Гость
Статьи
Не платить за проезд – …

Не платить за проезд – это мошенничество?

Рассудите, кто прав? Есть школьная знакомая, живем с ней рядом, гуляем часто с детьми вместе, просто так получается. И каждый раз она возмущается, что развелось так много мошенников (обманом …

GIF
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Посмотрите выше - она маргиналами нас назвала. Вопросы сняты, я думаю. Без комментариев. И вы поддержали ее фактически в общей беседе

Не об авторе речь, извините. А о госте

Гость
#53
Гость

Вступить в диалог - не значит вспоминать подробности, которые болезненны. Всему есть предел. Поглядите на другого оппонента. Он жаждет крови, то и есть барыга и поберушка-тарелочница

Лучше быть барыгой, чем никчемушником и нищуком-белоручкой.
Как минимум наша семья и мы, дети-подростки, в те годы не нуждались и не зажиливали плату за проезд, книги, курсы и подобное. Все получили отличное образование и помощь.
Вот это и называется родительская ответственность, честь и совесть.
Работать надо, а не на жалость давить.

Гость
#54
Захария

да не надо мне ни на кого смотреть
Вы мне написали, с вами и начался таким образом диалог
Автор не о драме гордых , но без денег написала тему
Совершенно не об ЭТОМ
Вы зачем тогда начали про свое больное?
В этой теме речь о халяве скорей... Где бы, хоть на чем, но урвать...

Пусть автор знает, что бывает и такое.

Гость
#55
Гость

Лучше быть барыгой, чем никчемушником и нищуком-белоручкой.
Как минимум наша семья и мы, дети-подростки, в те годы не нуждались и не зажиливали плату за проезд, книги, курсы и подобное. Все получили отличное образование и помощь.
Вот это и называется родительская ответственность, честь и совесть.
Работать надо, а не на жалость давить.

С вами диалог закрыт. Вы и есть никчемушник, который коптит планету. Вас надо на исправительные работы направлять и лечить принудительно.
Но повторюсь, что обстоятельства бывают разные. Желаю вам попасть именно в такие обстоятельства, которые вы осудили.

Захария
#56
Гость

Посмотрите выше - она маргиналами нас назвала. Вопросы сняты, я думаю. Без комментариев. И вы поддержали ее фактически в общей беседе

Еще раз
Это ВЫ в теме о простой халяве написали мне о гордых нищих
Общей беседы здесь нет

Захария
#57
Гость

Пусть автор знает, что бывает и такое.

А с чего вы решили, что она не знает?

Гость
#58
Гость

Посмотрите выше - она маргиналами нас назвала. Вопросы сняты, я думаю. Без комментариев. И вы поддержали ее фактически в общей беседе

А гордые это о чём??? Чтобы не пытаться заработать, оправдываясь типа образованностью? И пытаться прохалявить где только можно??
Так это и есть маргиналы...Вы да, были ребёнком, спроса нет, но Ваша мамО была вполне себе взрослой.

Гость
#59
Захария

А с чего вы решили, что она не знает?

Тема обозначена определенным образом.

Гость
#60
Гость

Лучше быть барыгой, чем никчемушником и нищуком-белоручкой.
Как минимум наша семья и мы, дети-подростки, в те годы не нуждались и не зажиливали плату за проезд, книги, курсы и подобное. Все получили отличное образование и помощь.
Вот это и называется родительская ответственность, честь и совесть.
Работать надо, а не на жалость давить.

А вот в книгах , как раз, не нуждались. На учебу тратили всё,чтобы наполить голову. А вы барыжничали

Гость
#61
Гость

С вами диалог закрыт. Вы и есть никчемушник, который коптит планету. Вас надо на исправительные работы направлять и лечить принудительно.
Но повторюсь, что обстоятельства бывают разные. Желаю вам попасть именно в такие обстоятельства, которые вы осудили.

C потомственными белоручками и нищеепами диалогов вести не стоит. От зависти весь экран ядом заплюют.-)))

Гость
#62
Гость

А гордые это о чём??? Чтобы не пытаться заработать, оправдываясь типа образованностью? И пытаться прохалявить где только можно??
Так это и есть маргиналы...Вы да, были ребёнком, спроса нет, но Ваша мамО была вполне себе взрослой.

