/обувь настолько ничтожны, что их, практически, можно считать равными нулю. Техника - тоже незначительные расходы. Единственная более-менее крупная статья расходов - это недвижимость.

#32529
Majesty

Вот-вот! И я о том. Доходы выросли и люди живут хорошо. Выглянешь в окно полно машин, в том числе иномарок, причем крутых, айфоны, самсунги чуть ли ни у каждого, продуктовые корзины полные, на отдых лететь самолеты битком, полная посадка. Я тоже считаю что наша жизнь сильно улучшилась. Мы россияне можем себе позволить все, и местное, и импортное.

Все это благодаря санкциям, Россия теперь развивает свое, и уровень жизни повышается. А не было санкций - жили в нищете как при Ельцине когда на ряде предприятий зарплату платили продуктами
Поэтому России невыгодно дружить с Западом. Запад - это враги

Гость
#32530
Недобаффет

У всех

За Уралом давно с простым народом общались?

#32531
Гость

Что-то в провинции зарплата не растет. Та же Ель пишет, что предлагают 25 тысяч в месяц, но на деле оказывается 12 тыс, а нагрузка как на двоих работников.

Где именно? В Красноярске только лишь продавец-кассир от 50 тысяч зарабатывает.

Majesty
#32532
Недобаффет

Проезд за последние 10 лет подорожал в полтора раза, средние доходы выросли в 4 раза

И самое то важное, это доступная медицина! Скорую помощь может вызвать каждый и БЕСПЛАТНО, а не то что в этих Европах, там люди боятся скорую вызвать и помирают от перетонитов и инфарктов. Представь сколько они тратят на лечение!!!

Гость
#32533
Majesty

И самое то важное, это доступная медицина! Скорую помощь может вызвать каждый и БЕСПЛАТНО, а не то что в этих Европах, там люди боятся скорую вызвать и помирают от перетонитов и инфарктов. Представь сколько они тратят на лечение!!!

Представляю. Львиную долю медицинская страховка покрывает. Недавно в госпитале оказалась. Счет был 11,5 тысяч. Заплатила 112 долларов, остальное страховка покрыла

Гость
#32534
Недобаффет

Все это благодаря санкциям, Россия теперь развивает свое, и уровень жизни повышается. А не было санкций - жили в нищете как при Ельцине когда на ряде предприятий зарплату платили продуктами
Поэтому России невыгодно дружить с Западом. Запад - это враги

Всё верно!! Как говорится, если бы не было этих санкций, то их следовало бы выдумать!👆👍

#32535
Гость

За Уралом давно с простым народом общались?

Урал это Екатеринбург?
Ну вот открыл вакансии: рядовой бариста, кофе разливать в кофейне, зарплата от 45 тысяч. Разработчик уже от 140 тысяч. Бухгалтер от 60 тысяч. Инженер-конструктор от 120 тысяч

Где зарплаты 25 тысяч? Это клевета от украинских троллей! Врагов России

Majesty
#32536
Недобаффет

Все это благодаря санкциям, Россия теперь развивает свое, и уровень жизни повышается. А не было санкций - жили в нищете как при Ельцине когда на ряде предприятий зарплату платили продуктами
Поэтому России невыгодно дружить с Западом. Запад - это враги

Вот по своей семье могу сказать, по друзьям и знакомым, что мы все многократно лучше стали жить именно при Путине! Он вообще молодец! И за должников по алиментам взялся, и вообще порядок наводит во всех сферах! 🩷

#32537
Гость

Представляю. Львиную долю медицинская страховка покрывает. Недавно в госпитале оказалась. Счет был 11,5 тысяч. Заплатила 112 долларов, остальное страховка покрыла

Лучшее доказательство очень дорогой медицины - это то что многие россияне кто жил в Америке, раньше, когда было легче с перелетами, зубы лечили в России, потому что в США очень дорого

Гость
#32538
Недобаффет

Где именно? В Красноярске только лишь продавец-кассир от 50 тысяч зарабатывает.

\\Сколько зарабатывает Кассир в Красноярске?

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Кассира в Красноярске за 2024 год ‒ 38 649 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 0.9% ‒ с 38 322 до 38 649 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 35 000 рублей (модальная).\\ -

Округлять любите?

Majesty
#32539
Гость

Представляю. Львиную долю медицинская страховка покрывает. Недавно в госпитале оказалась. Счет был 11,5 тысяч. Заплатила 112 долларов, остальное страховка покрыла

Страховку еще купить надо! Покрыла она им! 🤣

Граф д"Абьюз
#32540
Гость

Объясняю Недобаффету на пальцах. Подешевела жизнь в России для меня, потому что если я со своей американской зарплатой приеду, я смогу купить больше товаров по российским ценам, чем 10, а лучше 20 лет назад, когда 1 доллар стоил в 2010 году 60 рублей, а в 2000 году 30. Для россиян жизнь подорожала и продолжает дорожать. А американцам выгоднее, что доллар становится в России всё дороже и дороже. Так понятнее?

