Гость
Статьи
Старожилам форума от …

Старожилам форума от Мнения

Всем здравствуйте, иногда я комментирую тут интересные мне темы анонимно и когда меня узнают, начинается много вопросов, и тема отходит от первоначальной.
Мне предложили создать свою тему, вот …

GIF
2 107 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
#517
Гость

\\ В отпуске они отлично вели беседы.\\ - И что же потом случилось, что матом стал крыть родителей?

Матом крыл он за глаза лично мне! Там отлично общался. А потом дома мне возмущался, как ему надоел мой отец с отдыхом под себя, а не под него. НО! Я всегда говорила, что надо отказаться и устроить отдых самим - он сам отказывался от этого варианта, соглашался на предложенный, а потом за глаза обсирал. Так не делается!

#518
Гость

Ну почему же? Это можно делать, когда уже все дела завершены. Но у Мнения ничего не завершено. Ребенок маленький, карьеры нет, самостоятельности нет. Да и отношений, собственно говоря, тоже нет

Ребенок есть и это на всю жизнь.
Карьера есть и она мне очень нравится, я очень довольна, с радостью иду на паботу утром, и с приятной усталостью иду домой вечером, очень редко, кто может этим похвастаться.
Самостоятельность есть, а родители просто помощники, решения за мной, но их мнение мне всегда важно.
На счет оичной жизни, она у меня такая. Какая мне нужна и я довольна так же как работой :)

#519
Гость

У вас нет личной жизни, поэтому вы следите за чужими.

Просто я любопытная по жизни.
Я же с детства рассказывала с первого класса:
А у Пети спросили, он ответил, а оказалосьс а потом на перемене Маша рассказала, что в выходные ещдила к бабушки, а у бабшки собака, немецкая овчарка, а у нее щенки, они вместе с ними играли и уормили их, с подружкой, у которой розовый велосипед». И тд. И это я рассказывала и мама и бабшуке каждый день. Начиная от того кто что поел в столовой на перемене, заканчивая какие кому вопросы задавали и кто что отвечал.

Гость
#521
Мнение

Уборка и гигиена дело индивидеальное. Что значит часто? Часто не надо. Я делаю по норме, норма. Как делают в моей семье и только на форуме и в интернете я узанала, что делает как то не так, как мы. Можно мыть полы каждый день и они все равно будут липкие, а можно раз в неделю и заметно ничего не будет. Я смоирела одну денщину, которая постоянно убирается. И я никогда так делать не буду, не только потому что часто, а потому что глепос сначала пропылесосить и помыть в одной комнате, потом идти делать тоже самое в другой. Я всегда сначала везде пылесошу, потом везде мою. Результат будет одинаковый. Все должностные инструкции соблюлаю, на работе мою все каждый день. Но работа это работа, мне за это платят, а жизнь для себя, за это никто не заплатит. Надо поменять белье дома, а я устала, а надо до наступления пятницы, так как две стирки по два дня сохнуть будет…

А сушилки для выстиранного белья нет разве? Я стираю раз в неделю и сушу. На это уходит от силы 1 час. Одежду дважды не надеваю. Так что как раз на одну стирку все накаплаивается. И если в детском садике моете каждый день, то это как раз и есть НОРМА

Гость
#522
Мнение

Матом крыл он за глаза лично мне! Там отлично общался. А потом дома мне возмущался, как ему надоел мой отец с отдыхом под себя, а не под него. НО! Я всегда говорила, что надо отказаться и устроить отдых самим - он сам отказывался от этого варианта, соглашался на предложенный, а потом за глаза обсирал. Так не делается!

Надо в глаза обсирать? Если вы знали, что мужу это НЕ нравится, зачем соглашались на совместный отдых?

Гость
#523
Мнение

Ребенок есть и это на всю жизнь. Карьера есть и она мне очень нравится, я очень довольна, с радостью иду на паботу утром, и с приятной усталостью иду домой вечером, очень редко, кто может этим похвастаться. Самостоятельность есть, а родители просто помощники, решения за мной, но их мнение мне всегда важно. На счет оичной жизни, она у меня такая. Какая мне нужна и я довольна так же как работой :)

Быть поломойкой после Плешки это карьера? Вы без материальной поддержки родителей сможете обеспечить себе и ребёнку нормальную жизнь?