Уйди, мерзость. Мать не трогай, которая ухаживала и сидела с больным человеком. Маргиналы - это вы, барыги, которые поддерживали бандитов и воров.

Захария
#63
Гость

Тема обозначена определенным образом.

Именно
Речь о взрослых любителях проскочить.. На детях
Или самостоятельно
Они потом могут и взрослыми пристраиваться на проход в метро по чужому проездному
И фальшивыми документами размахивать
И льготы требовать..
И т.д. и т.п.
Это натура
Вы к чему сюда ща уши тащите драму

Гость
#64
Гость

А вот в книгах , как раз, не нуждались. На учебу тратили всё,чтобы наполить голову. А вы барыжничали

Луше бы на проезд и гречку потратили.-))) И на РАБОТУ.

Гость
#65

Вот жалкие шариковы бегать начали - засуетились. Плачьте, барыги. Приходит вам конец. А я имею доход от 180 тысяч на сегодняшний день. Женюсь только на милой интеллигенной воспитанной девушке, а не барыге какой-то

Гость
#66
Гость

Луше бы на проезд и гречку потратили.-))) И на РАБОТУ.

И тратили, не беспокойтесь. Это был период не такой и длительный. Всё, что осудили,вам вернется.

Гость
#67
Захария

Именно
Речь о взрослых любителях проскочить.. На детях
Или самостоятельно
Они потом могут и взрослыми пристраиваться на проход в метро по чужому проездному
И фальшивыми документами размахивать
И льготы требовать..
И т.д. и т.п.
Это натура
Вы к чему сюда ща уши тащите драму

Автор не может знать всего. Я думаю, она могла выдумать тему

Гость
#68
Захария

Именно
Речь о взрослых любителях проскочить.. На детях
Или самостоятельно
Они потом могут и взрослыми пристраиваться на проход в метро по чужому проездному
И фальшивыми документами размахивать
И льготы требовать..
И т.д. и т.п.
Это натура
Вы к чему сюда ща уши тащите драму

Такие везде на жалость давят. Всё у них не слава Богу. И сами и родственники у них сирые-убогие-ленивые-безработные-больные.
Что в 90-х, что в 200-х, что сейчас.

Гость
#69
Гость

C потомственными белоручками и нищеепами диалогов вести не стоит. От зависти весь экран ядом заплюют.-)))

Вот же маргиналка

Гость
#70

Царя погубили, теперь пытаются командовать тут. Бандиты

Гость
#71
Гость

Такие везде на жалость давят. Всё у них не слава Богу. И сами и родственники у них сирые-убогие-ленивые-безработные-больные.
Что в 90-х, что в 200-х, что сейчас.

Больше вас сейчас зарабатываю. На пушечный выстрел не подпущу такую барыгу

Гость
#72
Гость

Такие везде на жалость давят. Всё у них не слава Богу. И сами и родственники у них сирые-убогие-ленивые-безработные-больные.
Что в 90-х, что в 200-х, что сейчас.

Никогда не были ленивыми и подработки брали.Желаю того, что вы сейчас осуждаете. Все трудности навалятся на вас неожиданно.

Гость
#73

Шарикова-барыга выскочила

Гость
#74
Гость

Вот жалкие шариковы бегать начали - засуетились. Плачьте, барыги. Приходит вам конец. А я имею доход от 180 тысяч на сегодняшний день. Женюсь только на милой интеллигенной воспитанной девушке, а не барыге какой-то

Мой шурин, без образования, зато с собственной фирмой, добился куда большего...и женился, и детей родил-воспитал-сейчас учит.
Не интиллихент, зато мужик-стена.-) Про себя и прочих членов семейства скромно умолчу...
А такие как Вы, при первых трудностях заскулите и затрясётесь, пахать-то не приучены.

Гость
#75
Гость

Мой шурин, без образования, зато с собственной фирмой, добился куда большего...и женился, и детей родил-воспитал-сейчас учит.
Не интиллихент, зато мужик-стена.-) Про себя и прочих членов семейства скромно умолчу...
А такие как Вы, при первых трудностях заскулите и затрясётесь, пахать-то не приучены.