Не стоил зеленый в 2010 -60 рублей. Может 32-34. Примерно так. Рупь сильно упал, после Крымнаша в 14 году. 👆

Гость
#32541
Недобаффет

Лучшее доказательство очень дорогой медицины - это то что многие россияне кто жил в Америке, раньше, когда было легче с перелетами, зубы лечили в России, потому что в США очень дорого

Надо страховки уметь выбирать. Они наверное недавно приехавшие. Не удивляюсь

Гость
#32542
Недобаффет

Лучшее доказательство очень дорогой медицины - это то что многие россияне кто жил в Америке, раньше, когда было легче с перелетами, зубы лечили в России, потому что в США очень дорого

Вот именно! И не только зубы:))

#32543
Гость

\\Сколько зарабатывает Кассир в Красноярске?

По данным ГородРабот.ру, средняя зарплата Кассира в Красноярске за 2024 год ‒ 38 649 рублей. За месяц заработная плата изменилась на 0.9% ‒ с 38 322 до 38 649 рублей. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 35 000 рублей (модальная).\\ -

Округлять любите?

Продавец-кассир
от 50 000 ₽ на руки
ExpressDetal24! Компания занимается продажей автозапчастей на все виды транспорта и является одной из перспективных на рынке Красноярска и Красноярского края!

Кассир
от 45 000 ₽ на руки
К "АВТОТРЕЙД" – Федеральная сеть магазинов автозапчастей и установочных центров автостекла

Продавец-кассир (ТЦ Планета)
от 50 000 ₽ на руки
Lady Collection – крупнейшая международная розничная сеть модной бижутерии и аксессуаров с 1998 года.

Граф д"Абьюз
#32544
Гость

Объясняю Недобаффету на пальцах. Подешевела жизнь в России для меня, потому что если я со своей американской зарплатой приеду, я смогу купить больше товаров по российским ценам, чем 10, а лучше 20 лет назад, когда 1 доллар стоил в 2010 году 60 рублей, а в 2000 году 30. Для россиян жизнь подорожала и продолжает дорожать. А американцам выгоднее, что доллар становится в России всё дороже и дороже. Так понятнее?

В 2000 году ЗП в РФ была 150-200 баксов в месяц. ))) В глубинке меньше 100. После августа 98 года отходили. 😱

#32545
Гость

Надо страховки уметь выбирать. Они наверное недавно приехавшие. Не удивляюсь

Мне бы очень дорого обошлась страховка, если бы я как и в России работал самозанятым только в США. И налог бы я там платил 15 процентов а не 4 процента как в России

#32546
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Кольк, ты б свою на шахматы отпускал?

Я её отпускаю в спортзал, где могут быть всякие лёшики и овны. Как думаешь, не зря?

На шахматы скорее всего вместе с ней бы пошёл.

Своей первой девушке разрешал с кем угодно общаться, за что и поплатился, видимо. Жене, кстати, не запрещал ни с кем общаться, но такой вопрос ни разу даже не вставал, у неё вообще всего одна подруга есть.

Majesty
#32547
Недобаффет

Лучшее доказательство очень дорогой медицины - это то что многие россияне кто жил в Америке, раньше, когда было легче с перелетами, зубы лечили в России, потому что в США очень дорого

Да да да! Причем прикол у нас дешевле даже с крутым немецким оборудованием и материалами. На западе просто все это недоступно людям. У них или ты ходишь с дешманскими коронками или плати за немецкие коронки мильярд! 😂 А уж в государственных стоматологиях все бесплатно! Я удаляла зуб мудрости по месту жительства, ни копейки не заплатила, врач отличная, удалила, лед приложила, и все прекрасно зажило. Зато знакомая в Англии удаляла - челюсть разнесло, пила потом антибиотики! И это все за бешеные деньги, трешак!

#32548
Омикрон

Я её отпускаю в спортзал, где могут быть всякие лёшики и овны. Как думаешь, не зря?

На шахматы скорее всего вместе с ней бы пошёл.

Своей первой девушке разрешал с кем угодно общаться, за что и поплатился, видимо. Жене, кстати, не запрещал ни с кем общаться, но такой вопрос ни разу даже не вставал, у неё вообще всего одна подруга есть.

Я её спросил "разглядываешь там мужиков?", она отвечает "а на *** они мне нужны?"...

Majesty
#32549
Гость

Надо страховки уметь выбирать. Они наверное недавно приехавшие. Не удивляюсь

Это их проблемы! У нас вся медицина бесплатная! Нам не надо покупать страховки. Мы можем дополнительно купить себе это уже ДМС, но у нас есть еще ОМС и скорость работы и качество на высоте, у вас это за деньги, а нам бесплатно! Но нужды в дмс и нет, т.к. врачи бесплатно помощь оказывают и не надо дрожать потом, как в Европе и Америке, что за вызов нужно будет платить баснословные деньги. У нас скорую можно вызывать сколько угодно, запись к врачу еженедельная, экстренно сразу принимают или врач на дом приходит! И все это бесплатно!

