Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Гость
#977
Мнение

Вы вообще читать умеете? Я чуть не сдохла за 6 дней темпера 40!!! Он заболел на НЕДЕЛЮ ПОЗЖЕ! Когда он мне не помогал, он был здоровее любого быка! И я пошла помогать маме с больным ребенком когда сама еще не выздоровела, а темпер просто 37,5 стал хотябы!!! Это одна из самых моих тяжелых болезней была за последние несколько лет. И я в таком состоянии еще в самолете летела, и вещи собирала. Я ничего на него не выливаю, я говорю факты, которые были и если они фиговые, я в этом точно не виновата, все делал или не делал он сам! Я просто говорю, как проходила моя жизнь

радуйтесь теперь, что вы свободны. Зачем ворошить прошлое? Это теперь его жизнь, а у вас своя.

А вообще это ужасно, что вы больная летели в самолете. Сколько же вы людей заразили, и сколько из них выжило? Эти ваши увлечения заграницами очень опасны. Надеюсь, теперь вы получили нужный урок?

#978
Гость

радуйтесь теперь, что вы свободны. Зачем ворошить прошлое? Это теперь его жизнь, а у вас своя. А вообще это ужасно, что вы больная летели в самолете. Сколько же вы людей заразили, и сколько из них выжило? Эти ваши увлечения заграницами очень опасны. Надеюсь, теперь вы получили нужный урок?

Радуюст, у меня спрашивают, я рассказываю.
Да весь самолет был больной, обсуждали, что одному ребенку было совсем плохо, а ни у кого сиропа жаропонижающего не было.
То, что в Россию эту заразу не из Китая, а именно из Европы и Турции привезли это факт!
А что, мне больной оставаться в Турции надо было???
Мы потом еще через два года в Португалии все заболели, сделали тесты, в всех четверых положительный, а домой лететь. Полетели. По прилету я с дочкой сделала тест (по правилам) был положительный и сразу на карантин. Мама не стала делать. Папа сделал, у него показал отрицательный, но он в тот же день что заболел прививку еще сделал.
Выводы сделали, зимой не надо никуда летать отдыхать, а летом на море обязательно.

Гость
#979
Мнение

Радуюст, у меня спрашивают, я рассказываю. Да весь самолет был больной, обсуждали, что одному ребенку было совсем плохо, а ни у кого сиропа жаропонижающего не было. То, что в Россию эту заразу не из Китая, а именно из Европы и Турции привезли это факт! А что, мне больной оставаться в Турции надо было??? Мы потом еще через два года в Португалии все заболели, сделали тесты, в всех четверых положительный, а домой лететь. Полетели. По прилету я с дочкой сделала тест (по правилам) был положительный и сразу на карантин. Мама не стала делать. Папа сделал, у него показал отрицательный, но он в тот же день что заболел прививку еще сделал. Выводы сделали, зимой не надо никуда летать отдыхать, а летом на море обязательно.

Мы в пандемию все по домам сидели, даже на работу не ходили.

Гость
#980
Мнение

Радуюст, у меня спрашивают, я рассказываю. Да весь самолет был больной, обсуждали, что одному ребенку было совсем плохо, а ни у кого сиропа жаропонижающего не было. То, что в Россию эту заразу не из Китая, а именно из Европы и Турции привезли это факт! А что, мне больной оставаться в Турции надо было??? Мы потом еще через два года в Португалии все заболели, сделали тесты, в всех четверых положительный, а домой лететь. Полетели. По прилету я с дочкой сделала тест (по правилам) был положительный и сразу на карантин. Мама не стала делать. Папа сделал, у него показал отрицательный, но он в тот же день что заболел прививку еще сделал. Выводы сделали, зимой не надо никуда летать отдыхать, а летом на море обязательно.

Сколько дочке тогда было лет? Зачем маленького ребенка по зпграницам таскать?

#981
Гость

Мы в пандемию все по домам сидели, даже на работу не ходили.

Мы тоже. НО я говорю про время, когда не было пандемии, все только начиналось, самое начало января 2020ого, а закрывали всех к конце марта.

#982
Гость

Сколько дочке тогда было лет? Зачем маленького ребенка по зпграницам таскать?