#524
Гость

Надо в глаза обсирать? Если вы знали, что мужу это НЕ нравится, зачем соглашались на совместный отдых?

Соглашался ОН!!!! Я ему говорила, что надо свое продумать. Но сидеть без отдыха на даче я тоже не соглашалась, это факт

#525
Гость

А сушилки для выстиранного белья нет разве? Я стираю раз в неделю и сушу. На это уходит от силы 1 час. Одежду дважды не надеваю. Так что как раз на одну стирку все накаплаивается. И если в детском садике моете каждый день, то это как раз и есть НОРМА

Сушу на полотенцесушителях, складывала в несколько раз, приходится переворачивать на следущий день еще.
Сушку ставить не куда, когда дочки не было, у нас в детской стояла, это была не жилая комната. Тренажер свой туда поставил. Ни разу к нему не подошел, еле уговорили продать, чтобы мебель в детскую поставить, которую купили мои родители, он сам бы на это деньги не тратил бы, «все равно вместе на диване спите».

Санька
#526
Мнение

Сушу на полотенцесушителях, складывала в несколько раз, приходится переворачивать на следущий день еще. Сушку ставить не куда, когда дочки не было, у нас в детской стояла, это была не жилая комната. Тренажер свой туда поставил. Ни разу к нему не подошел, еле уговорили продать, чтобы мебель в детскую поставить, которую купили мои родители, он сам бы на это деньги не тратил бы, «все равно вместе на диване спите».

Мнение, сушка ставится сверху на стиралку. Сушильная машина. Или стиралка с сушкой сразу покупается. Вы реально не от мира сего.

Гость
#527
Санька

Мнение, сушка ставится сверху на стиралку. Сушильная машина. Или стиралка с сушкой сразу покупается. Вы реально не от мира сего.

Отстает в развитии. Это сразу чувствуется по её постам. Отсюда и вечный родительский контроль

#528
Гость

А сушилки для выстиранного белья нет разве? Я стираю раз в неделю и сушу. На это уходит от силы 1 час. Одежду дважды не надеваю. Так что как раз на одну стирку все накаплаивается. И если в детском садике моете каждый день, то это как раз и есть НОРМА

Ну если совсем строго по норме, то туалеты мыть ТРИ раза в день, группу в зоне столов после каждого приема пищи, то есть 5 раз в день, мыть все игрушки каждый день
Ну строго по норме.
Так же в саду запрещены губки, тряпки, швабры и ид.
Так что сад всегда живет двумя жизнями, обычной, удобной, как лучше для всех, и день в спартанских условиях, когда приходит проверка.
И не надо сравнивать норму для помещения где находятся 20 человек каждый день минимум + приходящие родители, которые бахилы уже перестали надевать, и квартиру, где разуваются на коврике и живут два человека всего

Гость
#529
Мнение

Сушу на полотенцесушителях, складывала в несколько раз, приходится переворачивать на следущий день еще. Сушку ставить не куда, когда дочки не было, у нас в детской стояла, это была не жилая комната. Тренажер свой туда поставил. Ни разу к нему не подошел, еле уговорили продать, чтобы мебель в детскую поставить, которую купили мои родители, он сам бы на это деньги не тратил бы, «все равно вместе на диване спите».

\\Сушу на полотенцесушителях, складывала в несколько раз, приходится переворачивать на следущий день еще.\\ -

Как ещё плесень в квартире не появилась. Теперь понятно почему стирает так редко

#530
Санька

Мнение, сушка ставится сверху на стиралку. Сушильная машина. Или стиралка с сушкой сразу покупается. Вы реально не от мира сего.

