Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
Гость
#827
Гость

Так он сам ушел всё-таки? Почему она рыдала. Терпела, а когда ушел, то О! Горе! Я два раза разводилась и оба раза была счастлива, что освободилась от мук. Радовалась Свободе. Не пойму я людей. Он такой плохой, верните его мне!

У вас крайне странный вопрос.
Потому что это всегда больно, потому что связывает многое, потому что отец ребенка, потому что были воспоминания о лучших днях, о надеждах. Огромный стресс , не важно что любовь завяла, есть другие чувства, их больно рвать.

Гость
#828
Мнение

Чуть выше я написала подробно, как расстались. А почему плакала, потому что я его любила, потому что я очень много сил отдала на то, чтобы сохранить семью, а не получилось. видимо вам не понять.

Я тоже много сил отдала, чтобы сохранить семью ради детей, но то, что бывший муж оказался д-мо, я оценила ещё находясь в браке, поэтому рассталась безболезненно

Гость
#829
Гость

У вас крайне странный вопрос. Потому что это всегда больно, потому что связывает многое, потому что отец ребенка, потому что были воспоминания о лучших днях, о надеждах. Огромный стресс , не важно что любовь завяла, есть другие чувства, их больно рвать.

Не знаю. Я долго терплю, но когда принимаю решение, то уже не колеблюсь. Ни разу не пожалела, что рассталась с обоими, хотя была нежность и страсть, но все убито и растоптано. Жалеть не о чем. Не вспоминаю счастливые моменты, только подлые моменты вспоминаю, но редко, только при случае. Вычеркнула из памяти и всё.

Гость
#830
Гость

А кто вам не давал ездить на машине? У вас же права есть. Не ему купил папа машину, а вам.

А зачем ей ездить по московским пробкам с малым ребенком ? Они в самом центре живут, там дурдом.

Гость
#831
Гость

А зачем ей ездить по московским пробкам с малым ребенком ? Они в самом центре живут, там дурдом.

Зачем тогда машину было покупать?

Гость
#832
Гость

Зачем тогда машину было покупать?

Чтоб один член семьи водил, кому объективно лучше быть за рулем.

Гость
#833
Гость

Чтоб один член семьи водил, кому объективно лучше быть за рулем.

Можно было доверенность выписать на мужа Мнении, а не дарить ему машину

Гость
#834
Гость

У вас крайне странный вопрос. Потому что это всегда больно, потому что связывает многое, потому что отец ребенка, потому что были воспоминания о лучших днях, о надеждах. Огромный стресс , не важно что любовь завяла, есть другие чувства, их больно рвать.

Это Магнолия пишет, как я поняла, она специфичная.

Гость
#835
Гость

Имеет полное право не работать в декрете . Содержали их ее родители. Жили в ее квартире. Машину мужу папа ее купил. Да, к ведению быта и гигиене недоумение , но в вопросах семейных отношений Мнение искренне старалась, мало кто из женщин, москвичек из обеспеченой семьи потерпел то отношение к себе. Она очень долго терпела, очень.

Магнолия занималась маленькими детьми своей дочери вместо нее, пока та работала, поэтому ей обидно, что есть женщины, которые имели возможность заниматься СВОИМИ детьми САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Я раньше не сразу ее идентифицировала, сейчас безошибочно вычленяю по удивительному отсутствию человечности и сострадания при том, что ее собственные эмоции в такой же ситуации она не обесценивает никогда.

Гость
#836
Гость

Я не вижу повода страданиям Мнения. У неё есть ребенок и поддерживающие родители. Родители обеспеченные. Работа любимая. Бывший тоже появляется. Дочка его любит. О чем тема?

Человек общается с теми, кто рад, что жизнь у него стала лучше.
Я лично очень рада при том, что я абсолютно не разделяю ее взглядов на гигиену, приготовление пищи, уборку и воспитание.

Гость
#837
Гость

ДО РОЖДЕНИЯ. А после уже не работала в декрете.

Большинство женщин не работают в отпуске по уходу за ребенком, это норма.

Гость
#838
Гость

Большинство женщин не работают в отпуске по уходу за ребенком, это норма.

Так кто бы возражал. И это правильно. Разговор о том, что он обеспечивал семью или я ошибаюсь? Мнение пишет, что он сдавал квартиру и копил деньги. Он же не тратил их на себя. Эти деньги он потом честно поделил на троих. Взял себе только 1\3, а потом просил дать взаймы, а она не дала. Почему?