Какая разница заграницу или просто на наше море?
Первый раз поехала с дочкой 2,3 и своей бабушкой 80 лет в 2019 году в Анапу отель Довиль (с территории не уходили) и после этой поездке сразц с моим папой и тогда еще мужем в Португалию (часть отдыха в курортном отеле, где с территории не уходили). Потом в 2020ом с мамой и дочкой (3,3) в Геленджик вместо Турции. В 21ом году (4,3) сначала в Анапу туда же, потом в Гелегджик той же сети, но 4 * и отвратительная оказалась, подхватили ротавирус все по очереди и -6 дней отдыха и потом началась непогода, вообще отдых не удался за 350 тыс за 2 недели, даже хотели влететь раньше, но не было смысла из-за штормового, все равно рейсы отменяли.
В 22ом (5,3) опять в Анапу с мамой и потомс папой и мамой опять в Португалию в тот же отель и как раз тогда мы там заболели.
И в 23м (6,3) точно так же как предыдущий год, но не болели. Оба последних года в Анапу на поезде, а в Португалию со сложными длинными пересадками по два самолета, но дочка выдерживала.
В этому году будет Сочи самолетом (чтобы с поездами не сталкиваться, не нравится что поздно билеты покупать, за 90 дней и еще раскупаются за минуту нужные поезда и места, реально нервы и лотерея, получится или нет) и Турция.

Гость
#983
Мнение

Какая разница заграницу или просто на наше море? Первый раз поехала с дочкой 2,3 и своей бабушкой 80 лет в 2019 году в Анапу отель Довиль (с территории не уходили) и после этой поездке сразц с моим папой и тогда еще мужем в Португалию (часть отдыха в курортном отеле, где с территории не уходили). Потом в 2020ом с мамой и дочкой (3,3) в Геленджик вместо Турции. В 21ом году (4,3) сначала в Анапу туда же, потом в Гелегджик той же сети, но 4 * и отвратительная оказалась, подхватили ротавирус все по очереди и -6 дней отдыха и потом началась непогода, вообще отдых не удался за 350 тыс за 2 недели, даже хотели влететь раньше, но не было смысла из-за штормового, все равно рейсы отменяли. В 22ом (5,3) опять в Анапу с мамой и потомс папой и мамой опять в Португалию в тот же отель и как раз тогда мы там заболели. И в 23м (6,3) точно так же как предыдущий год, но не болели. Оба последних года в Анапу на поезде, а в Португалию со сложными длинными пересадками по два самолета, но дочка выдерживала. В этому году будет Сочи самолетом (чтобы с поездами не сталкиваться, не нравится что поздно билеты покупать, за 90 дней и еще раскупаются за минуту нужные поезда и места, реально нервы и лотерея, получится или нет) и Турция.

Стало быть дочке уже 7 лет в этом году? Скоро в школу. Читать, писать умеет?

#984
Гость

Стало быть дочке уже 7 лет в этом году? Скоро в школу. Читать, писать умеет?

Да, все так. Активно учу. На подготовишки ходим, но читать я ее научила, совершенствуемся, прогресс с нового года хороший.
Со счетом хуже, но тоже тренируем, примеры до 10 пока.
На логику хорошо задачи решает, кроссворды тоже может детские осилить.
Воспитатели и учителя говорят, что у нас все хорошо и что они разговаривают только с теми, у кого есть проблемы, а с нами говорить не о чем.
Дай Бог, посмотрим, что будет дальше.

Гость
#985
Мнение

Да, все так. Активно учу. На подготовишки ходим, но читать я ее научила, совершенствуемся, прогресс с нового года хороший. Со счетом хуже, но тоже тренируем, примеры до 10 пока. На логику хорошо задачи решает, кроссворды тоже может детские осилить. Воспитатели и учителя говорят, что у нас все хорошо и что они разговаривают только с теми, у кого есть проблемы, а с нами говорить не о чем. Дай Бог, посмотрим, что будет дальше.

Умные детки это счастье, но главное все же здоровье. Никаким спортом не хотите, чтобы она занималась? Уже пора

#986
Гость

Умные детки это счастье, но главное все же здоровье. Никаким спортом не хотите, чтобы она занималась? Уже пора

в саду ходит на стрейчинг еще с 4х лет, еще на ритмопластика ходила (обычные танцы), в этом году от них отказались из-за подготовишек.
Все прям в саду. И в школе обязательно выберем один спортивный кружок (танцы/игровой спорт, что захочет кроме борьбы), и один языковой дополнительно. Пока так планируем.
Никаких художественных и музыкальных школ с полной нагрузкой категорически нет (хотя мне очень многие говорят, что есть способности и надо развивать, сама разовьет, мне не надо чтобы она художницей/музыкантом стала, а если будут способности, сама себя найдет и сможет этореализовать), и никуда водить и тем более возить не буду, только то, что есть в школе.