Ты больная или как? Я человек серезный и пашу всю жизнь. Мне ты не нужна, не навязывайся. Я добился в жизни более, чем твой шариков

Гость
#76
Гость

Царя погубили, теперь пытаются командовать тут. Бандиты

Оно ещё и ебoбo с царём в голове...карету ему и в психушку везти.-)

Гость
#77

Уже шариков и сам родил

Захария
#78
Гость

Автор не может знать всего. Я думаю, она могла выдумать тему

?????
Тема не обо ВСЕМ

Гость
#79
Захария

?????
Тема не обо ВСЕМ

Я понять не могу. Тема -ваша собственность?

Гость
#80
Гость

Оно ещё и ебoбo с царём в голове...карету ему и в психушку везти.-)

Вот и сидите в своей психушке, не лезьте к здоровым.

Гость
#81
Гость

Больше вас сейчас зарабатываю. На пушечный выстрел не подпущу такую барыгу

Вы так уверены, что зарабатываете больше меня???
Ваши 180 (в пересчёте в валюту) это примерно треть только моего оклада нетто (!), не буду озвучивать сумму брутто;-)
Но в России вполне нормальный доход, не спорю.

Гость
#82
Гость

Вы так уверены, что зарабатываете больше меня???
Ваши 180 (в пересчёте в валюту) это примерно треть только моего оклада нетто (!), не буду озвучивать сумму брутто;-)
Но в России вполне нормальный доход, не спорю.

От 180 и выше, так как сам создал бизнес и могу доходы увеличивать в зависимости от сезона (по востребованности).
А если бы я не сказал, сколько доход, то вы бы и не знали, что вам врать сейчас. Вижу, сидит, тарелочница и пришла людей оскорблять.
Тут куда не плюнь - все тетки - долларовые миллиардерши. Вы из них?

Гость
#83
Гость

Никогда не были ленивыми и подработки брали.Желаю того, что вы сейчас осуждаете. Все трудности навалятся на вас неожиданно.

K подобным Вам я в жизни не лезла, зачем, я ленивых псевдо-интеллектуалов на дух не переношу. Варитесь в своём котле.
И кстати, с чего Вы взяли, что у меня не было трудностей? Я пережила эмиграцию, становление нашего с мужем бизнеса, работаю, имею и жильё и прочее.
Были дни, когда мы с мужем ели 2 раза в день, ходили только пешком, и покупали самое дешёвое, брались за любые подработки. И выстояли.
Но да, мы не ленивые халявщики, ждущие что кто-то там что-то даст.

Гость
#84
Гость

От 180 и выше, так как сам создал бизнес и могу доходы увеличивать в зависимости от сезона (по востребованности).
А если бы я не сказал, сколько доход, то вы бы и не знали, что вам врать сейчас. Вижу, сидит, тарелочница и пришла людей оскорблять.
Тут куда не плюнь - все тетки - долларовые миллиардерши. Вы из них?

Я не милиардерша, врать о моей зряплатке поводов не имею.
Для ИТ здесь мой доход на вполне себе нормальном, но не заоблачном уровне. Обычный средний класс.
Здесь есть товарисч, от либо на басфе, либо на баере работает, если напишет сколько он имеет, инсульт получите.-))

Гость
#85
Гость

K подобным Вам я в жизни не лезла, зачем, я ленивых псевдо-интеллектуалов на дух не переношу. Варитесь в своём котле.
И кстати, с чего Вы взяли, что у меня не было трудностей? Я пережила эмиграцию, становление нашего с мужем бизнеса, работаю, имею и жильё и прочее.
Были дни, когда мы с мужем ели 2 раза в день, ходили только пешком, и покупали самое дешёвое, брались за любые подработки. И выстояли.
Но да, мы не ленивые халявщики, ждущие что кто-то там что-то даст.

Так и мы выстояли, зачем тгда мерзости писать? Вам охота самутвердиться за мой счет?

Захария
#86
Гость

Я понять не могу. Тема -ваша собственность?

Чего?
Вы мне стали писать о драме
Вы мне пишете о том, что решили автора просветить
Я вам отвечаю

Гость
#87
Гость

K подобным Вам я в жизни не лезла, зачем, я ленивых псевдо-интеллектуалов на дух не переношу. Варитесь в своём котле.
И кстати, с чего Вы взяли, что у меня не было трудностей? Я пережила эмиграцию, становление нашего с мужем бизнеса, работаю, имею и жильё и прочее.
Были дни, когда мы с мужем ели 2 раза в день, ходили только пешком, и покупали самое дешёвое, брались за любые подработки. И выстояли.
Но да, мы не ленивые халявщики, ждущие что кто-то там что-то даст.