Гость
#839

Ладно, согласна. Мнение была ослеплена любовью. Мечтала создать семью. Верила, что в нем проснутся отцовские чувства. Но не проснулись. Это же очевидно. Зачем она сейчас вымучивает отношения отец-дочь? Зачем травмирует ребенка? Ребёнок ждет встречи с папой, плачет, устраивает истерики. Зачем всё это? Я не понимаю. Лучше потихоньку отучать её от отца. Возможно в нем потом проснётся что-то. В моем случае так и было. Не помогал мне материально от слова совсем. Ладно мне, с дочерью вообще не общался, а потом как-то потихоньку отношения наладились и даже со мной были нормальные отношения. Не надо на него сейчас давить. У него депрессия, он не может адекватно воспринимать ситуацию. Он серьёзно болен, возможно психически не здоров. Я просто предлагаю взять паузу. Пусть сам захочет обшения с дочкой.

#840
Гость

В принципе он прав. Он такой, и вас предупреждал об этом. Всё по-честному. Это вы решили, что он ДОЛЖЕН быть другим, но человека во взрослом возрасте переделать нельзя. Вы были инициатором ребенка завести, значит вам это было важно, а ему нет. Вы и должны были взвалить на себя этот груз. Это как, если женщина решила родить для себя. Мужчину использовала как донора. Вы просто не хотите посмотреть правде в глаза. Вы считаете, что у него должны проснуться отцовские чувства с появлением ребенка, но не у всех есть желание отцовства и это нормально. Сейчас даже женщины отказываются рожать. Не слышали разве о чайлд фри? Вам просто надо воспринимать его помощь, как должное. Сколько может, столько помогает. Насильно любить человека не заставить

Не надо осуждать ее. У нее боль своя. Если вам было легко при разводе, то не всем так

#841
Гость

Нет, это выше моего понимания. Он после болезни, не мог за собой ухаживать, был слаб, а вы гнали его гулять. Да, на фиг эти прогулки! Ребенок хотел быть с папой. Ну это же видно невооруженным глазом, как сильно она его любит. А вы просто ревнуете дочку к нему. Вы хотите, чтобы она вас так сильно любила, а вы ей просто не нужны. Вы, по-видимому, её все время воспитываете, а он дает ей то, чего вы ей не даете. Свободу!

А я не была слаба?? Я что, ее болела???
Он сам сказал, чтобы мы вели себя тихо и не мешали ему спать, единственный выход пойти гулять. Я пошла. А ребенок требовал быть с папой! Значит или надо было ему идти гулять с нами или играть дома с ребенком. Но он сейчас с ребенком быть не хотел.
Я всегда с ребенком, плохо мне, или нет, почему у отца должно быть исключение???
В Турции я заболела первая, я собирала чемоданы с темпером 38, он спал, за ребенком не следил, мне буркнул, типа потом соберет, а выезда было уже пара часов! Ребенка надо было сходить покормить и он сказал «ну если ты просишь меня сходить с вами, схожу»!!! А то что я при высокой температуре в обморок падаю и что мне плохо, это не повод пойти и покормить ребенка!!!
Все такие защитники, я просто поражаюсь!
То есть я сдохнуть должна, а он бедный, несчастный!

#842
Гость

Можно было доверенность выписать на мужа Мнении, а не дарить ему машину

+

#843
Мнение

А я не была слаба?? Я что, ее болела??? Он сам сказал, чтобы мы вели себя тихо и не мешали ему спать, единственный выход пойти гулять. Я пошла. А ребенок требовал быть с папой! Значит или надо было ему идти гулять с нами или играть дома с ребенком. Но он сейчас с ребенком быть не хотел. Я всегда с ребенком, плохо мне, или нет, почему у отца должно быть исключение??? В Турции я заболела первая, я собирала чемоданы с темпером 38, он спал, за ребенком не следил, мне буркнул, типа потом соберет, а выезда было уже пара часов! Ребенка надо было сходить покормить и он сказал «ну если ты просишь меня сходить с вами, схожу»!!! А то что я при высокой температуре в обморок падаю и что мне плохо, это не повод пойти и покормить ребенка!!! Все такие защитники, я просто поражаюсь! То есть я сдохнуть должна, а он бедный, несчастный!

Я на вашей стороне
Вы чем заболели?

#844
Гость

Нет, это выше моего понимания. Он после болезни, не мог за собой ухаживать, был слаб, а вы гнали его гулять. Да, на фиг эти прогулки! Ребенок хотел быть с папой. Ну это же видно невооруженным глазом, как сильно она его любит. А вы просто ревнуете дочку к нему. Вы хотите, чтобы она вас так сильно любила, а вы ей просто не нужны. Вы, по-видимому, её все время воспитываете, а он дает ей то, чего вы ей не даете. Свободу!