Гость
#987
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Присмотритесь к Недобаффету. Да, он бывает тут эпатирует народ. Но у вас есть с ним общее,возраст, вы оба работаете, живёте в Москве , у него интеллектуальная профессия, оба копите . Присмотритесь. Необязательно сразу жениться, но в парк сходите вместе , познакомьтесь. Он домашний, изменять не будет, работает в меру, но хорошо получает

Для чего бедной женщине еще один диванный импотент в жизни ? Она свое отмучилась .

Гость
#988
Мнение

в саду ходит на стрейчинг еще с 4х лет, еще на ритмопластика ходила (обычные танцы), в этом году от них отказались из-за подготовишек. Все прям в саду. И в школе обязательно выберем один спортивный кружок (танцы/игровой спорт, что захочет кроме борьбы), и один языковой дополнительно. Пока так планируем. Никаких художественных и музыкальных школ с полной нагрузкой категорически нет (хотя мне очень многие говорят, что есть способности и надо развивать, сама разовьет, мне не надо чтобы она художницей/музыкантом стала, а если будут способности, сама себя найдет и сможет этореализовать), и никуда водить и тем более возить не буду, только то, что есть в школе.

Почему категорически отказываетесь развивать у ребенка способности?

#989
Гость

Почему категорически отказываетесь развивать у ребенка способности?

не изменяйте смысл моих слов, я отказывают от художественной/музыкальной школы с полной нагрузкой, а способности псть свои развивает: рисует, играет, если она захочет реально, может найму препода по синтезатору, чтобы научил ее любимые песенки играть без всяких теорий. Ну и видеоуроки с ютуба никто не отменял, тем более по рисованию, где даже у меня получатся как у художника настоящие картины.

Гость
#990
Мнение

не изменяйте смысл моих слов, я отказывают от художественной/музыкальной школы с полной нагрузкой, а способности псть свои развивает: рисует, играет, если она захочет реально, может найму препода по синтезатору, чтобы научил ее любимые песенки играть без всяких теорий. Ну и видеоуроки с ютуба никто не отменял, тем более по рисованию, где даже у меня получатся как у художника настоящие картины.

Это всё гуманитарное развитие, а о физическом развитии вы не думаете? Вы и сами пассивны в этом отношении и неправильно питаетесь, а если она унаследует отцовские гены, то будет толстой и неповоротливой

#991
Гость

Это всё гуманитарное развитие, а о физическом развитии вы не думаете? Вы и сами пассивны в этом отношении и неправильно питаетесь, а если она унаследует отцовские гены, то будет толстой и неповоротливой

Опять вы перевираете мои слова.
Я сказала, что один спортивный кружок на ее выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО! сейчас это стрейчинг, потом будет выбор больше, прямо в школе большой список, от командных видов спорта, до танцев всякого виде, даже поддержка команд отдельно стоит.

#992
Гость

Это всё гуманитарное развитие, а о физическом развитии вы не думаете? Вы и сами пассивны в этом отношении и неправильно питаетесь, а если она унаследует отцовские гены, то будет толстой и неповоротливой

с чего вы взяли, что я пассивна? у меня большая нагрузка на работе, плюс, если я гуляю с дочкой, всегда долго и никогда не сижу на лавочке, наматываю круги вокруг площадки.
Да, я не бегаю, к сожалению не катаюсь на коньках (с удовольствием, но не могу из-за спины), на велике (могу, но из-за тяжелой физической работы боюсь перетрудить спину и ноги).
Каждый день проходу по 35-30 пролетов вверх, каждый день по 18-15 тысяч шагов. Делаю зарядку для спины.
Пассивным человеком я себя назвать никак не могу. Если хорошая погода и есть возможность не ехать на транспорте, а пройтись пешком, всегда воспользуюсь, лишний раз на автобус не сяду, в метро не спущусь, И не потому что нудно нагрузку дать, а просто потому что так удобно и комфортно.

Гость
#993
Недобаффет

Мнение, а если бы у тебя был такой муж как я, кто зарабатывает 150 тысяч, тратит меньше чем зарабатывает, на все хватает и ещё и остаётся, полностью самодостаточный человек, относится к тебе доброжелательно и с уважением, и может быть даже оплатил бы тур на двоих на неделю в Турцию в отель все включено на а первой линии, ты была бы счастлива?

Ей нужен человек, рядом с которым будет ПРОЩЕ и РАДОСТНЕЕ, это не Вы.
А денег ей хватает.

Гость
#994
Гость

Это всё гуманитарное развитие, а о физическом развитии вы не думаете? Вы и сами пассивны в этом отношении и неправильно питаетесь, а если она унаследует отцовские гены, то будет толстой и неповоротливой

Мнение стройная, хоть и питается жутко).
Дочка у нее тоже скорее тощая даже (она как-то писала рост и вес, там было значение по нижней границе нормы при том, что рост по верхней).