Сушильная машина нам не влезет, там полотенцесушители с двух сторон, ванная маленькая.
пока стиралка слава Богу фукнуионирует, просто так менять не буду, сейчас ОГРОМНАЯ проблема с техникой, нельзя купить нормальную привычную, все эти нетзвестные китайские марки.
Холодильник у нас сломался, вызвали мастера, починил за 30 тыс, через 5 дней тоже самое, позвонили ему «я сделал все что мог, не знаю, что еще может быть» и не приехал.
Купили новый за 70 тыс, gorenie. Надеюсь прослужит дольше чем тот, хотя всего то 8 лет получается, был хороший bosh

#531
Гость

Отстает в развитии. Это сразу чувствуется по её постам. Отсюда и вечный родительский контроль

Ну я подумала про сушку которая раскладывается и ставится, ну перепутала.

Гость
#532
Мнение

Ну если совсем строго по норме, то туалеты мыть ТРИ раза в день, группу в зоне столов после каждого приема пищи, то есть 5 раз в день, мыть все игрушки каждый день Ну строго по норме. Так же в саду запрещены губки, тряпки, швабры и ид. Так что сад всегда живет двумя жизнями, обычной, удобной, как лучше для всех, и день в спартанских условиях, когда приходит проверка. И не надо сравнивать норму для помещения где находятся 20 человек каждый день минимум + приходящие родители, которые бахилы уже перестали надевать, и квартиру, где разуваются на коврике и живут два человека всего

И это карьера? Что вы там говорили, что наравне с воспитателем работаете с детьми? Вы ходите с удовольствием на работы мыть туалеты, полы, игрушки, столы. Надеюсь, хотя бы руки моете после мытья туалетов, чтобы потом игрушки помыть? С радостью идете на работу, чтобы мыть все это, а дома пусть срач будет? Как-то одно с другим не вяжется

Гость
#533
Мнение

Ну если совсем строго по норме, то туалеты мыть ТРИ раза в день, группу в зоне столов после каждого приема пищи, то есть 5 раз в день, мыть все игрушки каждый день Ну строго по норме. Так же в саду запрещены губки, тряпки, швабры и ид. Так что сад всегда живет двумя жизнями, обычной, удобной, как лучше для всех, и день в спартанских условиях, когда приходит проверка. И не надо сравнивать норму для помещения где находятся 20 человек каждый день минимум + приходящие родители, которые бахилы уже перестали надевать, и квартиру, где разуваются на коврике и живут два человека всего

\\Так же в саду запрещены губки, тряпки, швабры и ид.\\ - Чем же вы все переччисленное моете. Прямо я как-то в шоке от написанного.

#534
Гость

Быть поломойкой после Плешки это карьера? Вы без материальной поддержки родителей сможете обеспечить себе и ребёнку нормальную жизнь?

Да! Карьера, которая мне нравится, еще многие позавидовать могут. Хорошо оплачивается, ставка воспитателей иногда меньше, так как у них из количества детей зависит. А у нас от фронта работ зависит.
Ну что вы подразумиваете под нормальной?
Учитывая, что естт своя квартира, то конечно могу. 50 тыс на двоих вполне достаточная сумма для жизни, единственная проблема - отдых и развлечение. Конечно поезхаиь в отел за 25 тыс да ночь и зимой сходить на елку за 5000 за билет не получится. Но на повседневную жизнь вполне хватит, + бывший 15 тыс платит, они идут на садик и кружки.
Тем более я никогда не трачу все до копейки. Всегда есть подушка безопасности, так что если надо будет стиралку поменять, то куплю с функцией сушки.

#535
Гость

\\Так же в саду запрещены губки, тряпки, швабры и ид.\\ - Чем же вы все переччисленное моете. Прямо я как-то в шоке от написанного.

Выдается один рулон одноразовых иряпочек в месяц, подразумевается, что после каждой протирки стола/поверхности, я должна выбросить и брать новую. Они даже называют это «ветошь». Но естественно тогда один рулон будет уходить за день, ну максимум за два.
А вот что удивило в хорошем смысле, есть посудомойки. Конечно это не отменяет мытье кастрюль и ведер несколько раз в день, но хотя бы тарелки на обед загрузить это большая экономия времени.