Свободу лежать дома и ничего не делать

#845
Гость

Ладно, согласна. Мнение была ослеплена любовью. Мечтала создать семью. Верила, что в нем проснутся отцовские чувства. Но не проснулись. Это же очевидно. Зачем она сейчас вымучивает отношения отец-дочь? Зачем травмирует ребенка? Ребёнок ждет встречи с папой, плачет, устраивает истерики. Зачем всё это? Я не понимаю. Лучше потихоньку отучать её от отца. Возможно в нем потом проснётся что-то. В моем случае так и было. Не помогал мне материально от слова совсем. Ладно мне, с дочерью вообще не общался, а потом как-то потихоньку отношения наладились и даже со мной были нормальные отношения. Не надо на него сейчас давить. У него депрессия, он не может адекватно воспринимать ситуацию. Он серьёзно болен, возможно психически не здоров. Я просто предлагаю взять паузу. Пусть сам захочет обшения с дочкой.

Как я вымучиваю отношения??? Вы предлагаете мне запретить общение с отцом? Как отучать?
«Мама, сегодня пятница, давай папе позвоним»
А я «нет, иди мультики смотри, не надо папе лишний раз звонить.
Или «папа, приезжай в выходные», а я «не надо ему приезжать, давай отвыкать от папы»
По его инициативе мы изменили встречи с субботы на вс и у нее истерика была, ей надр в сб и точка. Она очень привыкает к определенному распорядку, правилам. Изменение этого травмирует.
Летом, на отдыхе проще, а когда мы дома, уже она сама так себя ведет.

#846
Мнение

Как я вымучиваю отношения??? Вы предлагаете мне запретить общение с отцом? Как отучать? «Мама, сегодня пятница, давай папе позвоним» А я «нет, иди мультики смотри, не надо папе лишний раз звонить. Или «папа, приезжай в выходные», а я «не надо ему приезжать, давай отвыкать от папы» По его инициативе мы изменили встречи с субботы на вс и у нее истерика была, ей надр в сб и точка. Она очень привыкает к определенному распорядку, правилам. Изменение этого травмирует. Летом, на отдыхе проще, а когда мы дома, уже она сама так себя ведет.

Так и надо сказать
Что вы в разводе
И папа занят

#847
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Так и надо сказать Что вы в разводе И папа занят

Пусть он сам звонит

#848

И машину почему у него не отобрали ?

#849
Гость

Так кто бы возражал. И это правильно. Разговор о том, что он обеспечивал семью или я ошибаюсь? Мнение пишет, что он сдавал квартиру и копил деньги. Он же не тратил их на себя. Эти деньги он потом честно поделил на троих. Взял себе только 1\3, а потом просил дать взаймы, а она не дала. Почему?

Мы оба это делали + мои родители покупали все для ребенка, благодаря этому он копил
Я никогда не требовала от него больших денег, главное чтобы работал, пусть за среднюю хп, пусть на не сложной работе, как собственно было. Это минимум для мужика и я на это согласна, но погулять в выхи и провести время с семьей это не отменяет!

#850

Машина в браке дарилась
пусть продает
Половину вам

#851
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Я на вашей стороне Вы чем заболели?

Ковид был у всех, тогда еще тесты не делали, еще не объявили пандемию

#852
Гость

А кто вам не давал ездить на машине? У вас же права есть. Не ему купил папа машину, а вам.

Мне не нужно, я несу опасность на дороге и осознаю это.

#853
Мнение

Мне не нужно, я несу опасность на дороге и осознаю это.

Это кто вам бред внушил?

#854
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Это кто вам бред внушил?

Никто не внушил, просто было такое, что я резко руль выкручивала от того, что кто-то где- то, кому-то гуднул.
А это недопусимая ситуация на дороге.
Тем более еще накладывается топографический критицизм, даже зная маршрут и ездя по нему 100 раз я сомневаюсь куда и когда поворачивать. в новое место без штурмана мне нельзя. Я тут без машина Покровку с Петровкой перепутала и не смогла найти нужную остановку автобуса и пришлось ехать на такси, какая мне на фиг машина???
Тем более полное отсутствие парковочных мест рядом с домом, да и ехать мне просто не куда. Можно на метро или такси в крайнем случае

#855
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Машина в браке дарилась пусть продает Половину вам

Он сразу ее продал, я была против. Отдал 1 млн, себе 800 осиавил, потом ту продал за 300 купил какое то старье, постоянно чинит, вот продает и другую не покупает уже.