И мои родные всю жизнь пахали, а вы ха свои слова поплатитесь, раз забыли даже свои трудности и не имеете эмпатии. Потому и повылазили со всех сторон шариковы, которые плачут, пока им плохо, а потом смебтся над такими же трудностями у других, которые они испытали.

Гость
#88
Гость

Я не милиардерша, врать о моей зряплатке поводов не имею.
Для ИТ здесь мой доход на вполне себе нормальном, но не заоблачном уровне. Обычный средний класс.
Здесь есть товарисч, от либо на басфе, либо на баере работает, если напишет сколько он имеет, инсульт получите.-))

Не получу, я человек не завистливый и не злобный. Получайте вы свои инсульты, шариковна

Гость
#89

Вот такие люди побежали из России - злобные тетки, которые жаждут самоутверждения на анонимном форуме. Наблюдать можно и дальше...

Гость
#90

Все верно

Гость
#91
Гость

Одно дело воровать у человека (у кассира (если махинация с купюрами), у любого другого доверчивого) и совсем другое у государства. Неоплатив проезд, машинист или водитель от этого меньше денег не получат. Получит меньше государство, да и хрен с ними. Эти же деньги даже если не говорить, что они не безбедные себе в карман. На них "улучшаются условия". Мне нахрен не сдался кондей или же зарядка для телефона в транспорте, но за них я плачу повышенную цену на билет. Да, это тоже мошенничество, но в моральном плане не считаю это грехом.

Государство - это кто, инопланетяне с Марса со своей экосистемой?

Гость
#92
Карри

Ну здесь вопрос больше формирования личности.
Как отделить потом у кого стоит воровать, у кого нет? Какой-то ребенок сочтет, что в школе своровать у более обеспеченного ребенка не такое уж и воровство. У его родителей же много денег, он и не заметит потери.
Ведь под эту позицию много чего оправдать можно.
Кто-то остановится на минимальном, кто-то нет.

Тоже верно
Психология воровства так и взращивается

Дальше дело лишь за возможностями

Гость
#94

Автор, никто не захочет тратить время на составление протокола и общение с кондукторами, если траты на проезд несущественны для них.
Раз Ваша приятельница так делает, значит, с деньгами у них «туго».
Я в последние 18 лет плачу за проезд всегда, но во времена студенчества и «зайцем» тоже ездила потому, что или булочку покупаешь или за проезд платишь.

Гость
#95
Захария

Чего?
Вы мне стали писать о драме
Вы мне пишете о том, что решили автора просветить
Я вам отвечаю

Вы во всех темах к людям пристаете

Гость
#96
Гость

Ну т.е. вы украли пачку гречки у налогоплательщиков и еще гордитесь этим, молодцы чо.

Каким образом? Пачка гречки стоила дороже проезда,это сейчас гречку вы можете найти дешевле проезда

Захария
#97
Гость

Вы во всех темах к людям пристаете

Вы мне в этой теме написали
Вы. Мне
И продолжаете писать

Гость
#98
Захария

Вы мне в этой теме написали
Вы. Мне
И продолжаете писать

Один раз написал, а вы и уши развесили и язык распустили. Нельзя такое трогать

Захария
#99
Гость

Один раз написал, а вы и уши развесили и язык распустили. Нельзя такое трогать

Вы что хамите то?
Вы пишите, я отвечаю вам. Не более
Какое Такое нельзя трогать?

Гость
#100
Захария

Вы что хамите то?
Вы пишите, я отвечаю вам. Не более
Какое Такое нельзя трогать?

Где хамство? Я уже не знаю, как от вас отделаться! Вы что, влюбились в меня?Я от вас бегу как от огня!

Захария
#101
Гость

Где хамство? Я уже не знаю, как от вас отделаться! Вы что, влюбились в меня?Я от вас бегу как от огня!

Гм... Может перестанете писать тогда...посмотрим..

Гость
#102
Захария

Гм... Может перестанете писать тогда...посмотрим..

Только после вас!