#536
Гость

И это карьера? Что вы там говорили, что наравне с воспитателем работаете с детьми? Вы ходите с удовольствием на работы мыть туалеты, полы, игрушки, столы. Надеюсь, хотя бы руки моете после мытья туалетов, чтобы потом игрушки помыть? С радостью идете на работу, чтобы мыть все это, а дома пусть срач будет? Как-то одно с другим не вяжется

Я успеваю все! Да и туалеты помыть, пока они гуляют, и на занятии помочь открытку маме сделать и вечером после полдника пазлы пособирать вместе или книжку почитать.
Для уборки есть перчатки, да и руки часто в воде от мыться посуды.
А вот мыть игрушки должны воспитатели, это их должностная обязанность :)))

Гость
#537
Мнение

Да! Карьера, которая мне нравится, еще многие позавидовать могут. Хорошо оплачивается, ставка воспитателей иногда меньше, так как у них из количества детей зависит. А у нас от фронта работ зависит. Ну что вы подразумиваете под нормальной? Учитывая, что естт своя квартира, то конечно могу. 50 тыс на двоих вполне достаточная сумма для жизни, единственная проблема - отдых и развлечение. Конечно поезхаиь в отел за 25 тыс да ночь и зимой сходить на елку за 5000 за билет не получится. Но на повседневную жизнь вполне хватит, + бывший 15 тыс платит, они идут на садик и кружки. Тем более я никогда не трачу все до копейки. Всегда есть подушка безопасности, так что если надо будет стиралку поменять, то куплю с функцией сушки.

Надо Ели посоветовать идти в уборщицы, а то она говорит, что везде работы много, а платят от силы 15 тысяч

#538
Гость

И это карьера? Что вы там говорили, что наравне с воспитателем работаете с детьми? Вы ходите с удовольствием на работы мыть туалеты, полы, игрушки, столы. Надеюсь, хотя бы руки моете после мытья туалетов, чтобы потом игрушки помыть? С радостью идете на работу, чтобы мыть все это, а дома пусть срач будет? Как-то одно с другим не вяжется

Не будет дома срача. Я регулярно удираюсь раз в неделю, это стандарт всех. Вы же не бегаете со шваброй по дому каждый день? Так же раз в неделю, как было у ваших мам, бабушек и тд.

Гость
#539
Мнение

Выдается один рулон одноразовых иряпочек в месяц, подразумевается, что после каждой протирки стола/поверхности, я должна выбросить и брать новую. Они даже называют это «ветошь». Но естественно тогда один рулон будет уходить за день, ну максимум за два. А вот что удивило в хорошем смысле, есть посудомойки. Конечно это не отменяет мытье кастрюль и ведер несколько раз в день, но хотя бы тарелки на обед загрузить это большая экономия времени.

Ох (вздохнула), а родители нормально относятся к такой работе? Хотя что это я спрашиваю. Наверняка, они знают в чем заключаются ваши проблемы.

#540
Гость

Ох (вздохнула), а родители нормально относятся к такой работе? Хотя что это я спрашиваю. Наверняка, они знают в чем заключаются ваши проблемы.

Папа хотел бы, чтобы сразу воспитателем, мама за то, чтобы меньше ответственности и больше зарплата.
Они понимают, что если были бы проблемы, меня бы не взяли, проверка действительно серьезная.

Гость
#541
Мнение

Не будет дома срача. Я регулярно удираюсь раз в неделю, это стандарт всех. Вы же не бегаете со шваброй по дому каждый день? Так же раз в неделю, как было у ваших мам, бабушек и тд.

Да, убирайте хоть раз в год. Мне-то что? Просто дочку вашу жалко. Какой она вырастет с такой мамой?

Гость
#542
Мнение

Папа хотел бы, чтобы сразу воспитателем, мама за то, чтобы меньше ответственности и больше зарплата. Они понимают, что если были бы проблемы, меня бы не взяли, проверка действительно серьезная.

Поломойкой бы не взяли? С детьми работать проверки конечно нужны и воспитателем вас вряд ли возьмут. Не потому что вы психически ненормальная, а просто там образование нужно, а вы его не потянете.

#543
Гость

Поломойкой бы не взяли? С детьми работать проверки конечно нужны и воспитателем вас вряд ли возьмут. Не потому что вы психически ненормальная, а просто там образование нужно, а вы его не потянете.

