Гость
Статьи
Недобаффет и …
Обсуждение закрыто

Недобаффет и новогоднее настроение

Я поставил небольшую елочку для настроения. Куплю хороших продуктов, приготовлю салат "Мимоза" и "Греческий". Такие рекомендации я читал, если кто-то хочет сохранить легкость и здоровье в праздники . …

GIF
Автор
91 021 ответ
Последний — Перейти
Страница 615
Мандарин___пуфыстик
#32229
Недобаффет

Я полностью дееспособен и антиобщественных поступков не совершаю, люди даже с реальными больными мучаются трудно отправить человека на принудительное лечение если он не хочет, а спокойный и тихий я уж тем более

👍

Гость
#32230
Мандарин___пуфыстик

она была наследник по завещанию
тут и про очереди речи не шло
человек лежачий - ничего уже изменить не мог

Она дочь. Дети - наследники 1 очереди. Если эта тетка пенсионного возраста, то завещание бабки в утиль. Значит она трудоспособная была. Или у них был плохой юрист.

Мандарин___пуфыстик
#32231
Гость

Нет! Я ж вам пишу! Если чел вменяем, то завещание отпаривается по закону, если есть люди кому нужна обязат доля по закону (родители пенсионеры). Тут оспаривание идет по статье ГК, вменяемость, мед карты тут вообще не при чем. Нельзя их обязат доли лишить никак!
Ст.1149!
А дарение вы можете оспорить только если чел псих со справкой, невменоша, или реально лежал в пнд и в его карте есть запись, что у него проблемы с головой.

я же написала
оч меня смущает - что появилась обязат доля родителей
или как-то это мимо меня прошло - или мне надо разобраться в этом (почитать)

остальные - да - обязат доли всегда были
и пр.

а подарили вы при жизни - так и отчалили с этого на следующий днь
подарили квартиру - и завтра вас выгнали на помойку

для этого же завещание
и наследство в целом
что только после смерти

ну - дарите
и выезжайте завтра на помойку

но у вас же нет детей? - нет обязат долей

Мандарин___пуфыстик
#32232
Гость

Она дочь. Дети - наследники 1 очереди. Если эта тетка пенсионного возраста, то завещание бабки в утиль. Значит она трудоспособная была. Или у них был плохой юрист.

она и первая очередь и завещание
что не так?

Гость
#32233
Мандарин___пуфыстик

я же написала
оч меня смущает - что появилась обязат доля родителей
или как-то это мимо меня прошло - или мне надо разобраться в этом (почитать)

остальные - да - обязат доли всегда были
и пр.


а подарили вы при жизни - так и отчалили с этого на следующий днь
подарили квартиру - и завтра вас выгнали на помойку

для этого же завещание
и наследство в целом
что только после смерти

ну - дарите
и выезжайте завтра на помойку

но у вас же нет детей? - нет обязат долей

Обязат доля установлена законом. В кодексе она прописана! Завещание не может противоречить закону. Есть иерархия. В случае когда есть претендент на обязательную долю (нетрудоспособные дети, родители, иждевенцы), то завещание идет в утиль по ст.1149 гк. Тут даже речи не идет о состоянии псих здоровья, это касается всех абсолютно здоровых людей.

Мандарин___пуфыстик
#32234
Гость

Обязат доля установлена законом. В кодексе она прописана! Завещание не может противоречить закону. Есть иерархия. В случае когда есть претендент на обязательную долю (нетрудоспособные дети, родители, иждевенцы), то завещание идет в утиль по ст.1149 гк. Тут даже речи не идет о состоянии псих здоровья, это касается всех абсолютно здоровых людей.

пример видела
женщина с бизнесом вышла замуж за чуть моложе - и бизнес на нем
он завел на стороне роман и завел ребенка
и этого мужчину на охоте подстрелили и он умер

ну - да - сильно жена и любовница (у которой обязательная доля у ребенка) - плевались друг на друга в суде

Мандарин___пуфыстик
#32235
Гость

Обязат доля установлена законом. В кодексе она прописана! Завещание не может противоречить закону. Есть иерархия. В случае когда есть претендент на обязательную долю (нетрудоспособные дети, родители, иждевенцы), то завещание идет в утиль по ст.1149 гк. Тут даже речи не идет о состоянии псих здоровья, это касается всех абсолютно здоровых людей.