#995
Гость

Мнение стройная, хоть и питается жутко). Дочка у нее тоже скорее тощая даже (она как-то писала рост и вес, там было значение по нижней границе нормы при том, что рост по верхней).

Спасибо, я конечно хотела бы быть худее, но в целом меня устраивает, по всем табоицам, стандартам и коэффициентам у меня все в норме, понимаю, что лучше не будет, но с сентября ушло 5 кг и 5 см и это радует, надеюсь летом будут в любимых брюках.
На счет дочки, она в 3 года была 20 кг и сейчас в 7 лет она 23!!! Она просто, слава Богу, остановилась в приьавке веса и пошла в рост, сейчас все показатели у нее поям золотая середина и роста и веса.
Но до 3х лет ребенок не знал что такое конфеты, не было еды сладкой и соленой вообще, так что тут в неправильном питании никак нельзя меня обвинить. Просто ребенок так рос и развивался.
Сейчас обыяный рацион, конфеты и не одна, каждый день, как у любого нормального ребенкая.

#996
Гость

Ей нужен человек, рядом с которым будет ПРОЩЕ и РАДОСТНЕЕ, это не Вы. А денег ей хватает.

Все-таки мне кажется, что мне не нужен человек рядом… пока точно.
Вообще не вижу вариантов, что я готова буду познакомить ЕГО (любого) с моей дочкой. Предложить провести время вместе в парке. Пока для меня это табу и и исключено.
Может потом что-то изменится, посмотрим.
Но это мои уже загоны личные. Дочка на первом месте и точка

Гость
#997
Мнение

Все-таки мне кажется, что мне не нужен человек рядом… пока точно. Вообще не вижу вариантов, что я готова буду познакомить ЕГО (любого) с моей дочкой. Предложить провести время вместе в парке. Пока для меня это табу и и исключено. Может потом что-то изменится, посмотрим. Но это мои уже загоны личные. Дочка на первом месте и точка

Потом тем более не стоит рассматривать вопрос о совмесном проживаниию Вы будете стареть, а дочка взрослеть. Понимаете, о чем я пишу? Сама через это проходила. Правда, у дочери хватило ума жить своей личной жизнью

Гость
#998
Гость

Потом тем более не стоит рассматривать вопрос о совмесном проживаниию Вы будете стареть, а дочка взрослеть. Понимаете, о чем я пишу? Сама через это проходила. Правда, у дочери хватило ума жить своей личной жизнью

проживаниИ. Я бы встречалась для интима на его территории, держала бы зоне друзей, если бы он мне во всем помогал, но в свой дом бы его не пустила

#999
Гость

проживаниИ. Я бы встречалась для интима на его территории, держала бы зоне друзей, если бы он мне во всем помогал, но в свой дом бы его не пустила

Согласна на 1000%, собственно сама придерживаюсь такого плана!

Гость
#1000

Мнение, привет! Да, помню вас хорошо. Помню, как вас хейтили за недельные супы и котлеты и т.д., за трусы. Но именно ваши посты почему-то было интереснее всего читать. Какой-то теплотой пропитаны что ли.
Эхх, вот времена были....
Меня тоже долго здесь не было.
А почему с мужем развелись, если не секрет?

#1001
Гость

Мнение, привет! Да, помню вас хорошо. Помню, как вас хейтили за недельные супы и котлеты и т.д., за трусы. Но именно ваши посты почему-то было интереснее всего читать. Какой-то теплотой пропитаны что ли. Эхх, вот времена были.... Меня тоже долго здесь не было. А почему с мужем развелись, если не секрет?

Здравствуйте. Все-таки дошли до 1000 комментов! Спасибо.
Я писала подробно в начале, если сложно найти, коротко:
Не помогал вообще, с ребенком не играл, требовал чтобы мои родители помогали не в будние мне, а в выходные ему, чтобы ему ребенок не мешал,, оскорблял их. Потом он один раз ударил, я простила и еще пол года он угрожал, что еще раз е…нет мне как следует. И я поняла, что это все очень вредит ребенку и попросила разъехаться, он согласился. Через полгода развелись официально

Гость
#1002
Мнение

Здравствуйте. Все-таки дошли до 1000 комментов! Спасибо. Я писала подробно в начале, если сложно найти, коротко: Не помогал вообще, с ребенком не играл, требовал чтобы мои родители помогали не в будние мне, а в выходные ему, чтобы ему ребенок не мешал,, оскорблял их. Потом он один раз ударил, я простила и еще пол года он угрожал, что еще раз е…нет мне как следует. И я поняла, что это все очень вредит ребенку и попросила разъехаться, он согласился. Через полгода развелись официально

Жесть. А ведь мудрые женщины писали вам ещё тогда, что отношения у вас, мягко скажем, не совсем здоровые. Но вы были ослеплены и не хотели ничего видеть. А всё было очевидно ещё во времена вашей идиллии.
Но в вашем случае, действительно, климат в семье и психика ребенка будет здоровее без мужа.
А хорошего любовника для досуга вы всегда найдёте.