Оно у меня уже есть и я жду именно место воспитателя, потому что на тот момент не было вакансий. А пока набираюсь опытом.
«поломойки» в саду тестно связаны с детьми, поэтому проверки проходят все и регулярно и если обнаруживаются проблемы, сразу лишаются работы.

#544
Гость

Да, убирайте хоть раз в год. Мне-то что? Просто дочку вашу жалко. Какой она вырастет с такой мамой?

Хорошей, такой же как я, дай Бог, конечно.

#545
Гость

Да, убирайте хоть раз в год. Мне-то что? Просто дочку вашу жалко. Какой она вырастет с такой мамой?

Нет, ни раз в год, ни раз в месяц, паз в неделю обязательно, чтобы поддерживать чистоту и не было срача в доме. Для меня это важно. Да, я не буду делать лишнего и намывать чистые полы каждый день, но доводить их до реально грязного состояния тоже не буду. Моя мама так не делела и мне не велела :)

Гость
#546

Мнение, так что там насчет разовых салфеток (ветошь) используете много раз по несколько дней, чтобы на месяц хватило? Родители не возмущаются ещё? До первого случая дезинтерии?

Гость
#547
Гость

Надо Ели посоветовать идти в уборщицы, а то она говорит, что везде работы много, а платят от силы 15 тысяч

Не сравнивайте. Ель живёт в сибирской деревне и работу ищет не в столицах и даже не в областном центре. А Мнение работает в московской бюджетной организации.

Гость
#548
Мнение

Оно у меня уже есть и я жду именно место воспитателя, потому что на тот момент не было вакансий. А пока набираюсь опытом. «поломойки» в саду тестно связаны с детьми, поэтому проверки проходят все и регулярно и если обнаруживаются проблемы, сразу лишаются работы.

Надо на вас СанЭпидСтанцию наслать с проверкой. Быстро с работы вылетите.

#549
Гость

Мнение, так что там насчет разовых салфеток (ветошь) используете много раз по несколько дней, чтобы на месяц хватило? Родители не возмущаются ещё? До первого случая дезинтерии?

Нам родители ( или я, если не хватает) закупают нормальные тряпки, губки, насадки на швабры нормальные и тд.
В других группах да, как вы сказали. Естественно никто после каждого раза не выбрасывает.
Я и пакеты мусорные постоянно покупаю, потому что те что дают, рвутся когда их из ведра вытаскиваешь.

#550
Гость

Мнение, так что там насчет разовых салфеток (ветошь) используете много раз по несколько дней, чтобы на месяц хватило? Родители не возмущаются ещё? До первого случая дезинтерии?

Вы о каждый раз после протирки тряпочку выкидываете, или все от дизентерии лечитесь?

#551
Гость

Надо на вас СанЭпидСтанцию наслать с проверкой. Быстро с работы вылетите.

Прошла проверку с отличном результатом! Начальница лично позвонила, поблагодарила!.

#552
Гость

Мнение, так что там насчет разовых салфеток (ветошь) используете много раз по несколько дней, чтобы на месяц хватило? Родители не возмущаются ещё? До первого случая дезинтерии?

Объективно, я убираюсь больше всех во всем саду, максимально насколько можно, я чистоту поддерживаю. С телефоном не сижу, в тихий час с детьми не сплю, все время с тряпкой и шваброй и пылесосом бегаю и все это видят и дети и родители и сотрудники. Если я не с детьми, я с тряпкой :)

Гость
#553

Несколько высокопоставленных украинских военных, сторонников бывшего главкома ВСУ Залужного, перешли на сторону вооруженных сил России.

Гость
#554
Мнение

Вы о каждый раз после протирки тряпочку выкидываете, или все от дизентерии лечитесь?

Я всегда протираю столы бумажными полотенцами и конечно после каждой протирки их выкидываю. А как иначе? А вы тряпочки стираете или так ими и пользуетесь неделями?
Кстати, что удивительного, если вы борщ две недели едите или макароны каждый день неделю назад приготовленные?

Гость
#555
Мнение

Объективно, я убираюсь больше всех во всем саду, максимально насколько можно, я чистоту поддерживаю. С телефоном не сижу, в тихий час с детьми не сплю, все время с тряпкой и шваброй и пылесосом бегаю и все это видят и дети и родители и сотрудники. Если я не с детьми, я с тряпкой :)

Профессиональная уборщица. Шикарная карьера для выпускницы Плешки😂 Какая там у вас специальность была? Есть такой факультет?