я просто не понимаю к чему вы
много случаев - это жизнь

ну - делайте дарение - если вам так безопасней кажется

Гость
#32236
Гость

Обязат доля установлена законом. В кодексе она прописана! Завещание не может противоречить закону. Есть иерархия. В случае когда есть претендент на обязательную долю (нетрудоспособные дети, родители, иждевенцы), то завещание идет в утиль по ст.1149 гк. Тут даже речи не идет о состоянии псих здоровья, это касается всех абсолютно здоровых людей.

Т.е. у 80 летней бабки, может быть 60 летняя дочь пенсионер, завещание на внука идет в утиль. Выделяют обязат долю дочери по закону, соответственно дочь свое все равно получит, а внук получит меньше. А вот если б на внука был дар, то дочь бы получила кукиш и без масла

Гость
#32237
Гость

Дарение нельзя отменить, если у человека нет справки от психиатра или решения суда о признании недееспособным.
Только завещание можно, если есть наследники первой очереди не трудоспособные и пр. Вот даже здоровый чел, допустим ему 40 лет, руководит банком, спортсмен, без приводов в пнд очевидно же что он вменяем, попадает в аварию, погибает. Оказалось у него завещание на любовницу и сына. Но нет! У него есть еще пожилые родители пенсионеры, а потому завещание его идет в утиль, отцу и матери и сыну (если он еще официально признан) в равных долях все, каждому по 1/4! А ведь по завещанию то было не так:50% любимой 50% ребенку.

Насколько я знаю, обязательную часть в наследстве имеют несовершеннолетние дети и недееспособные родственники первой очереди: дети, родители, супруг. Родители-пенсионеры не являются недееспособными.

Гость
#32238
Гость

Обязательная доля в наследстве - это доля наследственного имущества, которая полагается определенной группе лиц, имеющих на это законное право. Право на обязательную долю имеют несовершеннолетние дети умершего гражданина, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг. Это право имеют не только родные, но и усыновленные несовершеннолетние и нетрудоспособные дети.

Наследники нетрудоспособные первой очереди по закону

Правильно.

Мандарин___пуфыстик
#32239
Гость

Т.е. у 80 летней бабки, может быть 60 летняя дочь пенсионер, завещание на внука идет в утиль. Выделяют обязат долю дочери по закону, соответственно дочь свое все равно получит, а внук получит меньше. А вот если б на внука был дар, то дочь бы получила кукиш и без масла

я не могу про нетрудоспособных родителей пояснить - у меня самой глаз задергался
то ли надо читать источники - а в гугле сбой
то ли у меня в голове сбой
не было такого никогда

Гость
#32240
Гость

Моя трехкомнатная, обычная квартира 20 лет назад стоила 122 тысяч долларов

Дёшево. Какой штат?

Гость
#32241
Гость

Насколько я знаю, обязательную часть в наследстве имеют несовершеннолетние дети и недееспособные родственники первой очереди: дети, родители, супруг. Родители-пенсионеры не являются недееспособными.

Ст.1149 откройте. Там написано НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ! А это пенсионеры, инвалиды и пр.

Мандарин___пуфыстик
#32242
Гость

Т.е. у 80 летней бабки, может быть 60 летняя дочь пенсионер, завещание на внука идет в утиль. Выделяют обязат долю дочери по закону, соответственно дочь свое все равно получит, а внук получит меньше. А вот если б на внука был дар, то дочь бы получила кукиш и без масла

стоп
нетрудоспособность может в виде инвалидности

Мандарин___пуфыстик
#32243
Гость

Ст.1149 откройте. Там написано НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ! А это пенсионеры, инвалиды и пр.

первая категория инвалидности
но все равно - странно

Мандарин___пуфыстик
#32244

неохота так мозги себе парить под роллы

Гость
#32245
Мандарин___пуфыстик

стоп
нетрудоспособность может в виде инвалидности

Именно. Пенсионер, инвалид и не только. Поэтому круг лиц гораздо шире.

Гость
#32246
Мандарин___пуфыстик

первая категория инвалидности
но все равно - странно

Я раньше тоже этого не знала, ток в вузе узнала 😂 думала, написал завещание и усё)))

Мандарин___пуфыстик
#32247
Гость

Именно. Пенсионер, инвалид и не только. Поэтому круг лиц гораздо шире.

вы же были одеты и обуты до 18 или 16 лет?
так почему вас это так смущает?
вам должны - а вы ничего в ответ?