Гость
#1003

Мнение, а как ваши подруги поживают, о которых вы рассказывали? Как у них с личной жизнью?

#1004
Гость

Мнение, а как ваши подруги поживают, о которых вы рассказывали? Как у них с личной жизнью?

Ну особо ничего не изменилось.
У одной как был один ребенок, так и остался и она развелась и вышла второй раз, и вроде там муж хочет совместного, но она не очень одобряет эту идею.
Вторая развелась, вышла за другого с ребенком от первого брака и родила общего ребенка. У них сложности, что муж много внимания и денег на первого ребенка тратит, а их общему ребенку и ей меньше, ведь тот же обделен отцовкской любви.
Еще одна вышла замуж, перевелась работать в Германию и муж уехал за ней. Она детей не хочет, а он вроде за. Но она думает о ребенке только как реализовать женскую фенкцию рождения, я против такого подхода.
И одна подруга без изменений, как не было ничего в ее личной жизни, так и нет, но она и не пробовала и не знает и видимо эта функция у нее отключена, у нее сестра уже троих родила и развелась и ей там забот хватает.
Как общаоюлись редко по вотс апу и встречаемся на мой др, так и продолжаем.

#1005
Гость

Жесть. А ведь мудрые женщины писали вам ещё тогда, что отношения у вас, мягко скажем, не совсем здоровые. Но вы были ослеплены и не хотели ничего видеть. А всё было очевидно ещё во времена вашей идиллии. Но в вашем случае, действительно, климат в семье и психика ребенка будет здоровее без мужа. А хорошего любовника для досуга вы всегда найдёте.

Теперь я это понимаю, но сначала я была в розовых очках, потом из последних сил пыталась сохранить семью, зная, как моя мама не развелась (там была другая ситуация, но тоже были кризисы), я терпела ради ребенка, но потом открылись глаза, что это вредит ребенку, то я уже поняла, что я просто жалела себя и оправдывала то, что нельзя было оправдывать
Что вышла замуж и родила НЕ жалею!!! Но вот надо было уходить раньше - идеально в 3 месяца, когда он орал, что ребенок наша ошибка или на полгода раньше, когда один раз ударил, но это было за день до поездки и я не решилась портить себе поездку, но именно этл мне открыло глаза, как реально он ко мне относится, когда зная, что мой папа в соседнем номере был, который все оплатил, а бывший орал на меня, что опять меня ударит, потому что я отдыхать ему не даю и после 2 часов у бассейна без перерыва попросила его побыть с ребенком, чтобы сходить в туалет и чуть-чуть побыть в тени

Гость
#1006
Мнение

Ну особо ничего не изменилось. У одной как был один ребенок, так и остался и она развелась и вышла второй раз, и вроде там муж хочет совместного, но она не очень одобряет эту идею. Вторая развелась, вышла за другого с ребенком от первого брака и родила общего ребенка. У них сложности, что муж много внимания и денег на первого ребенка тратит, а их общему ребенку и ей меньше, ведь тот же обделен отцовкской любви. Еще одна вышла замуж, перевелась работать в Германию и муж уехал за ней. Она детей не хочет, а он вроде за. Но она думает о ребенке только как реализовать женскую фенкцию рождения, я против такого подхода. И одна подруга без изменений, как не было ничего в ее личной жизни, так и нет, но она и не пробовала и не знает и видимо эта функция у нее отключена, у нее сестра уже троих родила и развелась и ей там забот хватает. Как общаоюлись редко по вотс апу и встречаемся на мой др, так и продолжаем.

Да уж, Мнение. Видите как у вас у всех всё сложилось. Почти все ваши подруги разведены, как и вы.
Всех коснулись неудачи в личной жизни. Что ещё раз говорит о том, как тщательно надо выбирать себе мужа и отца своему ребенку.
А как ваша подруга, которая ипотеку брала за квартиру? Вы ещё 5 лет назад писали вроде, что они с мужем разводятся. Как же она с ребёнком на руках ипотеку платит?