#32550
Омикрон

Я её отпускаю в спортзал, где могут быть всякие лёшики и овны. Как думаешь, не зря?

На шахматы скорее всего вместе с ней бы пошёл.

Своей первой девушке разрешал с кем угодно общаться, за что и поплатился, видимо. Жене, кстати, не запрещал ни с кем общаться, но такой вопрос ни разу даже не вставал, у неё вообще всего одна подруга есть.

Первой даже запрещать было бы бесполезно, кстати. Она на любые упрёки сразу возмущалась, что свободная личность и ничего мне не должна.

Majesty
#32551
Недобаффет

Мне бы очень дорого обошлась страховка, если бы я как и в России работал самозанятым только в США. И налог бы я там платил 15 процентов а не 4 процента как в России

Ага! На Западе все из самозанятых и бизнесменов выжимают, зато простым людям без платных страховок нормальная медицина не светит. Да там жить вообще не возможно. Вспомни сколько людей в Италии умерло от ковида за короткий срок? Наверняка потому что люди боялись вызвать скорую, думали, может простуда. И лекарства у них просто так не купишь, даже если у тебя денег полно, не продадут и все, вот так и померли они там.

Гость
#32552
Недобаффет

Лучшее доказательство очень дорогой медицины - это то что многие россияне кто жил в Америке, раньше, когда было легче с перелетами, зубы лечили в России, потому что в США очень дорого

Роисся вперде, мы поняли

Гость
#32553
Majesty

Ниче для нас россиян не подорожало. Подорожало для вас, а у нас все отлично, это для вас дорого слетать куда-то, купить тот же кофе или технику, а мы все можем себе позволить, в том числе и импортные товары. Вам же на пальцах НБ пояснил, что мы независимы ни от кого. На те же айфоны цены не изменились. Как он был сто лет назад около 100 за новую модель, так и осталось. Поймите наконец, Россия мощнейшая Держава! 🤍💙❤️

Встань с бутылки, кpeмлебот обoccанный

Гость
#32554
Гость

А ты что здесь своё хайло пoгaное так широко разеваешь, утырок ципсошный!???

Выплюнь мочу, кpeмлебот

Гость
#32555
Недобаффет

Проезд за последние 10 лет подорожал в полтора раза, средние доходы выросли в 4 раза

Недосраккет, ты тут заправляшь лахтадырками?

Гость
#32557
Гость

За Уралом давно с простым народом общались?

Тут заповедник кремлеботов

Гость
#32558
Недобаффет

Урал это Екатеринбург?
Ну вот открыл вакансии: рядовой бариста, кофе разливать в кофейне, зарплата от 45 тысяч. Разработчик уже от 140 тысяч. Бухгалтер от 60 тысяч. Инженер-конструктор от 120 тысяч

Где зарплаты 25 тысяч? Это клевета от украинских троллей! Врагов России

Враг Роисси - кoллабopационистская *** типа тебя

Гость
#32560

Лахтадырки спать ушли, ждём завтрашней смены

Majesty
#32561

Я люблю свою Страну! Россия! ❤️ И Путин молодец! ❤️

Граф д"Абьюз
#32562
Недобаффет

Позвонить в трубку и пошипеть это ни разу не повод для признания недееспособным

Позвонить в трубку и пошипеть это

Легкий релакс. Снятие городского стресса и напряжения. Как покричать в лесу. Надо взять на вооружение. Шипеть в трубку, как камышовый кот. Расслабляться. Вы все тоже попробуйте. 👌🐱👍

Гость
#32564
Омикрон

Первой даже запрещать было бы бесполезно, кстати. Она на любые упрёки сразу возмущалась, что свободная личность и ничего мне не должна.

Значит, правду про тебя говорили, что ты чмoшник-женоненавистник.
Ясно, будем гнобить

#32565
Гость

Значит, правду про тебя говорили, что ты чмoшник-женоненавистник.
Ясно, будем гнобить

Я ***-женолюб.

#32566
Majesty

Ага! На Западе все из самозанятых и бизнесменов выжимают, зато простым людям без платных страховок нормальная медицина не светит. Да там жить вообще не возможно. Вспомни сколько людей в Италии умерло от ковида за короткий срок? Наверняка потому что люди боялись вызвать скорую, думали, может простуда. И лекарства у них просто так не купишь, даже если у тебя денег полно, не продадут и все, вот так и померли они там.

А как тебе якобы американская "свобода"? Когда станешь маргиналом изгоем если выскажешь мнении о маргинальности безработных негров живущих на пособия. Особенно если он еще и окажется трансексуалом

Гость
#32567
Гость

Выплюнь мочу, кpeмлебот

Ох, как развонялась блевотина ципсошная😎... Ничего, скоро вас всех, ***, передавим, что и мокрого места не останется:)))

#32568
Гость

Недосраккет, ты тут заправляшь лахтадырками?

Пошел вон, ципсощник! Ваша нацистская гадина будет уничтожена!

#32570

Изложите кратко что было ночью
470 постов я не читала