вы знаете - у меня есть кофты в катушках - я сегодня ходила на работу в такой

но за то - что меня родили и содержали
я отдаю деньги папе - чтобы у него были

продавали они квартиру и давали мне деньги
я купила авто больше стоимостью
меня на нем не катают - и не требую

почему только все вам-то?

Мандарин___пуфыстик
#32248
Гость

Я раньше тоже этого не знала, ток в вузе узнала 😂 думала, написал завещание и усё)))

ну - так мыслить как вы тоже нельзя

Гость
#32249
Мандарин___пуфыстик

я не могу про нетрудоспособных родителей пояснить - у меня самой глаз задергался
то ли надо читать источники - а в гугле сбой
то ли у меня в голове сбой
не было такого никогда

Всего лишь одну статью гк откройте 1149, часть первая, там сразу об этом сказано 😂 так что хотел оставить без всего токсичных родственничков, то не выйдет, если они пенсы, инвалиды, психи

Мандарин___пуфыстик
#32250
Гость

Всего лишь одну статью гк откройте 1149, часть первая, там сразу об этом сказано 😂 так что хотел оставить без всего токсичных родственничков, то не выйдет, если они пенсы, инвалиды, психи

токс не токс - но "хлеб" изо рта - что в детстве давали уже не выплюнешь

и еще
уходя - уходи

,
#32251
Недобаффет

Кстати еще одно доказательство что я нравлюсь москвичке - она вечером первой написала и спросила как мой день прошел.
И про себя рассказала что ТО машины прошло успешно - вот видишь, она не намекает чтобы я оплатил, и так все прошло успешно

Это она намекает, что нашёлся мужик, который ей помог)). Эта москвичка тебе бдительность усыпляет, потратишь на неё ещё больше, чем на детную)

Гость
#32252
Гость

Обязат доля установлена законом. В кодексе она прописана! Завещание не может противоречить закону. Есть иерархия. В случае когда есть претендент на обязательную долю (нетрудоспособные дети, родители, иждевенцы), то завещание идет в утиль по ст.1149 гк. Тут даже речи не идет о состоянии псих здоровья, это касается всех абсолютно здоровых людей.

Наверное так.

Гость
#32253
Мандарин___пуфыстик

вы же были одеты и обуты до 18 или 16 лет?
так почему вас это так смущает?
вам должны - а вы ничего в ответ?

вы знаете - у меня есть кофты в катушках - я сегодня ходила на работу в такой

но за то - что меня родили и содержали
я отдаю деньги папе - чтобы у него были

продавали они квартиру и давали мне деньги
я купила авто больше стоимостью
меня на нем не катают - и не требую

почему только все вам-то?

Да причем тут я вообще? Я не о себе и не о вас
Вы что не знаете какие бывают семьи? Когда рожают ребенка и бросают его на бабушку, бабушка растит, а мать сваливает забугор и там новое счастье ищет?
Вы просто не знаете что бывают реально ужасные люди которых не успели лишить род прав, тк допустим растила бабка или тетка
Или у ребенка мать умерла при родах, папаша скинул на тетку и пошел бухать гулять?
Я про эти случаи вам говорю!
А не когда норм семья

,
#32254
Недобаффет

В семье с женой у меня был бы общий бюджет, доходы обоих идут на общую карту.
Детям оплатил бы хорошее образование, но без баловства в остальном

Это в 20 лет надо было делать. В 30 женщина привыкла самостоятельно распоряжаться своими деньгами. И не мечтает о том, чтоб ими распоряжался ты)

Мандарин___пуфыстик
#32255
,

Это она намекает, что нашёлся мужик, который ей помог)). Эта москвичка тебе бдительность усыпляет, потратишь на неё ещё больше, чем на детную)

бл ять еще то посторонней мадаме платить
совсем что ли

Мандарин___пуфыстик
#32256
Гость

Да причем тут я вообще? Я не о себе и не о вас
Вы что не знаете какие бывают семьи? Когда рожают ребенка и бросают его на бабушку, бабушка растит, а мать сваливает забугор и там новое счастье ищет?
Вы просто не знаете что бывают реально ужасные люди которых не успели лишить род прав, тк допустим растила бабка или тетка
Или у ребенка мать умерла при родах, папаша скинул на тетку и пошел бухать гулять?
Я про эти случаи вам говорю!
А не когда норм семья