#1007
Гость

Да уж, Мнение. Видите как у вас у всех всё сложилось. Почти все ваши подруги разведены, как и вы. Всех коснулись неудачи в личной жизни. Что ещё раз говорит о том, как тщательно надо выбирать себе мужа и отца своему ребенку. А как ваша подруга, которая ипотеку брала за квартиру? Вы ещё 5 лет назад писали вроде, что они с мужем разводятся. Как же она с ребёнком на руках ипотеку платит?

Уже все выплатила. Переоформила все на себя и сама выплатила остаток, с новым мужем снимает квартиру побольше.
Да, все развелись. Та, что родила от нового, она тоже при разводе переоформляла квартиру и ее продала и ввязалась в новую ипотеку с новым мужем.
Да, очень многие развелись и расстались и с моей стороны у подруг и со стороны бывшего у его друзей тоже. Те что остались, я бы сказала просто от безысходности, там просто мужья на территории родителей жены живут и если они уйдут, им вообще некуда.

Гость
#1008
Мнение

Уже все выплатила. Переоформила все на себя и сама выплатила остаток, с новым мужем снимает квартиру побольше. Да, все развелись. Та, что родила от нового, она тоже при разводе переоформляла квартиру и ее продала и ввязалась в новую ипотеку с новым мужем. Да, очень многие развелись и расстались и с моей стороны у подруг и со стороны бывшего у его друзей тоже. Те что остались, я бы сказала просто от безысходности, там просто мужья на территории родителей жены живут и если они уйдут, им вообще некуда.

Уже выплатила?! Надо же как быстро! Может, ей кто-то помогал. С трудом представляю, как можно работая на обычной работе, выплатить за несколько лет квартиру в ипотеку в Москве. А новый муж богатый у неё или нет?

#1009
Гость

Уже выплатила?! Надо же как быстро! Может, ей кто-то помогал. С трудом представляю, как можно работая на обычной работе, выплатить за несколько лет квартиру в ипотеку в Москве. А новый муж богатый у неё или нет?

У них была очень выгодная ипотека, всего на 8 лет и первый взнос 50% (ее родители имущество для этого продавали) . То есть она вносила где-то по 40-50 тыс в месяц получая под 100, буквально года 2-3 ей оставалось. То есть по сути как я примерно получаю, на эти деньги она жила
Но бывший не платил алименты, так считал, что выплатил все за счет ипотеки :)))
С новым у нее раздельный я так понимаю. Но не знаю точно.
На бывшего она оформила алименты, так как не работает ему 5 тыс обязали платить! Ну хоть так, и то он у ребенка часть денег забирает, так как у него новый родился во второй семье.

Гость
#1010
Мнение

Теперь я это понимаю, но сначала я была в розовых очках, потом из последних сил пыталась сохранить семью, зная, как моя мама не развелась (там была другая ситуация, но тоже были кризисы), я терпела ради ребенка, но потом открылись глаза, что это вредит ребенку, то я уже поняла, что я просто жалела себя и оправдывала то, что нельзя было оправдывать Что вышла замуж и родила НЕ жалею!!! Но вот надо было уходить раньше - идеально в 3 месяца, когда он орал, что ребенок наша ошибка или на полгода раньше, когда один раз ударил, но это было за день до поездки и я не решилась портить себе поездку, но именно этл мне открыло глаза, как реально он ко мне относится, когда зная, что мой папа в соседнем номере был, который все оплатил, а бывший орал на меня, что опять меня ударит, потому что я отдыхать ему не даю и после 2 часов у бассейна без перерыва попросила его побыть с ребенком, чтобы сходить в туалет и чуть-чуть побыть в тени

А ваша мама почему хотела с папой вашим развестись?

Гость
#1011
Гость

Да уж, Мнение. Видите как у вас у всех всё сложилось. Почти все ваши подруги разведены, как и вы. Всех коснулись неудачи в личной жизни. Что ещё раз говорит о том, как тщательно надо выбирать себе мужа и отца своему ребенку. А как ваша подруга, которая ипотеку брала за квартиру? Вы ещё 5 лет назад писали вроде, что они с мужем разводятся. Как же она с ребёнком на руках ипотеку платит?