#556
Гость

Я всегда протираю столы бумажными полотенцами и конечно после каждой протирки их выкидываю. А как иначе? А вы тряпочки стираете или так ими и пользуетесь неделями? Кстати, что удивительного, если вы борщ две недели едите или макароны каждый день неделю назад приготовленные?

У меня дома тряпочка, полоскаю под водой. Меняю раз в пару недель, а то и реже, честно, особо не слежу за этим.

Гость
#557
Мнение

У меня дома тряпочка, полоскаю под водой. Меняю раз в пару недель, а то и реже, честно, особо не слежу за этим.

Пока не завоняет?

#558
Гость

Профессиональная уборщица. Шикарная карьера для выпускницы Плешки😂 Какая там у вас специальность была? Есть такой факультет?

Я с детьми больше времени провожу, чем убираю и для меня это главное.
В 18 лет практически не возможно понять свое призвание, особенно, если еще и с детьми связано, ведь ты еще сам ребенок. Да, я отучилась по сфере туризма, 10 лет проработала в ней и решила сменить сферу, поняла, что не мое, и главное, что на новой работе ощущаю себя на своем месте, убрать за детьми это милое дело, а усадить за занятие, угомонить, когда воспитатель отошел, решить проблему, если малыши не поделили игрушку, помочь нарисовать рисунок для мамы или вырезать сердечко, чтобы сам, но при этом не отрезал себе ничего лишнего.
Это главное в работе для меня. Я иду к детям каждый день и уходу от детей, а полы, тряпки и унитазы, это так, мелкие сопутствующие обязанности, чтобы не скучать во время тихого часа и прогулки.

#559
Гость

Пока не завоняет?

Получается так :) а чего чистую то выбрасывать? Надо все рационально использовать

Гость
#560
Мнение

Получается так :) а чего чистую то выбрасывать? Надо все рационально использовать

Экономия хороша, но в разумных же пределах

#561
Мнение

Получается так :) а чего чистую то выбрасывать? Надо все рационально использовать

Ну не каждый же день менять в любом случае. Ну может раз в неделю, не чаще.

Гость
#562
Мнение

Ну не каждый же день менять в любом случае. Ну может раз в неделю, не чаще.

Бумажные полотенца рекомендую.Чисто, гигиенично и не надо стирать

#563
Гость

Бумажные полотенца рекомендую.Чисто, гигиенично и не надо стирать

Да у меня чаще мама на кухне :) но она и одноразовыми может несколько раз пользоваться, всегда у нее у раковины лежат, которые не сильно грязные, а один раз протерла :) не понимаю ее логику, но тут уже ничего не изменишь. Она покупает нам и себе дорогие вещи, но экономит на одноразовых тряпочках

Гость
#564
Мнение

Да у меня чаще мама на кухне :) но она и одноразовыми может несколько раз пользоваться, всегда у нее у раковины лежат, которые не сильно грязные, а один раз протерла :) не понимаю ее логику, но тут уже ничего не изменишь. Она покупает нам и себе дорогие вещи, но экономит на одноразовых тряпочках

Сколько лет маме?

#565
Гость

Сколько лет маме?

60 с маленьким хвостиком.

Гость
#566
Мнение

60 с маленьким хвостиком.

Я старше её более, чем на 10 лет, но у меня нет такой заскорузлости)

#567
Гость

Я старше её более, чем на 10 лет, но у меня нет такой заскорузлости)

Все люди разные. Бывшему 40 лет а ведет себя как 80 летний дед.
А мама у меня активная, крутится, вертится, помогает, делает, играет с дочкой моей все время. Моя бабушка со мной была тоже много, но чтобы она так много и в такие игры она со мной играла не помню. Я играла и показывала что построила, а она готовила, мыла и дела по лому делала, ну и гуляли очень много.
Но это уже со школьных лет.
А моя дочка про меня будет помнить, что я на синтезаторе играла, в настольные игры играла, а она присоединялась