я на изучение подобного - трачу пол жизни
все передачи про это смотрю годами

и?
один выход - лишать родительских прав и точка

Гость
#32257
Мандарин___пуфыстик

я на изучение подобного - трачу пол жизни
все передачи про это смотрю годами

и?
один выход - лишать родительских прав и точка

Лишать род прав кто должен? Те, кто растят, они могут не знать всего!
Да даже взять алиментщиков! Развелись, мать алиментщица или отец алиментщик, на ребенка хэр забили, не платят, не общаются, растит ребенка отец или мать с кем остался ребенок. Да, на алименты по старости такой родитель может не расчитывать, откажут, но если ребенок помрет раньше (авария, ковид, кирпич упал, болезнь страшная) а тот родитель от которого ни слуху ни духу уже стал пенсионером или инвалидом, то он получит свою обязат долю, а тот кто растил получит меньше!! И только дарение может защитить от этого

Мандарин___пуфыстик
#32258

гоголь - начало
смотрю
вроде ж смотрела
не запомнила

#32259
Гость

При чём тут родственники? Если он ведёт себя опасно по отношению к окружающим и к себе самому, то его могут признать недееспособным через суд. Понятно, что обычно этим родственники занимаются. Но в крайнем случае могут и органы соцзащиты этим заняться.

Даже те кто ведет себя опасно - очень нелегко это добиться принудительного лечения без согласия человека. А уж со мной подавно. Я не веду себя опасно

Мандарин___пуфыстик
#32260
Гость

Лишать род прав кто должен? Те, кто растят, они могут не знать всего!
Да даже взять алиментщиков! Развелись, мать алиментщица или отец алиментщик, на ребенка хэр забили, не платят, не общаются, растит ребенка отец или мать с кем остался ребенок. Да, на алименты по старости такой родитель может не расчитывать, откажут, но если ребенок помрет раньше (авария, ковид, кирпич упал, болезнь страшная) а тот родитель от которого ни слуху ни духу уже стал пенсионером или инвалидом, то он получит свою обязат долю, а тот кто растил получит меньше!! И только дарение может защитить от этого

есть знакомая
давно уже лишила дочь прав
и отца детей прав
она как бабушка растит
лишение прав - от алиментов не освобождает

#32261
Гость

НБ ты инвестор? Каким акциями владеешь?

У меня сборник из акций топовых финансовых и нефтегазовых компаний, облигаций федерального займа и золота

Гость
#32262
Недобаффет

Даже те кто ведет себя опасно - очень нелегко это добиться принудительного лечения без согласия человека. А уж со мной подавно. Я не веду себя опасно

Да мы не про тебя, мы тебя вообще то не знаем)

#32263
Гость

Гп! Нб Только тебе отвечает, ты как его опекун узнай в какие акции он вкладывается) сменим тему на фондовые рынки

Ответил выше

,
#32264
Мандарин___пуфыстик

бл ять еще то посторонней мадаме платить
совсем что ли

Ну это ты предпочитаешь пахать и самой за все платить. А мадама не работает, сегодня в спа, завтра на массаж, в бассейн, послезавтра на концерт, потом в театр с баффетами). Фигуру себе сделала и бонусами молодой свободной женщины пользуется))

Мандарин___пуфыстик
#32265
Гость

Лишать род прав кто должен? Те, кто растят, они могут не знать всего!
Да даже взять алиментщиков! Развелись, мать алиментщица или отец алиментщик, на ребенка хэр забили, не платят, не общаются, растит ребенка отец или мать с кем остался ребенок. Да, на алименты по старости такой родитель может не расчитывать, откажут, но если ребенок помрет раньше (авария, ковид, кирпич упал, болезнь страшная) а тот родитель от которого ни слуху ни духу уже стал пенсионером или инвалидом, то он получит свою обязат долю, а тот кто растил получит меньше!! И только дарение может защитить от этого

не могут родители растить и участвовать в жизни ребенка

выходят на фиг
на лишение
от алиментов лишение не освобождает

#32266
Гость

Почему нет? Он, какя поняла обычный средне-статистический мужик. С небы звезд не хвататет, живет скромно, но деньги водятся. Хвататет на путешествия и на кафешки для девушек\женщин. Особых претензий к ним нет, лишь бы согласились на секс. О своих будущих детях хочет позаботиться. Ему надо такую, которая бы просто поверила в него, типа Людмилы Прокофьевны. Почему нет?