А как можно тщательно выбирать мужа, если у Мнения не было опыта встреч с мужчинами? И вообще это лотерея

Гость
#1012
Мнение

Уже все выплатила. Переоформила все на себя и сама выплатила остаток, с новым мужем снимает квартиру побольше. Да, все развелись. Та, что родила от нового, она тоже при разводе переоформляла квартиру и ее продала и ввязалась в новую ипотеку с новым мужем. Да, очень многие развелись и расстались и с моей стороны у подруг и со стороны бывшего у его друзей тоже. Те что остались, я бы сказала просто от безысходности, там просто мужья на территории родителей жены живут и если они уйдут, им вообще некуда.

\\Те что остались, я бы сказала просто от безысходности, там просто мужья на территории родителей жены живут и если они уйдут, им вообще некуда.\\ -

Как так? Если мужья живут на территории родитлей жены, то просто их выгнать. Я так и сделала.

Гость
#1013

Тот муж, который просит общего ребенка в браке, прав. И скорее всего, он расстанется с вашей подругой по этой причине. Им не нужны или не так важны наши дети от первых браков. Тому не мало примеров. Взять хотя бы Абдулова и Алферову. Да, Аблулов хорошо относился к дочке Алферовой, но захотел в итоге свою дочку иметь. даже странно, что так долго искал такую возможность при его-то обаянии

Гость
#1014
Мнение

У них была очень выгодная ипотека, всего на 8 лет и первый взнос 50% (ее родители имущество для этого продавали) . То есть она вносила где-то по 40-50 тыс в месяц получая под 100, буквально года 2-3 ей оставалось. То есть по сути как я примерно получаю, на эти деньги она жила Но бывший не платил алименты, так считал, что выплатил все за счет ипотеки :))) С новым у нее раздельный я так понимаю. Но не знаю точно. На бывшего она оформила алименты, так как не работает ему 5 тыс обязали платить! Ну хоть так, и то он у ребенка часть денег забирает, так как у него новый родился во второй семье.

Ничего себе. А может он работает, но просто неофициально, чтобы алименты не платить? Он обязан вне зависимости от ипотеки платить алименты. Интересно, как у такого безработного ещё родился ещё ребёнок.?

Гость
#1015
Гость

Тот муж, который просит общего ребенка в браке, прав. И скорее всего, он расстанется с вашей подругой по этой причине. Им не нужны или не так важны наши дети от первых браков. Тому не мало примеров. Взять хотя бы Абдулова и Алферову. Да, Аблулов хорошо относился к дочке Алферовой, но захотел в итоге свою дочку иметь. даже странно, что так долго искал такую возможность при его-то обаянии

Да вот я тоже думаю. Если она уже разведена и у неё есть ребёнок от первого брака, то она может уже не хочет больше детей, ей и одного достаточно, а вот если у её нового мужа нет детей, то он обязательно захочет своего и общего. Поэтому, если она будет ему отказывать в этом, то там развод не за горами. И он найдёт ту, которая родит ему его родного ребёнка

Гость
#1016
Гость

Тот муж, который просит общего ребенка в браке, прав. И скорее всего, он расстанется с вашей подругой по этой причине. Им не нужны или не так важны наши дети от первых браков. Тому не мало примеров. Взять хотя бы Абдулова и Алферову. Да, Аблулов хорошо относился к дочке Алферовой, но захотел в итоге свою дочку иметь. даже странно, что так долго искал такую возможность при его-то обаянии

Абдулов очень любил Алфёрову. Он всю жизнь её любил. Его мать рассказывала, что после расставания он сильно страдал и говорил: "Мама, таких как она, больше нет".
А Алферова даже на его похороны не пришла

Гость
#1017

Редко какой мужчина хочет иметь ребенка по молодости, а здесь уже его осознанное желание. Надо бы задуматься подруге Мнения об этом

Гость
#1018
Гость

А как можно тщательно выбирать мужа, если у Мнения не было опыта встреч с мужчинами? И вообще это лотерея

Вот так мечтаешь о вечной и чистой любви, чтобы всю жизнь прожить с одним любимым мужем, родить ему детей и "даже смерть не разлучит нас". А потом оказывается - сегодня любимый, а завтра ненавистный козел, сегодня муж, а завтра объелся груш. Потом развод и душевная травма.
Вот так смотришь на людей и теряешь веру в любовь, брак, семейное счастье и т.д.