#856
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Так и надо сказать Что вы в разводе И папа занят

Если не приезжает, так и говорю.

#857
Гость

Можно было доверенность выписать на мужа Мнении, а не дарить ему машину

Мне не нужна была машина. И когда разводились, я просила не продавать, возил бы дочку на нормальной машине, она бы еще долго прослужила, хендай Санта фе новая на тот момент в полном фарше за 2,3 млн

#858
Гость

Зачем тогда машину было покупать?

Когда жили вместе, он на работу на машине ездил + на дачу.

#859
Гость

А зачем ей ездить по московским пробкам с малым ребенком ? Они в самом центре живут, там дурдом.

Да, центре машина не нужна, дачи нет и не будет.

#860
Гость

Не знаю. Я долго терплю, но когда принимаю решение, то уже не колеблюсь. Ни разу не пожалела, что рассталась с обоими, хотя была нежность и страсть, но все убито и растоптано. Жалеть не о чем. Не вспоминаю счастливые моменты, только подлые моменты вспоминаю, но редко, только при случае. Вычеркнула из памяти и всё.

Все люди разные. Я рада, что у вас иак получается, у меня нет.

#861
Мнение

Мне не нужна была машина. И когда разводились, я просила не продавать, возил бы дочку на нормальной машине, она бы еще долго прослужила, хендай Санта фе новая на тот момент в полном фарше за 2,3 млн

Жаль. Машина хорошая была

#862
Мнение

Да, центре машина не нужна, дачи нет и не будет.

Не люблю дачу. Раком стоять и морковку в жару по 3 часа полоть
*** это надо

#863
Мнение

Когда жили вместе, он на работу на машине ездил + на дачу.

Вы мужа любите ещё?

#864
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Вы мужа любите ещё?

Нет. Но как человека немного жаль. Если могла бы остаться другом и помочь на расстоянии, и не финансово - с радостью. Но вижу, что и это не возможно

#865
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Не люблю дачу. Раком стоять и морковку в жару по 3 часа полоть Нахххуй это надо

Абсолютно согласна, деньги на обслуживание дачи я трачу на ежегодний отдых на море

Гость
#866
Гость

Так кто бы возражал. И это правильно. Разговор о том, что он обеспечивал семью или я ошибаюсь? Мнение пишет, что он сдавал квартиру и копил деньги. Он же не тратил их на себя. Эти деньги он потом честно поделил на троих. Взял себе только 1\3, а потом просил дать взаймы, а она не дала. Почему?

В отпуске по уходу за ребенком в России при додекретной зп Мнения платят максимальное пособие от ФСС, в годы, когда Мнение была в этом отпуске, это было в районе 26 тыс.руб. в месяц (на руки), этого было вполне достаточно для содержания ребенка (тогда товары для детей стоили в 2-3 раза дешевле), если ребенок был здоров.

Гость
#867
Гость

Ладно, согласна. Мнение была ослеплена любовью. Мечтала создать семью. Верила, что в нем проснутся отцовские чувства. Но не проснулись. Это же очевидно. Зачем она сейчас вымучивает отношения отец-дочь? Зачем травмирует ребенка? Ребёнок ждет встречи с папой, плачет, устраивает истерики. Зачем всё это? Я не понимаю. Лучше потихоньку отучать её от отца. Возможно в нем потом проснётся что-то. В моем случае так и было. Не помогал мне материально от слова совсем. Ладно мне, с дочерью вообще не общался, а потом как-то потихоньку отношения наладились и даже со мной были нормальные отношения. Не надо на него сейчас давить. У него депрессия, он не может адекватно воспринимать ситуацию. Он серьёзно болен, возможно психически не здоров. Я просто предлагаю взять паузу. Пусть сам захочет обшения с дочкой.

Любит дочь, видит, что ей это нужно, не гордячка изначально. Плюс, сама росла с любящим отцом, понимает, как сильно это меняет мышление и жизнь.
Еще мне вот, что интересно: Вы растили Вашу дочь одна, у нее сейчас нормальная семья с адекватными мужем, но почему-то дочери Мнения Вы в такой семье отказали несколькими страницами ранее, а в чем разница-то, учитывая, что психологическая обстановка у дочери Мнения лучше, чем была у Вашей потому, что в ее жизни есть любящие дедушка и бабушка, которые ею занимаются с рождения, т.е. ее фактически растят трое?