Что значит средне-статистический? Средне-статистический это тот кто живет от зарплаты до зарплаты! А не обладающий сбереженияими и финансовой грамотностью как я! Я выше среднего!

#32267
,

Это, если он живой. А если нет, то в инете пороются, найдут его записи тут, что он в трубку шипит и котом себя ощущает))

Позвонить в трубку и пошипеть это ни разу не повод для признания недееспособным

Мандарин___пуфыстик
#32268
,

Ну это ты предпочитаешь пахать и самой за все платить. А мадама не работает, сегодня в спа, завтра на массаж, в бассейн, послезавтра на концерт, потом в театр с баффетами). Фигуру себе сделала и бонусами молодой свободной женщины пользуется))

ну - значит едет на метро за 55 р))

Гость
#32269
Мандарин___пуфыстик

есть знакомая
давно уже лишила дочь прав
и отца детей прав
она как бабушка растит
лишение прав - от алиментов не освобождает

Лишение род прав лишает родителя права на наследство!
Знакомая прошаренная
Но полно тех кто не знает этого нюанса) требуют годами алименты, вместо того, чтобы лишить чувака род прав, чтобы потом если не дай Бог ребенок умрет раньше, этот недородитель долю в наследстве не получил

#32270
Гость

Понятно, я думала он трейдингом занимается)

Нет, я консервативный инвестор как учил Уоррен Баффет: регулярно покупать и ничего не продавать, в расчете на сложный процент

Мандарин___пуфыстик
#32271
Гость

Лишение род прав лишает родителя права на наследство!
Знакомая прошаренная
Но полно тех кто не знает этого нюанса) требуют годами алименты, вместо того, чтобы лишить чувака род прав, чтобы потом если не дай Бог ребенок умрет раньше, этот недородитель долю в наследстве не получил

да не поэтому не лишают..
из-за моральной составляющей

#32272
Гость

Иностранные акции после начала СВО были заморожены в России.

Первое время весь фондовый рынок заморозили, потом можно было продавать. Уже сильно после этого иностранные акции заморозили

#32273
гендерное преступление🍎

Хотя бы потому что он особо интереса уже не проявляет)
Переезд в глушь, да даже просто из Москвы для него огромный стресс.
Если он в московской квартире крокодилов под ванной ловит и медведя в парке у дома боится повстречать

А я созвонился с мамой. И она сказала она не понимает почему я не найду себе девушку, у меня все вводные данные для этого есть: красивый, с хорошим характером, умный, с жильем и работой

Гость
#32274
Мандарин___пуфыстик

не могут родители растить и участвовать в жизни ребенка

выходят на фиг
на лишение
от алиментов лишение не освобождает

Освобождает или не освобождает какая вообще разница, они все равно их не платят, вы на долг по алиментам гляньте
Им похэр что у них долг)
Лишать род прав сейчас стали умные прошаренные тетки, которые защищают будущий капитал своего ребенка
Но рожденные в 70-80-90-00 имеют таких мамаш и папаш в своем свидетельстве о рождении которые на них плюнули

Мандарин___пуфыстик
#32275
Недобаффет

А я созвонился с мамой. И она сказала она не понимает почему я не найду себе девушку, у меня все вводные данные для этого есть: красивый, с хорошим характером, умный, с жильем и работой

😨

#32276
Гость

Какой ему трейдинг? У него умишка не хватит. А российский рынок уже год лежит на боку после небольшого восстановительного роста.

Российский рынок на любом 10 летнем отрезке в плюсе выше инфляции, если про фонды говорить которые я беру
Если тебя так интересует короткая дистанция, то за последний месяц плюс 5 процентов вышло. Но меня коротка дистанция не волнует, в России все сейчас восстанавливаться будет очень хорошо, на Азию прекрасные торговые завязки

Мандарин___пуфыстик
#32277
Гость

Освобождает или не освобождает какая вообще разница, они все равно их не платят, вы на долг по алиментам гляньте
Им похэр что у них долг)
Лишать род прав сейчас стали умные прошаренные тетки, которые защищают будущий капитал своего ребенка
Но рожденные в 70-80-90-00 имеют таких мамаш и папаш в своем свидетельстве о рождении которые на них плюнули

нет

это не прошаренность
это глупость просто

Мандарин___пуфыстик
#32278
Мандарин___пуфыстик

нет

это не прошаренность
это глупость просто

это месть скорее даже