Гость
#1019
Гость

Абдулов очень любил Алфёрову. Он всю жизнь её любил. Его мать рассказывала, что после расставания он сильно страдал и говорил: "Мама, таких как она, больше нет". А Алферова даже на его похороны не пришла

Алферова- пустышка. Никогда не понимала, почему все считают её красивой и талантливой. Глаза как у куклы ни мысли, ни душевности, а таланта просто НОЛЬ. Одна только заметная роль в "Мушкетерах" и то сняли её в роли Констанции только по указанию сверху. Сейчас она конечно постарела, но красится также, как 30-40 лет назад. Наверное считает себя такой же красавицей)

Гость
#1020
Гость

Вот так мечтаешь о вечной и чистой любви, чтобы всю жизнь прожить с одним любимым мужем, родить ему детей и "даже смерть не разлучит нас". А потом оказывается - сегодня любимый, а завтра ненавистный козел, сегодня муж, а завтра объелся груш. Потом развод и душевная травма. Вот так смотришь на людей и теряешь веру в любовь, брак, семейное счастье и т.д.

А не надо себя по-свински вести. Мнение конечно тоже хороша, пристроилась к родителям и живет за их счет, но муженек с какого перепуга должен был пользоваться заботой и деньгами родителей Мнения, да ещё и ворчать при этом на неё?

#1021
Гость

А ваша мама почему хотела с папой вашим развестись?

Он был начальником отдела и главная его работа в договорах на крупные туры по 100-200 человек иностранцев на постоянной основе и это ему удавалось, но для этого нужно было ходить на встречи со многими: директорами отелей, ресторанов, иметь связи с транспортными службами и тд. Эти встречи все предполагали алкоголь, а это всегда отягтяющее обстоятельство. Маме было тяжело: я, собака, дом, потом еще и работа и она водила машину, все на ней. Но папа профессионал своего дела и обеспечивал семью очень достойно и было за что бороться и в выходные он все-таки проводил со мной время. Но в итоге удалось полностью закрыть тему с алкоголем, завели новых собак, я уже подросла и уже стало легче и вроде после этого таких ситуаций не возникало. Но именно мама вытащила его из этого всего.

#1022
Гость

\\Те что остались, я бы сказала просто от безысходности, там просто мужья на территории родителей жены живут и если они уйдут, им вообще некуда.\\ - Как так? Если мужья живут на территории родитлей жены, то просто их выгнать. Я так и сделала.

Ну значит жены этого не хотят. А мужья сами не уйдут. Я знаю двух таких, они со своими тараканами, но прям семейные подкаблучники. Не знаю, это их сущность или просто жизнь заставила. В целом, навернле такой тип мужчины мне бы подошел лучше всего. Но тоже не идеально

#1023
Гость

Тот муж, который просит общего ребенка в браке, прав. И скорее всего, он расстанется с вашей подругой по этой причине. Им не нужны или не так важны наши дети от первых браков. Тому не мало примеров. Взять хотя бы Абдулова и Алферову. Да, Аблулов хорошо относился к дочке Алферовой, но захотел в итоге свою дочку иметь. даже странно, что так долго искал такую возможность при его-то обаянии

Да, я тоже так думаю. Но посмотрим. Только осенью женились, пока у них идиллия. Но если подруга реально рожать не хочет, то и она права тоже! Никто не гарантирует, что он не уйдет и ей потом двоих тащить. Да и ей уже 35 все-таки, тоже уже свои риски

#1024
Гость

Ничего себе. А может он работает, но просто неофициально, чтобы алименты не платить? Он обязан вне зависимости от ипотеки платить алименты. Интересно, как у такого безработного ещё родился ещё ребёнок.?

Ну она сказала, что когда был период жесткой экономии и реально на гречке сидели, то все было хорошо. А как у него появилась большая зп и удалось что-то там чуть быстрей закрыть и как то уменьшить платеж, резко начал жить для себя, она вышла на работу и поняла, что может все сама и послала его далеко и на долго. А он нашел кому на шею сесть, как она сказала

#1025
Гость

Редко какой мужчина хочет иметь ребенка по молодости, а здесь уже его осознанное желание. Надо бы задуматься подруге Мнения об этом

Но подруга тоже человек и она имеет право выбирать, рожать ей второго со всеми рисками или нет. И муж ее тоже должен это понимать. Посмотрим, как будет дальше. Пока у них все хорошо как в кино. Она светится от счастья! Надо наслаждаться этими моментами!

#1026
Гость

Вот так мечтаешь о вечной и чистой любви, чтобы всю жизнь прожить с одним любимым мужем, родить ему детей и "даже смерть не разлучит нас". А потом оказывается - сегодня любимый, а завтра ненавистный козел, сегодня муж, а завтра объелся груш. Потом развод и душевная травма. Вот так смотришь на людей и теряешь веру в любовь, брак, семейное счастье и т.д.

Я тоже получила травму. Я понимаю, что я БОЮСЬ влюбляться! Вообще больше не хочу терять голову и не осознавать реальность.
Я не знаю, пройдет ли это у меня когда-нибудь.