Гость
#868
Мнение

А я не была слаба?? Я что, ее болела??? Он сам сказал, чтобы мы вели себя тихо и не мешали ему спать, единственный выход пойти гулять. Я пошла. А ребенок требовал быть с папой! Значит или надо было ему идти гулять с нами или играть дома с ребенком. Но он сейчас с ребенком быть не хотел. Я всегда с ребенком, плохо мне, или нет, почему у отца должно быть исключение??? В Турции я заболела первая, я собирала чемоданы с темпером 38, он спал, за ребенком не следил, мне буркнул, типа потом соберет, а выезда было уже пара часов! Ребенка надо было сходить покормить и он сказал «ну если ты просишь меня сходить с вами, схожу»!!! А то что я при высокой температуре в обморок падаю и что мне плохо, это не повод пойти и покормить ребенка!!! Все такие защитники, я просто поражаюсь! То есть я сдохнуть должна, а он бедный, несчастный!

Мнение, Магнолия забыла, что такое маленькие дети, я помню отлично, поэтому понимаю Вас.

Гость
#869
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

+

Тоже так считаю.
Но там папа Мнения «старой закалки»: невестка и зять такие же члены семьи, как и свои дети.

Гость
#870
Мнение

Как я вымучиваю отношения??? Вы предлагаете мне запретить общение с отцом? Как отучать? «Мама, сегодня пятница, давай папе позвоним» А я «нет, иди мультики смотри, не надо папе лишний раз звонить. Или «папа, приезжай в выходные», а я «не надо ему приезжать, давай отвыкать от папы» По его инициативе мы изменили встречи с субботы на вс и у нее истерика была, ей надр в сб и точка. Она очень привыкает к определенному распорядку, правилам. Изменение этого травмирует. Летом, на отдыхе проще, а когда мы дома, уже она сама так себя ведет.

Всем маленьким детям комфортнее, когда есть график/режим.

Гость
#871
Гость

В отпуске по уходу за ребенком в России при додекретной зп Мнения платят максимальное пособие от ФСС, в годы, когда Мнение была в этом отпуске, это было в районе 26 тыс.руб. в месяц (на руки), этого было вполне достаточно для содержания ребенка (тогда товары для детей стоили в 2-3 раза дешевле), если ребенок был здоров.

Жили в квартире и ездили на авто, которые купили родители Мнения. Мама Мнения продукты и готовую еду им сумками таскала.
За что он там платил? За себя любимого в столовой в офисе?🙄 Учитывая, что даже покупку его одежды оплачивал отец Мнения😳🥶.

Гость
#872
Мнение

Все люди разные. Я рада, что у вас иак получается, у меня нет.

Вы правы, люди разные. И у людей есть обычные человеческие чувства. Они могут сильно ранить и брать за душу. При любом раскладе. Мозг, рациональность говорит одно, душа и сердце реагирует по-другому. Поэтому мы люди. Не роботы.

Полностью вас понимаю в этом вопросе, поддерживаю, сочувствую.

Гость
#873
ВНУТРИ КОТА ТЕПЛОТА

Не люблю дачу. Раком стоять и морковку в жару по 3 часа полоть Нахххуй это надо

Да ладно, красивой травой засадили, наняли человека, чтоб следил, и наслаждайтесь.

#874
Гость

Да ладно, красивой травой засадили, наняли человека, чтоб следил, и наслаждайтесь.

Наслаждаться чем? Коморами и слепнями?
Не не мое вообще. Для меня отдых это наплаваться, значит нужен бассейн и температура воздуха + 30 минимум на постоянной основе несколько недель. На даче максимум круглый лягушатник потавишь, так куча мошек сразу заведется и вода будет ледяная. Так что для меня только поездка на море в отель с хорошм бассейном, другого отдыха я для себя не представляю.
А травкой «насладится» в парке можно, но и это мне не нужно :)

#875
Гость

Жили в квартире и ездили на авто, которые купили родители Мнения. Мама Мнения продукты и готовую еду им сумками таскала. За что он там платил? За себя любимого в столовой в офисе?🙄 Учитывая, что даже покупку его одежды оплачивал отец Мнения😳🥶.

Ну вот одна из его претензий мне тоже была, что он себя мужиком не чувствует, потому что мой папа ему штаны покупал. Так почему ОН это разрешил ему??? Почему надо орать матом про моего отца мне дома, когда уже все завершено, а не там быть мужиком и сказать моему папе вежливо, но таердо, кто платит?

#876
Гость

Да ладно, красивой травой засадили, наняли человека, чтоб следил, и наслаждайтесь.

Вы с ума сошли? Наслаждаться .
Нет, спасибо.
Я езжу в тайну, там отдыхаю
Мне хватает
И не надо нанимать никого чтоб подышать